Ergebnisliste vom: 06.04.2016 - Dresdner Mannschaftscross2016 - 6,3 km-alle

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit Rückst. Kat
1 1   152 Thomas Sport Center Marc Schulze,Danny Friese,Andre Fischer M20-34 1   0:22:05 0:00:00 1
2 2   235 Musterknaben Franco Loreck,Jonny Seitz,Andre Goldbach M20-34 2   0:24:07 0:02:02 1
3 3   188 TUOL MĂ€nner 1. Cedrik Klein,Emil Sasse,Karsten Leideck M20-34 3   0:24:30 0:02:25 1
4 4   187 Laufend aktiv - Die schnellen Hasen Stefan Klemm,Martin Lewerenz,Tell Wollert M20-34 4   0:24:46 0:02:41 1
5 5   139 Pulsschlag Erzgebirge Markus Neubert,Mirko Eger,Tom Reichelt M35-49 1   0:24:50 0:02:45 1
6 6   212 Citylauf Verein Dresden 2. Christian Gertel,Reinhardt Schmidt,Makus Flack M20-34 5   0:25:07 0:03:02 1
7 7   178 Citylauf-Verein Dresden Martin Obst,Georg Baer.Florian Baer M20-34 6   0:25:14 0:03:09 1
8 8   198 LeichtfĂŒĂŸige Sperlinge Thomas,Fridolin,Fabian Sperling M20-34 7   0:26:02 0:03:57 1
9 9   180 SV TuR MĂ€nner 1. Johannes Richter,Deniz MĂŒller,Jan Lau M20-34 8   0:26:27 0:04:22 1
10 10   138 Laufend aktiv - Die jungen Wilden Frank Taffelt,Simon Belor,Oliver Horeni M35-49 2   0:26:37 0:04:32 1
11 11   166 Daniel Gross Daniel Gross,Sören Heinrich,Sebastian Hillert M35-49 3   0:26:38 0:04:33 1
12 12   117 OEM & Friends Frauke Juris,Ulf KĂŒhne,Frank Wittwer M35-49 4   0:26:44 0:04:39 1
13 13   129 Berufsfeuerwehr Leipzig/Feuerwehr Wilkau-Hasslau Uwe HĂ€hne,Michael Schlecht,Ingo Blut M35-49 5   0:27:06 0:05:01 1
14 14   231 Thomas Sport Center Frank Buckwitz,Lars Weber,Rico Stephanek M35-49 6   0:27:13 0:05:08 1
15 15   109 OSH Powerpoint Ranger Gerald Oelrich,Marc Albertziok,Michael Wuttig M35-49 7   0:27:24 0:05:19 1
16 16   204 FrĂŒhblĂŒher Cornelius Bohl,Christian Petzold,Claudius Richter M20-34 9   0:27:34 0:05:29 1
17 17   146 Drehst n Deckel GrĂŒn Matthias Jamet,Thomas Weiße,JĂŒrgen Klemm M35-49 8   0:27:34 0:05:29 1
18 18   49 Skiklub Dresden Niedersedlitz 5. Leon SchĂ€fer,Johann Ziegengeist,Franz Schaser M10-13 1   0:27:48 0:05:43 1
19 19   207 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1. Stefan Strzebin,Francis Schulze,Patrick Langer M20-34 10   0:27:51 0:05:46 1
20 20   137 Laufend aktiv - Good old Boys Uwe Burkhardt,Thomas Augsburg,Holger Schmidt M35-49 9   0:27:52 0:05:47 1
21 21   169 Kapaurer Runners Jörg SchĂ€fer,Thomas Benseler,Jörg Reiche M35-49 10   0:28:00 0:05:55 1
22   1 59 TUOL Juniorinnen Patricia Siegert,Patricia Nieke,Dorothea MĂŒller W14-19   1 0:28:05 0:06:00 1
22 22   201 HeideklĂ€use Christian Petzold,Sebastian Berndt,Felix Bahr M20-34 11   0:28:05 0:06:00 1
22   1 221 Skiklub Dresden Niedersedlitz wĂŒ40 Ines Uhlig,Birgit Kretzschmar,Katrin Lindig W35-49   1 0:28:05 0:06:00 1
25 23   82 Wolfsrudel Pirna/LSV Pirna Klaus Jacob,Jens Radke,Dietmar MĂŒller M50-64 1   0:28:07 0:06:02 1
26 24   170 AMAND Cross Team Andreas LĂŒckmann,Wolfram König,Mirko MĂŒller M35-49 11   0:28:10 0:06:05 1
27 25   132 SchlammlĂ€ufer Sven,Dirk,Lars Steinike M35-49 12   0:28:11 0:06:06 3
