Ergebnisliste vom: 02.04.2016 - Zillelauf Radeburg2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. Ort
1 1   178 Thomschke, Markus OSSV Kamenz 84 M30 1   0:34:15 0:00:00  
2 2   148 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei√üen 90 M20 1   0:35:42 0:01:27  
3 3   113 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30 2   0:36:12 0:01:57  
4 4   136 B√§r, Georg Citylauf Verein Dresden   mU18 1   0:36:17 0:02:02  
5 5   158 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 81 M35 1   0:36:18 0:02:03  
6 6   161 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 2   0:36:42 0:02:27  
7 7   12 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 3   0:37:26 0:03:11 Kleinkmehlen
8 8   171 Loreck, Franco Klebe-x.de 86 M30 4   0:37:40 0:03:25  
9 9   89 Sittner, Falk LG DUV 81 M35 2   0:38:07 0:03:52 Nossen/Gruna
10 10   137 B√§r, Detlef Citylauf-Verein Dresden 71 M45 1   0:38:54 0:04:39  
11 11   58 Mietko, Dirk Citylauf-Verein Dresden 82 M30 5   0:39:01 0:04:46 Dresden
12 12   121 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M40 1   0:39:03 0:04:48  
13 13   41 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 2   0:39:11 0:04:56 Liebsch√ľtzberg
14 14   129 Pudellek, Erik OSSV Kamenz 93 M20 3   0:39:29 0:05:14  
15 15   118 Sch√§fer, Heiko Langebr√ľck 67 M45 3   0:39:33 0:05:18  
16 16   15 F√∂rster, Lukas SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 99 mU18 2   0:39:39 0:05:24 Schraden
17 17   19 Garves, Olaf Moritzburg 64 M50 1   0:39:45 0:05:30 Moritzburg
18 18   74 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M50 2   0:40:00 0:05:45 Dresden
19 19   126 Brodhuhn, Hubert Priestewitz 82 M30 6   0:40:13 0:05:58  
20 20   92 Strzebin, Stefan Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M30 7   0:40:29 0:06:14 Dresden
21 21   61 Noack gen. Gr√§fe, Stefan LG TuS Weinb√∂hla 79 M35 3   0:40:41 0:06:26 Weinb√∂hla
22 22   120 B√∂hme, Kai LG Priestewitz 70 M45 4   0:40:48 0:06:33  
23 23   164 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 4   0:40:59 0:06:44  
24 24   26 Haase, Martin WE DO WIE DU RUNNERS 81 M35 5   0:41:38 0:07:23 Dresden
25 25   46 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 M45 5   0:41:39 0:07:24 Pirna
26 26   14 F√∂rster, Cedrik SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 1 mU18 3   0:41:42 0:07:27 Schraden
27 27   185 Zeiske, Enrico Gro√üenhain 77 M35 6   0:41:46 0:07:31  
28 28   35 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 mU20 1   0:41:52 0:07:37 Hirschfeld
29 29   77 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 6   0:41:58 0:07:43 Dresden
30 30   32 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei√üen 52 M60 1   0:42:00 0:07:45 Nossen
31 31   125 Freitag, Martin Dresden 81 M35 7   0:42:06 0:07:51  
32 32   135 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 3   0:42:07 0:07:52  
33 33   173 Junghanns, Mario D√∂belner SV Vorw√§rts 65 M50 4   0:42:10 0:07:55  
34 34   100 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M40 2   0:42:22 0:08:07 Radeburg
35 35   94 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M55 1   0:42:31 0:08:16 Radeburg OT Gro√üdittmannsdorf
36 36   114 Weichold, Uwe Ebersbach 69 M45 7   0:42:32 0:08:17  
37 37   152 Scharf, Andre Dresden 72 M40 3   0:42:37 0:08:22  
38 38   68 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M45 8   0:42:46 0:08:31 Radeberg
39 39   75 Prause, Mario 1.Radverein Pirna 60 M55 2   0:42:47 0:08:32 Pirna
40 40   40 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20 4   0:42:53 0:08:38 Liebsch√ľtzberg
