Ergebnisliste vom: 23.04.2016 - Viktoria Duathlon2016 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŁckst. Bem.
1 1   17 Kuhlmann, Timo Hannover 96 DM20 1   0:16:12( 1 ) 0:35:00( 1 ) 0:51:12( 1 ) 0:08:14( 1 ) 0:59:26 0:00:00  
2 2   54 Kramp, Uwe TriTeam MAXMO M√∂nchengladbach DM40 1   0:17:11( 2 ) 0:36:01( 2 ) 0:53:12( 2 ) 0:08:32( 2 ) 1:01:44 0:02:18  
3 3   27 Olszewski, Przemek   DM30 1   0:18:45( 5 ) 0:40:45( 4 ) 0:59:30( 3 ) 0:09:35( 5 ) 1:09:05 0:09:39  
4 4   28 Becker, Philipp Vfl Marburg Triathlon DM30 2   0:19:17( 6 ) 0:40:28( 3 ) 0:59:45( 4 ) 0:09:39( 6 ) 1:09:24 0:09:58  
5 5   219 Triebes, Julian RSC G√∂ttingen DM30 3   0:19:46( 9 ) 0:40:58( 6 ) 1:00:44( 5 ) 0:09:53( 9 ) 1:10:37 0:11:11  
6 6   76 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig/Mei√üen DM50 1   0:18:39( 4 ) 0:42:34( 13 ) 1:01:13( 6 ) 0:09:31( 4 ) 1:10:44 0:11:18  
7 7   10 Lorenz, Rafael SC Neukirchen DM20 2   0:19:59( 12 ) 0:41:16( 8 ) 1:01:15( 8 ) 0:09:48( 8 ) 1:11:03 0:11:37  
8 8   60 Schnabel, Andreas   DM40 2   0:19:31( 7 ) 0:42:06( 10 ) 1:01:37( 9 ) 0:10:14( 13 ) 1:11:51 0:12:25  
9 9   121 Potrolnik, Nils Eric Triathlon WVC Kassel mJun 1   0:20:17( 14 ) 0:40:57( 5 ) 1:01:14( 7 ) 0:11:05( 17 ) 1:12:19 0:12:53  
10   1 38 Gr√∂lz, Katharina TCEC Mainz DW30   1 0:19:57( 11 ) 0:42:26( 12 ) 1:02:23( 11 ) 0:10:06( 11 ) 1:12:29 0:13:03  
11 10   22 Le√ümann, Levin Uni Marburg DM20 3   0:20:43( 15 ) 0:41:07( 7 ) 1:01:50( 10 ) 0:10:56( 16 ) 1:12:46 0:13:20  
12 11   18 Schmerer, Malte SC Neukirchen DM20 4   0:17:57( 3 ) 0:45:29( 19 ) 1:03:26( 12 ) 0:09:22( 3 ) 1:12:48 0:13:22  
13   2 65 Kleidon, Peggy GGU Software Team DW40   1 0:19:47( 10 ) 0:43:58( 15 ) 1:03:45( 13 ) 0:09:55( 10 ) 1:13:40 0:14:14  
14 12   56 Braun, Holger SC Neukirchen DM40 3   0:19:32( 8 ) 0:44:28( 16 ) 1:04:00( 14 ) 0:09:45( 7 ) 1:13:45 0:14:19  
15 13   94 Gonter, Chris MT Melsungen DM50 2   0:20:09( 13 ) 0:44:31( 17 ) 1:04:40( 16 ) 0:10:08( 12 ) 1:14:48 0:15:22  
16 14   217 Weiersh√§user, Frank RV Korbach DM50 3   0:22:19( 19 ) 0:42:20( 11 ) 1:04:39( 15 ) 0:11:22( 21 ) 1:16:01 0:16:35  
17 15   95 Weber, Armin SC Neukirchen DM50 4   0:21:01( 16 ) 0:44:37( 18 ) 1:05:38( 17 ) 0:10:52( 15 ) 1:16:30 0:17:04  
18 16   107 Wolff, Horst MTB Verein Zierenberg DM60 1   0:23:38( 27 ) 0:43:29( 14 ) 1:07:07( 18 ) 0:12:05( 25 ) 1:19:12 0:19:46  
19 17   86 Grabarz, Klaus-Dieter TV 1862 Langen DM50 5   0:22:56( 23 ) 0:45:53( 20 ) 1:08:49( 21 ) 0:10:50( 14 ) 1:19:39 0:20:13  
