Ergebnisliste vom: 23.04.2016 - Viktoria Duathlon2016 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   178 Sch├╝├čler, Robin Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 1   0:07:07( 1 ) 0:14:10( 1 ) 0:21:17( 1 ) 0:03:39( 2 ) 0:24:56 0:00:00  
2 2   177 Brussig, Frederic Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 2   0:07:16( 2 ) 0:15:11( 3 ) 0:22:27( 2 ) 0:04:02( 13 ) 0:26:29 0:01:33  
3 3   188 Eichfelder, Philip Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 3   0:08:01( 22 ) 0:14:55( 2 ) 0:22:56( 3 ) 0:04:00( 11 ) 0:26:56 0:02:00  
4 4   183 Manger, Marius TSV Amicitia Viernheim mJugB 4   0:07:47( 15 ) 0:15:25( 4 ) 0:23:12( 4 ) 0:03:57( 7 ) 0:27:09 0:02:13  
5 5   160 Ke├čler, Mika TG Tria R├╝sselsheim mSchA 1   0:07:24( 3 ) 0:16:27( 13 ) 0:23:51( 7 ) 0:03:21( 1 ) 0:27:12 0:02:16  
6 6   158 G├Âttler, Moritz TSV Amicitia Viernheim mSchA 2   0:07:24( 3 ) 0:16:05( 7 ) 0:23:29( 5 ) 0:03:44( 3 ) 0:27:13 0:02:17  
7   1 179 Uherek, Clara Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   1 0:07:39( 8 ) 0:15:54( 5 ) 0:23:33( 6 ) 0:03:59( 9 ) 0:27:32 0:02:36  
8   2 192 Finja, Schierl Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   2 0:07:38( 7 ) 0:16:16( 8 ) 0:23:54( 10 ) 0:03:45( 4 ) 0:27:39 0:02:43  
9   3 182 Ruoff, Miriam TSG Limbach/Triathlon wJugB   3 0:07:42( 9 ) 0:16:19( 12 ) 0:24:01( 12 ) 0:03:53( 5 ) 0:27:54 0:02:58  
10 7   176 Scheel, Pirmin TSG Limbach / Triathlon mJugB 5   0:07:42( 9 ) 0:16:18( 10 ) 0:24:00( 11 ) 0:03:56( 6 ) 0:27:56 0:03:00  
11 8   186 Carr-Allinson, Gregory Eintracht Frankfurt Triathlon mJugB 6   0:07:51( 17 ) 0:16:02( 6 ) 0:23:53( 9 ) 0:04:06( 17 ) 0:27:59 0:03:03  
12 9   202 Korczyk, Max VfL M├╝nster mJugB 7   0:07:49( 16 ) 0:16:17( 9 ) 0:24:06( 13 ) 0:04:08( 18 ) 0:28:14 0:03:18  
13 10   185 Bleuer, Levente Triathlon Team DSW Darmstadt mJugB 8   0:07:57( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:32 0:03:36  
14 11   204 Schmitt, Henrik TSV Amicitia Viernheim mJugB 9   0:07:34( 6 ) 0:16:18( 10 ) 0:23:52( 8 ) 0:05:01( 41 ) 0:28:53 0:03:57  
15 12   189 G├╝nther, Luca TuS Griesheim mJugB 10   0:08:13( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:58 0:04:02  
16   4 161 Strecker, Chiara Eintracht Frankfurt Triathlon wSchA   1 0:07:54( 19 ) 0:17:12( 17 ) 0:25:06( 17 ) 0:03:59( 9 ) 0:29:05 0:04:09  
