Ergebnisliste vom: 02.04.2016 - Zillelauf Radeburg2016 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   260 Brandt, Luca SV Chemie N├╝nchritz 1 mU16 1   0:07:25 0:00:00 N├╝nchritz
2   1 305 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Mei├čen 2 wU16   1 0:07:32 0:00:07 Naunhof
3 2   346 Menzel, Martin SG Weixdorf 3 mU14 1   0:07:38 0:00:13 Dresden
4 3   266 Dsaak, Nico Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4 mU14 2   0:07:55 0:00:30 Dresden
5 4   464 Wernicke, Richard Lauftreff OS Weinb├Âhla 1 mU16 2   0:07:59 0:00:34  
6 5   268 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU16 3   0:08:01 0:00:36 Dresden
7   2 256 Behrisch, Jacobine OS Radeburg 3 wU14   1 0:08:07 0:00:42 Radeburg
8   3 441 Bianchin, Laura SV Einheit Br├Ąunsdorf 3 wU14   2 0:08:10 0:00:45  
9 6   419 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz 3 mU14 3   0:08:14 0:00:49 N├╝nchritz
10   4 366 Richter, Jette SV Chemie N├╝nchritz 4 wU14   3 0:08:17 0:00:52 Glaubitz
11   5 354 Prasse, Emily SV Chemie N├╝nchritz 2 wU16   2 0:08:23 0:00:58 Glaubitz
12   6 454 Otto, Carolin Skikub Dresden-Niedersedlitz 6 wU12   1 0:08:25 0:01:00  
13 7   323 Kneisel, Till SV Elbland Coswig Mei├čen 6 mU12 1   0:08:26 0:01:01 Weinb├Âhla
14 8   333 Lamm, Simon MSV Meusegast 3 mU14 4   0:08:28 0:01:03 Pirna
15   7 352 Plotz, Henriette SG Dresden-Wei├čig 5 wU12   2 0:08:34 0:01:09 Dresden
16   8 289 Golbs, Marlene Franziskaneum Mei├čen 2 wU16   3 0:08:35 0:01:10 Niederau
17 9   263 Dalchau, Pascal Zilleschule 1 mU16 4   0:08:38 0:01:13 Thiendorf OT Dobra
18 10   463 Schipkowski, Jonathan RB Dresden 7 mU10 1   0:08:40 0:01:15  
19   9 423 Zimare, Rosa SG Klotzsche 1 wU16   4 0:08:42 0:01:17 SG Klotzsche
20 11   445 G├Ąrtner, Richard SV Elbland Coswig Mei├čen 7 mU10 2   0:08:43 0:01:18  
21   10 458 Rudolph, Hannah SV Elbland Coswig-Mei├čen 6 wU12   3 0:08:44 0:01:19  
22 12   455 Otto, Florian Skikub Dresden-Niedersedlitz 4 mU14 5   0:08:48 0:01:23  
23   11 432 Einert, Sandrine DRK Jugend WG 2 wU16   5 0:08:56 0:01:31  
24 13   459 Rudolph, Tim SV Elbland Coswig-Mei├čen 8 mU10 3   0:08:57 0:01:32  
25 14   442 Bianchin, Levi SV Einheit Br├Ąunsdorf 7 mU10 4   0:09:03 0:01:38  
26 15   444 Sch├Ąfer, Nino Dresdner SC 8 mU10 5   0:09:05 0:01:40  
27 16   426 B├╝rger, Luis TSV Radeburg 3 mU14 6   0:09:08 0:01:43  
28 17   393 Stoffer, Paul Moritzburg 5 mU12 2   0:09:11 0:01:46 Moritzburg
29 18   433 Koritz, Sebastian Skiklub Dresden Niedersedlitz 8 mU10 6   0:09:12 0:01:47  
30   12 430 Wagner, Hannah DSC 6 wU12   4 0:09:15 0:01:50  
31 19   295 H├Ąhnel, Marvin SV Chemie N├╝nchritz 2 mU16 5   0:09:16 0:01:51 N├╝nchritz
32   13 384 Sch├╝tze, Annika SG Weixdorf 5 wU12   5 0:09:18 0:01:53 Dresden
33 20   319 Klein, Kevin Oberschule Heinrich Zille 3 mU14 7   0:09:19 0:01:54 Radeburg
34   14 380 Schmidt, Isabell Lauftreff OS Weinb├Âhla 4 wU14   4 0:09:20 0:01:55 Weinb├Âhla
35 21   413 Werner, Dominik Jugendfeuerwehr Radeburg 1 mU16 6   0:09:21 0:01:56 Radeburg
36 22   357 Psiuk, Willi SV-Motor Grossenhain 7 mU10 7   0:09:26 0:02:01 Grossenhain
