Ergebnisliste vom: 30.04.2016 - Ellrich2016 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   102 Makarinus, Robert Nordhausen 85 M30 1   0:42:04 0:00:00
2 2   168 Knopf, Stephan Triathlon Nordhausen 83 M30 2   0:44:22 0:02:18
3 3   133 Csanyi, Fabian Team KyffhĂ€user 97 mU20 1   0:47:11 0:05:07
4 4   146 Camanguira, Tomas VfL 28 Ellrich 63 M50 1   0:47:22 0:05:18
5 5   147 Hartmann, Sebastian Nordhausen 84 M30 3   0:47:37 0:05:33
6 6   167 Karbaum, Jens Team Q 76 M40 1   0:48:34 0:06:30
7 7   161 Schulz, Stefan eldorado Nordhausen 75 M40 2   0:48:39 0:06:35
8 8   138 Igla, Lucas LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mU18 1   0:49:04 0:07:00
9 9   104 Wieg, Mathias LTV Obereichsfeld / Team Eichsfeld 85 M30 4   0:49:16 0:07:12
10 10   132 Nebelung, Marco FSG 99 Salza 84 M30 5   0:50:16 0:08:12
11 11   116 Rimpler, Ramon PĂ€dagogium Bad Sachsa 99 mU18 2   0:50:17 0:08:13
12 12   162 Saul, Sebastian LTV Obereichsfeld 82 M30 6   0:50:51 0:08:47
13 13   171 Schmidt, Gerald SV GlĂŒckauf Sondershausen 56 M60 1   0:51:40 0:09:36
14 14   172 Weise, Helmut LAC Eichsfeld 50 M65 1   0:52:35 0:10:31
15 15   136 Gerlach, Sven BSG Altstadt Nordhausen 65 M50 2   0:52:48 0:10:44
16 16   105 Riemann, Helge Nordhausen 68 M45 1   0:53:57 0:11:53
17 17   110 Wilfert, Sebastian Nordhausen 81 M35 1   0:54:02 0:11:58
18 18   103 Eichentopf, Torsten Harz-Racing e. V. 68 M45 2   0:54:24 0:12:20
19 19   120 Götsch, Norbert Halle 55 M60 2   0:54:51 0:12:47
20 20   108 Windolph, Peter LTV-Obereichsfeld 61 M55 1   0:54:57 0:12:53
21 21   129 Heintze, Kai HainichlĂ€ufer 67 M45 3   0:56:36 0:14:32
22 22   152 Lochner, Steffen SĂŒdharzer Laufshop 69 M45 4   0:56:51 0:14:47
23 23   148 Schade, Andreas Nordhausen NordthĂŒringer-VB 72 M40 3   0:57:08 0:15:04
24 24   176 RĂ¶ĂŸner, Reiner BW Geußen 62 M50 3   0:57:34 0:15:30
25   1 134 GrĂŒllmeyer, Eva Team KyffhĂ€user 1 wU16   1 0:57:43 0:15:39
26 25   109 Arndt, Marcus Nordhausen 75 M40 4   0:58:00 0:15:56
27 26   149 Höhne, Christoph Vfl 28 Ellrich e.V. 91 M20 1   0:58:27 0:16:23
28 27   137 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 Nordhausen   mU18 3   0:58:30 0:16:26
29 28   159 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen 75 M40 5   0:58:53 0:16:49
30 29   165 Diener, Björn SV GrĂŒn-Weiss Giersleben 76 M40 6   0:58:54 0:16:50
31 30   123 Nebelung, Hannes VfB Werther 96 M20 2   0:58:56 0:16:52
32 31   100 Mieth, Michael annakram e.V. 61 M55 2   0:59:08 0:17:04
33 32   154 Ehrhold, Sascha RRCN 87 M20 3   0:59:19 0:17:15
34 33   141 Zwanzig, Steffen LV Altstadt 98 Nordhausen 63 M50 4   0:59:28 0:17:24
35 34   144 Sperlich, David VfB Werther 1920 88 M20 4   1:00:05 0:18:01
