Ergebnisliste vom: 19.03.2016 - S&R-Chemnitz2016 - Serienwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Verein Bundesland Bo3 Ch1 Ch2 CH3 AnzWB
1 mSchD Straßburger, Mattheo TeamFangtDasGnu Sachsen 57 20 20 17 3
2 mSchD Klos, Lenny SC Chemnitz von 1892 Sachsen 47 15 17 15 3
3 mSchD Engisch, Elias SC Chemnitz von 1892 Sachsen 45 17 15 13 3
4 mSchD Friebel, Colin Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 24 11 13 0 2
5 mSchD Pilz, Arvid SC Chemnitz von 1892 Sachsen 24 13 11 0 2
1 wSchD Fehmel, Emma Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 60 20 20 20 3
2 wSchD Ronneburger, Nelly SC Chemnitz von 1892 Sachsen 51 17 17 17 3
3 wSchD Beckmann, Meara SC Chemnitz von 1892 Sachsen 43 15 15 13 3
4 wSchD Hahn, Sibel SC Chemnitz von 1892 Sachsen 41 13 15 13 3
5 wSchD Dittel, Melissa Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 25 9 9 7 3
6 wSchD Müller, Scarlett SC Chemnitz von 1892 Sachsen 22 11 11 0 2
1 mSchC Straßburger, Christoph TeamFangtDasGnu Sachsen 47 20 20 7 3
2 mSchC von Müller, Jonathan SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 45 15 17 13 3
3 mSchC Hirt, Benjamin SC Chemnitz von 1892 Sachsen 31 8 15 8 3
4 mSchC Gensler, Daniel SC Chemnitz von 1892 Sachsen 29 11 11 7 3
5 mSchC Kult, Lenn SC Chemnitz von 1892 Sachsen 26 7 13 6 3
6 mSchC Lange, Jonah TeamFangtDasGnu Sachsen 26 15 0 11 2
7 mSchC Holtz, Finn TV Dresden Sachsen 13 0 8 5 2
8 mSchC Holtz, Stan TV Dresden Sachsen 12 0 9 3 2
9 mSchC Ziller, Nico SC Chemnitz von 1892 Sachsen 9 1 7 1 3
10 mSchC Happich, Leon Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 7 1 6 0 2
11 mSchC Alles, Pepe Triathlon Jena Thüringen 2 1 0 1 2
12 mSchC Seifert, Maximilian SC Chemnitz von 1892 Sachsen 2 1 0 1 2
1 wSchC Pilz, Mara SC Chemnitz von 1892 Sachsen 60 20 20 20 3
2 wSchC Ullmann, Lea Charline SC Chemnitz von 1892 Sachsen 51 17 17 17 3
3 wSchC Stein, Ronja SC Chemnitz von 1892 Sachsen 29 6 15 8 3
4 wSchC Ackermann, Julia SC Chemnitz von 1892 Sachsen 24 15 0 9 2
5 wSchC Matthes, Hannah TV Dresden Sachsen 20 0 13 7 2
6 wSchC Liebers, Giselle Chayenne SC Chemnitz von 1892 Sachsen 18 2 9 7 3
7 wSchC Matzk, Madleen TSV Cottbus Brandenburg 12 0 7 5 2
8 wSchC Bohring, Mara SG Adelsberg Sachsen 9 0 5 4 2
9 wSchC Weidauer, Lilly Joelle SC Chemnitz von 1892 Sachsen 8 1 6 1 3
10 wSchC Rümmler, Jette SC Chemnitz von 1892 Sachsen 6 1 4 1 3
11 wSchC Loos, Aime-Lina SC Chemnitz von 1892 Sachsen 5 1 3 1 3
12 wSchC Mathes, Tina Annett SC Chemnitz von 1892 Sachsen 4 1 2 1 3
13 wSchC Wefelmeier, Nina SC Chemnitz von 1892 Sachsen 2 1 0 1 2
1 mSchB Scheer, Leander LATV Plauen Sachsen 57 20 20 17 3
2 mSchB Hübl, Yoram SC Chemnitz von 1892 Sachsen 45 17 17 11 3
3 mSchB Gensler, Benjamin SC Chemnitz von 1892 Sachsen 37 11 13 13 3
4 mSchB Littmann, Finn SC Chemnitz von 1892 Sachsen 34 8 11 15 3
5 mSchB Semmler, Jan TSV Zirndorf Bayern 30 15 15 0 2
6 mSchB Beckmann, Finn SSV Blau-Weiß Gersdorf Sachsen 27 9 9 9 3
7 mSchB Semmler, Tim TSV Zirndorf Bayern 21 13 8 0 2
8 mSchB Peterka, Jan SC Chemnitz von 1892 Sachsen 13 6 7 0 2
9 mSchB Kazachkin, Nikita SC Chemnitz von 1892 Sachsen 11 1 6 4 3
10 mSchB Hahn, Tristen SC Chemnitz von 1892 Sachsen 9 1 5 3 3
