Ergebnisliste vom: 06.05.2016 - BrettmŘhlen-Duathlon2016 - 4-18-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK mAK wAK Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   120 Eisleben, Maik SG Adelsberg M 30 - 39 1   0:58:23 0:14:38( 1 ) 0:28:45( 4 ) 0:43:23( 1 ) 0:15:00( 1 ) 0:00:00 1
2 2   31 Gruner, Rene TSV Cottbus M 30 - 39 2   0:59:02 0:16:08( 11 ) 0:27:16( 1 ) 0:43:24( 2 ) 0:15:38( 3 ) 0:00:39 1
3 3   19 Zais, Andre TuS Dippoldiswalde M 30 - 39 3   1:00:38 0:16:10( 13 ) 0:28:02( 2 ) 0:44:12( 3 ) 0:16:26( 7 ) 0:02:15 1
4 4   111 Brodhuhn, Hubert Strie├čen M 30 - 39 4   1:00:51 0:16:11( 14 ) 0:28:19( 3 ) 0:44:30( 4 ) 0:16:21( 6 ) 0:02:28 1
5 5   79 Gro├če, Holm TV Dresdner Spitzen Team M 50 - 59 1   1:01:08 0:15:38( 6 ) 0:29:01( 5 ) 0:44:39( 5 ) 0:16:29( 8 ) 0:02:45 1
6 6   38 Lehnert, Sven Spa├č beim Sport M 40 - 49 1   1:01:12 0:15:24( 3 ) 0:30:16( 11 ) 0:45:40( 9 ) 0:15:32( 2 ) 0:02:49 1
7 7   63 Berger, Rodrigo VS ├ťberkn├╝ber M 40 - 49 2   1:01:29 0:15:36( 5 ) 0:29:51( 8 ) 0:45:27( 7 ) 0:16:02( 4 ) 0:03:06 1
8 8   101 Gl├Ąser, Sven Radebeul M 30 - 39 5   1:01:48 0:15:26( 4 ) 0:29:48( 7 ) 0:45:14( 6 ) 0:16:34( 9 ) 0:03:25 1
9 9   20 Jentsch, Christian DLRG Zehren M 18 - 29 1   1:02:17 0:15:15( 2 ) 0:30:16( 12 ) 0:45:31( 8 ) 0:16:46( 10 ) 0:03:54 1
10 10   75 Beer, Alexander Team Endurance Radebeul M 40 - 49 3   1:02:20 0:15:53( 9 ) 0:30:14( 10 ) 0:46:07( 11 ) 0:16:13( 5 ) 0:03:57 1
11 11   35 Seifert, Lukas OSSV Kamenz M 18 - 29 2   1:03:13 0:15:58( 10 ) 0:30:03( 9 ) 0:46:01( 10 ) 0:17:12( 18 ) 0:04:50 1
12 12   29 Schliwa, Erik Team Tempus M 18 - 29 3   1:03:27 0:45:24( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:04 1
13 13   13 Witke, Thomas Dresden M 50 - 59 2   1:03:42 0:16:34( 18 ) 0:29:47( 6 ) 0:46:21( 12 ) 0:17:21( 19 ) 0:05:19 1
14 14   68 St├Âber, Torsten SV Blau-Wei├č Gersdorf M 40 - 49 4   1:04:18 0:16:24( 17 ) 0:30:44( 16 ) 0:47:08( 13 ) 0:17:10( 16 ) 0:05:55 1
15 15   131 R├Âder, Mario Endurance Radebeul M 50 - 59 3   1:04:25 0:16:46( 21 ) 0:30:41( 15 ) 0:47:27( 15 ) 0:16:58( 14 ) 0:06:02 1
16 16   125 Appelt, Martin Dresden M 30 - 39 6   1:05:06 0:15:45( 7 ) 0:31:34( 17 ) 0:47:19( 14 ) 0:17:47( 22 ) 0:06:43 1
17 17   18 Schmidt, Frank OSSV Kamenz M 40 - 49 5   1:05:34 0:17:16( 24 ) 0:30:39( 14 ) 0:47:55( 16 ) 0:17:39( 21 ) 0:07:11 1