28 26   179 Refugee Lauftreff Dresden 2. Timea Urban,Hamid Tahri,Imran Khan Zadran M20-34 12   0:28:11 0:06:06 1
29 27   148 TUOL MĂ€nner 2. Thomas Rewig,Friedmar Richter,Michael Löhning M35-49 13   0:28:22 0:06:17 1
30 28   213 Umdrehen wĂ€re jetzt auch blöd Stephan Barth,Manuel Meißner,Sven Thommaier M35-49 14   0:28:29 0:06:24 1
31 29   76 SG Aufbau Mitte Dresden 1. Andreas Strobel,Thomas SteinmĂŒller,Kai Böhme M50-64 2   0:28:30 0:06:25 1
32 30   133 FrĂŒher waren wir schnell, heute sind wir schön! Carsten Neise,Curt Beck,Rico Sperlich M35-49 15   0:28:33 0:06:28 1
33 31   80 Diddi und die Wölfe Gunther Hörichs,Frank Losinski,Dietrich Sonntag M50-64 3   0:28:36 0:06:31 1
33 31   156 NeulĂ€nder HeidefĂŒchse Jens Haufe,Oliver Lange,Jens Handtke M35-49 16   0:28:36 0:06:31 1
35 33   87 Meusegaster RennmĂ€use Kai-Uwe Ulrich,Karsten Porth,Holger Pfeiffer M50-64 4   0:28:40 0:06:35 1
35 33   200 The Invisible Hannah Schönbuth,Lennard GĂŒnther,Erik Dallmann M20-34 13   0:28:40 0:06:35 1
37 35   95 RSV 1898 Radeberg Steffen Lorke-Philipp,Thomas Peschel,Paul Jachmann M35-49 17   0:28:43 0:06:38 1
38 36   102 SKZ 1. Jan Roggentin,Vincent VoigtlĂ€nder,Marius Koch M14-19 1   0:28:48 0:06:43 1
39 37   216 super schnelle Sprinter von der Spree Peter Kögler,Kevin Grafe,Max Dombrowski M20-34 14   0:29:00 0:06:55 1
40 38   238 Die flinken Wiesel Andreas Stiehler,Max Sprössig,Steffen Hiekel M20-34 15   0:29:11 0:07:06 1
41 39   237 Bad Boys Filip Seidler,Philipp Steinfeld,Peter Fritzsche M20-34 16   0:29:13 0:07:08 1
42 40   162 Hirschruf Dresden Ahmad Mesgarha,Martin Ehrhardt,Pierre Jacques M35-49 18   0:29:14 0:07:09 1
43 41   226 Team OSH Stamm Patrick Voigt,Max Frank Georg Hanke,Alexander Heine M20-34 17   0:29:17 0:07:12 1
44 42   165 ElblĂ€nder Jörg Schröder,Lutz JĂ€nicke,Niels Göhler M35-49 19   0:29:22 0:07:17 1
45 43   84 TUOL Senioren Alexander Lubs,Thomas Wuttig,Michael Drechsel M50-64 5   0:29:23 0:07:18 1
46 44   186 Baugrund Dresden MĂ€nner 1. Hannes Schumann,Frank Walther,Jörg Pelz M20-34 18   0:29:24 0:07:19 1
47 45   172 Skiklub Dresden Niedersedlitz 2. Swen Hauswald,Andreas Otto,Sascha Rombock M35-49 20   0:29:28 0:07:23 1
48 46   168 Laufwölfe Dresden Frank Schubert,Jörg Lehnert,Stefan Ziegler M35-49 21   0:29:30 0:07:25 1
49 47   151 Flotter Dreier Marco Macion, Andreas GĂŒndel,Christian Klotz M35-49 22   0:29:38 0:07:33 1
50 48   1 O-See Sports Zittau Mirko Querfeld,Frank PĂŒschel,Darek Ziniewicz M35-49 23   0:29:40 0:07:35 1
51 49   214 MontagsabendlĂ€ufer Ralf Neumann,Daniel Geißler,Christian Schricker M35-49 24   0:29:50 0:07:45 1
52 50   108 SSV Planeta Radebeul 1. Moritz Urban,Kerstin Urban,Michael Urban M35-49 25   0:29:56 0:07:51 3
53 51   181 SV TuR Mixed Luis Neuber,Joram Kuropka,Anja Drechsler M20-34 19   0:29:57 0:07:52 1
54 52   97 SKZ 2. Elias Klinger,Armin Höpfner,Sven Bandowski M14-19 2   0:30:09 0:08:04 1
55   3 67 TUOL Frauen 1 Sonnhild Grismajer,Christine Hempel,Christina Holfeld W35-49   2 0:30:15 0:08:10 1
56 53   47 2 BĂ€hren und Chris Christopher-James Weller,Alexander BĂ€hr,Camillo BĂ€hr M10-13 2   0:30:23 0:08:18 1