11 mSchB Schott, Toni Jasper SC Chemnitz von 1892 Sachsen 8 0 5 3 2
12 mSchB Kampe, Florian SC Chemnitz von 1892 Sachsen 6 3 3 0 2
13 mSchB Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 3 1 1 1 3
14 mSchB Seifert, Franz Triathlon Jena Thüringen 3 2 0 1 2
15 mSchB Holtz, Luke TV Dresden Sachsen 2 0 1 1 2
1 wSchB Sorge, Maria TSV Flöha 1848 Sachsen 57 20 17 20 3
2 wSchB Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 34 15 11 8 3
3 wSchB Friebel, Charline Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 30 17 13 0 2
4 wSchB Matthes, Marleen TV Dresden Sachsen 29 13 9 7 3
5 wSchB Riedel, Paula SV Handwerk Leipzig Sachsen 23 9 8 6 3
6 wSchB Dittel, Lucy Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 18 7 7 4 3
1 mSchA von Müller, Jakob SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 57 17 20 20 3
2 mSchA Walter, Moritz SC Riesa Sachsen 54 20 17 17 3
3 mSchA Kreibich, Malte SC Riesa Sachsen 41 15 13 13 3
4 mSchA Loos, Derrick SC Chemnitz von 1892 Sachsen 37 13 15 9 3
5 mSchA Kilian, Franz TSV Cottbus Brandenburg 22 11 0 11 2
6 mSchA Quast, Lenny TV Dresden Sachsen 20 7 8 5 3
7 mSchA Weber, Timon TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 17 8 9 0 2
8 mSchA Heidenfelder, Dominik Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 7 1 5 1 3
9 mSchA Wetzel, Arthur SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 4 2 0 2 2
10 mSchA Wehse, Bruno TSV Cottbus Brandenburg 2 1 0 1 2
1 mJugB Engisch, Jonathan SC Riesa Sachsen 40 20 0 20 2
2 mJugB Stehr, Artur SC Riesa Sachsen 34 17 0 17 2
3 mJugB Kleinsorge, Moritz TV Dresden Sachsen 28 13 0 15 2
4 mJugB Günther, Ruben TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 23 0 15 8 2
5 mJugB Töpper, Justus SC DHfK Abt. Triathlon Sachsen 20 11 0 9 2
1 wSchA Tonak, Lara TSV Brannenburg Bayern 60 20 20 20 3
2 wSchA Ziller, Cora SC Chemnitz von 1892 Sachsen 45 15 15 15 3
3 wSchA Richter, Flavia SC Chemnitz von 1892 Sachsen 34 17 0 17 2
4 wSchA Reinecke, Vivien SC Chemnitz von 1892 Sachsen 33 11 11 11 3
5 wSchA Schröder, Emily SC Riesa Sachsen 22 13 0 9 2
6 wSchA Friebel, Celine Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 21 8 9 4 3
7 wSchA Lindemann, Carmen SC Chemnitz von 1892 Sachsen 21 0 13 8 2
8 wSchA Bohn, Felina SC Riesa Sachsen 15 9 0 6 2
9 wSchA Herrmann, Lee- Ann TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 15 7 8 0 2
10 wSchA Ahner, Leonie SC Chemnitz von 1892 Sachsen 8 0 7 1 2
11 wSchA Körner, Finja Triathlon Jena Thüringen 8 6 0 2 2
1 wJugB Engisch, Michele SC Chemnitz von 1892 Sachsen 57 20 17 20 3
2 wJugB Rudelt, Isabelle SC Chemnitz von 1892 Sachsen 35 15 11 9 3
3 wJugB Matzk, Melanie TSV Cottbus Brandenburg 32 0 15 17 2
4 wJugB Burkert, Leonie SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 27 13 8 6 3
5 wJugB Melle, Annegret SC Plauen 06 Sachsen 22 17 0 5 2
6 wJugB Mäder, Thalea AST Apolda Thüringen 17 0 9 8 2
1 mJugA von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 57 20 17 20 3
2 mJugA Franke, Christian TV Dresden Sachsen 43 15 15 13 3
3 mJugA Quast, Jeremy TV Dresden Sachsen 30 8 11 11 3
4 mJugA Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 26 13 13 0 2
