Ergebnisliste vom: 07.05.2016 - RIO-Lauf 2016 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 29 1   Goldbach, Thomas SC Riesa/LA 83 M30-39 1   0:45:02 0:00:00
2 92 2   Voigt, Christopher Wellerswalde 87 M20-29 1   0:45:16 0:00:14
3 89 3   Thieme, Holger SC Riesa/LA 72 M40-49 1   0:45:52 0:00:50
4 65 4   Rehse, Jörg SC Riesa/LA 64 M50-59 1   0:46:00 0:00:58
5 37 5   Held, Jonas SC Riesa Triathlon 97 mU20 1   0:46:58 0:01:56
6 75 6   Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon 97 mU20 2   0:49:30 0:04:28
7 45 7   Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40-49 2   0:49:52 0:04:50
8 21 8   Fritzsche, Dirk SC Paußnitz 75 M40-49 3   0:50:40 0:05:38
9 69 9   Rössler, Dirk Lv Mittweida 09 79 M30-39 2   0:51:02 0:06:00
10 273   1 Benndorf, Maik TSV Fortschritt Mittweida 78 W30-39   1 0:51:42 0:06:40
11 275   2 Galle, Thomas SV Handwerk Leipzig 80 W30-39   2 0:52:39 0:07:37
12 2 10   Becker, Heiko Wacker Chemie Nünchritz 68 M40-49 4   0:53:12 0:08:10
13 8 11   Bierig, Andreas DLR 82 M30-39 3   0:53:57 0:08:55
14 68   3 Rose, Elfi SG Döllnitztal Mügeln e.V. 66 W50-59   1 0:53:59 0:08:57
15 107 12   Gäbler, Andreas LC Aenesee Leipzig 79 M30-39 4   0:55:03 0:10:01
16 25 13   Geschke, Christian SC Riesa Triathlon 78 M30-39 5   0:55:27 0:10:25
17 16 14   Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M40-49 5   0:56:16 0:11:14
18 61 15   Papperitz, Jürgen Dresden 82 M30-39 6   0:56:51 0:11:49
19 97 16   Winkler, Frank Oschatz / Thalheim 57 M50-59 2   0:57:11 0:12:09
20 70 17   Rost, Denny Luppa 77 M30-39 7   0:57:15 0:12:13
21 91 18   Untermann, Max Wermsdorf 98 mU20 3   0:57:25 0:12:23
22 108 19   Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40-49 6   0:57:34 0:12:32
23 110 20   Kühn, Henry Koma Gera OCR 85 M30-39 8   0:57:43 0:12:41
24 73 21   Rudolph, Tobias HSG RIO 1 mU16 1   0:57:50 0:12:48
25 53 22   Massek, Peter LUBE&KRINGS GmbH 76 M40-49 7   0:58:16 0:13:14
26 12 23   Büdi, Karel SC Riesa/LA 70 M40-49 8   0:58:54 0:13:52
27 49 24   Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30-39 9   0:59:15 0:14:13
28 103 25   Zumpe, Robin Die Vereinslosen 89 M20-29 2   0:59:21 0:14:19
29 13 26   Buttgereit, Heiko Laufhelden Leipzig 71 M40-49 9   0:59:49 0:14:47
30 4 27   Behner, Tobias HSG RIO 2 mU16 2   1:00:26 0:15:24
31 46 28   Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M20-29 3   1:00:38 0:15:36
32 114 29   Mentzner, Andreas Grödel 64 M50-59 3   1:00:46 0:15:44
33 85   4 Steinchen, Jana SC Riesa 75 W40-49   1 1:01:42 0:16:40
34 113 30   Großkopf, Frank Riesa 66 M50-59 4   1:01:44 0:16:42
35 27 31   Gnadt, Maurice HSG RIO 1 mU16 3   1:01:48 0:16:46
36 77 32   Schmidt, Mario Team Carlsberg 75 M40-49 10   1:02:01 0:16:59
37 88 33   Stöhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 M40-49 11   1:02:40 0:17:38
38 33 34   Haupt, Andreas SG Paschkowitz 73 M40-49 12   1:03:09 0:18:07
39 104 35   Ullmann, Klaus Wermsdorf 49 M60-69 1   1:03:23 0:18:21
40 55 36   Michaels, Marco Team Carlsberg 79 M30-39 10   1:03:43 0:18:41
41 96 37   Wetzel, Uwe STV Limbach-Oberfrohna 66 M50-59 5   1:04:17 0:19:15
42 87 38   Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50-59 6   1:06:27 0:21:25
43 101 39   Zaulig, Frank SG Paußnitz 75 M40-49 13   1:06:30 0:21:28
44 111   5 Wüstner, Yvette LG Noschkowitz 63 W50-59   2 1:06:55 0:21:53
45 112 40   Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M50-59 7   1:06:56 0:21:54
