Ergebnisliste vom: 28.05.2005 - Waren MŘritz-Duathlon - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   92 Raelert, Michael 1   DM25 80 TV Lemgo 01:25:59 0:16:37( 1 ) 0:50:20( 6 ) 1:06:57( 3 ) 0:19:02( 1 ) 00:00:00
2 2   25 Thomschke, Markus 1   DM20 84 OSSV Kamenz 01:26:20 0:17:04( 3 ) 0:48:21( 2 ) 1:05:25( 2 ) 0:20:55( 8 ) 00:00:21
3 3   38 Wermann, Cornelius 2   DM25 76 Tri-Fun G├╝strow 01:26:34 0:17:50( 9 ) 0:47:15( 1 ) 1:05:05( 1 ) 0:21:29( 17 ) 00:00:35
4 4   28 Fr├╝ndt, Henning 3   DM25 80 TV 1860 Immenstadt 01:27:25 1:07:13( 90 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:26
5 5   32 Kunath, Sven 4   DM25 79 USSV Kamenz 01:28:01 0:17:49( 8 ) 0:49:08( 4 ) 1:06:57( 3 ) 0:21:04( 10 ) 00:02:02
6 6   59 Kiepke, J├╝rgen 1   DM40 62 SCC Berlin 01:28:43 0:18:40( 24 ) 0:48:35( 3 ) 1:07:15( 5 ) 0:21:28( 16 ) 00:02:44
7 7   96 Ilski, Przemyslaw 2   DM20 85 Weltraumjogger Berlin 01:29:20 0:18:12( 14 ) 0:49:42( 5 ) 1:07:54( 6 ) 0:21:26( 15 ) 00:03:21
8 8   53 Schmiedeberg, Nils 1   DM35 67 Trifun G├╝strow 01:29:46 0:17:03( 2 ) 0:53:23( 19 ) 1:10:26( 11 ) 0:19:20( 2 ) 00:03:47
9 9   99 Reimann, Frank 5   DM25 79 endurance Team Neubrandenburg 01:30:44 0:17:16( 5 ) 0:52:10( 13 ) 1:09:26( 9 ) 0:21:18( 14 ) 00:04:45
10 10   31 Klewer, Michael 6   DM25 77 Tri-Fun G├╝strow 01:30:53 0:19:10( 34 ) 0:51:11( 10 ) 1:10:21( 10 ) 0:20:32( 5 ) 00:04:54
11 11   48 Kruse, Michael 2   DM35 66 Tri-Sport Schwerin 01:31:09 0:18:27( 18 ) 0:52:09( 12 ) 1:10:36( 14 ) 0:20:33( 6 ) 00:05:10
12 12   19 Prahl, Robert 3   DM20 85 TriSportSchwerin 01:31:43 0:18:05( 12 ) 0:52:37( 14 ) 1:10:42( 15 ) 0:21:01( 9 ) 00:05:44
13 13   94 Kirmi├č, Peter 2   DM40 62 WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 01:31:55 0:19:28( 38 ) 0:51:40( 11 ) 1:11:08( 16 ) 0:20:47( 7 ) 00:05:56
14 14   17 Niemann, Rene 4   DM20 82 SC Neubrandenburg 01:32:04 0:18:45( 25 ) 0:50:36( 8 ) 1:09:21( 8 ) 0:22:43( 28 ) 00:06:05
15 15   13 Derwel, Ben 5   DM20 82 TSV 90 R├Âbel 01:33:09 0:17:12( 4 ) 0:54:48( 34 ) 1:12:00( 19 ) 0:21:09( 11 ) 00:07:10
16 16   49 Nohke, Silvio 3   DM35 66 Berlin 01:33:23 0:17:51( 10 ) 0:55:18( 37 ) 1:13:09( 28 ) 0:20:14( 3 ) 00:07:24
17 17   30 Horack, Martin 7   DM25 80 TC Fiko Rostock 01:33:26 0:18:58( 27 ) 0:52:47( 16 ) 1:11:45( 17 ) 0:21:41( 20 ) 00:07:27
18 18   37 Thomschke, Patrick 8   DM25 76 OSSV Kamenz 01:33:34 0:19:18( 36 ) 0:53:01( 18 ) 1:12:19( 21 ) 0:21:15( 13 ) 00:07:35
