Ergebnisliste vom: 01.05.2016 - Hohburg2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   75 Krause, Lars TSV Einheit Grimma / Nerchauer Brauhaus 70 M45 1   0:37:03 0:00:00 4
2 2   15 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 1   0:37:37 0:00:34 4
3 3   101 Pra√üe, Marco LV Limbach 2000 85 M30 1   0:37:50 0:00:47 4
4 4   146 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   0:38:02 0:00:59 4
5 5   93 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M50 1   0:38:28 0:01:25 4
6 6   280 Schumann, Tobias Tri Sport Wurzen 85 M30 2   0:38:32 0:01:29 4
7 7   160 Schor, Christof ESV Lok Beucha 81 M35 1   0:38:39 0:01:36 4
8 8   84 Le√üm√ľller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka 70 M45 2   0:39:09 0:02:06 4
9 9   123 Schwarznau, Steven Leipzig 83 M30 3   0:39:10 0:02:07 4
10 10   143 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 99 mU18 1   0:40:18 0:03:15 4
11 11   90 Mattersteig, Andre Lauftreff Ritterburg 80 M35 2   0:40:24 0:03:21 4
12 12   45 Hartmann, Tobias SC DHFK Leipzig 87 M20 2   0:40:54 0:03:51 4
13 13   110 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU20 1   0:41:00 0:03:57 4
14 14   67 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 1   0:41:09 0:04:06 4
15 15   144 Vo√ü, Michael SC DHfK Leipzig 74 M40 2   0:41:15 0:04:12 4
16 16   64 Jahn, Uwe Eilenburg 71 M45 3   0:41:36 0:04:33 4
17 17   269 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 3   0:41:38 0:04:35 4
18 18   137 Th√ľmmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 M50 2   0:41:41 0:04:38 4
19 19   79 K√ľhne, Florian LFV Oberholz 96 M20 3   0:42:03 0:05:00 4
20 20   109 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 M20 4   0:42:12 0:05:09 4
21 21   284 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M40 4   0:42:19 0:05:16 4
22 22   161 Labitzke, Andy ESV Lok Beucha 89 M20 5   0:42:21 0:05:18 4
23 23   272 Laux, Michael ESV Lok Beucha 83 M30 4   0:42:28 0:05:25 4
24 24   73 Klemm, Alexander www.arscreo.de 79 M35 3   0:42:38 0:05:35 4
25 25   83 Lemm, Christopher Eilenburg 89 M20 6   0:42:43 0:05:40 4
26 26   281 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 3   0:42:46 0:05:43 4
27 27   85 Leuschner, Henri Berryline 75 M40 5   0:42:57 0:05:54 4
28 28   100 Platz, Andre Krostitzer SV/ Abt. Leichtathlet 80 M35 4   0:43:26 0:06:23 4
29 29   282 Zoch, Stephan KSV 2010 Torgau e.V. 81 M35 5   0:43:44 0:06:41 4
30 30   136 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M60 1   0:43:58 0:06:55 4
31 31   291 Uhlitzsch, Dirk TRI-Sport Wurzen 82 M30 5   0:43:59 0:06:56 4
32 32   153 Zieger, Thomas Hohburger SV 1990 74 M40 6   0:44:09 0:07:06 4
33 33   140 Uhlmann, Tom TSV Elektronik Gornsdorf 87 M20 7   0:44:14 0:07:11 4
34   1 111 Rockstroh, Anna SV Trebsen 98 wU20   1 0:44:31 0:07:28 4
35   2 139 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   1 0:44:48 0:07:45 4
36 34   115 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 6   0:44:50 0:07:47 4
37 35   23 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M50 4   0:44:56 0:07:53 4
38 36   117 Schlieder, J√∂rg Leipzig 71 M45 4   0:44:58 0:07:55 4
39 37   114 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M55 2   0:45:07 0:08:04 4
40 38   44 Hartmann, Jan Brandis 78 M35 7   0:45:11 0:08:08 4
41 39   295 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M50 5   0:45:12 0:08:09 4
42 40   10 Beyersdorf, Tony SV 1961 Nitzschka 89 M20 8   0:45:13 0:08:10 4
43 41   3 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 3   0:45:17 0:08:14 4
