Ergebnisliste vom: 02.04.2016 - Zillelauf Radeburg2016 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   698 Langner, Marcel Moritzburg 77 mVS 1   0:18:07 0:00:00  
2 2   570 L├Âw, Janik SG Klotzsche 2 mVS 2   0:20:08 0:02:01 SG Klotzsche
3 3   531 Haase, Marco Die Vereinslosen 78 mVS 3   0:20:12 0:02:05 Coswig
4   1 659 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W35   1 0:20:29 0:02:22  
5 4   520 Feldmann, Oskar Dresden 99 mVS 4   0:20:31 0:02:24 Dresden
6 5   639 Zimare, Hagen SG Klotzsche 64 mVS 5   0:20:34 0:02:27 SG Klotzsche
7 6   669 Seifert, Lukas OSSV Kamenz 98 mVS 6   0:20:42 0:02:35  
8 7   674 Mann, Daniel TV Dresden 76 mVS 7   0:20:48 0:02:41  
9 8   580 Mei├čner, Jonas SpG Radeburg/Berbisdorf 1 mVS 8   0:21:01 0:02:54 Radeburg
10 9   552 Knobelsdorf, Thomas Kellercrew Jugendverein 91 mVS 9   0:21:11 0:03:04 Radeburg
11   2 670 Marx, Christin TS Dresden 64 W50   1 0:21:43 0:03:36  
12 10   591 Oehling, Sebastian Kellercrew Jugendverein 81 mVS 10   0:21:51 0:03:44 Dresden
13   3 565 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W50   2 0:21:53 0:03:46 Radebeul
14   4 217 M├╝nsch, Kristin SV Elbland Coswig-Meii├čen 84 W30   1 0:22:05 0:03:58  
15 11   522 Franke, Stefan Kellercrew Jugendverein 87 mVS 11   0:22:07 0:04:00 Dresden
16 12   503 Barthel, Stefan Kinderhaus Kleiner Moritz 86 mVS 12   0:22:22 0:04:15 Moritzburg
17   5 683 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W40   1 0:22:29 0:04:22  
18 13   551 Kaubisch, Daniel Hirschfelder L├Ąufer TEA 90 mVS 13   0:22:34 0:04:27 Hirschfeld
19   6 502 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 59 W55   1 0:22:45 0:04:38 Kreischa
20 14   559 Kr├╝ger, Holger Mei├čen 43 M70 1   0:22:55 0:04:48 Mei├čen
20 14   583 Menzel, Niko SG Klotzsche 74 mVS 14   0:22:55 0:04:48 SG Klotzsche
22   7 563 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 W45   1 0:22:59 0:04:52 Pirna
23   8 530 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W45   2 0:23:00 0:04:53 Radeburg
24   9 651 Bianchin, Jane TSV 92 Freiberg 75 W40   2 0:23:01 0:04:54  
25 16   636 Witzke, Heiko Kinderhaus Kleiner Moritz 78 mVS 15   0:23:02 0:04:55 Moritzburg
26   10 569 Liebscher, Heike Freital 67 W45   3 0:23:08 0:05:01 Freital
27   11 640 Zimare, Franziska SG Klotzsche 66 W50   3 0:23:15 0:05:08 SG Klotzsche
28 17   637 Wohlmann, Franz Kinderhaus Kleiner Moritz 91 mVS 16   0:23:24 0:05:17 Moritzburg
29   12 610 Sch├Ânbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wU18   1 0:23:41 0:05:34 Ortrand
30 18   592 Paduschek, Steven Radeburg OT Gro├čdittmannsdorf 93 mVS 17   0:23:47 0:05:40 Radeburg OT Gro├čdittmannsdorf
31   13 509 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W30   2 0:23:53 0:05:46 Coswig
31 19   611 Schubert, Ricky Kellercrew Jugendverein 91 mVS 18   0:23:53 0:05:46 Radeburg
33   14 684 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 W55   2 0:24:03 0:05:56  
34 20   696 Thormeyer, Stefan Dresden 84 mVS 19   0:24:06 0:05:59  
35   15 215 Schwager, Anne   79 W35   2 0:24:15 0:06:08  
36   16 504 Berger, Sandra Pirna 73 W40   3 0:24:22 0:06:15 Pirna
37 21   588 M├╝ller, J├Ârg SV Rotation G├Âritzhain 78 mVS 20   0:24:26 0:06:19 Lunzenau OT G├Âritzhain
38 22   579 Mei├čner, Dirk SpG Rabeburg/Berbisdorf 70 mVS 21   0:24:30 0:06:23 Radeburg/B├Ąrnsdorf
