Ergebnisliste vom: 28.05.2005 - Bokeloher Triathlon (750-21,2-5,4) - Team-Wertung (M+F)

weitere Ergebnisse >>

Platz   Plw St.Nr. Name,Vorname Verein Endzeit WB sex   Punkte
1 1   307 Meyer, Carsten TSG Burg Gretesch 01:05:23 4 m 1 81
  2   289 Jendretzki, Gero TSG Burg Gretesch 01:05:47 4 m 2  
  4   315 Weber, Christian TSG Burg Gretesch 01:07:31 4 m 3  
  12   294 Kuhn, Detlev TSG Burg Gretesch 01:09:22 4 m 4  
  62   279 Bröcker, Benjamin TSG Burg Gretesch 01:15:46 4 m 5  
  84   300 Kuhn, Thorsten TSG Burg Gretesch 01:18:10 4 m    
  129   284 Farthmann, Fred TSG Burg Gretesch 01:25:00 4 m    
  138   323 Trepohl, Andreas TSG Burg Gretesch 01:27:08 4 m    
  164   322 Steinbeck, Rainer TSG Burg Gretesch 01:40:37 4 m    
2 11   245 Dr.van Stevendaal, Udo Tri Team Uni Bw Hamburg 01:09:21 3 m 1 120
  17   270 Uwarow, Alexej Tri Team Uni Bw Hamburg 01:10:01 3 m 2  
  22   240 Bartsch, Thomas Tri Team Uni Bw Hamburg 01:10:23 3 m 3  
  32   265 Resch, Christian Tri Team Uni Bw Hamburg 01:12:19 3 m 4  
  38   260 Kretzschmar, Carsten Tri Team Uni Bw Hamburg 01:12:50 3 m 5  
  131   250 Kasper, Matthias Tri Team Uni Bw Hamburg 01:26:00 3 m    
3 3   168 Sonntag, Thomas SC Langenhagen 1 01:05:48 1 m 1 121
  7   177 Thois, Andreas SC Langenhagen 1 01:08:42 1 m 2  
  31   155 Schander, Gerd-P. SC Langenhagen 1 01:11:57 1 m 3  
  34   154 Schiereck, Arne SC Langenhagen 1 01:12:20 1 m 4  
  46   161 Schultz, Raimund SC Langenhagen 1 01:13:26 1 m 5  
  73   126 Brunk, Holger SC Langenhagen 1 01:17:23 1 m    
  102   133 Gärtner, Dirk SC Langenhagen 1 01:20:25 1 m    
  115   140 Kaluzinski, Thomas SC Langenhagen 1 01:22:17 1 m    
  145   147 Pracht, Martin SC Langenhagen 1 01:28:05 1 m    
  158   134 Flakowski, Matthias SC Langenhagen 1 01:34:23 1 m    
4 6   258 Neumann, Christian TriAs Hildesheim II 01:08:05 3 m 1 155
  10   259 Timm, Rolf TriAs Hildesheim II 01:09:10 3 m 2  
  39   253 Kniese, Konstantin TriAs Hildesheim II 01:13:03 3 m 3  
  47   263 Thiedemann, Rene TriAs Hildesheim II 01:13:44 3 m 4  
  53   238 Gehlen, Ralf TriAs Hildesheim II 01:14:25 3 m 5  
  74   243 Hartmann, Norbert TriAs Hildesheim II 01:17:25 3 m    
  79   248 Karp, Uwe TriAs Hildesheim II 01:17:50 3 m    
  112   268 Söhlke, Jan TriAs Hildesheim II 01:21:49 3 m    
  133   262 Oks, Klaus TriAs Hildesheim II 01:26:11 3 m    
  135   391 Schmidt, Hannes TriAs Hildesheim II 01:26:38 9 m    
  141   237 Braumann, Jürgen TriAs Hildesheim II 01:27:41 3 m    
5 9   252 Hennigs, Ben Hannover 96 II 01:09:02 3 m 1 165
  24   261 Chudalla, Robin Hannover 96 II 01:10:38 3 m 2  
  27   271 Wallenhorst, Marcus Hannover 96 II 01:10:56 3 m 3  
