Ergebnisliste vom: 19.03.2016 - S&R-Chemnitz2016 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit RŘckst.
1 1   287 Schneider, Robin TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M25 89 1   0:26:17 0:10:06( 3 ) 0:16:11( 1 ) 0:00:00
2 2   182 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJun 98 1   0:26:36 0:09:56( 1 ) 0:16:40( 2 ) 0:00:19
3 3   256 von M├╝ller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   1   0:28:39 0:10:01( 2 ) 0:18:38( 9 ) 0:02:22
4 4   228 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M20 96 1   0:29:21 0:10:57( 5 ) 0:18:24( 7 ) 0:03:04
5 5   245 Wei├čbach, Martin LVF Oberholz M25 87 2   0:29:37 0:11:04( 7 ) 0:18:33( 8 ) 0:03:20
6 6   214 Modlich, Erik SV Neptun 08 Finsterwalde mJugA   2   0:29:54 0:11:02( 6 ) 0:18:52( 12 ) 0:03:37
7 7   185 Eisleben, Maik SG Adelsberg M30 83 1   0:29:55 0:12:17( 27 ) 0:17:38( 4 ) 0:03:38
8 8   198 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgr├╝n M20 96 2   0:29:59 0:12:16( 26 ) 0:17:43( 5 ) 0:03:42
9 9   158 Eschler, Ren├ę SV Elbland Coswig-Mei├čen M40 75 1   0:30:23 0:13:16( 34 ) 0:17:07( 3 ) 0:04:06
10 10   267 Reuter, Erik SV Halle Triathlon mJugA 99 3   0:30:30 0:11:34( 13 ) 0:18:56( 13 ) 0:04:13
11   1 216 M├╝ller, Annika TSV Cottbus wJugA     1 0:30:59 0:10:14( 4 ) 0:20:45( 32 ) 0:04:42
12 11   180 Dressel, Thomas SC Plauen 06 M40 72 2   0:31:10 0:12:28( 29 ) 0:18:42( 10 ) 0:04:53
13 12   220 Polak, Juraj 3NT mJun 98 2   0:31:22 0:12:17( 27 ) 0:19:05( 15 ) 0:05:05
13 12   291 Daehne, Falk TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M35 79 1   0:31:22 0:12:05( 23 ) 0:19:17( 17 ) 0:05:05
15 14   183 D├╝mlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald M50 65 1   0:31:44 0:12:14( 25 ) 0:19:30( 20 ) 0:05:27
16 15   189 Franke, Christian TV Dresden mJugA   4   0:31:46 0:11:05( 9 ) 0:20:41( 30 ) 0:05:29
17 16   225 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig M40 73 3   0:31:55 0:11:54( 18 ) 0:20:01( 25 ) 0:05:38
18 17   184 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour M30 86 2   0:32:05 0:11:58( 19 ) 0:20:07( 26 ) 0:05:48
19 18   229 Rosenbaum, Karl HSV Weimar Triathlon mJun 98 3   0:32:08 0:11:36( 14 ) 0:20:32( 29 ) 0:05:51
20 19   217 M├╝ller, Jiri Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 67 1   0:32:14 0:11:58( 19 ) 0:20:16( 28 ) 0:05:57
21   2 258 von M├╝ller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon wJugA 99   2 0:32:19 0:11:04( 7 ) 0:21:15( 39 ) 0:06:02
22 20   242 Walker, Robert STV Limbach-Oberfrohna M25 87 3   0:32:36 0:14:21( 49 ) 0:18:15( 6 ) 0:06:19
23 21   215 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde M40 72 4   0:32:43 0:13:18( 37 ) 0:19:25( 19 ) 0:06:26
24 22   269 Driesch, Dominik Triathlon Jena M45 68 2   0:32:47 0:12:02( 22 ) 0:20:45( 32 ) 0:06:30
25 23   285 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig M25 88 4   0:32:51 0:13:14( 33 ) 0:19:37( 23 ) 0:06:34
26   3 224 Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 wJugA     3 0:32:52 0:11:48( 15 ) 0:21:04( 36 ) 0:06:35
27 24   213 Melech, Andre SV Burkhardtsgr├╝n M45 71 3   0:32:54 0:11:50( 16 ) 0:21:04( 37 ) 0:06:37
28 25   240 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 M55 61 1   0:33:10 0:11:13( 11 ) 0:21:57( 45 ) 0:06:53
29 26   219 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig M35 79 2   0:33:20 0:14:08( 47 ) 0:19:12( 16 ) 0:07:03
30 27   174 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig M25 87 5   0:33:22 0:14:22( 50 ) 0:19:00( 14 ) 0:07:05
31 28   244 Walter, Mike TV Valtenberg M40 73 5   0:33:25 0:13:50( 44 ) 0:19:35( 22 ) 0:07:08
32   4 165 Krenkel, Vanessa SC Riesa wJun 98   1 0:33:35 0:11:06( 10 ) 0:22:29( 47 ) 0:07:18
33   5 209 K├╝ttner, Franziska SG Adelsberg W20 93   1 0:34:02 0:13:47( 42 ) 0:20:15( 27 ) 0:07:45
34   6 176 Bernhardt, Amy SC Riesa wJugA 99   4 0:34:05 0:11:28( 12 ) 0:22:37( 48 ) 0:07:48
35 29   238 T├Ąufer, Matthias Lauf-KulTour M25 88 6   0:34:19 0:14:56( 54 ) 0:19:23( 18 ) 0:08:02