39 23   590 Oehling, Stefan Leipzig 86 mVS 22   0:24:35 0:06:28 Leipzig
40   17 508 Boden, Christine Vfl Dresden-B├╝hlau 53 W60   1 0:24:40 0:06:33 Dresden
41   18 649 Zimmermann, Amelie SG Klotzsche 2 wU18   2 0:24:56 0:06:49  
42 24   582 Melzer, R├╝diger GMRV 40 M75 1   0:24:58 0:06:51 Radeberg
43   19 518 Ennemann, Franziska Scharfenberg 79 W35   3 0:24:59 0:06:52 Scharfenberg
44 25   536 Hartmann, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei/Moritzburger TV 78 mVS 23   0:25:00 0:06:53 Moritzburg/Reichenberg
45   20 538 Haselbauer, Regina Vfl Dresden-B├╝hlau 57 W55   3 0:25:04 0:06:57 Dresden
46 26   546 Janik, Mario Budo-Verein Lauchhammer 74 mVS 24   0:25:06 0:06:59 Lauchhammer
47 27   214 Bennewitz, Ulrich Ebersbach 68 mVS 25   0:25:07 0:07:00  
48 28   655 Opitz, Tommy Lee Boxclub Radeburg 3 mVS 26   0:25:12 0:07:05  
49   21 678 Faassen, Saskia VfL Dresden B├╝hlau 84 W30   3 0:25:14 0:07:07  
50 29   634 Witt, Michael SV Chemie N├╝nchritz 79 mVS 27   0:25:15 0:07:08 N├╝nchritz
51 30   685 Schmidt, Gerd VfL Dresden B├╝hlau 42 M70 2   0:25:19 0:07:12  
52   22 548 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   4 0:25:20 0:07:13 Mohorn
53   23 539 Hecht, Stephanie VfL Dresden-B├╝hlau 86 W30   4 0:25:27 0:07:20 Dresden
54   24 560 Krupp, Julia Kinderhaus Kleiner Moritz 88 W20   1 0:25:30 0:07:23 Moritzburg
55 31   606 Schmidt, Theodor Oberschule Heinrich Zille 87 mVS 28   0:25:31 0:07:24 Lauchhammer - Ost
55 31   612 Schubert, Hartmut VS Dresden 50 mVS 28   0:25:31 0:07:24 Dresden
57 33   607 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 2   0:25:37 0:07:30 Dresden
58   25 598 Rauschenbach, Birgit Igelkopf-Runners Dresden 65 W50   5 0:25:39 0:07:32 Dresden
59   26 213 Hofmann, Katrin Dresden 67 W45   4 0:25:48 0:07:41  
60 34   540 Helm, Ole Dresden 70 mVS 30   0:26:02 0:07:55 Dresden
61 35   688 Schuppe, Andr├ę Ebersbach 71 mVS 31   0:26:06 0:07:59  
62   27 205 Berge, Anett Riesa 64 W50   6 0:26:13 0:08:06  
63   28 654 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W40   4 0:26:22 0:08:15  
64 36   661 Pako├čnick, Gernot SV Kubsch├╝tz 42 M70 3   0:26:25 0:08:18  
65 37   656 Opitz, Justin Radeburg 3 mVS 32   0:26:30 0:08:23  
66   29 533 Hammer, Ines Wacker Chemie N├╝nchritz 70 W45   5 0:26:31 0:08:24 Strehla
67   30 541 Hendricks-Frenkel, Lelia Moritzburg 78 W35   4 0:26:33 0:08:26 Moritzburg
68 38   593 Paduschek, Felix Radeburg OT Gro├čdittmannsdorf 90 mVS 33   0:26:34 0:08:27 Radeburg OT Gro├čdittmannsdorf
69   31 662 Kupfer, Annett Volkersdorf 63 W50   7 0:26:35 0:08:28  
70   32 507 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU20   1 0:26:36 0:08:29 N├╝nchritz
71   33 514 Dsaak, Nathalie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 W20   2 0:26:42 0:08:35 Dresden
72 39   629 Wiedrich, Silvio Radebeul 78 mVS 34   0:26:43 0:08:36 Radebeul
73   34 517 Englisch, Sandy Dresden 69 W45   6 0:26:46 0:08:39 Dresden
74 40   529 G├╝nther, Lucas SpG Radeburg/Berbisdorf 1 mVS 35   0:26:48 0:08:41 Radeburg
75   35 605 Schinder, Michaela Kinderhaus Kleiner Moritz 79 W35   5 0:26:49 0:08:42 Moritzburg
76   36 511 Burger, Monika Laufgruppe Mohorn-Grund 66 W50   8 0:26:50 0:08:43 Wilsdruff
