Ergebnisliste vom: 27.02.2016 - Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen2016 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   101 Makarinus, Robert Nordhausen 85 M30 1   0:52:37 0:00:00 0:12:40 0:13:11 0:13:32 0:13:14
2 2   121 Knopf, Stephan SV 90 Nordhausen 83 M30 2   0:52:44 0:00:07 0:12:31 0:13:20 0:13:37 0:13:16
3 3   111 Konschak, Ulrich Orthim Triathlon Team 71 M45 1   0:53:24 0:00:47 0:12:32 0:13:25 0:13:41 0:13:46
4 4   170 Beck, Henry HSV Weimar Triathlon 85 M30 3   0:54:28 0:01:51 0:13:09 0:13:46 0:14:00 0:13:33
5 5   107 Heise, Dirk we are freaks 69 M45 2   0:54:36 0:01:59 0:12:44 0:13:50 0:14:03 0:13:59
6 6   162 König, Yves Team ERDINGER Alkoholfrei 74 M40 1   0:56:40 0:04:03 0:13:34 0:14:15 0:14:29 0:14:22
7 7   138 Hupe, Matthias Team Eichsfeld / LAC 65 M50 1   0:58:02 0:05:25 0:13:41 0:14:35 0:14:51 0:14:55
8 8   151 Formella, Matthias VfB Germania Halberstadt 63 M50 2   0:59:49 0:07:12 0:13:57 0:15:08 0:15:17 0:15:27
9 9   141 Tomás, Camanguira VfL Ellrich 63 M50 3   1:00:03 0:07:26 0:14:41 0:14:45 0:15:16 0:15:21
10 10   148 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M45 3   1:00:22 0:07:45 0:14:24 0:15:16 0:15:33 0:15:09
11 11   116 PflĂĽger, Nico SV 90 Nordhausen 74 M40 2   1:00:31 0:07:54 0:13:41 0:15:09 0:15:48 0:15:53
12 12   114 Morgenstern, Dennis Orthim Triathlon Team 84 M30 4   1:00:46 0:08:09 0:14:01 0:15:18 0:15:40 0:15:47
13 13   124 Wiemann, Thomas Harztor-Läufer / SV Hannovera 92 MHK 1   1:01:10 0:08:33 0:14:21 0:15:15 0:15:41 0:15:53
14 14   171 Karbaum, Jens Team @ 76 M40 3   1:01:19 0:08:42 0:14:23 0:15:29 0:15:47 0:15:40
15 15   153 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M40 4   1:01:31 0:08:54 0:14:36 0:15:18 0:15:39 0:15:58
16 16   131 Lontke, Sören Orthim Triathlon Team 91 MHK 2   1:01:36 0:08:59 0:14:02 0:15:18 0:16:15 0:16:01
17 17   133 Bornemann, Lars Bovenden 72 M40 5   1:01:52 0:09:15 0:15:32 0:15:13 0:15:43 0:15:24
18 18   119 Schulz, Stefan Eldorado Nordhausen 75 M40 6   1:03:01 0:10:24 0:14:42 0:16:01 0:16:13 0:16:05
19 19   154 Pawlik, Mario Pawliks Lauffamily 75 M40 7   1:03:39 0:11:02 0:14:45 0:15:50 0:16:20 0:16:44
20 20   158 Heinicke, Mario LG Osterwieck 62 M50 4   1:04:29 0:11:52 0:15:37 0:16:12 0:16:24 0:16:16
21 21   173 Hartung, RenĂ© eldorado Nordhausen 79 M35 1   1:05:02 0:12:25 0:15:18 0:16:22 0:16:45 0:16:37
22 22   102 Götsch, Norbert Volkssport Halle 55 M60 1   1:06:03 0:13:26 0:15:49 0:16:21 0:16:47 0:17:06
23 23   109 Unger, Jens Nordhausen 69 M45 4   1:06:35 0:13:58 0:16:14 0:16:47 0:17:03 0:16:31