41 41   88 Sieber, Tom DSC Schwimmen 1 mU18 4   0:42:58 0:08:43 Moritzburg
42 42   162 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 8   0:43:02 0:08:47  
43 43   182 Rex, Thomas Halsbr√ľcke/Oberschaar 63 M50 5   0:43:04 0:08:49  
44 44   124 Richter, Robert Fun 22 85 M30 8   0:43:07 0:08:52 Radeburg
45 45   175 M√ľtze, Gerd TV Moritzburg 80 M35 9   0:43:12 0:08:57  
46 46   86 Schulze, Frank Die Vereinslosen 77 M35 10   0:43:15 0:09:00 Coswig
46 46   166 Graupner, Marcus Die Vereinslosen 85 M30 9   0:43:15 0:09:00  
48 48   142 Berger, Victor TuS Coswig 53 M60 2   0:43:33 0:09:18  
49 49   11 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 92 M20 5   0:43:36 0:09:21 Radeburg/B√§rnsdorf
50 50   145 Pol√°k, Juraj 3NT 98 mU20 2   0:43:48 0:09:33  
51 51   59 Moschke, Thomas USV TU Drseden 85 M30 10   0:43:52 0:09:37 Dresden
52 52   76 Quix, Sven Safe-Fit-Sports 80 M35 11   0:43:55 0:09:40 Dresden
53 53   156 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M60 3   0:44:00 0:09:45  
54 54   17 Froehlich, Sebastian Chemnitz 85 M30 11   0:44:01 0:09:46 Chemnitz
55 55   57 Mei√üner, Frank Freital 50 M65+ 1   0:44:02 0:09:47 Freital
56 56   8 Drabe, Kai Radeburger Carnevals Club 80 M35 12   0:44:03 0:09:48 Radeburg
57 57   111 R√∂mhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 M45 9   0:44:08 0:09:53  
58 58   21 Giebler, Andr√© LG TUS Weinb√∂hla 60 M55 3   0:44:10 0:09:55 Weinb√∂hla
59 59   69 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M45 10   0:44:24 0:10:09 Dippoldiswalde OT/Schmiedeberg
60 60   7 Bund, Marcel SG Klotzsche 98 mU20 3   0:44:32 0:10:17 SG Klotzsche
61 61   18 G√§bler, Denis Glutaeus Maximus 74 M40 4   0:44:34 0:10:19 Meissen
62 62   43 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M55 4   0:44:37 0:10:22 Dresden
63 63   56 Matz, J√ľrgen TSV Dresden 58 M55 5   0:44:43 0:10:28 Dresden
64 64   131 Ro√überg, Hans-J√ľrgen Dresden 59 M55 6   0:44:54 0:10:39  
65 65   65 Patzlaff, Matthias Dresden 64 M50 6   0:45:18 0:11:03 Dresden
66 66   167 Weimann, Wolfgang SV Aufbau Mitte Dresden 65 M50 7   0:45:26 0:11:11  
67 67   83 Schubert, Frank Laufw√∂lffe Dresden 62 M50 8   0:45:38 0:11:23 Dresden - Plauen
68 68   147 Schipkowski, Jens Dresden-Striesen 78 M35 13   0:45:41 0:11:26  
69   1 177 Hammer, Grit Mei√üen 85 Frauen   1 0:45:43 0:11:28  
70 69   163 M√∂bius, Tino SV Chemie N√ľnchritz 64 M50 9   0:45:44 0:11:29  
71 70   78 Richter, Mike SG Klotzsche 79 M35 14   0:46:03 0:11:48 SG Klotzsche
72 71   97 Walther, Michael N√∂ssige 69 M45 11   0:46:05 0:11:50 K√§bsch√ľtztal OT N√∂ssige
73 72   34 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 M45 12   0:46:08 0:11:53 Hirschfeld
74 73   28 Hebestreit, Werner G-M-R 47 M65+ 2   0:46:11 0:11:56 Pirna
75 74   48 Lederer, Jan Dresden/Wilder-Mann 72 M40 5   0:46:19 0:12:04 Dresden/Wilder-Mann
76   2 144 Horn, Kathleen Triathlonverein Dresden 68 Frauen   2 0:46:23 0:12:08  
77 75   49 Liebscher, Jens Freital 66 M50 10   0:46:24 0:12:09 Freital
78 76   176 Ruhland, J√∂rg Team Sport Ruscher 68 M45 13   0:46:27 0:12:12  
79 77   24 Gr√ľnewald, Frank Empor Possendorf 63 M50 11   0:46:36 0:12:21 Bannewitz
80 78   160 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU18 5   0:46:38 0:12:23  
81 79   1 Balk, Andreas SV Wacker Mohorn 61 M55 7   0:46:40 0:12:25 Kesselsdorf
82 80   109 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker N√ľnchritz 70 M45 14   0:46:45 0:12:30  
83 81   44 Kunze, Michael LSV Barnitz 86 M30 12   0:46:52 0:12:37 R√∂dern
84 82   155 Falkenthal, Frank Gro√üenhain 73 M40 6   0:47:10 0:12:55  
