Ergebnisliste vom: 05.03.2016 - Radebeuler Wintercross2016 - 8,7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   374 Heiland, John SV Elbland Coswig Mei├čen 90 M20 1   0:30:15 0:00:00
2 2   71 Kretzschmar, Matthias Post SV Dresden Orientierungslauf 90 M20 2   0:30:46 0:00:31
3 3   12 Barthel, Remo SV Vorw├Ąrts Zwickau 75 M40 1   0:31:56 0:01:41
4 4   362 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M45 1   0:32:19 0:02:04
5 5   448 Loreck, Franko Klebe-X DE 86 M30 1   0:32:46 0:02:31
6 6   412 Sperling, Thomas TSV Dresden 65 M50 1   0:33:17 0:03:02
7 7   449 Peschka, Andreas Dresden 71 M45 2   0:33:20 0:03:05
8 8   35 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M40 2   0:33:42 0:03:27
9 9   446 Arndt, Tiemo Dresdner SC 78 M35 1   0:33:52 0:03:37
10 10   58 Sittner, Falk LG DUV 81 M35 2   0:33:57 0:03:42
11 11   413 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 3   0:34:17 0:04:02
12 12   400 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 3   0:34:20 0:04:05
13 13   352 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 66 M50 2   0:34:25 0:04:10
14 14   172 Parsch, Gerd Lotze3.de Dresden 74 M40 4   0:34:30 0:04:15
15 15   166 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M30 2   0:34:38 0:04:23
16 16   373 Walte, Andre TSV Dresden 78 M35 3   0:34:39 0:04:24
17 17   123 Friedl├Ąnder, Emil SV Robotron Dresden/Orientierungsl. 99 M20 3   0:34:40 0:04:25
18 18   124 Gawlitza, Franz SV Robotron Dresden/Orientierungsl. 99 M20 4   0:34:43 0:04:28
19 19   104 B├Ąr, Detlef Citylauf-Verein Dresden 71 M45 4   0:34:52 0:04:37
20 20   60 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 4   0:35:06 0:04:51
21 21   441 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 3   0:35:10 0:04:55
22 22   439 Horn, Wilhelm Uni Jena 96 M20 5   0:35:19 0:05:04
23 23   445 Heft, Sascha Dresden 78 M35 5   0:35:22 0:05:07
24 24   116 Obst, Martin Citylauf-Verein Dresden 83 M30 3   0:35:25 0:05:10
25 25   377 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M30 4   0:35:32 0:05:17
26 26   50 J├╝rries, Frank Citylauf-Verein Dresden 69 M45 5   0:35:38 0:05:23
27 27   162 Axt, Torsten FPSV 75 M40 5   0:35:51 0:05:36
28 28   161 Zybell, Karsten FPSV 86 M30 5   0:35:52 0:05:37
29 29   64 Lehmann, Thomas Dresden 84 M30 6   0:35:58 0:05:43
30 30   32 Wittwer, Frank Dresden 68 M45 6   0:36:13 0:05:58
31 31   364 Beyer, Steffen Radebeul 71 M45 7   0:36:39 0:06:24
32 32   393 Keith, Donegan Dresden 83 M30 7   0:36:50 0:06:35
33 33   43 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TUS Weinb├Âhla 79 M35 6   0:36:51 0:06:36
34 34   42 Sch├╝tzka, Georg LG TUS Weinb├Âhla 86 M30 8   0:36:56 0:06:41
35 35   137 Schwan, Ralph atsv kirchseeon (by) 65 M50 4   0:37:08 0:06:53
36 36   387 Gro├čer, Axel Dresden 67 M45 8   0:37:17 0:07:02
37 37   225 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 M50 5   0:37:23 0:07:08
38 38   427 Ubbelohde, Jochen Radebeul 74 M40 6   0:37:25 0:07:10
39 39   115 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 9   0:37:32 0:07:17
40 40   447 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 10   0:37:40 0:07:25
41 41   351 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M55+ 1   0:37:48 0:07:33
42 42   385 Gehre, Torsten Coswig 75 M40 7   0:38:04 0:07:49
43 43   422 Rosenkranz, Andre Citylauf Verein Dresden 81 M35 7   0:38:07 0:07:52
44 44   350 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 8   0:38:10 0:07:55
45 45   414 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M50 6   0:38:32 0:08:17
46 46   70 Moschke, Thomas USV TU Dresden 85 M30 9   0:38:33 0:08:18
47 47   44 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla 60 M55+ 2   0:38:49 0:08:34
48 48   136 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M50 7   0:39:05 0:08:50
