Ergebnisliste vom: 30.04.2016 - Ellrich2016 - 5,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   60 Gerlach, Michel Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU16 1   0:20:20 0:00:00
2 2   174 Reichelt, Roland MTV Niedersachswerfen 1 mU16 2   0:20:46 0:00:26
3 3   19 Sadat, Milad Frohe Zukunft Nordhausen e.V.   mU18 1   0:20:58 0:00:38
4 4   29 Kupfer, Leon SV 90 Nordhausen Triathlon 1 mU16 3   0:21:13 0:00:53
5 5   21 Hussaini, Quasim Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 98 mU20 1   0:21:14 0:00:54
6 6   82 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/Göllingen 75 M40 1   0:21:15 0:00:55
7 7   83 Kavemann, Matthias GrĂ€fentonna 62 M50 1   0:21:53 0:01:33
8 8   59 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU12 1   0:21:55 0:01:35
9 9   9 Borcherdt, Marcel LTV Obereichsfeld e.V. 74 M40 2   0:21:56 0:01:36
10 10   94 Herbst, Willi MTV Niedersachswerfen 4 mU14 1   0:22:18 0:01:58
11 11   98 Schieblich, Sven Jugendsozialwerk Nordhausen 1 mU16 4   0:22:26 0:02:06
12 12   22 Reichhardt, Jimmymatthias VfL 28 Ellrich 3 mU14 2   0:22:31 0:02:11
13 13   186 Graß, David eldorado e.V. Nordhausen 76 M40 3   0:22:42 0:02:22
14 14   91 TriftshĂ€user, Max MTV Niedersachswerfen 98 mU20 2   0:22:47 0:02:27
15 15   79 Pchalek, Christopher Walkenried/Team Harzfitmacher 87 M20 1   0:22:53 0:02:33
16 16   4 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 1   0:23:04 0:02:44
17 17   10 Schelauske, Christian hammaphotos.com 85 M30 1   0:23:16 0:02:56
18 18   177 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 1   0:23:23 0:03:03
19 19   88 Striem, Kelvin Jugendsozialwerk Nordhausen 2 mU16 5   0:23:33 0:03:13
20 20   42 Wagner, Dirk Volkssport Sundhausen 60 M55 2   0:23:35 0:03:15
21 21   62 Meinhardt, Thomas Harztor SG Leimbach 88 M20 2   0:23:36 0:03:16
22   1 7 Lehmann, Alina VfL 28 Ellrich 5 wU12   1 0:23:47 0:03:27
23 22   34 Wackerhagen, Willy Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera e.V.   mU18 2   0:23:48 0:03:28
24 23   58 Liesegang, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU10 1   0:23:55 0:03:35
25 24   43 Hamann, Mike Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera e.V. 70 M45 1   0:24:06 0:03:46
26 25   61 Kuhnhold, Martin LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU16 6   0:24:13 0:03:53
27 26   95 Mager, Stephan Ellrich 81 M35 1   0:24:20 0:04:00
28   2 63 Göbel, Eva Maria Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU10   1 0:24:30 0:04:10
29 27   178 Hennicke, Luca Team KyffhĂ€user 4 mU14 3   0:24:33 0:04:13
30 28   72 Möring, Paul Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 4   0:24:36 0:04:16
31 29   38 Vollack, Mario Schwimmverein Nordhausen 90 e.V./ Abt. Triathlon 71 M45 2   0:24:43 0:04:23
32   3 93 Herbst, Charlotte MTV Niedersachswerfen 98 wU20   1 0:24:45 0:04:25
33 30   3 Wlotzka, Alexander Team Harzfitmacher 90 M20 3   0:24:47 0:04:27
34   4 53 Rimke, Chantal LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU12   2 0:24:48 0:04:28
35   5 54 Gryphan, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU12   3 0:24:49 0:04:29
36 31   80 Hietschold, Florian VfL 28 Ellrich 5 mU12 2   0:24:50 0:04:30
37 32   179 Rottmann, Simon LV Altstadt 98 NDH 4 mU14 5   0:24:54 0:04:34