20 18   13 Ferl, Jan Giessen DM20 5   0:22:12( 18 ) 0:46:31( 22 ) 1:08:43( 20 ) 0:11:16( 19 ) 1:19:59 0:20:33  
21   3 58 Bockskopf, Hellen MT Melsungen DW40   2 0:23:01( 24 ) 0:46:07( 21 ) 1:09:08( 22 ) 0:11:27( 22 ) 1:20:35 0:21:09  
22 19   69 Murken, Ralf TG Tria R√ľsselsheim DM40 4   0:21:56( 17 ) 0:48:35( 29 ) 1:10:31( 24 ) 0:11:19( 20 ) 1:21:50 0:22:24  
23   4 23 Nina, Kring Team Erdinger Alkoholfrei DW30   2 0:22:49( 22 ) 0:48:17( 26 ) 1:11:06( 25 ) 0:12:01( 24 ) 1:23:07 0:23:41  
24   5 48 Adam, Meike Tuspo Borken DW40   3 0:22:20( 20 ) 0:49:24( 31 ) 1:11:44( 27 ) 0:11:27( 22 ) 1:23:11 0:23:45  
25 20   43 D√§delow, Stefan SC Neukirchen DM40 5   0:25:03( 30 ) 0:47:32( 24 ) 1:12:35( 28 ) 0:13:00( 29 ) 1:25:35 0:26:09  
26 21   5 Morneweg, Maximilian   DM20 6   0:23:21( 25 ) 0:48:22( 27 ) 1:11:43( 26 ) 0:13:56( 32 ) 1:25:39 0:26:13  
27 22   7 Wiegleb, Florian   DM20 7   0:26:07( 33 ) 0:48:31( 28 ) 1:14:38( 31 ) 0:11:15( 18 ) 1:25:53 0:26:27  
28 23   82 Schaburow, Bernd KSV Baunatal DM50 6   0:24:45( 28 ) 0:48:03( 25 ) 1:12:48( 29 ) 0:13:21( 31 ) 1:26:09 0:26:43  
29   6 45 Kill, Birgit Feuerwehrsport Ebsdorfergrund DW40   4 0:24:52( 29 ) 0:48:41( 30 ) 1:13:33( 30 ) 0:12:53( 28 ) 1:26:26 0:27:00  
30   7 127 Marggraf, Hanna CJD Oberurff wJun   1 0:23:27( 26 ) 0:53:02( 34 ) 1:16:29( 33 ) 0:12:12( 26 ) 1:28:41 0:29:15  
31 24   46 Rimbach, Markus   DM40 6   0:26:06( 32 ) 0:50:08( 32 ) 1:16:14( 32 ) 0:13:01( 30 ) 1:29:15 0:29:49  
32 25   210 Pfaff, Olaf TuS Victoria Gro√üenengelis DM40 7   0:25:31( 31 ) 0:52:42( 33 ) 1:18:13( 34 ) 0:12:39( 27 ) 1:30:52 0:31:26  
33   8 16 Reising, Laura TSV Korbach DW20   1 0:26:31( 34 ) 0:55:17( 35 ) 1:21:48( 35 ) 0:14:08( 33 ) 1:35:56 0:36:30  
34   9 31 Duschek, Julia   DW30   3 0:26:53( 35 ) 1:02:19( 37 ) 1:29:12( 36 ) 0:14:17( 34 ) 1:43:29 0:44:03  
35   10 8 Schaefer, Nathalie   DW20   2 0:27:03( 36 ) 1:05:48( 39 ) 1:32:51( 37 ) 0:14:53( 35 ) 1:47:44 0:48:18  
36   11 126 Lorenz, Christina TV 1862 Langen wJun   2 0:33:55( 39 ) 1:01:19( 36 ) 1:35:14( 38 ) 0:17:04( 36 ) 1:52:18 0:52:52  
37 26   128 Kiese, Justin CJD Oberurff mJun 2   0:33:14( 38 ) 1:03:59( 38 ) 1:37:13( 39 ) 0:18:30( 37 ) 1:55:43 0:56:17  
      93 Kirchhoff, Johannes LCM Rotenburg DM50     0:22:26( 21 ) 0:47:29( 23 ) 1:09:55( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      213 Horch, Rudi Jesberg DM60     0:27:14( 37 ) 0:41:20( 9 ) 1:08:34( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de