Ergebnisliste vom: 27.02.2016 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2016 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   227 Rensing, Franz-Konrad HSG Nordhausen 1 mU16 1   0:06:34 0:00:00
2 2   276 Herbst, Wilhelm SV 90 Nordhausen Triathlon 3 mU14 1   0:06:52 0:00:18
3 3   285 Prenzel, Erik SV Wacker Rottleberode   mU18 1   0:07:09 0:00:35
4 4   296 Kupfer, Leon SV 90 Nordhausen Triathlon 1 mU16 2   0:07:10 0:00:36
5 5   231 Wackerhagen, Willy Harztor-L√§ufer / SV Hannovera   mU18 2   0:07:17 0:00:43
6 6   278 Brocke, Louis SV Wacker Rottleberode 2 mU16 3   0:07:21 0:00:47
7 7   252 Heider, Frederick Frohe Zukunft Nordhausen 98 mU20 1   0:07:23 0:00:49
8 8   221 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU12 1   0:07:25 0:00:51
9   1 368 Lehmann, Alina VfL 28 Ellrich 5 wU12   1 0:07:26 0:00:52
10   2 212 Wolfsteller, Luise LV Altstadt 98 Nordhausen 3 wU14   1 0:07:28 0:00:54
11 9   288 R√ľdiger, Bruno SV Wacker Rottleberode   mU18 3   0:07:48 0:01:14
12   3 210 Gryphan, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU12   2 0:07:58 0:01:24
13 10   218 Brehm, Alexander LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU10 1   0:08:09 0:01:35
14 11   373 Gro√üe, David Montessori Grundschule 87 MHK 1   0:08:12 0:01:38
15   4 281 Herzberg, Hannah SV Wacker Rottleberode 2 wU16   1 0:08:13 0:01:39
16 12   266 N√∂ring, Paul Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 2   0:08:14 0:01:40
17 13   220 Hanselmann, Adrian LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU10 2   0:08:15 0:01:41
17   5 284 Niewiem, Kiara SV Wacker Rottleberode   wU18   1 0:08:15 0:01:41
19   6 280 Happ, Anna-Maria SV Wacker Rottleberode 2 wU16   2 0:08:16 0:01:42
20   7 208 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 Nordhausen 6 wU12   3 0:08:18 0:01:44
20 14   228 Bachmann, Damian HSG Nordhausen 8 mU10 3   0:08:18 0:01:44
22 15   222 Hahn, Franz LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU12 2   0:08:22 0:01:48
23 16   249 Bosch, Leonard Frohe Zukunft Nordhausen 7 mU10 4   0:08:23 0:01:49
24   8 294 Hommel, Elaine HSG Nordhausen 4 wU14   2 0:08:26 0:01:52
25 17   219 Liesegang, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU10 5   0:08:31 0:01:57
26 18   226 Leukefeld, Maximilian HSG Nordhausen 6 mU12 3   0:08:35 0:02:01
27 19   200 Ertelt, Benedikt NSV 3 mU14 3   0:08:38 0:02:04
28 20   269 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU14 4   0:08:39 0:02:05
29   9 277 Benke, Lyn SV Wacker Rottleberode 7 wU10   1 0:08:40 0:02:06
30 21   265 Rottmann¬†¬†, Simon Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 5   0:08:47 0:02:13
31 22   239 Sch√§fer, Rene Reitclub Wollersleben 67 M45 1   0:08:48 0:02:14
32 23   253 Hecht, Oliver Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 4   0:08:53 0:02:19
33   10 242 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W45   1 0:09:01 0:02:27