37   15 300 Hensler, Leonie SG Weixdorf 5 wU12   6 0:09:27 0:02:02 Dresden
37 23   418 Wild, August SV TUR Dresden 7 mU10 8   0:09:27 0:02:02 Dresden
39 24   284 G├Ąrtner, Mario Radeburg 73 mVS 1   0:09:31 0:02:06 Radeburg
40 25   414 Werner, Tomas Dresden 66 mVS 2   0:09:34 0:02:09 Dresden
41 26   304 Hilse, Marius ESV Lok Wuelknitz 3 mU14 8   0:09:35 0:02:10 Peritz
42 27   299 Helm, Konrad Dresden 6 mU12 3   0:09:37 0:02:12 Dresden
43   16 431 Berthold, Josefin Freya Skiklub Dresden Niedersedlitz 6 wU12   7 0:09:39 0:02:14  
44   17 335 Lau, Emma SV Chemie N├╝nchritz 5 wU12   8 0:09:40 0:02:15 N├╝nchritz
44 28   425 Sch├╝tze, Karl TSV Radeberg 3 mU14 9   0:09:40 0:02:15  
46   18 347 Metzig, Emma Oberschule Heinrich Zille 2 wU16   6 0:09:42 0:02:17 Radeburg
47   19 275 Feldmann, Franka Dresden 2 wU16   7 0:09:46 0:02:21 Dresden
48 29   381 Schramm, Luca TSV 1862 Radeburg 8 mU10 9   0:09:50 0:02:25 Radeburg
48 29   405 Urban, Max SV Elbland Coswig Mei├čen 4 mU14 10   0:09:50 0:02:25 Coswig
50 31   465 Schwager, H. Ben Ottendorf-Okrilla 6 mU12 4   0:09:53 0:02:28  
51 32   351 Pappritz, Lennart Radeburg 7 mU10 10   0:09:57 0:02:32 Radeburg
51 32   411 Wei├čling, Yannik Skizunft Dresden 4 mU14 11   0:09:57 0:02:32 Dresden
53 34   409 Wahl, Phillip SG Weixdorf 5 mU12 5   0:09:58 0:02:33 Dresden
54   20 291 Gustke, Magdalena TSV Boxdorf/Reichenberg 7 wU10   1 0:10:03 0:02:38 Radeburg
55 35   438 Kliem, Luca TSV Radeburg 7 mU10 11   0:10:07 0:02:42  
56 36   309 Hunger, Lennart SG Klotzsche 7 mU10 12   0:10:09 0:02:44 SG Klotzsche
57 37   439 Salomon, Alexander TSV Radeburg 7 mU10 13   0:10:12 0:02:47  
58 38   353 Pollok, Dominic IBB Dresden 99 mVS 3   0:10:13 0:02:48 Dresden
59   21 322 Klengel, Tessa Reit- und Fahrverein Kalkreuth 1 wU16   8 0:10:14 0:02:49 Naunhof
60 39   345 Menzel, Emil SG Klotzsche 6 mU12 6   0:10:15 0:02:50 SG Klotzsche
61 40   286 Gellrich, Lennox Louis Moritzburg/OT Friedewald 9 mU08 1   0:10:16 0:02:51 Moritzburg/OT Friedewald
62 41   361 Reichelt, Markus Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 3 mU14 12   0:10:17 0:02:52 Ottendorf-Okrilla
63 42   258 Biege, Benny IBB Dresden   mVS 4   0:10:18 0:02:53 Dresden
63 42   296 Hain, Linus SV Elbland Coswig Mei├čen 5 mU12 7   0:10:18 0:02:53 Coswig
65 44   421 Wutke, Pascal Jugendfeuerwehr Radeburg 3 mU14 13   0:10:20 0:02:55 Radeburg
66   22 254 Bechler, Carolin Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   5 0:10:21 0:02:56 Berbisdorf
67   23 282 Friedrich, Anne SG Weixdorf/Abt. Leichtathletik 5 wU12   9 0:10:22 0:02:57 Radeburg OT Berbisdorf
68 45   337 Lauterbach, Ben Dresden 6 mU12 8   0:10:25 0:03:00 Dresden
69 46   290 Graf, Ruben IBB Dresden 1 mU16 7   0:10:26 0:03:01 Dresden
70   24 428 Werner, Annika Oberhermsdorf 7 wU10   2 0:10:27 0:03:02  
71   25 417 Wild, Martha SV TUR Dresden 5 wU12   10 0:10:28 0:03:03 Dresden
72 47   427 Dombois, Rene Radeburg 2 mU16 8   0:10:29 0:03:04  
73   26 311 Janik, Lilli SCC Schwarzheide 4 wU14   6 0:10:30 0:03:05 Lauchhammer
