Ergebnisliste vom: 06.03.2016 - Mazda-Lauf Eilenburg2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   9022 Frank Schauer Tangermünde Elbteichmarathon 89 Männer 20-29 1   0:31:00 0:00:00
2 2   344 Sebastian Nitsche BMW-DHfK-Leipzig 83 Senioren 30 1   0:31:34 0:00:34
3 3   288 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 40 1   0:31:37 0:00:37
4 4   268 Chunky Liston TSV Krofdorf Gleiberg 78 Senioren 35 1   0:32:16 0:01:16
5 5   164 Sascha Strötzel SC DHfK Leipzig 93 Männer 20-29 2   0:33:11 0:02:11
6 6   9021 Toni Gehne SC Magdeburg 98 mU20 1   0:34:02 0:03:02
7 7   9049 Erik Haß SV Vorwärts Zwickau 82 Senioren 30 2   0:34:43 0:03:43
8 8   236 Ralf Kummer Orange Engineering Zwickau 90 Männer 20-29 3   0:34:46 0:03:46
9 9   152 Lars Wendler Chemnitzer LV Megware 87 Männer 20-29 4   0:34:48 0:03:48
10 10   217 Sören Trommer SV Vorwärts Zwickau 75 Senioren 40 2   0:34:50 0:03:50
11 11   307 Lars Krause TSV Einheit Grimma/Nerchauer Brauhaus 70 Senioren 45 1   0:35:35 0:04:35
12 12   182 Patrick Wendritsch SG Adelsberg 86 Senioren 30 3   0:35:41 0:04:41
13   1 348 Annett Horna SV Halle 87 Frauen 20-29   1 0:35:42 0:04:42
14 13   146 Thomas Goldbach Sportclub Riesa e. V. 83 Senioren 30 4   0:36:04 0:05:04
15 14   166 Sven Budzinski Citylauf-Verein Dresden 78 Senioren 35 2   0:36:11 0:05:11
16 15   197 Marco Praße LV Limbach 2000 85 Senioren 30 5   0:36:15 0:05:15
16 15   244 Henrik Wagner Dresden 74 Senioren 40 3   0:36:15 0:05:15
18 17   144 Holger Thieme Sportclub Riesa e. V. 72 Senioren 40 4   0:36:17 0:05:17
19 18   149 Uwe Merdon Citylauf-Verein Dresden 62 Senioren 50 1   0:36:21 0:05:21
20 19   158 Sebastian Kraft TSV Falkenau 1888 83 Senioren 30 6   0:36:37 0:05:37
21 20   9041 Holm Große TV Dresden Spitzenteam 64 Senioren 50 2   0:36:46 0:05:46
22 21   9020 Martin Wutzlaff SC Magdeburg 72 Senioren 40 5   0:36:47 0:05:47
23 22   148 Tobias Roick Sportclub Riesa e. V. 93 Männer 20-29 5   0:36:53 0:05:53
24 23   9012 Torsten Rother SC DHfK Leipzig e.V. 64 Senioren 50 3   0:36:55 0:05:55
25 24   23 Tobias Schumann TRI-Sport Wurzen 85 Senioren 30 7   0:36:58 0:05:58
26 25   147 Jörg Rehse Sportclub Riesa e. V. 64 Senioren 50 4   0:36:59 0:05:59
27 26   9019 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 Männer 20-29 6   0:37:05 0:06:05
28 27   230 Tony Wesse RSV Erzgebirge 88 Männer 20-29 7   0:37:20 0:06:20
29 28   188 Robert Walker LV Limbach 2000 87 Männer 20-29 8   0:37:30 0:06:30
30 29   310 Maik Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 Männer 20-29 9   0:37:37 0:06:37
30   2 9004 Sandra Boitz BMW-DHfK Leipzig 74 Seniorinnen 40   1 0:37:37 0:06:37
32 30   9025 Rico Barcik KSV Torgau 75 Senioren 40 6   0:37:57 0:06:57
33 31   22 Florian Bär Citylaufverein Dresden e.V. 78 Senioren 35 3   0:38:11 0:07:11
34 32   9046 Henrik Kloss SC Neukirchen 64 Senioren 50 5   0:38:12 0:07:12
35 33   120 André Mattersteig VfL Eilenburg e.V. 80 Senioren 35 4   0:38:25 0:07:25
36 34   125 Harry Deubener VfL Eilenburg e.V. 65 Senioren 50 6   0:38:27 0:07:27
37 35   97 Richard Vogelsang TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 99 mU18 1   0:38:28 0:07:28
38 36   95 Michael Laux Team Bella Vista Beucha 84 Senioren 30 8   0:38:31 0:07:31
39 37   9058 Anton Beyer ESV Lok Beucha 99 mU18 2   0:38:34 0:07:34
40 38   151 Rico Bauer Chemnitzer LV Megware 80 Senioren 35 5   0:38:35 0:07:35
41 39   241 Jörg Gehne Tangermünder LV94 62 Senioren 50 7   0:38:40 0:07:40
42 40   196 Michael Gasch LV Limbach 2000 84 Senioren 30 9   0:38:44 0:07:44
43   3 350 Katharina Ander SC DHfK Leipzig 89 Frauen 20-29   2 0:38:45 0:07:45
44 41   12 Rene Leßmüller Wismut Aue+FSV Lucka 70 Senioren 45 2   0:39:03 0:08:03
