Ergebnisliste vom: 08.05.2016 - Ford-Dahme-Lauf2016 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   229 Kr√ľger, Benedikt SV Linde Sch√∂newalde 93 M20 1   0:20:11 0:00:00
2 2   192 Janer, Marc SV Linde Sch√∂newalde 94 M20 2   0:20:27 0:00:16
3 3   152 F√∂rster, Lukas SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 99 mU18 1   0:20:34 0:00:23
4 4   228 Wei√ühuber, Bennett MTV W√ľnsdorf 2 mU16 1   0:21:02 0:00:51
5 5   153 F√∂rster, Cedric SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 1 mU16 2   0:21:23 0:01:12
6 6   166 Gorodetsky, Konstantin FLB Cottbus 2 mU16 3   0:21:46 0:01:35
7 7   201 Schiefelbein, Richard LSV Delphin Ludwigsfelde 4 mU14 1   0:22:44 0:02:33
8 8   247 Pilz, Ole RSV Mellensee 5 mU12 1   0:22:55 0:02:44
9 9   246 Storp, Moritz TSG Kraftwerk Boxberg 6 mU12 2   0:23:03 0:02:52
10 10   199 Fraedrich, Jonas Mahlower SV 1977 4 mU14 2   0:23:07 0:02:56
11 11   248 Schrey, Eric VfB Hohenleipisch 99 mU18 2   0:23:21 0:03:10
12 12   213 Klingberg, Holger Berlin 57 M55 1   0:23:28 0:03:17
13 13   181 Frischke, Nick SV D√∂bern   mU18 3   0:23:58 0:03:47
14 14   180 Niepolt, Dirk SV D√∂bern 66 M50 1   0:24:02 0:03:51
15   1 186 Neumann, Ronja SSV J√ľterbog 3 wU14   1 0:24:04 0:03:53
16 15   193 Dobra, Konrad SV Linde Sch√∂newalde 97 mU20 1   0:24:16 0:04:05
17   2 218 Kohl, Jaqueline LC J√ľterbog 3 wU14   2 0:24:35 0:04:24
18 16   230 Schirrmeister, Michael TSV Empor Dahme Judo 68 M45 1   0:25:10 0:04:59
19 17   196 Fraedrich, Tim Mahlower SV 1977 3 mU14 3   0:25:32 0:05:21
20 18   163 Stroisch, Moritz Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 7 mU10 1   0:25:35 0:05:24
21 19   222 Schuster, Sebastian LC J√ľterbog 7 mU10 2   0:25:39 0:05:28
22   3 165 Stroisch, Luise Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 4 wU14   3 0:25:48 0:05:37
23   4 216 Scheibe, Melina LC J√ľterbog 5 wU12   1 0:25:57 0:05:46
24   5 183 Paecke, Meike TSG Kraftwerk Boxberg/Wei√üwasser 6 wU12   2 0:26:29 0:06:18
25   6 244 Bender, Larissa LLG Luckenwalde 5 wU12   3 0:26:33 0:06:22
26 20   238 Sch√∂ne, Tillman LLV Ludwigsfelde 6 mU12 3   0:26:47 0:06:36
27   7 188 Bauer, Viola SV Linde Sch√∂newalde 72 W40   1 0:26:52 0:06:41
28   8 237 Krause, Claudine Sch√∂na-Kolpien 87 W20   1 0:27:03 0:06:52
29   9 187 Kessler, Alissa SSV J√ľterbog 2 wU16   1 0:27:07 0:06:56
30   10 171 Duschka, Jette SV Wacker Komptendorf   wU18   1 0:27:16 0:07:05
31   11 191 M√ľller, Frances SV Linde Sch√∂newalde 98 wU20   1 0:27:20 0:07:09
32   12 174 Kademann, Maria Falkensee 87 W20   2 0:27:21 0:07:10
33   13 161 Soeberdt, Emely SC Trebbin 6 wU12   4 0:27:28 0:07:17
34 21   250 Kulka, Tim Florian Kiez-L√§ufer Cottbus 3 mU14 4   0:27:52 0:07:41
35   14 214 Haagen, Melina LC J√ľterbog 7 wU10   1 0:27:53 0:07:42
36   15 251 Queiser, Michaela Gotorun 81 W35   1 0:27:59 0:07:48
36 22   252 Queiser, Gerd Gotorun Berlin 79 M35 1   0:27:59 0:07:48
38 23   182 Paecke, Rene M√ľhlrose 73 M40 1   0:28:07 0:07:56
39 24   198 Lange, Marten Mahlower SV 1977 3 mU14 5   0:28:10 0:07:59
40   16 232 Lengenfeld, Thea LLG Luckenwalde 7 wU10   2 0:28:15 0:08:04
41 25   241 Bergmann, Hartmut J√ľterbog 63 M50 2   0:28:34 0:08:23
42   17 168 Falk, Maret Kornk√§fer Luckau 4 wU14   4 0:28:47 0:08:36
43 26   189 Gerstengarbe, Philipp LLG Luckenwalde 9 mU08 1   0:28:48 0:08:37