18 18   41 B├Âhme, Kai Motor Gro├čenhain M 40 - 49 6   1:05:54 0:16:52( 23 ) 0:32:09( 19 ) 0:49:01( 19 ) 0:16:53( 12 ) 0:07:31 1
19 19   121 Flack, Markus Citylaufverein Dresden M 30 - 39 7   1:06:25 0:16:12( 15 ) 0:33:20( 32 ) 0:49:32( 21 ) 0:16:53( 12 ) 0:08:02 1
20 20   37 Lindner, Andre Citylauf-Verein Dresden M 40 - 49 7   1:06:27 0:16:13( 16 ) 0:33:04( 29 ) 0:49:17( 20 ) 0:17:10( 16 ) 0:08:04 1
21 21   82 M├╝tze, Gerd TV Moritzburg M 30 - 39 8   1:06:54 0:16:44( 20 ) 0:32:09( 19 ) 0:48:53( 18 ) 0:18:01( 25 ) 0:08:31 1
22 22   102 Leverenz, Martin style4Bike.de M 30 - 39 9   1:07:15 0:15:50( 8 ) 0:34:35( 38 ) 0:50:25( 29 ) 0:16:50( 11 ) 0:08:52 1
23 23   118 St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon M 40 - 49 8   1:07:26 0:17:53( 34 ) 0:30:29( 13 ) 0:48:22( 17 ) 0:19:04( 34 ) 0:09:03 1
24   1 36 Pollack, Sandy Familie Pollack W 30 - 49   1 1:07:49 0:16:49( 22 ) 0:33:01( 28 ) 0:49:50( 22 ) 0:17:59( 24 ) 0:09:26 1
25 24   76 Pohle, Peter MSV Meusegast M 40 - 49 9   1:08:04 0:18:13( 38 ) 0:31:43( 18 ) 0:49:56( 24 ) 0:18:08( 27 ) 0:09:41 1
26 25   15 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M 40 - 49 10   1:08:06 0:17:45( 32 ) 0:32:19( 21 ) 0:50:04( 26 ) 0:18:02( 26 ) 0:09:43 1
27 26   33 Werner, Daniel Little John Bikes M 30 - 39 10   1:08:09 0:17:54( 35 ) 0:32:50( 27 ) 0:50:44( 30 ) 0:17:25( 20 ) 0:09:46 1
28   2 12 Uhlig, Ines Skiklub Dresden W 30 - 49   2 1:08:32 0:17:26( 28 ) 0:32:34( 23 ) 0:50:00( 25 ) 0:18:32( 29 ) 0:10:09 1
29   3 96 Clement, Jana TV Dresden W 30 - 49   3 1:08:42 0:17:32( 30 ) 0:32:20( 22 ) 0:49:52( 23 ) 0:18:50( 33 ) 0:10:19 1
30 27   97 Polak, Juraj 3NT M 18 - 29 4   1:08:55 0:16:36( 19 ) 0:35:20( 43 ) 0:51:56( 35 ) 0:16:59( 15 ) 0:10:32 1
31 28   106 Gei├čler, Robert SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach M 18 - 29 5   1:09:03 0:17:28( 29 ) 0:32:48( 26 ) 0:50:16( 28 ) 0:18:47( 32 ) 0:10:40 1
32 29   3 Hermann, Ralf Team Tempus M 30 - 39 11   1:09:27 0:17:25( 27 ) 0:32:41( 25 ) 0:50:06( 27 ) 0:19:21( 36 ) 0:11:04 1
33 30   17 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M 40 - 49 11   1:09:43 0:17:45( 32 ) 0:33:16( 31 ) 0:51:01( 31 ) 0:18:42( 31 ) 0:11:20 1
34 31   14 Burmeister, Martin Heidenau M 30 - 39 12   1:10:09 0:16:09( 12 ) 0:35:22( 44 ) 0:51:31( 34 ) 0:18:38( 30 ) 0:11:46 1
35 32   98 Edel, Mario Dresden M 30 - 39 13   1:10:11 0:18:01( 37 ) 0:33:04( 29 ) 0:51:05( 32 ) 0:19:06( 35 ) 0:11:48 1