19 19   73 Solf, Helmut 1   DM45 58 MSC-Waren 01:33:48 0:18:35( 22 ) 0:54:43( 33 ) 1:13:18( 30 ) 0:20:30( 4 ) 00:07:49
20 20   64 Weis, Matthias 3   DM40 61 LTC Berlin 01:34:04 0:18:20( 16 ) 0:54:34( 32 ) 1:12:54( 25 ) 0:21:10( 12 ) 00:08:05
21 21   91 Fettell, Clayton 1   mJun 86 TV Lemgo 01:34:09 0:17:53( 11 ) 0:52:39( 15 ) 1:10:32( 12 ) 0:23:37( 36 ) 00:08:10
22 22   41 Lachmann, Tobias 1   DM30 72 KSV-Ajax 01:34:39 0:18:58( 27 ) 0:53:25( 20 ) 1:12:23( 22 ) 0:22:16( 25 ) 00:08:40
23 23   78 Simon, Wolfgang 1   DM50 52 MTV Adenb├╝ttel 01:34:50 0:19:03( 32 ) 0:54:01( 27 ) 1:13:04( 27 ) 0:21:46( 21 ) 00:08:51
24   1 2 Estedt, Ines   1 DW35 67 SC Neubrandenburg 01:35:28 0:19:27( 37 ) 0:53:48( 23 ) 1:13:15( 29 ) 0:22:13( 23 ) 00:09:29
25 24   93 Baalcke, Frank 4   DM35 68 Tri Sport Schwerin 01:35:38 0:18:29( 19 ) 0:54:16( 29 ) 1:12:45( 23 ) 0:22:53( 29 ) 00:09:39
26 25   36 Schwarz, Michael 9   DM25 78 endurance Team NB 01:35:49 0:19:04( 33 ) 0:53:48( 24 ) 1:12:52( 24 ) 0:22:57( 30 ) 00:09:50
27 26   39 Wolf, Marc 10   DM25 78 HSG Uni Greifswald 01:36:16 0:19:37( 41 ) 0:53:26( 21 ) 1:13:03( 26 ) 0:23:13( 32 ) 00:10:17
28 27   34 Nash, Edward John 11   DM25 79 B├╝low 01:36:25 0:18:10( 13 ) 0:56:40( 46 ) 1:14:50( 38 ) 0:21:35( 18 ) 00:10:26
29 28   35 Quandt, Jens 12   DM25 79 Tri Sport Schwerin 01:36:49 0:18:34( 21 ) 0:56:14( 43 ) 1:14:48( 37 ) 0:22:01( 22 ) 00:10:50
30 29   50 Paschke, Mike 5   DM35 68 SV Berlin-Chemie Adlershof 01:37:07 0:20:07( 44 ) 0:53:59( 26 ) 1:14:06( 31 ) 0:23:01( 31 ) 00:11:08
31 30   20 Scheele, Tobias 6   DM20 81 Tri Sport Schwerin 01:37:17 0:18:17( 15 ) 0:53:30( 22 ) 1:11:47( 18 ) 0:25:30( 48 ) 00:11:18
32 31   42 L├╝bbert, Birger 2   DM30 71 Schweriner Rudergesellschaft 01:37:20 0:18:33( 20 ) 0:56:12( 42 ) 1:14:45( 36 ) 0:22:35( 26 ) 00:11:21
33 32   52 Schilling, Bodo 6   DM35 66 SV Berlin-Chemie Adlershof 01:37:46 0:20:18( 46 ) 0:54:12( 28 ) 1:14:30( 32 ) 0:23:16( 33 ) 00:11:47
34 33   87 Stephan, Manfred 1   DM60 45 Berlin 01:38:04 0:20:35( 49 ) 0:55:53( 41 ) 1:16:28( 44 ) 0:21:36( 19 ) 00:12:05
35   2 1 Krumreich, Antje   1 DW25 77 Laufwerk Hamburg 01:38:36 0:19:28( 38 ) 0:56:30( 45 ) 1:15:58( 42 ) 0:22:38( 27 ) 00:12:37
36   3 11 Stephan, Pamela   1 DW30 75 Berlin 01:38:38 0:21:19( 53 ) 0:55:04( 35 ) 1:16:23( 43 ) 0:22:15( 24 ) 00:12:39
37 34   47 Godenrath, Jens 7   DM35 70 TS Harburg 01:39:02 0:20:24( 47 ) 0:55:11( 36 ) 1:15:35( 41 ) 0:23:27( 35 ) 00:13:03
