Ergebnisliste vom: 03.04.2016 - Wurzen-Grimma2016 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   2 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M35 1   1:14:32 0:00:00
2 2   11 Krause, Lars TSV Einheit Grimma/Nerchauer Brauhaus 70 M45 1   1:16:09 0:01:37
3 3   522 Budzinski, Sven Citylauf-Verein Dresden 78 M35 2   1:17:15 0:02:43
4 4   636 Filippov, Vicheslav MSU Ski Team 83 M30 1   1:18:12 0:03:40
5 5   7 Ueberschär, Dr., Olaf Physio Steinmetzger/SC DHfK Leipzig 84 M30 2   1:18:26 0:03:54
6 6   513 Voigt, Carsten Burgstädter LV 71 M45 2   1:19:05 0:04:33
7 7   4 Matthe, Jörg BMW-DHfK Leipzig 68 M45 3   1:19:53 0:05:21
8 8   560 Hilbert, Jörg SG Neukirchen Erzgebirge 76 M40 1   1:20:05 0:05:33
9 9   16 Probst, Alexander LG eXa Leipzig e.V. 71 M45 4   1:20:14 0:05:42
10 10   604 Müller, René SV Seelingstädt 76 M40 2   1:20:33 0:06:01
11 11   8 Werner, Martin Max gealan TriTeam IfL Hof 87 M20 1   1:20:41 0:06:09
12 12   312 Gäbler, Andreas SG Motor Gohlis Nord Leipzig e.V. 90 M20 2   1:20:44 0:06:12
13 13   505 Möhring, Florian VS Großsteinberg 86 M30 3   1:21:34 0:07:02
14 14   523 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M40 3   1:22:00 0:07:28
15 15   575 Gutscher, Jan TSG Markkleeberg 83 M30 4   1:22:23 0:07:51
16 16   589 Müller, Erik Leipziger Triathlon e.V. 77 M35 3   1:22:28 0:07:56
17 17   6 Gersonde, Jens LG eXa Leipzig 75 M40 4   1:22:31 0:07:59
18 18   500 Rothe, Stefan IKK CLASSIC 76 M40 5   1:23:04 0:08:32
19 19   357 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 3   1:23:17 0:08:45
20 20   483 Schor, Christof Team Bella-Vista Beucha 81 M35 4   1:23:30 0:08:58
21 21   511 Schmidt, Andre LC Taucha 76 M40 6   1:23:40 0:09:08
22 22   388 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M55 1   1:23:47 0:09:15
23 23   85 Hähne, Uwe BF Leipzig / Traktor Burkartshain 67 M45 5   1:23:55 0:09:23
24 24   662 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig 80 M35 5   1:24:14 0:09:42
25 25   504 Anger, Heiko SV Eula 58 69 M45 6   1:24:44 0:10:12
26 26   64 Mattersteig, Andre VfL Eilenburg 80 M35 6   1:24:51 0:10:19
27 27   514 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig e.V. 83 M30 5   1:24:54 0:10:22
28 28   558 Pelinski, Marco Sermuth 74 M40 7   1:25:01 0:10:29
29 29   413 Meyer, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 89 M20 4   1:25:04 0:10:32
30 30   9 Reis, Tobias TSV Einheit Grimma 94 M20 5   1:25:07 0:10:35
31 31   142 Walter, Ralph Vogtländische Rennsemmeln 67 M45 7   1:25:09 0:10:37
32 32   537 Hartmann, Tobias Kieser Training Leipzig 87 M20 6   1:25:19 0:10:47
33 33   20 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M40 8   1:25:23 0:10:51
34 34   19 Speer, Ronald LG eXa Leipzig e.V. 67 M45 8   1:25:26 0:10:54
35 35   17 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M35 7   1:25:33 0:11:01
36 36   453 Schiebe, Bastian SC DHfK Leipzig e.V. 77 M35 8   1:25:45 0:11:13
37 37   529 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 M20 7   1:25:53 0:11:21
38 38   658 Roy, Anand Leipziger Triathlon 76 M40 9   1:25:55 0:11:23
39 39   314 Weniger, Jens VS Leipzig 67 M45 9   1:25:58 0:11:26
40 40   490 Duscha, Thomas LG eXa Leipzig e.V. 76 M40 10   1:26:07 0:11:35
41 41   433 Sternkopf, Danny LuT Aschaffenburg 79 M35 9   1:26:10 0:11:38
42 42   661 Buder, Markus SV Handwerk Leipzig 81 M35 10   1:26:27 0:11:55
43 43   214 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 11   1:26:37 0:12:05
44 44   643 Wittig, Ronny LT Bad Lausick 75 M40 12   1:26:45 0:12:13
45 45   12 Voß, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 13   1:26:58 0:12:26
46 46   281 Beil, Christopher SV Handwerk Leipzig 87 M20 8   1:27:00 0:12:28
47 47   5 Zeidler, Stefan RSG Muldental Grimma e.V. 88 M20 9   1:27:22 0:12:50
48 48   371 Khoptyar, Oleksiy Naunhof 95 M20 10   1:27:32 0:13:00
49 49   612 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M45 10   1:28:08 0:13:36
50 50   304 Jahn, Uwe Eilenburg 71 M45 11   1:28:14 0:13:42
51 51   47 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   1:28:26 0:13:54
52 52   300 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M50 1   1:28:28 0:13:56
53 53   516 Fischer, Sven SV Hermsdorf 81 M35 11   1:28:33 0:14:01
54 54   94 Alekow, Adrian SC DHfK Leipzig 97 mU20 1   1:28:35 0:14:03
55 55   286 Merz, Dieter Leipzig 62 M50 2   1:28:46 0:14:14
56 56   617 Schwoch, Michael Capita 75 M40 14   1:28:50 0:14:18
57 57   602 Krah, Patrick Team-Bella-Vista Beucha 81 M35 12   1:29:03 0:14:31
58 58   60 Beyer, Norman SC DHfK Leipzig 84 M30 6   1:29:05 0:14:33
58 58   659 Treuger, Thomas LG Groitzsch 78 M35 13   1:29:05 0:14:33
60 60   25 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M45 12   1:29:07 0:14:35
61 61   531 Nestler, Thoralf SC DHfK Leipzig e.V. 64 M50 3   1:29:10 0:14:38
62 62   285 Kultscher, Thomas Meinereiner 68 M45 13   1:29:16 0:14:44
63 63   39 Könner, Michael TVDÄ 89 M20 11   1:29:24 0:14:52
64 64   582 Franz, Roberto SV Schönerstadt 69 M45 14   1:29:25 0:14:53
65 65   502 Kühne, Florian LFV Oberholz 96 M20 12   1:29:29 0:14:57
66 66   46 Vogel, Matthias Triathlonfreunde Muldental 70 M45 15   1:29:57 0:15:25
67 67   497 Berauer, Frank Freude am Laufen Team 67 M45 16   1:30:08 0:15:36
68 68   465 Winkler, Mirko Freiberg 83 M30 7   1:30:16 0:15:44
69 69   50 Philipp, Markus Leipzig 86 M30 8   1:30:19 0:15:47
70 70   534 Müller, Peter SC DHfK Ski 63 M50 4   1:30:21 0:15:49
71 71   78 Wilsdorf, Sören SV Vorwärts 86 M30 9   1:30:22 0:15:50
72 72   133 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M35 14   1:30:24 0:15:52
73 73   539 Kratz, Holger SC DHfK Leipzig e.V. 62 M50 5   1:30:25 0:15:53
74 74   342 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 6   1:30:35 0:16:03
75 75   67 Lautz, Torsten Leipzig 75 M40 15   1:30:37 0:16:05
76 76   634 Schilde, Marco SC DHfK Leipzig 79 M35 15   1:30:47 0:16:15
77 77   121 Senger, Steffen Volkssport Dessau 73 M40 16   1:30:51 0:16:19
78 78   782 Horeni, Oliver Tholmer Laafmaschn 82 M30 10   1:31:15 0:16:43
79 79   494 Bausch, Achim SV Altenhain e.V. 67 M45 17   1:31:19 0:16:47
80 80   195 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 76 M40 17   1:31:24 0:16:52
81 81   98 Luft, Mike LC Auensee Leipzig 73 M40 18   1:31:27 0:16:55
82 82   253 Herzog, Jens Leipzig 63 M50 7   1:31:31 0:16:59
83 83   294 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M45 18   1:31:35 0:17:03
84 84   420 Herrmann, Steffen SV Blau-Weiß Zorbau 68 M45 19   1:31:41 0:17:09
85 85   30 Dorneburg, Thomas SC DHfK Leipzig 82 M30 11   1:31:52 0:17:20
86 86   109 Semmer, Christian VS Bad Lausick 56 M60 2   1:31:59 0:17:27
87 87   99 Kühnel, Ronald LG Hängebrücke Grimma e.V. 63 M50 8   1:32:38 0:18:06
88   1 1009 Wenske, Franziska Velox Berlin e.V. 85 W30   1 1:33:02 0:18:30
89 88   544 Lehmann, Ronny LFV Oberholz 81 M35 16   1:33:08 0:18:36
90 89   574 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M40 19   1:33:24 0:18:52
91 90   111 Polzin, Holger Team LeBroy 75 M40 20   1:33:28 0:18:56
