Ergebnisliste vom: 28.05.2016 - Limbacher Marktlauf2016 - 10,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw GJ Verein Endzeit RŁckst.
1 1   692 Khalers, Tarik M20 1   87 Chemnitz 0:36:44 0:00:00
2 2   689 Seidel, Stefan M20 2   93 SG Adelsberg 0:37:08 0:00:24
3 3   698 Lermer, Felix M20 3   90 LG Erlangen 0:37:44 0:01:00
4 4   539 G√§hler, Marek M35 1   81 FuHuK 100-km-Staffel 0:37:47 0:01:03
5 5   653 Wendritsch, Patrick M30 1   86 SG Adelsberg 0:38:43 0:01:59
6 6   514 Bock, Maik M20 4   92 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:39:07 0:02:23
7 7   607 Pra√üe, Marco M30 2   85 LV Limbach 2000 0:39:27 0:02:43
8 8   577 Krassek, Leo M20 5   96 Triathlonverein Moritzburg 0:39:42 0:02:58
9 9   596 Merdon, Uwe M50 1   62 Citylauf-Verein Dresden 0:39:45 0:03:01
10 10   648 Wagner, Henrik M40 1   74 Dresden 0:39:49 0:03:05
11 11   618 Richter, Thomas M45 1   70 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:04 0:03:20
12 12   629 Schramm, S√∂ren M35 2   80 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:17 0:03:33
13 13   536 Flade, Armin M45 2   67 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:21 0:03:37
14 14   587 Le√üm√ľller, Rene M45 3   70 Wismut Aue+FSV Lucka 0:40:28 0:03:44
15 15   661 Voigt, Carsten M45 4   71 Burgst√§dter LV 0:40:33 0:03:49
16 16   519 Dani, J√∂rg M50 2   66 LV Limbach 2000 0:41:11 0:04:27
17 17   567 Kaden, Dietmar M55 1   60 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:41:19 0:04:35
18 18   525 Emmerling, Tobias M30 3   84 TSV 1888 Falkenau 0:41:23 0:04:39
19 19   579 Kretzschmar, J√∂rg M45 5   67 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:41:37 0:04:53
19 19   616 Richter, Kevin M20 6   96 LV Limbach 2000 0:41:37 0:04:53
21 21   537 Fritzsche, Stefan M30 4   85 TSV 1872 Pobershau 0:42:24 0:05:40
22 22   580 K√ľhne, Florian M20 7   96 LFV Oberholz 0:42:28 0:05:44
23 23   634 Stra√üburg, Ringo M40 2   73 LG Vogtland 0:42:51 0:06:07
24 24   549 Golm, Bj√∂rn M30 5   86 Chemnitz 0:42:52 0:06:08
25 25   668 Stra√üburger, Karsten M40 3   73 Team Fangt das Gnu 0:42:59 0:06:15
26 26   533 Finger, Lutz M55 2   61 TSG Glauchau 0:43:01 0:06:17
27 27   583 Lasch, Wolfram M55 3   61 Chemnitzer LV MEGWARE 0:43:09 0:06:25
28 28   709 Martin, Ludwig M30 6   82 Chemnitz 0:43:12 0:06:28
29 29   540 Gasch, Michael M30 7   84 LV Limbach 2000 0:43:18 0:06:34
30 30   619 Riechert, Niklas mU20 1   98 LV Limbach 2000 0:43:24 0:06:40
31   1 628 Sch√∂nherr, Claudia W30   1 86 TSV 1872 Pobershau 0:43:46 0:07:02
32 31   666 Sch√§fer, Mark M30 8   86 Leipzig 0:44:08 0:07:24
33 32   642 Uhlmann, Tom M20 8   87 TSV Elektronik Gornsdorf 0:44:20 0:07:36
34   2 604 Pestel, Ellen wU18   1   TSV Fl√∂ha 1848 0:44:21 0:07:37
35 33   696 Sperling, Mike M45 6   68 TSG Glauchau 0:44:25 0:07:41
36 34   617 Richter, Philipp M20 9   89 Sv 1870 Gro√üolbersdorfdorf 0:44:34 0:07:50