24   1 139 Ittershagen, Yvonne 1. Eichsfelder Sportclub 85 W30   1 1:07:09 0:14:32 0:16:08 0:16:50 0:17:20 0:16:51
25 24   103 Kurch, Jörg VfL 28 Ellrich 59 M55 1   1:07:21 0:14:44 0:15:55 0:16:47 0:17:20 0:17:19
26 25   142 Eichentopf, Torsten Harz-Racing 68 M45 5   1:07:56 0:15:19 0:15:40 0:17:00 0:17:38 0:17:38
27 26   152 Wittig, Uwe ALV Team Kyffhäuser 75 M40 8   1:08:20 0:15:43 0:17:08 0:17:27 0:17:12 0:16:33
28 27   129 Nebelung, Marco FSG 99 Salza 84 M30 5   1:08:31 0:15:54 0:16:13 0:17:32 0:17:41 0:17:05
29 28   176 Schmidt, Mirko Sparkassensportverein 70 M45 6   1:08:42 0:16:05 0:15:41 0:16:38 0:18:31 0:17:52
30 29   113 Lochner, Steffen SĂĽdharzer Laufshop 69 M45 7   1:09:38 0:17:01 0:16:15 0:17:33 0:17:48 0:18:02
31 30   123 Gerlach, Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 65 M50 5   1:10:03 0:17:26 0:16:07 0:17:17 0:18:10 0:18:29
32 31   126 Riemann, Helge Nordhausen 68 M45 8   1:10:07 0:17:30 0:16:39 0:17:48 0:18:08 0:17:32
33 32   169 Rummel, AndrĂ© Schrankenlos 87 MHK 3   1:10:13 0:17:36 0:17:36 0:17:18 0:18:00 0:17:19
34 33   115 Peterseim, Manuel SĂĽdharzer Laufshop 88 MHK 4   1:11:08 0:18:31 0:16:55 0:18:06 0:18:15 0:17:52
35 34   147 Behrend, Henry LV Kyffhäuser 68 M45 9   1:11:49 0:19:12 0:17:31 0:17:52 0:18:17 0:18:09
36 35   164 Heintze, Kai Hainichläufer 67 M45 10   1:11:58 0:19:21 0:17:12 0:18:23 0:18:37 0:17:46
37 36   160 Worbes, Steffen Eldorado Nordhausen 75 M40 9   1:12:12 0:19:35 0:16:42 0:18:07 0:18:48 0:18:35
38   2 157 Schulze, Claudia MĂĽhlhausen 80 W35   1 1:12:25 0:19:48 0:16:56 0:18:05 0:18:31 0:18:53
39 37   122 Hunger, Marco SFC-Harz-Weeser 1982 Osterode 76 M40 10   1:12:48 0:20:11 0:16:53 0:18:19 0:18:30 0:19:06
40   3 108 Hoyer, Staphanie Eldorado Nordhausen 81 W35   2 1:13:11 0:20:34 0:17:11 0:18:24 0:18:45 0:18:51
41 38   140 Sperrlich, David VfB Werther 88 MHK 5   1:13:18 0:20:41 0:17:08 0:18:34 0:19:21 0:18:15
42 39   106 Bachmann, Michael LTV Obereichsfeld 83 M30 6   1:13:29 0:20:52 0:16:25 0:17:54 0:19:06 0:20:04
43 40   159 Mengert, Lothar LG Osterwieck 57 M55 2   1:13:33 0:20:56 0:17:26 0:18:30 0:19:04 0:18:33
44 41   163 Weber, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M45 11   1:13:49 0:21:12 0:17:39 0:18:09 0:19:13 0:18:48
45 42   149 Ehrhold, Sascha RRCN 87 MHK 6   1:14:58 0:22:21 0:16:41 0:18:27 0:19:56 0:19:54
46 43   125 Schuchart, Christian SV 1893 Niederorschel 78 M35 2   1:15:23 0:22:46 0:18:11 0:18:42 0:19:18 0:19:12
47   4 136 Krausholz, Carina SV Kyffhäuser 75 W40   1 1:16:07 0:23:30 0:17:06 0:18:33 0:19:55 0:20:33