36 33   128 Papke, Torsten Gro├čenhain M 18 - 29 6   1:11:21 0:17:18( 25 ) 0:36:06( 49 ) 0:53:24( 38 ) 0:17:57( 23 ) 0:12:58 1
37 34   116 Hanatschek-Altermann, Thomas RSV Blau-Wei├č Gera M 30 - 39 14   1:11:44 0:17:58( 36 ) 0:33:27( 33 ) 0:51:25( 33 ) 0:20:19( 43 ) 0:13:21 1
38 35   107 Wirthgen, Rudolf SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach M 18 - 29 7   1:12:01 0:17:22( 26 ) 0:34:50( 40 ) 0:52:12( 37 ) 0:19:49( 39 ) 0:13:38 1
39 36   99 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M 40 - 49 12   1:13:13 0:18:23( 39 ) 0:35:11( 42 ) 0:53:34( 40 ) 0:19:39( 38 ) 0:14:50 1
40 37   127 Thieme, Rene Ebersbach M 40 - 49 13   1:13:17 0:19:21( 44 ) 0:32:40( 24 ) 0:52:01( 36 ) 0:21:16( 51 ) 0:14:54 1
41   4 112 Rickers, Marita Ottendorf-Okrilla W 50+   1 1:13:37 0:19:13( 43 ) 0:34:22( 36 ) 0:53:35( 41 ) 0:20:02( 41 ) 0:15:14 1
42 38   47 Pfeiffer, Holger 3. s├Ąchsisch-b├Âhmische Radtour 2016 M 50 - 59 4   1:13:38 0:18:30( 40 ) 0:35:43( 47 ) 0:54:13( 43 ) 0:19:25( 37 ) 0:15:15 1
43 39   62 Ulbricht, Steffen Moritzburg M 30 - 39 15   1:13:53 0:19:34( 47 ) 0:33:51( 34 ) 0:53:25( 39 ) 0:20:28( 45 ) 0:15:30 1
44 40   10 K├╝nzel, Daniel   M 30 - 39 16   1:15:13 0:19:36( 49 ) 0:34:28( 37 ) 0:54:04( 42 ) 0:21:09( 49 ) 0:16:50 1
45   5 100 Kandler, Ute Radebeul W 30 - 49   4 1:15:26 0:18:38( 41 ) 0:36:42( 53 ) 0:55:20( 48 ) 0:20:06( 42 ) 0:17:03 1
46 41   30 Walter, Roman JC Sacka M 30 - 39 17   1:15:33 0:19:32( 46 ) 0:34:48( 39 ) 0:54:20( 44 ) 0:21:13( 50 ) 0:17:10 1
47   6 126 Kromp, Karen   W 30 - 49   5 1:16:00 0:17:34( 31 ) 0:39:58( 62 ) 0:57:32( 56 ) 0:18:28( 28 ) 0:17:37 1
48 42   86 M├╝tze, Frank Moritzburg M 30 - 39 18   1:16:17 0:20:49( 61 ) 0:34:01( 35 ) 0:54:50( 45 ) 0:21:27( 54 ) 0:17:54 1
49   7 16 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen W 30 - 49   6 1:16:39 0:20:14( 56 ) 0:34:55( 41 ) 0:55:09( 46 ) 0:21:30( 55 ) 0:18:16 1
50 43   49 Furmankiewicz, Roland 3. s├Ąchsisch-b├Âhmische Radtour 2016 M 50 - 59 5   1:16:47 0:18:47( 42 ) 0:37:32( 57 ) 0:56:19( 51 ) 0:20:28( 45 ) 0:18:24 1
51 44   23 Hanatschek, Rene Gro├čenhain M 40 - 49 14   1:17:09 0:19:46( 51 ) 0:35:34( 46 ) 0:55:20( 48 ) 0:21:49( 57 ) 0:18:46 1
52 45   26 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen M 30 - 39 19   1:17:18 0:20:01( 55 ) 0:35:32( 45 ) 0:55:33( 50 ) 0:21:45( 56 ) 0:18:55 1
