Ergebnisliste vom: 30.01.2016 - S&R-Chemnitz2016 - AK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit Rückst.
1 1   261 Clauß, Christoph Paul Bike24 TriTeam Mitteldeutschland M20 92 1   0:26:44 0:09:49( 1 ) 0:16:55( 1 ) 0:00:00
2 2   152 von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA   1   0:28:15 0:09:56( 2 ) 0:18:19( 6 ) 0:01:31
3 3   187 Espenhayn, Robin SV Handwerk mJun 98 1   0:28:32 0:10:52( 7 ) 0:17:40( 2 ) 0:01:48
4 4   145 Mielack, Lukas Triathlon Club Leipzig mJugA   2   0:29:14 0:10:49( 6 ) 0:18:25( 9 ) 0:02:30
5 5   236 Weißbach, Martin LVF Oberholz M25 87 1   0:29:18 0:10:57( 8 ) 0:18:21( 8 ) 0:02:34
6 6   224 Rudolph, Philipp TV Dresden mJun 98 2   0:29:29 0:10:03( 3 ) 0:19:26( 22 ) 0:02:45
7 7   223 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera Zwötzen M20 96 2   0:29:49 0:10:48( 5 ) 0:19:01( 14 ) 0:03:05
8 8   186 Eisleben, Maik SG Adelsberg M30 83 1   0:30:35 0:12:15( 22 ) 0:18:20( 7 ) 0:03:51
9 9   201 Hünig, Matthias SG Adelsberg M25 87 2   0:30:56 0:12:15( 22 ) 0:18:41( 10 ) 0:04:12
10 10   197 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün M20 96 3   0:30:58 0:13:15( 36 ) 0:17:43( 3 ) 0:04:14
11 11   141 Franke, Christian TV Dresden mJugA   3   0:31:06 0:11:03( 10 ) 0:20:03( 27 ) 0:04:22
12 12   173 Arnold, Walter LaFaCe Team Weiden M40 76 1   0:31:16 0:12:20( 25 ) 0:18:56( 11 ) 0:04:32
13   1 139 Devantier, Lea SV Automation Leipzig wJugA     1 0:31:23 0:10:09( 4 ) 0:21:14( 41 ) 0:04:39
14 13   140 Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig Triathlon mJugA 99 4   0:31:49 0:12:43( 32 ) 0:19:06( 15 ) 0:05:05
15 14   254 Weiß, Jürgen LaFaCe Team Weiden M35 80 1   0:31:56 0:12:35( 31 ) 0:19:21( 17 ) 0:05:12
16   2 153 von Müller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon wJugA 99   2 0:32:04 0:11:12( 12 ) 0:20:52( 38 ) 0:05:20
17 15   181 Dressel, Thomas SC Plauen 06 M40 72 2   0:32:08 0:12:47( 33 ) 0:19:21( 17 ) 0:05:24
18 16   220 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig M40 73 3   0:32:09 0:11:49( 17 ) 0:20:20( 30 ) 0:05:25
18 16   226 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün M25 90 3   0:32:09 0:14:18( 61 ) 0:17:51( 4 ) 0:05:25
20 18   184 Dümlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald M50 65 1   0:32:22 0:12:19( 24 ) 0:20:03( 27 ) 0:05:38
21 19   185 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour M30 86 2   0:32:30 0:12:34( 28 ) 0:19:56( 26 ) 0:05:46
22 20   146 Polak, Juraj 3NT mJun 98 3   0:32:48 0:12:30( 27 ) 0:20:18( 29 ) 0:06:04
23 21   179 Daehne, Falk TSV 1880 Gera Zwötzen M35 79 2   0:32:54 0:13:55( 48 ) 0:18:59( 13 ) 0:06:10
24 22   238 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen M25 91 4   0:32:55 0:13:57( 51 ) 0:18:58( 12 ) 0:06:11
25 23   212 Müller, Jiri Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 67 1   0:33:09 0:12:34( 28 ) 0:20:35( 34 ) 0:06:25
26 24   215 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig M35 79 3   0:33:16 0:14:04( 56 ) 0:19:12( 16 ) 0:06:32
27 25   237 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg M30 86 3   0:33:19 0:15:28( 68 ) 0:17:51( 4 ) 0:06:35
28   3 206 Krenkel, Vanessa SC Riesa wJun 98   1 0:33:24 0:11:11( 11 ) 0:22:13( 53 ) 0:06:40