74   27 364 Richter, Emma SV Chemie N├╝nchritz 8 wU10   3 0:10:31 0:03:06 Glaubitz
75   28 272 Eichhorn, Tabea Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   7 0:10:34 0:03:09 Radeburg
76 48   460 Gr├╝tze, Noah Radeburg 4 mU14 14   0:10:36 0:03:11 Radeburg
77 49   283 G├Ąrtner, Tobias Oberschule Heinrich Zille 2 mU16 9   0:10:37 0:03:12 Radeburg
78 50   377 Scharfe, Leonard SG Klotzsche 8 mU10 14   0:10:38 0:03:13 SG Klotzsche
79 51   326 Krille, Curt TSV 1862 Radeburg 6 mU12 9   0:10:43 0:03:18 Radeburg
80   29 273 Eichhorn, Saskia Oberschule Heinrich Zille   wVS   1 0:10:44 0:03:19 Medingen
81   30 294 Hackert, Jolina SV Chemie N├╝nchritz 5 wU12   11 0:10:45 0:03:20 Leckwitz
82   31 403 Uhlemann, Vivien Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   8 0:10:49 0:03:24 Radeburg
83   32 261 Busch, Giulia Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   9 0:10:52 0:03:27 Radeburg
83   32 324 Kraft, Jennifer Oberschule Heinrich Zille 1 wU16   9 0:10:52 0:03:27 Radeburg
85 52   461 Geber, Fridtjof Dresden 1 mU16 10   0:10:54 0:03:29  
86   34 462 Warzer, Anna Dresden 1 wU16   10 0:10:55 0:03:30  
87 53   401 Trautmann, Bodo Radeburg 62 mVS 5   0:10:57 0:03:32 Radeburg
88 54   264 Dalchau, Vincent Zilleschule 4 mU14 15   0:11:04 0:03:39 Thiendorf OT Dobra
89   35 278 Flechsig, Vanessa Boxclub Radeburg 4 wU14   10 0:11:05 0:03:40 Radeburg
90   36 281 Friedrich, Nora Radeburg OT Berbisdorf 7 wU10   4 0:11:06 0:03:41 Radeburg OT Berbisdorf
91 55   327 Kroczek, Robin Oberschule Heinrich Zille 3 mU14 16   0:11:07 0:03:42 Dresden
92   37 396 Strau├č, Mira Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 4 wU14   11 0:11:08 0:03:43 Ottendorf-Okrilla
93 56   267 Durdel, Pascal Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6 mU12 10   0:11:09 0:03:44 Dresden
94 57   265 Dolze, Robin Oberschule Heinrich Zille 1 mU16 11   0:11:14 0:03:49 OT Medingen
95   38 334 Lange, Lilly Marie Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   12 0:11:15 0:03:50 Radeburg
95 58   450 Wilhelm, Bruno TSV Radeburg 7 mU10 15   0:11:15 0:03:50  
97   39 406 Wackwitz, Vanessa ACO Ottendorf Okrilla 5 wU12   12 0:11:16 0:03:51 Radeburg
98   40 298 Hanisch, Jasmin Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   13 0:11:17 0:03:52 Radeburg
99 59   404 Ulbrich, Rick GS Radeburg 7 mU10 16   0:11:18 0:03:53 Radeburg OT B├Ąrwalde
100   41 297 Hampel, Sophia Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   14 0:11:19 0:03:54 Medingen
101   42 262 Chodera, Lena Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   15 0:11:20 0:03:55 Medingen
102 60   277 Fischer, Tom GS Radeburg 7 mU10 17   0:11:21 0:03:56 Radeburg
103   43 449 Wilhelm, Ricarda Radeburg 82 wVS   2 0:11:22 0:03:57  
104   44 429 Schr├Âter, Selina Gro├čdittmannsdorf 5 wU12   13 0:11:24 0:03:59  
105   45 313 Janzen, Marie Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   16 0:11:26 0:04:01 OT Medingen
106 61   312 Janzen, Thomas Ottendorf-Okrilla 67 mVS 6   0:11:27 0:04:02 Ottendorf-Okrilla
107   46 397 Strau├č, Lucie Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 2 wU16   11 0:11:29 0:04:04 Ottendorf-Okrilla