36 30   204 Keinert, Andre Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 68 4   0:34:46 0:13:45( 41 ) 0:21:01( 35 ) 0:08:29
37 31   227 Rinke, J├Ârn TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M45 69 5   0:34:56 0:14:14( 48 ) 0:20:42( 31 ) 0:08:39
38 32   196 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 M50 66 2   0:35:07 0:11:51( 17 ) 0:23:16( 53 ) 0:08:50
39 33   193 H├Ąhnel, Olaf Chemnitz M45 70 6   0:35:25 0:13:55( 46 ) 0:21:30( 40 ) 0:09:08
40 34   175 Berger, Marek Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M40 76 6   0:35:31 0:13:49( 43 ) 0:21:42( 43 ) 0:09:14
41 35   205 Keinert, Heiko Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 67 7   0:35:35 0:15:35( 58 ) 0:20:00( 24 ) 0:09:18
42   7 247 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon wJun 97   2 0:35:36 0:12:00( 21 ) 0:23:36( 55 ) 0:09:19
43 36   179 Dani, J├Ârg LV Limbach 2000 M50 66 3   0:35:37 0:16:48( 67 ) 0:18:49( 11 ) 0:09:20
44 37   222 Quast, Jeremy TV Dresden mJugA   5   0:35:38 0:12:28( 29 ) 0:23:10( 51 ) 0:09:21
45 38   236 Stra├čburger, Karsten TeamFangtDasGnu M40 73 7   0:35:41 0:16:10( 64 ) 0:19:31( 21 ) 0:09:24
46 39   272 Rex, Bryam TSV Cottbus mJugA 99 6   0:36:10 0:13:17( 35 ) 0:22:53( 49 ) 0:09:53
47 40   210 Lange, Ingmar TeamFangtDasGnu M35 77 3   0:36:16 0:14:43( 53 ) 0:21:33( 41 ) 0:09:59
48   8 181 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen W40 75   1 0:36:17 0:14:22( 50 ) 0:21:55( 44 ) 0:10:00
49   9 248 Zechner, Luise Schwimm-Club Chemnitz von 1892 wJun 97   3 0:36:39 0:12:13( 24 ) 0:24:26( 62 ) 0:10:22
50 41   199 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M55 58 2   0:36:47 0:16:00( 62 ) 0:20:47( 34 ) 0:10:30
51 42   290 Meier, Mathias Chemnitz M50 65 4   0:36:58 0:13:17( 35 ) 0:23:41( 57 ) 0:10:41
52 43   251 von Laak, Niklas SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   7   0:37:03 0:15:56( 60 ) 0:21:07( 38 ) 0:10:46
53   10 278 Wei├č, Margit TV Dresden Spitzen Team W40 76   2 0:37:05 0:13:11( 32 ) 0:23:54( 58 ) 0:10:48
54 44   289 Voit, Ronny SV Burkhardtsgr├╝n M40 73 8   0:37:06 0:15:03( 55 ) 0:22:03( 46 ) 0:10:49
55   11 197 Heinicke, Marie SV Halle Triathlon wJugA     5 0:37:24 0:13:29( 39 ) 0:23:55( 59 ) 0:11:07
56 45   212 Lessig, Gunnar Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 8   0:37:47 0:16:10( 64 ) 0:21:37( 42 ) 0:11:30
57   12 237 Tanzmann, Maria SSV Kirschau wJugA     6 0:37:59 0:14:27( 52 ) 0:23:32( 54 ) 0:11:42
58   13 202 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig W25 88   1 0:38:07 0:13:51( 45 ) 0:24:16( 60 ) 0:11:50
59 46   208 Krutzer, Ren├Ę RFC Markkleeberg M45 68 9   0:39:05 0:16:07( 63 ) 0:22:58( 50 ) 0:12:48
60 47   223 Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena M35 80 4   0:39:10 0:15:56( 60 ) 0:23:14( 52 ) 0:12:53
61 48   201 Hensel, Tim SSV Kirschau mJugA   8   0:39:18 0:15:39( 59 ) 0:23:39( 56 ) 0:13:01
62 49   298 Pohl, Eduard Zwickau M60 53 1   0:39:40 0:15:24( 56 ) 0:24:16( 61 ) 0:13:23
63   14 177 Bohring, Ulrike SG Adelsberg W40 75   3 0:39:43 0:13:20( 38 ) 0:26:23( 67 ) 0:13:26
64   15 243 Walter, Marie TV Valtenberg wJugA     7 0:41:17 0:15:29( 57 ) 0:25:48( 64 ) 0:15:00
65 50   194 Happich, Frank Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 10   0:41:42 0:16:12( 66 ) 0:25:30( 63 ) 0:15:25
66 51   195 Happich, Lucas Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O mJugA   9   0:41:43 0:12:47( 31 ) 0:28:56( 70 ) 0:15:26
67 52   188 Fleischmann, Wolfgang RC Schlo├čbike Greiz M65 49 1   0:44:41 0:18:46( 68 ) 0:25:55( 66 ) 0:18:24
68   16 235 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam W45 69   1 0:45:25 0:19:34( 71 ) 0:25:51( 65 ) 0:19:08
69   17 264 Krutzer, Helen RFC Markkleeberg wJugA     8 0:45:47 0:18:48( 69 ) 0:26:59( 68 ) 0:19:30
70   18 218 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden W60 52   1 0:46:24 0:19:01( 70 ) 0:27:23( 69 ) 0:20:07
      206 Kluge, Stefanie SC Chemnitz von 1892 wJugA       0:00:00 0:13:35( 40 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de