57 54   189 Frisbee Ninjas Erik Fritschek,Hagen Kanold,Samuel Schellenburg M20-34 20   0:30:28 0:08:23 1
58 55   147 QT Werksteam Sebastian Hegewald,Markus Reisch,Thomas Petzold M35-49 26   0:30:32 0:08:27 1
59 56   174 JED Runners Jens Partzsch,Edgar Partzsch,Dominik Nitzsche M20-34 21   0:30:34 0:08:29 3
60 57   48 Skiklub Dresden Niedersedlitz 6. Marcel Durdel,Vincent Kaul,Matti Dörner M10-13 3   0:30:39 0:08:34 1
61 58   225 Albert Michel Albert Michel,Tim Kroemer,Ferdinand Wolf M20-34 22   0:30:52 0:08:47 1
62 59   105 Two and a half men-Running Team Norbert Stettner,Rene Krauße,Dirk SchĂ€fer M35-49 27   0:31:00 0:08:55 1
63 60   224 StadtentwĂ€sserung Dresden Ralf Gommlich,Uwe Hennig,Robert Schiekel M20-34 23   0:31:07 0:09:02 1
64 61   142 Team ORD Alexander Frömmel,Christoph Knoch-Weber,Georg Teske M35-49 28   0:31:12 0:09:07 1
65 62   96 SSV Planeta Radebeul 2. Julian Liebau,Fabio Schindler,Luca Schindler M14-19 3   0:31:13 0:09:08 1
65 62   111 Flinke FĂŒĂŸe des TV Dresden Heino Rudolf,Dieter Kurth,Bruno Heimke M35-49 29   0:31:13 0:09:08 1
67 64   240 DEKRA I Oliver GĂ€bisch,Kersten Schöne,Florian Voigt M20-34 24   0:31:16 0:09:11 1
68 65   230 FC Deutsche Post Uwe Poitz,Marco Frenzel,Markus Acker M35-49 30   0:31:23 0:09:18 1
69 66   120 BSG Weltfrieden Andre SchĂ€fer,Mathias Noack,Kirsten Lassig M35-49 31   0:31:29 0:09:24 1
70 67   126 Priessnitzkarpfen Jens MĂŒller,Rene Tischler,Jens Liebscher M35-49 32   0:31:33 0:09:28 1
71 68   149 TĂŒtelĂŒtĂŒ Michael HĂ€ndel,Martin Hertzschuch,Uwe Möser-Drechsler M35-49 33   0:31:34 0:09:29 1
72 69   116 Hamster im Laufrad (HiL) Uwe Dreilich,Thomas Kuhnt,Michael Ziemer M35-49 34   0:31:36 0:09:31 1
73 70   176 Heiderunners Jörg Schurig,Ago Herrmann,Thomas Mahnke M35-49 35   0:31:45 0:09:40 1
74 71   77 LG Wieselflink Steffen Schenk,Milan Scholze,Mathias Borchardt M50-64 6   0:31:51 0:09:46 1
75 72   236 Oldies but Goldies GĂŒnter Adler,Jens Hörchner,Stefan Busch M35-49 36   0:31:52 0:09:47 1
76 73   164 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse,Inga Koch,Marco Morgenstern M35-49 37   0:31:53 0:09:48 1
77 74   219 BSG FSD Dresden 2. Thomas Böttcher,Rico StĂŒckrad,Nico JĂ€nke M20-34 25   0:31:56 0:09:51 1
78 75   210 deutsch-polnische Freundschaft Andre Scharf,Gerold MĂŒller,Pawel Mizgier M35-49 38   0:31:57 0:09:52 1
79   4 33 Linde 79 3. Sandra Bunk,Linda Klama,Cornelia Klama W35-49   3 0:32:00 0:09:55 1
80 76   94 TSV Dresden Mix Thomas Gantz,Cathleen Frank,Kerstin Hering M50-64 7   0:32:02 0:09:57 1
81 77   175 Die zwei lustigen drei Florian Romanowsky,Rocco Klemm,Daniel Schellenberger M20-34 26   0:32:10 0:10:05 1
82 78   167 Dresdner Skiverein DĂŒrt GrĂ€f,Frank Kaltofen,Sven PĂŒschmann M35-49 39   0:32:20 0:10:15 1
83   5 61 Skiklub Dresden Niedersedlitz 4. Sarah Neises,Elisabeth Rechenberger,Charlotte Linne W14-19   2 0:32:23 0:10:18 1
84 79   46 Pulsnitzer Leichtathleten Toni Friemel,Moritz Vondran,Daniel Pfund M10-13 4   0:32:24 0:10:19 1
84 79   112 WKF Bergfried 91 1. Olaf Baars,Mario Schneider,Jonas Heller M35-49 40   0:32:24 0:10:19 1