46 14 41   Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60-69 2   1:06:57 0:21:55
47 48 42   Kriening, Henry Riesa 59 M50-59 8   1:07:16 0:22:14
48 100   6 Zabell, Nadja SG Döllnitztal Mügeln e.V. 67 W40-49   2 1:07:28 0:22:26
49 80 43   Schubert, Max HSG RIO 1 mU16 4   1:07:41 0:22:39
50 23 44   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60-69 3   1:07:49 0:22:47
51 30   7 Gruhne, Rosemarie SG Döllnitztal Mügeln e.V. 57 W50-59   3 1:08:22 0:23:20
52 62 45   Paul, Andreas Wacker Bärental 63 M50-59 9   1:08:40 0:23:38
53 58 46   Müller, Uwe Leisnig 70 M40-49 14   1:08:58 0:23:56
54 93 47   Wagner, André SV Fortschritt Oschatz 63 M50-59 10   1:09:08 0:24:06
55 11 48   Bleich, Sascha Team Carlsberg 75 M40-49 15   1:09:33 0:24:31
56 106   8 Roßberg, Simone Prausitz 66 W50-59   4 1:09:55 0:24:53
57 36 49   Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 M60-69 4   1:09:56 0:24:54
58 20 50   Fischer, Heiko Abwasserverband Untere Döllnitz 82 M30-39 11   1:10:20 0:25:18
59 84   9 Simon-Lehmann, Claudia LRC Mittelsachsen 72 W40-49   3 1:10:30 0:25:28
60 86 51   Stock, Alexander Wermsdorf 97 mU20 4   1:10:39 0:25:37
61 52   10 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40-49   4 1:10:41 0:25:39
62 50   11 Kuntzsch, Kerstin LRC Mittelsachsen 83 W30-39   3 1:11:01 0:25:59
63 81   12 Schultze, Kerstin LRC Mittelsachsen 60 W50-59   5 1:11:09 0:26:07
64 6 52   Bernecker, Rico Bornitz 93 M20-29 4   1:11:11 0:26:09
65 43 53   König, Felix HSG RIO 1 mU16 5   1:11:13 0:26:11
66 42 54   Klung, Patrick HSG RIO 1 mU16 6   1:11:28 0:26:26
67 32   13 Hammer, Ines Wacker Chemie Nünchitz 70 W40-49   5 1:11:43 0:26:41
68 1 55   Antrack, Timo HSG RIO 2 mU16 7   1:12:04 0:27:02
69 59   14 Naumann, Andrea Betonwerk Oschatz 74 W40-49   6 1:12:08 0:27:06
70 94 56   Weber, Frank Team Carlsberg 68 M40-49 16   1:12:13 0:27:11
71 72 57   Rudolph, Kay Team Carlsberg 74 M40-49 17   1:12:16 0:27:14
72 15 58   Conradi, Hans-Jürgen Meißen 61 M50-59 11   1:12:38 0:27:36
73 57 59   Müller, Rajko M&M 4 ever 70 M40-49 18   1:13:13 0:28:11
74 34   15 Häußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W40-49   7 1:13:32 0:28:30
75 115 60   Roßberg, Gerd SC Riesa 59 M50-59 12   1:14:03 0:29:01
76 35 61   Heimann, Jason HSG RIO 2 mU16 8   1:14:54 0:29:52
77 95 62   Weber, Niklas HSG RIO   mU20 5   1:14:58 0:29:56
78 39   16 Hilse, Yvette Peritz 67 W40-49   8 1:15:29 0:30:27
79 9   17 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 wU20   1 1:16:29 0:31:27
80 28 63   Golbs, Michael Team BARMER GEK 70 M40-49 19   1:17:10 0:32:08
81 71 64   Rost, Heiko Oschatz 78 M30-39 12   1:18:07 0:33:05
82 78 65   Schnelle, Mike Team Carlsberg 70 M40-49 20   1:18:51 0:33:49
83 109 66   Schneider, Rico SV Borna 77 M30-39 13   1:20:11 0:35:09
84 56   18 Müller, Kathrin M&M 4 ever 69 W40-49   9 1:20:24 0:35:22
85 83 67   Senf, Dietmar Großbothen 51 M60-69 5   1:21:41 0:36:39
86 17 68   Dietrich, Adrian HSG RIO 2 mU16 9   1:23:13 0:38:11
87 99 69   Wurst, Marlon HSG RIO 2 mU16 10   1:23:19 0:38:17
88 31 70   Güldner, Lars gueldner-racing.com 81 M30-39 14   1:23:35 0:38:33
89 54   19 Merkel, Susann Leipzig 82 W30-39   4 1:23:38 0:38:36
90 63 71   Petzold, Jens gueldner-racing.com 78 M30-39 15   1:23:39 0:38:37
91 105   20 Ullmann, Rosi Wermsdorf 50 W60-69   1 1:32:14 0:47:12
92 3   21 Beger, Angela Coswig 79 W30-39   5 1:44:59 0:59:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de