Ergebnisliste vom: 13.03.2016 - L÷▀nitzer Salzlauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB
1 1   271 Wendler, Lars LV MEGWARE Chemnitz 87 M20 1   0:37:10 0:00:00 4
2 2   357 Trommer, S├Âren SV Vorw├Ąrts Zwickau 75 M40 1   0:37:28 0:00:18 4
3 3   289 Wendritsch, Patrick SG Adelsberg 86 M30 1   0:37:43 0:00:33 4
4 4   374 B├Âhme, Sebastian Helden am Sonntag 82 M30 2   0:38:14 0:01:04 4
5 5   346 Schr├Âder, Thomas TSV Falkenau/Dresdner Laufladen 80 M35 1   0:38:34 0:01:24 4
6 6   261 Pra├če, Marco LV Limbach 2000 85 M30 3   0:38:41 0:01:31 4
7 7   313 Krause, Lars TSV Einheit Grimma / Nerchauer Brauhaus 70 M45 1   0:38:43 0:01:33 4
8 8   273 Flade, Armin LV MEGWARE Chemnitz 67 M45 2   0:40:18 0:03:08 4
9 9   232 Schaarschmidt, Thomas Fit Team Chemnitz 84 M30 4   0:40:30 0:03:20 4
10 10   294 Beyreuther, Jan SSV Geyer 83 M30 5   0:40:52 0:03:42 4
11 11   272 Schramm, S├Âren LV MEGWARE Chemnitz 80 M35 2   0:40:58 0:03:48 4
12 12   327 Le├čm├╝ller, Rene Wismut Aue / FSV Lucka 70 M45 3   0:41:01 0:03:51 4
13 13   214 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M50 1   0:41:43 0:04:33 4
14 14   284 G├╝nther, Marcus RSV Erzgebirge 79 M35 3   0:41:50 0:04:40 4
15 15   262 H├╝nig, Tino LV Limbach 2000 71 M45 4   0:42:10 0:05:00 4
16 16   365 Schmidt, Rico Team 2Radmann faktur 78 M35 4   0:42:18 0:05:08 4
17 17   243 Scholz, Georg L├Ąuferbund Schwarzenberg 93 M20 2   0:42:29 0:05:19 4
18 18   298 Werner, Erik SV Burkhardtsgr├╝n 87 M20 3   0:42:43 0:05:33 4
19 19   364 Scholz, Torsten Fahrrad Grille Bockau 70 M45 5   0:42:50 0:05:40 4
20 20   260 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU20 1   0:42:53 0:05:43 4
21 21   240 Linser, Philipp Gr├╝nhain 83 M30 6   0:42:55 0:05:45 4
22 22   310 Fritzsche, Stefan TSV 1872 Pobershau 85 M30 7   0:42:57 0:05:47 4
23 23   345 Wei├č, Ronny Trailcenter Rabenberg 75 M40 2   0:43:01 0:05:51 4
24 24   305 Schmidt, Karsten Traktor Albernau 80 M35 5   0:43:04 0:05:54 4
25 25   250 Stra├čburg, Ringo LG Vogtland 73 M40 3   0:43:17 0:06:07 4
26 26   275 Lasch, Wolfram LV MEGWARE Chemnitz 61 M55 1   0:43:19 0:06:09 4
27 27   257 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 M20 4   0:43:32 0:06:22 4
28 28   290 Riedel, Marco SG-Breitenbrunn 84 M30 8   0:43:45 0:06:35 4
29 29   241 Uhlig, Dirk L├Ąuferbund Schwarzenberg 65 M50 2   0:44:17 0:07:07 4
30 30   296 Richter, Philipp SV 1870 Gro├čolbersdorf 89 M20 5   0:44:29 0:07:19 4
31 31   252 Seemann, Andreas LG Vogtland 66 M50 3   0:44:44 0:07:34 4
32 32   244 Scholz, Mike L├Ąuferbund Schwarzenberg 68 M45 6   0:44:48 0:07:38 4
33 33   216 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M50 4   0:44:50 0:07:40 4
34 34   348 Vincenz, J├Ârg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdeau 72 M40 4   0:44:51 0:07:41 4