17 13   200 Steuber, Till MT Melsungen mJugB 11   0:07:45( 12 ) 0:17:20( 20 ) 0:25:05( 16 ) 0:04:04( 16 ) 0:29:09 0:04:13  
18 14   190 Le├čmann, Gero SC Wiesbaden mJugB 12   0:07:46( 14 ) 0:17:11( 16 ) 0:24:57( 14 ) 0:04:19( 24 ) 0:29:16 0:04:20  
19 15   201 Zenke, Daniel Triathlon WVC Kassel mJugB 13   0:07:32( 5 ) 0:17:41( 27 ) 0:25:13( 18 ) 0:04:04( 15 ) 0:29:17 0:04:21  
20   5 195 Knoblauch, Anuschka Triathlon Team DSW Darmstadt wJugB   4 0:08:00( 21 ) 0:17:01( 14 ) 0:25:01( 15 ) 0:04:17( 22 ) 0:29:18 0:04:22  
21 16   209 Beyersdorff, Benjamin MTV Kronberg mJugB 14   0:07:43( 11 ) 0:17:35( 25 ) 0:25:18( 19 ) 0:04:03( 14 ) 0:29:21 0:04:25  
22 17   205 Beyersdorff, Yannick MTV Kronberg mJugB 15   0:07:53( 18 ) 0:17:28( 24 ) 0:25:21( 20 ) 0:04:01( 12 ) 0:29:22 0:04:26  
23 18   155 Wolf, Jan TG Tria R├╝sselsheim mSchA 3   0:08:05( 23 ) 0:17:22( 22 ) 0:25:27( 21 ) 0:03:58( 8 ) 0:29:25 0:04:29  
24 19   206 Gabriel, Jan CJD Oberurff mJugB 16   0:08:47( 27 ) 0:17:07( 15 ) 0:25:54( 22 ) 0:04:09( 19 ) 0:30:03 0:05:07  
25   6 154 Uherek, Johanna Triathlon Team DSW Darmstadt wSchA   2 0:07:45( 12 ) 0:18:14( 34 ) 0:25:59( 23 ) 0:04:12( 20 ) 0:30:11 0:05:15  
26 20   169 Herr, Finn Triathlon Team DSW Darmstadt mSchA 4   0:08:32( 25 ) 0:17:58( 31 ) 0:26:30( 28 ) 0:04:14( 21 ) 0:30:44 0:05:48  
27   7 166 Kaltepoth, Maja Triathlon Team DSW Darmstadt wSchA   3 0:09:05( 33 ) 0:17:14( 18 ) 0:26:19( 24 ) 0:04:27( 28 ) 0:30:46 0:05:50  
28   8 156 Hafenrichter, Hanna TG Tria R├╝sselsheim wSchA   4 0:09:02( 29 ) 0:17:20( 20 ) 0:26:22( 25 ) 0:04:30( 29 ) 0:30:52 0:05:56  
29 21   187 Terks, Simon TG Tria R├╝sselsheim mJugB 17   0:09:13( 40 ) 0:17:14( 18 ) 0:26:27( 27 ) 0:04:32( 30 ) 0:30:59 0:06:03  
29 21   194 Scherrer, Luca TG Tria R├╝sselsheim mJugB 17   0:09:08( 37 ) 0:17:25( 23 ) 0:26:33( 29 ) 0:04:26( 26 ) 0:30:59 0:06:03  
31   9 157 Mittnacht, Amelie TG Tria R├╝sselsheim wSchA   5 0:09:04( 31 ) 0:17:39( 26 ) 0:26:43( 30 ) 0:04:25( 25 ) 0:31:08 0:06:12  
32   10 196 Thomas, Louise Eintracht Frankfurt Triathlon wJugB   5 0:08:44( 26 ) 0:17:42( 28 ) 0:26:26( 26 ) 0:04:44( 34 ) 0:31:10 0:06:14  
33 23   159 Stork, Tillmann TSV Amicitia Viernheim mSchA 5   0:09:05( 33 ) 0:17:53( 29 ) 0:26:58( 31 ) 0:04:53( 38 ) 0:31:51 0:06:55  
34 24   203 Wenzel, Paul MTV Kronberg mJugB 19   0:09:10( 38 ) 0:18:03( 32 ) 0:27:13( 33 ) 0:04:56( 39 ) 0:32:09 0:07:13  
