Ergebnisliste vom: 23.04.2016 - Viktoria Duathlon2016 - Jed (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem.
1 1   17 Kuhlmann, Timo Hannover 96 DM20 1   0:16:12( 1 ) 0:35:00( 1 ) 0:51:12( 1 ) 0:08:14( 1 ) 0:59:26 0:00:00  
2 2   51 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal DM40 1   0:16:47( 3 ) 0:35:51( 4 ) 0:52:38( 3 ) 0:08:25( 2 ) 1:01:03 0:01:37  
3 3   21 Thiel, Andreas 3defacto Team asc Darmstadt DM20 2   0:16:59( 5 ) 0:35:16( 2 ) 0:52:15( 2 ) 0:09:06( 11 ) 1:01:21 0:01:55  
4 4   3 Jakob, Simon KSV Baunatal DM20 3   0:16:29( 2 ) 0:36:34( 9 ) 0:53:03( 6 ) 0:08:34( 5 ) 1:01:37 0:02:11  
5 5   54 Kramp, Uwe TriTeam MAXMO M├Ânchengladbach DM40 2   0:17:11( 7 ) 0:36:01( 5 ) 0:53:12( 7 ) 0:08:32( 4 ) 1:01:44 0:02:18  
6 6   4 S├Ąmann, Thomas Tri-Team Fuldatal DM20 4   0:17:13( 8 ) 0:36:12( 8 ) 0:53:25( 8 ) 0:08:27( 3 ) 1:01:52 0:02:26  
7 7   14 Heimpel, David LC Olympia Wiesbaden DM20 5   0:16:48( 4 ) 0:36:06( 6 ) 0:52:54( 4 ) 0:09:12( 12 ) 1:02:06 0:02:40  
8 8   122 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJun 1   0:17:38( 12 ) 0:35:17( 3 ) 0:52:55( 5 ) 0:09:28( 19 ) 1:02:23 0:02:57  
9 9   1 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg DM20 6   0:17:20( 9 ) 0:36:45( 11 ) 0:54:05( 10 ) 0:08:37( 6 ) 1:02:42 0:03:16  
10 10   35 Sareika, Simon KSV Baunatal DM30 1   0:17:41( 13 ) 0:36:11( 7 ) 0:53:52( 9 ) 0:09:03( 10 ) 1:02:55 0:03:29  
11 11   42 Adolphs, Tim Eintracht Frankfurt Triathlon DM40 3   0:17:06( 6 ) 0:37:36( 14 ) 0:54:42( 11 ) 0:08:54( 7 ) 1:03:36 0:04:10  
12 12   91 Klement, Thomas SC Neukirchen DM50 1   0:17:23( 10 ) 0:37:46( 15 ) 0:55:09( 13 ) 0:09:02( 9 ) 1:04:11 0:04:45  
13 13   72 Becker, Phillip TUS Griesheim DM40 4   0:18:06( 19 ) 0:36:43( 10 ) 0:54:49( 12 ) 0:09:32( 22 ) 1:04:21 0:04:55  
14 14   29 Busch, Martin KSV Baunatal DM30 2   0:18:10( 20 ) 0:37:00( 13 ) 0:55:10( 14 ) 0:09:19( 15 ) 1:04:29 0:05:03  
15 15   6 Eckhardt, Marc TuS Fritzlar DM20 7   0:17:58( 17 ) 0:37:48( 16 ) 0:55:46( 17 ) 0:09:16( 14 ) 1:05:02 0:05:36  
16 16   11 Himpelmann, Tim KSV Baunatal DM20 8   0:17:26( 11 ) 0:39:07( 22 ) 0:56:33( 20 ) 0:08:55( 8 ) 1:05:28 0:06:02  
17 17   32 Keldenich, Takis Tri-Team Fuldatal DM30 3   0:18:52( 28 ) 0:36:52( 12 ) 0:55:44( 16 ) 0:09:49( 32 ) 1:05:33 0:06:07  
