Ergebnisliste vom: 29.05.2016 - Team-Triathlon Berlin2016 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PLW Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 27 Christian Riedrich Dominik Kugler Florian Seifert Panzerknacker Männer 1 1:58:19 0:06:19( 2 ) 0:06:45( 2 ) 0:06:51( 2 ) 0:19:55( 2 ) 0:57:41( 1 ) 0:40:43( 2 ) 0:00:00   1
2 22 Maurice Witt Tom Liebener Jonas Repmann Friesen Berlin Man Team 1 Männer 2 1:59:14 0:06:11( 1 ) 0:06:14( 1 ) 0:06:45( 1 ) 0:19:10( 1 ) 0:59:23( 2 ) 0:40:41( 1 ) 0:00:55   1
3 14 Volker Heyne Georg Opitz Sebastian Kurt Die Männer dahinter Männer 3 2:05:57 0:06:41( 3 ) 0:07:10( 4 ) 0:07:38( 6 ) 0:21:29( 3 ) 1:00:59( 4 ) 0:43:29( 6 ) 0:07:38   1
4 23 Lewin Rexin Christian Hoffmann Paul Bauer Friesen Berlin Man Team 2 Männer 4 2:08:55 0:08:06( 17 ) 0:08:09( 8 ) 0:06:56( 3 ) 0:23:11( 5 ) 1:03:40( 9 ) 0:42:04( 5 ) 0:10:36   1
5 12 Marcus Gawlik Marco Lügge Markus Bruns BZGH Berlin Männer 5 2:09:12 0:08:05( 15 ) 0:08:01( 6 ) 0:08:33( 15 ) 0:24:39( 9 ) 1:03:27( 7 ) 0:41:06( 3 ) 0:10:53   1
6 18 Danny Hannover Stephen Bode Martin Seller Fast and Furious Männer 6 2:09:28 0:08:04( 14 ) 0:08:59( 17 ) 0:08:12( 9 ) 0:25:15( 12 ) 0:59:59( 3 ) 0:44:14( 7 ) 0:11:09   1
7 55 Dirk Heise Dieter Baumgärtner Mike Tilgner Barnim Boys Senioren 1 2:12:44 0:08:44( 30 ) 0:09:15( 21 ) 0:09:39( 30 ) 0:27:38( 27 ) 1:03:38( 8 ) 0:41:28( 4 ) 0:14:25   1
8 62 Dirk-Oliver Beyer Ryuichiro lijima Jörg Kaiser TuS Neukölln Masters Senioren 2 2:12:56 0:08:26( 24 ) 0:08:35( 12 ) 0:07:38( 4 ) 0:24:39( 9 ) 1:03:12( 6 ) 0:45:05( 8 ) 0:14:37   1
9 61 Jörg Preiß Thomas Lehnert Andreas Helstab Tri Team 1 Senioren 3 2:14:08 0:08:46( 32 ) 0:08:42( 13 ) 0:07:38( 4 ) 0:25:06( 11 ) 1:03:04( 5 ) 0:45:58( 10 ) 0:15:49   1
10 30 Felix Müller Kevin Sellheim Jens Fischer Style ist alles! Männer 7 2:15:07 0:07:31( 7 ) 0:08:08( 7 ) 0:08:17( 11 ) 0:23:56( 7 ) 1:04:21( 11 ) 0:46:50( 12 ) 0:16:48   1
11 64 Klaus Schwarz Frank Burkhardt Heiko Niemann Team Vintage Senioren 4 2:16:46 0:07:39( 12 ) 0:08:57( 16 ) 0:10:13( 40 ) 0:26:49( 18 ) 1:04:10( 10 ) 0:45:47( 9 ) 0:18:27   1
12 29 Delf Borrmann Robert Hellwig Lina-Lisa Schink Reisegruppe Ungemütlich Mixed 1 2:18:17 0:07:08( 5 ) 0:10:14( 36 ) 0:08:52( 20 ) 0:26:14( 14 ) 1:05:46( 14 ) 0:46:17( 11 ) 0:19:58   1
13 58 Frank Leindecker Michael Noll Harald Meissner SisuSen1 Senioren 5 2:19:37 0:07:04( 4 ) 0:07:34( 5 ) 0:08:35( 16 ) 0:23:13( 6 ) 1:04:56( 13 ) 0:51:28( 21 ) 0:21:18   1