  42   257 Mayer, Uwe Hannover 96 II 01:13:07 3 m 4  
  63   242 Fischer, Jörg Hannover 96 II 01:16:01 3 m 5  
  65   247 Grüner, Thomas Hannover 96 II 01:16:18 3 m    
  68   272 Zywietz, Eike Hannover 96 II 01:16:45 3 m    
  94   236 Brandt, Dirk Hannover 96 II 01:19:07 3 m    
6 13   293 Hoffmann, Peter Team VfB Fallersleben 01:09:28 4 m 1 181
  23   320 Sandeck, Dirk Team VfB Fallersleben 01:10:24 4 m 2  
  43   306 Timm, Frank Team VfB Fallersleben 01:13:08 4 m 3  
  44   313 Schillmann, Arne Team VfB Fallersleben 01:13:09 4 m 4  
  58   312 Orlovius, Kai Team VfB Fallersleben 01:15:01 4 m 5  
  70   278 Bock, Fabian Team VfB Fallersleben 01:17:06 4 m    
  109   288 Gebensleben, Frank Team VfB Fallersleben 01:21:27 4 m    
  117   321 Schallhorn, Björn Team VfB Fallersleben 01:22:21 4 m    
  150   305 Orlovius, Hartmut Team VfB Fallersleben 01:30:06 4 m    
  152   283 Farny, Peter Team VfB Fallersleben 01:30:49 4 m    
  163   299 Wrase, Dietmar Team VfB Fallersleben 01:40:20 4 m    
7 15   235 Ameling, Holger 1. TCO die Bären 01:09:43 3 m 1 237
  16   241 Brouwer, Dirk 1. TCO die Bären 01:09:47 3 m 2  
  18   251 Heye, Olaf 1. TCO die Bären 01:10:02 3 m 3  
  83   256 Schnur, Andreas 1. TCO die Bären 01:18:10 3 m 4  
  105   246 Früchtenicht, Henning 1. TCO die Bären 01:20:59 3 m 5  
8 29   290 Kauder, Thorsten TS Harburg 01:11:41 4 m 1 247
  30   285 Budinger, Tilo TS Harburg 01:11:47 4 m 2  
  49   295 Örtel, Thomas TS Harburg 01:14:10 4 m 3  
  52   280 Bergmann, Jan TS Harburg 01:14:21 4 m 4  
  87   308 Rohlfs, Volker TS Harburg 01:18:28 4 m 5  
  160   316 Vorlicek, Thomas TS Harburg 01:38:33 4 m    
9 8   190 Butterbrodt, Tobias Eintracht Hildesheim II 01:08:45 2 m 1 265
  19   213 Schällig, Rene Eintracht Hildesheim II 01:10:03 2 m 2  
  41   219 Witke, Steffen Eintracht Hildesheim II 01:13:05 2 m 3  
  90   208 Richers, Jürgen Eintracht Hildesheim II 01:18:39 2 m 4  
  107   197 Kondziela, Andre Eintracht Hildesheim II 01:21:17 2 m 5  
  128   183 Anker, Peter Eintracht Hildesheim II 01:24:34 2 m    
  137   209 Sabbagh, Fathi Eintracht Hildesheim II 01:26:52 2 m    
  139   196 Hazerli, Tayfan Eintracht Hildesheim II 01:27:25 2 m    
  153   220 Zenke, Eike Eintracht Hildesheim II 01:30:58 2 m    
  155   202 Oergel, Philipp Eintracht Hildesheim II 01:32:34 2 m    
10 26   138 Lühring, Joachim Tri-Speedys-Peine 01:10:52 1 m 1 273
  40   131 Lindemann, Thore Sebastian Tri-Speedys-Peine 01:13:03 1 m 2  
  59   123 Bosse, Andree Tri-Speedys-Peine 01:15:13 1 m 3  
  72   173 Stücke, Marcus Tri-Speedys-Peine 01:17:19 1 m 4  
  76   145 Marialke, Ralf Tri-Speedys-Peine 01:17:30 1 m 5  
  77   152 Momberg, Michael Tri-Speedys-Peine 01:17:33 1 m    