37 35   575 K√∂hler, Mirko M30 9   82 Team ERGO Annett Hillig 0:44:40 0:07:56
38 36   512 Birnstein, Olaf M50 3   66 Chemnitz 0:44:45 0:08:01
39 37   639 Thieme, Thomas M60 1   56 TSG Markkleeberg von 1903 0:44:49 0:08:05
40 38   611 Reimann, Marco M45 7   70 Laufgruppe Nord 0:45:00 0:08:16
41 39   697 M√ľller, Jiri M45 8   67 LV Limbach 2000 0:45:03 0:08:19
42 40   581 K√ľhnert, Jens M40 4   75 LV Limbach 2000 0:45:06 0:08:22
43 41   624 Scharf, Erik M35 3   77 LV Limbach 2000 0:45:09 0:08:25
44 42   671 Leopoldseder, J√∂rg M50 4   65 LAV Naila 0:45:13 0:08:29
45 43   565 Juhrs, Stephan M45 9   69 Flinke F√ľ√üe Oberfrohna 0:45:14 0:08:30
46 44   507 Balzer, Frank M55 4   58 TSV Einheit Grimma 0:45:18 0:08:34
47   3 690 Gr√ľndler, Anne W20   1 89 SG Adelsberg 0:45:20 0:08:36
48 45   637 Stricker, Frank M50 5   65 Burkhardtsdorf 0:45:21 0:08:37
49   4 555 Hempel, B√§rbel W50   1 63 ESV Lok D√∂beln 0:45:26 0:08:42
50 46   585 Lehnert, Gerd M55 5   60 TSV 1872 Pobershau 0:45:34 0:08:50
51 47   603 Pammler, Michael M35 4   79 Limbach-Oberfrohna 0:45:41 0:08:57
52 48   707 Bl√ľmel, Alexander M40 5   74 TSG Glauchau 0:45:50 0:09:06
53 49   679 Hannawald, Jens M45 10   68 Team Ergo Annett Hillig Zw√∂nitz 0:45:58 0:09:14
54 50   646 Voigt, Daniel M40 6   75 RV Burgst√§dt 0:46:01 0:09:17
55 51   694 Dobritz, Andreas M55 6   59 Limbach-Oberfrohna 0:46:11 0:09:27
56 52   595 Mende, Benjamin M20 10   95 TSV Medizin Wechselburg 0:46:34 0:09:50
57 53   520 Dewitz, Heiko M50 6   64 ESV Lok D√∂beln 0:46:48 0:10:04
58 54   547 Gl√∂ckner, Ralf M45 11   68 LV Limbach 2000 0:46:53 0:10:09
59 55   672 Dlugosz, Felix M20 11   89 SG Adelsberg 0:47:03 0:10:19
60 56   695 Metzler, Bernd M50 7   63 SSV 91 Brand Erbisdorf 0:47:08 0:10:24
61 57   561 Hojenski, Jens M45 12   69 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:47:11 0:10:27
62 58   568 Kahemi, Mustafa mU18 1   99 SV Niederfrohna 0:47:12 0:10:28
63 59   513 Bock, Jens M50 8   66 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:47:16 0:10:32
64   5 641 Tornack, Maria W35   1 80 VS Leipzig 0:47:24 0:10:40
65 60   506 Bachmann, Cornel M50 9   65 LV Limbach 2000 0:47:25 0:10:41
66 61   600 Naumann, Volker M55 7   58 SV Vorw√§rts Zwickau 0:47:30 0:10:46
67 62   658 Wollermann, Uwe M45 13   68 Limbach-Oberfrohna 0:47:33 0:10:49
68 63   627 Scholz, Christian M20 12   92 Dresden 0:47:36 0:10:52
69 64   706 Schlegel, Jan M20 13   87 Chemnitz 0:47:37 0:10:53
70 65   584 Laue, Marco M35 5   78 CLV Megware 0:47:43 0:10:59
71 66   598 M√ľller, Enrico M40 7   72 SG Adelsberg 0:47:46 0:11:02
72 67   571 Kempe, Gert M50 10   66 SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 0:47:50 0:11:06
73 68   518 Czerny, Robin M30 10   86 FSV Limbach-Oberfrohna 0:47:55 0:11:11
74 69   708 Schuffenhauer, Rene M40 8   74 Chemnitz 0:48:06 0:11:22
75 70   643 Ullmann, Alexander M20 14   92 Reaktor Penig 0:48:16 0:11:32
76 71   683 H√ľppe, Andreas M60 2   56 SG Adelsberg 0:48:19 0:11:35