92 91   430 Harms, Hauke Kumon Lerncenter Leipzig Gohlis 61 M55 2   1:33:30 0:18:58
93 92   624 Schiffler, Robert HTWK Leipzig 76 M40 21   1:33:31 0:18:59
94 93   473 Koch, Detlef Radebeuler Laufsemmel 59 M55 3   1:33:48 0:19:16
95 94   289 Lemm, Christopher Eilenburg 89 M20 13   1:34:01 0:19:29
96 95   227 Häusler, Heiko LFV Oberholz 72 M40 22   1:34:06 0:19:34
97 96   345 Hecht, Jan-Erik LG Hängebrücke Grimma e.V. 63 M50 9   1:34:16 0:19:44
98 97   29 Untermann, Max Wermsdorf 98 mU20 2   1:34:40 0:20:08
99 98   69 Lorenz, Hendrik Laufjunkies Leipzig 78 M35 17   1:34:41 0:20:09
100 99   386 Zschörnig, René VS Leipzig 69 M45 20   1:34:44 0:20:12
101 100   105 Harnisch, Michael Leipzig 70 M45 21   1:34:49 0:20:17
102 101   517 Thomser, Daniel Leipziger Symphonieorchester 76 M40 23   1:34:50 0:20:18
103 102   463 Willkommen, Sebastian SC DHfK Triathlon 80 M35 18   1:34:54 0:20:22
104 103   379 Ehrlich, André Uni Leipzig 80 M35 19   1:34:56 0:20:24
105 104   632 Turrak, Chris Leipzig 78 M35 20   1:34:59 0:20:27
106 105   507 Roscher, Frank Skiverein Chemnitz Einsiedel 64 M50 10   1:35:02 0:20:30
107 106   264 Metzler, Bernd SSV 91 Brand-Erbisdorf 63 M50 11   1:35:06 0:20:34
108 107   91 Meißner, Jens Naunhof 69 M45 22   1:35:14 0:20:42
109 108   592 Wagner, René KFV Kitzscher e.V. 81 M35 21   1:35:20 0:20:48
110   2 1120 Müller, Antje LFV Oberholz 70 W45   1 1:35:21 0:20:49
111 109   343 Geleschus, Eric mt3 81 M35 22   1:35:22 0:20:50
112 110   153 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M55 4   1:35:23 0:20:51
113   3 1185 Fischer, Christine LG eXa Leipzig 83 W30   2 1:35:28 0:20:56
114 111   528 Stundzig, Steffen LG eXa Leipzig 75 M40 24   1:35:29 0:20:57
115 112   623 Löbel, Matthias Freude am Laufen 83 M30 12   1:35:35 0:21:03
116 113   170 Senf, Bernd Jena 62 M50 12   1:35:36 0:21:04
117 114   426 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 57 M55 5   1:35:37 0:21:05
118 115   548 Pfüller, Mike LC Don Michele 66 M50 13   1:35:41 0:21:09
119   4 1151 Schönlebe/Dr., Jana SC DHfK Leipzig e.V. 64 W50   1 1:35:42 0:21:10
120 116   549 Schmidt, Thomas Freizeit Naunhof 71 M45 23   1:35:48 0:21:16
121 117   403 Krutzer, René Leipzig 68 M45 24   1:35:51 0:21:19
122 118   23 Lestschinski, Reiko Taucha 78 M35 23   1:35:54 0:21:22
123 119   499 Otto, Torsten IKK CLASSIC 73 M40 25   1:35:58 0:21:26
124 120   607 Gurtler, Otto Taucha 99 mU18 1   1:36:00 0:21:28
125 121   128 Wassersleben, Jens Waldsteinberg 65 M50 14   1:36:01 0:21:29
125 121   247 Watzek, Stefan SBB 64 M50 14   1:36:01 0:21:29
127 123   272 Thalmann, Kai Thalmann-Family 75 M40 26   1:36:17 0:21:45
128 124   222 Weber, Dirk Grimma 69 M45 25   1:36:23 0:21:51
129 125   152 Lindner, Sven Wurzen 72 M40 27   1:36:36 0:22:04
130 126   588 Leuthäusser, Gert Kampfschmiede 72 M40 28   1:36:38 0:22:06
131 127   568 Milz, Xaver Sportclub Rosa Löwen e.V. Leipzig 63 M50 16   1:36:40 0:22:08
132 128   555 Dütthorn, Wolfram LG Hängebrücke Grimma e.V. 67 M45 26   1:36:47 0:22:15
133 129   648 Kramer, Oliver Leipzig 76 M40 29   1:36:48 0:22:16
134 130   639 Schreck, Andre LT Bad Lausick 70 M45 27   1:36:53 0:22:21
135   5 1139 Rose, Elfi SV Döllnitztal Mügeln 66 W50   2 1:36:57 0:22:25
136 131   303 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 17   1:36:59 0:22:27
137 132   593 Kirsten, Matthias S läuft 70 M45 28   1:37:33 0:23:01
138 133   609 Dalitz, Martin Leipzig 59 M55 6   1:37:34 0:23:02
139 134   601 Hüttl, Jens LC Auensee Leipzig 79 M35 24   1:37:35 0:23:03
140 135   482 Sander, Marco LFV Oberholz 87 M20 14   1:37:41 0:23:09
141 136   18 Wolf, Ulrich SC DHfK Leipzig 71 M45 29   1:37:42 0:23:10
142 137   545 Straßer, André Goitzsche-Sport e.V. 69 M45 30   1:37:44 0:23:12
143 138   627 Gratzke, Marco Leipzig 79 M35 25   1:37:51 0:23:19
144 139   177 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 3   1:37:56 0:23:24
145 140   244 Lieder, Falko Hohburger SV 1990 65 M50 18   1:37:58 0:23:26
146 141   265 Querengäßer, André Leipzig 84 M30 13   1:38:00 0:23:28
147 142   261 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M40 30   1:38:02 0:23:30
148 143   614 Theiss, Mario Erdinger Alkoholfrei 67 M45 31   1:38:06 0:23:34
149 144   566 Dinter, Steffen SC DHfK Leipzig 64 M50 19   1:38:09 0:23:37
150   6 1035 Nöbel-Schultz, Adelheid Leipzig Marathon e.V. 57 W55   1 1:38:11 0:23:39
151 145   134 Kunze, Ronny Läufer Autohaus Burkard 72 M40 31   1:38:14 0:23:42
152 146   393 Krampe, Monty Kitzscher 75 M40 32   1:38:17 0:23:45
153 147   458 Schröder, Thomas Threna 71 M45 32   1:38:18 0:23:46
154 148   570 Breuer, Thomas PSV Brühl 91 M20 15   1:38:19 0:23:47
155 149   571 Breuer, Ralf LFV Oberholz 63 M50 20   1:38:20 0:23:48
156 150   454 Wellmann, Tobias Volkssport Leipzig 83 M30 14   1:38:28 0:23:56
157 151   208 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M55 7   1:38:35 0:24:03
158 152   220 Gross, Thomas Großpösna 70 M45 33   1:38:45 0:24:13
159 153   168 Lauterbach, Thomas Mt3 Grimma 67 M45 34   1:38:47 0:24:15
160 154   70 Quast, Hans-Jürgen SV Aufbau Leipzig 56 M60 3   1:38:49 0:24:17
161 155   125 Lehmann, Thomas SV Lokomotive Engelsdorf 71 M45 35   1:38:50 0:24:18
162 156   666 Dathe, Jens Muldental-Triathlon e.V. 68 M45 36   1:38:56 0:24:24
163 157   183 Uhlitzsch, Michael Borsdorf 69 M45 37   1:38:59 0:24:27
164   7 1068 Naumann, Angie WIR sind Marathon 87 W20   1 1:39:01 0:24:29
165 158   481 Lindner, Claus Bad Reichenhall 67 M45 38   1:39:02 0:24:30
166 159   287 Körner, Jens Team Erdinger Alkoholf.WIR sind Marathon 72 M40 33   1:39:06 0:24:34
167 160   317 Töpler, Michael Wurzen 80 M35 26   1:39:09 0:24:37
168 161   518 Schulze, Christoph LFV Oberholz 85 M30 15   1:39:11 0:24:39
169 162   347 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M55 8   1:39:13 0:24:41
170 163   635 Weidner, Dominik Ungarn Amateure 97 mU20 4   1:39:14 0:24:42
171   8 1179 Krah, Nadine Team-Bella-Vista Beucha 83 W30   3 1:39:22 0:24:50
172 164   48 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M45 39   1:39:26 0:24:54
173 165   278 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M50 21   1:39:31 0:24:59
174 166   51 Zosel, Torsten TSV Goldberg 67 M45 40   1:39:32 0:25:00
175 167   80 Wehner, Dirk TUS Dippoldiswalde 75 M40 34   1:39:33 0:25:01
176 168   71 Heß, Monty SV 1900 Flößberg 75 M40 35   1:39:36 0:25:04
177 169   586 Anders, Peter Sport Kömmlitz 65 M50 22   1:39:37 0:25:05
178   9 1091 Preihs, Manon SV Handwerk Leipzig e.V. 83 W30   4 1:39:40 0:25:08
179 170   484 Hofmeister, Dirk Laufen für den Weltfrieden 73 M40 36   1:39:44 0:25:12
180 171   380 Balzer, Rolf Spassläufer Trio 67 M45 41   1:39:52 0:25:20
181   10 1018 Pistol, Christiane Leipzig 76 W40   1 1:39:54 0:25:22
182 172   663 Klingberg, Henry almedes.de 74 M40 37   1:39:59 0:25:27
183 173   359 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M55 9   1:40:01 0:25:29
184 174   115 Reis, Daniel TSV Einheit Grimma 94 M20 16   1:40:02 0:25:30