18 18   89 Roth, Peter SC Neukirchen DM50 2   0:18:22( 21 ) 0:38:00( 18 ) 0:56:22( 18 ) 0:09:21( 16 ) 1:05:43 0:06:17  
19 19   120 K├╝nne, Jan Erik Eintracht Frankfurt Triathlon mJun 2   0:17:43( 14 ) 0:37:55( 17 ) 0:55:38( 15 ) 0:10:12( 44 ) 1:05:50 0:06:24 +1min
20 20   68 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen DM40 5   0:18:02( 18 ) 0:38:22( 19 ) 0:56:24( 19 ) 0:09:37( 25 ) 1:06:01 0:06:35  
21 21   25 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff DM30 4   0:18:34( 23 ) 0:38:28( 20 ) 0:57:02( 21 ) 0:09:22( 17 ) 1:06:24 0:06:58  
22 22   116 Spitz, Moritz TSG Limbach/Triathlon mJun 3   0:17:51( 15 ) 0:39:14( 23 ) 0:57:05( 22 ) 0:09:30( 20 ) 1:06:35 0:07:09  
23 23   90 Metzger, Frank LC Mrarathon Rotenburg an der Fulda DM50 3   0:18:56( 29 ) 0:39:00( 21 ) 0:57:56( 23 ) 0:09:38( 27 ) 1:07:34 0:08:08  
24 24   27 Olszewski, Przemek   DM30 5   0:18:45( 26 ) 0:40:45( 29 ) 0:59:30( 24 ) 0:09:35( 24 ) 1:09:05 0:09:39  
25 25   119 Niclas, Aue CJD Oberurff mJun 4   0:18:47( 27 ) 0:41:09( 33 ) 0:59:56( 26 ) 0:09:14( 13 ) 1:09:10 0:09:44  
26 26   28 Becker, Philipp Vfl Marburg Triathlon DM30 6   0:19:17( 31 ) 0:40:28( 27 ) 0:59:45( 25 ) 0:09:39( 28 ) 1:09:24 0:09:58  
27 27   73 Cloodt, Stefan Tri-Team Fuldatal DM50 4   0:20:16( 48 ) 0:39:42( 24 ) 0:59:58( 27 ) 0:10:03( 38 ) 1:10:01 0:10:35  
28 28   49 J├Ârg Lerch-Thies, J├Ârg WVC Kassel DM40 6   0:18:42( 25 ) 0:41:53( 41 ) 1:00:35( 30 ) 0:09:32( 22 ) 1:10:07 0:10:41  
29 29   53 Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach DM40 7   0:20:00( 44 ) 0:40:05( 26 ) 1:00:05( 28 ) 0:10:27( 54 ) 1:10:32 0:11:06  
30 30   219 Triebes, Julian RSC G├Âttingen DM30 7   0:19:46( 39 ) 0:40:58( 31 ) 1:00:44( 31 ) 0:09:53( 33 ) 1:10:37 0:11:11  
31 31   76 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig/Mei├čen DM50 5   0:18:39( 24 ) 0:42:34( 47 ) 1:01:13( 34 ) 0:09:31( 21 ) 1:10:44 0:11:18  
32 32   74 Bachinger, Frank EOSC Offenbach DM50 6   0:20:35( 53 ) 0:39:57( 25 ) 1:00:32( 29 ) 0:10:22( 48 ) 1:10:54 0:11:28  
33 33   10 Lorenz, Rafael SC Neukirchen DM20 9   0:19:59( 43 ) 0:41:16( 34 ) 1:01:15( 36 ) 0:09:48( 31 ) 1:11:03 0:11:37  
34 34   100 Schlotthauer, Ulfert TuS Fritzlar DM50 7   0:19:43( 38 ) 0:41:26( 36 ) 1:01:09( 33 ) 0:10:11( 43 ) 1:11:20 0:11:54  
35   1 33 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal DW30   1 0:19:34( 37 ) 0:41:46( 40 ) 1:01:20( 37 ) 0:10:06( 40 ) 1:11:26 0:12:00  