38 33   48 Gartenbach, Tris Team KyffhĂ€user 97 mU20 3   0:24:58 0:04:38
39 34   15 Törmer, Christian SonntagslĂ€ufer Tambach-Dietharz 75 M40 4   0:25:01 0:04:41
40 35   17 MĂŒller, Rudi Sangerhausen 88 M20 4   0:25:02 0:04:42
41   6 182 Rieger, Alexandra Nordhausen 79 W35   1 0:25:06 0:04:46
42 36   181 Rieger, Dominik SVC Nordhausen 74 M40 5   0:25:07 0:04:47
43 37   175 Eckardt, Sascha MTV Niedersachswerfen 1 mU16 7   0:25:10 0:04:50
44 38   92 Ibe, Alexander MTV Niedersachswerfen 78 M35 2   0:25:15 0:04:55
45 39   50 MĂŒller, Robin Niedersachswerfen   mU18 3   0:25:19 0:04:59
46 40   90 TriftshĂ€user, Jacob MTV Niedersachswerfen   mU18 4   0:25:21 0:05:01
47   7 16 Heise, Lea Sondershausen 98 wU20   2 0:25:22 0:05:02
48   8 5 Portwig, Jennifer Goslar 77 W35   2 0:25:24 0:05:04
49   9 84 Kronberg, Isabelle SV KyffhĂ€user   wU18   1 0:25:31 0:05:11
50   10 13 Prenzel, Sophie VfL 28 Ellrich 1 wU16   1 0:25:35 0:05:15
51   11 52 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 Nordhausen 6 wU12   4 0:25:37 0:05:17
52   12 39 Heintze, Sandra HainichlĂ€ufer 74 W40   1 0:25:44 0:05:24
53   13 12 Prenzel, Nathalie VfL 28 Ellrich 3 wU14   1 0:25:46 0:05:26
54   14 184 Meinhardt, Nicole SG Leimbach 87 W20   1 0:25:51 0:05:31
55   15 180 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W50   1 0:26:02 0:05:42
56 41   211 Gehrmann, Mario   64 M50 2   0:26:04 0:05:44
57   16 56 Hohnstein, Antonia LV Altstadt 98 Nordhausen 3 wU14   2 0:26:05 0:05:45
58   17 6 Genge, Jennifer Nordhausen 1 wU16   2 0:26:21 0:06:01
59 42   200 Gebhardt, Marek VfL 28 Ellrich 3 mU14 6   0:26:23 0:06:03
60 43   26 Bosch, Leonard Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 6 mU12 3   0:26:26 0:06:06
61   18 20 Reichhardt, Tessa NSV Nordhausen 5 wU12   5 0:26:27 0:06:07
62   19 57 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 Nordhausen 2 wU16   3 0:26:40 0:06:20
63   20 81 Werner, Maren SV KsK Nordhausen 75 W40   2 0:26:41 0:06:21
64 44   87 Schulz, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M50 3   0:26:43 0:06:23
65   21 32 Hannig, Jessika VfL 28 Ellrich 86 W30   1 0:27:14 0:06:54
66   22 76 Markart, Lea Frohe Zukunft Nordhausen 1 wU16   4 0:27:20 0:07:00
67 45   173 Burgholz, Pascal MTV Niedersachswerfen 98 mU20 4   0:27:22 0:07:02
68 46   75 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU14 7   0:27:25 0:07:05
69 47   35 Hahnemann, Steffen Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera e.V. 67 M45 3   0:27:34 0:07:14
70 48   28 Wett, Matthias Jugendsozialwerk Nordhausen 99 mU18 5   0:27:47 0:07:27
71   23 44 Kramer, Steffi Nordhausen 81 W35   3 0:27:55 0:07:35
72   24 45 Haberjan, Stephanie Nordhausen 88 W20   2 0:27:56 0:07:36
73 49   85 Klein, Stefan Lippstadt 82 M30 2   0:27:57 0:07:37
74   25 47 Nebelung, Sophie Weißer Ring e.V. 87 W20   3 0:27:59 0:07:39
75   26 51 Hohnstein, Johanna LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   2 0:28:07 0:07:47
76   27 64 Bosch, Cora Nordhausen/Frohe Zukunft 5 wU12   6 0:28:16 0:07:56
77   28 31 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W45   1 0:28:18 0:07:58
78 50   49 Schröder, Max Ellrich   mU18 6   0:28:20 0:08:00
79 51   86 MĂ€der, Bernd SV KyffhĂ€user 42 M70 1   0:28:29 0:08:09
