Ergebnisliste vom: 20.03.2016 - Lauf um die Röderaue2016 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1 1   122 Schurig, Toni SC Riesa 96 MĂ€nner 1   0:18:55 0:00:00
2   1 161 Franke, Patricia Zabeltitz 98 wU20   1 0:21:05 0:02:10
3 2   156 Brandt, Luca SV Chemie NĂŒnchritz 1 mU16 1   0:21:28 0:02:33
4 3   106 Winter, Philipp LG TuS Weinböhla 2 mU16 2   0:22:09 0:03:14
5 4   123 Mahnka, Justin FV Zabeltitz 1 mU16 3   0:22:27 0:03:32
6   2 144 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU18   1 0:22:49 0:03:54
7 5   167 Sulak, Christoph   2 mU16 4   0:22:53 0:03:58
8 6   105 Winter, JĂŒrgen LG TuS Weinböhla 48 M65 1   0:23:06 0:04:11
9   3 155 Prasse, Emily SV Chemie NĂŒnchritz 2 wU16   1 0:23:08 0:04:13
10   4 166 Mahnke, Sophie FV Zabeltitz 3 wU14   1 0:23:14 0:04:19
11   5 117 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 69 Frauen   1 0:23:17 0:04:22
12 7   128 KrĂŒger, Holger Meißen 43 M70 1   0:23:32 0:04:37
13   6 146 Golbs, Marlene Franziskaneum Meißen 2 wU16   2 0:24:00 0:05:05
14 8   118 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 MĂ€nner 2   0:24:08 0:05:13
15 9   150 KĂŒmmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU16 5   0:24:38 0:05:43
16   7 112 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 0:24:45 0:05:50
17 10   158 Witt, Michael NĂŒnchritz 76 MĂ€nner 3   0:24:48 0:05:53
18 11   162 Gebhardt, Steffen Oelsnitz 68 MĂ€nner 4   0:24:53 0:05:58
19 12   111 Liebscher, Rainer Freital 49 M65 2   0:24:59 0:06:04
20 13   154 Schubert, Lothar WSV Riesa 53 MĂ€nner 5   0:25:03 0:06:08
21 14   104 Löwe, Florian Lautreff OS Weinböhla   MĂ€nner 6   0:25:05 0:06:10
22 15   152 Soll, Christian   69 MĂ€nner 7   0:25:06 0:06:11
22 15   171 Hönicke, Leonard FV Zabeltitz 3 mU14 1   0:25:06 0:06:11
24 17   115 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:25:18 0:06:23
25 18   119 Schmidt, Pino FV Zabeltitz   MĂ€nner 8   0:25:22 0:06:27
26   8 148 Lehmann, Anne-Kathrin   76 Frauen   2 0:25:24 0:06:29
27 19   145 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 70 MĂ€nner 9   0:25:28 0:06:33
28 20   176 Gebhardt, Aaron SV Zabeltitz 99 MĂ€nner 10   0:25:52 0:06:57
29   9 164 Zieger, Ute SC Riesa 57 W55   1 0:26:14 0:07:19
30 21   140 Ilmberger, Dirk   72 MĂ€nner 11   0:26:17 0:07:22
31 22   110 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 M70 2   0:26:26 0:07:31
32 23   131 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 3   0:26:30 0:07:35
33   10 160 Blaas, Aline SV Chemie NĂŒnchritz 97 wU20   2 0:26:44 0:07:49
34 24   177 Hußler, Wilhelm JVG 98 MĂ€nner 12   0:26:50 0:07:55
35   11 147 RĂŒhle, Ivonne Lichtensee 71 Frauen   3 0:26:58 0:08:03
36   12 172 Schumacher, Rita SSV Zabeltitz 69 Frauen   4 0:27:00 0:08:05
37 25   114 Senf, Dietmar Großbothen 51 M65 4   0:27:04 0:08:09
38   13 139 Strauß, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 Frauen   5 0:27:23 0:08:28
39 26   141 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 MĂ€nner 13   0:27:28 0:08:33
40 27   179 Richter, Ronny FV Zabeltitz 1 mU16 6   0:27:30 0:08:35