45 42   9047 Matthias Rothe Bad Düben 79 Senioren 35 6   0:39:04 0:08:04
46 43   199 Tino Hünig LV Limbach 2000 71 Senioren 45 3   0:39:06 0:08:06
47 44   275 Maik Vogel Aktiv-Oase 82 Senioren 30 10   0:39:39 0:08:39
48 45   100 Achim Kretzschmar Holzhandel Ganzig 67 Senioren 45 4   0:39:40 0:08:40
49   4 274 Lisa Schubert SG Adelsberg 89 Frauen 20-29   3 0:39:41 0:08:41
50 46   9002 Duc Anh Vu Ha Uni Halle 87 Männer 20-29 10   0:39:46 0:08:46
51 47   175 Jonas Keller Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 2   0:39:50 0:08:50
52 48   190 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mU20 3   0:39:56 0:08:56
53 49   179 Stephan Golatowski Talk-Point 83 Senioren 30 11   0:39:59 0:08:59
54 50   238 Florian Kühne LFV Oberholz 96 Männer 20-29 11   0:40:13 0:09:13
55 51   9037 Andrej Synnatzschke SV Handwerk Leipzig 72 Senioren 40 7   0:40:14 0:09:14
56 52   232 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 Senioren 40 8   0:40:41 0:09:41
57 53   177 Henri Leuschner Talk-Point 75 Senioren 40 9   0:40:54 0:09:54
58 54   184 Alexander Klemm www.arscreo.de 79 Senioren 35 7   0:40:55 0:09:55
59 55   216 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 Senioren 50 8   0:40:59 0:09:59
60 56   71 Uwe Jahn Sporttreff Müller 71 Senioren 45 5   0:41:03 0:10:03
61 57   154 Christopher Lemm Sporttreff Müller 89 Männer 20-29 12   0:41:05 0:10:05
62 58   322 Matthias Jackisch SC DHfK Leipzig 76 Senioren 40 10   0:41:21 0:10:21
63 59   9009 Mike Riedel SV Handwerk Leipzig/ Triathlon 73 Senioren 40 11   0:41:23 0:10:23
64 60   335 Patrick Niedner Pferdesportclub Niederschindmaß 87 Männer 20-29 13   0:41:24 0:10:24
65 61   246 Thomas Kotte Thallwitz 68 Senioren 45 6   0:41:31 0:10:31
66 62   9039 Jörg Schlieder Leipzig 71 Senioren 45 7   0:41:32 0:10:32
67 63   9 Falk Otto Brandis/ LG Parthenaue 77 Senioren 35 8   0:41:35 0:10:35
68 64   116 Thomas Thieme TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 56 Senioren 60 1   0:41:36 0:10:36
69 65   195 Andreas Gasch LV Limbach 2000 87 Männer 20-29 14   0:41:38 0:10:38
70 66   26 Mark Schäfer Leipzig 86 Senioren 30 12   0:41:59 0:10:59
71 67   9027 Torsten Lautz Leipzig 75 Senioren 40 12   0:42:04 0:11:04
72 68   189 Jiri Müller LV Limbach 2000 67 Senioren 45 8   0:42:13 0:11:13
73 69   262 Max Kotzur SG Grün Weiß 90 Pretzsch   mU18 3   0:42:15 0:11:15
74 70   193 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 35 9   0:42:21 0:11:21
75 71   198 Kevin Richter LV Limbach 2000 96 Männer 20-29 15   0:42:28 0:11:28
76 72   69 Thomas Dorneburg SC DHfK Leipzig 82 Senioren 30 13   0:42:29 0:11:29
77 73   181 Jens Hojenski LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Senioren 45 9   0:42:39 0:11:39
78 74   9023 Torsten Hirsch SG Grün-Weiß Pretzsch 72 Senioren 40 13   0:42:44 0:11:44
79 75   9056 Sven Lindner Wurzen 72 Senioren 40 14   0:42:52 0:11:52
80 76   9064 Alxeander Blümel TSG Glauchau 74 Senioren 40 15   0:42:56 0:11:56
81 77   33 Thomas Lehmann SV Lok Engelsdorf 71 Senioren 45 10   0:43:01 0:12:01
82 78   308 Frank Balzer TSV Einheit Grimma 58 Senioren 55 1   0:43:18 0:12:18
83 79   103 Vincent Pfretzschner Mockrehna 94 Männer 20-29 16   0:43:20 0:12:20
84 80   325 Norbert Messing SV Grün-Weiß Wittenberg 64 Senioren 50 9   0:43:38 0:12:38
85 81   9063 Klaus Arnold Leipzig Marathon 67 Senioren 45 11   0:43:42 0:12:42
86 82   99 Felix Kretzschmar Holzhandel Ganzig 96 Männer 20-29 17   0:43:43 0:12:43
87 83   317 Thomas Reichel Freital 81 Senioren 35 10   0:43:48 0:12:48
88 84   337 Sven Reuter SV LOk Eilenburg Abt. Ski 70 Senioren 45 12   0:43:59 0:12:59
