Ergebnisliste vom: 04.06.2005 - Cottbuser Triathlon-Event - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw St.Nr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   359 Melderis, Romans pebe sport M30 1   2:02:12 0:21:39( 3 ) 1:02:25( 1 ) 1:24:04( 1 ) 0:38:08( 2 ) 0:00:00 5
2 2   350 Sünder, Stefan TSV Cottbus M30 2   2:04:29 0:22:58( 6 ) 1:05:29( 3 ) 1:28:27( 3 ) 0:36:02( 1 ) 0:02:17 5
3 3   333 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig M40 1   2:07:07 0:22:49( 5 ) 1:04:39( 2 ) 1:27:28( 2 ) 0:39:39( 8 ) 0:04:55 5
4 4   347 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin M40 2   2:09:54 0:24:44( 10 ) 1:06:08( 5 ) 1:30:52( 6 ) 0:39:02( 5 ) 0:07:42 5
5 5   317 Jung, Guido Triathlon Team Braunschweig M30 3   2:11:04 0:20:18( 1 ) 1:08:57( 9 ) 1:29:15( 4 ) 0:41:49( 14 ) 0:08:52 5
6 6   362 Degen, Jens TSV Cottbus M35 1   2:11:18 0:26:34( 20 ) 1:06:12( 6 ) 1:32:46( 8 ) 0:38:32( 3 ) 0:09:06 5
7 7   366 Peschel, Olaf A3K Berlin M30 4   2:12:17 0:24:37( 9 ) 1:05:35( 4 ) 1:30:12( 5 ) 0:42:05( 17 ) 0:10:05 5
8 8   326 Witke, Thomas USV TU Dresden M40 3   2:13:54 0:24:56( 13 ) 1:09:01( 10 ) 1:33:57( 10 ) 0:39:57( 9 ) 0:11:42 5
9 9   377 Kummich, Lutz SC DHfK Leipzig M35 2   2:14:12 0:24:53( 11 ) 1:10:15( 11 ) 1:35:08( 12 ) 0:39:04( 6 ) 0:12:00 5
10 10   342 Kirmiß, Peter WSG 81 Königs Wusterhausen M40 4   2:14:45 0:26:00( 19 ) 1:08:21( 7 ) 1:34:21( 11 ) 0:40:24( 11 ) 0:12:33 5
11 11   314 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf M35 3   2:15:16 0:23:00( 7 ) 1:08:52( 8 ) 1:31:52( 7 ) 0:43:24( 24 ) 0:13:04 5
12 12   341 Schepe, Stephan TriTeam UniBw München mElite 1   2:15:53 0:25:25( 16 ) 1:10:24( 13 ) 1:35:49( 13 ) 0:40:04( 10 ) 0:13:41 5
13   1 327 Schulz, Sabrina SC Neubrandenburg wU23   1 2:16:05 0:21:01( 2 ) 1:11:55( 19 ) 1:32:56( 9 ) 0:43:09( 20 ) 0:13:53 5
14 13   328 Dybek, Thomas BLV Rot-Weiss Bautzen M40 5   2:18:01 0:24:54( 12 ) 1:11:15( 17 ) 1:36:09( 14 ) 0:41:52( 15 ) 0:15:49 5
15 14   338 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg M30 5   2:19:09 0:26:44( 21 ) 1:10:52( 16 ) 1:37:36( 18 ) 0:41:33( 12 ) 0:16:57 5
16   2 302 Straub, Juliane SC Neubrandenburg wU23   2 2:19:26 0:21:54( 4 ) 1:15:52( 38 ) 1:37:46( 19 ) 0:41:40( 13 ) 0:17:14 5
17 15   305 Weigel, Uwe Triathlon Jena M30 6   2:20:20 0:27:02( 26 ) 1:10:28( 15 ) 1:37:30( 16 ) 0:42:50( 19 ) 0:18:08 5
