Ergebnisliste vom: 13.05.2016 - Nachtpaarlauf Meissen2016 - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit GJ
1 Tino Meyer Dresden läuft 00:29:09 1979
2 Tom Reichelt Pulsschlag /EBM 00:29:14 1982
3 Maik Eisleben SG Adelsberg 00:29:18 1983
4 Martin Obst Citylauf – Verein Dresden 00:30:01 1983
5 Marco Kühne TSV Dresdner Spitzenteam 00:30:05 1985
6 Jonny Seitz www.style5bike.de/Code – freakZs Dresden 00:30:18 1993
7 Sven Gläser Radebeul 00:30:20 1980
8 Mirko Eger Pulsschlag /EBM 00:30:22 1979
9 Christian Jentzsch CV Dresden-Glashütte 00:30:22 1996
10 Mirko Querfeld Team Erdinger Alkoholfrei 00:30:27 1972
11 Jens Eisold LG Friedersdorf 00:30:30 1971
12 Philipp Rudolph 1. DSG 00:30:46 1998
13 Tony Wesse Dresden 00:30:48 1988
14 Thomas Berndt SSV Planeta Radeb./Holzhandel Ganzig 00:30:55 1968
15 Matthias Täufer Lauf – Kultour e.V. 00:31:03 1988
16 Franco Loreck www.style5bike.de/Code – freakZs Dresden 00:31:10 1986
17 Juraj Polak BNT/SV Elbland Coswig Meißen 00:31:15 1998
18 Felix Kirchhoff Lauf – Kultour e.V. 00:31:17 1990
19 Christian Schröter Thomas Sport Center 00:31:19 1975
20 Kristin Zimmermann Team Erdinger Alkoholfrei 00:31:23 1989
21 Norman Häußler Großenhainer Rollsport Verein 00:31:30 1997
22 Christian Gertel Citylauf – Verein Dresden 00:31:58 1947
23 Frank Wittwer Mt. Everest Treppenkönige 00:31:59 1968
24 Tobias Boothe Dresden 00:32:03 1986
25 Michael Mrozinski HSG Uni Greifswald 00:32:16 1967
26 Silvio Päpscheck Großenhain/Linz 00:32:26 1982
27 Jörg Lehmann BNT/SV Elbland Coswig Meißen 00:32:28 1966
28 Martin Leverenz Laufgruppe Dresden 00:32:35 1984
29 Rico Bergmann TSV 92 Freiberg 00:32:38 1978
30 Paul Marusch Nieschütz/Neustadt - Sachsen 00:32:47 1992
31 Robert Neupold SV Elbland Coswig Meißen/Weinberg 00:32:47 1974
32 Achim Kretzschmar SSV Planeta Radeb./Holzhandel Ganzig 00:32:52 1967
33 Uwe Burckhardt SG Dynamo Dresden/TV Dresden 00:32:52 1969
34 Andre Zeunert Autoteile Weinhold Freiberg 00:32:56 1980
35 Patricia Siegert Schrittmacher Running Girls 00:33:14 1997
36 Katharina Ander SC DHfK Leipzig 00:33:20 1989
37 Sebastian Firl Diera - Zehren 00:33:21 1987
38 Kai Böhme Mt. Everest Treppenkönige 00:33:23 1970
39 Monty Wiebking MSV Alt/Meißen 00:33:32 1980
40 Andreas Wels Dresden läuft 00:33:33 1979
41 Lisa–Marie Hoffmann SV Elbland Coswig – Meißen 00:33:37 2002
42 Heiko Becker Wacker Chemie Nünchritz 00:33:38 1968
43 Mario Junghanns Döbelner SV Vorwärts/Meißen 00:33:39 1965
44 Thomas Mutzke Weißig/Lampertswalde 00:33:45 1975
45 Mario Röder Team Endurance Radebeul 00:33:46 1961
46 Oliver Gäbisch SG Dynamo Dresden/TV Dresden 00:33:50 1982