44 42   17 Buchmann, Jonas SC DHfK Leipzig 85 M30 6   0:45:32 0:08:29 4
45 43   14 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 6   0:45:35 0:08:32 4
46 44   56 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45 5   0:45:41 0:08:38 4
47   3 294 Gedig, Paula JSV Eilenburg 96 W20   1 0:45:43 0:08:40 4
48 45   65 Juhrs, Stephan Flinke F√ľ√üe Oberfrohna 69 M45 6   0:46:07 0:09:04 4
49   4 35 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W40   1 0:46:12 0:09:09 4
50 46   49 Heide, Lukas-Paul SSV 1952 Torgau 99 mU18 2   0:46:18 0:09:15 4
51 47   124 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg von 1903 81 M35 8   0:46:30 0:09:27 4
52 48   81 Lange, Norbert Zinna 60 M55 4   0:46:32 0:09:29 4
53 49   274 Stuwe, Martell Langenreichenbach 71 M45 7   0:46:35 0:09:32 4
54 50   286 Richter, Mike SV Klitzschen 78 M35 9   0:46:41 0:09:38 4
55 51   159 Skopnik, Nico ESV Lok Beucha 73 M40 7   0:46:51 0:09:48 4
56 52   20 Carl, Thomas LSV Pirna 63 M50 7   0:47:12 0:10:09 4
57 53   157 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M50 8   0:47:18 0:10:15 4
58   5 285 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   2 0:47:20 0:10:17 4
59 54   97 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M55 5   0:47:25 0:10:22 4
60 55   275 Mager, Gerd LJ aus Sch√∂na 70 M45 8   0:47:31 0:10:28 4
61   6 24 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln 67 W45   1 0:47:37 0:10:34 4
62 56   92 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 95 M20 9   0:47:58 0:10:55 4
63 57   103 P√ľschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M35 10   0:48:01 0:10:58 4
64 58   29 Ehrig, Stefan Lichtmetz.de 75 M40 8   0:48:08 0:11:05 4
65   7 132 Steinke-Gr√§fe, Sylvia TSG Markkleeberg von 1903 63 W50   1 0:48:15 0:11:12 4
66 59   138 Timm, Riccardo Hohburger SV 1990   mU18 3   0:48:16 0:11:13 4
67 60   19 Busse, Manfred LC Taucha 38 M75 1   0:48:40 0:11:37 4
68 61   116 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M60 2   0:48:45 0:11:42 4
69 62   133 Strobel, Torsten SV Elsterbr√ľcke 69 M45 9   0:49:06 0:12:03 4
70 63   264 Fritzke, Nico Tri Sport Wurzen 78 M35 11   0:49:16 0:12:13 4
71 64   86 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 1   0:49:29 0:12:26 4
72 65   1 Ae, Hartmut Hohburger SV 1990 58 M55 6   0:49:35 0:12:32 4
73 66   95 M√∂bius, Ronny Lauftreff Ritterburg 70 M45 10   0:49:46 0:12:43 4
74   8 13 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   2 0:49:47 0:12:44 4
75 67   77 Kr√∂ber, Daniel Steinbacher Consult 83 M30 7   0:49:48 0:12:45 4
76 68   32 Fernbach, J√∂rg Radeberger SV 50 M65 2   0:49:49 0:12:46 4
77 69   41 Gundacker, Friedrich TSV Ipsheim 60 M55 7   0:49:52 0:12:49 4
77 69   70 Keymer, Christian Hohburger SV 1990 83 M30 8   0:49:52 0:12:49 4
79   9 271 Br√§unig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W50   2 0:50:03 0:13:00 4
80 71   265 Fritzke, Stefan Tri- Sport Wurzen e.V. 83 M30 9   0:50:04 0:13:01 4
81 72   69 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M45 11   0:50:30 0:13:27 4
82 73   288 Kartheuser, Mirko SV Klitzschen 1920 68 M45 12   0:50:39 0:13:36 4
83 74   12 Blochwitz, Rainer Hohburg 60 M55 8   0:50:43 0:13:40 4
83   10 42 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W50   3 0:50:43 0:13:40 4
85 75   125 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 10   0:50:54 0:13:51 4
86   11 278 Kopplin, Renate SC DHfK Leipzg 86 W30   1 0:51:02 0:13:59 4
87   12 273 N√ľrnberger, Anne ESV Lok Beucha 75 W40   3 0:51:07 0:14:04 4