86 81   128 Forstsportfreunde Michael Hofmann,Markus Ruske,Christian Reiche M35-49 41   0:32:30 0:10:25 1
87 82   194 SKZ 7. Richard Fischer,Robert Richter,Stefan Kielstein M20-34 27   0:32:31 0:10:26 1
88 83   99 Skiklub Dresden Niedersedlitz Karl Heidrich-Meisner,Ruth Heidrich-Meisner,Anna MĂŒller M14-19 4   0:32:34 0:10:29 1
89 84   173 KV Rohnspitzler Tim Seifert,Tobias Ulrich,Matthias Stubbe M20-34 28   0:32:35 0:10:30 1
90   6 72 Laufend aktiv - Ladies in Red Anne Röhnert,Ulrike Obst,Lisa Weinhold W20-34   1 0:32:37 0:10:32 1
91 85   192 Laufbeschwerde Franziska Reibig,Carsten Claus,Claudia Krause M20-34 29   0:32:38 0:10:33 1
92 86   203 Katja s Materteam Corinna Rose,Patrick Leitner,Sylvia Dietzel M20-34 30   0:32:43 0:10:38 1
93 87   44 TV 1848 Bischofswerda Louis Gneuß,Adrian Katzer,Cajus Wolf M10-13 5   0:32:44 0:10:39 1
94   7 74 Die BĂŒhlauer Gazellen Christine Boden,Heike HĂ€nsel,Regina Haselbauer W50-64   1 0:32:49 0:10:44 1
95 88   158 Bierdurst Peter Brenke,Tasso Witopil,Josef Konrad M35-49 42   0:32:52 0:10:47 1
96 89   229 DSC 1898 Julius Neumann,Emma Kaul,Melanie Kupfer M10-13 6   0:32:58 0:10:53 1
97 90   163 Wilde Gesellen 57-2 Peter Hering,Jörg TĂ€ndler,Lutz Weber M35-49 43   0:32:59 0:10:54 1
98   8 26 TUOL Seniorinnen Claudia Helling,Kerstin Hellmann,Cornelia Eckardt W35-49   4 0:33:06 0:11:01 1
99 91   193 Papa & die ZimmermĂ€dchen Tilo,Lina,Lene Zimmermann M20-34 31   0:33:11 0:11:06 3
100   9 42 SKZ 6. Ivonne Lutze,Anne Baumann,Katrin Kross W35-49   5 0:33:12 0:11:07 1
101 92   43 SV TuR Jungs Andreas Ermel,Oskar Schmidt,Manuel Schneider M10-13 7   0:33:13 0:11:08 1
102 93   171 Leichtbau-Zentrum Daniel Adam,Ulf Martin,Stefan HoschĂŒtzky M35-49 44   0:33:21 0:11:16 1
103   10 40 Bergziegen Anja Pretzschner,Sindy Hellwig,Kerstin Wellenberg W35-49   6 0:33:27 0:11:22 1
104 94   85 Landesvermessung Seniorenteam Hans-Jörg Roßberg,Elvis Michel,Frank Strugale M50-64 8   0:33:32 0:11:27 1
104 94   100 TUOL m. Jugend Anton Holfeld,Paul Hempel,Jonathan Drechsler M14-19 5   0:33:32 0:11:27 1
106 96   160 Wilde Gesellen 57 Ronald KĂŒhn,Uwe Neumann,Uwe ZschĂ€bitz M35-49 45   0:33:33 0:11:28 1
107 97   222 OkobĂ€ren Markus MĂ€der,Stefan Dressel,Christian Hentschel M20-34 32   0:33:35 0:11:30 1
108 98   98 SSV Planeta Radebeul 3. Erik Hemmersbach,Sebastian Gamer,Gustav Kunellis M14-19 6   0:33:39 0:11:34 1
109 99   125 SG Aufbau Mitte Dresden 2. Mario Ulbrich,Wolfgang Weimann,Jean Richter M35-49 46   0:33:41 0:11:36 1
110 100   208 Oldies Radeberg Wolfgang Weidmann,RĂŒdiger Melzer,Sven JunghĂ€nel M50-64 9   0:33:47 0:11:42 1
111 101   223 SV TuR TG Mutschke Gerd,Anne,Alex Mutschke M20-34 33   0:33:57 0:11:52 3
112 102   127 SG Weißig 1861 Wolfram Kohser,Katrin Just,Sven Gutschlich M35-49 47   0:34:00 0:11:55 1
113 103   110 SSV Planeta Radebeul 6. Thomas Berndt,Thomas GĂŒnther,Henning Liebau M35-49 48   0:34:03 0:11:58 1
114   11 34 OEM & Friends Gabi Clauss,Tina KĂŒhne Leffler,Christin Mickan W35-49   7 0:34:04 0:11:59 1
115   12 27 Drehst n Deckel Rosa Kati Jamet,Sylvia Horn,Jenny McIntosh W35-49   8 0:34:07 0:12:02 1