  86   174 Wackerhage, Holger Tri-Speedys-Peine 01:18:24 1 m    
  96   166 Sonnenberg, Jan Tri-Speedys-Peine 01:19:26 1 m    
  114   159 Perlebach, Andreas Tri-Speedys-Peine 01:22:12 1 m    
  154   124 Weidlich, Marc Tri-Speedys-Peine 01:32:20 1 m    
11 25   191 Bächle, Wolfgang SG LindWuRM Herren 01:10:51 2 m 1 283
  55   192 Ziemons, Andreas SG LindWuRM Herren 01:14:31 2 m 2  
  56   215 Majoni, Christian SG LindWuRM Herren 01:14:42 2 m 3  
  67   216 Wolf, Thomas SG LindWuRM Herren 01:16:37 2 m 4  
  80   222 Trusheim, Matthias SG LindWuRM Herren 01:17:55 2 m 5  
  82   204 Freitag, Thomas SG LindWuRM Herren 01:18:06 2 m    
  88   187 Dienstknecht, Thomas SG LindWuRM Herren 01:18:29 2 m    
  97   229 Theel, Kai-Uwe SG LindWuRM Herren 01:19:29 2 m    
  98   228 Postner, Marc SG LindWuRM Herren 01:19:48 2 m    
  116   185 Wortmann, Jens SG LindWuRM Herren 01:22:19 2 m    
  118   221 Pick, Tobias SG LindWuRM Herren 01:22:33 2 m    
  132   184 Arendt, Günter SG LindWuRM Herren 01:26:10 2 m    
  148   198 Beermann, Frank SG LindWuRM Herren 01:29:43 2 m    
  161   210 Majweski, Thomas SG LindWuRM Herren 01:38:42 2 m    
12 14   311 Stubel, Bastian Luhdener SV 01:09:39 4 m 1 290
  28   277 Böger, Frank Luhdener SV 01:11:20 4 m 2  
  60   297 Otten, Lars Luhdener SV 01:15:17 4 m 3  
  75   287 Forche, Roland Luhdener SV 01:17:27 4 m 4  
  113   318 Stubel, Uwe Luhdener SV 01:22:03 4 m 5  
  162   282 Feldner, Knut Luhdener SV 01:39:37 4 m    
13 36   275 Lorenz, Ralf LSV Tri-Team 01:12:25 3 m 1 320
  48   239 Heidmann, Alexander LSV Tri-Team 01:14:09 3 m 2  
  66   255 Singfield, Frederick LSV Tri-Team 01:16:22 3 m 3  
  81   269 Wrobel, Dennis LSV Tri-Team 01:18:00 3 m 4  
  89   273 Wolf, Dennis LSV Tri-Team 01:18:36 3 m 5  
  143   244 Kurts, Oliver LSV Tri-Team 01:27:58 3 m    
14 37   200 Gerwinn, Marius Lehrter SV Triathlon 01:12:49 2 m 1 336
  45   194 Domin, Harald Lehrter SV Triathlon 01:13:20 2 m 2  
  71   225 Weimann, Udo Lehrter SV Triathlon 01:17:18 2 m 3  
  91   188 Böttcher, Andreas Lehrter SV Triathlon 01:18:44 2 m 4  
  92   212 Scheibe, Bastian Lehrter SV Triathlon 01:18:54 2 m 5  
  144   181 Ahrens, Hans Lehrter SV Triathlon 01:28:02 2 m    
  147   218 Schneider, Marek Lehrter SV Triathlon 01:28:30 2 m    
15 20   302 Meyer, Detlef VSK Osterholz 01:10:07 4 m 1 362
  34   281 Behrens, Sven VSK Osterholz 01:12:20 4 m 2  
  61   296 Macke, Ole VSK Osterholz 01:15:43 4 m 3  
  122   286 Kaiser, Janine VSK Osterholz 01:22:44 5 m 4  
  125   291 Laumann, Klaus VSK Osterholz 01:23:12 4 m 5  
16 50   165 Ummen, Franz SG PSV / Braunschweig 01:14:12 1 m 1 395
  51   130 Flechtner, Olaf SG PSV / Braunschweig 01:14:16 1 m 2  