88 84   340 Christoph Mählmann Tri-Sport-Wurzen 94 Männer 20-29 18   0:43:59 0:12:59
90 86   86 Dirk Uhlitzsch TRI-Sport Wurzen 82 Senioren 30 14   0:44:04 0:13:04
91 87   220 Heiko Häusler LFV Oberholz 72 Senioren 40 16   0:44:06 0:13:06
92 88   243 Ludwig Hinze Leipzig 84 Senioren 30 15   0:44:10 0:13:10
93 89   9028 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 Senioren 55 2   0:44:11 0:13:11
94 90   127 Drafi Gredig VfL Eilenburg e.V. 66 Senioren 50 10   0:44:14 0:13:14
95 91   253 Patrick Bieling Sandersdorf 80 Senioren 35 11   0:44:15 0:13:15
96 92   155 Danny Seidel Sporttreff Müller 85 Senioren 30 16   0:44:17 0:13:17
97 93   351 Thomas Zieger Hohburger SV 1990 e.V. 74 Senioren 40 17   0:44:20 0:13:20
98   5 224 Ellen Pestel TSV Flöha 1848   wU18   1 0:44:22 0:13:22
99 94   251 Marek Berger STV Limbach 76 Senioren 40 18   0:44:25 0:13:25
100 95   9035 Marco Hanl Aktivforum Leipzig 78 Senioren 35 12   0:44:31 0:13:31
101 96   178 Silvio Bail Talk-Point 72 Senioren 40 19   0:44:32 0:13:32
101 96   343 Stephan Friedrich Judo - Sportverein EIlenburg e.V. 87 Männer 20-29 19   0:44:32 0:13:32
103 98   304 Andre Platz Krostitzer SV (Leichtathletik) 80 Senioren 35 13   0:44:33 0:13:33
104   6 9057 Sylvia Frankenstein SC DHfK Leipzig 76 Seniorinnen 40   2 0:44:36 0:13:36
105 99   107 Benjamin Mende TSV Medizin Wechselburg 95 Männer 20-29 20   0:44:41 0:13:41
106   7 9011 Chris Nitschke LG Mittweida 99 wU18   2 0:44:42 0:13:42
107 100   269 Hans-Jörg Roßberg Dresden 59 Senioren 55 3   0:44:52 0:13:52
108 101   211 Uwe Schmidt Schönheide 71 Senioren 45 13   0:44:54 0:13:54
109 102   305 Reik Spangenberg München 68 Senioren 45 14   0:44:58 0:13:58
110 103   126 Jan Spangenberg VfL Eilenburg e.V. 81 Senioren 35 14   0:44:59 0:13:59
111   8 285 Christin Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 50   1 0:45:02 0:14:02
112 104   9026 Norbert Lange Zinna 60 Senioren 55 4   0:45:03 0:14:03
113 105   136 Martin Schumann Strandhotel Eilenburg 88 Männer 20-29 21   0:45:11 0:14:11
114 106   261 Frank Noske SG Grün Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 55 5   0:45:13 0:14:13
115 107   9003 Gerd Mager LJ aus Schöna 70 Senioren 45 15   0:45:19 0:14:19
116 108   91 Enrico Müller SG Adelsberg 72 Senioren 40 20   0:45:20 0:14:20
117 109   202 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 45 16   0:45:25 0:14:25
118 110   21 Matthias Nitsche FETURA 60 Senioren 55 6   0:45:32 0:14:32
119 111   9024 Tom Uhlmann TSV Eleltronik Gornsdorf 87 Männer 20-29 22   0:45:33 0:14:33
120 112   234 Mike Richter SV Kitzschen 1920 78 Senioren 35 15   0:45:39 0:14:39
121 113   205 Stephan Juhrs Flinke Füße Oberfrohna 69 Senioren 45 17   0:45:41 0:14:41
122 114   131 Uwe Fickert Strandhotel Eilenburg 68 Senioren 45 18   0:45:47 0:14:47
123 115   171 Mario Oehmig LC Eilenburger Land 65 Senioren 50 11   0:45:48 0:14:48
124 116   82 Tino Beckert Doberschütz 63 Senioren 50 12   0:45:50 0:14:50
125 117   312 Detlef Richter LG Grünau-LEIPZIG 60 Senioren 55 7   0:45:52 0:14:52
126 118   160 Leif Böhm SV 1861 Ortmannsdorf 74 Senioren 40 21   0:45:57 0:14:57
127 119   94 Thomas Carl LSV Pirna 63 Senioren 50 13   0:45:58 0:14:58
128 120   218 Enrico Böhm Mülsen 66 Senioren 50 14   0:46:00 0:15:00
129 121   258 Markus Przyrembel Sparkassen-Team 74 Senioren 40 22   0:46:06 0:15:06
130 122   352 Riccardo Timm Hohburger SV 1990 e.V.   mU18 4   0:46:11 0:15:11
131 123   353 Christian Börsch Kapläufer Zwenkau 84 Senioren 30 17   0:46:14 0:15:14
132 124   38 Wolfgang Bonitz Lößnitz 58 Senioren 55 8   0:46:17 0:15:17
133 125   14 Torsten Simon Stichtag & Blumenparadies 79 Senioren 35 16   0:46:29 0:15:29