115 104   218 BSG FSD Dresden 1. Andre Zais,Dirk Walther,Jo-Ann Scharkoff M20-34 34   0:34:07 0:12:02 1
117 105   50 SKZ 11. Karl Menning,Arian Goeger,Johann Schoch M10-13 8   0:34:09 0:12:04 1
118 106   206 Team Zeitlos Claudia GrĂŒtzmann,Anne Grevener,Jens Kruse M20-34 35   0:34:28 0:12:23 1
119   13 52 SSV Planeta Radebeul 7. Clara Berndt,Ann-Kathrin KrĂ€mer,Marlene Hartmann W14-19   3 0:34:32 0:12:27 1
119 107   118 SV Robotron Andre Gerber,Jörg Hohler,Lutz Richter M35-49 49   0:34:32 0:12:27 1
121 108   232 Team schulz-Sportreisen Frank Schulz, Ines Schmidt,Stefan Utke M35-49 50   0:34:34 0:12:29 1
122 109   78 Die Gelegenheitssportler Lutz Gotzmann,Jens Melcher,Jan Schwiebus M35-49 51   0:34:36 0:12:31 1
123 110   234 Die fliegenden Waden Alexandra Liehr,Thomas Böcherer,Stefan Linnemann M35-49 52   0:34:44 0:12:39 1
124   14 18 TV 1848 Bischofswerda - MĂ€dchen Friederike Baumert,Johanna Liebisch,Anna Böhme W10-13   1 0:34:47 0:12:42 1
124 111   106 Die Farnkraut-Latscher Olaf Richter,Philipp GlĂ€ser,Benjamin Vogelsang M35-49 53   0:34:47 0:12:42 1
124 111   155 NOW-Team Ralf Weise,Michael Otte,Steffen Nitsche M35-49 53   0:34:47 0:12:42 1
127 113   191 Feuerwehr Aue 2. Michel Jacobs,Tobias Golla,Daniel MĂŒller M20-34 36   0:34:49 0:12:44 1
128 114   196 The Itchy Feet Saphi Berger,Christian Hartmann,Christian RĂŒdiger M20-34 37   0:34:50 0:12:45 1
129 115   159 Flugrost 1. Thomas Mizler,Tobias Meißner,Peter Lebelt M35-49 55   0:34:58 0:12:53 1
130 116   79 GG-flott-flott Hartmut Schubert,Jörg Schröter,Rune Troland M50-64 10   0:35:02 0:12:57 1
131 117   185 Step by Step Sven Pilz,Constantin Kohl,Stephan Vyhnalek M20-34 38   0:35:04 0:12:59 1
132 118   81 FUSSFLOTT Dresden Dieter Sollich,Wolfgang Preuße,Uwe Leupold M50-64 11   0:35:06 0:13:01 1
133   15 39 Der Weg ist das Ziel Claudia Pietzsch,Carolin Gosdschan,Katja MĂŒller-Pflugbeil W35-49   9 0:35:14 0:13:09 1
134 119   130 Die Kleinaundorfer GesundheitslĂ€ufer Jens,Angelika,Cindy Bogdan M35-49 56   0:35:23 0:13:18 3
135 120   119 SV TuR MĂ€nner 2. Oliver Naumann, Matthias Ermel,Franz Naumann M35-49 57   0:35:27 0:13:22 1
136   16 63 TV 1848 Bischofswerda - Mix-team Daniela Kliche,Ivonne John,Rosalie Ronge W20-34   2 0:35:28 0:13:23 1
137   17 36 Wir wollen Spaß haben Christine Hempel,Ines Drechsel,Carmen Rothe W35-49   10 0:35:31 0:13:26 1
138 121   233 itwh-Runners Rene Hempel,Charlotte Kopf,Martin Lindenberg M35-49 58   0:35:43 0:13:38 1
139 122   220 TV 1848 Bischofswerda-Trainer Thomas Zumpe,Andreas BĂ€hr,Constantin Vlad Olescu M35-49 59   0:35:46 0:13:41 1
140 123   104 SKZ 4. Peter Penzl,Hans Grundig,Justus Kranz M14-19 7   0:35:50 0:13:45 1
141 124   16 Die Grauen Wölfe aus BĂŒhlau Bernd Kretschmar,JĂŒrgen Straßberger,Ralf Wustmann M65-79 1   0:35:57 0:13:52 1
142 125   197 OSH GrpTrFLhr Mil-Geo Kay Auerswald,Ralf Keller,Cindy Geißler M20-34 39   0:35:57 0:13:52 1
143   18 209 Die flotten Bienen von BĂŒhlau Ilka Schollmayer,Ines Wendler,Saskia Fassen W35-49   11 0:36:03 0:13:58 1
144 126   161 DIAMIR Erlebnisreisen Stefan Hilger,Olaf Schau,Tilo Greiner M35-49 60   0:36:05 0:14:00 1