35 35   308 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M55 2   0:45:02 0:07:52 4
36 36   212 Kakies, Frank AWEBA 60 M55 3   0:45:05 0:07:55 4
37 37   354 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M45 7   0:45:27 0:08:17 4
38   1 371 Tornack, Maria Leipzig 80 W35   1 0:45:32 0:08:22 4
39 38   295 Lehmberg, Michael SV 1870 Gro├čolbersdorf 62 M50 5   0:45:37 0:08:27 4
40 39   259 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 6   0:45:47 0:08:37 4
41 40   226 H├Ąndel, Stefan ESV Lok Zwickau 66 M50 6   0:45:52 0:08:42 4
42 41   277 Niedner, Patrick Pferdesportclub Niederschindma├č 87 M20 6   0:45:59 0:08:49 4
43 42   341 Walther, Ren├ę SG Neukirchen/Erzg. 72 M40 5   0:46:07 0:08:57 4
44 43   263 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 87 M20 7   0:46:22 0:09:12 4
45 44   314 Uhlmann, Tom TSV Elektronik Gornsdorf 87 M20 8   0:46:41 0:09:31 4
46   2 367 Lapat, Eileen BodyLOFT 87 W20   1 0:46:44 0:09:34 4
47 45   299 Kempe, Gert SV Gr├╝n Wei├č Leubsdorf 66 M50 7   0:46:46 0:09:36 4
48 46   362 Hannawald, Jens Team Erga A. Hillig Zw├Ânitz 68 M45 8   0:47:03 0:09:53 4
49 47   361 Ullmann, Rico SG 47 Wolkenstein 82 M30 9   0:47:04 0:09:54 4
50   3 373 Kunz, Susan SG Adelsberg 86 W30   1 0:47:06 0:09:56 4
51 48   221 Guist, Michael Crottendorf 76 M40 6   0:47:09 0:09:59 4
52 49   285 Schmidt, Uwe Sch├Ânheide 71 M45 9   0:47:15 0:10:05 4
53 50   380 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 1   0:47:28 0:10:18 4
54 51   344 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M50 8   0:47:36 0:10:26 4
55 52   312 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 4   0:47:44 0:10:34 4
56 53   233 Juhrs, Stephan Flinke F├╝├če Oberfrohna 69 M45 10   0:47:47 0:10:37 4
56 53   281 Rybol-L├╝tzow, Henrik privat 77 M35 7   0:47:47 0:10:37 4
58 55   333 Obers, Florian Helden am Sonntag 83 M30 10   0:47:49 0:10:39 4
59   4 270 Gasch, Janine LV MEGWARE Chemnitz 81 W35   2 0:47:50 0:10:40 4
60 56   288 M├╝ller, Enrico SG Adelsberg 72 M40 7   0:48:11 0:11:01 4
61 57   202 Schmidt, Sebastian ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 84 M30 11   0:48:29 0:11:19 4
62 58   359 Zingler, Uwe Bad Schlema 60 M55 5   0:48:36 0:11:26 4
63 59   253 Bonitz, Wolfgang L├Â├čnitz 58 M55 6   0:48:40 0:11:30 4
64 60   343 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu 75 M40 8   0:48:50 0:11:40 4
65 61   352 L├Âscher, Frank L├Â├čnitz 65 M50 9   0:48:59 0:11:49 4
66 62   306 Mothes, Carsten Traktor Albernau 77 M35 8   0:49:18 0:12:08 4
67   5 269 Wetzel, Katrin LV MEGWARE Chemnitz 84 W30   2 0:49:20 0:12:10 4
68 63   315 Pestel, Jan TSV Fl├Âha 1848 65 M50 10   0:49:28 0:12:18 4
69   6 302 Langer, Dagmar SV Vorw├Ąrts Zwickau 71 W45   1 0:49:36 0:12:26 4
70 64   206 Voit, Ronny ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 73 M40 9   0:49:45 0:12:35 4
