Ergebnisliste vom: 23.04.2016 - Viktoria Duathlon2016 - HM-Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. Bem.
1 1   51 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal DM40 1   0:16:47( 2 ) 0:35:51( 3 ) 0:52:38( 2 ) 0:08:25( 1 ) 1:01:03 0:00:00  
2 2   21 Thiel, Andreas 3defacto Team asc Darmstadt DM20 1   0:16:59( 4 ) 0:35:16( 1 ) 0:52:15( 1 ) 0:09:06( 9 ) 1:01:21 0:00:18  
3 3   3 Jakob, Simon KSV Baunatal DM20 2   0:16:29( 1 ) 0:36:34( 7 ) 0:53:03( 5 ) 0:08:34( 3 ) 1:01:37 0:00:34  
4 4   4 Sämann, Thomas Tri-Team Fuldatal DM20 3   0:17:13( 6 ) 0:36:12( 6 ) 0:53:25( 6 ) 0:08:27( 2 ) 1:01:52 0:00:49  
5 5   14 Heimpel, David LC Olympia Wiesbaden DM20 4   0:16:48( 3 ) 0:36:06( 4 ) 0:52:54( 3 ) 0:09:12( 10 ) 1:02:06 0:01:03  
6 6   122 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJun 1   0:17:38( 10 ) 0:35:17( 2 ) 0:52:55( 4 ) 0:09:28( 16 ) 1:02:23 0:01:20  
7 7   1 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg DM20 5   0:17:20( 7 ) 0:36:45( 9 ) 0:54:05( 8 ) 0:08:37( 4 ) 1:02:42 0:01:39  
8 8   35 Sareika, Simon KSV Baunatal DM30 1   0:17:41( 11 ) 0:36:11( 5 ) 0:53:52( 7 ) 0:09:03( 8 ) 1:02:55 0:01:52  
9 9   42 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon DM40 2   0:17:06( 5 ) 0:37:36( 12 ) 0:54:42( 9 ) 0:08:54( 5 ) 1:03:36 0:02:33  
10 10   91 Klement, Thomas SC Neukirchen DM50 1   0:17:23( 8 ) 0:37:46( 13 ) 0:55:09( 11 ) 0:09:02( 7 ) 1:04:11 0:03:08  
11 11   72 Becker, Phillip TUS Griesheim DM40 3   0:18:06( 16 ) 0:36:43( 8 ) 0:54:49( 10 ) 0:09:32( 18 ) 1:04:21 0:03:18  
12 12   29 Busch, Martin KSV Baunatal DM30 2   0:18:10( 17 ) 0:37:00( 11 ) 0:55:10( 12 ) 0:09:19( 13 ) 1:04:29 0:03:26  
13 13   6 Eckhardt, Marc TuS Fritzlar DM20 6   0:17:58( 14 ) 0:37:48( 14 ) 0:55:46( 15 ) 0:09:16( 12 ) 1:05:02 0:03:59  
14 14   11 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM20 7   0:17:26( 9 ) 0:39:07( 20 ) 0:56:33( 18 ) 0:08:55( 6 ) 1:05:28 0:04:25  
15 15   32 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal DM30 3   0:18:52( 23 ) 0:36:52( 10 ) 0:55:44( 14 ) 0:09:49( 24 ) 1:05:33 0:04:30  
16 16   89 Roth, Peter SC Neukirchen DM50 2   0:18:22( 18 ) 0:38:00( 16 ) 0:56:22( 16 ) 0:09:21( 14 ) 1:05:43 0:04:40  
17 17   120 Künne, Jan Erik Eintracht Frankfurt Triathlon mJun 2   0:17:43( 12 ) 0:37:55( 15 ) 0:55:38( 13 ) 0:10:12( 32 ) 1:05:50 0:04:47 +1min
18 18   68 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 4   0:18:02( 15 ) 0:38:22( 17 ) 0:56:24( 17 ) 0:09:37( 20 ) 1:06:01 0:04:58  
19 19   25 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM30 4   0:18:34( 20 ) 0:38:28( 18 ) 0:57:02( 19 ) 0:09:22( 15 ) 1:06:24 0:05:21  
20 20   116 Spitz, Moritz TSG Limbach/Triathlon mJun 3   0:17:51( 13 ) 0:39:14( 21 ) 0:57:05( 20 ) 0:09:30( 17 ) 1:06:35 0:05:32  
21 21   90 Metzger, Frank LC Mrarathon Rotenburg an der Fulda DM50 3   0:18:56( 24 ) 0:39:00( 19 ) 0:57:56( 21 ) 0:09:38( 22 ) 1:07:34 0:06:31  
22 22   119 Niclas, Aue CJD Oberurff mJun 4   0:18:47( 22 ) 0:41:09( 26 ) 0:59:56( 22 ) 0:09:14( 11 ) 1:09:10 0:08:07  