145 127   131 DSC Muskelkater Robert Lauke,Marco Großmann,Christian Pinkert M35-49 61   0:36:08 0:14:03 1
146   19 58 TUOL w. Jugend 1 Lea Schoffer,Pia Schoffer,Ida Caspary W14-19   4 0:36:15 0:14:10 1
146 128   182 DD-RaCeR Rene FlĂ€mmig,Lukas Domaschke,Marius Wilck M20-34 40   0:36:15 0:14:10 1
146 128   183 SV TuR TG Winterfeld Kai,Fabian,Kilian Winterfeld M20-34 40   0:36:15 0:14:10 3
149 130   195 Feuerwehr Aue 3 Tobias Dorst,Ralf Spolwig,Steven MĂŒller M20-34 42   0:36:17 0:14:12 1
150   20 19 Skiklub Dresden Niedersedlitz 7. Marleen Neises,Franziska Schenk,Lisa Dietze W10-13   2 0:36:26 0:14:21 1
151 131   83 Laufend aktiv - Men in Red Manfred Hahn,Thomas Fuchs,Mirko Eichler M50-64 12   0:36:30 0:14:25 1
152 132   88 Skiklub Familie Reichelt Olaf Reichelt,Heike Reichelt,Klaus-Dieter Hanisch M50-64 13   0:36:39 0:14:34 3
153 133   122 ErmittlungslĂ€ufer Birte Golzsch,Mario Schmidt,Franz Vogel M35-49 62   0:36:44 0:14:39 1
154 134   17 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers,Ulrich Fricke,Laszlo Petras M65-79 2   0:36:45 0:14:40 1
155   21 69 Drehst n Deckel rot Annika Rutschow,Nadine Schaarschmidt,Sarah Vogel W20-34   3 0:36:49 0:14:44 1
156   22 68 TUOL Frauen 2 Corinna Nieke,Juli Weidenhagen,Jitka Kraemer W20-34   4 0:36:51 0:14:46 1
157   23 239 Die zweiten BĂŒhlauer Gazellen Ute Baldauf,Stephanie Hecht,Beate Bonnaire W35-49   12 0:36:55 0:14:50 1
158 135   124 Gitterhasen Bettina MĂŒhlstĂ€dt,Annett DĂŒrichen,Jens Mrowinski M35-49 63   0:36:58 0:14:53 1
159 136   13 TSV Dresden Oldies Gerhard Schmidt,Hans-Georg Schmidt,Nadja Hennig M65-79 3   0:37:03 0:14:58 1
160   24 24 Alles Geben Nichts Nehmen 1. Patricia Anielski,Claudia Rautenberg,Pia BrĂ€uer W35-49   13 0:37:05 0:15:00 1
161   25 11 SSV Planeta Radebeul 5. Gabriele HĂŒbner,Claudia KrĂ€mer,Katrin Scheuermann W50-64   2 0:37:10 0:15:05 1
162   26 51 SSV Planeta Radebeul 4. Jennifer Hönicke,Jennifer NeuhĂ€user,Cornelia NeuhĂ€user W20-34   5 0:37:12 0:15:07 1
163 137   211 Manisches Sport-Trio Kevin Mader,Christian Kupsch,Richard Nauber M20-34 43   0:37:18 0:15:13 1
164 138   8 MaulwĂŒrfe Dresden Edgar Dreilich,Linus Krug,Philipp Ziemer M bis 10 1   0:37:21 0:15:16 1
165 139   90 Linde 79 4. Uwe Sarfert,Dieter Weichelt,Karl-Heinz Leiteritz M50-64 14   0:37:28 0:15:23 1
166 140   93 WKF Bergfried 91 2. Ralf Pfaff,Andreas Scherer,Gert Ringel M50-64 15   0:37:29 0:15:24 1
167 141   184 Heiter Weiter! Luisa Manitz,Christian Heyn,Simon Kulessa M20-34 44   0:37:32 0:15:27 1
168 142   145 SMWA-Team Britt GĂŒnther,Julia Reichert,Nick Buder M35-49 64   0:37:33 0:15:28 1
169   27 12 Wolfsrudel-Ladys BĂ€rbel Losinski,Philippa Weller,Sylvia BĂ€hr W50-64   3 0:37:57 0:15:52 1
170 143   199 FlusslĂ€ufer Kerstin Seibold,Mika Seibold,Lars Völkel M20-34 45   0:38:05 0:16:00 3
171 144   91 Die 3STen Aenne Stauner,Katrin Strobel,Wilfried Stahnke M50-64 16   0:38:08 0:16:03 1
172 145   103 Jp Pauline Ziegengeist,Philipp Mex,Johannes Herborn M14-19 8   0:38:09 0:16:04 1