185 175   577 Beckmann, Kai SSV Blau-Weiß Gersdorf 75 M40 38   1:40:03 0:25:31
186 176   242 Hamann, Frank Grimma 76 M40 39   1:40:06 0:25:34
187 177   154 Zotke, Tilo Leipzig 65 M50 23   1:40:09 0:25:37
188 178   191 Wetzig, Thomas Nischwitz 69 M45 42   1:40:10 0:25:38
189 179   38 Scheffler, Jens Leipzig 67 M45 43   1:40:20 0:25:48
190 180   184 Grundmann, Tony KES - Leipzig 76 M40 40   1:40:21 0:25:49
191 181   506 Schmidt, Ingo SG Union Sandersdorf 64 M50 24   1:40:22 0:25:50
192 182   619 Krogull, Frank Leipzig 65 M50 25   1:40:23 0:25:51
193 183   104 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 41   1:40:29 0:25:57
194 184   489 Dietrich, Frank DAV 67 M45 44   1:40:39 0:26:07
195 185   344 Grundmann, Daniel LIFTKET - Team Wurzen 81 M35 27   1:40:42 0:26:10
196 186   42 Leßmann, Frank Leipzig 70 M45 45   1:40:46 0:26:14
197 187   240 Kühne, Max Buna Halle 88 M20 17   1:40:48 0:26:16
197 187   652 Klupsch, Michael Gaulis 61 M55 10   1:40:48 0:26:16
199 189   491 Aulich, René Leipzig 85 M30 16   1:40:50 0:26:18
200 190   255 Kaminsky, Hagen die Sportis 74 M40 42   1:40:54 0:26:22
201 191   435 Bauer, Heiko Döbeln 72 M40 43   1:40:56 0:26:24
202 192   44 Spittler, Silvio Die Sportis 76 M40 44   1:40:57 0:26:25
203 193   188 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M50 26   1:40:58 0:26:26
204 194   89 Weber, Stephan Nervenzentrum Leipzig 73 M40 45   1:41:08 0:26:36
205 195   228 Krause, Mario Heinzelmännchen 80 M35 28   1:41:16 0:26:44
206 196   178 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M50 27   1:41:18 0:26:46
207 197   525 Gäbisch, Oliver SG Dynamo Dresden 82 M30 17   1:41:22 0:26:50
208 198   416 Grätsch, Frank Laufclub Auensee Leipzig 61 M55 11   1:41:27 0:26:55
208   11 1132 Lauchstedt, Ute SV Eula 54 W60   1 1:41:27 0:26:55
210 199   464 Tesch, Andreas Aufbau Waldheim 70 M45 46   1:41:33 0:27:01
211 200   553 Loth, Michael LFV Oberholz 65 M50 28   1:41:35 0:27:03
212   12 1014 Mettendorf, Heike Leipzig 83 W30   5 1:41:37 0:27:05
213 201   68 Domschke, Martin flip designs 82 M30 18   1:41:42 0:27:10
214 202   650 Gessner, Roberto Andreas TSG Markkleeberg von 1903 79 M35 29   1:41:48 0:27:16
215 203   561 Starke, Michael LFV Oberholz 70 M45 47   1:41:58 0:27:26
216 204   219 Stephan, Thomas Laufteam Lehmann 71 M45 48   1:41:59 0:27:27
217 205   445 Bache, Thomas Team Abnormal 72 M40 46   1:42:03 0:27:31
218 206   349 Kramer, André Grimma / Wetteritz 65 M50 29   1:42:04 0:27:32
219 207   118 Lässig, Jan Mittweida 64 M50 30   1:42:05 0:27:33
220 208   397 Schneider, Uwe Hohburger SV Abt. Kegeln 66 M50 31   1:42:11 0:27:39
220 208   655 Hennig, Frank Schmannewitz 54 M60 4   1:42:11 0:27:39
222 210   411 Sterz, Konrad VSG-Saaletal-Wettin 92 M20 18   1:42:16 0:27:44
223 211   600 Müller, Jan Doberschütz 63 M50 32   1:42:24 0:27:52
223 211   660 Lehmann, Lutz Grimma OT Göttwitz 71 M45 49   1:42:24 0:27:52
225   13 1158 Koch, Bettina Leipzig 73 W40   2 1:42:26 0:27:54
226 213   218 Erdmann, Wolfram Machern 66 M50 33   1:42:32 0:28:00
227 214   559 Ertner, Rüdiger Neukieritzsch 67 M45 50   1:42:34 0:28:02
228 215   100 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 65 M50 34   1:42:36 0:28:04
229 216   200 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M60 5   1:42:38 0:28:06
230 217   554 Frenzel, Mike Colditz 62 M50 35   1:42:41 0:28:09
231 218   439 Bochnig, Jens Kampfschmiede 66 M50 36   1:42:43 0:28:11
232 219   267 Forman, Clemens IEC Freiberg 86 M30 19   1:42:44 0:28:12
233   14 1064 Thieme, Iris VS Leipzig 66 W50   3 1:42:47 0:28:15
234 220   493 George, Philipp TVB Berlin 09 88 M20 19   1:42:48 0:28:16
235 221   328 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M45 51   1:42:49 0:28:17
236 222   112 Winkler-Hapli, Stefan Run Cola Hohnstädt 78 M35 30   1:42:50 0:28:18
237   15 1131 Martin-Pfefferkorn, Cathleen HSV 80 W35   1 1:42:51 0:28:19
238 223   427 Albrecht, Jens HSV 71 M45 52   1:42:52 0:28:20
239 224   202 Bretschneider, Mario Bretschneider Dachbau 78 M35 31   1:42:53 0:28:21
240 225   199 Aé, Hartmut Hohburger SV 1990 58 M55 12   1:42:54 0:28:22
240 225   532 Eckelmann, Martin Dresden 87 M20 20   1:42:54 0:28:22
242 227   401 Störel, Thomas Kabarett SanftWut 64 M50 37   1:42:57 0:28:25
243 228   175 Pilz, Steffen Grimma 57 M55 13   1:42:58 0:28:26
244   16 1157 Friedemann, Caroline SC DHfK Leipzig e.V. 81 W35   2 1:43:00 0:28:28
245 229   353 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M40 47   1:43:03 0:28:31
245 229   488 Naumann, Dirk LG eXa Leipzig e.V. 75 M40 47   1:43:03 0:28:31
247 231   543 Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig 66 M50 38   1:43:04 0:28:32
248 232   377 Lettberg, Mirko Eine Bundesgartenschau für Leipzig 80 M35 32   1:43:05 0:28:33
249 233   485 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig 67 M45 53   1:43:06 0:28:34
250 234   270 Hoffmann, Thomas Lauffreunde Naunhof 66 M50 39   1:43:08 0:28:36
251 235   143 Kerstan, Jens LeBroy 73 M40 49   1:43:10 0:28:38
252   17 1048 Elschig, Anett Elschig 68 W45   2 1:43:11 0:28:39
253 236   341 Fischer, Klaus LC Taucha 64 M50 40   1:43:12 0:28:40
254 237   233 Tscholitsch, Frank VS Rackwitz 63 M50 41   1:43:13 0:28:41
254   18 1047 Merseburger, Carmen Beucha 90 W20   2 1:43:13 0:28:41
256 238   13 Bork, Maik Leipzig 73 M40 50   1:43:14 0:28:42
257 239   225 Pehla, Frank Cottbuser Parkläufer e.V. 66 M50 42   1:43:17 0:28:45
258   19 1187 Höhle, Norma Geithain 78 W35   3 1:43:19 0:28:47
259 240   110 Neumann, Marco Run Cola Hohnstädt 76 M40 51   1:43:22 0:28:50
260 241   352 Jentzsch, Ralf Volkssportverein 63 M50 43   1:43:25 0:28:53
261 242   192 Domschke, Christoph flip designs 88 M20 21   1:43:28 0:28:56
262 243   194 Götz, Gunter Beucha 69 M45 54   1:43:30 0:28:58
263 244   646 Altmann, Sven Geithain 77 M35 33   1:43:32 0:29:00
264 245   459 Gerth, Andreas Laufseminar Leipzig 67 M45 55   1:43:37 0:29:05
265 246   203 Jurich, Theo Team Schweinevogel 98 mU20 5   1:43:41 0:29:09
266 247   360 Siebert, Frank Chemnitz 70 M45 56   1:43:42 0:29:10
267   20 1115 Pausch, Katja SV Aufbau Entwurf Leipzig e.V. 79 W35   4 1:43:51 0:29:19
268 248   329 Pfanne, Jan Grimma 80 M35 34   1:44:02 0:29:30
269 249   31 Reimann, Marco VS Leipzig 69 M45 57   1:44:12 0:29:40
270 250   579 Nitzsche, Michael Leipzig 75 M40 52   1:44:14 0:29:42
271 251   533 Meyer, Wolf-Dieter Laufseminar Leipzig 51 M65 1   1:44:22 0:29:50
272 252   230 Kanicke, Mirko LG Hängebrücke Grimma e.V. 73 M40 53   1:44:25 0:29:53
273 253   24 Blüthner, Falk Möbel Blüthner 69 M45 58   1:44:28 0:29:56
274 254   144 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M50 44   1:44:32 0:30:00
275 255   257 Lohse, Tom Sparkasse Muldental 69 M45 59   1:44:35 0:30:03
275 255   551 Rühlemann, Lucas Team Mirko Döbel 91 M20 22   1:44:35 0:30:03
277 257   290 Körner, Wolfram Naunhof 65 M50 45   1:44:38 0:30:06
278 258   174 Schmidt, Michael LeCoop 82 M30 20   1:44:39 0:30:07
278 258   308 Lindner, Thomas LC Taucha 67 M45 60   1:44:39 0:30:07