38 35   89 Hill, Marcus 3   DM30 74   01:39:15 0:19:00( 29 ) 0:55:39( 39 ) 1:14:39( 34 ) 0:24:36( 40 ) 00:13:16
39 36   27 Freitag, Stefan 13   DM25 78 Lupus-Team Zehdenick 01:39:25 0:20:15( 45 ) 0:54:20( 31 ) 1:14:35( 33 ) 0:24:50( 42 ) 00:13:26
40 37   61 Purwin, Ren├Ę 4   DM40 65 Bernauer Lauffreunde 01:39:36 0:19:00( 29 ) 0:55:43( 40 ) 1:14:43( 35 ) 0:24:53( 43 ) 00:13:37
41 38   12 Werther, Dustin 2   mJun 86 SC Neubrandenburg 01:40:25 1:13:00( 91 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:14:26
42 39   44 Schwermer, Arno 4   DM30 71 RVDt.├ärzte 01:40:26 0:21:48( 62 ) 0:50:21( 7 ) 1:12:09( 20 ) 0:28:17( 62 ) 00:14:27
43 40   40 Graffius, Marcus 5   DM30 73 Hameln 01:40:37 0:20:26( 48 ) 0:56:53( 47 ) 1:17:19( 47 ) 0:23:18( 34 ) 00:14:38
44 41   76 Pohler, Dieter 2   DM50 53 Tri-Team Berlin 01:41:46 0:21:09( 52 ) 0:54:19( 30 ) 1:15:28( 40 ) 0:26:18( 56 ) 00:15:47
45 42   71 Path, Dieter 2   DM45 57 SC Neubrandenburg 01:42:15 0:21:08( 51 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:16
46 43   67 Kiele, Ulrich 3   DM45 56 TC Fiko Rostock 01:42:27 0:19:17( 35 ) 0:57:16( 48 ) 1:16:33( 45 ) 0:25:54( 54 ) 00:16:28
47 44   56 Braatz, Bernd 5   DM40 62 ESV Lok Rostock 01:42:40 0:19:30( 40 ) 0:58:52( 52 ) 1:18:22( 50 ) 0:24:18( 38 ) 00:16:41
48 45   51 R├╝hmer, Heiko 8   DM35 70 SV Berlin-Chemie Adlershof 01:42:46 0:21:57( 65 ) 0:55:30( 38 ) 1:17:27( 48 ) 0:25:19( 47 ) 00:16:47
49 46   60 Last, Torsten 6   DM40 64 HSG Uni Greifswald 01:42:55 0:19:46( 43 ) 0:58:52( 52 ) 1:18:38( 51 ) 0:24:17( 37 ) 00:16:56
50   4 3 Wendt, Andrea   2 DW30 72 TriSport Schwerin 01:43:24 0:21:49( 63 ) 0:56:23( 44 ) 1:18:12( 49 ) 0:25:12( 46 ) 00:17:25
51 47   77 Reimann, Thomas 3   DM50 52 Neubrandenburg 01:43:48 0:21:26( 56 ) 0:57:58( 50 ) 1:19:24( 52 ) 0:24:24( 39 ) 00:17:49
52 48   95 Winkelmann, Thomas 7   DM20 82 Tri Sport Schwerin 01:45:07 0:18:37( 23 ) 1:01:42( 66 ) 1:20:19( 53 ) 0:24:48( 41 ) 00:19:08
53 49   33 M├╝ller, Danny 14   DM25 77 Team Speciale 01:45:09 0:21:24( 54 ) 0:53:52( 25 ) 1:15:16( 39 ) 0:29:53( 69 ) 00:19:10
54 50   58 Gundlach, Dirk 7   DM40 64 Neustadt-Glewe 01:45:15 0:19:02( 31 ) 0:57:37( 49 ) 1:16:39( 46 ) 0:28:36( 63 ) 00:19:16
55 51   83 Drossel, Ronald 1   DM55 50 Berliner Wasserratten 01:45:36 0:21:00( 50 ) 0:59:34( 57 ) 1:20:34( 55 ) 0:25:02( 44 ) 00:19:37