53 46   43 Leibiger, J├╝rgen Sportschulzentrum M 40 - 49 15   1:17:45 0:19:35( 48 ) 0:37:48( 58 ) 0:57:23( 55 ) 0:20:22( 44 ) 0:19:22 1
54 47   2 Lungwitz, Oliver Team Tempus M 18 - 29 8   1:17:53 0:19:31( 45 ) 0:35:44( 48 ) 0:55:15( 47 ) 0:22:38( 61 ) 0:19:30 1
55   8 28 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W 50+   2 1:17:55 0:19:46( 51 ) 0:38:09( 59 ) 0:57:55( 60 ) 0:20:00( 40 ) 0:19:32 1
56 48   21 Schmidt, Siegfried Tri_Finisher Berlin M 60+ 1   1:18:07 0:19:53( 53 ) 0:37:14( 56 ) 0:57:07( 54 ) 0:21:00( 48 ) 0:19:44 1
57 49   42 Kretschmer, Ralf Motor Gro├čenhain M 50 - 59 6   1:18:12 0:19:54( 54 ) 0:36:52( 55 ) 0:56:46( 52 ) 0:21:26( 53 ) 0:19:49 1
58   9 103 Krause, Claudia Fit4Marathon W 30 - 49   7 1:18:20 0:20:46( 59 ) 0:36:48( 54 ) 0:57:34( 57 ) 0:20:46( 47 ) 0:19:57 1
59 50   44 Jablinski, Martin 3. s├Ąchsisch-b├Âhmische Radtour 2016 M 40 - 49 16   1:18:44 0:20:15( 57 ) 0:36:32( 52 ) 0:56:47( 53 ) 0:21:57( 58 ) 0:20:21 1
60 51   27 Neitzel, Mirko Wildenhain M 40 - 49 17   1:20:13 0:19:37( 50 ) 0:38:14( 60 ) 0:57:51( 58 ) 0:22:22( 59 ) 0:21:50 1
61 52   110 Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln M 50 - 59 7   1:20:26 0:21:33( 62 ) 0:36:20( 50 ) 0:57:53( 59 ) 0:22:33( 60 ) 0:22:03 1
62 53   34 Badura, Mathias TV Dresden M 60+ 2   1:23:02 0:21:48( 63 ) 0:38:15( 61 ) 1:00:03( 61 ) 0:22:59( 63 ) 0:24:39 1
63 54   7 Schneider, S├Âren Dresden M 40 - 49 18   1:23:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:40 1
64   10 74 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz W 30 - 49   8 1:23:53 0:24:50( 64 ) 0:36:22( 51 ) 1:01:12( 62 ) 0:22:41( 62 ) 0:25:30 1
65   11 77 K├╝mmel, Petra LG Priesewitz W 50+   3 1:25:22 0:20:20( 58 ) 0:43:42( 66 ) 1:04:02( 63 ) 0:21:20( 52 ) 0:26:59 1
66 55   9 Schweda, Mario   M 50 - 59 8   1:29:47 0:20:48( 60 ) 0:43:15( 65 ) 1:04:03( 64 ) 0:25:44( 66 ) 0:31:24 1
67 56   32 Sch├╝tte, Manfred Triathlonverein Moritzburg M 60+ 3   1:32:34 0:25:53( 66 ) 0:42:06( 64 ) 1:07:59( 65 ) 0:24:35( 64 ) 0:34:11 1
68   12 46 Palfi, Edelgard 3. s├Ąchsisch-b├Âhmische Radtour 2016 W 50+   4 1:37:36 0:25:26( 65 ) 0:47:00( 67 ) 1:12:26( 67 ) 0:25:10( 65 ) 0:39:13 1
69 57   45 Burow, Andreas 3. s├Ąchsisch-b├Âhmische Radtour 2016 M 60+ 4   1:39:46 0:28:07( 67 ) 0:41:41( 63 ) 1:09:48( 66 ) 0:29:58( 67 ) 0:41:23 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de