36   2 170 Herbst, Luise Hochschulsport Leipzig 93 W20   1 1:00:32 0:18:28
37   3 101 Feine, Judith VfL 28 Ellrich 82 W30   1 1:00:43 0:18:39
38 35   125 Mewes, Frank Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera e.V. 71 M45 5   1:00:46 0:18:42
39 36   130 SchĂ€fer, Tom harztor 88 M20 5   1:01:21 0:19:17
40 37   139 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mU20 2   1:01:45 0:19:41
41   4 169 Pikarski, Jessica Team KyffhĂ€user 78 W35   1 1:02:18 0:20:14
42 38   114 FĂŒtterer, Friedbert SV1887 Gernrode e.V. 52 M60 3   1:03:12 0:21:08
42 38   128 KĂŒhne, Tilman Schwimmverein Nordhausen 90 e.V./ Abt. Triathlon   mU18 4   1:03:12 0:21:08
44   5 118 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W45   1 1:03:15 0:21:11
45 40   145 Walleit, Andreas LG Bad Frankenhausen/Göllingen 66 M50 5   1:03:20 0:21:16
46   6 119 Götsch, Elisabeth Halle 55 W60   1 1:03:35 0:21:31
47 41   113 Heise, RĂŒdiger Sondershausen 53 M60 4   1:03:41 0:21:37
48 42   140 Liesegang, Frank LV Altstadt 98 Nordhausen 74 M40 7   1:04:01 0:21:57
49 43   164 Stier, Thomas Ebeleben 67 M45 6   1:04:15 0:22:11
50 44   143 König, Hans-Joachim VfL 28 Ellrich 54 M60 5   1:04:49 0:22:45
51 45   126 Schuller, Mathias Nordhausen 82 M30 7   1:05:17 0:23:13
52 46   106 Bahr, Stefan Nordhausen 85 M30 8   1:05:19 0:23:15
53   7 158 Gerth, Doreen HSG 74 W40   1 1:06:03 0:23:59
54 47   166 Hillmann, Andre Jugendsozialwerk Nordhausen 3 mU14 1   1:06:18 0:24:14
55 48   156 Schönekacs, Christian Vfl 28 Ellrich 92 M20 6   1:06:45 0:24:41
56 49   155 Kutsche, Joachim LF Hohnstein 56 M60 6   1:07:05 0:25:01
57 50   107 Keitz, Steffen Harzungen 77 M35 2   1:07:35 0:25:31
58   8 115 Jugelt, Kerstin Nordhausen 69 W45   2 1:07:49 0:25:45
59 51   117 Leukefeld, Patrick Hainrode 78 M35 3   1:07:51 0:25:47
60   9 131 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W45   3 1:08:08 0:26:04
61 52   163 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M50 6   1:08:23 0:26:19
62 53   153 Goerk, Michael Diakonie Nordhausen 76 M40 8   1:09:03 0:26:59
63 54   142 Röthling, Klaus VfL 28 Ellrich 51 M65 2   1:09:09 0:27:05
64 55   157 Lange, Lars Hohenstein 68 M45 7   1:09:20 0:27:16
65 56   124 Machnow, Torsten Ellrich 76 M40 9   1:10:22 0:28:18
66   10 150 Böhm, Johanna RSV Nordhausen 96 W20   2 1:10:48 0:28:44
66 57   151 Ausmeier, Denny Eldorado-Nordhausen 78 M35 4   1:10:48 0:28:44
68   11 111 Wilfert, Cathleen Nordhausen 88 W20   3 1:11:52 0:29:48
69 58   160 Gröne, Roman Vfl 28 Ellrich 67 M45 8   1:17:15 0:35:11
70   12 112 Zimmermann, Claudia Obergebra 79 W35   2 1:17:36 0:35:32
70   12 135 Hennicke, Anne Team KyffhĂ€user 88 W20   4 1:17:36 0:35:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de