49 49   110 Haase, Marco Coswig 78 M35 8   0:39:07 0:08:52
50 50   109 Schulze, Frank Coswig 77 M35 9   0:39:08 0:08:53
51 51   111 Graupner, Marcus Die Vereinslosen 85 M30 10   0:39:09 0:08:54
52 52   398 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz 75 M40 9   0:39:29 0:09:14
53 53   375 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz 64 M50 8   0:39:35 0:09:20
54 54   63 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 60 M55+ 3   0:39:43 0:09:28
55 55   401 Tacke, Reiko SBB 70 M45 11   0:39:45 0:09:30
56 56   363 Denner, Maik LG Kleinnaundorf 73 M40 10   0:40:00 0:09:45
57 57   354 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M40 11   0:40:02 0:09:47
58 58   125 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 70 M45 12   0:40:04 0:09:49
59 59   409 Franke, Rene Radebeul 76 M40 12   0:40:05 0:09:50
60 60   355 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M50 9   0:40:06 0:09:51
61 61   31 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 M45 13   0:40:15 0:10:00
62 62   52 Hofmeier, Harald Dresdner SV 1953 72 M40 13   0:40:17 0:10:02
63 63   208 Kabus, Andreas TV Dresden 73 M40 14   0:40:22 0:10:07
64 64   416 Werner, Thomas Moritzburg 68 M45 14   0:40:42 0:10:27
65 65   358 Liebau, Henning Planeta RSC 69 M45 15   0:40:43 0:10:28
66 66   182 Walther, Michael N├Âssige 69 M45 16   0:40:46 0:10:31
67 67   388 Joestel, Klaus Niederau 62 M50 10   0:40:48 0:10:33
68 68   72 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55+ 4   0:40:53 0:10:38
69 69   378 Neumann, Steffen Dresden 69 M45 17   0:42:01 0:11:46
70 70   404 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker N├╝nchritz 70 M45 18   0:42:06 0:11:51
71 71   372 Eschenwecker, Thomas SC Riesa 62 M50 11   0:42:10 0:11:55
72 72   300 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M50 12   0:42:26 0:12:11
73 73   434 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 15   0:42:34 0:12:19
74 74   367 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M45 19   0:43:16 0:13:01
75 75   392 O toole, Martin Dresden 80 M35 10   0:43:46 0:13:31
76 76   389 Karger, Sylvio Coswig 63 M50 13   0:43:48 0:13:33
77 77   436 Metz, Ralph Dresden 67 M45 20   0:44:12 0:13:57
78 78   91 Sarfert, Uwe Dresdner Lauftreff Linde 79 58 M55+ 5   0:44:38 0:14:23
79 79   379 Thieme, Rene Ebersbach 72 M40 16   0:44:53 0:14:38
80 80   49 Richter, Rene Dresden 65 M50 14   0:44:58 0:14:43
81 81   405 Urban, Gerd running Boys 65 M50 15   0:45:18 0:15:03
82 82   384 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 21   0:45:24 0:15:09
83 83   357 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 M45 22   0:45:32 0:15:17
84 84   15 Degenkolbe, Sven Dresden 88 M20 6   0:45:40 0:15:25
85 85   353 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M35 11   0:45:43 0:15:28
86 86   382 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55+ 6   0:45:47 0:15:32
87 87   433 F├Ârster, Iulian Radebeul 71 M45 23   0:46:20 0:16:05
88 88   424 Th├╝mmler, J├Ârg GMRL 63 M50 16   0:46:30 0:16:15
89 89   365 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla 65 M50 17   0:46:48 0:16:33
90 90   106 R├Âhlig, Julius Radebeul 98 M20 7   0:46:55 0:16:40
91 91   107 R├Âhlig, Martin Radebeul 71 M45 24   0:46:56 0:16:41
92 92   132 Heichen, Heiko Dresden 69 M45 25   0:48:00 0:17:45
93 93   47 Seist, Wolfram Dresden 81 M35 12   0:50:18 0:20:03
94 94   425 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M35 13   0:51:50 0:21:35
95 95   419 Raschke, Alexander Gro├čenhain 87 M20 8   0:52:26 0:22:11
96 96   381 Slany, Bernd LandMAXX-Team 57 M55+ 7   0:56:25 0:26:10
97 97   56 Klengel, Frank Naunhof 67 M45 26   0:57:04 0:26:49
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de