Ergebnisliste vom: 08.05.2016 - Ford-Dahme-Lauf2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   358 Prill, Lucas LLG Luckenwalde   mU18 1   0:42:14 0:00:00
2 2   314 Kreu√üler, Thomas Running Team Herzberg 79 M35 1   0:43:30 0:01:16
3   1 371 Schmidt, Klara-Marie Luckauer L√§uferbund 98 wU20   1 0:44:59 0:02:45
4 3   378 G√∂rsch, Michael SV Wacker Komptendorf 95 M20 1   0:45:59 0:03:45
5   2 339 Schierz, Silvia SSV J√ľterbog 61 W55   1 0:46:22 0:04:08
6 4   302 Brockel, Ingo Luckauer L√§uferbund 66 M50 1   0:47:32 0:05:18
7 5   350 Bu√ü, Pascal LLG Luckenwalde   mU18 2   0:47:45 0:05:31
8 6   369 Hufnagel, Dirk VfL Pirna-Copitz 81 M35 2   0:48:53 0:06:39
9   3 303 Gericke, Damaris Ferch 77 W35   1 0:48:59 0:06:45
10   4 345 Fraedrich, Anke Mahlower SV 1977 73 W40   1 0:49:14 0:07:00
11 7   348 M√∂bus, Andreas Teupitz 61 M55 1   0:49:17 0:07:03
12 8   306 Lorenz, Nils Berlin 78 M35 3   0:50:19 0:08:05
13 9   373 Jones, Don Berlin 75 M40 1   0:51:05 0:08:51
14   5 327 Jordan, Silke SV Wacker Komptendorf 78 W35   2 0:51:41 0:09:27
15 10   349 Klosa, Manfred Lauffreunde Rosenthal 51 M65 1   0:52:30 0:10:16
16 11   332 Kroke, Hannes MSV Zossen 07 99 mU18 3   0:52:42 0:10:28
17   6 351 Heyer, Michaela MSV Zossen 07 72 W40   2 0:53:24 0:11:10
18 12   377 Tosch, Roberto Feuerwehrsport Walddrehna 84 M30 1   0:53:48 0:11:34
19   7 328 Sander, Birgit Luckauer L√§uferbund 76 W40   3 0:54:21 0:12:07
20   8 304 Koal, Ingrid NLLB Cottbus 49 W65   1 0:54:24 0:12:10
21 13   363 Pechwitz, Reinhard Sieb 62 M50 2   0:54:48 0:12:34
22 14   376 Marx, Thomas Dirty Charlottes 79 M35 4   0:55:27 0:13:13
23 15   354 Schmidt, G√ľnter SC Trebbin 53 M60 1   0:55:43 0:13:29
24 16   364 Schmidt, Eberhard Bypass Dahme 59 M55 2   0:55:50 0:13:36
25   9 357 Schulz, Kathleen SV Linde Sch√∂newalde Leichtathletik 90 W20   1 0:56:11 0:13:57
26   10 356 Hausmann, Melitta Dahme 66 W50   1 0:56:22 0:14:08
27   11 321 Handreck, Petra LTSV Forst 1990 62 W50   2 0:56:26 0:14:12
28   12 340 Schulz, Andrea Luckauer L√§uferbund 74 W40   4 0:56:59 0:14:45
29   13 346 Gerke-Gans, Inga Mahlower SV 1977 70 W45   1 0:57:04 0:14:50
30 17   368 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:57:37 0:15:23
31   14 353 Wei√ühuber, Sophie MTV W√ľnsdorf 97 wU20   2 0:57:44 0:15:30
32   15 347 Gans, Fiona Mahlower SV 1977   wU18   1 0:58:02 0:15:48
33 18   370 Schmidt, Gundolf Luckauer L√§uferbund 67 M45 1   0:58:06 0:15:52
34   16 311 Schadow, Laura LLG Luckenwalde 86 W30   1 0:58:14 0:16:00
35   17 362 J√§ger, Waltraud SC Trebbin 68 W45   2 0:58:29 0:16:15
36   18 372 Sch√∂ne, Andrea LLV Ludwigsfelde 72 W40   5 0:58:33 0:16:19
37   19 333 Butzek, Martina MSV Zossen 07 51 W65   2 0:58:38 0:16:24
