Ergebnisliste vom: 21.05.2016 - Cross-Duathlon-Limbach2016 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŘckst. WB
1 1   120 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu M20 1   1:10:41 0:21:20( 1 ) 0:37:29( 2 ) 0:58:49( 1 ) 0:11:52( 1 ) 0:00:00 2
2 2   174 Pawel, Torsten TV Dresden Spizten Team M35 1   1:12:02 0:22:32( 6 ) 0:37:28( 1 ) 1:00:00( 2 ) 0:12:02( 3 ) 0:01:21 2
3 3   141 Held, Jonas SC Riesa Triathlon mU20 1   1:13:50 0:22:19( 2 ) 0:38:51( 4 ) 1:01:10( 3 ) 0:12:40( 5 ) 0:03:09 2
4 4   173 Hummel, Jonas Team Loony Tuns powerd by Bikescheune M20 2   1:14:22 0:23:19( 7 ) 0:38:03( 3 ) 1:01:22( 4 ) 0:13:00( 6 ) 0:03:41 2
5 5   156 Kunze, Alexander STV Limbach-Oberfrohna M40 1   1:14:37 0:22:28( 4 ) 0:40:11( 9 ) 1:02:39( 6 ) 0:11:58( 2 ) 0:03:56 2
6 6   167 Schicker, Tim SV Burkardtsgr├╝n M20 3   1:14:42 0:22:20( 3 ) 0:40:09( 8 ) 1:02:29( 5 ) 0:12:13( 4 ) 0:04:01 2
7 7   175 Fr├Âhner, Lukas SG Adelsberg M20 4   1:16:18 0:23:21( 9 ) 0:39:48( 7 ) 1:03:09( 7 ) 0:13:09( 8 ) 0:05:37 2
8 8   162 G├╝nther, Marcus RSV Erzgebirge M35 2   1:17:45 0:23:20( 8 ) 0:41:00( 12 ) 1:04:20( 8 ) 0:13:25( 11 ) 0:07:04 2
9 9   140 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein M20 5   1:18:24 0:22:28( 4 ) 0:42:38( 15 ) 1:05:06( 9 ) 0:13:18( 10 ) 0:07:43 2
10 10   179 Mende, William Chemnitz M30 1   1:19:27 0:25:07( 16 ) 0:40:25( 11 ) 1:05:32( 11 ) 0:13:55( 13 ) 0:08:46 2
11 11   144 Hauffe, Marco LATV Plauen M40 2   1:19:47 0:24:23( 12 ) 0:41:30( 13 ) 1:05:53( 12 ) 0:13:54( 12 ) 0:09:06 2
12 12   178 Vincenz, J├Ârg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau M40 3   1:20:25 0:25:48( 20 ) 0:39:33( 5 ) 1:05:21( 10 ) 0:15:04( 25 ) 0:09:44 2
13   1 137 Schubert, Lisa thonimara Team SG Adelsberg W20   1 1:20:33 0:24:29( 14 ) 0:43:00( 18 ) 1:07:29( 16 ) 0:13:04( 7 ) 0:09:52 2
14 13   169 Scheibner, Tom Team 312 M30 2   1:20:50 0:25:45( 18 ) 0:40:24( 10 ) 1:06:09( 13 ) 0:14:41( 22 ) 0:10:09 2
15 14   183 Wegler, Sebastian Wadenkrampf Neumark M35 3   1:21:16 0:23:41( 10 ) 0:44:25( 24 ) 1:08:06( 18 ) 0:13:10( 9 ) 0:10:35 2
16 15   150 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna M40 4   1:21:39 0:24:26( 13 ) 0:42:57( 17 ) 1:07:23( 15 ) 0:14:16( 19 ) 0:10:58 2
17   2 157 Rietzschel, Theresa SG Adelsberg/Team Stein Bikes W20   2 1:21:56 0:25:46( 19 ) 0:41:54( 14 ) 1:07:40( 17 ) 0:14:16( 19 ) 0:11:15 2
18 16   176 Berger, Rick SV Hermsdorf/E M20 6   1:22:00 0:24:04( 11 ) 0:43:09( 19 ) 1:07:13( 14 ) 0:14:47( 24 ) 0:11:19 2
