Ergebnisliste vom: 17.08.2003 - Ratscher Bergsee Triathlon - Quadrathlon - 1-25-5-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŘckst.
1 1   849 Berg, Thoralf SSV PCK 90 Schwedt M30 1   1:40:43 0:15:23( 5 ) 0:39:46( 2 ) 0:23:59( 2 ) 0:21:35( 2 ) 0:00:00
2 2   826 M├╝ller, Henning WSC Heidelberg M20 1   1:42:57 0:15:26( 7 ) 0:41:16( 3 ) 0:23:36( 1 ) 0:22:39( 4 ) 0:02:14
3 3   827 Teichert, Stefan SG Poseidon Eppelheim M20 2   1:45:26 0:14:59( 3 ) 0:38:43( 1 ) 0:28:10( 10 ) 0:23:34( 6 ) 0:04:43
4 4   868 Kahmann, Glenn SC DHfK Leipzig M40 1   1:48:01 0:14:52( 2 ) 0:41:46( 5 ) 0:26:39( 5 ) 0:24:44( 8 ) 0:07:18
5 5   808 Bendler, Matthias Kanu Magdeburg M20 3   1:50:35 0:16:20( 11 ) 0:41:39( 4 ) 0:29:36( 14 ) 0:23:00( 5 ) 0:09:52
6 6   866 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin M35 1   1:51:16 0:17:04( 13 ) 0:42:20( 7 ) 0:26:41( 6 ) 0:25:11( 11 ) 0:10:33
7 7   848 Bendler, Jens WBF Kanu Magdeburg M30 2   1:52:26 0:15:25( 6 ) 0:43:51( 9 ) 0:27:04( 8 ) 0:26:06( 13 ) 0:11:43
8 8   872 Gantert, Andi WSC Heidelberg M45 1   1:53:01 0:15:43( 9 ) 0:43:47( 8 ) 0:26:56( 7 ) 0:26:35( 16 ) 0:12:18
9 9   833 Helm, Bj├Ârn TSV 1880 Gera- Tw├Âtzen M20 4   1:53:03 0:14:50( 1 ) 0:42:13( 6 ) 0:34:03( 27 ) 0:21:57( 3 ) 0:12:20
10 10   843 Jackisch, Matthias SC DHfK Leipzig M25 1   1:55:01 0:17:33( 15 ) 0:44:04( 10 ) 0:32:24( 22 ) 0:21:00( 1 ) 0:14:18
11 11   869 Porzelt, Joachim TVdN Ochsenfurt M40 2   1:57:22 0:15:59( 10 ) 0:45:24( 11 ) 0:31:00( 16 ) 0:24:59( 10 ) 0:16:39
12 12   846 Noack, Martin Paddelclub Gut Nass M25 2   1:58:18 0:16:37( 12 ) 0:48:42( 16 ) 0:26:28( 4 ) 0:26:31( 15 ) 0:17:35
13 13   875 Hardlich, Miguel TSV 1880 Gera- Tw├Âtzen M45 2   1:59:17 0:17:34( 16 ) 0:46:32( 12 ) 0:30:21( 15 ) 0:24:50( 9 ) 0:18:34
14 14   873 Kr├╝ger, Horst TSV 1860 gera Zw├Âtzen M45 3   2:00:49 0:15:09( 4 ) 0:46:50( 14 ) 0:31:55( 18 ) 0:26:55( 19 ) 0:20:06
15 15   845 K├╝nzel, Carsten WSC Heidelberg M25 3   2:02:16 0:20:33( 28 ) 0:49:13( 19 ) 0:25:44( 3 ) 0:26:46( 17 ) 0:21:33
16 16   877 Grohmann, Heinz RTC Bernburger B├Ąren M50 1   2:04:16 0:20:00( 24 ) 0:49:05( 18 ) 0:27:47( 9 ) 0:27:24( 20 ) 0:23:33