34 24   264 Hornig¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Jason Frohe Zukunft Nordhausen 5 mU12 4   0:09:02 0:02:28
35   11 274 Hahnemann, Kathleen MTV Niedersachswerfen 79 W35   1 0:09:03 0:02:29
36   12 209 Thorhauer, Leonie LV Altstadt 98 Nordhausen 6 wU12   4 0:09:04 0:02:30
37   13 270 G√∂bel, Eva Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU10   2 0:09:10 0:02:36
38   14 201 Zimmermann, Anna Nordhausen 94 WHK   1 0:09:13 0:02:39
39 25   364 K√ľhne, Tilman SV 90 Nordhausen   mU18 5   0:09:19 0:02:45
40 26   272 Bonnet, Pascal Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 6   0:09:20 0:02:46
40 26   273 Ibe, Max MTV Niedersachswerfen 7 mU10 6   0:09:20 0:02:46
42 28   282 K√∂hler, Philipp SV Wacker Rottleberode 5 mU12 5   0:09:28 0:02:54
43   15 206 Hohnstein, Johanna LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   3 0:09:29 0:02:55
44   16 259 Markart¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Lea Frohe Zukunft Nordhausen 1 wU16   3 0:09:34 0:03:00
44 29   291 Jacob, Frank Reitclub Wollersleben 2 mU16 4   0:09:34 0:03:00
46   17 255 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU18   2 0:09:36 0:03:02
47   18 211 Liesegang, Lucie LV Altstadt 98 Nordhausen 4 wU14   3 0:09:42 0:03:08
48   19 268 Bosch¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Cora-Wanda Frohe Zukunft Nordhausen 5 wU12   5 0:09:44 0:03:10
49 30   374 Da√üler, Ricardo Oberheldrungen 4 mU14 6   0:09:48 0:03:14
50 31   292 Friedrich, Frank Reitclub Wollersleben 5 mU12 6   0:09:49 0:03:15
51   20 298 Bolte, Michelle Harztor-L√§ufer / SV Hannovera   wU18   3 0:09:52 0:03:18
52   21 232 Funke, Laura Harztor-L√§ufer / SV Hannovera 1 wU16   4 0:09:54 0:03:20
52   21 245 Weck, Laura Reitclub Wollersleben 7 wU10   4 0:09:54 0:03:20
54   23 230 Wichmann, Vanessa Harztor Niedersachswerfen 1 wU16   5 0:09:58 0:03:24
55   24 369 Lehmann, Anja VfL 28 Ellrich 79 W35   2 0:10:01 0:03:27
56 32   271 Hinze, Justin Frohe Zukunft Nordhausen 7 mU10 7   0:10:02 0:03:28
57   25 205 Niederle, Mia LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   5 0:10:03 0:03:29
58 33   233 Hamann, Lukas Harztor-L√§ufer / SV Hannovera 3 mU14 7   0:10:04 0:03:30
59   26 257 M√∂ller¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Alisha Frohe Zukunft Nordhausen 4 wU14   4 0:10:10 0:03:36
60 34   225 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 1   0:10:13 0:03:39
60 34   382 Kindler, Clemens Montessori Grundschule 6 mU12 7   0:10:13 0:03:39
62   27 240 Ketzscher, Leni Reitclub Wollersleben 6 wU12   6 0:10:15 0:03:41
63   28 287 Reinhardt, Emely SV Wacker Rottleberode 5 wU12   7 0:10:21 0:03:47
64 36   362 Dre√üler, Thomas Montessori Grundschule 62 M50 1   0:10:28 0:03:54
65   29 384 Kiariaklidon, Eleni Montessori Grundschule 5 wU12   8 0:10:30 0:03:56
66 37   394 Kade, Johannes Harztor 7 mU10 8   0:10:32 0:03:58