  78   137 Hahn, Holger SG PSV / Braunschweig 01:17:41 1 m 3  
  106   151 Köpp, Andreas SG PSV / Braunschweig 01:21:05 1 m 4  
  110   172 Töpke, Marc SG PSV / Braunschweig 01:21:31 1 m 5  
  120   164 Stürzer, Henning SG PSV / Braunschweig 01:22:36 1 m    
  140   144 König, Andreas SG PSV / Braunschweig 01:27:33 1 m    
  142   171 Thelen, Stefan SG PSV / Braunschweig 01:27:47 1 m    
  151   122 Blume, Holger SG PSV / Braunschweig 01:30:25 1 m    
17 21   170 Meyer-Beer, Dr.Michael TriUnion 01:10:19 1 m 1 401
  64   149 Gäckle, Fabian TriUnion 01:16:13 1 m 2  
  93   163 Kley, Sören TriUnion 01:18:59 1 m 3  
  104   156 Geisler, Andre TriUnion 01:20:42 1 m 4  
  119   142 Cehlius, Rainer TriUnion 01:22:33 1 m 5  
  126   141 Schweckendiek, Ralf TriUnion 01:23:43 1 m    
  134   127 Barkow, Torsten TriUnion 01:26:23 1 m    
  149   148 van Hove, Derk TriUnion 01:29:56 1 m    
18 33   205 Schläger, Marcel Tri-Team-Königslutter 01:12:19 2 m 1 468
  57   211 Kern, Marcus Tri-Team-Königslutter 01:14:52 2 m 2  
  111   193 Soppart, Simon Tri-Team-Königslutter 01:21:48 2 m 3  
  121   199 Schulze, Joachim Tri-Team-Königslutter 01:22:42 2 m 4  
  146   186 Wiesner, Marc Tri-Team-Königslutter 01:28:17 2 m 5  
19 54   176 Thiede, Martin MTV Vorsfelde 01:14:28 1 m 1 515
  95   175 Schlüter, Lars MTV Vorsfelde 01:19:15 1 m 2  
  99   132 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde 01:20:07 1 m 3  
  101   139 Hain, Frank MTV Vorsfelde 01:20:19 1 m 4  
  166   333 Joest, Julia MTV Vorsfelde 01:47:06 5 m 5  
20 69   226 Wächter, Sascha TC Bremen Quält Euch! 01:16:56 2 m 1 522
  85   223 Wilkens, Bernd TC Bremen Quält Euch! 01:18:22 2 m 2  
  108   217 Ploghöft, Ralf TC Bremen Quält Euch! 01:21:21 2 m 3  
  124   227 Lindemann, Mathias TC Bremen Quält Euch! 01:23:04 2 m 4  
  136   203 Kruse, Lüder TC Bremen Quält Euch! 01:26:49 2 m 5  
21 5   195 Schütt, Michael Tri-Team-VfL-Wingst 01:07:48 2 m 1 567
  103   189 Hinke, Jan-Christoph Tri-Team-VfL-Wingst 01:20:26 2 m 2  
  123   201 Seebaß, Kris-Roman Tri-Team-VfL-Wingst 01:22:47 2 m 3  
  165   182 Gerdes, Gerhard Tri-Team-VfL-Wingst 01:42:58 2 m 4  
  171       Tri-Team-VfL-Wingst   2 m 5  
22 100   157 Wortmann, Andreas TSV Schwarme Boys 01:20:15 1 m 1 670
  127   129 Roesner, Peter TSV Schwarme Boys 01:23:56 1 m 2  
  130   143 Stüve, Kai-Uwe TSV Schwarme Boys 01:25:47 1 m 3  
  156   150 Tramm, Birger TSV Schwarme Boys 01:33:50 1 m 4  
  157   121 Blanke, Andreas TSV Schwarme Boys 01:33:52 1 m 5  
  159   136 Schwank, Martin TSV Schwarme Boys 01:36:56 1 m    
 
1   3 349 Bartels, Kirstin SG LindWuRM Damen 01:19:23 5 w 1 13
    4 377 Schmidt, Michaela SG LindWuRM Damen 01:19:28 5 w 2  