19 17   121 Dani, J├Ârg LV Limbach 2000 M50 1   1:22:13 0:28:32( 31 ) 0:39:35( 6 ) 1:08:07( 19 ) 0:14:06( 16 ) 0:11:32 2
20 18   177 Wegler, Christoph Wadenkrampf Neumark M30 3   1:23:38 0:26:32( 22 ) 0:42:53( 16 ) 1:09:25( 20 ) 0:14:13( 18 ) 0:12:57 2
21   3 130 Schaarschmidt, Anke Sport-Werk.net/Team Gassenlauf/Triathlon W35   1 1:24:57 0:25:34( 17 ) 0:45:24( 27 ) 1:10:58( 22 ) 0:13:59( 15 ) 0:14:16 2
22 19   143 Schneider, Christfried PVB M35 4   1:25:15 0:27:05( 25 ) 0:43:28( 20 ) 1:10:33( 21 ) 0:14:42( 23 ) 0:14:34 2
23   4 139 K├╝ttner, Franziska SG Adelsberg W20   3 1:25:24 0:26:07( 21 ) 0:45:09( 26 ) 1:11:16( 23 ) 0:14:08( 17 ) 0:14:43 2
24 20   146 Pilz, Steffen BergPiratenTeam M45 1   1:26:43 0:27:53( 28 ) 0:43:37( 21 ) 1:11:30( 24 ) 0:15:13( 26 ) 0:16:02 2
25 21   138 Gasch, Andreas Bergpiratenteam / LV Limbach 2000 e.V. M20 7   1:27:21 0:26:36( 23 ) 0:45:30( 28 ) 1:12:06( 25 ) 0:15:15( 27 ) 0:16:40 2
26 22   117 Giebler, Andr├ę Moritzburger TV M55 1   1:27:51 0:27:20( 27 ) 0:46:06( 30 ) 1:13:26( 27 ) 0:14:25( 21 ) 0:17:10 2
27 23   164 Rudolph, Tino TSG Glauchau TriTeam M45 2   1:28:40 0:26:52( 24 ) 0:46:18( 32 ) 1:13:10( 26 ) 0:15:30( 30 ) 0:17:59 2
28 24   152 B├╝schel, Ulf Plauen M45 3   1:28:56 0:28:01( 29 ) 0:45:32( 29 ) 1:13:33( 28 ) 0:15:23( 29 ) 0:18:15 2
29 25   126 Hensel, Carsten SV Burkardtsgr├╝n M50 2   1:30:17 0:29:07( 35 ) 0:44:42( 25 ) 1:13:49( 29 ) 0:16:28( 38 ) 0:19:36 2
30 26   170 Scheibner, Peter Team 312 M55 2   1:31:03 0:30:17( 44 ) 0:44:03( 22 ) 1:14:20( 30 ) 0:16:43( 40 ) 0:20:22 2
31 27   166 Hoecker, Peter Meerane M50 3   1:31:34 0:30:14( 43 ) 0:44:20( 23 ) 1:14:34( 32 ) 0:17:00( 42 ) 0:20:53 2
32 28   172 Wei├č, Carsten Triathlon Aue M40 5   1:31:37 0:29:36( 37 ) 0:46:25( 33 ) 1:16:01( 33 ) 0:15:36( 31 ) 0:20:56 2
33 29   122 Schneider, Ronny RSV Frankenberg M35 5   1:31:44 0:27:14( 26 ) 0:47:07( 34 ) 1:14:21( 31 ) 0:17:23( 44 ) 0:21:03 2
34 30   145 Voigt, Andreas Hartmannsdorf M55 3   1:32:59 0:29:13( 36 ) 0:47:33( 37 ) 1:16:46( 35 ) 0:16:13( 33 ) 0:22:18 2
35 31   134 Gasch, Michael Bergpiratenteam / LV Limbach 2000 e.V. M30 4   1:33:41 0:24:38( 15 ) 0:55:08( 53 ) 1:19:46( 43 ) 0:13:55( 14 ) 0:23:00 2
36 32   168 Schneider, Marcel Boxclub Zschopau e.V. M20 8   1:33:50 0:29:54( 39 ) 0:47:38( 38 ) 1:17:32( 37 ) 0:16:18( 34 ) 0:23:09 2