14 19 Thomas Eisenreich Sascha Krause Hagen Christiansen Friesen Männer 8 2:20:30 0:07:38( 11 ) 0:08:33( 11 ) 0:08:23( 12 ) 0:24:34( 8 ) 1:07:52( 20 ) 0:48:04( 14 ) 0:22:11   1
15 57 Stuart Yule Carl Isaac James Towe Sisu Spitfires Senioren 6 2:21:09 0:08:32( 27 ) 0:09:34( 26 ) 0:08:31( 14 ) 0:26:37( 16 ) 1:07:39( 19 ) 0:46:53( 13 ) 0:22:50   1
16 20 Felix Kruse Thomas Glienicke Fabian Wanner Friesen 2 Männer 9 2:21:45 0:07:36( 8 ) 0:09:43( 27 ) 0:08:36( 17 ) 0:25:55( 13 ) 1:06:10( 16 ) 0:49:40( 18 ) 0:23:26   1
17 59 Dietrich Schepers Kai Bauwens Alexander Hannemann Teamwork Berlin - ganz großer Sport Senioren 7 2:22:22 0:09:48( 40 ) 0:09:28( 23 ) 0:08:54( 21 ) 0:28:10( 30 ) 1:04:49( 12 ) 0:49:23( 17 ) 0:24:03   1
18 16 Thomas Manzei André Gerdes Michael Görke DreiZack Boys Männer 10 2:25:06 0:09:15( 37 ) 0:10:11( 35 ) 0:08:05( 8 ) 0:27:31( 25 ) 1:06:10( 15 ) 0:51:25( 20 ) 0:26:47   1
19 25 Mitja Sengpiehl Sebastian Schulze Thomas Oesterreich KSV 1 Männer 11 2:27:08 0:08:25( 23 ) 0:11:23( 45 ) 0:08:57( 22 ) 0:28:45( 32 ) 1:09:07( 23 ) 0:49:16( 16 ) 0:28:49   1
20 44 Vera Braun Johanna Warnecke Christoffer Pöhl Hanni und Nanni und Chrispy Mixed 2 2:28:34 0:08:19( 21 ) 0:10:24( 41 ) 0:08:50( 19 ) 0:27:33( 26 ) 1:12:10( 34 ) 0:48:51( 15 ) 0:30:15   1
21 40 Sophia Hengsbach Heiko Rühmer Tobias Bohnhardt Chemie 1 Mixed 3 2:28:47 0:09:44( 39 ) 0:11:43( 48 ) 0:09:59( 34 ) 0:31:26( 44 ) 1:07:09( 17 ) 0:50:12( 19 ) 0:30:28   1
22 56 Ulrich Karkmann Michael Kiolbassa Helmut Malter Lok Überfall Senioren 8 2:29:13 0:08:05( 15 ) 0:09:53( 31 ) 0:09:02( 23 ) 0:27:00( 19 ) 1:10:37( 28 ) 0:51:36( 23 ) 0:30:54   1
23 31 Michael Bayer Gunnar Galuschki Matthias Kehler Team Bufo Männer 12 2:30:28 0:07:48( 13 ) 0:09:10( 20 ) 0:10:04( 37 ) 0:27:02( 20 ) 1:10:04( 26 ) 0:53:22( 28 ) 0:32:09   1
24 65 Martin Becker Thomas Stoldt Thomas Ziska Berlin Chemie Senioren Senioren 9 2:30:40 0:08:13( 19 ) 0:10:15( 37 ) 0:11:35( 49 ) 0:30:03( 38 ) 1:09:02( 22 ) 0:51:35( 22 ) 0:32:21   1
25 36 Henry Thiel Detlef Reipert Reiner Gehrke VfV Spandau Männer 13 2:31:02 0:09:32( 38 ) 0:08:16( 9 ) 0:08:40( 18 ) 0:26:28( 15 ) 1:12:34( 37 ) 0:52:00( 24 ) 0:32:43   1
26 26 Stephen Schultheiß Tobias Lachmann Dirk Petermann KSV 2 Männer 14 2:31:35 0:07:17( 6 ) 0:09:00( 18 ) 0:11:49( 51 ) 0:28:06( 29 ) 1:10:39( 29 ) 0:52:50( 25 ) 0:33:16   1
27 5 Maria Pustlauk Lena Löffler Alexandra Schultheiß Threepack Frauen 1 2:32:37 0:08:31( 26 ) 0:09:30( 24 ) 0:09:08( 25 ) 0:27:09( 21 ) 1:12:27( 35 ) 0:53:01( 26 ) 0:34:18   1