108 62   415 Werner, Alexander Jugendfeuerwehr Radeburg 4 mU14 17   0:11:31 0:04:06 Radeburg
109   47 314 Joehren, Emilia DLRG 7 wU10   5 0:11:32 0:04:07 Dresden
110 63   435 Fr├Âhlich, Ben SG Klotzsche 8 mU10 18   0:11:34 0:04:09  
111 64   328 K├╝nzel, Damian Oberschule Heinrich Zille 2 mU16 12   0:11:35 0:04:10 OT Medingen
112 65   451 Hennig, Vincent Medingen 6 mU12 11   0:11:37 0:04:12 Medingen
113   48 292 Gustke, Annemarie TSV Boxdorf/Reichenberg 99 wVS   3 0:11:41 0:04:16 Radeburg
114   49 453 Platz, Lucie Radeburg 6 wU12   14 0:11:44 0:04:19  
115 66   285 G├Ąrtner, Sebastian TSV 1862 Radeburg/Abt. Handball 6 mU12 12   0:11:45 0:04:20 Radeburg
116 67   395 Strau├č, Robert Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 5 mU12 13   0:11:46 0:04:21 Ottendorf-Okrilla
117 68   376 Schaffer, Luca Schule Radeburg 6 mU12 14   0:11:50 0:04:25 Radeburg
118 69   276 Fiedler, Benedikt Jugendfeuerwehr Radeburg 3 mU14 18   0:11:53 0:04:28 Radeburg
119   50 420 Witt, Florentine SV Chemie N├╝nchritz 9 wU08   1 0:11:54 0:04:29 N├╝nchritz
120 70   315 Keller, Marcel Radeburg 7 mU10 19   0:11:56 0:04:31 Radeburg
121   51 457 Schmidt, Emely Radeburg 6 wU12   15 0:11:58 0:04:33  
122 71   360 Reichelt, Fabian Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 7 mU10 20   0:11:59 0:04:34 Ottendorf-Okrilla
123   52 436 Eisele, Theresa Medingen 7 wU10   6 0:12:01 0:04:36  
124   53 443 Chodera, Mara Medingen 7 wU10   7 0:12:02 0:04:37  
125   54 370 Rothe, Linda Oberschule Heinrich Zille 5 wU12   16 0:12:03 0:04:38 Radeburg
126 72   399 Thauer, Tim Oberschule Heinrich Zille 3 mU14 19   0:12:04 0:04:39 Medingen
127   55 447 Schuster, Silke Medingen 65 wVS   4 0:12:07 0:04:42  
128 73   456 Schmidt, Tony Radeburg 9 mU08 2   0:12:08 0:04:43  
129   56 368 Rodewald, Gina Radeburg 3 wU14   17 0:12:10 0:04:45 Radeburg
130 74   452 Kruhl, Paul B├Ąrnsdorf 1 mU16 13   0:12:11 0:04:46  
131   57 402 Tr├Âger, Mandy Radeburg 79 wVS   5 0:12:12 0:04:47 Radeburg
132   58 392 Sommer, Lydia Radeburg 7 wU10   8 0:12:13 0:04:48 Radeburg
133 75   391 Sommer, Stefan Radeburg 72 mVS 7   0:12:14 0:04:49 Radeburg
134 76   437 R├Âmhild, Christoph Skiklub Dresden Niedersedlitz 7 mU10 21   0:12:15 0:04:50  
135 77   446 Richter, Rafael LG Priestewitz 7 mU10 22   0:12:16 0:04:51  
136 78   306 Hoffmann, Christian IBB Dresden   mVS 8   0:12:17 0:04:52 Dresden
136   59 320 Klein, Emily Oberschule Heinrich Zille 3 wU14   18 0:12:17 0:04:52 Radeburg
138 79   448 Hoffmann, Ralf Dresden 63 mVS 9   0:12:18 0:04:53  
139   60 307 Honig, Dorothea Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   19 0:12:20 0:04:55 Medingen
139 80   317 Kirschner, Philip Oberschule Heinrich Zille   mVS 10   0:12:20 0:04:55 Radeburg
141 81   302 Hesse, Alexander Oberschule Heinrich Zille 2 mU16 14   0:12:24 0:04:59 OT Medingen
142 82   251 Adam, Alex Oberschule Heinrich Zille   mVS 11   0:12:32 0:05:07 Gro├čdittmannsdorf
143   61 369 Rodewald, Anja Radeburg 73 wVS   6 0:12:34 0:05:09 Radeburg