56 52   72 Ru├čb├╝ldt, Gerald 4   DM45 56 Trifun G├╝strow 01:45:42 0:21:45( 58 ) 0:58:53( 54 ) 1:20:38( 56 ) 0:25:04( 45 ) 00:19:43
57 53   62 Rieger, Andreas 8   DM40 65 SV Warnem├╝nde 01:46:42 0:22:18( 71 ) 0:58:14( 51 ) 1:20:32( 54 ) 0:26:10( 55 ) 00:20:43
58   5 5 Neumann, Gritta   2 DW35 66 SC Neubrandenburg 01:47:33 0:22:14( 70 ) 0:59:47( 58 ) 1:22:01( 57 ) 0:25:32( 49 ) 00:21:34
59 54   70 M├╝ller, Volkmar 5   DM45 60 Tri-Sport Schwerin 01:49:44 0:21:50( 64 ) 1:00:37( 59 ) 1:22:27( 58 ) 0:27:17( 59 ) 00:23:45
60 55   97 Hahn, Carsten 9   DM40 65 LTC Berlin 01:49:51 0:21:29( 57 ) 1:01:27( 64 ) 1:22:56( 62 ) 0:26:55( 57 ) 00:23:52
61 56   86 Mahnke, Alfred 2   DM55 49 HSG Uni Greifswald 01:49:56 0:22:49( 76 ) 1:01:28( 65 ) 1:24:17( 68 ) 0:25:39( 50 ) 00:23:57
62 57   63 Schlegel, Mathias 10   DM40 63 1. LAV Rostock 01:50:00 0:22:00( 67 ) 1:02:13( 68 ) 1:24:13( 67 ) 0:25:47( 53 ) 00:24:01
63 58   75 Graefe, Rainer 4   DM50 51 TriFun G├╝strow 01:50:16 0:19:42( 42 ) 1:03:11( 71 ) 1:22:53( 60 ) 0:27:23( 60 ) 00:24:17
64   6 4 Neumann, Ines   3 DW35 66 1814 TSV Friedland 01:50:28 0:21:57( 65 ) 1:02:52( 69 ) 1:24:49( 69 ) 0:25:39( 50 ) 00:24:29
65 59   85 Kiesewetter, Klaus 2   DM60 45 Trifun G├╝strow 01:50:32 0:21:46( 59 ) 1:03:04( 70 ) 1:24:50( 70 ) 0:25:42( 52 ) 00:24:33
66 60   57 Fust, Wilfried 11   DM40 64 Bielefeld-J├Âllenbeck 01:51:01 0:22:48( 75 ) 1:01:04( 60 ) 1:23:52( 66 ) 0:27:09( 58 ) 00:25:02
67 61   88 Schmidt, Siegfried 3   DM60 43 Tri-Finisher Berlin 01:52:01 1:23:38( 92 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:26:02
68 62   21 Scheufler, Stefan 8   DM20 81 Molchow 01:52:21 0:21:47( 61 ) 1:01:07( 61 ) 1:22:54( 61 ) 0:29:27( 67 ) 00:26:22
69 63   29 Harms, Michael 15   DM25 76 Trifun G├╝strow 01:52:29 0:21:25( 55 ) 1:01:13( 63 ) 1:22:38( 59 ) 0:29:51( 68 ) 00:26:30
69 63   69 Losch, Michael 6   DM45 59 Trifun 01:52:29 0:21:46( 59 ) 1:01:57( 67 ) 1:23:43( 65 ) 0:28:46( 64 ) 00:26:30
71 65   66 Kakolewicz, Ronald 7   DM45 59 Berliner Wasserratten 01:53:25 0:22:04( 68 ) 1:01:09( 62 ) 1:23:13( 63 ) 0:30:12( 70 ) 00:27:26
72 66   45 Willh├Âft, Kai 6   DM30 73 TriSport Schwerin 01:53:45 0:25:27( 83 ) 0:59:30( 56 ) 1:24:57( 71 ) 0:28:48( 65 ) 00:27:46
73 67   82 Dr. K├╝hne, J├╝rgen 3   DM55 49 HSG Uni Greifswald 01:58:45 0:24:56( 82 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:32:46
74 68   74 Wehrle, Gerry 8   DM45 59 TriFun G├╝strow 02:01:07 0:22:44( 74 ) 1:06:15( 75 ) 1:28:59( 73 ) 0:32:08( 71 ) 00:35:08