18 16   378 Petzold, Reinhard BLV Rot-Weiß 90 M50 1   2:20:29 0:28:58( 37 ) 1:12:30( 22 ) 1:41:28( 26 ) 0:39:01( 4 ) 0:18:17 5
19 17   358 Choumane, Samir SC Handwerk Leipzig M40 6   2:22:24 0:26:50( 22 ) 1:13:42( 27 ) 1:40:32( 24 ) 0:41:52( 16 ) 0:20:12 5
20 18   329 Hübner, Gerhard MSV Meusegast M55 1   2:23:53 0:25:00( 14 ) 1:11:59( 20 ) 1:36:59( 15 ) 0:46:54( 35 ) 0:21:41 5
21 19   332 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald M45 1   2:24:28 0:29:12( 42 ) 1:12:07( 21 ) 1:41:19( 25 ) 0:43:09( 21 ) 0:22:16 5
22 20   345 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund M30 7   2:24:46 0:30:24( 47 ) 1:11:53( 18 ) 1:42:17( 30 ) 0:42:29( 18 ) 0:22:34 5
23 21   319 Sommer, Marco BSV Friesen M30 8   2:25:21 0:29:02( 38 ) 1:12:53( 25 ) 1:41:55( 27 ) 0:43:26( 25 ) 0:23:09 5
24 22   331 Kröger, Florian privat mElite 2   2:25:46 0:00:00 0:00:00 1:37:32( 17 ) 0:48:14( 41 ) 0:23:34 5
25 23   375 Grabitz, Andreas Budvar-Racing-Team M30 9   2:26:15 0:32:40( 54 ) 1:10:26( 14 ) 1:43:06( 32 ) 0:43:09( 21 ) 0:24:03 5
26 24   323 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald - Lübbenau M40 7   2:26:30 0:26:55( 23 ) 1:15:06( 34 ) 1:42:01( 28 ) 0:44:29( 26 ) 0:24:18 5
27 25   349 Lademann, Martin SV Neptun 08 Finsterwalde mU23 1   2:26:39 0:27:01( 25 ) 1:12:52( 24 ) 1:39:53( 21 ) 0:46:46( 32 ) 0:24:27 5
28 26   357 Schmidt, Olaf Triathlon Team Senftenberg M35 4   2:26:55 0:28:46( 34 ) 1:14:48( 32 ) 1:43:34( 36 ) 0:43:21( 23 ) 0:24:43 5
29 27   365 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald M40 8   2:28:11 0:23:30( 8 ) 1:17:00( 40 ) 1:40:30( 23 ) 0:47:41( 38 ) 0:25:59 5
30 28   310 Dinse, Dr. Martin SC DHfK Leipzig M40 9   2:28:33 0:27:25( 28 ) 1:12:33( 23 ) 1:39:58( 22 ) 0:48:35( 43 ) 0:26:21 5
31 29   336 Nohke, Silvio   M35 5   2:29:16 0:34:22( 59 ) 1:15:24( 36 ) 1:49:46( 47 ) 0:39:30( 7 ) 0:27:04 5
32 30   318 Tuschmo, Stefan Wochenkurier M35 6   2:30:00 0:33:09( 57 ) 1:10:17( 12 ) 1:43:26( 34 ) 0:46:34( 31 ) 0:27:48 5
33 31   337 Drendel, Uwe SC Kossenblatt M40 10   2:30:08 0:27:12( 27 ) 1:14:53( 33 ) 1:42:05( 29 ) 0:48:03( 40 ) 0:27:56 5
34 32   363 Thiele, Frank TSV Cottbus M45 2   2:30:21 0:00:00 0:00:00 1:44:00( 37 ) 0:46:21( 30 ) 0:28:09 5
35 33   376 Bruchmüller, Andre WSG 81 Königs Wusterhausen M40 11   2:30:40 0:30:02( 46 ) 1:13:14( 26 ) 1:43:16( 33 ) 0:47:24( 36 ) 0:28:28 5
36 34   355 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen M40 12   2:32:18 0:28:52( 35 ) 1:16:33( 39 ) 1:45:25( 40 ) 0:46:53( 33 ) 0:30:06 5