134   9 316 Annett Stein TSV Elektronik Gornsdorf 72 Seniorinnen 40   3 0:46:33 0:15:33
135 126   328 Mirko Kartheuser SV Klitzschen 1920 68 Senioren 45 19   0:46:41 0:15:41
136 127   239 Swen Fiedler Pockau-Lengefeld 71 Senioren 45 20   0:46:42 0:15:42
137 128   9007 Nico Pohlenz Leipzig 87 Männer 20-29 23   0:46:51 0:15:51
138   10 281 Sylvia Steinke-Gräfe TSG Markkleeberg 63 Seniorinnen 50   2 0:46:54 0:15:54
139 129   277 Matthias Klömich Strandhotel Eilenburg 86 Senioren 30 18   0:47:02 0:16:02
140   11 311 Ines Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 Seniorinnen 45   1 0:47:03 0:16:03
141 130   9061 Philipp George Triathlon Verein Berlin 88 Männer 20-29 24   0:47:09 0:16:09
142 131   250 Erik Böhme FC Eilenburg 97 mU20 4   0:47:10 0:16:10
142 131   9060 Sebastian Michael Maliezefski Zwenkau 84 Senioren 30 19   0:47:10 0:16:10
144   12 341 Paula Gredig Judo - Sportverein EIlenburg e.V. 96 Frauen 20-29   4 0:47:15 0:16:15
145 133   56 Torsten Beyer Stora Enso Sachsen GmbH 72 Senioren 40 23   0:47:22 0:16:22
146 134   73 Tim Bäßler SV Lok Eilenburg/Abt. Radsport   mU18 5   0:47:24 0:16:24
146 134   143 Teklemariam Kelem Sportclub Riesa e. V. 94 Männer 20-29 25   0:47:24 0:16:24
148 136   293 Tino Gerisch Eilenburg 88 Männer 20-29 26   0:47:25 0:16:25
149 137   32 Stefan Semrau Wurzen 86 Senioren 30 20   0:47:33 0:16:33
150 138   334 Swen Lengwenus Lok Eilenburg 72 Senioren 40 24   0:47:34 0:16:34
151 139   3 Stefan Ehrig Dornreichenbach 75 Senioren 40 25   0:47:35 0:16:35
151 139   221 Jan Pestel TSV Flöha 1848 65 Senioren 50 15   0:47:35 0:16:35
153   13 124 Gina Richter SC Chemnitz Triathlon   wU18   3 0:47:38 0:16:38
153 141   329 Sven Rosch Schildau 75 Senioren 40 26   0:47:38 0:16:38
155 142   9044 Silvio Kresse SV Klitzschen 79 Senioren 35 17   0:47:39 0:16:39
156 143   34 Jens Arnold Dommitzscher SV Grün Weiß 62 Senioren 50 16   0:47:41 0:16:41
157 144   27 Mirco Mengel Lutherstadt Wittenberg 75 Senioren 40 27   0:47:43 0:16:43
158 145   52 Frank Klimczak Stora Enso Sachsen GmbH 68 Senioren 45 21   0:47:45 0:16:45
158 145   102 Karsten Hagen KSV Torgau 61 Senioren 55 9   0:47:45 0:16:45
160   14 157 Claudia Bräunig ESV Lok Beucha 65 Seniorinnen 50   3 0:47:46 0:16:46
160 147   176 Thomas Keller Hetzdorfer SV 1990 65 Senioren 50 17   0:47:46 0:16:46
160 147   9029 Steffen Uhlig SSV Erzgebirge 62 Senioren 50 17   0:47:46 0:16:46
163 149   222 Joey Kelly Mazda Motors Deutschland 72 Senioren 40 28   0:47:49 0:16:49
164 150   1 Frank Hohmann TSV Einheit Wurzen 64 Senioren 50 19   0:47:54 0:16:54
165 151   314 Volkmar Hildebrand Pulsschlag Erzgebirge 52 Senioren 60 2   0:47:58 0:16:58
166 152   89 Guido Fathke Eilenburg 79 Senioren 35 18   0:48:00 0:17:00
167 153   187 Jörn Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 50 20   0:48:01 0:17:01
168 154   273 Olaf Schröpfer HSG TH Leipzig e.V. 65 Senioren 50 21   0:48:05 0:17:05
169 155   48 Axel Busse Frei für Busse 68 Senioren 45 22   0:48:06 0:17:06
170 156   55 Uwe Pohlenz Stora Enso Sachsen GmbH 64 Senioren 50 22   0:48:09 0:17:09
171   15 93 Ute Hackbarth LSV Pirna 62 Seniorinnen 50   4 0:48:10 0:17:10
172 157   209 Robert Hickmann Eilenburg 83 Senioren 30 21   0:48:12 0:17:12
173 158   70 Lutz Kowollik TSG 1861 Taucha 46 Senioren 70 1   0:48:13 0:17:13
174 159   141 Steve Viehweger TSV Elektronik Gornsdorf 71 Senioren 45 23   0:48:17 0:17:17
174 159   167 Karsten Arnold Sprotta 74 Senioren 40 29   0:48:17 0:17:17
176 161   74 Gerd Pavlas Eilenburg 60 Senioren 55 10   0:48:29 0:17:29
176 161   9032 Thoman Weber Lichtenstein 79 Senioren 35 19   0:48:29 0:17:29
178 163   286 Ralf Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 Senioren 50 23   0:48:36 0:17:36