280 260   26 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon e.V. 78 M35 35   1:44:40 0:30:08
281 261   138 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M50 46   1:44:41 0:30:09
282 262   103 Schug, Steffen SV 1863 Belgershain 79 M35 36   1:44:43 0:30:11
283 263   442 Wilhelm, Tilo Swisslife Select 70 M45 61   1:44:45 0:30:13
284 264   172 Kröling, Stephan SV schwarz weiß Fambach 09 79 M35 37   1:44:49 0:30:17
285 265   350 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M70 1   1:44:56 0:30:24
286 266   645 Zeebe, Jens Golditz 82 M30 21   1:44:57 0:30:25
287 267   610 Riedel, Christian Seelingstädt 84 M30 22   1:44:58 0:30:26
288 268   140 Ehrig, Stefan Lossatal OT Dornreichenbach 75 M40 54   1:45:02 0:30:30
289 269   297 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M50 47   1:45:05 0:30:33
290 270   486 Franke, Olaf SC DHfK Leipzig e.V. 63 M50 48   1:45:07 0:30:35
291 271   630 Zimmermann, Jörg Leipzig 67 M45 62   1:45:09 0:30:37
292   21 1017 Beyer, Judith Geithainer Genussläufer 94 W20   3 1:45:20 0:30:48
293 272   591 Quitschau, Tilo MC Pirate e.V. 77 M35 38   1:45:29 0:30:57
294   22 1030 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   4 1:45:36 0:31:04
295 273   633 Unger, Rene SV Eula 58 70 M45 63   1:45:37 0:31:05
296   23 1142 Tolksdorf, Stephanie Maratolkis 78 W35   5 1:45:38 0:31:06
297 274   476 Tolksdorf, Stefan Maratolkis 78 M35 39   1:45:39 0:31:07
298 275   605 Starke, Andre LFV Oberholz 68 M45 64   1:45:45 0:31:13
299 276   63 Hinz, Helmfried LG Hängebrücke Grimma e.V. 53 M60 6   1:45:53 0:31:21
300 277   243 Schober, Sven Laufgruppe Atemnot 75 M40 55   1:45:54 0:31:22
301 278   581 Golda, Mario Bad Lausick 77 M35 40   1:46:01 0:31:29
302 279   398 Heck, Thorsten Team Lyoner Saarbrücken 93 M20 23   1:46:06 0:31:34
303 280   119 Däbritz, Ralf LG Haubitz 59 M55 14   1:46:08 0:31:36
304 281   606 Gurtler, Steffen Taucha 67 M45 65   1:46:10 0:31:38
305 282   96 Köhler, Jens BMW Werk Leipzig 64 M50 49   1:46:11 0:31:39
306 283   158 Vehlow, Stefan Grimma 65 M50 50   1:46:12 0:31:40
306 283   412 Petter, Sven Tennisverein Wurzen 67 M45 66   1:46:12 0:31:40
308 285   781 Elschig, René Elschig 65 M50 51   1:46:24 0:31:52
309 286   52 Zosel, Jens Göttwitz 64 M50 52   1:46:32 0:32:00
310 287   34 Beer, Matthias Leipzig 80 M35 41   1:46:38 0:32:06
311 288   232 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 23   1:46:48 0:32:16
312 289   616 Laube, Andre TG Viktoria Augsburg 75 M40 56   1:46:51 0:32:19
313   24 1138 Simon, Sandra SC DHfK Leipzig 81 W35   6 1:46:54 0:32:22
314 290   596 Czichos, Frank Betonwerk Bad Lausick 76 M40 57   1:46:58 0:32:26
315   25 1150 Hempel, Annette SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 64 W50   5 1:47:05 0:32:33
316 291   418 Schietzel, Daniel Einzelkämpfer 73 M40 58   1:47:06 0:32:34
317 292   469 Kremski, Ronny Döbeln 79 M35 42   1:47:15 0:32:43
318 293   268 Wolfersdorf, Christian IEC Freiberg 87 M20 24   1:47:19 0:32:47
319 294   310 Hütter, Tino Laufgruppe Nauberg 78 M35 43   1:47:21 0:32:49
320 295   423 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M55 15   1:47:25 0:32:53
321   26 1072 Weber, Andrea SC DHfK Leipzig 57 W55   2 1:47:28 0:32:56
322   27 1034 Werner, Diana Leipzig 75 W40   3 1:47:35 0:33:03
323 296   562 Born, Peter Frontrunner Dresden 51 M65 2   1:47:36 0:33:04
324 297   642 Fröhlich, Rene VSV Borna Laufgruppe 76 M40 59   1:47:41 0:33:09
325   28 1015 Reimer, Antje VS Leipzig 78 W35   7 1:47:46 0:33:14
326 298   406 Schurk, Thomas VS Leipzig 69 M45 67   1:47:47 0:33:15
327   29 1065 Berger, Dagmar Wendishain 73 W40   4 1:47:59 0:33:27
328 299   275 Wechsel, Jörg Wurzen 81 M35 44   1:48:01 0:33:29
329 300   446 Bär, Enrico Leisnig 61 M55 16   1:48:09 0:33:37
330 301   556 Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig 79 M35 45   1:48:10 0:33:38
330   30 1022 Wunderlich, Michaela LC Auensee Leipzig 81 W35   8 1:48:10 0:33:38
332 302   512 Veit, Christian Thallwitz 82 M30 24   1:48:12 0:33:40
333 303   415 Stange, Axel Lauftraining.com 71 M45 68   1:48:14 0:33:42
334 304   90 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 90 M20 25   1:48:15 0:33:43
335 305   306 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M50 53   1:48:18 0:33:46
336 306   526 Walther, Franz Klinga 55 M60 7   1:48:31 0:33:59
337 307   155 Rüdiger, Thomas Thallwitz 76 M40 60   1:48:37 0:34:05
338 308   340 Richter, Detlef LG Leipzig Grünau 60 M55 17   1:48:40 0:34:08
339   31 1128 Markus, Isabell Wurzen 89 W20   4 1:48:48 0:34:16
340 309   108 Herold, Helmmar LC Auensee Leipzig 70 M45 69   1:48:53 0:34:21
341 310   149 Räthel, Frank DRK Werkstätten Geithain 64 M50 54   1:48:57 0:34:25
342 311   113 Schermer, Ulf Lauftreff Weißkollm 71 M45 70   1:48:59 0:34:27
343 312   384 Kaltenbach, Sven Leipzig 74 M40 61   1:49:01 0:34:29
344 313   28 Schultz, René Neunitz 75 M40 62   1:49:03 0:34:31
345 314   22 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M50 55   1:49:06 0:34:34
346 315   478 Gentsch, Marcus Markkleeberg 73 M40 63   1:49:08 0:34:36
347 316   260 Pönitzsch, Lutz Panitzsch 57 M55 18   1:49:10 0:34:38
348 317   55 Küchler, Kurt LG Hängebrücke Grimma e.V. 59 M55 19   1:49:11 0:34:39
349 318   35 Kluge, Stefan Muldental Triathlon e.V. 84 M30 25   1:49:16 0:34:44
350 319   572 Heckert, Gerald TC Merseburg 66 M50 56   1:49:18 0:34:46
350   32 1172 Köller, Susan TC Merseburg 83 W30   6 1:49:18 0:34:46
352 320   237 Röder, Torsten Thammenhain 71 M45 71   1:49:20 0:34:48
353 321   628 Kindlein, Frank Burgstädter LV 65 M50 57   1:49:34 0:35:02
354 322   519 Lester, Jack The Max Plonkers 72 M40 64   1:49:36 0:35:04
355 323   470 Kremski, Rene Hausdorf 81 M35 46   1:49:38 0:35:06
356 324   462 Gast, Torsten LaufTeamLehmann 70 M45 72   1:49:40 0:35:08
357 325   311 Nostitz, Jörg Thallwitz 76 M40 65   1:49:46 0:35:14
358 326   187 Buchholz, Rocco Leipzig 74 M40 66   1:49:48 0:35:16
359 327   569 Mewes, Volker VS Leipzig 62 M50 58   1:49:52 0:35:20
360 328   647 Schicht, Herbert Leipzig 50 M65 3   1:49:53 0:35:21
361 329   400 Rätze, René LipsiaMotion 63 M50 59   1:49:57 0:35:25
362 330   205 Weisbrich, Sven Threna 84 M30 26   1:49:59 0:35:27
363 331   467 Schützenberger, Frank Muldental-Triathlon e.V. 65 M50 60   1:50:08 0:35:36
364 332   305 Halm, Rainer P&G Runningteam 50 M65 4   1:50:09 0:35:37
365 333   14 Schreiber, Danilo Polenz 69 M45 73   1:50:12 0:35:40
366 334   509 Stock, Alexander Wermsdorf 97 mU20 6   1:50:18 0:35:46
367 335   578 Rasser, Tim Feuerwehr Wurzen 83 M30 27   1:50:22 0:35:50
368 336   216 Knispel, Holger Sparkasse Muldental 70 M45 74   1:50:23 0:35:51
369   33 1178 Jeromin, Monika TRI-Sport Wurzen 77 W35   9 1:50:26 0:35:54
370 337   396 Tiepner, Thomas Sörnzig 64 M50 61   1:50:28 0:35:56
371 338   159 Schubert, Frank Team OUTFIT im SV Sachsen 90 Werdau 61 M55 20   1:50:44 0:36:12
371 338   332 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha 67 M45 75   1:50:44 0:36:12
373 340   263 Weidemüller, Heinz Nischwitz 51 M65 5   1:50:46 0:36:14
