Ergebnisliste vom: 19.03.2016 - S&R-Chemnitz2016 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Zielzeit Schwimm Laufzeit RŁckst.
1 1   101 Engisch, Jonathan SC Riesa mJugB 1 1   0:14:05 0:05:14( 1 ) 0:08:51( 2 ) 0:00:00
2 2   147 Stehr, Artur SC Riesa mJugB 1 2   0:14:11 0:05:46( 13 ) 0:08:25( 1 ) 0:00:06
3 3   255 von M√ľller, Jakob SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 4 1   0:14:53 0:05:30( 4 ) 0:09:23( 7 ) 0:00:48
4 4   152 Walter, Moritz SC Riesa mSchA 3 2   0:14:57 0:05:33( 5 ) 0:09:24( 8 ) 0:00:52
5 5   122 Kleinsorge, Moritz TV Dresden mJugB 1 3   0:15:05 0:05:42( 8 ) 0:09:23( 6 ) 0:01:00
6   1 102 Engisch, Michele SC Chemnitz von 1892 wJugB 2   1 0:15:09 0:05:50( 14 ) 0:09:19( 5 ) 0:01:04
6 6   124 Kosbothe, Max Emil TVB 09 mJugB 1 4   0:15:09 0:06:03( 18 ) 0:09:06( 3 ) 0:01:04
8   2 149 Tonak, Lara TSV Brannenburg wSchA 3   1 0:15:12 0:05:19( 2 ) 0:09:53( 11 ) 0:01:07
9 7   136 Peters, Richard HSV Weimar Triathlon mSchA 3 3   0:15:23 0:06:04( 20 ) 0:09:19( 4 ) 0:01:18
10   3 132 Matzk, Melanie TSV Cottbus wJugB 1   2 0:15:28 0:05:23( 3 ) 0:10:05( 14 ) 0:01:23
11 8   125 Kreibich, Malte SC Riesa mSchA 3 4   0:15:30 0:05:37( 7 ) 0:09:53( 11 ) 0:01:25
12 9   277 Eichelkraut, Maximilian SC Plauen 06 mJugB 2 5   0:15:33 0:05:44( 11 ) 0:09:49( 10 ) 0:01:28
13 10   284 Kilian, Franz TSV Cottbus mSchA 3 5   0:15:50 0:05:52( 16 ) 0:09:58( 13 ) 0:01:45
14 11   130 Loos, Derrick SC Chemnitz von 1892 mSchA 4 6   0:15:51 0:06:18( 27 ) 0:09:33( 9 ) 0:01:46
15 12   98 Dames, Carl-Friedrich SV Halle Triathlon mSchA 4 7   0:16:20 0:06:08( 23 ) 0:10:12( 15 ) 0:02:15
16   4 148 Stiener, Laura SV Halle Triathlon wJugB 2   3 0:16:23 0:06:07( 22 ) 0:10:16( 16 ) 0:02:18
17   5 121 Kaselowski, Andara SC Riesa wJugB 1   4 0:16:31 0:05:43( 9 ) 0:10:48( 21 ) 0:02:26
18   6 140 Richter, Flavia SC Chemnitz von 1892 wSchA 4   2 0:16:40 0:06:05( 21 ) 0:10:35( 18 ) 0:02:35
19   7 151 Volkmann, Elisabeth SV Halle Triathlon wJugB 2   5 0:16:41 0:05:44( 11 ) 0:10:57( 23 ) 0:02:36
20   8 92 Amende, Friederike SV Halle Triathlon wSchA 3   3 0:16:51 0:05:35( 6 ) 0:11:16( 32 ) 0:02:46
20   8 154 Ziller, Cora SC Chemnitz von 1892 wSchA 3   3 0:16:51 0:05:51( 15 ) 0:11:00( 27 ) 0:02:46
22   10 139 Reinecke, Vivien SC Chemnitz von 1892 wSchA 4   5 0:16:54 0:06:08( 23 ) 0:10:46( 19 ) 0:02:49
23   11 144 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz von 1892 wJugB 2   6 0:17:00 0:06:03( 18 ) 0:10:57( 23 ) 0:02:55
24 13   107 G√§bler, Dominic SC Riesa mSchA 4 8   0:17:04 0:05:59( 17 ) 0:11:05( 29 ) 0:02:59
25   12 131 M√§der, Thalea AST Apolda wJugB 2   7 0:17:06 0:06:11( 25 ) 0:10:55( 22 ) 0:03:01
26 14   150 T√∂pper, Justus SC DHfK Abt. Triathlon mJugB 2 6   0:17:13 0:06:41( 35 ) 0:10:32( 17 ) 0:03:08
27   13 113 Harbig, Lea SC Chemnitz von 1892 wJugB 1   8 0:17:32 0:05:43( 9 ) 0:11:49( 39 ) 0:03:27
28   14 250 Burkert, Leonie SC DHfK Leipzig Triathlon wJugB 2   9 0:17:35 0:06:37( 33 ) 0:10:58( 25 ) 0:03:30
29   15 145 Schr√∂der, Emily SC Riesa wSchA 3   6 0:17:36 0:06:28( 29 ) 0:11:08( 31 ) 0:03:31
30   16 129 Lindemann, Carmen SC Chemnitz von 1892 wSchA 3   7 0:17:44 0:06:38( 34 ) 0:11:06( 30 ) 0:03:39