5 mJugA Rex, Bryam TSV Cottbus Brandenburg 18 9 0 9 2
6 mJugA Happich, Lucas Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 15 0 9 6 2
1 mJun Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 Sachsen 40 0 20 20 2
2 mJun Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig Sachsen 37 20 17 0 2
3 mJun Polak, Juraj 3NT Sachsen 32 15 0 17 2
4 mJun Rudolph, Philipp TV Dresden Sachsen 32 17 15 0 2
1 8m20 Rinke, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 54 17 17 20 3
2 8m20 Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün Sachsen 47 15 15 17 3
1 8m25 Weißbach, Martin LVF Oberholz Sachsen 57 20 20 17 3
2 8m25 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig Sachsen 33 11 9 13 3
3 8m25 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün Sachsen 32 15 17 0 2
4 8m25 Täufer, Matthias Lauf-KulTour Sachsen 31 9 13 9 3
5 8m25 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig Sachsen 19 8 0 11 2
1 8m30 Eisleben, Maik SG Adelsberg Brandenburg 55 20 15 20 3
2 8m30 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour Sachsen 45 17 11 17 3
3 8m30 Schmidt, Manuel Roter Stern Leipzig Sachsen 26 13 13 0 2
1 8m35 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig Sachsen 52 15 20 17 3
2 8m35 Daehne, Falk TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 37 17 0 20 2
3 8m35 Lange, Ingmar TeamFangtDasGnu Sachsen 26 11 0 15 2
4 8m35 Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena Thüringen 21 8 0 13 2
1 8m40 Dressel, Thomas SC Plauen 06 Sachsen 54 17 20 17 3
2 8m40 Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Sachsen 47 15 17 15 3
3 8m40 Walter, Mike TV Valtenberg Sachsen 39 13 15 11 3
4 8m40 Berger, Marek Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 33 11 13 9 3
5 8m40 Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün Sachsen 27 9 11 7 3
6 8m40 Lemnitzer, Falk Torpedo Lichtenau Sachsen 16 7 9 0 2
7 8m40 Straßburger, Karsten TeamFangtDasGnu Sachsen 16 8 0 8 2
1 8m45 Müller, Jiri Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 60 20 20 20 3
2 8m45 Keinert, Andre Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 47 17 17 13 3
3 8m45 Rinke, Jörn TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 41 15 15 11 3
4 8m45 Hähnel, Olaf Chemnitz Sachsen 35 13 13 9 3
5 8m45 Lessig, Gunnar Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 27 11 9 7 3
6 8m45 Happich, Frank Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 22 9 8 5 3
1 8m50 Dümlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald Bayern 60 20 20 20 3
2 8m50 Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 Sachsen 49 17 15 17 3
3 8m50 Dani, Jörg LV Limbach 2000 Sachsen 47 15 17 15 3
4 8m50 Meier, Mathias Chemnitz Sachsen 24 0 11 13 2
5 8m50 Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 20 11 9 0 2
1 8m55 Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 Sachsen 60 20 20 20 3
2 8m55 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 51 17 17 17 3
1 8m60 Pohl, Eduard Zwickau Sachsen 40 0 20 20 2
1 wJugA von Müller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 49 17 15 17 3
2 wJugA Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 Sachsen 43 15 13 15 3