29   4 225 Samper, Anne TV Dresden wJun 97   2 0:33:25 0:11:51( 18 ) 0:21:34( 46 ) 0:06:41
30 26   235 Walter, Mike TV Valtenberg M40 73 4   0:33:29 0:14:04( 56 ) 0:19:25( 21 ) 0:06:45
31 27   233 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 M55 61 1   0:33:33 0:11:32( 15 ) 0:22:01( 51 ) 0:06:49
32 28   213 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig M25 88 5   0:33:39 0:13:17( 40 ) 0:20:22( 32 ) 0:06:55
33 29   227 Schmidt, Manuel Roter Stern Leipzig M30 86 4   0:33:40 0:12:26( 26 ) 0:21:14( 41 ) 0:06:56
34   5 218 Puth, Katrin TSV 1880 Gera Zwötzen W30 82   1 0:33:45 0:13:58( 52 ) 0:19:47( 24 ) 0:07:01
35   6 241 Zechner, Luise SC Chemnitz von 1892 wJun 97   3 0:33:55 0:12:04( 20 ) 0:21:51( 48 ) 0:07:11
36   7 205 Koring, Ann-Christin SV Handwerk Leipzig W30 86   2 0:33:56 0:13:16( 38 ) 0:20:40( 36 ) 0:07:12
37 30   231 Täufer, Matthias Lauf-KulTour M25 88 6   0:34:09 0:14:44( 66 ) 0:19:25( 20 ) 0:07:25
38 31   175 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig M25 87 7   0:34:11 0:14:27( 64 ) 0:19:44( 23 ) 0:07:27
39 32   242 Zeuschner, Yves Roter Stern Leipzig M35 78 4   0:34:12 0:13:52( 47 ) 0:20:20( 30 ) 0:07:28
40 33   190 Geiler, Johannes SSV Eilenburg mJun 98 4   0:34:25 0:13:16( 38 ) 0:21:09( 40 ) 0:07:41
41   8 256 Schubert, Marie-Luis SC DHfK Leipzg W20 95   1 0:34:27 0:12:06( 21 ) 0:22:21( 56 ) 0:07:43
42   9 221 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg W25 89   1 0:34:28 0:13:58( 52 ) 0:20:30( 33 ) 0:07:44
43 34   209 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu M35 77 5   0:34:40 0:13:55( 48 ) 0:20:45( 37 ) 0:07:56
44   10 204 Keis, Iris LaFaCe Team Weiden W30 86   3 0:34:42 0:11:01( 9 ) 0:23:41( 64 ) 0:07:58
45   11 208 Küttner, Franziska SG Adelsberg W20 93   2 0:34:44 0:13:48( 45 ) 0:20:56( 39 ) 0:08:00
46 35   151 Thoss, Alexander Gealan TriTeam IFL Hof mJugA   5   0:35:01 0:12:34( 28 ) 0:22:27( 58 ) 0:08:17
47   12 240 Zechner, Lea SC DHfK Leipzig Triathlon wJun 98   4 0:35:02 0:11:25( 13 ) 0:23:37( 63 ) 0:08:18
48   13 149 Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 wJugA     3 0:35:06 0:11:47( 16 ) 0:23:19( 61 ) 0:08:22
49 36   196 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 M50 66 2   0:35:13 0:12:00( 19 ) 0:23:13( 59 ) 0:08:29
50 37   203 Keinert, André Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 68 2   0:35:28 0:14:01( 54 ) 0:21:27( 44 ) 0:08:44
51 38   176 Berger, Marek Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M40 76 5   0:35:30 0:13:49( 46 ) 0:21:41( 47 ) 0:08:46
52 39   222 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera Zwötzen M45 69 3   0:35:44 0:14:21( 62 ) 0:21:23( 43 ) 0:09:00
53   14 182 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen W40 75   1 0:36:07 0:14:09( 58 ) 0:21:58( 50 ) 0:09:23
54 40   198 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg M55 58 2   0:36:08 0:15:30( 69 ) 0:20:38( 35 ) 0:09:24
55 41   268 Wagner, Andreas 1. SGV Mühlhausen M55 60 3   0:36:19 0:11:29( 14 ) 0:24:50( 71 ) 0:09:35
56 42   194 Hähnel, Olaf Chemnitz M45 70 4   0:36:27 0:14:24( 63 ) 0:22:03( 52 ) 0:09:43
57   15 191 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün W20 93   3 0:36:28 0:14:03( 55 ) 0:22:25( 57 ) 0:09:44