71 65   304 Mellendorf, Martin Team Erdinger Alkoholfrei 66 M50 11   0:50:01 0:12:51 4
72 66   256 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000 65 M50 12   0:50:15 0:13:05 4
73 67   219 Schubert, Etienne Chemnitz 72 M40 10   0:50:17 0:13:07 4
74 68   1020 Lorenz, J├Ârg LG Schneeberg 67 M45 11   0:50:31 0:13:21 4
75   7 321 Mannsfeld, Katrin Volkssport 80 W35   3 0:50:34 0:13:24 4
76 69   340 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg 55 M60 2   0:51:03 0:13:53 4
77 70   286 Schl├Âmilch, Uwe Schwarzenberg 69 M45 12   0:51:11 0:14:01 4
78 71   239 Himmel, Thomas L├Ąuferbund Schwarzenberg 76 M40 11   0:51:13 0:14:03 4
79 72   254 Weber, Mario LV 90 Erzgebirge 73 M40 12   0:51:16 0:14:06 4
80   8 366 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   1 0:51:17 0:14:07 4
81 73   330 Lang, Andreas Bermsgr├╝n 74 M40 13   0:51:24 0:14:14 4
82 74   278 Fiedler, Swen Pockau-Lengefeld 71 M45 13   0:51:32 0:14:22 4
83 75   224 Richter, Hans-J├╝rgen Einsiedler Skiverein 54 M60 3   0:51:58 0:14:48 4
84 76   213 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 1   0:52:13 0:15:03 4
85 77   378 Fischer, David Omeras 83 M30 12   0:52:16 0:15:06 4
86 78   324 Wei├čmann, Peter VS L├Â├čnitz 64 M50 13   0:52:21 0:15:11 4
87   9 351 T├╝rke, Christiane SG Adelsberg 76 W40   2 0:52:36 0:15:26 4
88 79   276 Weber, Jens Oberlungwitz 62 M50 14   0:52:37 0:15:27 4
89 80   210 M├╝ller, Christian ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 71 M45 14   0:52:53 0:15:43 4
90   10 234 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 W20   2 0:52:57 0:15:47 4
91 81   248 Ziagkalos, Dimitrios L├Ąuferbund Schwarzenberg 75 M40 14   0:53:15 0:16:05 4
92 82   381 Keller, Carsten HSV Zw├Ânitz Abt. Leichtathletik 83 M30 13   0:53:17 0:16:07 4
93 83   309 Reichel, Gunter TSV 1872 Pobershau 52 M60 4   0:53:19 0:16:09 4
94   11 266 G├╝ttler, Ines LV Limbach 2000 71 W45   2 0:53:21 0:16:11 4
95 84   377 Neubert, Mathias L├Â├čnitz 67 M45 15   0:53:23 0:16:13 4
96   12 368 Kranich, Nicol RV L├Â├čnitz 82 W30   3 0:53:24 0:16:14 4
97 85   246 Ballmann, Florian L├Ąuferbund Schwarzenberg   mU18 1   0:53:29 0:16:19 4
98   13 311 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W50   1 0:53:39 0:16:29 4
99 86   329 Albert, Frank Zschorlau 62 M50 15   0:53:51 0:16:41 4
100 87   360 Birke, Rico L├Â├čnitz 67 M45 16   0:53:59 0:16:49 4
101 88   342 Burkhardt, Andr├ę SV Neudorf 88 M20 9   0:54:01 0:16:51 4
102   14 382 Voggenreiter, Anja Blau Wei├č Gersdorf 75 W40   3 0:54:10 0:17:00 4
103 89   245 Fritze, Ronald Raschau 74 M40 15   0:54:11 0:17:01 4
104 90   322 Winterfeld, Martin Volkssport Leipzig 78 M35 9   0:54:13 0:17:03 4
105 91   301 Knorr, Joachim SV Vorw├Ąrts Zwickau 40 M75 1   0:54:22 0:17:12 4
106 92   379 Knauf, Oliver Omeras 84 M30 14   0:54:46 0:17:36 4