37 33   171 H├╝bel, Toni Team 312 M20 9   1:33:54 0:28:55( 33 ) 0:47:16( 35 ) 1:16:11( 34 ) 0:17:43( 48 ) 0:23:13 2
38   5 153 Gelfert, Lisa SV Burkardtsgr├╝n W20   4 1:34:11 0:29:06( 34 ) 0:49:42( 41 ) 1:18:48( 41 ) 0:15:23( 28 ) 0:23:30 2
39   6 131 Neuber, Pauline SSV Blau-Wei├č Gersdorf wU20   1 1:34:43 0:30:18( 45 ) 0:47:54( 39 ) 1:18:12( 40 ) 0:16:31( 39 ) 0:24:02 2
40 34   159 Anders, Lars Niederschindmaas M30 5   1:35:04 0:31:17( 48 ) 0:46:16( 31 ) 1:17:33( 38 ) 0:17:31( 46 ) 0:24:23 2
41 35   158 Bokony, Christoph Bad D├╝rrenberg M30 6   1:35:24 0:28:29( 30 ) 0:49:28( 40 ) 1:17:57( 39 ) 0:17:27( 45 ) 0:24:43 2
42 36   181 Clau├č, David Bergpiraten M20 10   1:35:38 0:30:09( 41 ) 0:47:17( 36 ) 1:17:26( 36 ) 0:18:12( 50 ) 0:24:57 2
43   7 182 Schmidt, Anett SV Blau Wei├č Gersdorf Triathlon W35   2 1:36:08 0:28:48( 32 ) 0:50:55( 43 ) 1:19:43( 42 ) 0:16:25( 37 ) 0:25:27 2
44 37   161 Renner, Daniel Zwickau M40 6   1:36:54 0:29:44( 38 ) 0:51:19( 44 ) 1:21:03( 45 ) 0:15:51( 32 ) 0:26:13 2
45 38   154 Gelfert, Klaus SV Burkardtsgr├╝n M55 4   1:37:09 0:30:13( 42 ) 0:49:43( 42 ) 1:19:56( 44 ) 0:17:13( 43 ) 0:26:28 2
46 39   125 Hollmann, Holger SSV Blauweis Gersdorf Gl├╝ckauf M45 4   1:39:34 0:30:23( 46 ) 0:52:23( 48 ) 1:22:46( 47 ) 0:16:48( 41 ) 0:28:53 2
47 40   151 Fiedler, Jens PVB M35 6   1:40:03 0:32:18( 53 ) 0:51:22( 45 ) 1:23:40( 48 ) 0:16:23( 35 ) 0:29:22 2
48 41   136 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 M70 1   1:41:01 0:30:47( 47 ) 0:51:55( 46 ) 1:22:42( 46 ) 0:18:19( 51 ) 0:30:20 2
49   8 163 G├╝nther, Christin RSV Erzgebirge W30   1 1:41:10 0:30:04( 40 ) 0:54:43( 51 ) 1:24:47( 50 ) 0:16:23( 35 ) 0:30:29 2
50 42   119 Anke, Mirko Chemnitz M35 7   1:41:32 0:31:32( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:51 2
51   9 123 Sch├Âcke, Nancy Braunschweig W30   2 1:43:19 0:31:30( 49 ) 0:52:59( 49 ) 1:24:29( 49 ) 0:18:50( 52 ) 0:32:38 2
52 43   165 Troxler, Pirmin BikerBoarder M55 5   1:44:10 0:34:21( 55 ) 0:52:18( 47 ) 1:26:39( 51 ) 0:17:31( 47 ) 0:33:29 2
53 44   116 Sch├Ânherr, Norman Lichtenau M20 11   1:46:05 0:33:32( 54 ) 0:54:24( 50 ) 1:27:56( 53 ) 0:18:09( 49 ) 0:35:24 2
54 45   155 Hinze, Wolfgang SV Burkardtsgr├╝n M60 1   1:46:21 0:31:41( 51 ) 0:55:00( 52 ) 1:26:41( 52 ) 0:19:40( 54 ) 0:35:40 2
55 46   180 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna M50 4   1:47:51 0:32:09( 52 ) 0:56:52( 54 ) 1:29:01( 54 ) 0:18:50( 52 ) 0:37:10 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de