179 164   53 Christian Pflug Stora Enso Sachsen GmbH 89 Männer 20-29 27   0:48:42 0:17:42
180 165   295 Thomas Lindner LC Taucha 67 Senioren 45 24   0:48:43 0:17:43
181 166   9031 Joachim Steinke Markkleeberg 66 Senioren 50 24   0:49:01 0:18:01
182   16 106 Charlotte Geißler TSV Medizin Wechselburg 98 wU20   1 0:49:07 0:18:07
182 167   257 Jens Schmidt Sparkassen-Team 77 Senioren 35 20   0:49:07 0:18:07
184 168   9017 Maik Schöne SV Lok Ski 64 Senioren 50 25   0:49:08 0:18:08
185 169   206 Jürgen Nowag SC DHfK Leipzig 58 Senioren 55 11   0:49:09 0:18:09
185   17 319 Kornelia Müller LFV Großpösna 68 Seniorinnen 45   2 0:49:09 0:18:09
185 169   9051 Jörg Wechsel Wurzen 81 Senioren 35 21   0:49:09 0:18:09
188 171   284 Thomas Zittier Die Stadtwandler Wurzen 81 Senioren 35 22   0:49:10 0:18:10
189 172   121 Lars Melchin VfL Eilenburg e.V. 83 Senioren 30 22   0:49:14 0:18:14
189   18 128 Claudia Schokrowski Chemnitz 82 Seniorinnen 30   1 0:49:14 0:18:14
191   19 150 Ivonne Lange Laußig 77 Seniorinnen 35   1 0:49:16 0:18:16
192 173   101 Ralf-Tino Lagodzki Schlangengift Leipzig 64 Senioren 50 26   0:49:18 0:18:18
193 174   259 Ronny Möbius Sparkassen-Team 71 Senioren 45 25   0:49:20 0:18:20
194 175   278 Gerd Merczynski Delitzsch 59 Senioren 55 12   0:49:22 0:18:22
195   20 9053 Astrid Krug Tanzgruppen Eilenburg e.V/. 72 Seniorinnen 40   4 0:49:25 0:18:25
196   21 172 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 1990 96 Frauen 20-29   5 0:49:31 0:18:31
197   22 263 Ines Reiter SG Grün Weiß 90 Pretzsch 72 Seniorinnen 40   5 0:49:35 0:18:35
198 176   83 Ingo König Bad Düben 68 Senioren 45 26   0:49:37 0:18:37
199   23 133 Ina Härtig TSV Flöha 1848 72 Seniorinnen 40   6 0:49:42 0:18:42
199   23 306 Christin Krüger Aktiv Oase Eilenburg 84 Seniorinnen 30   2 0:49:42 0:18:42
201   25 9010 Beate Henkel TSV Einheit Grimma 54 Seniorinnen 60   1 0:49:53 0:18:53
202 177   162 Alexander Richert Chemnitz 94 Männer 20-29 28   0:49:55 0:18:55
203 178   9036 Sebastian Bieligk Mörtitz 84 Senioren 30 23   0:50:03 0:19:03
204 179   227 Torsten Gast Laufteam Lehmann 70 Senioren 45 27   0:50:05 0:19:05
205 180   324 Georg Weise LC Dübener Heide 48 Senioren 65 1   0:50:17 0:19:17
206 181   276 Frank Boy Behlitz 85 Senioren 30 24   0:50:20 0:19:20
207 182   43 René Spengler LC Auensee Leipzig 65 Senioren 50 27   0:50:25 0:19:25
208 183   9050 Carsten Lindner Leipzig 79 Senioren 35 23   0:50:26 0:19:26
209 184   122 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg e.V. 51 Senioren 65 2   0:50:29 0:19:29
210 185   9040 Stefan Hildebrand Sehma 75 Senioren 40 30   0:50:30 0:19:30
211 186   297 Thomas Beyer Muscle Twins 87 Männer 20-29 29   0:50:35 0:19:35
212 187   291 Chrsitian Seidel Eilenburg 90 Männer 20-29 30   0:50:36 0:19:36
213   26 109 Katrin Schneider Bitterfelder SV 2000 70 Seniorinnen 45   3 0:50:37 0:19:37
214 188   96 Andreas Beyer Eilenburg 58 Senioren 55 13   0:50:39 0:19:39
215 189   333 Peter Schipke Lok Eilenburg 75 Senioren 40 31   0:50:45 0:19:45
216 190   64 Silvio Lehmann SV Lok Nordost Leipzig 90 Männer 20-29 31   0:50:46 0:19:46
217 191   214 Thomas Zehrfeld Torgau 66 Senioren 50 28   0:50:47 0:19:47
218 192   46 Henrik Holke Mark Schönstädt 71 Senioren 45 28   0:50:50 0:19:50
218   27 159 Jessica Pikarski Team Kyffhäuser 78 Seniorinnen 35   2 0:50:50 0:19:50
220   28 303 Dorothee Schrage Winne Berg Runners 65 Seniorinnen 50   5 0:50:51 0:19:51
221 193   41 Sebastian Walter Wildenhain 84 Senioren 30 25   0:50:52 0:19:52
222 194   24 Udo Lauer Postschwimmverein Leipzig 71 Senioren 45 29   0:50:53 0:19:53
222 194   117 Heinz Weidemüller Nischwitz 51 Senioren 65 3   0:50:53 0:19:53