35 35   125 Miceli, Santino MTV Kronberg mJun 5   0:19:30( 33 ) 0:41:30( 37 ) 1:01:00( 32 ) 0:10:26( 51 ) 1:11:26 0:12:00  
37 36   118 G├╝nther, Leon TuS Griesheim mJun 6   0:18:22( 21 ) 0:43:16( 50 ) 1:01:38( 39 ) 0:10:04( 39 ) 1:11:42 0:12:16  
38 37   60 Schnabel, Andreas   DM40 8   0:19:31( 34 ) 0:42:06( 42 ) 1:01:37( 38 ) 0:10:14( 46 ) 1:11:51 0:12:25  
39 38   67 St├Âcklein, Andreas SC Neukirchen DM40 9   0:20:35( 53 ) 0:41:39( 39 ) 1:02:14( 41 ) 0:09:56( 35 ) 1:12:10 0:12:44  
40 39   121 Potrolnik, Nils Eric Triathlon WVC Kassel mJun 7   0:20:17( 49 ) 0:40:57( 30 ) 1:01:14( 35 ) 0:11:05( 65 ) 1:12:19 0:12:53  
41   2 38 Gr├Âlz, Katharina TCEC Mainz DW30   2 0:19:57( 42 ) 0:42:26( 45 ) 1:02:23( 42 ) 0:10:06( 40 ) 1:12:29 0:13:03  
42 40   22 Le├čmann, Levin Uni Marburg DM20 10   0:20:43( 55 ) 0:41:07( 32 ) 1:01:50( 40 ) 0:10:56( 60 ) 1:12:46 0:13:20  
43 41   18 Schmerer, Malte SC Neukirchen DM20 11   0:17:57( 16 ) 0:45:29( 67 ) 1:03:26( 47 ) 0:09:22( 17 ) 1:12:48 0:13:22  
44   3 66 Nehme, Tanja Ski-Club Mei├čner DW40   1 0:19:01( 30 ) 0:44:15( 56 ) 1:03:16( 46 ) 0:09:44( 29 ) 1:13:00 0:13:34  
45 42   117 Roth, Philipp SC Neukirchen mJun 8   0:20:27( 51 ) 0:42:08( 43 ) 1:02:35( 43 ) 0:10:57( 62 ) 1:13:32 0:14:06  
46   4 40 Biel, Kristina Sportshop-Triathlon Team / KSV Baunatal DW30   3 0:20:06( 45 ) 0:43:04( 48 ) 1:03:10( 45 ) 0:10:25( 49 ) 1:13:35 0:14:09  
47 43   99 Tomaselli, Uwe MT Melsungen DM50 8   0:21:23( 62 ) 0:41:36( 38 ) 1:02:59( 44 ) 0:10:39( 56 ) 1:13:38 0:14:12  
48   5 65 Kleidon, Peggy GGU Software Team DW40   2 0:19:47( 40 ) 0:43:58( 54 ) 1:03:45( 50 ) 0:09:55( 34 ) 1:13:40 0:14:14  
49 44   56 Braun, Holger SC Neukirchen DM40 10   0:19:32( 35 ) 0:44:28( 58 ) 1:04:00( 51 ) 0:09:45( 30 ) 1:13:45 0:14:19  
50 45   30 Kehe, Nicholas WVC Kassel DM30 8   0:20:54( 57 ) 0:42:33( 46 ) 1:03:27( 48 ) 0:10:30( 55 ) 1:13:57 0:14:31  
51 46   94 Gonter, Chris MT Melsungen DM50 9   0:20:09( 46 ) 0:44:31( 60 ) 1:04:40( 53 ) 0:10:08( 42 ) 1:14:48 0:15:22  
52 47   62 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim DM40 11   0:21:03( 59 ) 0:43:38( 53 ) 1:04:41( 54 ) 0:10:21( 47 ) 1:15:02 0:15:36  
53 48   79 Mittnacht, Peter TG Tria R├╝sselsheim DM50 10   0:20:14( 47 ) 0:44:29( 59 ) 1:04:43( 55 ) 0:10:26( 52 ) 1:15:09 0:15:43  