77 72   621 Ro√überg, Hans-J√∂rg M55 8   59 Dresden 0:48:29 0:11:45
78 73   532 Fiedler, Swen M45 14   71 Pockau-Lengefeld 0:48:38 0:11:54
79   6 521 Dewitz, Silke W45   1 67 ESV Lok D√∂beln 0:48:42 0:11:58
80 74   569 Keinert, Andre M45 15   68 STV Limbach-Oberfrohna 0:48:58 0:12:14
81 75   665 Pfeifer, Ulrich M60 3   54 TSV Fl√∂ha 0:49:01 0:12:17
82   7 654 Wetzel, Katrin W30   2 84 Chemnitzer LV Megware 0:49:02 0:12:18
83 76   502 Ahner, Ralf M45 16   71 Chemnitz 0:49:08 0:12:24
84 77   688 Gr√ľndler, Jochen M50 11   62 SG Adelsberg 0:49:11 0:12:27
85   8 594 Marx, Christin W50   2 64 TSV Dresden 0:49:21 0:12:37
86 78   599 Naumann, Sven M40 9   74 Team-Erdinger-Alkoholfrei 0:49:26 0:12:42
87 79   632 Sprunk, Sven M50 12   66 LV Limbach 2000 0:49:32 0:12:48
88 80   605 Pestel, Jan M50 13   65 TSV Fl√∂ha 1848 0:49:33 0:12:49
89 81   527 Ernstberger, Jan M40 10   74 Garnsdorf 0:49:35 0:12:51
90   9 524 Ehnert, Jenny W20   2 94 TSV 1872 Pobershau 0:49:42 0:12:58
91 82   693 Albert, Frank M50 14   62 Zschorlau 0:49:47 0:13:03
92 83   638 Tautenhahn, Frank M60 4   55 SG Adelsberg 0:49:49 0:13:05
93   10 615 Richter, Gina wU18   2   SC Chemnitz Triathlon 0:49:59 0:13:15
94 84   667 Niedner, Lutz M55 9   61 VSZ Sachsenring 0:50:01 0:13:17
95 85   703 Kastendeich, Matti M20 15   88 PF Feuerbach 0:50:04 0:13:20
96   11 541 Gasch, Janine W35   2 81 Chemnitzer LV Megware 0:50:07 0:13:23
97 86   570 Keller, Thomas M50 15   65 Hetzdorfer SV 1990 0:50:17 0:13:33
98   12 699 T√ľrke, Christiane W40   1 76 SG Adelsberg 0:50:23 0:13:39
99 87   554 Haubner, J√∂rg M40 11   76 Limbach-Oberfrohna 0:50:26 0:13:42
100 88   552 Harbig, Wolfgang M45 17   71 LV Limbach 2000 0:50:28 0:13:44
101 89   516 Bonitz, Wolfgang M55 10   58 L√∂√ünitz 0:50:29 0:13:45
102 90   504 Anke, Mirko M35 6   78 Allianz Mirko Anke 0:50:33 0:13:49
103   13 633 Steinke-Gr√§fe, Sylvia W50   3 63 TSG Markkleeberg von 1903 0:50:35 0:13:51
104   14 510 Bernhardt, Amy wU18   3 99 SC Riesa 0:51:04 0:14:20
105 91   612 Reuther, Tobias M45 18   67 Chemnitzer LV MEGWARE 0:51:08 0:14:24
106   15 509 Bauer, Karoline W30   3 84 Chemnitzer LV MEGWARE 0:51:09 0:14:25
106 92   625 Schenkel, Andr√© M45 19   68 RLT Chemnitz 0:51:09 0:14:25
108 93   685 Kr√∂nert, Mario M45 20   68 SV Niederfrohna 0:51:11 0:14:27
109 94   559 Heyer, Ulrich M60 5   53 Chemnitz 0:51:18 0:14:34
110 95   613 Reuther, Felix mU20 2   97 Chemnitzer LV MEGWARE 0:51:22 0:14:38
111   16 645 Voggenreiter, Anja W40   2 75 SSV Blau Weiss Gersdorf 0:51:23 0:14:39
112   17 515 Bock, Ines W45   2 69 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:51:34 0:14:50
113 96   701 Feder, Hartmut M55 11   60 SC Riesa 0:51:35 0:14:51
114   18 682 Baldauf, Annett W35   3 80 Drucklufttechnik Chemnitz 0:51:41 0:14:57
115   19 576 K√∂hler, Julia W20   3 87 Team ERGO Annett Hillig 0:51:45 0:15:01
116 97   704 Pertermann, Robert M35 7   78 RSV Oranien Nassau 0:52:08 0:15:24