107 93   235 Flath, Raphael IGB-Institut f├╝r Gesundheit und Bildung e.V. 97 mU20 2   0:55:04 0:17:54 4
108 94   369 Kubus, Dusan Deutsche Verm├Âgensberatung - Teamb├╝ro Dresden 96 M20 10   0:55:10 0:18:00 4
109 95   211 Seltmann, J├Ârg AWEBA 70 M45 17   0:55:24 0:18:14 4
110   15 264 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 69 W45   3 0:55:35 0:18:25 4
111   16 267 K├╝hnert, Claudia LV Limbach 2000 79 W35   4 0:56:09 0:18:59 4
112 96   335 Blumtritt, Frank LV Limbach 2000 59 M55 7   0:56:37 0:19:27 4
113 97   291 Lindner, Richard Sportlight 361┬░ e.V. 96 M20 11   0:56:41 0:19:31 4
114 98   376 Bochmann, Ricky Zw├Ânitz 80 M35 10   0:56:45 0:19:35 4
115 99   375 Demmler, Frank Crottendorf 84 M30 15   0:56:47 0:19:37 4
116 100   205 Hareth, Ronny ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 75 M40 16   0:56:56 0:19:46 4
117   17 316 Pestel, Birgit TSV Fl├Âha 1848 69 W45   4 0:57:04 0:19:54 4
118 101   582 H├Ânicke, Holm FC Erzgebirge Aue/ Abt. Leichtathletik 68 M45 18   0:57:25 0:20:15 4
119   18 242 Fischer, Maxi L├Ąuferbund Schwarzenberg 99 wU18   1 0:57:26 0:20:16 4
120 102   331 Pl├Ąnitz, Olaf Bockauer Skiverein e.V. 63 M50 16   0:57:47 0:20:37 4
121   19 307 Schubert, Antje TSG Glauchau TriTeam 69 W45   5 0:58:22 0:21:12 4
122 103   292 Uhl, Achim SSV Erzgebirge 65 M50 17   0:58:26 0:21:16 4
123   20 293 M├╝ller, Beate SSV Erzgebirge 65 W50   2 0:58:28 0:21:18 4
124   21 208 M├╝ller, Michaela ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 72 W40   4 0:58:50 0:21:40 4
125   22 350 M├╝ndel, Lydia SV Vorw├Ąrts Zwickau   wU18   2 0:58:52 0:21:42 4
126 104   222 Fr├Âhlich, Mike Deutsche Verm├Âgensberatung - Teamb├╝ro Dresden 88 M20 12   0:58:57 0:21:47 4
127 105   297 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf 45 M70 1   0:59:03 0:21:53 4
128   23 353 Bartsch, Janet Chemnitz 71 W45   6 0:59:10 0:22:00 4
129 106   203 Spittel, Detlef ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 61 M55 8   0:59:11 0:22:01 4
130 107   356 Mathes, Wolfgang SV Reumtengr├╝n 48 M65 2   0:59:42 0:22:32 4
131 108   225 Thiele, Heiko Elterlein 69 M45 19   0:59:48 0:22:38 4
132   24 237 Pankratz, Nicole IGB-Institut f├╝r Gesundheit und Bildung e.V. 92 W20   3 0:59:50 0:22:40 4
133 109   249 Irmisch, Jan LG Flexiva 76 M40 17   0:59:59 0:22:49 4
134   25 347 Wunsch, Annelie Zschorlau 65 W50   3 1:00:16 0:23:06 4
135 110   236 Schirmer, Christian IGB-Institut f├╝r Gesundheit und Bildung e.V. 86 M30 16   1:00:18 0:23:08 4
136 111   303 Mellendorf, Max Team Erdinger Alkoholfrei 89 M20 13   1:00:22 0:23:12 4
137   26 282 Arendt, Fabienne PSV Schwarzenberg   wU18   3 1:00:41 0:23:31 4
138 112   251 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M75 2   1:00:44 0:23:34 4
139   27 247 Schwozer, Beate L├Ąuferbund Schwarzenberg 66 W50   4 1:00:57 0:23:47 4