47 Romy Stotz Thomas Sport Center 00:33:54 1974
48 Pauline Neidel TSV Dresdner Spitzenteam 00:33:56 1994
49 Roy Reinke Dresden 00:33:59 1986
50 Holger Kessler Dresner Durchläufer/SV Elbland Coswig Meißen 00:34:02 1968
51 Robin Duha SG Adelsberg 00:34:05 1989
52 Oliver Mey Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:34:06 1994
53 Florian Kirchner Meißen/Niederau 00:34:08 1998
54 Thomas Czayka LG Priestewitz 00:34:12 1971
55 Beatrice Büttner Meißen 00:34:24 1979
56 Nicole Keßler Salomon Trailrunning /Dresdner Durchläufer 00:34:25 1988
57 Andreas Hemmersbach DVB/SV Elbland Coswig Meißen 00:34:27 1968
58 Thomas Rex Friedewald 00:34:30 1963
59 Philipp Kurzmann DLRG Meißen 00:34:30 1999
60 Thomas Kriebitzsch SV Robotron/SV Elbland Coswig Meißen 00:34:34 1981
61 Nico Laube Großenhainer Rollsport Verein 00:34:50 1998
62 Stephan Kümmel LG Priestewitz 00:34:53 1966
63 Ulrike Bräuer O – See Sports 00:34:54 1985
64 Jörg Wenzke SV Motor Saspow/Nössige 00:34:59 1969
65 Thomas Hartmann Männertagsentschluss 00:35:04 1978
66 Robert Richter Fan22.de 00:35:07 1985
67 Daniel Mann Fan22.de 00:35:07 1976
68 Franziska Schneider SC DHfK Leipzig 00:35:10 1986
69 Detlef Knöfel Meißen 00:35:11 1963
70 Thomas Moosdorf Luppa/Naundorf 00:35:20 1970
71 Lars Diesing Laufgruppe Dresden 00:35:20 1981
72 Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 00:35:21 1964
73 Maik Garbsch Berbisdorf/Moritzburg 00:35:28 1990
74 Hans-Dieter Jancker Dresner Durchläufer/SV Elbland Coswig Meißen 00:35:30 1952
75 Lukas Marusch Nieschütz/Neustadt - Sachsen 00:35:45 1999
76 Maik Schubert Wilsdruff/Rodgau 00:35:50 1982
77 Philipp Schulze Berlin 00:35:51 1989
78 Andre Giebler LG TuS Weinböhla 00:35:53 1960
79 Susann Hanisch FCE Aue Abt. Ski 00:36:01 1975
80 Felix Werner Ottendorf -Okrilla 00:36:01 1992
81 Denny Rost Luppa/Naundorf 00:36:05 1977
82 Mirko Hutterer Meißen 00:36:08 1980
83 Doreen Laveatz Schrittmacher Running Girls 00:36:22 1979
84 Katrin Jeschke Team Endurance Radebeul 00:36:51 1964
85 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln 00:36:52 1967
86 Alexander Seidel Git los/Flieger – Club Langhennersdorf 00:36:54 1975
87 Sebastian Thielemann LG Strehla/Boderitz 00:36:56 1982
88 Ute Kandler Radebeul 00:37:00 1983
89 Ingo Mütze SV Elbland Coswig – Meißen 00:37:03 1968
90 Ulrike Ubbelohde SC Poseidon Radebeul 00:37:03 1971
91 Robert Markardt Team Tempus I 00:37:05 2000
92 Philip Brückner Weinböhla/HSV Weinböhla 00:37:06 2000
93 Frank Huste MSV 08 AH/FC Alpnach CH 00:37:11 1981
94 Dominic Kutschka v.Rothenfels LG Dresden 00:37:15 2000
95 Alexander Schliewa Team Tempus I 00:37:16 2000