77   37 210 Schirdewan, Lisa SV Weixdorf 99 wU18   3 0:26:52 0:08:45  
78   38 543 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   7 0:26:53 0:08:46 Peritz
79 41   597 Pfueller, David Kellercrew Jugendverein 89 mVS 36   0:26:54 0:08:47 Freital
80 42   523 Frohs, Marcel Kellercrew Jugendverein 94 mVS 37   0:26:55 0:08:48 Radeburg
81   39 600 Rettler, Jana SG Weixdorf 99 wU18   4 0:27:03 0:08:56 Dresden
82   40 510 Bredemann, Elisabeth SG Weixdorf 98 wU20   2 0:27:05 0:08:58 Dresden
83   41 632 Windisch, Irmtraud Vfl Dresden-B├╝hlau 47 W65   1 0:27:07 0:09:00 Dresden
84   42 594 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   2 0:27:14 0:09:07 Dresden
85 43   682 Brandt, Sebastian Boxdorf 76 mVS 38   0:27:18 0:09:11  
86 44   532 Habelt, Michael RCC 64 mVS 39   0:27:21 0:09:14 Radeburg
87 45   211 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M75 3   0:27:23 0:09:16  
88   43 620 Strau├č, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 W40   5 0:27:24 0:09:17 Ottendorf-Okrilla
89   44 642 Fiolka, Susanne Radeburg 81 W35   6 0:27:26 0:09:19 Radeburg
90   45 581 Melzer, Hanna HGR 2 wU18   5 0:27:36 0:09:29 Radeberg
91   46 690 Gaber, Annette Dresden 71 W45   8 0:27:37 0:09:30  
92 46   544 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 45 M70 4   0:27:40 0:09:33 Bad Schandau
93 47   667 F├Ârster, Roland K.V. L├Â├čnitz/ Radebeul 50 mVS 40   0:27:49 0:09:42  
94 48   676 D├Âblitz, Eike Moritzburg 72 mVS 41   0:27:51 0:09:44  
95 49   596 Pauli, Carsten Moritzburg 80 mVS 42   0:27:54 0:09:47 Moritzburg
96 50   626 Wandelt, Robin Zille OS Radeburg 1 mVS 43   0:27:57 0:09:50 Radeburg OT Berbisdorf
97 51   665 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 4   0:28:08 0:10:01  
98   47 562 Kutschka von Rothenfels, Ines LG Dresden 77 W35   7 0:28:10 0:10:03 Oberwartha
99 52   677 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M75 5   0:28:12 0:10:05  
100 53   680 Sch├Âne, Maximilian TSV Radeburg 7 mVS 44   0:28:13 0:10:06  
101 54   613 Schuetze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 5   0:28:18 0:10:11 Gohlis
102   48 650 Weber, Kerstin Tomogara 74 W40   6 0:28:22 0:10:15  
103   49 692 Berger, Renate TuS Coswig 52 W60   3 0:28:26 0:10:19  
104   50 516 Eckart, Jasmin Oberschule Heinrich Zille   wU18   6 0:28:27 0:10:20 Radeburg
105   51 681 Sch├Âne, Peggy Radeburg 71 W45   9 0:28:29 0:10:22 Radeburg
106 55   547 Janik, Lukas Lauchhammer   mVS 45   0:28:30 0:10:23 Lauchhammer
107   52 645 Sch├Ânitz-Krause, Kathrin Gro├čenhain 64 W50   9 0:28:33 0:10:26  
108 56   564 Lauterbach, Dirk Dresden-Klotzsche 75 mVS 46   0:28:34 0:10:27 Dresden-Klotzsche
109   53 549 Joehren, Karin Dresden 79 W35   8 0:28:36 0:10:29 Dresden
110 57   203 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 6   0:28:38 0:10:31  
111 58   660 Prescher, Max Medingen 2 mVS 47   0:28:39 0:10:32  
112 59   542 Hennig, Maurice Oberschule Heinrich Zille 2 mVS 48   0:28:40 0:10:33 Medingen
112 59   615 Schuster, Thimo Oberschule Heinrich Zille 3 mVS 48   0:28:40 0:10:33 OT Medingen
114   54 614 Sch├╝tze, Christa Dresden 69 W45   10 0:28:42 0:10:35 Dresden
114   54 699 Hiersigk, Jessica SC Poseidon Radebeul 95 W20   3 0:28:42 0:10:35  
116   56 200 Hoy, Sina Boxdorf 95 W20   4 0:28:43 0:10:36  