88 76   96 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M65 3   0:51:08 0:14:05 4
89   13 74 Kolbe, Cindy SV Trebsen 79 W35   2 0:51:14 0:14:11 4
90 77   162 Kretschmer, Paul ESV Lok Beucha 97 mU20 2   0:51:18 0:14:15 4
91 78   149 Wolfersdorf, Christian Freiberg 87 M20 10   0:51:20 0:14:17 4
92   14 22 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 72 W40   4 0:51:21 0:14:18 4
93 79   290 Kr√§tzschmar, Roger TRI-Sport Wurzen 64 M50 9   0:51:22 0:14:19 4
94 80   76 Kretzschmar, Ren√© Wurzen 76 M40 9   0:51:39 0:14:36 4
95   15 91 Matth√§us-Kleinert, Katja Lossatal OT Hohburg 81 W35   3 0:51:50 0:14:47 4
96 81   267 Schr√§pler, Andre judo wurzen 88 M20 11   0:51:53 0:14:50 4
97   16 53 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:52:10 0:15:07 4
98 82   51 Heinrich, Wolfgang LG SC L√ľtzen 69 M45 13   0:52:18 0:15:15 4
99 83   156 Liche, Holger ESV Lok Beucha 68 M45 14   0:52:21 0:15:18 4
100 84   4 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 10   0:52:23 0:15:20 4
101 85   71 Kie√üling, Lothar LWF Leipzig 48 M65 4   0:52:33 0:15:30 4
102 86   151 Wurm, Alexander Lauftreff Ritterburg 84 M30 11   0:52:37 0:15:34 4
103 87   287 Kresse, Silvio SV Klitzschen 1920 79 M35 12   0:52:39 0:15:36 4
104 88   121 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 15   0:53:07 0:16:04 4
105 89   141 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 1990 66 M50 10   0:53:26 0:16:23 4
106 90   57 Holke, Henrik Mark Sch√∂nst√§dt 71 M45 16   0:53:31 0:16:28 4
107 91   21 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 5   0:53:41 0:16:38 4
108 92   39 Gesch, Ingo Beilrode 59 M55 9   0:53:46 0:16:43 4
109   17 34 Fischer, Maxi L√§uferbund Schwarzenberg 90 99 wU18   1 0:54:22 0:17:19 4
110 93   147 Weidem√ľller, Heinz Nischwitz 51 M65 6   0:54:24 0:17:21 4
111   18 158 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W50   4 0:54:25 0:17:22 4
112 94   5 Bauer, J√∂rg LFV Oberholz 71 M45 17   0:54:26 0:17:23 4
113 95   266 Pfeiffer, Matthias Leipziger Stadtwerke 70 M45 18   0:54:28 0:17:25 4
114 96   8 Beyer, Andreas Eilenburg 58 M55 10   0:54:47 0:17:44 4
115   19 152 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   3 0:55:03 0:18:00 4
116   20 122 Schulz, Kathleen TSV Einheit Grimma 90 W20   2 0:55:07 0:18:04 4
117   21 120 Schmieder, Anke S√ľptitz 65 W50   5 0:55:14 0:18:11 4
118   22 6 Baumbach, Antje Hohburger SV 1990 72 W40   5 0:55:18 0:18:15 4
119 97   33 Fichtner, Ingo LG Fichtner 71 M45 19   0:55:25 0:18:22 4
120 98   298 Spitzm√ľller, Erwin Leipzig 51 M65 7   0:55:38 0:18:35 4
121   23 112 R√∂mling, Annett Einheit Wurzen 58 W55   1 0:55:46 0:18:43 4
121 99   283 Heuschneider, Bernd   61 M55 11   0:55:46 0:18:43 4
123 100   155 Zschiesche, Sven SV Klitzschen 1920 74 M40 11   0:55:49 0:18:46 4
124 101   289 K√∂hler, Lutz LFV Oberholz 61 M55 12   0:55:50 0:18:47 4
125 102   297 Ritscher, Nils   66 M50 11   0:55:51 0:18:48 4
126   24 131 Springer, Ulrike   78 W35   4 0:55:54 0:18:51 4
127   25 30 Engmann, Ines Hohburg 77 W35   5 0:56:00 0:18:57 4
128 103   40 Gindler, Mario VV Grimma 66 M50 12   0:56:01 0:18:58 4
129 104   26 D√∂rfer, Alexander PSV Wurzen Abt. Judo/Jiu Jitsu 90 M20 12   0:56:10 0:19:07 4
130 105   113 R√∂mling, Wilfried LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M55 13   0:56:23 0:19:20 4
131   26 38 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   2 0:56:29 0:19:26 4
131 106   292 Bobe, Eberhard Schm√∂len 54 M60 3   0:56:29 0:19:26 4