96 Frank Falkenthal FV Gröditz 1911/Großenhain54 00:37:21 1973
97 Grit Hammer Naundörfel/Thiendorf 00:37:25 1985
98 Martin Meyer Dresden 00:37:26 1988
99 Rene Liebscher Autoteile Weinhold Freiberg 00:37:30 1971
100 Rolf Baum DVB/SV Elbland Coswig Meißen 00:37:32 1953
101 Vincent Kuge CV Dresden-Glashütte 00:37:37 1998
102 Tino Möbius SV Chemie Nünchritz 00:37:43 1964
103 Paul Lenzner Meißen/Niederau 00:37:53 1999
104 Conni Wegner Drichelt Meißen 00:37:56 1974
105 Carsten Rösch Meißen 00:37:57 1969
106 Thomas Goldbach FV Gröditz 1911/Großenhain54 00:38:01 1972
107 Ulrich Heyer Chemnitz 00:38:06 1953
108 Rico Beckert Kollektiv Kietzlauferei/Laufgruppe Dresden 00:38:19 1987
109 Ines Unger O – See Sports 00:38:25 1975
110 Annette Steiger Oelsnitzer Laufteam 00:38:30 1968
111 Andrea Henschel Salomon Trailrunning /Dresdner Durchläufer 00:38:39 1965
112 Rene Krause Großenhain/Linz 00:38:45 1981
113 Michael Walther SV Motor Saspow/Nössige 00:38:46 1969
114 Sebastian Thiel Großenhain/Lampertswalde 00:38:49 1986
115 Andrea Eisold LG Friedersdorf 00:38:55 1972
116 Wolfgang Vasicek LaufWerk Schnaudertal 00:39:01 1958
117 Andreas Winkler MSV 08 AH/FC Alpnach CH 00:39:02 1980
118 Ingo Günther FCE Aue Abt. Ski 00:39:02 1967
119 Joel Simmang Meißen 00:39:06 2001
120 Stefan Benkert TSV 92 Freiberg 00:39:10 1964
121 Alexander Großer Wilsdruff/Rodgau 00:39:12 1992
122 Rene Eltner Oelsnitzer Laufteam 00:39:33 1972
123 Sophie Bormann SV Robotron/SV Elbland Coswig Meißen 00:39:43 1984
124 Norman May Naundörfel/Thiendorf 00:39:48 1985
125 Miquel Vila Farre Dresden 00:39:53 1975
126 Peggy Ranft Autoteile Weinhold Freiberg 00:40:01 1972
127 Maja Neupold Meißen 00:40:01 2001
128 Alexander Löber lauchgehtauch 00:40:21 1990
129 Ina Heyer Chemnitz 00:40:24 1980
130 Andrea Zange Meißen 00:40:27 1963
131 Steve Reinke Dresden 00:40:33 1988
132 Petra Kümmel LG Priestewitz 00:40:35 1965
133 Erik Forberger Leisnig/Döbeln 00:40:36 1979
134 Katja Müller-Pflugbach Kamenz 00:40:46 1978
135 Stephan Raue Meißen 00:40:56 1982
136 Jürgen Winter LG TuS Weinböhla 00:41:03 1948
137 Holger Dämmig SV Elbland Coswig Meißen/Weinberg 00:41:07 1977
138 Wolfram Heintze Kamenz 00:41:07 1959
139 Aline Blaas SV Chemie Nünchritz 00:41:17 1997
140 Jörg Zistel Git los/Flieger – Club Langhennersdorf 00:41:24 1979
141 Alexandra Lier Laufgruppe Dresden 00:41:26 1984
142 Daniel Schmidt Real Egal Radeburg/Traktor Trogen 00:41:33 1980
143 Sandro Eisemuth Weißig/Lampertswalde 00:41:41 1981
144 Roberto Bergmann Kollektiv Kietzlauferei/Laufgruppe Dresden 00:41:50 1984
145 Richter Steffen Männertagsentschluss 00:41:50 1970