374 341   640 Wadewitz, Marcus Leipzig 86 M30 28   1:50:48 0:36:16
375 342   613 Diekmann, Knut Berlin 64 M50 62   1:50:50 0:36:18
375 342   641 Regenbrecht, Frank LIL Leipzig 63 M50 62   1:50:50 0:36:18
377 344   432 Brauns, Thomas Leipzig 71 M45 76   1:50:51 0:36:19
378 345   239 Block, Michael Nerchauer SV - Kegeln 84 M30 29   1:50:58 0:36:26
379 346   248 Hahn, Ulrich Medandsports 51 M65 6   1:51:00 0:36:28
380 347   210 Leipold, Andreas Naunhof 61 M55 21   1:51:01 0:36:29
381 348   280 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 64   1:51:03 0:36:31
381   34 1165 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W50   6 1:51:03 0:36:31
383 349   419 Liebing, Mario Hier ist Borna. Hier ist Liebing. 67 M45 77   1:51:04 0:36:32
384 350   76 Beyer, Thomas Muscle Twins 87 M20 26   1:51:05 0:36:33
385 351   402 Goldmann, Jens SC DHfK Leipzig 65 M50 65   1:51:08 0:36:36
386 352   27 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M45 78   1:51:10 0:36:38
386 352   117 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M40 67   1:51:10 0:36:38
388 354   335 Gaber, Klaus VS Lüptitz 56 M60 8   1:51:11 0:36:39
389 355   221 Neuber, Marko Grimma 86 M30 30   1:51:14 0:36:42
389 355   362 Haferkorn, Sebastian Bäckerei Haferkorn Grimma 90 M20 27   1:51:14 0:36:42
391 357   282 Gramsch, Hartmut LG Gramsch Jeßnitz-Roßdorf 56 M60 9   1:51:15 0:36:43
392 358   510 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50 66   1:51:16 0:36:44
392 358   595 Mende, Roland Altenhain 61 M55 22   1:51:16 0:36:44
394 360   638 May, Michael SC DHfK Leipzg 59 M55 23   1:51:19 0:36:47
395 361   631 Heilmann, Jan SV Lerchenberg 74 M40 68   1:51:22 0:36:50
396   35 1079 Kaminski, Maja SV Handwerk Leipzig 88 W20   5 1:51:26 0:36:54
397 362   428 Seypt, Dietmar Lichtenwalde 58 M55 24   1:51:29 0:36:57
398 363   466 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M50 67   1:51:30 0:36:58
399 364   186 Starke, Johannes Feuerwehr Großbardau 93 M20 28   1:51:31 0:36:59
400 365   269 Dreßler, Denis ATSV Wurzen 76 M40 69   1:51:37 0:37:05
401 366   197 Schöne, Maik SV Lok Eilenburg 64 M50 68   1:51:39 0:37:07
402 367   246 Kaupke, Christian Team LRA 79 M35 47   1:51:41 0:37:09
403 368   656 Wiese, Peter   62 M50 69   1:51:44 0:37:12
404   36 1039 Ulbrich, Antje Lernkultur Muldental e.V. 77 W35   10 1:51:45 0:37:13
405 369   313 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis Nord Leipzig e.V. 62 M50 70   1:51:48 0:37:16
406 370   95 Lyko, Fred Wurzen 67 M45 79   1:51:51 0:37:19
407 371   603 Horn, Dietrich Leipzig 67 M45 80   1:51:53 0:37:21
408 372   369 Anders, Sven Leipzig 84 M30 31   1:52:03 0:37:31
409 373   374 Hühne, Peter SC DHfK Leipzig e.V. 63 M50 71   1:52:05 0:37:33
410 374   622 Arnold, Lutz SV Lerchenberg 72 M40 70   1:52:08 0:37:36
411   37 1090 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   7 1:52:15 0:37:43
412 375   169 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50 72   1:52:19 0:37:47
413 376   58 Drescher, Markus VS Borna 76 M40 71   1:52:20 0:37:48
413   38 1049 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50   8 1:52:20 0:37:48
415 377   407 Petschinka, Tom Team LRA 90 M20 29   1:52:24 0:37:52
416   39 1137 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   3 1:52:25 0:37:53
417 378   620 Herrmann, Holger DAV Leipzig 67 M45 81   1:52:26 0:37:54
418 379   160 Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau 65 M50 73   1:52:28 0:37:56
418   40 1025 Fröhner, Sabine Grimma 68 W45   4 1:52:28 0:37:56
420 380   161 Reif, Jürgen Parthenrunner 62 M50 74   1:52:41 0:38:09
421 381   137 Hartmann, Uwe Plößnitz 66 M50 75   1:52:42 0:38:10
422 382   136 Hehl, Andreas VS Leipzig 56 M60 10   1:52:43 0:38:11
423 383   649 Mücklisch, Dirk WSV Grüna 65 M50 76   1:52:44 0:38:12
424 384   36 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 30   1:52:47 0:38:15
424 384   37 Viehweg, Kay Wurzen 64 M50 77   1:52:47 0:38:15
426   41 1162 Laux, Tina SC DHfK Leipzig e.V. 79 W35   11 1:52:52 0:38:20
427   42 1168 Riehs, Angela LG Thalheim 68 W45   5 1:52:56 0:38:24
428   43 1169 Krauß, Bettina LG Thalheim 73 W40   5 1:52:57 0:38:25
429 386   75 Beyer, Andreas Muscle Twins 87 M20 31   1:53:03 0:38:31
430   44 1054 Kloppe, Sofie Hetzdorfer SV 1990 96 W20   6 1:53:06 0:38:34
431 387   408 Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig 54 M60 11   1:53:12 0:38:40
432   45 1012 Aust, Susanne Las Saalinas 70 W45   6 1:53:14 0:38:42
433   46 1144 Rothe, Annette IKK CLASSIC 74 W40   6 1:53:18 0:38:46
434 388   434 Drauschke, Matthias just4fun 76 M40 72   1:53:22 0:38:50
435 389   451 Goßler, Alexander Lok Leipzig 87 M20 32   1:53:25 0:38:53
436 390   515 Friedrich, Dirk Leisnig 69 M45 82   1:53:28 0:38:56
437 391   266 Bindheim, Oliver Grimma 80 M35 48   1:53:31 0:38:59
438 392   302 Heinze, Andreas SV Traktor Knobelsdorf 77 M35 49   1:53:33 0:39:01
439 393   21 Schelauske, Olaf Kitzscher 66 M50 78   1:53:34 0:39:02
440   47 1107 Stahr, Madlen CityBootCamp Leipzig 78 W35   12 1:53:35 0:39:03
441 394   541 Ziems, Sven Post SV Magdeburg 66 M50 79   1:53:37 0:39:05
442 395   319 Stoll, Hardy VfA 72 M40 73   1:53:39 0:39:07
443 396   295 Kupfer, Volker Grimma 64 M50 80   1:53:46 0:39:14
444 397   372 Behrends, Jörg Kindermodeagentur Behrends 64 M50 81   1:53:48 0:39:16
445 398   127 Venz, Christian Taucha 79 M35 50   1:53:51 0:39:19
446 399   231 Pohl, Bernd HV Lindhardt 60 M55 25   1:53:57 0:39:25
447   48 1182 Fischer, Grit Leipzig 65 W50   9 1:54:01 0:39:29
448 400   43 Holke, Henrik Mark Schönstädt 71 M45 83   1:54:06 0:39:34
449 401   392 Schindler, Christian Podelwitz 85 M30 32   1:54:10 0:39:38
450 402   171 Krieghoff, Thomas Leipzig 59 M55 26   1:54:12 0:39:40
451 403   557 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M55 27   1:54:13 0:39:41
452 404   251 Holzmann, Jörg SG Leipzig Bienitz 63 M50 82   1:54:16 0:39:44
453 405   498 Sosnoski, Enrico VV Grimma 83 M30 33   1:54:19 0:39:47
454 406   301 Schlosser, Jens Bennewitz 61 M55 28   1:54:20 0:39:48
455   49 1145 Kubelt, Franziska VV Grimma   wU18   1 1:54:24 0:39:52
456   50 1028 Voigtländer, Anne Oschatz 74 W40   7 1:54:30 0:39:58
457 407   471 Sommer, Roland LAZ Leipzig 50 M65 7   1:54:37 0:40:05
458 408   629 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M50 83   1:54:38 0:40:06
459 409   293 Göbel, Jan TSV Einheit Grimma 69 M45 84   1:54:42 0:40:10
460 410   131 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M35 51   1:54:49 0:40:17
461   51 1003 Knoblauch, Carla LC Taucha 73 W40   8 1:54:53 0:40:21
462 411   164 Feudel, Rene Wiedarauf Amateure 67 M45 85   1:54:58 0:40:26
463 412   449 Oeffner, Rene Leipzig 70 M45 86   1:55:04 0:40:32
464 413   65 Möbius, Ronny Lauftreff Ritterburg 71 M45 87   1:55:08 0:40:36
465 414   323 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 84   1:55:11 0:40:39
466 415   139 Zeuschner, Sven FC Grimma Senioren 72 M40 74   1:55:13 0:40:41
467   52 1117 Gruner, Heike Leipzig 72 W40   9 1:55:16 0:40:44