37 35   311 Myrnyy, Volodymyr FLB Cottbus mElite 3   2:33:52 0:29:44( 44 ) 1:18:40( 43 ) 1:48:24( 44 ) 0:45:28( 27 ) 0:31:40 5
38 36   372 Melzian, Rocco SV Brunau 06 M30 10   2:34:07 0:33:43( 58 ) 1:14:33( 31 ) 1:48:16( 43 ) 0:45:51( 28 ) 0:31:55 5
39 37   353 Heinrich, Mike MSV Meusegast M40 13   2:34:46 0:29:08( 41 ) 1:15:20( 35 ) 1:44:28( 39 ) 0:50:18( 45 ) 0:32:34 5
40 38   368 Khappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 M35 7   2:36:10 0:28:38( 33 ) 1:13:50( 29 ) 1:42:28( 31 ) 0:53:42( 58 ) 0:33:58 5
41 39   306 Thietz, Jürgen Total Sport Ostrava M40 14   2:36:16 0:25:36( 17 ) 1:24:29( 54 ) 1:50:05( 48 ) 0:46:11( 29 ) 0:34:04 5
42   3 316 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W40   1 2:36:51 0:25:57( 18 ) 1:23:12( 51 ) 1:49:09( 46 ) 0:47:42( 39 ) 0:34:39 5
43 40   335 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher-Berlin M60 1   2:37:03 0:28:55( 36 ) 1:19:48( 46 ) 1:48:43( 45 ) 0:48:20( 42 ) 0:34:51 5
44 41   340 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin M60 2   2:37:52 0:26:59( 24 ) 1:19:59( 47 ) 1:46:58( 41 ) 0:50:54( 48 ) 0:35:40 5
45 42   352 Karich, Oliver Triathlon Team Senftenberg mU23 2   2:38:45 0:25:01( 15 ) 1:13:42( 27 ) 1:38:43( 20 ) 1:00:02( 65 ) 0:36:33 5
46 43   304 Zielsdorf, Lothar Stahl Hennigsdorf mElite 4   2:39:39 0:28:12( 30 ) 1:19:18( 45 ) 1:47:30( 42 ) 0:52:09( 53 ) 0:37:27 5
47 44   312 Hünger, Tino SC DHfK Leipzig M30 11   2:39:52 0:28:37( 32 ) 1:15:28( 37 ) 1:44:05( 38 ) 0:55:47( 60 ) 0:37:40 5
48 45   374 Reichwaht, Andreas Budvar-Racing-Team mElite 5   2:40:10 0:29:07( 40 ) 1:14:26( 30 ) 1:43:33( 35 ) 0:56:37( 62 ) 0:37:58 5
49 46   322 Tietze, Daniel Triathlon Taem Schlieben mElite 6   2:40:21 0:35:52( 61 ) 1:17:36( 41 ) 1:53:28( 53 ) 0:46:53( 33 ) 0:38:09 5
50 47   367 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 M55 2   2:40:46 0:32:30( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:34 5
51 48   339 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald e. V. M40 15   2:42:19 0:30:40( 49 ) 1:20:07( 48 ) 1:50:47( 51 ) 0:51:32( 50 ) 0:40:07 5
52 49   343 Peters, Karsten SC Hoyerswerda M40 16   2:42:33 0:32:25( 52 ) 1:18:13( 42 ) 1:50:38( 50 ) 0:51:55( 51 ) 0:40:21 5
53 50   379 Otto, Andreas Team Kohlhau-Mountain-Cup M30 12   2:44:45 0:30:29( 48 ) 1:23:21( 52 ) 1:53:50( 54 ) 0:50:55( 49 ) 0:42:33 5
