Ergebnisliste vom: 20.02.2016 - S&R-Chemnitz2016 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst.
1 1   125 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJun 98 1   0:27:57 0:09:45( 1 ) 0:18:12( 2 ) 0:00:00
2 2   177 Wegricht, Michael Bike24TriTeam M20 94 1   0:28:56 0:09:53( 2 ) 0:19:03( 11 ) 0:00:59
3 3   117 Bogen, Rico LFV Oberholz mJugA   1   0:28:59 0:10:02( 4 ) 0:18:57( 7 ) 0:01:02
4 4   144 Jabin, Steffen TSV 1880 Gera Zwötzen M30 82 1   0:29:34 0:12:03( 23 ) 0:17:31( 1 ) 0:01:37
4 4   173 von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   2   0:29:34 0:09:57( 3 ) 0:19:37( 13 ) 0:01:37
6 6   161 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen M20 96 2   0:29:40 0:10:41( 10 ) 0:18:59( 8 ) 0:01:43
7 7   130 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig mJun 98 2   0:29:49 0:10:54( 11 ) 0:18:55( 5 ) 0:01:52
8 8   180 Werner, Maik SG Adelsberg M30 86 2   0:30:15 0:11:14( 15 ) 0:19:01( 9 ) 0:02:18
9 9   162 Rudolph, Philipp TV Dresden mJun 98 3   0:30:25 0:10:21( 9 ) 0:20:04( 19 ) 0:02:28
10 10   129 Eisleben, Maik SG Adelsberg M30 83 3   0:30:35 0:12:00( 22 ) 0:18:35( 4 ) 0:02:38
11   1 116 Bogen, Bianca LFV Oberholz wJun 98   1 0:30:36 0:10:13( 8 ) 0:20:23( 22 ) 0:02:39
12 11   178 Weißbach, Martin LVF Oberholz M25 87 1   0:30:49 0:11:02( 12 ) 0:19:47( 16 ) 0:02:52
13 12   140 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün M20 96 3   0:31:23 0:12:52( 31 ) 0:18:31( 3 ) 0:03:26
14   2 122 Devantier, Lea SV Automation Leipzig wJugA     1 0:31:54 0:10:11( 7 ) 0:21:43( 33 ) 0:03:57
15 13   198 Günther, Hannes BIKER-BOARDER.DE M20 92 4   0:32:07 0:12:21( 28 ) 0:19:46( 15 ) 0:04:10
16 14   123 Dressel, Thomas SC Plauen 06 M40 72 1   0:32:17 0:12:54( 32 ) 0:19:23( 12 ) 0:04:20
17 15   126 Dümlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald M50 65 1   0:32:38 0:12:10( 25 ) 0:20:28( 24 ) 0:04:41
18 16   133 Franke, Christian TV Dresden mJugA   3   0:32:53 0:11:32( 17 ) 0:21:21( 29 ) 0:04:56
19   3 201 Frenzel, Maria SV Automation Leipzig wJugA     2 0:32:57 0:10:06( 5 ) 0:22:51( 51 ) 0:05:00
20 17   158 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig M40 73 2   0:33:05 0:11:44( 18 ) 0:21:21( 29 ) 0:05:08
21 18   128 Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA 99 4   0:33:09 0:13:05( 34 ) 0:20:04( 19 ) 0:05:12
22 19   193 Schmidt, Manuel Roter Stern Leipzig M30 86 4   0:33:17 0:12:10( 25 ) 0:21:07( 27 ) 0:05:20
23   4 174 von Müller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon wJugA 99   3 0:33:27 0:11:03( 13 ) 0:22:24( 43 ) 0:05:30
24 20   165 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün M25 90 2   0:33:38 0:14:35( 58 ) 0:19:03( 10 ) 0:05:41
25 21   172 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 M55 61 1   0:33:41 0:11:10( 14 ) 0:22:31( 46 ) 0:05:44
26   5 183 Zechner, Luise SC Chemnitz von 1892 wJun 97   2 0:33:43 0:11:56( 20 ) 0:21:47( 35 ) 0:05:46
27 22   127 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour M30 86 5   0:33:48 0:12:36( 29 ) 0:21:12( 28 ) 0:05:51
28   6 157 Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 wJugA     4 0:33:50 0:11:24( 16 ) 0:22:26( 44 ) 0:05:53
29 23   152 Müller, Jiri Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 67 1   0:33:52 0:12:18( 27 ) 0:21:34( 32 ) 0:05:55
30   7 168 Schubert, Lisa SG Adelsberg W25 89   1 0:33:59 0:13:09( 36 ) 0:20:50( 25 ) 0:06:02
31 24   155 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig M35 79 1   0:34:06 0:14:06( 51 ) 0:20:00( 18 ) 0:06:09
32 25   205 Walter, Robert STV Limbach-Oberfrohna M25 87 3   0:34:07 0:15:12( 59 ) 0:18:55( 6 ) 0:06:10
33   8 163 Samper, Anne TV Dresden wJun 97   3 0:34:30 0:11:55( 19 ) 0:22:35( 48 ) 0:06:33
34 26   176 Walter, Mike TV Valtenberg M40 73 3   0:34:31 0:14:06( 51 ) 0:20:25( 23 ) 0:06:34
35 27   170 Täufer, Matthias Lauf-KulTour M25 88 4   0:34:37 0:14:32( 57 ) 0:20:05( 21 ) 0:06:40
36   9 114 Allner, Charlot TSV 1880 Gera Zwötzen wJun 98   4 0:34:39 0:12:04( 24 ) 0:22:35( 47 ) 0:06:42
37   10 147 Koring, Ann-Christin SV Handwerk Leipzig W30 86   1 0:34:49 0:13:03( 33 ) 0:21:46( 34 ) 0:06:52