85 83   96 Viehweger, Tom Dresden 80 M35 15   0:47:20 0:13:05 Dresden
86 84   133 Rudert, Mario Chemnitzer LV Megware 75 M40 7   0:47:24 0:13:09  
87 85   5 B√∂lter, Dirk Dresden Marathon 61 M55 8   0:47:26 0:13:11 Dresden
88 86   143 Herrbruck, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 69 M45 15   0:47:35 0:13:20  
89 87   45 Kutschka von Rothenfels, Dominic LG Dresden   mU18 6   0:47:40 0:13:25 Oberwartha
90 88   30 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M60 4   0:47:54 0:13:39 Chemnitz
91 89   90 Stark, Bertold IPC Radebeul 61 M55 9   0:48:04 0:13:49 Radebeul
92 90   181 Ludwig, Ralf SG Klotzsche 72 M40 8   0:48:27 0:14:12  
93 91   85 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 9   0:48:39 0:14:24 Dresden
93 91   179 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 M35 16   0:48:39 0:14:24  
95 93   9 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 10   0:48:49 0:14:34 Dresden
96 94   146 Garbsch, Maik Berbisdorf 90 M20 6   0:48:51 0:14:36  
97 95   134 Kubera, Sven Dresden 72 M40 11   0:48:53 0:14:38  
98 96   184 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU18 7   0:49:03 0:14:48  
99 97   150 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei√üen 65 M50 12   0:49:04 0:14:49  
100 98   79 Richter, Ren√© Dresden 65 M50 13   0:49:05 0:14:50 Dresden
100 98   132 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M55 10   0:49:05 0:14:50  
102 100   151 Ziesche, Sandro Dresden 74 M40 12   0:49:07 0:14:52  
103 101   139 Thieme, Ren√© Ebersbach 72 M40 13   0:49:25 0:15:10  
104 102   165 Schwarzbach, Bob Mei√üen 71 M45 16   0:49:31 0:15:16  
105 103   157 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M50 14   0:49:36 0:15:21  
106 104   110 Kaltofen, Frank Dresdner Skiverein 70 M45 17   0:49:40 0:15:25  
107 105   122 B√§nsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 M40 14   0:49:52 0:15:37  
108 106   127 Motz, Ralph Dresden 67 M45 18   0:50:08 0:15:53  
109 107   13 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M50 15   0:50:10 0:15:55 Dresden
110 108   70 Petr√üs, Laszlo Dresden Marathon 55 M60 5   0:50:12 0:15:57 Dresden
111 109   16 Frenzel, Ren√© TuS Coswig 1920 72 M40 15   0:50:16 0:16:01 Weinb√∂hla
112 110   116 Huhle, S√∂ren SG Oberlichtenau 75 M40 16   0:50:25 0:16:10  
113 111   168 Brucksch, Tilo Peritz 71 M45 19   0:50:33 0:16:18  
114 112   183 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M55 11   0:50:37 0:16:22  
115 113   6 Brunzel, Daniel Gro√üenhain 89 M20 7   0:50:41 0:16:26 Gro√üenhain
116 114   50 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65+ 3   0:50:43 0:16:28 Freital
117 115   36 Klein, Enrico Radeburg 76 M40 17   0:50:53 0:16:38 Radeburg
118 116   3 Behrisch, Siegmar Radeburg OT Boden 53 M60 6   0:50:57 0:16:42 Radeburg OT Boden
119 117   95 Urban, Gerd running boys 65 M50 16   0:51:02 0:16:47 Coswig
119 117   154 Goldbach, Thomas FV Gr√∂ditz 72 M40 18   0:51:02 0:16:47  
121 119   107 Skibbe, Nino Dresden 1 mU18 8   0:51:04 0:16:49  
122 120   140 Salomon, Ingo Radeburg 65 M50 17   0:51:08 0:16:53 Radeburg
123   3 106 Wessel, B√§rbel Stolpen 56 Frauen   3 0:51:09 0:16:54  
124 121   174 M√ľtze, Frank Moritzburg 78 M35 17   0:51:10 0:16:55  
125 122   25 Eisele, Andreas Medingen 70 M45 20   0:51:18 0:17:03 Radeburg
126 123   119 Hunger, Jens Sch√∂nfeld 70 M45 21   0:51:50 0:17:35  
127 124   117 Zitzmann, Gert Dresden 70 M45 22   0:52:05 0:17:50  
128 125   128 Jablinski, Martin Endurance Radebeul 68 M45 23   0:52:11 0:17:56  
129 126   159 Metzner, Ralf Lok Hainsberg 65 M50 18   0:52:28 0:18:13  