173   28 56 SKZ 3. Laila Walter,Anne Panzer,Hella BĂŒttner W14-19   5 0:38:12 0:16:07 1
174 146   113 Refugee Lauftreff Dresden 1. Sven Paulick,Hesam Serullah,Rene MĂŒller M20-34 46   0:38:12 0:16:07 1
175 147   227 BĂŒhlaus fidele HochlĂ€nder Gerd Schmidt,Katrin Scheicher-Nebe,Uwe Preßprich M50-64 17   0:38:26 0:16:21 1
176   29 35 Super Motivierte Frauen Katrin Bernhardt,Manuela MĂ€nnchen,Manja Wilke W35-49   14 0:38:33 0:16:28 1
177 148   45 TV 1848 Bischofswerda - Jungs Albrecht Vetter,Devin Wolf,Jonas HĂ€ntzschel M10-13 9   0:38:35 0:16:30 1
178 149   154 The Slow-Mo-Boyz Ronny Puschmann,Holger WĂŒnsch,Lars Oehmisch M35-49 65   0:39:00 0:16:55 1
179   30 10 WaldlĂ€ufer Edelgard Palfi,Marlis MĂŒller,Martina Altmann W50-64   4 0:39:02 0:16:57 1
180   31 22 Lauffreu(n)de Anne Skomski,Anke Hönnicke,Annett Otto W35-49   15 0:39:08 0:17:03 1
181   32 9 Die flotten Turnerinnen Gitta Szmolnik,Gisela Trept,Barbara Kaiser W50-64   5 0:39:12 0:17:07 1
182 150   107 LSG Schildkröte Kerstin SchmĂ€dicke,Katrin Fischer,Maik Fissel M35-49 66   0:39:15 0:17:10 1
183 151   140 Laufend aktiv - Die Athleten Anne Schellner,Frank Kießling,Jörg Kießling M35-49 67   0:39:33 0:17:28 1
184 152   143 Baugrund Dresden MĂ€nner 2. Lutz Vogt,Sina Torabi Meybodi,David Lichte M20-34 47   0:39:36 0:17:31 1
185 153   215 10 Jahre Wolfsrudel Ulrich Kimmel,Steffi Radke,Kerstin Schurz M50-64 18   0:39:48 0:17:43 1
186   33 73 Die BĂŒhlauer Schmetterlinge Rita v. Wolffersdorff,Jutta Weise,Janka JĂ€ckel W50-64   6 0:39:57 0:17:52 1
187   34 38 Rennstall Dresden-West Rebecca Fiedler,Kerstin Fiedler,Verena Teucher W35-49   16 0:40:00 0:17:55 1
188   35 71 Skiklub Dresden Niedersedlitz Annett Linne,Astrid Dsaak,Sylvia Kaul W35-49   17 0:40:09 0:18:04 1
189   36 23 Laufend aktiv - Die Rookies Susan Augustin,Grit Dammer,Sabine GĂŒnzel W35-49   18 0:40:15 0:18:10 1
190   37 31 TSV MĂ€delteam Simone Putzger,Carmen Stefansky,Silke MĂŒller W50-64   7 0:40:28 0:18:23 1
191 154   86 FlĂŒgelflitzer Hans FlĂŒgel,Katrin Helbig,Thomas Rische M50-64 19   0:40:50 0:18:45 1
192   38 37 Offroadrunners Nadine Born,Anke Angrick,Monique Trobisch W35-49   19 0:40:57 0:18:52 1
192 155   92 WKF Bergfried 91 3. Ulrike Baars,Marlen Ringel,Siegfried MĂŒller M50-64 20   0:40:57 0:18:52 1
194 156   14 Lauffreunde Dresden Dietrich Blumensaat,Frank WĂ€chter,Wolfgang Tschiersch M65-79 4   0:41:12 0:19:07 1
195 157   153 Feuerwehr Aue 1. Michael Baumgarten,Daniel Opp,Michael Weigel M35-49 68   0:41:12 0:19:07 1
196   39 20 SKZ 10. Magdalena Schubert,Annelie SchĂŒtz,Freundin W10-13   3 0:41:36 0:19:31 1
197   40 21 Wurzelspringer Anett Eulenberger,Cornelia Schulz,Sylvia Berge W35-49   20 0:41:47 0:19:42 1
198 158   15 BĂŒhlauer TraditionslĂ€ufer Bernd Rohloff,Gerhard Rödel,Wolf-Henning Hartwig M65-79 5   0:42:00 0:19:55 1
199 159   177 OSH GrpTrFLhr 2. Herkules Reimann,Julia Christian,Tanja WĂ€chter M20-34 48   0:42:12 0:20:07 1
200 160   121 SV TuR Elternmix Kay Wild,Katja Wild,Anke Weist M35-49 69   0:42:27 0:20:22 1
201 161   157 100 Jahre K.V. LĂ¶ĂŸnitz Roland Förster,Pascal Durdel,Uwe Durdel M35-49 70   0:42:30 0:20:25 3
