Ergebnisliste vom: 13.03.2016 - Oschatzer Citylauf2016 - 10,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   491 Rehse, J√∂rg SC Riesa 64 M50 1   0:40:50 0:00:00
2 2   413 Badst√ľbner, Jens SC DhfK Leipzig 63 M50 2   0:42:21 0:01:31
3 3   449 Bunk, Andreas neuelaufkultur 75 M40 1   0:42:38 0:01:48
4 4   499 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 2   0:42:47 0:01:57
5 5   486 Jahn, Uwe   71 M45 1   0:42:58 0:02:08
6 6   429 Friedl√§nder, Emil SV Robotron 99 mJugend 1   0:43:04 0:02:14
7 7   407 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 2   0:43:06 0:02:16
8 8   450 Partzsch, Christian D√∂belner SC 82 M30 1   0:44:00 0:03:10
9 9   440 Hirsch, Marcus WSG D√∂beln 81 M35 1   0:44:42 0:03:52
10 10   502 Zoch, Stephan KSV 2010 Torgau eV 81 M35 2   0:44:44 0:03:54
11 11   414 Tietz, Hanno-Erdmann SC DhfK Leipzig 52 M60+ 1   0:44:52 0:04:02
12 12   501 Hoffmann, Frank Tri Sport Wurzen 64 M50 3   0:44:56 0:04:06
13 13   427 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M35 3   0:45:07 0:04:17
14 14   430 Gawlitza, Franz SV Robotron 99 mJugend 2   0:45:43 0:04:53
15 15   505 Sauer, Falk SV Ostrau 87 M20 1   0:46:00 0:05:10
16 16   408 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20 2   0:46:08 0:05:18
17 17   447 Junghanns, Mario D√∂belner SV Vorw√§rts 65 M50 4   0:46:29 0:05:39
17 17   487 Burkhardt, Tom D√∂beln SV Vorw√§rts 90 M20 3   0:46:29 0:05:39
19 19   438 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 3   0:47:26 0:06:36
20 20   409 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M50 5   0:47:27 0:06:37
21 21   464 G√§bler, Denis Glutaeus Maximus 74 M40 4   0:47:53 0:07:03
22 22   479 Keitel, Thomas Oschatz 68 M45 3   0:48:01 0:07:11
23 23   451 Dreier, Tobias SV D√∂beln 05 93 M20 4   0:48:06 0:07:16
24 24   504 Zorn, Andreas D√∂beln 80 M35 4   0:48:07 0:07:17
25 25   425 Keilwagen, Matthias SV M√ľgeln Abla√ü 83 M30 2   0:48:13 0:07:23
26 26   431 Richter, Maik SV Klitzschen 1920 78 M35 5   0:48:15 0:07:25
27 27   433 Richter, Detlef LG Gr√ľnau-Leipzig 60 M55 1   0:48:18 0:07:28
28 28   481 M√ľller, Frank Runster Laufshop Riesa 75 M40 5   0:48:31 0:07:41
29 29   419 Heinel, J√∂rg Oschatz 66 M50 6   0:48:58 0:08:08
30 30   415 Ehrlich, Steffen Liebsch√ľtzberg 65 M50 7   0:49:06 0:08:16
31 31   404 Wilhelm, Tilo Swiss Life Select 70 M45 4   0:49:15 0:08:25
32 32   453 Engelmann, Jens neuelaufkultur 80 M35 6   0:49:19 0:08:29
33 33   469 Wei√ü, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 8   0:49:21 0:08:31
34 34   493 K√∂hler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 9   0:49:46 0:08:56
35 35   494 Meier, Norbert ESV Lok D√∂beln 86 M30 3   0:50:04 0:09:14
36 36   428 Massek, Peter Krnov 76 M40 6   0:50:08 0:09:18
37 37   468 Rost, Denny Luppa 77 M35 7   0:50:09 0:09:19
38 38   480 Schindler, Jens Runster Laufshop Riesa 77 M35 8   0:50:11 0:09:21
38 38   482 Henke, Andr√© Runster Laufshop Riesa 71 M45 5   0:50:11 0:09:21
40 40   406 Andr√©, Sebastian WSG D√∂beln 82 M30 4   0:50:12 0:09:22