117 98   551 Gro√üer, Tobias M20 16   96 LV Limbach 2000 0:52:25 0:15:41
118   20 675 Heigele, Sarah W30   4 84   0:52:30 0:15:46
119 99   610 Reichel, Heiko M40 12   76 Limbach-Oberfrohna 0:52:35 0:15:51
120   21 663 Heyer, Ina W35   4 80 Chemnitz 0:52:45 0:16:01
121 100   517 Conrad, Helmut M65 1   47 Post-SV-Chemnitz 0:52:48 0:16:04
122 101   529 Fache, J√∂rn M50 16   65 LV Limbach 2000 0:52:50 0:16:06
123 102   531 Fernbach, J√∂rg M65 2   50 Radeberger SV 0:53:00 0:16:16
124   22 676 Irmscher, Jeanette W50   4 66 Burgst√§dter LV 0:53:05 0:16:21
125 103   589 Lobin, Ulrich M65 3   47 Bergstadt Freiberg 0:53:18 0:16:34
126 104   680 Arnold, J√∂rg M55 12   60 Chemnitz 0:53:19 0:16:35
127   23 556 Henkel, Beate W60   1 54 TSV Einheit Grimma 0:53:31 0:16:47
128 105   662 Hein, Gregor M40 13   72 PAC Private Athletic Club 0:53:34 0:16:50
129 106   686 Wagner, Thomas M30 11   83 Grenzland Erzgebirge 0:53:54 0:17:10
130 107   508 Bauer, Heinz M70 1   43 LV Limbach 2000 0:54:06 0:17:22
130   24 602 Oehme, Christiane W35   5 79 Team Zeisigwald 0:54:06 0:17:22
132   25 590 Lohr, Simone W30   5 86 SG Ringethal 0:54:08 0:17:24
133   26 542 Gei√üler, Charlotte wU20   1 98 TSV Medizin Wechselburg 0:54:26 0:17:42
134   27 588 Liebig, Pauline W20   4 95 Hartmannsdorf 0:54:35 0:17:51
135 108   673 Luther, Dirk M45 21   70 STV Limbach-Oberfrohna 0:54:36 0:17:52
136 109   548 Gl√ľck, Oliver M40 14   72 LV Limbach 2000 0:54:41 0:17:57
137   28 586 Lehnert, Kerstin W50   5 64 TSV 1872 Pobershau 0:55:16 0:18:32
138   29 651 Weigel, Ursula W60   2 56 LG Thalheim 0:55:33 0:18:49
139 110   684 K√∂hler, Andreas M60 6   54 Gymnastikverein Gabenz 0:55:44 0:19:00
140   30 574 Kloppe, Marie W20   5 96 Hetzdorfer SV 1990 0:56:03 0:19:19
141   31 656 Winkler, Kerstin W40   3 72 Chemnitzer LV MEGWARE 0:56:14 0:19:30
142 111   677 Meier, Stefan M55 13   58 Burgst√§dter LV 0:56:29 0:19:45
143   32 528 Ernstberger, Claudia W40   4 75 Garnsdorf 0:56:38 0:19:54
144 112   655 Winkler, Chris M30 12   85 SG Ringethal 0:56:40 0:19:56
145 113   623 Schachoff, Frank M55 14   58 LG eins 0:56:42 0:19:58
146   33 582 K√ľhnert, Claudia W35   6 79 LV Limbach 2000 0:56:59 0:20:15
147 114   660 Zosel, Armin M80 1   34 TSV 1862 Radeburg 0:57:18 0:20:34
148 115   630 Schwarz, Frank M50 17   66 DRK Chemnitz 0:57:26 0:20:42
149   34 557 Hesse, Petra W55   1 59 LSV Pirna 0:57:33 0:20:49
150 116   609 Reichel, Frank M40 15   74 Limbach-Oberfrohna 0:57:41 0:20:57
151   35 669 Riehs, Angela W45   3 68 LG Thalheim 0:57:58 0:21:14
152   36 606 Pestel, Birgit W45   4 69 TSV Fl√∂ha 1848 0:57:59 0:21:15
153 117   644 Verg√∂hl, Uwe M50 18   64 Hetzdorfer SV 1990 0:58:25 0:21:41
154   37 505 Bachmann, Cornelia W45   5 69 LV Limbach 2000 0:58:34 0:21:50
155 118   597 M√ľller, Boris M20 17   95 Niederfrohna 0:58:38 0:21:54
156   38 700 Schildan, Heike W50   6 64   0:58:58 0:22:14