58 43   180 Dani, Jörg LV Limbach 2000 M50 66 3   0:36:43 0:17:21( 77 ) 0:19:22( 19 ) 0:09:59
59 44   269 Rex, Bryam TSV Cottbus mJugA 99 6   0:36:49 0:13:22( 41 ) 0:23:27( 62 ) 0:10:05
60 45   257 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün M40 73 6   0:36:54 0:14:34( 65 ) 0:22:20( 55 ) 0:10:10
61 46   230 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu M40 73 7   0:36:59 0:17:04( 73 ) 0:19:55( 25 ) 0:10:15
62 47   147 Quast, Jeremy TV Dresden mJugA   7   0:37:21 0:13:07( 34 ) 0:24:14( 67 ) 0:10:37
63 48   193 Häcker, Steve SV Burkhardtsgrün mJun 97 5   0:37:43 0:13:15( 36 ) 0:24:28( 70 ) 0:10:59
64 49   189 Flade, Mathias LV Limbach 2000 M35 79 6   0:37:44 0:15:25( 67 ) 0:22:19( 54 ) 0:11:00
65   16 148 Rentzsch, Julia TSV 1880 Gera Zwötzen wJugA     4 0:38:16 0:14:10( 59 ) 0:24:06( 66 ) 0:11:32
66   17 202 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig W25 88   2 0:38:34 0:14:13( 60 ) 0:24:21( 69 ) 0:11:50
67 50   211 Lessig, Gunnar Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 5   0:39:11 0:17:18( 76 ) 0:21:53( 49 ) 0:12:27
68   18 177 Bohring, Ulrike SG Adelsberg W40 75   2 0:39:18 0:13:23( 42 ) 0:25:55( 74 ) 0:12:34
69   19 150 Scherl, Pia TSV 1880 Gera Zwötzen wJugA     5 0:39:24 0:13:13( 35 ) 0:26:11( 76 ) 0:12:40
70   20 217 Purwin, Lina SG Adelsberg W20 94   4 0:39:28 0:13:37( 44 ) 0:25:51( 73 ) 0:12:44
71 51   210 Lemnitzer, Falk Torpedo Lichtenau M40 72 8   0:39:45 0:18:15( 79 ) 0:21:30( 45 ) 0:13:01
72 52   262 Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena M35 80 7   0:40:01 0:15:59( 72 ) 0:24:02( 65 ) 0:13:17
73 53   234 Uhlig, Holger TSV 92 Freiberg M50 64 4   0:41:06 0:15:56( 71 ) 0:25:10( 72 ) 0:14:22
74 54   195 Happich, Frank Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O M45 69 6   0:41:26 0:17:06( 74 ) 0:24:20( 68 ) 0:14:42
75   21 144 Kluge, Stefanie SC Chemnitz von 1892 wJugA     6 0:41:28 0:13:25( 43 ) 0:28:03( 79 ) 0:14:44
76 55   263 Raab, Gerhard Gealan TriTeam IFL Hof M55 60 4   0:41:44 0:18:28( 80 ) 0:23:16( 60 ) 0:15:00
77   22 154 Walter, Marie TV Valtenberg wJugA     7 0:42:18 0:15:44( 70 ) 0:26:34( 77 ) 0:15:34
78   23 188 Fehle, Steffi SC Chemnitz von 1892 W30 86   4 0:43:56 0:13:55( 48 ) 0:30:01( 83 ) 0:17:12
79   24 267 Fiedler, Rebecca SpVgg Dresden-Löbtau 1893 W30 82   5 0:45:37 0:17:09( 75 ) 0:28:28( 80 ) 0:18:53
80   25 228 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam W45 69   1 0:45:42 0:19:41( 86 ) 0:26:01( 75 ) 0:18:58
81   26 214 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden W60 52   1 0:46:47 0:19:16( 82 ) 0:27:31( 78 ) 0:20:03
82   27 258 Zaumseil, Ute SG Adelsberg W45 67   2 0:47:37 0:17:56( 78 ) 0:29:41( 82 ) 0:20:53
83   28 178 Buchs, Christine VS Dresden W55 59   1 0:49:05 0:19:33( 85 ) 0:29:32( 81 ) 0:22:21
84 56   232 Träger, Ralf LSV Langenberg M50 64 5   0:49:33 0:18:53( 81 ) 0:30:40( 84 ) 0:22:49
85 57   251 Pfeiffer, Thomas Team Lucky-Bike Chemnitz M50 66 6   0:50:57 0:19:26( 84 ) 0:31:31( 85 ) 0:24:13
      200 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün M60 54     0:00:00 0:19:16( 82 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de