146 Linda Deutschbein Großenhain/Lampertswalde 00:42:06 1992
147 Matthias Breschke Priestewitz/Weinböhla 00:42:12 1960
148 Jens Leonhardt Bieberstein - Halle 00:42:32 1964
149 Hagen Hoffmann Naunhof 00:42:36 1968
150 Franziska Ennemann Klipphausen 00:42:51 1979
151 Paul Sünder Berbisdorf/Moritzburg 00:42:57 1990
152 Uwe Müller Leisnig/Döbeln 00:42:59 1970
153 Charlotte Händler 1. DSG 00:43:03 2001
154 Manuela Richter LG Priestewitz 00:43:14 1974
155 Ellen Thielmann LG Strehla/Boderitz 00:43:16 1959
156 Thomas Greinke SV Elbland Coswig – Meißen 00:43:16 1968
157 Udo Hecker Meißen/Coswig 00:43:22 1966
158 Ina Werner Ottendorf -Okrilla 00:43:27 1968
159 Anett Bobe Citylauf Ver. Dresden/Bergfreunde Schlottwitz 00:43:32 1968
160 Ramona Rudolph HSG Uni Greifswald 00:43:35 1970
161 Ulrich Fricke Weinböhla/Meißen 00:43:39 1943
162 Tom Leonhardt Bieberstein - Halle 00:43:41 1988
163 Svea Schwäbe Real Egal Radeburg/Traktor Trogen 00:43:42 1991
164 Melanie Köckert lauchgehtauch 00:43:50 1991
165 Ingo Müller Priestewitz/Weinböhla 00:43:51 1970
166 Felix Gallasch Weinböhla/HSV Weinböhla 00:44:10 2002
167 Kristin Göpfert Autoteile Weinhold Freiberg 00:44:18 1985
168 Tessa Klengel SV Elbland Coswig – Meißen 00:44:23 2001
169 Ines Hammer Wacker Chemie Nünchritz 00:44:24 1970
170 Silke Gerlach Klipphausen 00:44:37 1969
171 Cindy Göde Laufgruppe Dresden 00:45:02 1988
172 Sandy Englisch Dresden 00:45:03 1969
173 Konrad Oeser Friedewald 00:45:06 1948
174 Marine Froidevaux Berlin 00:45:20 1992
175 Nadine Binder DLRG Meißen 00:45:21 1998
176 Jessica Hiersigk SC Poseidon Radebeul 00:45:25 1995
177 Franziska Wall Skiklub Dresden Niedersedlitz 00:45:36 1993
178 Manja Srauß Sportfreunde Ottendorf – Okrilla/Coswig 00:46:18 1974
179 Marita Mißbach Döbelner SV Vorwärts/Meißen 00:46:21 1960
180 Edelgarg Palfi Citylauf Ver. Dresden/Bergfreunde Schlottwitz 00:46:30 1952
181 Dietmar Senf Grossbothen/SG Canitz 00:46:48 1951
182 Maik Wiedemann Meißen 00:46:49 1985
183 Frank Klengel Naunhof 00:47:21 1967
184 Ines Stahr Niederau 00:47:46 1968
185 Doreen Bensch LaufWerk Schnaudertal 00:48:02 1965
186 Joachim Oettmeier Grossbothen/SG Canitz 00:48:15 1944
187 Katrin Wirth -Lee Meißen/Coswig 00:48:20 1971
188 Thomas Stahr Niederau 00:48:44 1966
189 Jörg Walter Dresden 00:49:55 1970
190 Simone Handrick MSV Alt/Meißen 00:50:36 1981
191 Ines K.v.Rothenfels LG Dresden 00:51:42 1977
192 Franziska Firl Diera - Zehren 00:52:06 1987
193 Dr. Bernhard Malsch Weinböhla/Meißen 00:56:35 1937
194 Angela Beger Sportfreunde Ottendorf – Okrilla/Coswig 01:05:13 1979
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de