38   20 329 F√∂rster, Ingrid LTSV Forst 1990 58 W55   2 0:58:44 0:16:30
39 19   380 Harms, Siegfried NLLB Cottbus 41 M75 1   0:58:50 0:16:36
40   21 319 Gra√ümel, Nadine Kornk√§fer Luckau 79 W35   3 0:59:12 0:16:58
41   22 359 B√∂hm, Jaceline SC Trebbin 63 W50   3 0:59:22 0:17:08
42   23 352 Altenkirch, Kirsten VS Luckenwalde 64 W50   4 0:59:37 0:17:23
43 20   331 D√∂hnert, J√ľrgen VS Blankenfelde 49 M65 2   1:00:00 0:17:46
44   24 310 Pietrucha, Gerda SV Chemie Guben 53 W60   1 1:00:58 0:18:44
45 21   341 Balke, Christian Wieringsdorf 66 M50 3   1:01:06 0:18:52
46 22   336 Gro√üe, Dietmar MSV Zossen 07 47 M65 3   1:01:14 0:19:00
47   25 307 Maixner, Heike Lauffreunde Rosenthal 63 W50   5 1:01:31 0:19:17
48   26 344 Gerstengarbe, Adina LLG Luckenwalde 78 W35   4 1:02:11 0:19:57
49   27 317 Schwingeweitzen, Annekathrin Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 62 W50   6 1:03:08 0:20:54
50 23   309 Pietrucha, G√ľnter SV Chemie Guben 52 M60 2   1:03:11 0:20:57
51 24   301 Bogs, J√ľrgen MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 41 M75 2   1:03:59 0:21:45
52   28 355 Kirmse, Doreen Dresden 72 W40   6 1:04:16 0:22:02
53   29 315 Kuschan, Andrea Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 73 W40   7 1:04:45 0:22:31
54 25   338 Riebniger, Peter Lauftreff Rangsdorf 40 M75 3   1:05:35 0:23:21
55   30 323 Geike, Peggy LTSV Forst 1990 74 W40   8 1:05:40 0:23:26
56 26   337 Zimmermann, Achim MSV Zossen 07 39 M75 4   1:05:43 0:23:29
57 27   375 B√ľdner, Siegmar LT Vetschau 2010 61 M55 3   1:05:45 0:23:31
58   31 316 Mischke, Angelika Laufgruppe Ilse-See des SV Gro√ür√§schen 58 W55   3 1:05:57 0:23:43
59   32 300 Dr. Arens, Irene Jahn Nunsdorf 55 W60   2 1:07:00 0:24:46
60 28   367 B√∂rnecke, Dieter WSG 81 K√∂nigswusterhausen 41 M75 5   1:07:21 0:25:07
61   33 379 Nippe, Hannelore Laufen total Team Senftenberg 52 W60   3 1:07:29 0:25:15
62   34 318 Grote, Antje Kornk√§fer Luckau 74 W40   9 1:07:53 0:25:39
63   35 330 Berhorst, Birgit Dabendorf 60 W55   4 1:08:07 0:25:53
64 29   335 B√∂hme, Ulrich MSV Zossen 07 48 M65 4   1:09:57 0:27:43
65   36 322 Nattke, Gisela LTSV Forst 1990 45 W70   1 1:10:55 0:28:41
66   37 342 Balke, Laura Wieringsdorf 92 W20   2 1:11:50 0:29:36
67 30   324 Schulz, Dieter LTSV Forst 1990 37 M75 6   1:12:20 0:30:06
68 31   374 Beyer, Klaus LG Vetschau 32 M80+ 2   1:13:21 0:31:07
69   38 343 Balke, Anne Wieringsdorf 89 W20   3 1:14:20 0:32:06
70 32   365 Miek, Ehrhard LTSV Forst 1990 33 M80+ 3   1:24:35 0:42:21
71   39 366 B√∂rnecke, Edeltraud WSG 81 K√∂nigswusterhausen 45 W70   2 1:26:31 0:44:17
72 33   305 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M80+ 4   1:30:23 0:48:09
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de