140   28 370 Schiefelbein, Nicole Raschau-Markersbach 85 W30   4 1:01:01 0:23:51 4
141   29 230 Fehrmann, Melanie FC Erzgebirge Aue/ Abt. Ski 95 W20   4 1:01:09 0:23:59 4
141 113   231 Opitz, Florian FC Erzgebirge Aue/ Abt. Ski 93 M20 14   1:01:09 0:23:59 4
143 114   215 Naumann, Lutz Chemnitz 68 M45 20   1:01:11 0:24:01 4
144   30 338 Karger, Sandra Road Runner 70 W45   7 1:01:35 0:24:25 4
144   30 339 Br├╝ckner, Nancy Road Runner 75 W40   5 1:01:35 0:24:25 4
146   32 201 Schramm, Andrea Annaberg 58 W55   1 1:01:39 0:24:29 4
147 115   363 Richter, J├╝rgen Vital Schneeberg 49 M65 3   1:01:42 0:24:32 4
148 116   283 Georgi, Peter Bockau 52 M60 5   1:01:43 0:24:33 4
149   33 323 Fiebig, Gabi VS Albernau 64 W50   5 1:01:44 0:24:34 4
150   34 328 Silabetzschky-Vogel, Gabriele WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 57 W55   2 1:01:53 0:24:43 4
151   35 218 Mikutta, Maria Chemnitz 87 W20   5 1:02:04 0:24:54 4
152   36 209 Vogel, Annett ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 70 W45   8 1:02:35 0:25:25 4
153 117   320 Landgraf, Wolfgang Vital Therapie-& Sportzentrum Schneberg 44 M70 2   1:03:04 0:25:54 4
154 118   280 K├Âhler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75 3   1:03:32 0:26:22 4
155 119   337 Wachsmann, J├Ârg Rennschnecken Mittweida 46 M70 3   1:03:35 0:26:25 4
156   37 217 Weigel, Patricia Chemnitz 78 W35   5 1:03:53 0:26:43 4
157 120   255 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 11   1:03:54 0:26:44 4
158 121   204 Schmitt, Bernd   63 M50 18   1:04:13 0:27:03 4
159   38 207 Schmitt, Sabine ApolloVital Sport- & Therapiezentrum L├Â├čnitz 59 W55   3 1:04:15 0:27:05 4
160   39 223 Auerswald, Jana Dittersdorf 68 W45   9 1:04:58 0:27:48 4
161 122   300 Dutschke, Werner SV Sch├Ânheide 37 M75 4   1:05:12 0:28:02 4
162 123   358 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M75 5   1:05:43 0:28:33 4
163 124   355 Rosig, J├Ârg Lauter-Bernsbach 58 M55 9   1:06:23 0:29:13 4
164   40 268 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   4 1:07:18 0:30:08 4
165   41 18 Vogel, Birgit Niederw├╝rschnitz 60 W55   4 1:07:32 0:30:22 4
166   42 265 Rilling, Gina LV Limbach 2000 79 W35   6 1:11:02 0:33:52 4
167   43 551 Wolf, Manuela Thalheim 66 W50   6 1:11:20 0:34:10 4
168 125   332 Ge├čner, Andreas F├Ârderv. Freibad Erdmannsdorf 71 M45 21   1:12:16 0:35:06 4
169 126   287 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 e.V. 44 M70 4   1:14:05 0:36:55 4
170   44 227 Schirmer, Barbara FC Erzgebirge Aue/ Abt. Ski 62 W50   7 1:15:45 0:38:35 4
171 127   279 Kraut, Harald Post SV Chemnitz 29 M80+ 1   1:17:05 0:39:55 4
172 128   349 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg 41 M75 6   1:40:34 1:03:24 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de