468 416   92 Fengler, Michael Volkssport Leipzig 53 M60 12   1:55:19 0:40:47
469   53 1141 Dietzschold, Beate Remscheid 64 W50   10 1:55:21 0:40:49
470 417   599 Koehra, John LAME DUCK 64 M50 85   1:55:23 0:40:51
471   54 1084 Werschnick, Claudia TSV Einheit Lindenthal 72 W40   10 1:55:25 0:40:53
472   55 1143 Severin, Kathrin Genussläufer Leipzig 74 W40   11 1:55:29 0:40:57
472   55 1170 Koch, Christiane Deine Laufschule.de 84 W30   7 1:55:29 0:40:57
474   57 1101 Heyder, Konstanze ESV Lok Beucha 69 W45   7 1:55:33 0:41:01
475   58 1108 Berge, Anett Villa auf dem Kirschberg Riesa e.V. 64 W50   11 1:55:46 0:41:14
476 418   114 Gärtner, Carsten FC Grimma 69 M45 88   1:55:54 0:41:22
477 419   436 Baumgarten, Guido Team Tagespflege Jung 68 M45 89   1:56:03 0:41:31
478 420   421 Zerbe, Friedmar LG Silbersee Leipzig 40 M75+ 1   1:56:05 0:41:33
478 420   441 Lagodzki, Ralf-Tino Schlangengift Leipzig 64 M50 86   1:56:05 0:41:33
480   59 1140 Landgraf-Wiegleb, Sabine Steuerberaterin 69 W45   8 1:56:08 0:41:36
481 422   567 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 90   1:56:09 0:41:37
482 423   468 Wiegleb, Tobias SV Liebertwolkwitz 67 M45 91   1:56:10 0:41:38
483   60 1164 Patzer, Birgit Taucha 68 W45   9 1:56:19 0:41:47
484 424   657 Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig 58 M55 29   1:56:22 0:41:50
485 425   229 Zeithammel, Mario DRK Wasserwacht Wurzen 72 M40 75   1:56:28 0:41:56
486 426   124 Themel, Marco Selbstläufer 79 M35 52   1:56:31 0:41:59
487 427   444 Wurch, Volker Hohnstädter SV AH 62 M50 87   1:56:37 0:42:05
488 428   88 Eggers, Birk Nervenzentrum Leipzig 71 M45 92   1:56:39 0:42:07
489   61 1116 Lerke, Karina FSV 77 W35   13 1:56:40 0:42:08
490 429   625 Weitzmann, Dirk Auterwitzer Laufgruppe 76 M40 76   1:56:42 0:42:10
491 430   503 Reiche, Torsten SV Tresenwald 69 M45 93   1:56:51 0:42:19
492   62 1118 Schwarze, Diana Team LRA 71 W45   10 1:56:53 0:42:21
493 431   298 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M55 30   1:56:54 0:42:22
494 432   354 Winter, Jens Leipzig 65 M50 88   1:56:56 0:42:24
495   63 1177 Irmert, Heike LC Auensee Leipzig 65 W50   12 1:57:01 0:42:29
496 433   587 Lindner, Carsten Team Erdinger 79 M35 53   1:57:02 0:42:30
497 434   783 Siegele, Rico Wurzen 80 M35 54   1:57:07 0:42:35
498   64 1053 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 W20   7 1:57:10 0:42:38
499   65 1186 Zabell, Nadja Wermsdorf OT Luppa 67 W45   11 1:57:13 0:42:41
500   66 1080 Stirn, Christine Team LRA 58 W55   3 1:57:22 0:42:50
501 435   84 Raue, Stefan Leipzig 58 M55 31   1:57:24 0:42:52
502 436   322 Schmidt, Thorsten WTC 62 M50 89   1:57:33 0:43:01
503 437   56 Reiche, Ralf Otterwisch 69 M45 94   1:57:34 0:43:02
504   67 1037 Theuerkorn, Yvonne Köhra 78 W35   14 1:57:35 0:43:03
505 438   146 Sickrodt, André Freizeitläufer 72 M40 77   1:57:38 0:43:06
505   68 1124 Micka, Johanna Leipzig 94 W20   8 1:57:38 0:43:06
507 439   49 Keller, Andreas Geithain 81 M35 55   1:57:39 0:43:07
508 440   378 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M75+ 2   1:57:40 0:43:08
509 441   189 Seidel, Falk Freizeitsportler 68 M45 95   1:57:45 0:43:13
510 442   373 Puschmann, Max Kräuterfreunde 92 M20 33   1:57:58 0:43:26
511 443   167 Ruhland, Percy SG Leipzig / Bienitz 63 M50 90   1:58:02 0:43:30
512 444   315 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M50 91   1:58:08 0:43:36
513   69 1069 Wagner, Birgit SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 64 W50   13 1:58:09 0:43:37
514 445   355 Berkner, Marcel Brandis 80 M35 56   1:58:10 0:43:38
514   70 1044 Bahlke, Ines SG Motor Gohlis Nord 78 W35   15 1:58:10 0:43:38
516   71 1161 Fell, Kathleen LFV Oberholz 70 W45   12 1:58:16 0:43:44
517 446   644 Klitzsch, Andreas ESV Lok Chemnitz 69 M45 96   1:58:19 0:43:47
518 447   245 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60 13   1:58:25 0:43:53
519   72 1174 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W50   14 1:58:28 0:43:56
520 448   455 Körner, Jochen Schmannewitz 59 M55 32   1:58:29 0:43:57
521   73 1016 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W55   4 1:58:44 0:44:12
522 449   223 Schumann, Markus BSG Chemie Leipzig 87 M20 34   1:58:48 0:44:16
523 450   584 Krüger, Olaf likrü 71 M45 97   1:58:49 0:44:17
523   74 1103 Markowski, Kathrin SC DHfK Leipzig Abt. Rudern 69 W45   13 1:58:49 0:44:17
525 451   326 Brandt, Karsten SC DHfK Leipzig e.V. 69 M45 98   1:58:50 0:44:18
526   75 1121 Opitz, Cathleen Freizeit 71 W45   14 1:58:51 0:44:19
527 452   583 Jentschke, Daniel Dresden 76 M40 78   1:58:56 0:44:24
528   76 1171 Golle, Antje Transfer GmbH & Co.KG 71 W45   15 1:58:58 0:44:26
529 453   123 Kleinert, Tino TEAM Schweinevogel 76 M40 79   1:59:02 0:44:30
530   77 1184 Thorand, Christiane LT Bad Lausick 78 W35   16 1:59:06 0:44:34
531 454   383 Brandt, Heiko Leipzig 83 M30 34   1:59:08 0:44:36
532 455   381 Herzer, Jens Leipzig 63 M50 92   1:59:09 0:44:37
533 456   358 Laqua, Bernd Gemeinde Bennewitz 67 M45 99   1:59:13 0:44:41
534 457   417 Bähr, Sebastian Naunhof 81 M35 57   1:59:22 0:44:50
535 458   330 Keller, Matthias Feuerwehr Schönbach 73 M40 80   1:59:29 0:44:57
536 459   611 Hantschmann, Steve Muldental Triathlon 80 M35 58   1:59:34 0:45:02
537 460   391 Haferkorn, Andre mt3 81 M35 59   1:59:36 0:45:04
538   78 1089 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 70 W45   16 1:59:37 0:45:05
539 461   316 Stölzner, Thomas SV Belgershain 61 M55 33   1:59:44 0:45:12
540   79 1160 Kind, Grit Naunhof 65 W50   15 1:59:45 0:45:13
541   80 1167 Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf 66 W50   16 1:59:51 0:45:19
542 462   331 Heiland, Volker mt3 63 M50 93   1:59:54 0:45:22
543 463   130 Triebe, Thomas SV Lok Leipzig Mitte 71 M45 100   1:59:57 0:45:25
544   81 1111 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W55   5 1:59:58 0:45:26
545 464   40 Seidler, Michael LG Wivo Magdeburg 63 M50 94   2:00:14 0:45:42
546 465   41 Gernhard, Holger LG Wivo Magdeburg 64 M50 95   2:00:17 0:45:45
547 466   618 Klessig, Hans-Peter SV Döbeln 65 M50 96   2:00:24 0:45:52
548   82 1058 Schülert, Jacqueline SG Leipzig-Bienitz 72 W40   12 2:00:27 0:45:55
549   83 1088 Schumacher, Anke Muldental Triathlon e.V. 64 W50   17 2:00:39 0:46:07
550 467   141 Schäfer, Roland Eisbader Polenz 52 M60 14   2:00:52 0:46:20
551   84 1175 Haberstroh, Wenke S läuft 77 W35   17 2:00:59 0:46:27
552 468   79 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M60 15   2:01:03 0:46:31
553   85 1041 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   2 2:01:12 0:46:40
554 469   448 Albrecht, Thomas Sportfreunde Neukieritzsch 62 M50 97   2:01:15 0:46:43
555 470   224 Schneegaß, Jörg Schmuckkästchen Grimma 66 M50 98   2:01:17 0:46:45
556 471   542 Müller, Dirk TuS Mockau 70 M45 101   2:01:21 0:46:49
557   86 1163 Müller-Majunke, Brit Laufseminar 73 W40   13 2:01:22 0:46:50
558 472   204 Peisker, Rico Naunhof 88 M20 35   2:01:23 0:46:51