116   56 528 Gr├╝tze, Maren Radeburg 78 W35   9 0:28:43 0:10:36 Radeburg
118   58 628 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   11 0:28:47 0:10:40 Dresden
119   59 609 Schneider, Laura Kellercrew Jugendverein 95 W20   5 0:28:56 0:10:49 Dresden
120   60 587 M├╝ller, Ulrike Kinderhaus Kleiner Moritz 83 W30   5 0:28:58 0:10:51 Moritzburg
121 61   578 Meier, Friedhard Niederau 53 mVS 50   0:29:00 0:10:53 Niederau
121 61   608 Schneider, Richard SpG Radeburg/Berbisdorf 1 mVS 50   0:29:00 0:10:53 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
123   61 673 Sturm, Karina Mei├čen 77 W35   10 0:29:04 0:10:57  
124 63   697 Salem, Mohannad Dresden 84 mVS 52   0:29:08 0:11:01  
125   62 519 Feldmann, Ute Dresden 67 W45   12 0:29:10 0:11:03 Dresden
126   63 556 Krause, Kerstin Dresden 63 W50   10 0:29:11 0:11:04 Dresden
127 64   646 Sicker, Dietmar Dresden 46 M70 7   0:29:12 0:11:05  
128 65   604 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M75 6   0:29:15 0:11:08 Dohna (K├Âttewitz)
129   64 643 Zschaschel, Kerstin SV Gr├╝n Wei├č Gro├čdittmannsdorf 61 W55   4 0:29:16 0:11:09  
130   65 586 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 65 W50   11 0:29:18 0:11:11 Dohna
131   66 202 Helas, Marina Citylaufverein Dresden 85 W30   6 0:29:25 0:11:18  
132   67 647 Fiedler, Anke Dresden 78 W35   11 0:29:26 0:11:19  
133 66   204 Drechsel, Matthias Weinb├Âhla 50 mVS 53   0:29:33 0:11:26  
134 67   695 Stahr, Thomas Niederau 66 mVS 54   0:29:38 0:11:31  
135   68 657 Habelt, Florentine RCC 93 W20   6 0:29:40 0:11:33 Radeburg
136   69 658 Ritter, Hannah RCC 94 W20   7 0:29:41 0:11:34 Radeburg
137 68   208 Krause, Marcel Gro├čenhain 82 mVS 55   0:29:42 0:11:35  
138   70 675 Feder, Anja VLH 81 W35   12 0:29:43 0:11:36  
139   71 653 Handrick, Simone Mei├čen 81 W35   13 0:29:48 0:11:41  
140   72 567 Lehmann, Anett Dresden 69 W45   13 0:29:56 0:11:49 Dresden
141   73 577 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   2 0:30:04 0:11:57 Grimma
142 69   631 Wild, Kay SV TUR Dresden 71 mVS 56   0:30:10 0:12:03 Dresden
143   74 630 Wild, Katja SV TUR Dresden 76 W40   7 0:30:12 0:12:05 Dresden
144 70   525 Gerlach, Volker Zille OS Radeburg 57 mVS 57   0:30:13 0:12:06 Scharfenberg
145   75 652 Zitzmann, Katrin Dresden 71 W45   14 0:30:25 0:12:18  
146   76 561 K├╝hn, Claudia Dresden/Gruna 77 W35   14 0:30:31 0:12:24 Dresden/Gruna
147 71   603 S├Ąndig, Matthias Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 59 mVS 58   0:30:34 0:12:27 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
148   77 550 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 59 W55   5 0:30:43 0:12:36 Bad Schandau
149 72   584 Merkel, Bernd RSL-Verein 46 M70 8   0:30:46 0:12:39 Radeburg
150   78 687 Thieme, Annett Ebersbach 77 W35   15 0:30:51 0:12:44  
151   79 664 H├Ąhne, Janine Radeburg 79 W35   16 0:30:53 0:12:46 Radeburg
152   80 557 Krause, Martina Dresden 83 W30   7 0:30:54 0:12:47 Dresden
153   81 601 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau 50 W65   3 0:31:01 0:12:54 Dresden
154 73   602 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 mVS 59   0:31:02 0:12:55 Dresden
155   82 589 Nippe, Hannelore Laufen total Team Senftenberg 52 W60   4 0:31:03 0:12:56 Senftenberg
156 74   625 Walter, J├Ârg Langebr├╝ck 70 mVS 60   0:31:09 0:13:02 Langebr├╝ck