23 23   73 Cloodt, Stefan Tri-Team Fuldatal DM50 4   0:20:16( 35 ) 0:39:42( 22 ) 0:59:58( 23 ) 0:10:03( 28 ) 1:10:01 0:08:58  
24 24   49 Jörg Lerch-Thies, Jörg WVC Kassel DM40 5   0:18:42( 21 ) 0:41:53( 32 ) 1:00:35( 26 ) 0:09:32( 18 ) 1:10:07 0:09:04  
25 25   53 Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach DM40 6   0:20:00( 32 ) 0:40:05( 24 ) 1:00:05( 24 ) 0:10:27( 41 ) 1:10:32 0:09:29  
26 26   74 Bachinger, Frank EOSC Offenbach DM50 5   0:20:35( 39 ) 0:39:57( 23 ) 1:00:32( 25 ) 0:10:22( 35 ) 1:10:54 0:09:51  
27 27   100 Schlotthauer, Ulfert TuS Fritzlar DM50 6   0:19:43( 30 ) 0:41:26( 27 ) 1:01:09( 28 ) 0:10:11( 31 ) 1:11:20 0:10:17  
28   1 33 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal DW30   1 0:19:34( 29 ) 0:41:46( 31 ) 1:01:20( 29 ) 0:10:06( 30 ) 1:11:26 0:10:23  
28 28   125 Miceli, Santino MTV Kronberg mJun 5   0:19:30( 27 ) 0:41:30( 28 ) 1:01:00( 27 ) 0:10:26( 38 ) 1:11:26 0:10:23  
30 29   118 Günther, Leon TuS Griesheim mJun 6   0:18:22( 18 ) 0:43:16( 37 ) 1:01:38( 30 ) 0:10:04( 29 ) 1:11:42 0:10:39  
31 30   67 Stöcklein, Andreas SC Neukirchen DM40 7   0:20:35( 39 ) 0:41:39( 30 ) 1:02:14( 31 ) 0:09:56( 25 ) 1:12:10 0:11:07  
32   2 66 Nehme, Tanja Ski-Club Meißner DW40   1 0:19:01( 25 ) 0:44:15( 41 ) 1:03:16( 35 ) 0:09:44( 23 ) 1:13:00 0:11:57  
33 31   117 Roth, Philipp SC Neukirchen mJun 7   0:20:27( 37 ) 0:42:08( 33 ) 1:02:35( 32 ) 0:10:57( 46 ) 1:13:32 0:12:29  
34   3 40 Biel, Kristina Sportshop-Triathlon Team / KSV Baunatal DW30   2 0:20:06( 33 ) 0:43:04( 35 ) 1:03:10( 34 ) 0:10:25( 36 ) 1:13:35 0:12:32  
35 32   99 Tomaselli, Uwe MT Melsungen DM50 7   0:21:23( 46 ) 0:41:36( 29 ) 1:02:59( 33 ) 0:10:39( 43 ) 1:13:38 0:12:35  
36 33   30 Kehe, Nicholas WVC Kassel DM30 5   0:20:54( 42 ) 0:42:33( 34 ) 1:03:27( 36 ) 0:10:30( 42 ) 1:13:57 0:12:54  
37 34   62 Burow, Bernd TG Tria Rüsselsheim DM40 8   0:21:03( 43 ) 0:43:38( 39 ) 1:04:41( 38 ) 0:10:21( 34 ) 1:15:02 0:13:59  
38 35   79 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim DM50 8   0:20:14( 34 ) 0:44:29( 43 ) 1:04:43( 39 ) 0:10:26( 39 ) 1:15:09 0:14:06  
39 36   218 Traub, Jan RVG Rockenberg DM60 1   0:23:03( 56 ) 0:40:39( 25 ) 1:03:42( 37 ) 0:11:29( 54 ) 1:15:11 0:14:08  
40 37   15 Hess, Christian Triathlon WVC Kassel DM20 8   0:19:33( 28 ) 0:45:44( 49 ) 1:05:17( 41 ) 0:09:56( 25 ) 1:15:13 0:14:10  
41 38   71 Misch, Olaf   DM40 9   0:19:19( 26 ) 0:45:59( 52 ) 1:05:18( 42 ) 0:10:02( 27 ) 1:15:20 0:14:17  
42 39   97 Groß, Thomas TuS Fritzlar Triathlon DM50 9   0:20:33( 38 ) 0:44:36( 44 ) 1:05:09( 40 ) 0:10:25( 36 ) 1:15:34 0:14:31  
43 40   80 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt DM50 10   0:21:13( 44 ) 0:44:10( 40 ) 1:05:23( 43 ) 0:11:12( 50 ) 1:16:35 0:15:32  
44 41   75 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 11   0:22:50( 55 ) 0:43:10( 36 ) 1:06:00( 44 ) 0:10:44( 44 ) 1:16:44 0:15:41  
45   4 2 Arp, Frederike TSG Limbach/Triathlon DW20   1 0:21:14( 45 ) 0:44:47( 46 ) 1:06:01( 45 ) 0:11:03( 48 ) 1:17:04 0:16:01  