133 107   50 Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 M65 8   0:56:35 0:19:32 4
134   27 263 Kermes, Ellen Eilenburg 89 W20   3 0:56:40 0:19:37 4
135 108   28 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M75 2   0:56:42 0:19:39 4
136 109   154 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:56:46 0:19:43 4
137 110   150 Wolfersdorf, Daniel Wurzen 88 M20 13   0:56:53 0:19:50 4
138   28 127 Siewert, Anja LC Taucha 70 W45   4 0:56:54 0:19:51 4
139 111   87 Luthardt, Olaf SG Lok Wurzen 65 M50 13   0:57:04 0:20:01 4
140 112   18 Buske, Wolfgang Unsere Praxis l√§uft 61 M55 14   0:57:10 0:20:07 4
141   29 46 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W70   1 0:57:29 0:20:26 4
142 113   106 Radczinsky, Stefan LWF Leipzig 79 M35 13   0:57:34 0:20:31 4
143   30 94 M√∂bius, Annett Hohburger SV 1990 63 W50   6 0:57:39 0:20:36 4
144 114   31 Fache, Felix LFV Oberholz 42 M70 1   0:57:46 0:20:43 4
145   31 99 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W60   3 0:57:58 0:20:55 4
146 115   270 Naumann, Bernd Dobersch√ľtz 70 M45 20   0:58:04 0:21:01 4
147   32 279 Kuntzsch, Kerstin Dahlen 83 W30   2 0:58:15 0:21:12 4
148   33 89 Markus, Isabell Wurzen 89 W20   4 0:58:17 0:21:14 4
149 116   293 Petzold, Marco Falkenhainer SV 70 M45 21   0:58:27 0:21:24 4
150 117   82 Laube, Mario   68 M45 22   0:58:29 0:21:26 4
151 118   107 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M65 9   0:58:56 0:21:53 4
152   34 129 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W40   6 0:59:13 0:22:10 4
153 119   47 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M75 3   0:59:18 0:22:15 4
154   35 62 J√§ger, Ivonne SV Bad D√ľben 80 W35   6 0:59:21 0:22:18 4
155   36 48 H√§u√üler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W45   5 0:59:27 0:22:24 4
156   37 72 Kirchner, Sophia Leipzig 88 W20   5 0:59:29 0:22:26 4
157   38 296 Michel, Susi In Motion 63 W50   7 0:59:57 0:22:54 4
158   39 16 Br√ľckner, Helgard SC DHfK Leipzig 52 W60   4 0:59:59 0:22:56 4
159   40 128 Silabetzschky-Vogel, Gabriele WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W55   2 1:00:22 0:23:19 4
160   41 63 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W50   8 1:00:38 0:23:35 4
161   42 25 Doberenz, Brigitte Lossatal 69 W45   6 1:00:41 0:23:38 4
162 120   134 Talkenberg, Wolfgang LC Taucha 54 M60 4   1:01:17 0:24:14 4
163 121   108 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 23   1:01:54 0:24:51 4
164 122   268 Heinze, Tassilo PSV Wurzen Judo 64 M50 14   1:03:18 0:26:15 4
165   43 68 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W45   7 1:04:31 0:27:28 4
166   44 276 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   5 1:05:49 0:28:46 4
167 123   299 Kundt, Thomas Swisslife Select 78 M35 14   1:06:16 0:29:13 4
168   45 104 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   6 1:11:25 0:34:22 4
169   46 142 Umlauft, Ria praxis.dr.woitek 55 W60   7 1:13:05 0:36:02 4
170   47 59 H√∂rhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   1 1:16:24 0:39:21 4
171   48 118 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e. V. 63 W50   9 1:18:36 0:41:33 4
172 124   126 Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M75 4   1:20:31 0:43:28 4
173   49 7 Beger, Angela Coswig 79 W35   7 1:20:46 0:43:43 4
174 125   145 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   1:24:26 0:47:23 4
175 126   9 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 3   1:39:33 1:02:30 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de