75   7 8 Lindow, Margitta   1 DW40 61 endurance-Team Neubrandenburg 02:01:29 0:24:05( 78 ) 1:09:23( 78 ) 1:33:28( 78 ) 0:28:01( 61 ) 00:35:30
76 69   55 B├Ąrwald, Frank 12   DM40 65 Rostock 02:02:50 0:22:32( 73 ) 1:07:50( 77 ) 1:30:22( 74 ) 0:32:28( 72 ) 00:36:51
77 70   46 Fliegner, Stephan 9   DM35 68 TC Meter 02:04:47 0:26:38( 88 ) 1:05:05( 72 ) 1:31:43( 76 ) 0:33:04( 73 ) 00:38:48
78   8 9 A├čmann, Angela   1 DW45 60 Neustrelitz 02:04:53 0:23:54( 77 ) 1:11:49( 80 ) 1:35:43( 80 ) 0:29:10( 66 ) 00:38:54
79 71   80 Battistini, Pietro 4   DM60 45 Wasserratten 02:05:58 0:25:35( 84 ) 1:06:24( 76 ) 1:31:59( 77 ) 0:33:59( 74 ) 00:39:59
80   9 6 Purwin, Manuela   4 DW35 67 Bernauer Lauffreunde 02:07:56 0:25:44( 85 ) 1:05:55( 74 ) 1:31:39( 75 ) 0:36:17( 75 ) 00:41:57
81 72   65 Hapke, Matthias 9   DM45 59 PSB Berlin 02:12:34 0:24:47( 81 ) 1:10:47( 79 ) 1:35:34( 79 ) 0:37:00( 76 ) 00:46:35
82   10 7 Schakel, Kristin   5 DW35 69 TC Fiko Rostock 02:21:29 0:26:00( 86 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:55:30
83 73   68 Lau, Armin 10   DM45 60 HSG Uni Greifswald 02:22:37 0:26:47( 89 ) 1:17:32( 81 ) 1:44:19( 81 ) 0:38:18( 77 ) 00:56:38
84 74   81 Czarnetzki, Joachim 4   DM55 47 Tri Fun G├╝strow 02:25:17 0:26:32( 87 ) 1:18:04( 82 ) 1:44:36( 82 ) 0:40:41( 78 ) 00:59:18
      10 Gl├Âde, Yvonne     DW20 85 TSV 62 Prenzlau 00:00:00 0:22:28( 72 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      16 Mischkewitz, Felix     DM20 84 SV Turbine Neubrandenburg 00:00:00 0:24:13( 79 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      22 Schrapers, Manuel     DM20 82 Tri Sport Schwerin 00:00:00 0:17:45( 7 ) 0:52:49( 17 ) 1:10:34( 13 ) 00:00:00 00:00:00
      23 S├Âby, S├Âren     DM20 84 AAIG Abenrade 00:00:00 0:18:24( 17 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      24 Sturm, S├Âren     DM20 85 1. TC Oldenburg Die B├Ąren 00:00:00 0:17:26( 6 ) 0:50:43( 9 ) 1:08:09( 7 ) 00:00:00 00:00:00
      54 Schmiedeberg, Lars     DM35 70 Trifun G├╝strow 00:00:00 0:18:56( 26 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      79 Topfstedt, Detlef     DM50 53 Sport-Freizeit-Verein Ihlenfeld 00:00:00 0:24:32( 80 ) 0:58:59( 55 ) 1:23:31( 64 ) 00:00:00 00:00:00
      90 Neumann, Silke     DW30 74 Tri Sport Schwerin 00:00:00 0:22:07( 69 ) 1:05:26( 73 ) 1:27:33( 72 ) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de