41 28   168 LĂŒdemann, Jens   65 MĂ€nner 14   0:27:56 0:09:01
42 29   101 SchĂŒtze, Wolfgang Skikub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 3   0:27:59 0:09:04
43   14 129 Mißbach, Marita Meißen 60 W55   2 0:28:00 0:09:05
44 30   151 Meier, Friedhard Niederau 53 MĂ€nner 15   0:28:01 0:09:06
45 31   126 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 4   0:28:19 0:09:24
46   15 137 Berger, Renate TuS Coswig 52 W60   2 0:28:55 0:10:00
47 32   149 Rehle, Heiko   82 MĂ€nner 16   0:29:00 0:10:05
48 33   103 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 MĂ€nner 17   0:29:08 0:10:13
49   16 170 Dauer, Josephine Lauffreunde NĂŒne 99 wU18   2 0:29:12 0:10:17
50   17 135 Gennert, Kathrin Merzdorf Gröden 64 Frauen   6 0:29:18 0:10:23
51 34   136 Gruhn, Udo Merzdorf Gröden 63 MĂ€nner 18   0:29:19 0:10:24
52   18 143 Kupillos, Sandra Runster 74 Frauen   7 0:29:20 0:10:25
53   19 134 Walter, Gundula SV Merzdorf Gröden 62 Frauen   8 0:29:24 0:10:29
54 35   165 Klengel, Frank Naunhof 67 MĂ€nner 19   0:29:37 0:10:42
55   20 116 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   1 0:29:51 0:10:56
56 36   157 HĂ€hnel, Marvin SV Chemie NĂŒnchritz 2 mU16 7   0:30:11 0:11:16
57   21 109 Kneschke, Uta SC Riesa 62 Frauen   9 0:31:02 0:12:07
58   22 113 Kuschmierz, Angela FV Zabeltitz 69 Frauen   10 0:31:06 0:12:11
59   23 124 Lucas, Vivien Muay Thai Riesa 2 wU16   3 0:31:08 0:12:13
60   24 175 Mai, Anne SV Elbland Coswig Meißen 88 Frauen   11 0:31:11 0:12:16
61   25 159 Richter, Sabine SV Chemie NĂŒnchritz 82 Frauen   12 0:31:15 0:12:20
62   26 120 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W55   3 0:31:19 0:12:24
63   27 130 Thieme, Annett Ebersbach 77 Frauen   13 0:31:21 0:12:26
64 37   107 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Meißen 47 M65 5   0:31:28 0:12:33
65 38   178 Goedderz, Klaus Riesa 56 MĂ€nner 20   0:31:55 0:13:00
66 39   127 Lindig, Volker Waldlauf Coswig 41 M75 2   0:32:05 0:13:10
67   28 169 LĂŒdemann, Pamela   87 Frauen   14 0:32:17 0:13:22
68 40   153 Rudolph, Frieder Merschwitz 41 M75 3   0:32:22 0:13:27
69   29 174 Hußler, Yvette HasenhĂŒgel Frauenhain 69 Frauen   15 0:32:26 0:13:31
70   30 138 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig Meißen 52 W60   3 0:32:31 0:13:36
71   31 125 Lucas, Kerstin   72 Frauen   16 0:32:35 0:13:40
72   32 142 Thiele, Franziska Dresden 81 Frauen   17 0:32:56 0:14:01
73 41   121 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 37 M75 4   0:33:04 0:14:09
74   33 102 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W65   2 0:33:06 0:14:11
75   34 173 Lösche, Brunhilde Elsterwerda 52 W60   4 0:33:16 0:14:21
76   35 163 Czayka, Korinna SV GrĂŒn-Weiß Blattersleben 72 Frauen   18 0:35:05 0:16:10
77   36 132 Zeibig, Antje Dresden 82 Frauen   19 0:38:44 0:19:49
78 42   133 Thieme, Manfred SV Merzdorf Gröden 53 MĂ€nner 21   0:38:53 0:19:58
79 43   108 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg 34 M80+ 1   0:40:20 0:21:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de