202   41 101 JuMaHe Helene Geipel,Maika Scholtz,Julia Richter W14-19   6 0:42:48 0:20:43 1
203   42 64 Die 3 von der Laufgruppe Rita Lehmann,Mariana Kaiser,Conny Hannak W20-34   6 0:43:00 0:20:55 1
204   43 57 Kleiner Muck Kriemhild Hamann,Evi Gabber,Rebekka Engel W14-19   7 0:43:02 0:20:57 1
205   44 6 Sachsendreier Regina Menze,Danuta Mantey,Marita Löwe W65-79   1 0:43:11 0:21:06 1
206   45 228 DEKRA Marit GĂ€bisch,Madeleine Noack,Christina Wenzel W20-34   7 0:43:59 0:21:54 1
207   46 62 Rennschnecken Connie Batzke,Hanna Batzke,Lydia Thrun W20-34   8 0:44:02 0:21:57 1
208   47 217 Die Eiermaler Janine Schmidt,Undine Schubert,Uta Lehnert W35-49   21 0:44:16 0:22:11 1
209   48 7 Die flotten BĂŒhlauer Hummeln Irmtraud Windisch,Petra Rohloff,Birgit Harz W65-79   2 0:44:26 0:22:21 1
210   49 70 Flugrost 2 Christiane Boinski,Susanne Berger,Anett Schrön W20-34   9 0:44:38 0:22:33 1
211   50 41 SKZ 9. Yvonne Tschöpe,Evelin Zepp,Melanie Döring W35-49   22 0:44:42 0:22:37 1
212   51 65 SKZ 8. Annalena Richter,Anke Petrich,Susann Ackermann W20-34   10 0:44:47 0:22:42 1
213   52 32 Skiklub Dresden Niedersedlitz 3. Anke Durdel,Katja Göbel,Anke Schenk W35-49   23 0:45:10 0:23:05 1
214   53 25 Baugrund Dresden Frauen Iris Streiber,Patricia Luniak,Antje Pötschke W35-49   24 0:45:15 0:23:10 1
214 162   114 NeustĂ€dter Laufgruppe Wolfgang Guderian,Angela Schneider,Katrin Guderian M35-49 71   0:45:15 0:23:10 1
216 163   141 Alles Geben Nichts Nehmen 2. Astrid Kniess,Peter Heimer,Daniel Groba M35-49 72   0:45:28 0:23:23 1
217   54 53 SKZ 5. Sophia Reichel,Jula Skomski,Laura Mannig W14-19   8 0:45:30 0:23:25 1
218   55 29 Die wilden Hilden Nicolle Beier,Anne Weiß,Tina Lieberwirth W35-49   25 0:45:33 0:23:28 1
219   56 55 Die spritzigen SprinterInnen Clara Lietzmann,Bettina Staroske,Odilia Zodehougan W14-19   9 0:45:36 0:23:31 1
220   57 30 Flash- In der Ruhe liegt die Kraft Sylvi Bianchin,Cornelia HĂ€hne,Franziska Schneider W35-49   26 0:46:30 0:24:25 1
221 164   150 TUOL MĂ€nner 3. Torsten Kaufmann,Michael Mucha,Andrej Olunczek M35-49 73   0:48:45 0:26:40 1
222   58 144 Allejo Joana Starck,Lena Posegga,Alma Gerlind W14-19   10 0:50:51 0:28:46 1
223 165   75 3 Scholly s Bernd,Richard,Wilhelm Schollmayer M20-34 49   0:51:35 0:29:30 3
224   59 202 Montessoro Johanna Kitt,Rebecca Dumke,Anne Rost W14-19   11 0:53:42 0:31:37 1
225 166   89 Linde 79 2. Dietrich Hauswald,Elke Koitzsch,Simone Jenke M50-64 21   0:53:56 0:31:51 1
226 167   4 Walking Team Dresdner Laufsportladen Roland Schnoor,Gisela Schmieder,Anne-Kathrin Kreipe M65-79 6   0:54:57 0:32:52 2
227 168   5 Walking Team BĂŒhlau Heinz Raatzsch,Karin Steiner,Regina Graf M65-79 7   0:55:51 0:33:46 2
228   60 2 Die BĂŒhlauer Stockenten Brigitte KrĂ€henberg,Erdmute Geißler,Dagmar Schirmer W65-79   3 0:55:53 0:33:48 2
229 169   135 Team Zillelauf Harald Wagner,Armin Zosel,GĂŒnter Ender M80-84 1   0:56:54 0:34:49 1
230 170   3 Linde 79 1. Bernhard Hauswald,Johannes Stephan,Hannelore Stephan M65-79 8   0:59:08 0:37:03 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de