38   11 159 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg W25 89   2 0:34:54 0:13:48( 45 ) 0:21:06( 26 ) 0:06:57
38 28   207 Walther, Nico SG Adelsberg M25 88 5   0:34:54 0:15:16( 61 ) 0:19:38( 14 ) 0:06:57
40 29   189 Seidel, Marco Chemnitzer LV Megware M35 78 2   0:35:13 0:13:50( 46 ) 0:21:23( 31 ) 0:07:16
41 30   153 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig M25 88 6   0:35:38 0:13:47( 44 ) 0:21:51( 38 ) 0:07:41
42 31   145 Keinert, André Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 68 2   0:35:44 0:13:28( 40 ) 0:22:16( 41 ) 0:07:47
43   12 149 Küttner, Franziska SG Adelsberg W20 93   1 0:36:00 0:14:11( 54 ) 0:21:49( 37 ) 0:08:03
44 32   160 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen M45 69 3   0:36:02 0:14:15( 55 ) 0:21:47( 35 ) 0:08:05
45 33   115 Berger, Marek Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M40 76 4   0:36:12 0:13:46( 43 ) 0:22:26( 44 ) 0:08:15
46 34   204 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün M40 73 5   0:36:14 0:14:02( 48 ) 0:22:12( 40 ) 0:08:17
47 35   121 Dani, Jörg LV Limbach 2000 M50 66 2   0:36:28 0:16:35( 65 ) 0:19:53( 17 ) 0:08:31
48 36   139 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 M50 66 3   0:36:40 0:11:57( 21 ) 0:24:43( 58 ) 0:08:43
49   13 124 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen W40 75   1 0:36:58 0:14:02( 48 ) 0:22:56( 52 ) 0:09:01
50   14 134 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün W20 93   2 0:37:07 0:14:06( 51 ) 0:23:01( 53 ) 0:09:10
51 37   194 Gloy, Thomas SC DHfK Leipzg M35 78 3   0:37:10 0:13:07( 35 ) 0:24:03( 56 ) 0:09:13
52 38   136 Hähnel, Olaf Chemnitz M45 70 4   0:37:21 0:14:17( 56 ) 0:23:04( 54 ) 0:09:24
53 39   156 Quast, Jeremy TV Dresden mJugA   5   0:37:50 0:13:15( 38 ) 0:24:35( 57 ) 0:09:53
54 40   164 Scarabis, Rene Team OUTFIT in Sachsen 90 Werdau M45 67 5   0:38:29 0:16:35( 65 ) 0:21:54( 39 ) 0:10:32
55 41   151 Lessig, Gunnar Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 6   0:39:04 0:16:28( 63 ) 0:22:36( 49 ) 0:11:07
56 42   141 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M55 58 2   0:39:19 0:16:58( 68 ) 0:22:21( 42 ) 0:11:22
57 43   142 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün M50 62 4   0:40:15 0:16:32( 64 ) 0:23:43( 55 ) 0:12:18
58 44   191 Meier, Mathias Chemnitz M50 65 5   0:40:45 0:14:01( 47 ) 0:26:44( 61 ) 0:12:48
59 45   150 Lemnitzer, Falk Torpedo Lichtenau M40 72 6   0:40:49 0:18:02( 71 ) 0:22:47( 50 ) 0:12:52
60 46   190 Pohl, Eduard Zwickau M60 53 1   0:41:35 0:15:12( 59 ) 0:26:23( 60 ) 0:13:38
61   15 148 Becker, Manja SG Adelsberg W30 85   2 0:41:41 0:16:55( 67 ) 0:24:46( 59 ) 0:13:44
62   16 118 Bohring, Ulrike SG Adelsberg W40 75   2 0:42:24 0:13:31( 41 ) 0:28:53( 66 ) 0:14:27
63   17 146 Kluge, Stefanie SC Chemnitz von 1892 wJugA     5 0:42:46 0:13:16( 39 ) 0:29:30( 67 ) 0:14:49
64   18 175 Walter, Marie TV Valtenberg wJugA     6 0:42:48 0:15:36( 62 ) 0:27:12( 62 ) 0:14:51
65 47   137 Happich, Frank Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 7   0:44:48 0:17:19( 69 ) 0:27:29( 64 ) 0:16:51
66 48   138 Happich, Lucas Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O mJugA   6   0:44:49 0:13:32( 42 ) 0:31:17( 69 ) 0:16:52
67   19 131 Fehle, Steffi SC Chemnitz von 1892 W30 86   3 0:44:56 0:14:05( 50 ) 0:30:51( 68 ) 0:16:59
68   20 167 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam W45 69   1 0:46:54 0:19:32( 75 ) 0:27:22( 63 ) 0:18:57
69   21 154 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden W60 52   1 0:47:34 0:19:20( 73 ) 0:28:14( 65 ) 0:19:37
70   22 192 Zaumseil, Ute SG Adelsberg W45 67   2 0:49:22 0:17:23( 70 ) 0:31:59( 70 ) 0:21:25
71   23 119 Buchs, Christine VS Dresden W55 59   1 0:51:55 0:19:22( 74 ) 0:32:33( 71 ) 0:23:58
72 49   171 Träger, Ralf LSV Langenberg M50 64 6   0:52:17 0:19:09( 72 ) 0:33:08( 72 ) 0:24:20
      135 Häcker, Steve SV Burkhardtsgrün mJun 97     0:00:00 0:13:09( 36 ) 0:00:00 0:00:00
      182 Zechner, Lea SC DHfK Leipzig Triathlon wJun 98     0:00:00 0:12:37( 30 ) 0:00:00 0:00:00
      186 Harbig, Paul SC Chemnitz Triathlon mJugA       0:00:00 0:10:10( 6 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de