41 41   507 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M60+ 2   0:50:32 0:09:42
42 42   448 Wetzig, Jens die Qualmsocken 75 M40 7   0:50:43 0:09:53
43 43   434 Bauer, Heiko D√∂beln 72 M40 8   0:50:52 0:10:02
44 44   442 Winkler, Frank Thalheim 57 M55 2   0:51:03 0:10:13
45 45   458 Teichert, Stefan D√∂belner SV Vorw√§rts 68 M45 6   0:51:08 0:10:18
46 46   484 Nitschmann, Remo neuelaufkultur 80 M35 9   0:51:17 0:10:27
47 47   424 Zunk, Michael Dresden 87 M20 5   0:51:29 0:10:39
48 48   490 Rosch, Sven Schildau 75 M40 9   0:51:34 0:10:44
49 49   498 B√§nsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 10   0:51:55 0:11:05
50 50   483 Buchwald, Daniel Team Storm Biker Leisnig 74 M40 11   0:52:42 0:11:52
51 51   506 Gr√∂√üler, Johannes MC Reinsdorf 83 M30 5   0:52:47 0:11:57
52 52   472 Friedrich, Dirk   69 M45 7   0:52:54 0:12:04
53 53   402 Buttgereit, Heiko Laufhelden Leipzig 71 M45 8   0:53:47 0:12:57
54 54   465 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 9   0:54:20 0:13:30
55 55   432 Heinze, Andreas SV Traktor Knobelsdorf 77 M35 10   0:54:29 0:13:39
56 56   496 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50 10   0:55:01 0:14:11
57 57   416 Michel, Dirk LG Nossen 74 M40 12   0:55:21 0:14:31
58 58   462 R√ľhle, Frank Lichtensee 71 M45 10   0:55:33 0:14:43
59 59   437 M√ľller, Uwe Leisnig 70 M45 11   0:55:43 0:14:53
59 59   478 Forberger, Eric AGF-Radio D√∂beln 79 M35 11   0:55:43 0:14:53
61 61   444 K√∂rbs, Dirk LG Nossen 65 M50 11   0:55:57 0:15:07
62 62   459 Hoyer, Tommy   92 M20 6   0:56:06 0:15:16
63 63   495 Stock, Alexander Wermsdorf 97 mJugend 3   0:56:23 0:15:33
64 64   454 Haupt, Andreas SG Paschkowitz 73 M40 13   0:56:45 0:15:55
65 65   435 Gesch, Ingo Beilrode 59 M55 3   0:56:47 0:15:57
66 66   477 Ihle, Andreas Swiss Life Select 69 M45 12   0:56:49 0:15:59
67 67   417 Hanspach, Carsten SV Bad D√ľben 68 M45 13   0:57:03 0:16:13
68 68   500 Namann, Ronny RLSG Leisnig 75 M40 14   0:57:13 0:16:23
69 69   410 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60+ 3   0:57:38 0:16:48
70 70   439 Weber, Frank Swiss Life Select 68 M45 14   0:58:23 0:17:33
71 71   497 Jost, Dirk SV Bad D√ľben 68 M45 15   0:59:52 0:19:02
72 72   508 Michaels, Marco Oschatz 79 M35 12   1:00:12 0:19:22
73 73   422 Lange, Markus SV Bad D√ľben 76 M40 15   1:01:10 0:20:20
74 74   466 Korn, Frank D√∂belner Anzeiger 61 M55 4   1:02:00 0:21:10
75 75   470 Wagner, Andr√© SV Fortschritt Oschatz 63 M50 12   1:02:14 0:21:24
76 76   476 Rolletschek, Thomas Kita Bummi 76 M40 16   1:02:37 0:21:47
77 77   492 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M45 16   1:03:10 0:22:20
78 78   489 Ernst, Dominic Waldheim 91 M20 7   1:04:00 0:23:10
79 79   503 Douque, Marcel Petersberg 80 M35 13   1:04:44 0:23:54
80 80   463 Degen, G√ľnter LC Auensee Leipzig 53 M60+ 4   1:07:04 0:26:14
81 81   488 Arnold, Heiko DFC Meissen 79 M35 14   1:10:28 0:29:38
82 82   403 Dietrich, Stefan Swiss Life Select 85 M30 6   1:13:43 0:32:53
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de