46 42   106 Schalk, Ulrich TSV 1850/09 Korbach DM60 2   0:20:51( 41 ) 0:46:01( 53 ) 1:06:52( 47 ) 0:10:13( 33 ) 1:17:05 0:16:02  
47 43   34 Afonasiof, Michael WVC Kassel DM30 6   0:19:48( 31 ) 0:48:05( 61 ) 1:07:53( 52 ) 0:09:37( 20 ) 1:17:30 0:16:27  
48 44   77 Breining, Michael Ultra Sport Club Marburg DM50 12   0:22:40( 54 ) 0:43:32( 38 ) 1:06:12( 46 ) 0:11:25( 53 ) 1:17:37 0:16:34  
49   5 59 Klement, Sandra SC Neukirchen DW40   2 0:21:35( 47 ) 0:45:18( 47 ) 1:06:53( 48 ) 0:11:08( 49 ) 1:18:01 0:16:58  
50 45   81 Müller, Jürgen Triathlon WVC Kassel DM50 13   0:20:17( 36 ) 0:47:31( 57 ) 1:07:48( 51 ) 0:10:26( 39 ) 1:18:14 0:17:11  
51   6 64 Reuting, Elke WVC Kassel DW40   3 0:21:55( 50 ) 0:45:27( 48 ) 1:07:22( 49 ) 0:10:56( 45 ) 1:18:18 0:17:15  
52 46   108 Siebert, Peter SC Neukirchen DM60 3   0:21:58( 51 ) 0:45:46( 50 ) 1:07:44( 50 ) 0:11:15( 52 ) 1:18:59 0:17:56  
53   7 9 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal DW20   2 0:21:36( 48 ) 0:47:32( 58 ) 1:09:08( 56 ) 0:11:02( 47 ) 1:20:10 0:19:07  
54 47   84 Stork, Thomas TSV Amicitia Viernheim DM50 14   0:22:13( 52 ) 0:46:23( 54 ) 1:08:36( 53 ) 0:11:50( 56 ) 1:20:26 0:19:23  
55   8 41 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   4 0:22:20( 53 ) 0:46:59( 56 ) 1:09:19( 57 ) 0:11:36( 55 ) 1:20:55 0:19:52  
56 48   101 Hänlein, Achim KSV Baunatal DM50 15   0:23:14( 57 ) 0:45:47( 51 ) 1:09:01( 55 ) 0:12:08( 57 ) 1:21:09 0:20:06  
57 49   83 Harroider, Peter Eintracht Frankfurt Triathlon DM50 16   0:24:20( 61 ) 0:44:38( 45 ) 1:08:58( 54 ) 0:12:48( 62 ) 1:21:46 0:20:43  
58 50   102 Dörner, Horst ASC Ströher Dillenburg DM60 4   0:25:29( 64 ) 0:44:25( 42 ) 1:09:54( 58 ) 0:12:29( 60 ) 1:22:23 0:21:20  
59   9 124 Sander, Tabea MTV Kronberg wJun   1 0:24:03( 60 ) 0:46:43( 55 ) 1:10:46( 59 ) 0:13:08( 65 ) 1:23:54 0:22:51  
60 51   98 Slabon, Michael SC Neukirchen DM50 17   0:21:54( 49 ) 0:51:02( 65 ) 1:12:56( 62 ) 0:11:13( 51 ) 1:24:09 0:23:06  
61 52   111 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Meißner DM60 5   0:24:32( 62 ) 0:47:32( 58 ) 1:12:04( 60 ) 0:12:35( 61 ) 1:24:39 0:23:36  
62 53   113 Heide, Manfred TSV Korbach DM60 6   0:24:51( 63 ) 0:47:43( 60 ) 1:12:34( 61 ) 0:12:56( 63 ) 1:25:30 0:24:27  
63   10 47 Nowack, Sabine TSV Krofdorf-Gleiberg DW40   5 0:23:33( 58 ) 0:49:38( 62 ) 1:13:11( 63 ) 0:12:29( 59 ) 1:25:40 0:24:37  
64   11 61 Stamm, Martina SC Neukirchen DW40   6 0:23:40( 59 ) 0:50:55( 64 ) 1:14:35( 64 ) 0:12:11( 58 ) 1:26:46 0:25:43  
65 54   103 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden DM60 7   0:26:33( 65 ) 0:50:19( 63 ) 1:16:52( 65 ) 0:13:06( 64 ) 1:29:58 0:28:55  
66 55   85 Schwarz, Jens TV 1862 Langen DM50 18   0:27:00( 67 ) 0:51:11( 66 ) 1:18:11( 66 ) 0:13:26( 66 ) 1:31:37 0:30:34  
67 56   115 Palt, Jürgen TSV-Heiligenrode DM70 1   0:26:50( 66 ) 0:56:01( 67 ) 1:22:51( 67 ) 0:14:37( 67 ) 1:37:28 0:36:25  
68 57   114 Freiwald, Reinhard SKV Mörfelden - Team Möwathlon DM70 2   0:30:17( 68 ) 0:57:26( 68 ) 1:27:43( 68 ) 0:15:38( 68 ) 1:43:21 0:42:18  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de