3 wJugA Devantier, Lea SV Automation Leipzig Sachsen 40 20 20 0 2
4 wJugA Walter, Marie TV Valtenberg Sachsen 25 8 9 8 3
5 wJugA Kluge, Stefanie SC Chemnitz von 1892 Sachsen 20 9 11 0 2
1 wJun Zechner, Luise Schwimm-Club Chemnitz von 1892 Sachsen 47 15 17 15 3
2 wJun Krenkel, Vanessa SC Riesa Sachsen 40 20 0 20 2
3 wJun Samper, Anne TV Dresden Sachsen 32 17 15 0 2
1 8w20 Küttner, Franziska SG Adelsberg Sachsen 57 17 20 20 3
2 8w20 Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün Sachsen 32 15 17 0 2
1 8w25 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig Sachsen 37 17 0 20 2
2 8w25 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg Sachsen 37 20 17 0 2
1 8w30 Koring, Ann-Christin SV Handwerk Leipzig Sachsen 37 17 20 0 2
2 8w30 Fehle, Steffi SC Chemnitz von 1892 Sachsen 28 13 15 0 2
1 8w40 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen Sachsen 60 20 20 20 3
2 8w40 Bohring, Ulrike SG Adelsberg Sachsen 49 17 17 15 3
1 8w45 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam Sachsen 60 20 20 20 3
2 8w45 Zaumseil, Ute SG Adelsberg Sachsen 34 17 17 0 2
1 8w55 Buchs, Christine VS Dresden Sachsen 40 20 20 0 2
1 8w60 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden Sachsen 60 20 20 20 3
1 Frauen von Müller, Pauline SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 47 17 13 17 3
2 Frauen Devantier, Lea SV Automation Leipzig Sachsen 37 20 17 0 2
3 Frauen Krenkel, Vanessa SC Riesa Sachsen 28 15 0 13 2
4 Frauen Richter, Gina SC Chemnitz von 1892 Sachsen 26 2 9 15 3
5 Frauen Zechner, Luise Schwimm-Club Chemnitz von 1892 Sachsen 26 9 11 6 3
6 Frauen Samper, Anne TV Dresden Sachsen 20 13 7 0 2
7 Frauen Küttner, Franziska SG Adelsberg Sachsen 18 4 3 11 3
8 Frauen Koring, Ann-Christin SV Handwerk Leipzig Sachsen 13 8 5 0 2
9 Frauen Dressel-Putz, Heike LATV Plauen Sachsen 10 1 2 7 3
10 Frauen Rietzschel, Theresa SG Adelsberg Sachsen 10 6 4 0 2
11 Frauen Bohring, Ulrike SG Adelsberg Sachsen 3 1 1 1 3
12 Frauen Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig Sachsen 3 1 0 2 2
13 Frauen Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden Sachsen 3 1 1 1 3
14 Frauen Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam Sachsen 3 1 1 1 3
15 Frauen Walter, Marie TV Valtenberg Sachsen 3 1 1 1 3
16 Frauen Buchs, Christine VS Dresden Sachsen 2 1 1 0 2
17 Frauen Fehle, Steffi SC Chemnitz von 1892 Sachsen 2 1 1 0 2
18 Frauen Gelfert, Lisa SV Burkhardtsgrün Sachsen 2 1 1 0 2
19 Frauen Kluge, Stefanie SC Chemnitz von 1892 Sachsen 2 1 1 0 2
20 Frauen Zaumseil, Ute SG Adelsberg Sachsen 2 1 1 0 2
1 Männer von Müller, Johannes SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 45 17 13 15 3
2 Männer Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 Sachsen 37 0 20 17 2
3 Männer Rinke, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 30 8 9 13 3
4 Männer Weißbach, Martin LVF Oberholz Sachsen 26 11 4 11 3
5 Männer Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig Sachsen 23 15 8 0 2
6 Männer Eisleben, Maik SG Adelsberg Brandenburg 20 7 5 8 3
7 Männer Heinz, Benjamin SV Burkhardtsgrün Sachsen 15 5 3 7 3
8 Männer Rudolph, Philipp TV Dresden Sachsen 15 9 6 0 2