17   1 884 Rosenmeier, Monika TSV 1880 Gera- Tw├Âtzen W40   1 2:05:26 0:15:31( 8 ) 0:49:58( 23 ) 0:33:05( 25 ) 0:26:52( 18 ) 0:24:43
18 17   876 Dr. Meyer, Joachim Tria Jena M50 2   2:06:00 0:17:30( 14 ) 0:46:47( 13 ) 0:31:12( 17 ) 0:30:31( 27 ) 0:25:17
19 18   838 Arbter, Dirk USC Magdeburg M25 4   2:06:13 0:17:42( 17 ) 0:49:52( 22 ) 0:32:19( 21 ) 0:26:20( 14 ) 0:25:30
20 19   847 Pick, Thomas SV Halle M25 5   2:07:38 0:20:41( 29 ) 0:48:54( 17 ) 0:28:44( 11 ) 0:29:19( 25 ) 0:26:55
21 20   871 Dr. Wuttke, Peter A3K Berlin M45 4   2:08:26 0:18:37( 22 ) 0:56:10( 30 ) 0:29:03( 12 ) 0:24:36( 7 ) 0:27:43
22 21   874 Schulze, Dieter Weltraumjogger Berlin M45 5   2:08:31 0:23:01( 31 ) 0:47:30( 15 ) 0:32:35( 24 ) 0:25:25( 12 ) 0:27:48
23 22   878 Kaden, Peter Weltraumjogger Berlin M50 3   2:10:01 0:17:46( 18 ) 0:49:36( 21 ) 0:32:00( 19 ) 0:30:39( 28 ) 0:29:18
24   2 883 Harenberg, Silke Braunschweig W35   1 2:10:25 0:18:06( 21 ) 0:50:50( 24 ) 0:32:26( 23 ) 0:29:03( 24 ) 0:29:42
25   3 886 H├╝bner, Jenny SSV PCK 90 Schwedt wJugA   1 2:11:27 0:20:04( 25 ) 0:54:18( 27 ) 0:29:34( 13 ) 0:27:31( 22 ) 0:30:44
26 23   867 Harnisch, Andreas LTC Berlin M40 3   2:13:40 0:22:39( 30 ) 0:51:20( 26 ) 0:32:15( 20 ) 0:27:26( 21 ) 0:32:57
27 24   807 Gebert, Ulrich TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M50 4   2:17:35 0:19:12( 23 ) 0:51:08( 25 ) 0:38:42( 31 ) 0:28:33( 23 ) 0:36:52
28 25   879 Werheid, Dieter TG Lange M50 5   2:17:36 0:18:01( 19 ) 0:55:22( 28 ) 0:34:52( 28 ) 0:29:21( 26 ) 0:36:53
29 26   889 Stefaniak, Norbert Kanuclub Falke M40 4   2:25:09 0:20:26( 26 ) 0:55:30( 29 ) 0:37:31( 30 ) 0:31:42( 29 ) 0:44:26
30 27   880 Amarell, Ludwig TC Suhl M65 1   2:28:55 0:34:02( 34 ) 0:49:19( 20 ) 0:33:35( 26 ) 0:31:59( 30 ) 0:48:12
31   4 882 Grohmann, Sina RTC Bernburger B├Ąren W25   1 2:41:16 0:27:48( 32 ) 1:01:35( 32 ) 0:36:24( 29 ) 0:35:29( 31 ) 1:00:33
32   5 887 B├Âhme, Lore Tria F├╝rstenwalde W55   1 2:46:35 0:20:27( 27 ) 1:04:08( 33 ) 0:40:05( 33 ) 0:41:55( 33 ) 1:05:52
33   6 885 Grohmann, Martina RTC Bernburger B├Ąren W50   1 2:48:22 0:31:26( 33 ) 1:01:18( 31 ) 0:39:02( 32 ) 0:36:36( 32 ) 1:07:39
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de