54 49   218 Traub, Jan RVG Rockenberg DM60 1   0:23:03( 80 ) 0:40:39( 28 ) 1:03:42( 49 ) 0:11:29( 77 ) 1:15:11 0:15:45  
55 50   15 Hess, Christian Triathlon WVC Kassel DM20 12   0:19:33( 36 ) 0:45:44( 68 ) 1:05:17( 57 ) 0:09:56( 35 ) 1:15:13 0:15:47  
56 51   71 Misch, Olaf   DM40 12   0:19:19( 32 ) 0:45:59( 72 ) 1:05:18( 58 ) 0:10:02( 37 ) 1:15:20 0:15:54  
57 52   97 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar Triathlon DM50 11   0:20:33( 52 ) 0:44:36( 61 ) 1:05:09( 56 ) 0:10:25( 49 ) 1:15:34 0:16:08  
58 53   217 Weiersh├Ąuser, Frank RV Korbach DM50 12   0:22:19( 71 ) 0:42:20( 44 ) 1:04:39( 52 ) 0:11:22( 73 ) 1:16:01 0:16:35  
59 54   95 Weber, Armin SC Neukirchen DM50 13   0:21:01( 58 ) 0:44:37( 62 ) 1:05:38( 60 ) 0:10:52( 59 ) 1:16:30 0:17:04  
60 55   80 Beck, Dietrich Triathlon Team DSW Darmstadt DM50 14   0:21:13( 60 ) 0:44:10( 55 ) 1:05:23( 59 ) 0:11:12( 67 ) 1:16:35 0:17:09  
61 56   75 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg DM50 15   0:22:50( 77 ) 0:43:10( 49 ) 1:06:00( 61 ) 0:10:44( 57 ) 1:16:44 0:17:18  
62   6 2 Arp, Frederike TSG Limbach/Triathlon DW20   1 0:21:14( 61 ) 0:44:47( 64 ) 1:06:01( 62 ) 0:11:03( 64 ) 1:17:04 0:17:38  
63 57   106 Schalk, Ulrich TSV 1850/09 Korbach DM60 2   0:20:51( 56 ) 0:46:01( 73 ) 1:06:52( 64 ) 0:10:13( 45 ) 1:17:05 0:17:39  
64 58   34 Afonasiof, Michael WVC Kassel DM30 9   0:19:48( 41 ) 0:48:05( 86 ) 1:07:53( 70 ) 0:09:37( 25 ) 1:17:30 0:18:04  
65 59   77 Breining, Michael Ultra Sport Club Marburg DM50 16   0:22:40( 75 ) 0:43:32( 52 ) 1:06:12( 63 ) 0:11:25( 74 ) 1:17:37 0:18:11  
66   7 59 Klement, Sandra SC Neukirchen DW40   3 0:21:35( 63 ) 0:45:18( 65 ) 1:06:53( 65 ) 0:11:08( 66 ) 1:18:01 0:18:35  
67 60   81 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel DM50 17   0:20:17( 49 ) 0:47:31( 80 ) 1:07:48( 69 ) 0:10:26( 52 ) 1:18:14 0:18:48  
68   8 64 Reuting, Elke WVC Kassel DW40   4 0:21:55( 66 ) 0:45:27( 66 ) 1:07:22( 67 ) 0:10:56( 60 ) 1:18:18 0:18:52  
69 61   108 Siebert, Peter SC Neukirchen DM60 3   0:21:58( 68 ) 0:45:46( 69 ) 1:07:44( 68 ) 0:11:15( 69 ) 1:18:59 0:19:33  
70 62   107 Wolff, Horst MTB Verein Zierenberg DM60 4   0:23:38( 85 ) 0:43:29( 51 ) 1:07:07( 66 ) 0:12:05( 81 ) 1:19:12 0:19:46  
71 63   86 Grabarz, Klaus-Dieter TV 1862 Langen DM50 18   0:22:56( 78 ) 0:45:53( 71 ) 1:08:49( 74 ) 0:10:50( 58 ) 1:19:39 0:20:13  