9 Männer Dressel, Thomas SC Plauen 06 Sachsen 6 1 1 4 3
10 Männer Franke, Christian TV Dresden Sachsen 6 4 1 1 3
11 Männer Daehne, Falk TSV 1880 Gera Zwötzen Thüringen 4 1 0 3 2
12 Männer Polak, Juraj 3NT Sachsen 4 1 0 3 2
13 Männer Berger, Marek Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
14 Männer Dani, Jörg LV Limbach 2000 Sachsen 3 1 1 1 3
15 Männer Dümlein, Martin ASC Kronach-Frankenwald Bayern 3 1 1 1 3
16 Männer Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour Sachsen 3 1 1 1 3
17 Männer Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 3 2 1 0 2
18 Männer Hähnel, Olaf Chemnitz Sachsen 3 1 1 1 3
19 Männer Happich, Frank Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
20 Männer Hartrampf, Uwe SC Chemnitz von 1892 Sachsen 3 1 1 1 3
21 Männer Henker, Alexander TSV 92 Freiberg Sachsen 3 1 1 1 3
22 Männer Keinert, Andre Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
23 Männer Lessig, Gunnar Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
24 Männer Müller, Jiri Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 3 1 1 1 3
25 Männer Ott, Andy SV Handwerk Leipzig Sachsen 3 1 1 1 3
26 Männer Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig Sachsen 3 1 1 1 3
27 Männer Quast, Jeremy TV Dresden Sachsen 3 1 1 1 3
28 Männer Riedel, Mike SV Handwerk Leipzig Sachsen 3 1 1 1 3
29 Männer Rinke, Jörn TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 3 1 1 1 3
30 Männer Täufer, Matthias Lauf-KulTour Sachsen 3 1 1 1 3
31 Männer Uhlich, Jens SC Chemnitz von 1892 Sachsen 3 1 1 1 3
32 Männer Voit, Ronny SV Burkhardtsgrün Sachsen 3 1 1 1 3
33 Männer Walter, Mike TV Valtenberg Sachsen 3 1 1 1 3
34 Männer Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig Sachsen 2 1 0 1 2
35 Männer Happich, Lucas Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 2 0 1 1 2
36 Männer Lange, Ingmar TeamFangtDasGnu Sachsen 2 1 0 1 2
37 Männer Lemnitzer, Falk Torpedo Lichtenau Sachsen 2 1 1 0 2
38 Männer Meier, Mathias Chemnitz Sachsen 2 0 1 1 2
39 Männer Pohl, Eduard Zwickau Sachsen 2 0 1 1 2
40 Männer Reinhardt-Felbel, Daniel Triathlon Jena Thüringen 2 1 0 1 2
41 Männer Rex, Bryam TSV Cottbus Brandenburg 2 1 0 1 2
42 Männer Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün Sachsen 2 1 1 0 2
43 Männer Schmidt, Manuel Roter Stern Leipzig Sachsen 2 1 1 0 2
44 Männer Straßburger, Karsten TeamFangtDasGnu Sachsen 2 1 0 1 2
45 Männer Träger, Ralf LSV Langenberg Sachsen 2 1 1 0 2
1 mJeder Fröhner, Lukas SG Adelsberg Sachsen 52 20 17 15 3
2 mJeder Dlugosz, Felix SG Adelsberg Sachsen 20 0 11 9 2
2 mJeder Scholz, Martin Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O Sachsen 20 0 9 11 2
3 mJeder Böttrich, Rainer Gassenläufer Sachsen 17 6 5 6 3
4 mJeder Rudolph, Matthias Chemnitz Sachsen 11 4 4 3 3
5 mJeder Lörinczy, Thomas Chemnitz Sachsen 7 2 3 2 3
1 wJeder Meckel, Sandra LATV Plauen Sachsen 53 20 20 13 3
2 wJeder Schmidt, Diana Leipzig Sachsen 45 13 15 17 3
3 wJeder Günther, Anja Leipzig Sachsen 41 15 17 9 3
4 wJeder Lindemann, Norma TSV Flöha 1848 Sachsen 28 9 8 11 3
5 wJeder Engelhardt, Anne Team OUTFIT in Sachsen 90 Werdau Sachsen 24 0 9 15 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de