28 28 Marten Banczyk Tobias Banczyk Ronny Jacobi Radgiganten I Männer 15 2:33:39 0:08:43( 29 ) 0:11:36( 46 ) 0:10:26( 43 ) 0:30:45( 39 ) 1:07:14( 18 ) 0:55:40( 32 ) 0:35:20   1
29 50 Laura Linke Leon Linke Benedikt Niproschke Z88 Mixed 4 2:33:42 0:07:37( 9 ) 0:06:46( 3 ) 0:07:39( 7 ) 0:22:02( 4 ) 1:14:00( 39 ) 0:57:40( 36 ) 0:35:23   1
30 49 Florian Gramsch Gabi Gramsch Matthias Gramsch TriForce Mixed 5 2:35:08 0:08:30( 25 ) 0:10:22( 39 ) 0:09:20( 26 ) 0:28:12( 31 ) 1:13:48( 38 ) 0:53:08( 27 ) 0:36:49   1
31 33 Dietmar Wall Carsten Kröcher Cornelia Waschnewski Teamwork Berlin Rocadi Männer 16 2:38:04 0:10:18( 43 ) 0:10:23( 40 ) 0:09:07( 24 ) 0:29:48( 37 ) 1:11:37( 32 ) 0:56:39( 34 ) 0:39:45   1
32 3 Ricarda Miethke Agnes Glienicke Virginie Kruse Friesen Damen 1 Frauen 2 2:38:43 0:08:16( 20 ) 0:09:47( 29 ) 0:09:24( 28 ) 0:27:27( 24 ) 1:16:09( 44 ) 0:55:07( 31 ) 0:40:24   1
33 63 Oliver Ederer Gregor Römhild Karsten Wasserberg Unsinkbar3 Senioren 10 2:39:20 0:11:18( 49 ) 0:09:43( 28 ) 0:10:20( 41 ) 0:31:21( 42 ) 1:10:53( 30 ) 0:57:06( 35 ) 0:41:01   1
34 42 Tobias Barthl Alexander Stendal Kristin Stendal Grüner Campus Malchow Mixed 6 2:39:27 0:11:08( 48 ) 0:11:38( 47 ) 0:08:14( 10 ) 0:31:00( 40 ) 1:14:38( 42 ) 0:53:49( 29 ) 0:41:08   1
35 35 Daniel Schüßler Carsten Möller Kai Ganowski Windschatten Männer 17 2:39:36 0:08:44( 30 ) 0:09:26( 22 ) 0:08:28( 13 ) 0:26:38( 17 ) 1:09:36( 25 ) 1:03:22( 43 ) 0:41:17   1
36 32 Heiko Schönherr Johannes Heibach Paul Bittner Team Wade Männer 18 2:41:13 0:08:42( 28 ) 0:08:56( 15 ) 0:09:44( 31 ) 0:27:22( 23 ) 1:09:14( 24 ) 1:04:37( 47 ) 0:42:54   1
37 1 Denise Kottwitz Anne Martinsohn Janine Steinbeiß Drei Engel für Sisu Frauen 3 2:41:17 0:10:29( 45 ) 0:11:52( 50 ) 0:09:26( 29 ) 0:31:47( 48 ) 1:14:35( 41 ) 0:54:55( 30 ) 0:42:58   1
38 13 Christian Buschkow Malte Rimscha Jean-Philip Lefebre CMP Männer 19 2:41:40 0:10:04( 42 ) 0:09:04( 19 ) 0:10:10( 39 ) 0:29:18( 34 ) 1:11:26( 31 ) 1:00:56( 40 ) 0:43:21   1
39 2 Marie Reichert Svea Faber Rejane Radtke Flotter 3er Frauen 4 2:42:36 0:08:48( 33 ) 0:10:42( 42 ) 0:09:59( 34 ) 0:29:29( 35 ) 1:16:56( 45 ) 0:56:11( 33 ) 0:44:17   1
40 21 Dirk Finger Andreas Stolz Ben Altendorf Friesen 3 Männer 20 2:44:41 0:07:37( 9 ) 0:09:33( 25 ) 0:10:07( 38 ) 0:27:17( 22 ) 1:08:43( 21 ) 1:08:41( 49 ) 0:46:22   1
41 47 Domenic Achterberg Michael Vonderbank Susanne Bettge Sisu Generations Mixed 7 2:44:53 0:09:00( 34 ) 0:11:01( 44 ) 0:11:36( 50 ) 0:31:37( 46 ) 1:14:02( 40 ) 0:59:14( 38 ) 0:46:34   1
