Ergebnisliste vom: 07.05.2016 - RIO-Lauf 2016 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 243 1   Rühle, Nico HGDS Triathlon Team   mU20 1   0:20:41 0:00:00
2 265 2   Zoch, Stephan KSV Torgau 2010 e.V. 81 M30-39 1   0:21:26 0:00:45
3 238 3   Richter, Bernd HGDS Triathlon Team 67 M40-49 1   0:21:51 0:01:10
4 213 4   Gebauer, Jannis HGDS Triathlon Team 97 mU20 2   0:22:49 0:02:08
5 226 5   Jobst, Pascal HGDS Triathlon Team 3 mU16 1   0:23:36 0:02:55
6 261 6   Wolf, Falk Volksbank Riesa eG 79 M30-39 2   0:23:39 0:02:58
7 218 7   Haupt, Philipp SG Paschkowitz 3 mU16 2   0:23:45 0:03:04
8 19 8   Eichler, Alexander Leipzig 62 M50-59 1   0:23:48 0:03:07
9 274 9   Schulz, Christoph Riesa 86 M30-39 3   0:23:50 0:03:09
10 248 10   Schreyer, Torsten Ortsverein der Helfer und För 82 M30-39 4   0:24:01 0:03:20
11 229   1 Krenkel, Vanessa HGDS Triathlon Team 98 wU20   1 0:24:10 0:03:29
12 201 11   Bach, Niklas HGDS Triathlon Team 98 mU20 3   0:24:11 0:03:30
13 262 12   Ehrlich, Steffen Liebschützberg 62 M50-59 2   0:24:37 0:03:56
14 239   2 Richter, Jette HGDS Triathlon Team 4 wU16   1 0:25:08 0:04:27
15 246   3 Schönbach, Susann Schöner Reiten mit Schönbach 88 W20-29   1 0:25:34 0:04:53
16 249   4 Schröder, Emily HGDS Triathlon Team 3 wU16   2 0:26:09 0:05:28
17 267 13   Manig, Steven Runster Laufshop Riesa 88 M20-29 1   0:26:13 0:05:32
18 241 14   Ruehle, Frank Lichtensee 71 M40-49 2   0:26:22 0:05:41
19 264 15   Skoko, Ruven Mahlis 5 mU16 3   0:26:31 0:05:50
20 7 16   Biel, Kenny Riesa 1 mU16 4   0:26:38 0:05:57
21 204   5 Bohn, Felina HGDS Triathlon Team 4 wU16   3 0:26:46 0:06:05
22 215   6 Golbs, Marlene Franziskaneum Meißen 2 wU16   4 0:26:47 0:06:06
23 266 17   Mecus, Tino Runster Laufshop Riesa 86 M30-39 5   0:27:10 0:06:29
24 277   7 Zieger, Ute SC Laufgruppe Riesa 57 W50-59   1 0:27:13 0:06:32
25 270   8 Geschke, Paula SC Riesa 6 wU16   5 0:27:15 0:06:34
26 271   9 Geschke, Simone Runster Laufshop Riesa 81 W30-39   1 0:27:30 0:06:49
27 223 18   Jentzsch, Stefan LUBE&KRINGS GmbH 87 M20-29 2   0:27:31 0:06:50
28 236 19   Nährig, Heiko Lebenshilfe Oschatz 95 M20-29 3   0:27:55 0:07:14
29 207 20   Fleer, Lukas Ortsverein der Helfer und För 96 M20-29 4   0:28:24 0:07:43
30 208 21   Förster, Sebastian Zottewitz 99 mU20 4   0:28:49 0:08:08
31 205 22   Burkert, Ronny Volksbank Riesa 79 M30-39 6   0:29:13 0:08:32
32 232   10 Lehmann, Victoria LRC Mittelsachsen   wU20   2 0:29:18 0:08:37
33 203 23   Blaschke, Sven Team Carlsberg 70 M40-49 3   0:29:21 0:08:40
34 253   11 Thielmann, Ellen Volksbank Riesa eG 59 W50-59   2 0:29:35 0:08:54
35 256   12 Werner, Yvonne Lebenshilfe Oschatz 78 W30-39   2 0:30:10 0:09:29