559   87 1189 Ball, Jana Rippachtaler 67 W45   17 2:01:30 0:46:58
560 473   182 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M70 2   2:01:37 0:47:05
561   88 1149 Müller, Andrea ESV-LOK-Beucha 69 W45   18 2:01:39 0:47:07
562   89 1134 Sternkopf, Sandra Ompelukone 78 W35   18 2:01:40 0:47:08
563 474   405 Ebert, Jens-Uwe Genussläufer 66 M50 99   2:01:51 0:47:19
564   90 1135 Bochnig, Stephanie Kampfschmiede 87 W20   9 2:01:57 0:47:25
565 475   83 Klebahn, Christian Markkleeberg 85 M30 35   2:01:59 0:47:27
566 476   479 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 8   2:02:00 0:47:28
567 477   382 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M35 60   2:02:01 0:47:29
568 478   651 Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M60 16   2:02:04 0:47:32
569 479   472 Preuss, Andrei Machern 71 M45 102   2:02:12 0:47:40
570 480   258 Matraß, Michael Team Knauthain 68 M45 103   2:02:16 0:47:44
571   91 1173 Jäschke, Tanja Leipzig 77 W35   19 2:02:22 0:47:50
572   92 1038 Scheunpflug, Sylvia Leipzig 56 W60   3 2:02:26 0:47:54
573   93 1050 Süß, Nadine Cranzahl 75 W40   14 2:02:32 0:48:00
574   94 1109 Gedig, Anke SC Riesa 70 W45   19 2:02:35 0:48:03
575 481   597 Gelinek, Thomas TRI-Sport Wurzen 76 M40 81   2:02:37 0:48:05
576 482   520 van Casteren, Adam The Max Plonkers 85 M30 36   2:02:38 0:48:06
577 483   126 Schülert, Wolfgang EBE 42 M70 3   2:02:41 0:48:09
578 484   546 Wessel, Marco Team ultraSPORTS 77 M35 61   2:02:44 0:48:12
579   95 1067 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen e.V. 58 W55   6 2:02:56 0:48:24
580 485   501 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M45 104   2:03:05 0:48:33
581   96 1092 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W55   7 2:03:09 0:48:37
582   97 1070 Gruschka, Diana Beucha 81 W35   20 2:03:11 0:48:39
583   98 1057 Maka/Dr., Gabriele Mittweida 60 W55   8 2:03:27 0:48:55
584 486   780 Adam, Rocco Leipzig 93 M20 36   2:03:28 0:48:56
585 487   356 Müller, Jens ESV Lok Beucha 66 M50 100   2:03:32 0:49:00
586 488   235 Genseke, Karsten Freizeitläufer 75 M40 82   2:03:40 0:49:08
587 489   57 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M55 34   2:03:44 0:49:12
588   99 1021 Jubel, Cindy Markkleeberg 88 W20   10 2:03:50 0:49:18
589 490   637 Thuge, Stephan St. Benno Dresden 64 M50 101   2:03:53 0:49:21
590 491   324 Cygan, Thomas SC DHfK Leipzig 66 M50 102   2:03:55 0:49:23
591 492   615 Kretschel, René Schlaffe Störche 80 M35 62   2:04:01 0:49:29
592 493   550 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M55 35   2:04:08 0:49:36
593   100 1073 Pönitzsch, Simone SV Panitzsch Gymnastik 61 W55   9 2:04:30 0:49:58
594 494   150 Degen, Matthias DRK Werkstätten Geithain 67 M45 105   2:04:37 0:50:05
595 495   394 Krampe, Mike Kitzscher 70 M45 106   2:04:52 0:50:20
596 496   480 Richter, Holger Hobbyläufer 69 M45 107   2:04:54 0:50:22
597   101 1180 Tscholitsch, Elke Rackwitz 64 W50   18 2:05:00 0:50:28
598 497   259 Heber, Frank Blau Weiß Bennewitz 55 M60 17   2:05:02 0:50:30
599 498   564 Ehricht, Alexander Klinikum Chemnitz 72 M40 83   2:05:04 0:50:32
600   102 1046 Schmidt, Diana Leipzig 77 W35   21 2:05:08 0:50:36
601 499   74 Neidel, Anton Naunhof 84 M30 37   2:05:13 0:50:41
602 500   288 Gose, Steffen Fuchshainer SV 62 M50 103   2:05:17 0:50:45
603   103 1051 Lorenz, Stephanie SC Chemnitz 94 W20   11 2:05:27 0:50:55
604 501   530 von Thun, Heiko Muldental Fitness-Club 83 M30 38   2:05:31 0:50:59
605   104 1188 Simank, Marika Leipzig 81 W35   22 2:05:32 0:51:00
606   105 1114 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 2:05:40 0:51:08
607   106 1190 Schumann, Christina Leipziger Marathon 83 W30   8 2:05:41 0:51:09
608   107 1176 Aé, Annegret Brandis 72 W40   15 2:05:44 0:51:12
609 502   598 Zimmermann, Jan Brandis 68 M45 108   2:05:45 0:51:13
610   108 1078 Baldowé, Anna Naunhofer Rennschnecken 87 W20   12 2:05:46 0:51:14
611 503   457 Wolf, Albrecht Schwimmverein Döbeln 05 e.V. 58 M55 36   2:05:56 0:51:24
612 504   145 Walther, Andreas SC DHfK Leipzig 75 M40 84   2:06:07 0:51:35
613   109 1083 Kermes, Ellen Eilenburg 89 W20   13 2:06:12 0:51:40
614   110 1043 Schulz, Kathleen FW Grimma 90 W20   14 2:06:22 0:51:50
615 505   72 Weber, Dirk Großbothen 73 M40 85   2:06:23 0:51:51
616 506   61 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 52 M60 18   2:06:31 0:51:59
617 507   62 Mielich, Thomas SG Weißig 62 M50 104   2:06:38 0:52:06
618 508   179 Vergöhl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M50 105   2:06:56 0:52:24
619   111 1026 Steger, Kathleen Taucha 85 W30   9 2:07:05 0:52:33
620 509   492 Schirbel, Peter SV Ost Leipzig 39 M75+ 3   2:07:08 0:52:36
621 510   277 Baldowé, Jonas Naunhof 93 M20 37   2:07:19 0:52:47
622 511   580 Kühne, Robert Feuerwehr Wurzen 84 M30 39   2:07:28 0:52:56
623   112 1113 Häußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W45   20 2:07:35 0:53:03
624 512   213 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M55 37   2:07:47 0:53:15
625   113 1006 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W40   16 2:08:02 0:53:30
626   114 1081 Michel, Susi In Motion 63 W50   19 2:08:08 0:53:36
627   115 1007 Thielbeer, Romy BSV AOK Leipzig 80 W35   23 2:08:16 0:53:44
628 513   292 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M75+ 4   2:08:22 0:53:50
629   116 1119 Münch, Angela VS Leipzig 64 W50   20 2:08:36 0:54:04
630   117 1076 Baldowé, Ute Naunhofer Rennschnecken 62 W50   21 2:08:54 0:54:22
631   118 1063 Hinz, Barbara LG Hängebrücke Grimma e.V. 53 W60   4 2:09:03 0:54:31
632 514   456 Richter, Marko TSV Fremdiswalde 88 M20 38   2:09:11 0:54:39
633 515   215 Wunder, Jörg RLSG Leisnig 71 M45 109   2:09:19 0:54:47
634   119 1159 Heilman, Amy The Max Plonkers 87 W20   15 2:09:20 0:54:48
635 516   234 Engelmann, Jörg Heimatverein Lindhardt 63 M50 106   2:09:33 0:55:01
636   120 1122 Steuck, Sybille Muldental-Triathlon e.V. 63 W50   22 2:09:35 0:55:03
637 517   93 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 110   2:09:57 0:55:25
638 518   151 Schink, Alexander DRK Werkstätten Geithain 93 M20 39   2:10:03 0:55:31
639   121 1093 Roscher, Annegret SC DHfK Leipzig 61 W55   10 2:10:12 0:55:40
640 519   254 Rühling, Heiko Team Knauthain 70 M45 111   2:10:14 0:55:42
641 520   45 Treibmann, Peter OK Leipzig 59 M55 38   2:10:22 0:55:50
642   122 1027 Treibmann, Bettina OK Leipzig 61 W55   11 2:10:23 0:55:51
643 521   440 Soldner, Andre Waldsteinberg 64 M50 107   2:10:27 0:55:55
644   123 1104 König, Manuela SV 1863 Belgershain 72 W40   17 2:10:34 0:56:02
645   124 1085 Jasper, Antje SV Belgershain 78 W35   24 2:10:35 0:56:03
646   125 1136 Göhler, Antje Freiberg 78 W35   25 2:10:42 0:56:10
647 522   185 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M45 112   2:10:57 0:56:25
648   126 1061 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   21 2:11:08 0:56:36
649   127 1066 Gärner, Dorit LG Hängebrücke Grimma e.V. 71 W45   22 2:11:21 0:56:49