31 15   103 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Mei√üen mSchA 4 9   0:17:54 0:06:55( 36 ) 0:10:59( 26 ) 0:03:49
32   17 133 Melle, Annegret SC Plauen 06 wJugB 2   10 0:18:03 0:06:28( 29 ) 0:11:35( 35 ) 0:03:58
33 16   138 Quast, Lenny TV Dresden mSchA 4 10   0:18:07 0:07:05( 41 ) 0:11:02( 28 ) 0:04:02
34   18 109 Graff, Anna SSV Kirschau wJugB 2   11 0:18:18 0:06:30( 31 ) 0:11:48( 38 ) 0:04:13
35 17   111 G√ľnther, Ruben TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen mJugB 2 7   0:18:19 0:07:32( 46 ) 0:10:47( 20 ) 0:04:14
36 18   137 Pilz, Julius SC Riesa mSchA 4 11   0:18:33 0:06:26( 28 ) 0:12:07( 45 ) 0:04:28
37   19 143 Rosenbaum, Pauline HSV Weimar Triathlon wSchA 3   8 0:18:49 0:06:58( 37 ) 0:11:51( 40 ) 0:04:44
38   20 96 Bohn, Felina SC Riesa wSchA 4   9 0:18:59 0:06:34( 32 ) 0:12:25( 49 ) 0:04:54
39 19   146 Spengler, Christian SSV Kirschau mJugB 1 8   0:19:03 0:07:01( 39 ) 0:12:02( 44 ) 0:04:58
40 20   134 Modlich, Torben SV Neptun 08 Finsterwalde mSchA 4 12   0:19:08 0:07:06( 43 ) 0:12:02( 43 ) 0:05:03
41   21 94 Beyer, Jule SV 1990 Zschopau wSchA 4   10 0:19:16 0:06:59( 38 ) 0:12:17( 47 ) 0:05:11
42 21   108 Gerlach, Lenny HSV Weimar Triathlon mJugB 2 9   0:19:28 0:07:42( 47 ) 0:11:46( 37 ) 0:05:23
43 22   259 Wetzel, Arthur SC DHfK Leipzig Triathlon mSchA 4 13   0:19:42 0:08:03( 49 ) 0:11:39( 36 ) 0:05:37
44   22 105 Friebel, Celine Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O wSchA 3   11 0:19:48 0:07:03( 40 ) 0:12:45( 52 ) 0:05:43
45 23   127 Lange, Arik TeamFangtDasGnu mSchA 4 14   0:19:54 0:06:12( 26 ) 0:13:42( 56 ) 0:05:49
46 24   283 Kroker, Linus TSV Cottbus mSchA 4 15   0:20:22 0:08:47( 52 ) 0:11:35( 34 ) 0:06:17
47   23 262 Baum, Victoria RFC Markkleeberg wJugB 1   12 0:20:39 0:07:05( 41 ) 0:13:34( 55 ) 0:06:34
48   24 261 Baum, Johanna RFC Markkleeberg wJugB 1   13 0:20:41 0:07:29( 45 ) 0:13:12( 53 ) 0:06:36
49 25   153 Wehse, Bruno TSV Cottbus mSchA 4 16   0:20:42 0:07:21( 44 ) 0:13:21( 54 ) 0:06:37
50   25 117 Herrmann, Lee-Ann TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen wSchA 4   12 0:20:46 0:08:49( 54 ) 0:11:57( 42 ) 0:06:41
51 26   112 H√ľter, Aaron Triathlon Jena mSchA 4 17   0:20:48 0:08:57( 55 ) 0:11:51( 40 ) 0:06:43
52 27   116 Heller, Pascal Triathlon Jena mSchA 4 18   0:21:08 0:08:34( 51 ) 0:12:34( 51 ) 0:07:03
53   26 123 K√∂rner, Finja Triathlon Jena wSchA 4   13 0:21:15 0:08:48( 53 ) 0:12:27( 50 ) 0:07:10
54 28   266 Ostermeier, Fin TV Dresden mSchA 4 19   0:21:22 0:09:14( 57 ) 0:12:08( 46 ) 0:07:17
55   27 120 K√ľchler, Anouk Triathlon Jena wSchA 4   14 0:21:23 0:08:59( 56 ) 0:12:24( 48 ) 0:07:18
56   28 119 Junge, Cara Antonia Triathlon Jena wSchA 4   15 0:21:32 0:10:13( 58 ) 0:11:19( 33 ) 0:07:27
57 29   115 Heidenfelder, Dominik Schwimmsport- u. Tauchsportverein L-O mSchA 3 20   0:24:11 0:08:20( 50 ) 0:15:51( 57 ) 0:10:06
58   29 288 Ahner, Leonie SC Chemnitz von 1892 wSchA 4   16 0:24:59 0:08:00( 48 ) 0:16:59( 58 ) 0:10:54
      106 Fritzsche, Tim SC Riesa mSchA 3     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de