157   83 689 Lindner, Elvira sv elbland coswig-mei├čen 52 W60   5 0:31:11 0:13:04  
158   84 638 Wolter, Beate Oberschule Heinrich Zille 67 W45   15 0:31:18 0:13:11 Dresden
159   85 686 Naujokat, Ines Radeburg 7 wU18   7 0:31:20 0:13:13 Radeburg
160   86 526 Grimm, Katharina Mei├čen 86 W30   8 0:31:21 0:13:14 Mei├čen
161 75   201 Goedderz, Klaus Riesa 56 mVS 61   0:31:41 0:13:34  
162 76   691 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M75 7   0:31:42 0:13:35  
163   87 553 K├Ânig, Anne Radeburg 91 W20   8 0:31:45 0:13:38 Radeburg
163   87 555 K├Ânig, Iris Radeburg 64 W50   12 0:31:45 0:13:38 Radeburg
165   89 512 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W55   6 0:32:03 0:13:56 Miltitz
166   90 515 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   8 0:32:10 0:14:03 Dresden
167   91 599 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 W40   9 0:32:14 0:14:07 Ottendorf-Okrilla
168 77   209 Lindig, Volker Waldlauf Coswig 41 M75 8   0:32:23 0:14:16  
169   92 218 Mai, Anne SV Elbland Coswig Mei├čen 88 W20   9 0:32:25 0:14:18  
170   93 554 K├Ânig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W50   13 0:32:31 0:14:24 Moritzburg
171   94 644 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W65   4 0:32:46 0:14:39  
172   95 207 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   14 0:32:47 0:14:40  
173   96 513 Drachenberg, Franziska Oberschule Heinrich Zille 99 wU18   8 0:32:49 0:14:42 Radeburg
174   97 635 Witzke, Franziska Kinderhaus Kleiner Moritz 82 W30   9 0:32:57 0:14:50 Moritzburg
175 78   663 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 9   0:33:12 0:15:05  
176   98 212 Thiele, Franziska Dresden 81 W35   17 0:33:14 0:15:07  
177   99 666 Wohmann, Ursula Dream Team 54 W60   6 0:33:15 0:15:08  
178   100 534 Hammer, Grit Dresden 69 W45   16 0:33:16 0:15:09 Dresden
179 79   524 Gehre, Nils DLRG Dresden 2 mVS 62   0:33:22 0:15:15 Dresden
180   101 537 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 0:33:31 0:15:24 Dresden
181   102 216 Wolf, Antje Ottendorf-Okrilla 76 W40   10 0:33:47 0:15:40  
182 80   694 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 M70 10   0:33:56 0:15:49  
183 81   576 Malsch, Dr. Bernhard VS Mei├čen 37 M75 9   0:34:04 0:15:57 Mei├čen
184 82   566 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 10   0:34:29 0:16:22 Dresden
185   103 648 T├Âpfer, Angela Dresden 89 W20   10 0:34:42 0:16:35  
186 83   545 Irmer, Justin Oberschule Heinrich Zille 4 mVS 63   0:35:49 0:17:42 OT Medingen
187   104 671 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   7 0:36:02 0:17:55  
188 84   679 Schildt, J├╝rgen TuS Coswig 1920 37 M75 11   0:36:11 0:18:04  
189   105 668 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W60   8 0:36:30 0:18:23  
190   106 693 Zeibig, Antje Dresden 82 W30   10 0:37:26 0:19:19  
191   107 672 Schmidt, Romy Radeburg 79 W35   18 0:38:33 0:20:26 Radeburg
192   108 618 Steinke, Sandra Kinderhaus Kleiner Moritz 80 W35   19 0:40:31 0:22:24 Moritzburg
193 85   624 Wagner, Dr. Harald SG Lok Hainsberg 34 M80 1   0:41:56 0:23:49 Freital
194 86   206 Jentsch, Werner SV Fitness Riesa 43 M70 11   1:05:31 0:47:24  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de