224   29 240 Jenny Bredow DAV Halle 87 Frauen 20-29   6 0:51:18 0:20:18
225 196   31 Volker-Werner Mingram Radefelder SV 1990 e.V. 62 Senioren 50 29   0:51:22 0:20:22
226 197   280 Andreas Kuntze VfL Eilenburg 54 Senioren 60 3   0:51:28 0:20:28
226 197   9033 Detlef Stock Wermdorf 65 Senioren 50 30   0:51:28 0:20:28
228   30 9030 Angela Rihs Laufgruppe Thalheim 68 Seniorinnen 45   4 0:51:29 0:20:29
229 199   84 Stefan Raue Leipzig 58 Senioren 55 14   0:51:32 0:20:32
229   31 237 Claudia Lange Sprotta Runing 75 Seniorinnen 40   7 0:51:32 0:20:32
231 200   9059 Steffen Sparbort Eilenburg 89 Männer 20-29 32   0:51:33 0:20:33
232 201   9013 Marko Schmidtchen Eilenburg 75 Senioren 40 32   0:51:34 0:20:34
233   32 139 Maxi Fischer Läuferbund Schwarzenberg 99 wU18   4 0:51:37 0:20:37
234 202   245 Sven Zschiesche SV Klitzschen 1920 74 Senioren 40 33   0:51:38 0:20:38
235 203   85 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50 31   0:51:43 0:20:43
236 204   45 Christian Gottschall Bennewitz 45 Senioren 70 2   0:51:45 0:20:45
237 205   9016 Marko Komar LC Eilenburg 79 Senioren 35 24   0:51:47 0:20:47
238 206   231 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 Senioren 70 3   0:51:56 0:20:56
239   33 265 Konstanze Heyder ESV Lok Beucha 69 Seniorinnen 45   5 0:51:58 0:20:58
239 207   266 Karsten Heyder ESV Lok Beucha 67 Senioren 45 30   0:51:58 0:20:58
241 208   88 Konrad Hörnig Asphalt-Matrösen 91 Männer 20-29 33   0:51:59 0:20:59
242 209   87 Michael Müller Asphalt-Matrösen 81 Senioren 35 25   0:52:01 0:21:01
243 210   9018 Stephan Leibelt Hetzdorfer SV 68 Senioren 45 31   0:52:02 0:21:02
244 211   252 Rainer Conrad Oschatz 48 Senioren 65 4   0:52:04 0:21:04
245 212   9034 Alexander Stock Wermsdorf 97 mU20 5   0:52:05 0:21:05
246 213   323 Olaf Mai Berglaufteam Sornßig 71 Senioren 45 32   0:52:08 0:21:08
247 214   186 Michael Löser Rampitz 61 Senioren 55 15   0:52:10 0:21:10
248 215   174 Uwe Vergöhl Hetzdorfer SV 1990 64 Senioren 50 32   0:52:13 0:21:13
249 216   289 Maximilian Bürger Eilenburg   mU18 6   0:52:16 0:21:16
250   34 330 Nadine Kaula Team Erdinger Alkoholfrei 81 Seniorinnen 35   3 0:52:29 0:21:29
251 217   331 Rocco Biewald Team Erdinger Alkoholfrei 71 Senioren 45 33   0:52:30 0:21:30
252 218   9048 Rico Siegele Wurzen 80 Senioren 35 26   0:52:36 0:21:36
253 219   9062 Christoph Benedikt Leipzig 86 Senioren 30 26   0:52:37 0:21:37
254 220   61 Martin Buhl Eilenburg 83 Senioren 30 27   0:52:41 0:21:41
255 221   183 Wolfgang Talkenberg Taucha/Seegeritz 54 Senioren 60 4   0:52:43 0:21:43
255 221   247 Andreas Morgenstern Leipzig 57 Senioren 55 16   0:52:43 0:21:43
257   35 223 Birgit Pestel TSV Flöha 1848 69 Seniorinnen 45   6 0:52:44 0:21:44
258 223   105 Norbert Branke Eilenburg 56 Senioren 60 5   0:52:47 0:21:47
259 224   215 Ingo Gesch Beilrode 59 Senioren 55 17   0:52:49 0:21:49
260 225   9006 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 Senioren 55 18   0:52:54 0:21:54
261 226   299 Felix Klemd Eilenburg 90 Männer 20-29 34   0:52:55 0:21:55
261 226   9042 Andreas Handke Delitzsch 68 Senioren 45 34   0:52:55 0:21:55
263   36 111 Ursula Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 60   2 0:53:06 0:22:06
264 228   194 Timo Gertig LV Limbach 2000 77 Senioren 35 27   0:53:07 0:22:07
265 229   170 Jörg Bauer LFV Oberholz 71 Senioren 45 35   0:53:10 0:22:10
266 230   298 Andreas Beyer Muscle Twins 87 Männer 20-29 35   0:53:11 0:22:11
267 231   134 Matthias Mittmann Delitzsch 61 Senioren 55 19   0:53:13 0:22:13
268 232   118 Hannes Claus NHV Concordia Delitzsch   mU18 7   0:53:15 0:22:15
269   37 9043 Ute Retschel Delitzsch 77 Seniorinnen 35   4 0:53:22 0:22:22