36 252 24   Springsguth, Uve SG Döllnitztal Mügeln e.V. 45 M70+ 1   0:30:14 0:09:33
37 212   13 Gasde, Romy SV Traktor Naundorf 85 W30-39   3 0:30:17 0:09:36
38 216   14 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30-39   4 0:30:29 0:09:48
39 254 25   Tränkner, Nicolas LUBE&KRINGS GmbH 92 M20-29 5   0:30:42 0:10:01
40 269   15 Maerz, Lydia LG Nauberg 4 wU16   6 0:30:43 0:10:02
41 202   16 Bahlmann, Anja Paußnitz 76 W40-49   1 0:30:49 0:10:08
42 244   17 Scholz, Laura Wermsdorf   wU20   3 0:30:58 0:10:17
43 268 26   Maerz, Alexander LG Nauberg 73 M40-49 4   0:31:03 0:10:22
44 227   18 Keitel, Jenny E- Mechanik 67 W40-49   2 0:31:16 0:10:35
45 234   19 Müller, Heike Canitz 71 W40-49   3 0:31:47 0:11:06
46 225 27   Jäschke, Mirko LUBE&KRINGS GmbH 78 M30-39 7   0:31:54 0:11:13
46 260   20 Winter, Candy Riesa 76 W40-49   4 0:31:54 0:11:13
48 242   21 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 W40-49   5 0:32:00 0:11:19
49 222 28   Illige, Ralf Ortsverein der Helfer und För 95 M20-29 6   0:32:11 0:11:30
50 272   22 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 W70+   1 0:32:14 0:11:33
51 245 29   Scholz, Martin SV Traktor Naundorf 84 M30-39 8   0:32:26 0:11:45
52 276   23 Röder, Birgit SC Laufgruppe Riesa 68 W40-49   6 0:32:35 0:11:54
53 237   24 Narr, Jeannette Volksbank Riesa 64 W50-59   3 0:33:28 0:12:47
54 228 30   Keßner, Christian Oschatz 54 M60-69 1   0:34:19 0:13:38
55 219 31   Häußler, Fabian LRC Mittelsachsen 6 mU16 5   0:34:27 0:13:46
56 255   25 Wagner, Petra Volksbank Riesa eG 66 W50-59   4 0:34:37 0:13:56
57 220 32   Hempel, Siegfried Walking Bennewitz 38 M70+ 2   0:35:12 0:14:31
58 247   26 Schreiber, Kathrin E- Mechanik 69 W40-49   7 0:35:17 0:14:36
59 230 33   Lange, Matthias LUBE&KRINGS GmbH 90 M20-29 7   0:36:04 0:15:23
60 263   27 Skoko, Diana Mahlis 2 wU16   7 0:36:11 0:15:30
61 258 34   Winkler, Andre SV Fortschritt Oschatz - Boxen 8 mU16 6   0:37:52 0:17:11
62 221 35   Henschel, René SV Fortschritt Oachatz - Boxem 66 M50-59 3   0:37:53 0:17:12
63 214 36   Geißler, Dennis Lebenshilfe Oschatz 76 M40-49 5   0:38:24 0:17:43
64 250 37   Schubert, Torsten LUBE&KRINGS GmbH 83 M30-39 9   0:38:52 0:18:11
65 257 38   Winkler, Stefan SV Fortchritt Oschatz - Boxen 3 mU16 7   0:39:29 0:18:48
66 251   28 Schumann, Daisy E- Mechanik 70 W40-49   8 0:39:42 0:19:01
67 206   29 Elschner, Manja Lebenshilfe Oschatz 77 W30-39   5 0:40:49 0:20:08
68 231 39   Lehmann, Valentin LRC Mittelsachsen 8 mU16 8   0:41:19 0:20:38
69 233 40   Matzig, Enrico Lebenshilfe Oschatz 74 M40-49 6   0:41:48 0:21:07
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de