72 64   13 Ferl, Jan Giessen DM20 13   0:22:12( 69 ) 0:46:31( 76 ) 1:08:43( 73 ) 0:11:16( 71 ) 1:19:59 0:20:33  
73   9 9 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal DW20   2 0:21:36( 64 ) 0:47:32( 81 ) 1:09:08( 77 ) 0:11:02( 63 ) 1:20:10 0:20:44  
74 65   84 Stork, Thomas TSV Amicitia Viernheim DM50 19   0:22:13( 70 ) 0:46:23( 75 ) 1:08:36( 72 ) 0:11:50( 79 ) 1:20:26 0:21:00  
75   10 58 Bockskopf, Hellen MT Melsungen DW40   5 0:23:01( 79 ) 0:46:07( 74 ) 1:09:08( 77 ) 0:11:27( 75 ) 1:20:35 0:21:09  
76   11 41 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon DW40   6 0:22:20( 72 ) 0:46:59( 78 ) 1:09:19( 79 ) 0:11:36( 78 ) 1:20:55 0:21:29  
77 66   101 H├Ąnlein, Achim KSV Baunatal DM50 20   0:23:14( 81 ) 0:45:47( 70 ) 1:09:01( 76 ) 0:12:08( 82 ) 1:21:09 0:21:43  
78 67   83 Harroider, Peter Eintracht Frankfurt Triathlon DM50 21   0:24:20( 88 ) 0:44:38( 63 ) 1:08:58( 75 ) 0:12:48( 89 ) 1:21:46 0:22:20  
79 68   69 Murken, Ralf TG Tria R├╝sselsheim DM40 13   0:21:56( 67 ) 0:48:35( 90 ) 1:10:31( 82 ) 0:11:19( 72 ) 1:21:50 0:22:24  
80 69   102 D├Ârner, Horst ASC Str├Âher Dillenburg DM60 5   0:25:29( 94 ) 0:44:25( 57 ) 1:09:54( 80 ) 0:12:29( 86 ) 1:22:23 0:22:57  
81   12 23 Nina, Kring Team Erdinger Alkoholfrei DW30   4 0:22:49( 76 ) 0:48:17( 87 ) 1:11:06( 84 ) 0:12:01( 80 ) 1:23:07 0:23:41  
82   13 48 Adam, Meike Tuspo Borken DW40   7 0:22:20( 72 ) 0:49:24( 92 ) 1:11:44( 86 ) 0:11:27( 75 ) 1:23:11 0:23:45  
83   14 124 Sander, Tabea MTV Kronberg wJun   1 0:24:03( 87 ) 0:46:43( 77 ) 1:10:46( 83 ) 0:13:08( 95 ) 1:23:54 0:24:28  
84 70   98 Slabon, Michael SC Neukirchen DM50 22   0:21:54( 65 ) 0:51:02( 97 ) 1:12:56( 91 ) 0:11:13( 68 ) 1:24:09 0:24:43  
85 71   111 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner DM60 6   0:24:32( 89 ) 0:47:32( 81 ) 1:12:04( 87 ) 0:12:35( 87 ) 1:24:39 0:25:13  
86 72   113 Heide, Manfred TSV Korbach DM60 7   0:24:51( 91 ) 0:47:43( 84 ) 1:12:34( 88 ) 0:12:56( 91 ) 1:25:30 0:26:04  
87 73   43 D├Ądelow, Stefan SC Neukirchen DM40 14   0:25:03( 93 ) 0:47:32( 81 ) 1:12:35( 89 ) 0:13:00( 92 ) 1:25:35 0:26:09  
88 74   5 Morneweg, Maximilian   DM20 14   0:23:21( 82 ) 0:48:22( 88 ) 1:11:43( 85 ) 0:13:56( 98 ) 1:25:39 0:26:13  
89   15 47 Nowack, Sabine TSV Krofdorf-Gleiberg DW40   8 0:23:33( 84 ) 0:49:38( 93 ) 1:13:11( 92 ) 0:12:29( 85 ) 1:25:40 0:26:14  