130   4 99 Werner, Ina Medingen 68 Frauen   4 0:52:46 0:18:31 Medingen
131 127   112 Knopf, Carsten Radeburg 77 M35 18   0:52:53 0:18:38 Radeburg
132 128   108 Skibbe, Andr√© Dresden 71 M45 24   0:53:06 0:18:51  
133   5 104 Wuensch, Conny Chemnitz 85 Frauen   5 0:53:22 0:19:07 Chemnitz
134   6 38 Kranke, Sindy Radebeul 89 Frauen   6 0:53:27 0:19:12 Radebeul
135 129   23 Grimm, Frank Mei√üen 76 M40 19   0:53:34 0:19:19 Mei√üen
136   7 66 Penschuk, Cathleen Viva Massivhaus 76 Frauen   7 0:54:17 0:20:02 Radebeul
137   8 71 Pf√ľller, Bettina Ebersbach/OT R√∂dern 68 Frauen   8 0:54:18 0:20:03 Ebersbach/OT R√∂dern
138 130   27 Haendschel, Christian Dresden 87 M20 8   0:54:32 0:20:17 Dresden
139 131   22 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Mei√üen 70 M45 25   0:54:34 0:20:19 Niederau
140   9 170 G√∂de, Cindy Klebe-X.de 88 Frauen   9 0:54:40 0:20:25  
141 132   67 Penschuk, Michael Viva Massivhaus 75 M40 20   0:55:15 0:21:00 Radebeul
142   10 20 Gerlach, Silke Scharfenberg 69 Frauen   10 0:55:28 0:21:13 Scharfenberg
143   11 33 Janus, Christin Citylauf-Verein Dresden 87 Frauen   11 0:55:31 0:21:16 Dresden
144   12 39 Kranke, Nancy Radebeul 91 Frauen   12 0:55:35 0:21:20 Radebeul
145   13 55 Ludwig, Sarah R√∂dern 90 Frauen   13 0:55:36 0:21:21 R√∂dern
146 133   172 Ulrich, Ingolf Dresdeb 65 M50 19   0:55:40 0:21:25  
147 134   51 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65+ 4   0:55:52 0:21:37 Ruhland
148   14 52 L√∂we, Cornelia Kinderhaus Kleiner Moritz 80 Frauen   14 0:55:57 0:21:42 Moritzburg
149 135   80 Rudolph, Matthias Chemnitz 65 M50 20   0:55:58 0:21:43 Chemnitz
150 136   64 Oeser, Konrad SG Friedewald 48 M65+ 5   0:56:01 0:21:46 Moritzburg OT Friedewald
151 137   42 K√ľhn, Stephan Dresden/Gruna 73 M40 21   0:56:02 0:21:47 Dresden/Gruna
152 138   105 Zeidler, Sebastian Moritzburg 82 M30 13   0:56:03 0:21:48 Moritzburg
153 139   115 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M65+ 6   0:56:08 0:21:53  
154 140   180 Raschke, Alexander Gro√üenhain 87 M20 9   0:56:38 0:22:23  
155 141   101 Wilbat, Burghard Zillestammtisch 62 M50 21   0:57:07 0:22:52 Radeburg OT Berbisdorf
156 142   98 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M60 7   0:57:24 0:23:09 Dresden
157   15 29 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 Frauen   15 0:57:58 0:23:43 Dresden
158 143   153 B√ľttner, Michael Dresden 72 M40 22   0:58:12 0:23:57  
159 144   62 N√∂pel, Julius-Alexander TU Dresden 90 M20 10   0:58:28 0:24:13 Dresden
160 145   141 Neubert, Ronald RSV Schwarzenberg 67 M45 26   0:58:56 0:24:41  
161   16 103 Wittke, Ulrike Radeburg 71 Frauen   16 0:59:22 0:25:07 Radeburg
162   17 149 Nowotny, Jana K√∂nigswartha 69 Frauen   17 0:59:23 0:25:08  
163   18 73 Polte, Heike TSV Boxdorf/Reichenberg 68 Frauen   18 0:59:30 0:25:15 Moritzburg
164   19 82 Schubert, Marion Laufw√∂lffe Dresden 63 Frauen   19 1:00:22 0:26:07 Dresden - Plauen
165 146   123 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M55 12   1:01:09 0:26:54  
166 147   138 Slany, Bernd LandMAXX 57 M55 13   1:01:23 0:27:08  
167 148   37 Klengel, Frank Naunhof 67 M45 27   1:01:50 0:27:35 Naunhof
168 149   72 Polte, Henry 1468 Moritzbutg 67 M45 28   1:02:05 0:27:50 Moritzbutg
169 150   169 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M35 19   1:02:58 0:28:43  
170 151   130 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei√üen 47 M65+ 7   1:04:11 0:29:56  
171 152   4 Blaschke, Harald SSV Heidenau 54 M60 8   1:04:18 0:30:03 Heidenau
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de