42 46 Katrin Peter Michael Glöckner Andreas Peter Radgiganten II Mixed 8 2:45:26 0:10:59( 47 ) 0:12:16( 52 ) 0:09:24( 27 ) 0:32:39( 49 ) 1:11:47( 33 ) 1:01:00( 41 ) 0:47:07   1
43 41 Eve Adam Felix Funke Stefan Gohlke Flitz-Piepen.de Mixed 9 2:47:29 0:08:20( 22 ) 0:09:53( 31 ) 0:10:44( 44 ) 0:28:57( 33 ) 1:12:30( 36 ) 1:06:02( 48 ) 0:49:10   1
44 24 Justus Kruczek Frederic Vartanian Marek Kulas KLK Männer 21 2:49:50 0:09:13( 36 ) 0:08:32( 10 ) 0:10:03( 36 ) 0:27:48( 28 ) 1:18:12( 46 ) 1:03:50( 44 ) 0:51:31   1
45 15 Sascha Damaske Adrian Stephan Dennis Gürgen Die Radlerhosen Männer 22 2:51:20 0:10:26( 44 ) 0:08:46( 14 ) 0:12:22( 52 ) 0:31:34( 45 ) 1:20:29( 49 ) 0:59:17( 39 ) 0:53:01   1
46 60 Reinhard Keick Thorben Pilzecker Norbert Herold ToReNo Senioren 11 2:51:55 0:11:35( 51 ) 0:10:16( 38 ) 0:09:54( 33 ) 0:31:45( 47 ) 1:15:50( 43 ) 1:04:20( 45 ) 0:53:36   1
47 11 Carsten Matthies Sadmir Avdibegovic Gerald Hiller ˇThree Amigos! Senioren 12 2:52:37 0:09:02( 35 ) 0:10:42( 42 ) 0:09:51( 32 ) 0:29:35( 36 ) 1:18:29( 47 ) 1:04:33( 46 ) 0:54:18   1
48 48 Zoe Dahmen Michael Salzwedel Antje Uckert Tri Decades Mixed 10 2:54:43 0:10:44( 46 ) 0:11:57( 51 ) 0:14:09( 54 ) 0:36:50( 52 ) 1:18:51( 48 ) 0:59:02( 37 ) 0:56:24   1
49 6 Nora Koss Daniela Könen Ernestine von der Osten-Sacken Tri Team Frauen-Power Frauen 5 2:56:48 0:12:20( 52 ) 0:10:11( 34 ) 0:10:22( 42 ) 0:32:53( 50 ) 1:20:34( 50 ) 1:03:21( 42 ) 0:58:29   1
50 17 Michael Bräunig Markus Wähner Tom Hedrich Dynamos Männer 23 2:59:11 0:13:12( 53 ) 0:12:40( 53 ) 0:10:49( 45 ) 0:36:41( 51 ) 1:10:24( 27 ) 1:12:06( 52 ) 1:00:52   1
51 8 Christina Habranke Yvonne Broszat Sabrina Stripling VfV Spandau Frauen 6 3:08:30 0:09:58( 41 ) 0:09:50( 30 ) 0:11:27( 48 ) 0:31:15( 41 ) 1:26:01( 53 ) 1:11:14( 51 ) 1:10:11   1
52 43 Philipp Levenhagen Nadine Schulzki Maximilian Kowalczyk HAI-Speed Mixed 11 3:09:04 0:08:09( 18 ) 0:11:51( 49 ) 0:11:21( 47 ) 0:31:21( 42 ) 1:22:37( 52 ) 1:15:06( 53 ) 1:10:45   1
53 51 Martijn Mergenthaler Claire Kastler Tielko Scheller Team Blau Mixed 12 3:17:14 0:24:23( 54 ) 0:10:07( 33 ) 0:11:09( 46 ) 0:45:39( 54 ) 1:22:31( 51 ) 1:09:04( 50 ) 1:18:55 aW-zu zweit 5
54 7 Anna Baronjan Natascha Behne Sandra Pfaffenbach Tri-Finisher Cupcakes Frauen 7 3:26:02 0:11:18( 49 ) 0:13:22( 54 ) 0:13:15( 53 ) 0:37:55( 53 ) 1:27:09( 54 ) 1:20:58( 54 ) 1:27:43   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de