    6 380 Broecker, Mirja SG LindWuRM Damen 01:20:36 5 w 3  
    17 369 Hübner, Maren SG LindWuRM Damen 01:28:36 5 w    
    18 356 Brause, Kerstin SG LindWuRM Damen 01:29:18 5 w    
    19 327 Ahlborn, Jessica SG LindWuRM Damen 01:30:21 5 w    
    20 376 Pilgrim, Sabine SG LindWuRM Damen 01:30:47 5 w    
    28 363 Heithecker, Anne SG LindWuRM Damen 01:33:10 5 w    
    32 364 Tschiersch, Andrea SG LindWuRM Damen 01:34:20 5 w    
    40 335 Angermann, Silke SG LindWuRM Damen 01:38:55 5 w    
2   1 339 Kral, Sandra VfL Wolfsburg Damen 01:17:40 5 w 1 16
    7 378 Krönung, Patricia VfL Wolfsburg Damen 01:21:47 5 w 2  
    8 366 Veckenstedt, Jana VfL Wolfsburg Damen 01:23:02 5 w 3  
    14 359 Struck, Sieglinde VfL Wolfsburg Damen 01:25:33 5 w    
    22 372 Wilsdorf, Simone VfL Wolfsburg Damen 01:31:06 5 w    
    24 331 Kallenbach, Nicole VfL Wolfsburg Damen 01:31:49 5 w    
3   5 355 Roesner, Gesine TSV Schwarme Ladies 01:20:31 5 w 1 36
    10 368 Kaindl, Kathrin TSV Schwarme Ladies 01:23:40 5 w 2  
    21 362 Masemann, Jana TSV Schwarme Ladies 01:30:55 5 w 3  
    42 341 Toppe, Frauke TSV Schwarme Ladies 01:45:56 5 w    
4   9 365 Timm, Sabine TriAs Hildesheim Damen 01:23:03 5 w 1 45
    13 345 Leseberg, Julia TriAs Hildesheim Damen 01:25:27 5 w 2  
    23 338 Hauenschild, Julia TriAs Hildesheim Damen 01:31:44 5 w 3  
    26 358 Opitz, Lisa-Marie TriAs Hildesheim Damen 01:32:04 5 w    
    27 371 Vollrath, Vera TriAs Hildesheim Damen 01:32:16 5 w    
    35 330 Bruns, Maike TriAs Hildesheim Damen 01:35:16 5 w    
    39 351 Oks, Stefanie TriAs Hildesheim Damen 01:37:47 5 w    
5   12 336 Kuhn, Alexa Team Cafe del Sol Hildesheim 01:24:16 5 w 1 56
    15 329 Stiemerling, Urlula Team Cafe del Sol Hildesheim 01:27:16 5 w 2  
    29 337 Zöller, Nadine Team Cafe del Sol Hildesheim 01:33:36 5 w 3  
    31 350 Kasper, Nadine Team Cafe del Sol Hildesheim 01:33:37 5 w    
    33 328 Neumann, Karin Team Cafe del Sol Hildesheim 01:34:32 5 w    
    38 344 Kienert, Claudia Team Cafe del Sol Hildesheim 01:37:14 5 w    
6   16 353 Kleemann, Astrid Tri-Team-Königslutter Damen 01:28:13 5 w 1 70
    25 373 Titscher, Anja Tri-Team-Königslutter Damen 01:32:03 5 w 2  
    29 332 Jaschik, Viola Tri-Team-Königslutter Damen 01:33:36 5 w 3  
    36 367 Schulze, Julia Tri-Team-Königslutter Damen 01:35:56 5 w    
    37 360 Schulze, Henrike Tri-Team-Königslutter Damen 01:37:08 5 w    
7   11 326 Augustin, Sabine BS/WF/PE-Das Damen Team 01:24:10 5 w 1 86
    34 342 Kosanke, Ina BS/WF/PE-Das Damen Team 01:34:58 5 w 2
    41 374 Homann, Carolin BS/WF/PE-Das Damen Team 01:42:14 5 w 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de