144   62 383 Schubert, Antonia Oberschule Heinrich Zille 2 wU16   12 0:12:36 0:05:11 Medingen
145   63 329 Kunze, Celina Oberschule Heinrich Zille 1 wU16   13 0:12:38 0:05:13 B├Ąrnsdorf
146 83   274 Einert, Jannik Oberschule Heinrich Zille 4 mU14 20   0:12:44 0:05:19 Radeburg
147   64 293 Haase, Laura SV Elbland Coswig Mei├čen 6 wU12   17 0:12:45 0:05:20 Coswig
148 84   325 Krafzik, Devin Jugendfeuerwehr Radeburg 4 mU14 21   0:12:52 0:05:27 Radeburg
149   65 410 Wappler, Ronja SG Klotzsche 7 wU10   9 0:12:55 0:05:30 SG Klotzsche
150   66 288 Gneu├č, Gwendolin GS Radeburg 7 wU10   10 0:13:00 0:05:35 Radeburg
151   67 318 Klahre, Vivien IBB Dresden   wVS   7 0:13:12 0:05:47 Dresden
152   68 434 Kaden, Linda B├Ąrwalde 7 wU10   11 0:13:17 0:05:52  
153   69 398 S├╝├č, Melanie GS Radeburg 8 wU10   12 0:13:20 0:05:55 Radeburg
154   70 348 Metzig, Greta GS Radeburg 8 wU10   13 0:13:30 0:06:05 Radeburg OT B├Ąrwalde
155   71 255 Behrisch, Maria Oberschule Heinrich Zille   wVS   8 0:13:33 0:06:08 Radeburg
156   72 330 Kupke, Clarissa Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   20 0:13:41 0:06:16 B├Ąrnsdorf
156   72 385 Sch├╝tze, Paula Oberschule Heinrich Zille   wVS   9 0:13:41 0:06:16 Radeburg
158   74 259 Blatzky, Anna Oberschule Heinrich Zille   wVS   10 0:13:55 0:06:30 OT Tauscha
159   75 321 Kleinst├╝ck, Carolin Radeburg (Berbisdorf) 7 wU10   14 0:14:07 0:06:42 Radeburg (Berbisdorf)
160   76 270 Ehrlich, Emily Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   21 0:14:15 0:06:50 Radeburg
161   77 316 Keller, Celine Oberschule Heinrich Zille 4 wU14   22 0:14:19 0:06:54 Radeburg
162   78 252 Aue, Marlen Jugendfeuerwehr Radeburg 4 wU14   23 0:14:24 0:06:59 Radeburg
163   79 350 Monstadt, Anna Radeburg 4 wU14   24 0:14:32 0:07:07 Radeburg
164   80 359 Radtke, Annalena Oberschule Heinrich Zille 2 wU16   14 0:15:39 0:08:14 Radeburg
165   81 271 Ehrlich, Celine GS Radeburg 7 wU10   15 0:15:56 0:08:31 Radeburg OT Berbisdorf
166 85   373 Ruhland, Karl GS Radeburg 7 mU10 23   0:15:57 0:08:32 Radeburg OT B├Ąrwalde
167 86   253 Aue, Steven Jugendfeuerwehr Radeburg 2 mU16 15   0:15:58 0:08:33 Radeburg
168 87   342 Malkotsis, Elias IBB Dresden 1 mU16 16   0:15:59 0:08:34 Dresden
169   82 336 Lauterbach, Dana Dresden 8 wU10   16 0:16:18 0:08:53 Dresden
170   83 338 Lauterbach, Mara Dresden 10 wU08   2 0:16:19 0:08:54 Dresden
171   84 339 Lauterbach, Antje Dresden 77 wVS   11 0:16:20 0:08:55 Dresden
172   85 355 Prie├čner, Vivien Oberschule Heinrich Zille   wVS   12 0:16:27 0:09:02 Radeburg
173   86 349 Monstadt, Marie Radeburg 8 wU10   17 0:17:27 0:10:02 Radeburg
174   87 400 Trautmann, Anke GS Radeburg 65 wVS   13 0:17:28 0:10:03 Radeburg
175   88 279 Freund, Lea Oberschule Heinrich Zille   wVS   14 0:17:51 0:10:26 Radeburg
176   89 269 Dzingel, Nadine Oberschule Heinrich Zille   wVS   15 0:18:46 0:11:21 Dobra
177   90 416 Werner, Mandy Jugendfeuerwehr Radeburg 81 wVS   16 0:19:17 0:11:52 Radeburg
178   91 388 Schwalm, Vanessa Jugendfeuerwehr Radeburg 4 wU14   25 0:19:23 0:11:58 Radeburg
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de