44 27   195 Gerstengarbe, Lukas LLG Luckenwalde 78 M35 2   0:28:50 0:08:39
45 28   155 Franz, Heiko Luckauer L√§uferbund 75 M40 2   0:29:08 0:08:57
46   18 242 Burow, Anik-Sophie LLV Ludwigsfelde 6 wU12   5 0:29:19 0:09:08
47 29   243 G√§dicke, Mario Ludwigsfelde 71 M45 2   0:29:25 0:09:14
48 30   207 Karsch, Mario Dahme 65 M50 3   0:29:31 0:09:20
49 31   175 Sander, Pit Luckauer L√§uferbund 3 mU14 6   0:29:40 0:09:29
50   19 185 Kroke, Lisa MSV Zossen 07 1 wU16   2 0:29:44 0:09:33
51 32   231 Kursawe, Andreas Turnow 64 M50 4   0:29:54 0:09:43
52 33   249 Jurke, Peter Luckau 57 M55 2   0:30:04 0:09:53
53 34   204 M√§hling, Bruno Grundschule Dahme 4 mU14 7   0:30:08 0:09:57
54 35   200 Wernecke, Thomas LSV Delphin Ludwigsfelde 4 mU14 8   0:31:02 0:10:51
55   20 179 K√ľhne, Jasmin Luckauer L√§uferbund 1 wU16   3 0:31:18 0:11:07
56 36   167 Trogant, Jakob Kornk√§fer Luckau 99 mU18 4   0:31:24 0:11:13
57   21 225 Bahlo, Lena Luckauer L√§uferbund 4 wU14   5 0:31:30 0:11:19
58   22 233 Hufnagl, Theresa VfL Pirna-Copitz 84 W30   1 0:31:38 0:11:27
59   23 210 Kschamer, Jana Wahlsdorf 77 W35   2 0:31:41 0:11:30
60 37   158 Lachenmeir, Thomas Zeuthen 64 M50 5   0:31:42 0:11:31
61   24 208 Reistel, Sabine Luckauer L√§uferbund 60 W55   1 0:31:53 0:11:42
62   25 154 Franz, Lara Juline Luckauer L√§uferbund 3 wU14   6 0:31:55 0:11:44
63   26 157 Lachenmeir, Anett Zeuthen 70 W45   1 0:32:08 0:11:57
64 38   172 Rotter, Florian SV Wacker Komptendorf 2 mU16 4   0:32:18 0:12:07
65   27 236 Halletz, Paula TSG KW Boxberg/Wei√üwasser 3 wU14   7 0:32:19 0:12:08
66   28 173 Neumann, Franzi W√ľstermarke 94 W20   3 0:32:34 0:12:23
67   29 162 Kreu√üler, Nicole Running Team Herzberg 81 W35   3 0:32:36 0:12:25
68   30 227 R√∂sler, Laura TSG L√ľbbenau 3 wU14   8 0:32:53 0:12:42
69   31 184 Paecke, Kathrin M√ľhlrose 75 W40   2 0:33:05 0:12:54
70   32 202 M√∂bus, Heike Teupitz 63 W50   1 0:33:23 0:13:12
71 39   159 Lorenz, Stefan Mehlsdorf 48 M65 1   0:33:29 0:13:18
72   33 206 M√§hling, Kathrin Berlin 69 W45   2 0:33:31 0:13:20
73 40   151 Effenberger, Ren√© Running Team Herzberg 71 M45 3   0:34:09 0:13:58
74 41   169 Grote, Oliver Kornk√§fer Luckau 6 mU12 4   0:34:13 0:14:02
75   34 164 Stroisch, Yvonne Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 75 W40   3 0:34:19 0:14:08
76   35 160 Rose - Schneider, Annett Wasserwacht Dahme 73 W40   4 0:34:40 0:14:29
77   36 156 Lachenmeir, Catalina Zeuthen 99 wU18   2 0:34:48 0:14:37
78   37 177 Seidel, Paula Luckauer L√§uferbund 3 wU14   9 0:34:50 0:14:39
79 42   205 Richter, Mario TSV Empor Dahme 69 M45 4   0:35:17 0:15:06
80   38 235 Halletz, Emma TSG KW Boxberg/Wei√üwasser 5 wU12   6 0:35:31 0:15:20
81   39 239 Sch√∂ne, Nele LLV Ludwigsfelde 4 wU14   10 0:36:37 0:16:26
82   40 221 Gensel, Petra LC J√ľterbog 61 W55   2 0:36:50 0:16:39
83   41 176 Seidel, Lisa Luckauer L√§uferbund 1 wU16   4 0:37:32 0:17:21
84 43   178 Seidel, Bernd Luckauer L√§uferbund 63 M50 6   0:38:02 0:17:51
85   42 215 Reiswig, Elsa LC J√ľterbog 6 wU12   7 0:38:54 0:18:43
86   43 212 Meier, Reni Berlin 58 W55   3 0:38:56 0:18:45
87   44 170 Zimmermann, Christiane Kornk√§fer Luckau 80 W35   4 0:41:59 0:21:48
88   45 253 Schulz, Rosemarie BSG Turbine Cottbus 41 W75+   1 0:42:03 0:21:52
89   46 150 Kuske, Karina Running Team Herzberg 81 W35   5 0:43:36 0:23:25
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de