80   29 1 Lorenz, Antje GutsMuths-Rennsteiglaufverein 85 W30   2 0:28:37 0:08:17
81   30 2 Liesegang, Kaja VfL28 Ellrich 1 wU16   5 0:28:46 0:08:26
82   31 40 Heintze, Annika HainichlĂ€ufer 1 wU16   6 0:29:47 0:09:27
83   32 55 Liesegang, Lucie LV Altstadt 98 Nordhausen 4 wU14   3 0:29:53 0:09:33
84   33 8 Lehmann, Anja VfL 28 Ellrich 79 W35   4 0:30:01 0:09:41
85 52   67 Hinze, Justin Frohe Zukunft Nordhausen 6 mU12 4   0:30:10 0:09:50
86 53   37 KĂŒhne, Thilo Schwimmverein Nordhausen 90 e.V./ Abt. Triathlon 5 mU12 5   0:30:11 0:09:51
87 54   41 Heintze, Kjell HainichlĂ€ufer 3 mU14 8   0:30:31 0:10:11
88   34 24 Reichhardt, Katja Ellrich 73 W40   3 0:30:37 0:10:17
89 55   36 Gropp, Manred VermessungsbĂŒro Gropp 46 M70 2   0:30:39 0:10:19
90   35 89 Ziegenbein, Ines SĂŒlzhayn 84 W30   3 0:31:26 0:11:06
91 56   11 Keitz, Eric Harzungen 3 mU14 9   0:31:46 0:11:26
92 57   192 Stauß, Sebastian Jugendsozialwerk Nordhausen   mU18 7   0:32:13 0:11:53
93 58   198 Saucakli, Berkaut Jugendsozialwerk Nordhausen 2 mU16 8   0:32:14 0:11:54
94   36 27 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 99 wU18   2 0:32:16 0:11:56
95 59   185 Worbes, Steffen eldorado e.V. Nordhausen 75 M40 6   0:32:39 0:12:19
95 59   187 Koch, Felix eldorado e.V. Nordhausen 3 mU14 10   0:32:39 0:12:19
97   37 191 Wittwer, Franziska Jugendsozialwerk Nordhausen 88 W20   4 0:32:43 0:12:23
98 61   199 Locklair, Sascha Jugendsozialwerk Nordhausen 85 M30 3   0:32:44 0:12:24
99 62   77 May, Moritz VfL 28 Ellrich 5 mU12 6   0:32:52 0:12:32
100   38 33 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W50   2 0:33:37 0:13:17
100 63   210 Nebelung, Hans Peter VfB Werther 63 M50 4   0:33:37 0:13:17
102   39 14 Prenzel, Heidi VfL 28 Ellrich 68 W45   2 0:34:04 0:13:44
103   40 78 Machnow, Maya Ellrich 5 wU12   7 0:34:18 0:13:58
104   41 46 Frank, Franziska Hesserode 83 W30   4 0:34:50 0:14:30
105 64   195 Wett, Moritz Jugendsozialwerk Nordhausen 3 mU14 11   0:34:51 0:14:31
106   42 99 Bitter, Lysann Jugendsozialwerk Nordhausen 3 wU14   4 0:35:12 0:14:52
107 65   196 Höfler, Sebastian Jugendsozialwerk Nordhausen 5 mU12 7   0:35:35 0:15:15
108 66   183 Diener, Hans-Joachim SV GrĂŒn-Weiss Giersleben 49 M65 1   0:36:04 0:15:44
109 67   188 Neuwirth, Simon Jugendsozialwerk Nordhausen 86 M30 4   0:36:52 0:16:32
110   43 96 Baewert, Milena VfL 28 Ellrich 2 wU16   7 0:37:13 0:16:53
111   44 193 Noll-Hussong, Jasmin Jugendsozialwerk Nordhausen 99 wU18   3 0:37:52 0:17:32
112   45 97 Gröne, Kerstin VfL 28 Ellrich 69 W45   3 0:38:03 0:17:43
113   46 194 Noll-Hussong, Michelle Jugendsozialwerk Nordhausen 99 wU18   4 0:39:20 0:19:00
114   47 73 Hornig, Cora Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   5 0:41:29 0:21:09
115 68   70 Tittelbach, Timo Frohe Zukunft Nordhausen 7 mU10 2   0:41:31 0:21:11
116   48 66 SteinbrĂŒck, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   6 0:42:09 0:21:49
117   49 68 Möller, Alisha Nordhausen/Frohe Zukunft 4 wU14   7 0:42:13 0:21:53
117 69   74 Bosch, Lorenz Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 12   0:42:13 0:21:53
119   50 69 Luckner, Jessica Nordhausen/Frohe Zukunft   wU18   5 0:42:14 0:21:54
120 70   197 Lahajczyk, Toni Jugendsozialwerk Nordhausen 5 mU12 8   0:42:41 0:22:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de