35 25   153 Brussig, Constantin Triathlon Team DSW Darmstadt mSchA 6   0:09:23( 46 ) 0:18:12( 33 ) 0:27:35( 34 ) 0:05:21( 44 ) 0:32:56 0:08:00  
36 26   152 Scheel, Bjarne TSG Limbach / Triathlon mSchA 7   0:09:16( 43 ) 0:19:00( 36 ) 0:28:16( 35 ) 0:04:42( 33 ) 0:32:58 0:08:02  
37 27   167 Burger, Fabian TG Tria R├╝sselsheim mSchA 8   0:09:44( 48 ) 0:18:39( 35 ) 0:28:23( 36 ) 0:04:36( 31 ) 0:32:59 0:08:03  
38   11 175 Sieburger, Imke MTV Kronberg wSchA   6 0:09:07( 35 ) 0:19:29( 39 ) 0:28:36( 39 ) 0:04:38( 32 ) 0:33:14 0:08:18  
39   12 170 M├╝ller, Leni TSG Limbach/Triathlon wSchA   7 0:09:18( 45 ) 0:19:10( 38 ) 0:28:28( 38 ) 0:04:51( 37 ) 0:33:19 0:08:23  
40 28   173 Sander, Torben MTV Kronberg mSchA 9   0:09:07( 35 ) 0:19:58( 43 ) 0:29:05( 41 ) 0:04:26( 27 ) 0:33:31 0:08:35  
41   13 168 Keim, Jule Triathlon Team DSW Darmstadt wSchA   8 0:09:13( 40 ) 0:19:42( 40 ) 0:28:55( 40 ) 0:04:47( 35 ) 0:33:42 0:08:46  
42 29   172 Wegers, Leonhard VfL M├╝nster mSchA 10   0:09:04( 31 ) 0:20:30( 45 ) 0:29:34( 43 ) 0:04:17( 23 ) 0:33:51 0:08:55  
43   14 171 Herd, Philine VfL M├╝nster wSchA   9 0:09:14( 42 ) 0:19:58( 42 ) 0:29:12( 42 ) 0:04:50( 36 ) 0:34:02 0:09:06  
44   15 199 M├╝ller, Neele TSG Limbach/Triathlon wJugB   6 0:09:17( 44 ) 0:19:09( 37 ) 0:28:26( 37 ) 0:05:45( 48 ) 0:34:11 0:09:15  
45   16 162 Terks, Hanna TG Tria R├╝sselsheim wSchA   10 0:10:03( 50 ) 0:19:43( 41 ) 0:29:46( 44 ) 0:05:29( 47 ) 0:35:15 0:10:19  
46 30   174 Binsteiner, Till MTV Kronberg mSchA 11   0:09:03( 30 ) 0:21:51( 48 ) 0:30:54( 45 ) 0:05:04( 43 ) 0:35:58 0:11:02  
47 31   198 Knobloch, Jan 1862 TV Langen mJugB 20   0:11:27( 52 ) 0:20:00( 44 ) 0:31:27( 47 ) 0:05:01( 42 ) 0:36:28 0:11:32  
48 32   163 Theobald, Johannes TSG Limbach/Triathlon mSchA 12   0:09:59( 49 ) 0:21:07( 46 ) 0:31:06( 46 ) 0:05:28( 46 ) 0:36:34 0:11:38  
49   17 180 Ogursky, Maya TG Tria R├╝sselsheim wJugB   7 0:11:16( 51 ) 0:21:11( 47 ) 0:32:27( 48 ) 0:05:45( 49 ) 0:38:12 0:13:16  
50 33   216 Meggaiz, Ryam Trainingscamp Diemelstadt mJugA 1   0:08:50( 28 ) 0:24:12( 50 ) 0:33:02( 49 ) 0:05:23( 45 ) 0:38:25 0:13:29  
51 34   215 Schmidt, Julian Trainingscamp Diemelstadt mJugB 21   0:09:42( 47 ) 0:23:47( 49 ) 0:33:29( 50 ) 0:04:58( 40 ) 0:38:27 0:13:31  
      191 Hammann, Sophia TuS Griesheim wJugB     0:09:11( 39 ) 0:17:53( 29 ) 0:27:04( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de