54   4 325 Grimm, Annette TV Fürstenwalde W40   2 2:45:37 0:29:43( 43 ) 1:28:17( 58 ) 1:58:00( 56 ) 0:47:37( 37 ) 0:43:25 5
55 51   324 Möller, Torsten potsdam mElite 7   2:47:41 0:36:37( 62 ) 1:18:59( 44 ) 1:55:36( 55 ) 0:52:05( 52 ) 0:45:29 5
56 52   303 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde M50 2   2:47:57 0:28:09( 29 ) 1:22:07( 49 ) 1:50:16( 49 ) 0:57:41( 63 ) 0:45:45 5
57   5 370 Winkler, Andrea NLLB Cottbus W40   3 2:49:23 0:29:03( 39 ) 1:30:01( 63 ) 1:59:04( 59 ) 0:50:19( 46 ) 0:47:11 5
58 53   371 Tögel, Enrico   M30 13   2:52:05 0:33:08( 56 ) 1:25:44( 55 ) 1:58:52( 57 ) 0:53:13( 56 ) 0:49:53 5
59 54   364 Weichold, Günter BSG FSG Waldheim M55 3   2:53:03 0:32:57( 55 ) 1:26:37( 57 ) 1:59:34( 60 ) 0:53:29( 57 ) 0:50:51 5
60 55   360 Dangeleit, Holger Bernauer Lauffreunde M35 8   2:53:33 0:38:02( 63 ) 1:25:48( 56 ) 2:03:50( 63 ) 0:49:43( 44 ) 0:51:21 5
61 56   334 Neiß, Andre Weltraumjogger Berlin M45 3   2:54:12 0:30:44( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:00 5
62 57   313 Weckel, Andreas Selbständiger Jurist M35 9   2:54:56 0:29:46( 45 ) 1:29:14( 61 ) 1:59:00( 58 ) 0:55:56( 61 ) 0:52:44 5
63 58   320 Lautsch, Thomas wacker stroebitz M40 17   2:55:52 0:38:14( 64 ) 1:22:34( 50 ) 2:00:48( 61 ) 0:55:04( 59 ) 0:53:40 5
64 59   309 Lemke, Mathias privat mElite 8   2:58:30 0:28:22( 31 ) 1:24:22( 53 ) 1:52:44( 52 ) 1:05:46( 68 ) 0:56:18 5
65   6 301 Stettner, Inge Tri Team Berlin W55   1 2:59:28 0:35:44( 60 ) 1:32:55( 65 ) 2:08:39( 65 ) 0:50:49( 47 ) 0:57:16 5
66 60   373 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf M55 4   3:01:35 0:38:20( 65 ) 1:30:11( 64 ) 2:08:31( 64 ) 0:53:04( 55 ) 0:59:23 5
67 61   346 Rackwitz, Jörg Luckauer Läuferbund M40 18   3:04:55 0:43:32( 69 ) 1:28:58( 60 ) 2:12:30( 67 ) 0:52:25( 54 ) 1:02:43 5
68 62   356 Brunkow, Mario MTV 1861 Treuenbrietzen M35 10   3:09:19 0:43:16( 68 ) 1:28:20( 59 ) 2:11:36( 66 ) 0:57:43( 64 ) 1:07:07 5
69 63   321 Anger, Thilo privat M40 19   3:13:06 0:32:07( 51 ) 1:29:14( 61 ) 2:01:21( 62 ) 1:11:45( 69 ) 1:10:54 5
70 64   369 Nickez, H. Jürgen TV Fürstenwalde 1990 M55 5   3:21:15 0:38:47( 66 ) 1:41:11( 66 ) 2:19:58( 68 ) 1:01:17( 66 ) 1:19:03 5
71   7 354 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg W45   1 4:02:45 0:39:05( 67 ) 2:18:12( 67 ) 2:57:17( 69 ) 1:05:28( 67 ) 2:00:33 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de