48 44   168 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 3   1:16:39 0:24:02 0:18:07 0:19:09 0:19:40 0:19:43
49 45   174 Törmer, Christian Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 75 M40 11   1:16:53 0:24:16 0:18:33 0:19:09 0:19:36 0:19:35
50   5 167 Hoffmann, Kerstin VfL 28 Ellrich 65 W50   1 1:17:44 0:25:07 0:18:14 0:19:27 0:20:02 0:20:01
51 46   150 Rinn, Thomas SĂĽdharzer Laufshop 66 M50 6   1:19:03 0:26:26 0:19:48 0:18:49 0:19:52 0:20:34
52 47   127 Bukatz, GĂĽnter SV Germania Heringen 50 M65 1   1:20:46 0:28:09 0:19:40 0:20:14 0:20:33 0:20:19
53 48   132 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M60 2   1:21:31 0:28:54 0:20:03 0:20:26 0:20:37 0:20:25
54 49   105 FĂĽtterer, Friedbert SV Gernrode 1887 52 M60 3   1:21:54 0:29:17 0:19:10 0:20:50 0:20:53 0:21:01
55 50   134 Beie, Rainer SV Kyffhäuser 61 M55 4   1:22:00 0:29:23 0:20:23 0:20:55 0:21:04 0:19:38
55 50   135 Beie, Timo SV Kyffhäuser 93 MHK 7   1:22:00 0:29:23 0:20:24 0:20:54 0:21:05 0:19:37
57 52   146 Kutsche, Joachim LV Hohnstein 56 M60 4   1:23:48 0:31:11 0:17:21 0:21:55 0:23:03 0:21:29
58   6 117 Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser 78 W35   3 1:23:51 0:31:14 0:20:04 0:21:15 0:21:16 0:21:16
59 53   156 KĂĽhnel, Reinhard Klettenberg 55 M60 5   1:24:40 0:32:03 0:19:05 0:21:10 0:21:45 0:22:40
60 54   145 Busse, Thomas SV Bernterode 65 M50 7   1:25:16 0:32:39 0:20:04 0:21:12 0:21:53 0:22:07
61 55   155 Digmann, Klaus Thale 54 M60 6   1:26:08 0:33:31 0:20:38 0:21:33 0:21:43 0:22:14
62 56   118 Riechel, Mario 1. Eichsfelder Sportclub 76 M40 12   1:28:28 0:35:51 0:20:48 0:21:53 0:22:54 0:22:53
63 57   143 Busse, Clemens SV Bernterode   mU18 1   1:28:37 0:36:00 0:20:52 0:22:11 0:23:03 0:22:31
64   7 137 Hennicke, Anne-Kathleen Team Kyffhäuser 88 WHK   1 1:28:42 0:36:05 0:21:07 0:21:46 0:23:23 0:22:26
65 58   161 Gruse, Uwe Rugby Nordhausen 72 M40 13   1:30:40 0:38:03 0:19:16 0:22:24 0:23:25 0:25:35
66 59   100 Leukefeld, Patrick Hainrode 78 M35 3   1:32:29 0:39:52 0:21:02 0:22:50 0:24:06 0:24:31
67 60   144 Watterott, Jonas SV Bernterode 98 mU20 1   1:33:03 0:40:26 0:21:21 0:23:25 0:23:50 0:24:27
68   8 104 Schäfler, Anna USV Jena 86 W30   2 1:38:32 0:45:55 0:32:41 0:22:44 0:22:26 0:20:41
69   9 120 Zimmermann, Claudia   79 W35   4 1:40:11 0:47:34 0:21:20 0:24:37 0:26:09 0:28:05
      166 Heiser, Philip Nordhäuser SV 69 M45     0:00:00 0:00:00 0:18:43 0:19:41 0:20:55 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de