67   30 258 Rottmann¬†¬†, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU18   4 0:10:33 0:03:59
68   31 243 Unger, Helene Nordhausen 8 wU10   6 0:10:35 0:04:01
69   32 229 Herold, Frieda ALV Artern 4 wU14   5 0:10:37 0:04:03
70   33 234 Emelie, Ponick Gro√ülohra 6 wU12   9 0:10:38 0:04:04
71   34 267 Steinbr√ľck, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   6 0:10:45 0:04:11
72   35 237 Sch√§fer, Julia Reitclub Wollersleben 5 wU12   10 0:10:47 0:04:13
73   36 244 Meier, Wibke Reitclub Wollersleben 5 wU12   11 0:10:48 0:04:14
74   37 204 Szumodalsky, Adele LV Altstadt 98 Nordhausen 10 wU08   1 0:10:50 0:04:16
75   38 241 Jungermann-Schultz, Ute Reitclub Wollersleben 70 W45   2 0:10:52 0:04:18
76   39 289 Steinbrecher, Lena-Sophie SV Wacker Rottleberode 4 wU14   7 0:10:53 0:04:19
77   40 207 Manzke, Paula LV Altstadt 98 Nordhausen 7 wU10   7 0:10:55 0:04:21
78   41 238 Sch√§fer, Michaela Reitclub Wollersleben 72 W40   1 0:10:56 0:04:22
79   42 213 Manzke, Anja LV Altstadt 98 Nordhausen 77 W35   3 0:10:57 0:04:23
79   42 299 Bolte, Josephine Harztor-L√§ufer / SV Hannovera 5 wU12   12 0:10:57 0:04:23
81 38   361 Ramtke, Gustav Nordhausen 4 mU14 8   0:11:02 0:04:28
82 39   261 Bosch¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Lorenz Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 9   0:11:16 0:04:42
83 40   247 Bosch, Robert Frohe Zukunft Nordhausen 1 mU16 5   0:11:18 0:04:44
84   44 395 Kade, Luisa Harztor 9 wU08   2 0:11:26 0:04:52
85   45 363 Dre√üler, Sabine Montessori Grundschule 64 W50   1 0:11:29 0:04:55
86 41   390 Mertens, Phillipp Montesssori GS Nordhausen 7 mU10 9   0:11:53 0:05:19
87 42   389 Bennerker, Florian Montesssori GS Nordhausen 2 mU16 6   0:11:54 0:05:20
88   46 379 Dietrich, Anett Montesssori GS Nordhausen 70 W45   3 0:11:56 0:05:22
89   47 214 Brehm, Antje LV Altstadt 98 Nordhausen 72 W40   2 0:12:00 0:05:26
90   48 248 Pitschmann, Celin Frohe Zukunft Nordhausen 1 wU16   6 0:12:04 0:05:30
91   49 290 Eike, Dyke Reitclub Wollersleben 75 W40   3 0:12:19 0:05:45
92   50 293 J√§hne, Mia Pauline Nordhausen 10 wU08   3 0:12:21 0:05:47
93 43   217 Hahn, Moritz LV Altstadt 98 Nordhausen 10 mU08 1   0:12:25 0:05:51
94 44   398 Lehmann, Hagen Montessori Grundschule 8 mU10 10   0:12:30 0:05:56
95   51 235 Ostwald, Eva-Maria Reitclub Wollersleben 82 W30   1 0:12:32 0:05:58
96   52 396 Michel, Helene Montessori Grundschule 8 wU10   8 0:12:41 0:06:07
97 45   397 Otte, Alexander Montessori Grundschule 86 M30 1   0:12:43 0:06:09
98   53 371 Piper, Jessica Montessori Grundschule 79 W35   4 0:12:52 0:06:18
99 46   391 Ahlert, Finn Nordhausen 7 mU10 11   0:12:54 0:06:20
100   54 286 Reinhardt, Kimberly SV Wacker Rottleberode 7 wU10   9 0:12:56 0:06:22
101 47   370 Piper, Oska Montessori Grundschule 7 mU10 12   0:12:58 0:06:24
102   55 372 M√∂ller, Dana Montessori Grundschule 88 WHK   2 0:13:00 0:06:26
103   56 383 Azoidon, Sofia Montessori Grundschule 7 wU10   10 0:13:11 0:06:37