270   38 28 Olga Hölzel BBV 1950 Wurzen e.V. 58 Seniorinnen 55   1 0:53:25 0:22:25
270 233   29 Frank Heber Blau Weiß Bennewitz 55 Senioren 60 6   0:53:25 0:22:25
272   39 92 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 Seniorinnen 30   3 0:53:26 0:22:26
273 234   321 Gerald Jackisch LG Leipzig Grünau 50 Senioren 65 5   0:53:33 0:22:33
274 235   256 Stephan Tiegel Sparkassen-Team 77 Senioren 35 28   0:53:41 0:22:41
275 236   294 Martin Barthel Eilenburg 89 Männer 20-29 36   0:53:45 0:22:45
276   40 9052 Anna Käyder SG Adelsberg 96 Frauen 20-29   7 0:53:53 0:22:53
277 237   113 Sven Lippold Leipzig 72 Senioren 40 34   0:53:54 0:22:54
277 237   270 Dirk Becker Winkel 67 Senioren 45 36   0:53:54 0:22:54
279 239   2 Carsten Hanspach SV Bad Düben 68 Senioren 45 37   0:54:08 0:23:08
280 240   318 Markus Drescher VS Borna 76 Senioren 40 35   0:54:16 0:23:16
281 241   13 Klaus Reder SV Vorwärts Zwickau 55 Senioren 60 7   0:54:26 0:23:26
282   41 114 Claudia Simon-Lehmann Wermsdorf 72 Seniorinnen 40   8 0:54:30 0:23:30
283 242   192 Jens Wendel LV Limbach 2000 79 Senioren 35 29   0:54:33 0:23:33
284 243   302 Hagen Koitsch Winne Berg Runners 64 Senioren 50 33   0:54:40 0:23:40
285 244   37 Armin Zosel TSV 1862 Radeburg e.V. 34 Senioren 80 1   0:54:42 0:23:42
286 245   296 Anton Neidel Leipzig 84 Senioren 30 28   0:54:44 0:23:44
287   42 208 Diana Schmidt Leipzig 77 Seniorinnen 35   5 0:54:47 0:23:47
288   43 336 Simone Thurecht SV Lok Eilenburg Abt. Ski 68 Seniorinnen 45   7 0:54:51 0:23:51
289 246   327 Ingo Klaus Lauffreunde Werben 62 Senioren 50 34   0:54:52 0:23:52
290   44 25 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 70   1 0:54:56 0:23:56
291   45 137 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 Seniorinnen 60   3 0:55:00 0:24:00
292 247   119 Wallfried Heinicke Oschatz7Thalheim 49 Senioren 65 6   0:55:07 0:24:07
293 248   39 Dirk Jost SV Bad Düben 68 Senioren 45 38   0:55:18 0:24:18
294   46 235 Nadia Obeid Leipzig 79 Seniorinnen 35   6 0:55:22 0:24:22
295 249   290 Sebastian Harbach Eilenburg 88 Männer 20-29 37   0:55:30 0:24:30
296   47 8 Charlotte Ramsauer Halle 90 Frauen 20-29   8 0:55:33 0:24:33
297   48 17 Petra Hesse LSV Pirna 59 Seniorinnen 55   2 0:55:34 0:24:34
298 250   338 Olaf Schiebold Taucha 65 Senioren 50 35   0:55:46 0:24:46
299 251   228 Jens Lehmann Laufteam Lehmann 67 Senioren 45 39   0:55:53 0:24:53
300   49 6 Isabell Peters Halle 88 Frauen 20-29   9 0:56:02 0:25:02
301 252   138 Ralf Lützgendorf BSV Leipzig Mitte 58 Senioren 55 20   0:56:03 0:25:03
302 253   156 Jörg Schindler Sporttreff Müller 58 Senioren 55 21   0:56:18 0:25:18
303   50 180 Edelgard Palfi Citylaufverein Dresden 52 Seniorinnen 60   4 0:56:31 0:25:31
304 254   98 Klaus Eberlein SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 Senioren 75 1   0:56:51 0:25:51
305 255   104 Markus Lange SV Bad Düben 76 Senioren 40 36   0:56:54 0:25:54
306 256   57 Dirk Schwarze Stora Enso Sachsen GmbH 69 Senioren 45 40   0:57:14 0:26:14
307 257   9045 Jan Thomas Guben 70 Senioren 45 41   0:57:15 0:26:15
308 258   20 Rayk Vogel LC Auensee Leipzig 69 Senioren 45 42   0:57:26 0:26:26
309 259   62 Norman Schönherr Lichtenau 87 Männer 20-29 38   0:57:28 0:26:28
310 260   320 Dirk Müller-Juran Großpösna 69 Senioren 45 43   0:57:35 0:26:35
311 261   9015 Marko Apitzsch Eilenburg 81 Senioren 35 30   0:57:43 0:26:43
312   51 16 Simone Betzhold Rackwitz 59 Seniorinnen 55   3 0:58:00 0:27:00
312   51 342 Jana Leune Judo - Sportverein EIlenburg e.V. 80 Seniorinnen 35   7 0:58:00 0:27:00
314   53 168 Annegret Arnold Sprotta 73 Seniorinnen 40   9 0:58:07 0:27:07
315 262   271 Georg Opfermann Leipzig 59 Senioren 55 22   0:58:09 0:27:09