90 75   7 Wiegleb, Florian   DM20 15   0:26:07( 97 ) 0:48:31( 89 ) 1:14:38( 95 ) 0:11:15( 69 ) 1:25:53 0:26:27  
91 76   82 Schaburow, Bernd KSV Baunatal DM50 23   0:24:45( 90 ) 0:48:03( 85 ) 1:12:48( 90 ) 0:13:21( 96 ) 1:26:09 0:26:43  
92   16 45 Kill, Birgit Feuerwehrsport Ebsdorfergrund DW40   9 0:24:52( 92 ) 0:48:41( 91 ) 1:13:33( 93 ) 0:12:53( 90 ) 1:26:26 0:27:00  
93   17 61 Stamm, Martina SC Neukirchen DW40   10 0:23:40( 86 ) 0:50:55( 96 ) 1:14:35( 94 ) 0:12:11( 83 ) 1:26:46 0:27:20  
94   18 127 Marggraf, Hanna CJD Oberurff wJun   2 0:23:27( 83 ) 0:53:02(100) 1:16:29( 97 ) 0:12:12( 84 ) 1:28:41 0:29:15  
95 77   46 Rimbach, Markus   DM40 15   0:26:06( 96 ) 0:50:08( 94 ) 1:16:14( 96 ) 0:13:01( 93 ) 1:29:15 0:29:49  
96 78   103 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden DM60 8   0:26:33( 99 ) 0:50:19( 95 ) 1:16:52( 98 ) 0:13:06( 94 ) 1:29:58 0:30:32  
97 79   210 Pfaff, Olaf TuS Victoria Gro├čenengelis DM40 16   0:25:31( 95 ) 0:52:42( 99 ) 1:18:13(100) 0:12:39( 88 ) 1:30:52 0:31:26  
98 80   85 Schwarz, Jens TV 1862 Langen DM50 24   0:27:00(102) 0:51:11( 98 ) 1:18:11( 99 ) 0:13:26( 97 ) 1:31:37 0:32:11  
99   19 16 Reising, Laura TSV Korbach DW20   3 0:26:31( 98 ) 0:55:17(101) 1:21:48(101) 0:14:08( 99 ) 1:35:56 0:36:30  
100 81   115 Palt, J├╝rgen TSV-Heiligenrode DM70 1   0:26:50(100) 0:56:01(102) 1:22:51(102) 0:14:37(101) 1:37:28 0:38:02  
101 82   114 Freiwald, Reinhard SKV M├Ârfelden - Team M├Âwathlon DM70 2   0:30:17(105) 0:57:26(103) 1:27:43(103) 0:15:38(103) 1:43:21 0:43:55  
102   20 31 Duschek, Julia   DW30   5 0:26:53(101) 1:02:19(105) 1:29:12(104) 0:14:17(100) 1:43:29 0:44:03  
103   21 8 Schaefer, Nathalie   DW20   4 0:27:03(103) 1:05:48(107) 1:32:51(105) 0:14:53(102) 1:47:44 0:48:18  
104   22 126 Lorenz, Christina TV 1862 Langen wJun   3 0:33:55(107) 1:01:19(104) 1:35:14(106) 0:17:04(104) 1:52:18 0:52:52  
105 83   128 Kiese, Justin CJD Oberurff mJun 9   0:33:14(106) 1:03:59(106) 1:37:13(107) 0:18:30(105) 1:55:43 0:56:17  
      93 Kirchhoff, Johannes LCM Rotenburg DM50     0:22:26( 74 ) 0:47:29( 79 ) 1:09:55( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      213 Horch, Rudi Jesberg DM60     0:27:14(104) 0:41:20( 35 ) 1:08:34( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de