104   57 385 Klieme, Elke Montessori Grundschule 66 W50   2 0:13:13 0:06:39
105   58 251 Bosch, Samara Frohe Zukunft Nordhausen 6 wU12   13 0:13:21 0:06:47
106 48   236 K√∂hler, Jakob Nordhausen 4 mU14 10   0:13:40 0:07:06
107   59 367 Grundmann, Nany Nordhausen 77 W35   5 0:13:42 0:07:08
107   59 399 K√∂hler, Annett Nordhausen 77 W35   5 0:13:42 0:07:08
109   61 283 M√ľller, Anna-Lena SV Wacker Rottleberode 4 wU14   8 0:13:45 0:07:11
110 49   202 Heyer, Samy Niedergebra 8 mU10 13   0:14:32 0:07:58
111   62 203 Lauerwald, Katja Niedergebra 81 W35   7 0:14:40 0:08:06
112 50   224 Helbing, Mark Niedergebra 75 M40 1   0:14:41 0:08:07
113   63 260 Hornig¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Cora Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   9 0:15:11 0:08:37
114   64 250 Ensch, Bettina Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU10   11 0:15:20 0:08:46
115   65 262 Buschner¬†¬†¬†, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen 5 wU12   14 0:15:28 0:08:54
116   66 366 Grundmann, Greta LV Altstadt 7 wU10   12 0:15:29 0:08:55
117   67 256 Gallas, Xenia Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   10 0:15:33 0:08:59
118 51   254 Wallis, Mario Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 7   0:15:34 0:09:00
119 52   375 Seifert, Philipp Montessori Grundschule 6 mU12 8   0:16:07 0:09:33
120 53   376 Seifert, Michael Montessori Grundschule 69 M45 2   0:16:10 0:09:36
121   68 378 Saviori, Anastasia Montessori Grundschule 6 wU12   15 0:16:12 0:09:38
122   69 380 Dietrich, Judith Montessori Grundschule 95 WHK   3 0:16:14 0:09:40
123 54   216 Hahn, Malte LV Altstadt 98 Nordhausen 11 mU08 2   0:16:18 0:09:44
124   70 215 Hennig, Ute LV Altstadt 98 Nordhausen 61 W55   1 0:16:19 0:09:45
125   71 393 Kopf, Mia Yasmin Kindergarten Montessori 11 wU08   4 0:16:35 0:10:01
126   72 392 Kopf, Yvonne Nordhausen 84 W30   2 0:16:36 0:10:02
127   73 501 Muciq, Ariana Montesssori GS Nordhausen 98 wU20   1 0:19:02 0:12:28
128   74 502 Oderbach, Anika Montesssori GS Nordhausen 98 wU20   2 0:19:04 0:12:30
129   75 503 Mucig, Ruth Montesssori GS Nordhausen 63 W50   3 0:19:06 0:12:32
130 55   350 Messing, Jon Montessori Grundschule 2 mU16 7   0:19:11 0:12:37
131   76 381 Reinhardt, Nadine Montesssori GS Nordhausen 76 W40   4 0:19:43 0:13:09
132   77 377 Saviovi, Peggy Montessori Grundschule 80 W35   8 0:19:45 0:13:11
133   78 388 Werner, Manjana Montessori Grundschule 7 wU10   13 0:20:05 0:13:31
134   79 295 Krebs, Elisabeth Montessori Grundschule 6 wU12   16 0:21:29 0:14:55
135   80 386 Henke-Werner, Sylke Montessori Grundschule 72 W40   5 0:21:34 0:15:00
136 56   387 Werner, Marvin Montessori Grundschule 3 mU14 11   0:21:36 0:15:02
137 57   297 Krause, Phillip Montessori Grundschule 6 mU12 9   0:22:09 0:15:35
138 58   352 Hucier, Agnesa Montessori Grundschule 7 mU10 14   0:23:06 0:16:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de