316 263   349 Mike Ruhland Grimma 66 Senioren 50 36   0:58:27 0:27:27
317   54 283 Gabriele Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildena 57 Seniorinnen 55   4 0:58:31 0:27:31
318 264   129 Ronny Wilhelm Strandhotel Eilenburg 77 Senioren 35 31   0:58:33 0:27:33
318 264   130 Lars Wilhelm Strandhotel Eilenburg 85 Senioren 30 29   0:58:33 0:27:33
320 266   15 Thomas Reinhardt Wurzen 67 Senioren 45 44   0:58:36 0:27:36
321   55 47 Sylva Schüttig Frei für Busse 65 Seniorinnen 50   6 0:58:38 0:27:38
322   56 72 Beate Dostmann SV Bad Düben 68 Seniorinnen 45   8 0:58:49 0:27:49
323 267   161 Jörg Röglin Wurzen 70 Senioren 45 45   0:58:52 0:27:52
324   57 212 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 50   7 0:58:53 0:27:53
325   58 9005 Diana Hering Löbnitz 73 Seniorinnen 40   10 0:59:18 0:28:18
326 268   9055 Michael Müller Leipzig 77 Senioren 35 32   0:59:25 0:28:25
327 269   66 Christian Sett Aktiv-Oase 87 Männer 20-29 39   0:59:28 0:28:28
328   59 300 Gabriela Prautzsch Winne Berg Runners 61 Seniorinnen 55   5 0:59:32 0:28:32
329 270   9008 Jörg Wachsmann Rennschnecken Mittweida 46 Senioren 70 4   0:59:39 0:28:39
330 271   65 Torsten Riedel SV Lok Nordost Leipzig 65 Senioren 50 37   0:59:46 0:28:46
331   60 201 Ines Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 45   9 1:00:37 0:29:37
332 272   326 Hans Höfgen SG Oberlichtenau 37 Senioren 75 2   1:00:49 0:29:49
333 273   54 Roman Krause Stora Enso Sachsen GmbH 73 Senioren 40 37   1:01:15 0:30:15
334 274   108 Rüdiger Claus Delitzsch 52 Senioren 60 8   1:01:35 0:30:35
335   61 279 Danuta Mantey Grimma 50 Seniorinnen 65   1 1:01:36 0:30:36
336   62 9054 Jana Kowollik Taucha 78 Seniorinnen 35   8 1:01:42 0:30:42
337   63 213 Katrin Reinhardt Schirmenitz 73 Seniorinnen 40   11 1:01:43 0:30:43
338   64 191 Marie Fache LV Limbach 2000   wU18   5 1:02:17 0:31:17
339 275   9038 Frank Gottert Marathon Leipzig 40 Senioren 75 3   1:02:24 0:31:24
340   65 10 Ingrid Otto Wurzen 54 Seniorinnen 60   5 1:02:33 0:31:33
341   66 207 Rita Langnickel SC DHfK Leipzig 65 Seniorinnen 50   8 1:02:44 0:31:44
342   67 169 Lisa Hofmann Schwarzenberg 95 Frauen 20-29   10 1:04:32 0:33:32
343   68 200 Madeleine Martschink Rennschnecken Mittweida 97 wU20   2 1:05:39 0:34:39
344 276   132 Paddel Döring Strandhotel Eilenburg 86 Senioren 30 30   1:06:11 0:35:11
345   69 219 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 Seniorinnen 55   6 1:07:27 0:36:27
346   70 339 Karin Püschmann Limbach-Oberfrohna 54 Seniorinnen 60   6 1:08:11 0:37:11
347   71 204 Birgit Harz Citylauf-Verein Dresden 44 Seniorinnen 70   2 1:09:08 0:38:08
348   72 185 Dr. Ina Ueberschär LFV Oberholz 52 Seniorinnen 60   7 1:11:20 0:40:20
349 277   90 Dr. Harald Kraut Post SV Chemnitz 29 Senioren 85 1   1:11:30 0:40:30
350   73 40 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen e. V. 63 Seniorinnen 50   9 1:11:56 0:40:56
351   74 225 Nicole Zehner Laufteam Lehmann 88 Frauen 20-29   11 1:12:26 0:41:26
351   74 226 Christina Frauenheim Laufteam Lehmann 69 Seniorinnen 45   10 1:12:26 0:41:26
351   74 229 Angela Lobsch Laufteam Lehmann 71 Seniorinnen 45   10 1:12:26 0:41:26
354 278   9001 Dr. Dieter Sergel LWF eV Leipzig 38 Senioren 75 4   1:18:30 0:47:30
355   77 36 Angela Beger Coswig 79 Seniorinnen 35   9 1:19:22 0:48:22
356 279   248 Dr. Harald Wagner SG Lok Hainsberg 34 Senioren 80 2   1:20:55 0:49:55
357   78 313 Karin Schumann LG Grünau-Leipzig 56 Seniorinnen 60   8 1:25:49 0:54:49
358 280   140 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 Senioren 80 3   1:38:06 1:07:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de