650 523   252 Schmidt, Christoph Colditzer TC 68 M45 113   2:11:32 0:57:00
651   128 1071 Schmidt, Jana Colditzer TC 68 W45   23 2:11:36 0:57:04
652 524   196 Kulms, Thomas Bennewitz 68 M45 114   2:12:07 0:57:35
653 525   521 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Grünau 56 M60 19   2:12:08 0:57:36
654 526   135 Pusch, Hendrik Leipzig 75 M40 86   2:13:04 0:58:32
655 527   653 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M70 4   2:13:18 0:58:46
656   129 1106 Elbe, Evelyn LIFTKET - Team Wurzen 64 W50   23 2:13:50 0:59:18
657 528   621 Keitz, Ralf Leipziger Triathlon 52 M60 20   2:14:01 0:59:29
658 529   236 Kunert, Gregor Volkssport Leipzig 78 M35 63   2:14:08 0:59:36
659 530   320 Wermann, Lukas VfA 99 mU18 2   2:14:19 0:59:47
660 531   321 Schmidt, Tom VfA 99 mU18 3   2:14:20 0:59:48
661 532   654 Gottert, Frank Marathon Leipzig 40 M75+ 5   2:14:35 1:00:03
662   130 1004 Müller, Vicki BSV AOK Leipzig 79 W35   26 2:14:41 1:00:09
663   131 1129 Rösch, Petra TKV Flöha 60 W55   12 2:14:47 1:00:15
664 533   563 Oelze, Thomas Grimma 64 M50 108   2:14:53 1:00:21
665   132 1031 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W45   24 2:14:55 1:00:23
666 534   461 Lux, Rüdiger Leipzig 47 M65 9   2:14:58 1:00:26
667 535   538 Pfützner, Maximilian Leipzig 91 M20 40   2:14:59 1:00:27
668   133 1055 Döpping, Claudia Brandis 75 W40   18 2:15:31 1:00:59
669   134 1127 Buchheim, Martina Leipzig 66 W50   24 2:15:42 1:01:10
670   135 1126 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W50   25 2:15:43 1:01:11
671 536   395 Knauth, Lothar LG Hängebrücke Grimma e.V. 58 M55 39   2:15:46 1:01:14
672   136 1010 Wenske, Beate Grimma 60 W55   13 2:15:48 1:01:16
673   137 1074 Krost, Astrid Otternasen 76 W40   19 2:15:51 1:01:19
674   138 1060 Curian, Solweig Posthase 57 W55   14 2:15:52 1:01:20
675 537   122 Barthel, Jürgen VS Borsdorf 48 M65 10   2:16:05 1:01:33
676 538   552 Perner, Mario Altenbach 75 M40 87   2:16:18 1:01:46
677   139 1110 Döbel, Katrin Borsdorf 67 W45   25 2:16:19 1:01:47
678 539   422 Hoferichter, Daniel Wurzen 73 M40 88   2:16:20 1:01:48
679 540   273 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M55 40   2:16:21 1:01:49
680 541   53 Jäger, Georg LC Auensee Leipzig 49 M65 11   2:16:31 1:01:59
681   140 1077 Rothe, Manuela Spassläufer Trio 74 W40   20 2:16:45 1:02:13
682   141 1123 Dietze, Christel LG Hängebrücke Grimma e.V. 57 W55   15 2:16:47 1:02:15
683 542   73 Weber, Ronny Großbothen 78 M35 64   2:16:56 1:02:24
684   142 1100 Schütze, Grit SG Olympia 1896 Leipzig e.V. 68 W45   26 2:17:25 1:02:53
685 543   271 Kneip, Joachim Leipzig 50 M65 12   2:17:38 1:03:06
686   143 1166 Schüttig, Sylva Delitzsch 65 W50   26 2:17:44 1:03:12
687 544   296 Tief, Christian Grimma 90 M20 41   2:17:47 1:03:15
688   144 1008 Töpfer, Sabrina Bennewitz OT Deuben 85 W30   10 2:17:57 1:03:25
689 545   536 Vogel, Rayk LC Auensee Leipzig 69 M45 115   2:17:59 1:03:27
690   145 1075 Günther, Susann Taucha 71 W45   27 2:18:00 1:03:28
691 546   404 Hecht, Dirk HTS 71 M45 116   2:18:08 1:03:36
692 547   573 Müller, Michael Leipzig 77 M35 65   2:18:54 1:04:22
693 548   97 Böttcher, Henrik Enovate IT-Dienstleistungen 86 M30 40   2:18:56 1:04:24
694   146 1024 Meyer, Kerstin Wiedemar 70 W45   28 2:19:15 1:04:43
695   147 1023 Quinque, Claudia Delitzsch 71 W45   29 2:19:16 1:04:44
696 549   590 Lützkendorf, Peter Tiebreakers Delitzsch 67 M45 117   2:19:17 1:04:45
697 550   626 Just, Frank Leipzig 68 M45 118   2:19:44 1:05:12
698 551   450 Frischat, Dirk Elbhüpfer Meißen 62 M50 109   2:20:26 1:05:54
699 552   157 Riedel, Torsten SV Lok Nordost Leipzig 65 M50 110   2:20:49 1:06:17
700 553   148 Schumann, Ron DRK Werkstätten Geithain 82 M30 41   2:21:18 1:06:46
701 554   249 Dix, Olaf Selbstläufer 64 M50 111   2:22:08 1:07:36
702   148 1052 Wetzig, Janet Nischwitz 73 W40   21 2:22:12 1:07:40
703   149 1040 Ihle, Claudia Happy Feet 73 W40   22 2:22:13 1:07:41
704   150 1029 Bärschneider, Heidi Happy Feet 85 W30   11 2:22:14 1:07:42
705 555   363 Kitze, Eckard Opa Running 58 M55 41   2:22:27 1:07:55
706   151 1059 Porath, Marlies Spassläufer Trio 58 W55   16 2:22:39 1:08:07
707   152 1181 Otto, Sabine St. Joseph Chemnitz 67 W45   30 2:23:21 1:08:49
708   153 1062 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W60   5 2:24:11 1:09:39
709 556   585 Seidel, Dirk Lindhardt 68 M45 119   2:24:45 1:10:13
710 557   348 Zürnstein, Lutz BSG Chemie Leipzig 57 M55 42   2:25:35 1:11:03
711 558   54 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M55 43   2:26:03 1:11:31
712   154 1020 Mayer, Silke Lauftherapie Elisa Mayer 63 W50   27 2:26:16 1:11:44
713   155 1183 Kowalewski, Andrea LSV 77 Borna 75 W40   23 2:27:03 1:12:31
714   156 1045 Zehner, Nicole LE 88 W20   16 2:27:09 1:12:37
715 559   87 Kolbe, Markus Burgstädter LV 80 M35 66   2:27:40 1:13:08
716 560   86 Steger, Ronny Burgstädter LV 80 M35 67   2:27:41 1:13:09
717 561   81 Steger, Marc Taucha 85 M30 42   2:27:55 1:13:23
718 562   166 Ruhland, Mike SG Leipzig / Bienitz 66 M50 112   2:29:09 1:14:37
719   157 1130 Wirth, Claudia Trebsen 87 W20   17 2:29:12 1:14:40
720 563   576 Nusser, Sebastian Grimma 88 M20 42   2:29:13 1:14:41
721 564   180 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M55 44   2:30:11 1:15:39
722   158 1082 Herzfeld, Sabine AFG 55 W60   6 2:31:16 1:16:44
723 565   443 Kundt, Thomas Swisslife Select 78 M35 68   2:31:46 1:17:14
724   159 1148 Soedel, Ivonne Hobby 76 W40   24 2:33:56 1:19:24
725 566   66 Korth, Bernd LG Hängebrücke Grimma e.V. 50 M65 13   2:34:23 1:19:51
726 567   207 Ferl, Thomas Leipzig 80 M35 70   2:36:45 1:22:13
726 567   217 Wiederhold, Christian Leipzig 80 M35 69   2:36:45 1:22:13
726 567   338 Brust, Mario LE - Bowling 77 M35 69   2:36:45 1:22:13
726   160 1056 Becker, Claudia Leipzig 77 W35   27 2:36:45 1:22:13
730   161 1125 Morgenroth, Konstanze Team LRA 79 W35   28 2:40:09 1:25:37
731   162 1013 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e.V. 63 W50   28 2:40:46 1:26:14
732   163 1133 Ueberschär/Dr., Ina LFV Oberholz 52 W60   7 2:41:36 1:27:04
733 570   389 Raue, Thomas Meiner/läuft ! 84 M30 43   2:45:14 1:30:42
733 570   390 Nitschke, Marco Meiner/läuft ! 85 M30 43   2:45:14 1:30:42
735   164 1156 Lorenz, Astrid Lauftherapie Elisa Mayer 81 W35   29 2:50:11 1:35:39
736 572   508 Weiße, Gunnar Lauftherapie Elisa Mayer 73 M40 89   2:50:14 1:35:42
737   165 1154 Kratzmann, Nadine Lauftherapie Elisa Mayer 84 W30   12 2:50:15 1:35:43
738   166 1153 Adam, Alexandra Lauftherapie Elisa Mayer 75 W40   25 2:50:17 1:35:45
739   167 1019 Mayer, Elisa Lauftherapie Elisa Mayer 88 W20   18 2:50:19 1:35:47
740   168 1155 Meinel, Daniela Lauftherapie Elisa Mayer 70 W45   31 2:52:11 1:37:39
741 573   59 Mayer, Matthäus Lauftherapie Elisa Mayer 87 M20 43   2:54:43 1:40:11
742   169 1098 Beger, Angela Coswig 79 W35   30 3:06:53 1:52:21
743 574   284 Kießling, Mario LC-Auensee Leipzig 46 M70 5   3:10:02 1:55:30
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de