157 119   523 Eberlein, Klaus M75 1   41 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:59:22 0:22:38
158 120   500 Afridi, Usman mU18 2   99 SV Niederfrohna 0:59:32 0:22:48
159 121   538 Fromm, Roman M45 22   67 Limbach-Oberfrohna 0:59:50 0:23:06
160 122   664 M√ľller, J√ľrgen M70 2   42 LG Geyer 1:00:08 0:23:24
161 123   649 Walizada, Mustafa mU18 3     SV Niederfrohna 1:00:15 0:23:31
162   39 702 Mi√übach, Marita W55   2 60 Mei√üen 1:00:19 0:23:35
163 124   652 Wendel, Jens M35 8   79 LV Limbach 2000 1:00:36 0:23:52
164 125   546 Giese, Michael M50 19   65 St.Egidien 1:00:53 0:24:09
165 126   501 Ahmadi, Daoud mU18 4     SV Niederfrohna 1:00:57 0:24:13
166   40 620 Rogall, Simone W50   7 65 TSG Glauchau 1:01:04 0:24:20
167   41 657 Wolf, Susann W35   7 81 Limbach-Oberfrohna 1:01:53 0:25:09
168   42 566 Junge, Heike W45   6 67 Team Sonnenschein 1:02:37 0:25:53
168   42 573 Klemm, Ina W40   5 76 Team Sonnenschein 1:02:37 0:25:53
170 127   687 Weller, Thomas M30 13   85 Glauchau 1:02:46 0:26:02
171 128   691 Hercht, Karl-Heinz M75 2   40 Zschopau 1:04:01 0:27:17
172   44 659 Zaumseil, Ute W45   7 67 RLT Chemnitz 1:04:02 0:27:18
173   45 674 Andr√§, Monika W60   3 54 SSV Geyer 1:04:21 0:27:37
174 129   601 Nolting, Michael M55 15   60 Niederfrohna 1:05:00 0:28:16
175 130   591 Mahboob, Noorshah mU18 5   99 SV Niederfrohna 1:05:21 0:28:37
176   46 526 Engisch, Jutta W60   4 52 RLT Chemnitz 1:05:31 0:28:47
177 131   647 Wachsmann, J√∂rg M70 3   46 Rennschnecken Mittweida 1:05:36 0:28:52
178   47 592 Mantey, Danuta W65   1 50 Grimma 1:06:29 0:29:45
179   48 572 Kempe, Caroline W45   8 70 SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 1:06:46 0:30:02
180   49 534 Fischer, Claudia W45   9 70 EppendorfSachsen 1:08:32 0:31:48
181   50 635 Straub, Jana W20   6 92 Callenberg 1:10:21 0:33:37
182 132   593 Martin, Dirk M45 23   71 LG Flexiva 1:11:26 0:34:42
183 133   670 H√∂fgen, Hans M75 3   37 SG Oberlichtenau 1:11:53 0:35:09
184   51 608 P√ľschmann, Karin W60   5 54 Limbach-Oberfrohna 1:12:25 0:35:41
185 134   563 Hussainkhel, Zakir mU18 6   99 SV Niederfrohna 1:12:42 0:35:58
186   52 681 Martschink, Madeleine wU20   2 97 Rennschnecken Mittweida 1:12:43 0:35:59
187   53 530 Fache, Marie wU18   4   LV Limbach 2000 1:13:35 0:36:51
188   54 553 Harz, Birgit W70   1 44 Citylauf-Verein Dresden 1:14:12 0:37:28
189   55 705 Illgen, Kathrin W30   6 84 Hainichen 1:18:33 0:41:49
190 135   578 Kraut, Harald M85+ 1   29 Post SV Chemnitz 1:20:58 0:44:14
191   56 636 Straub, Iris W50   8 63 Neuw√ľrschnitz / Erzg. 1:21:05 0:44:21
192 136   522 Dr. Wagner, Harald M80 2   34 SG Lok Hainsberg 1:25:43 0:48:59
193 137   511 Beyer, Gunther M80 3   34 Tsv Einheit Grimma 1:32:15 0:55:31
193 137   678 Fleischer, Dr., Claus M75 4   41 SSV Rottluff 1:32:15 0:55:31
193 137   999 Delling, Thomas M45 24   71 LV Limbach 2000 1:32:15 0:55:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de