Ergebnisliste vom: 22.05.2016 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2016 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Bem.
1 1   13 Henne, Tobias Tri Team Fuldatal TM40 1   1:02:40 0:07:52( 3 ) 0:36:58( 1 ) 0:44:50( 1 ) 0:17:50( 2 ) 0:00:00  
2 2   36 Ernst, Dario KSV Baunatal mJun 1   1:03:48 0:07:12( 2 ) 0:38:07( 3 ) 0:45:19( 2 ) 0:18:29( 3 ) 0:01:08  
3 3   55 Drexler, Florian KSV Baunatal TM20 1   1:04:42 0:08:19( 5 ) 0:37:42( 2 ) 0:46:01( 3 ) 0:18:41( 5 ) 0:02:02  
4 4   69 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 1   1:06:12 0:07:56( 4 ) 0:39:03( 6 ) 0:46:59( 4 ) 0:19:13( 8 ) 0:03:32  
5 5   84 Lenk, Markus   TM35 2   1:06:41 0:09:17( 10 ) 0:38:55( 5 ) 0:48:12( 6 ) 0:18:29( 4 ) 0:04:01  
6 6   66 Mehrhoff, Relin   TM25 1   1:07:13 0:10:30( 37 ) 0:39:40( 7 ) 0:50:10( 8 ) 0:17:03( 1 ) 0:04:33  
7 7   57 Storck, Axel SC Neukirchen TM35 3   1:07:41 0:09:09( 9 ) 0:38:48( 4 ) 0:47:57( 5 ) 0:19:44( 10 ) 0:05:01  
8 8   16 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal TM45 1   1:09:26 0:08:48( 6 ) 0:40:54( 9 ) 0:49:42( 7 ) 0:19:44( 10 ) 0:06:46  
9 9   1 Bannier, Torsten   TM50 1   1:09:40 0:09:33( 17 ) 0:41:01( 11 ) 0:50:34( 10 ) 0:19:06( 7 ) 0:07:00  
10 10   15 Olszewski, Przemyslaw Kassel Auebad TM30 1   1:10:19 0:09:23( 12 ) 0:41:26( 14 ) 0:50:49( 12 ) 0:19:30( 9 ) 0:07:39  
11 11   67 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Kassel TM40 2   1:11:00 0:09:53( 26 ) 0:42:19( 20 ) 0:52:12( 16 ) 0:18:48( 6 ) 0:08:20  
12   1 39 Biel, Kristina KSV Baunatal TW30   1 1:11:13 0:09:24( 13 ) 0:41:16( 12 ) 0:50:40( 11 ) 0:20:33( 14 ) 0:08:33  
13 12   26 Lange, Nicky DJK Singen TM35 4   1:11:30 0:07:03( 1 ) 0:43:19( 28 ) 0:50:22( 9 ) 0:21:08( 20 ) 0:08:50  
14 13   20 Robisch, Tobias AUT TM20 2   1:12:20 0:09:49( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:40  
15 14   45 B├Âttner, Karsten SBR Spangenberg TM45 2   1:12:23 0:10:05( 29 ) 0:42:16( 19 ) 0:52:21( 17 ) 0:20:02( 12 ) 0:09:43  
16 15   77 Kiesel, Bernd Nonplusultra Esslingen TM45 3   1:12:36 0:09:29( 15 ) 0:41:49( 16 ) 0:51:18( 13 ) 0:21:18( 22 ) 0:09:56  
17 16   80 Hohmann, Mattis TuS Fritzlar TM25 2   1:12:50 0:08:57( 8 ) 0:42:32( 23 ) 0:51:29( 14 ) 0:21:21( 23 ) 0:10:10  
18 17   52 Prior, Andreas SG 1898 Chattengau TM40 3   1:12:58 0:10:36( 39 ) 0:42:15( 18 ) 0:52:51( 22 ) 0:20:07( 13 ) 0:10:18  
19   2 37 Dippel, Yvonne Tri Team Fuldatal TW30   2 1:13:45 0:10:21( 33 ) 0:42:20( 21 ) 0:52:41( 20 ) 0:21:04( 19 ) 0:11:05  
20 18   76 Pelz, Guido WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM45 4   1:13:48 0:09:19( 11 ) 0:43:14( 27 ) 0:52:33( 19 ) 0:21:15( 21 ) 0:11:08  
21 19   3 Blum, Sebastian Wallernhausen TM30 2   1:14:19 0:11:10( 45 ) 0:41:22( 13 ) 0:52:32( 18 ) 0:21:47( 25 ) 0:11:39  
22 20   61 Langefeld, Rolf   TM45 5   1:14:31 0:10:41( 42 ) 0:41:00( 10 ) 0:51:41( 15 ) 0:22:50( 37 ) 0:11:51  
23 21   56 Wei├č, Stefen Tri Team Fuldatal TM50 2   1:14:51 0:10:24( 34 ) 0:42:20( 21 ) 0:52:44( 21 ) 0:22:07( 30 ) 0:12:11  
24 22   89 Pfaff, Lukas MTV Kronberg Triathlon TM20 3   1:15:09 0:09:44( 21 ) 0:43:12( 26 ) 0:52:56( 23 ) 0:22:13( 31 ) 0:12:29  
25 23   2 Bluhm, Tim WVC Kassel mJun 2   1:15:39 0:10:07( 30 ) 0:43:11( 25 ) 0:53:18( 25 ) 0:22:21( 32 ) 0:12:59  
26 24   53 Thier, Sebastian   TM25 3   1:16:06 0:10:31( 38 ) 0:43:03( 24 ) 0:53:34( 26 ) 0:22:32( 33 ) 0:13:26  
27   3 18 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt TW50   1 1:16:40 0:09:26( 14 ) 0:45:17( 38 ) 0:54:43( 32 ) 0:21:57( 26 ) 0:14:00  
28 25   28 J├Ârg, Thomas Tri Club Wuppertal TM35 5   1:16:44 0:11:23( 50 ) 0:41:41( 15 ) 0:53:04( 24 ) 0:23:40( 45 ) 0:14:04  
29 26   24 Schnabel Dr., Andreas   TM40 4   1:16:51 0:11:14( 48 ) 0:44:41( 35 ) 0:55:55( 36 ) 0:20:56( 18 ) 0:14:11  
30 27   30 Tomaselli, Uwe MT Melsungen TM55 1   1:16:54 0:12:45( 61 ) 0:42:12( 17 ) 0:54:57( 33 ) 0:21:57( 26 ) 0:14:14  
31 28   23 St├Âcklein, Andreas SC Neukirchen TM40 5   1:17:04 0:12:25( 59 ) 0:43:48( 31 ) 0:56:13( 38 ) 0:20:51( 16 ) 0:14:24  
32 29   4 Fl├╝chter, Michael TSV Guntershausen TM45 6   1:17:30 0:09:41( 19 ) 0:44:50( 36 ) 0:54:31( 30 ) 0:22:59( 40 ) 0:14:50  
33 30   68 Schaier, Michael MT Melsungen TM30 3   1:18:07 0:10:39( 41 ) 0:46:51( 45 ) 0:57:30( 45 ) 0:20:37( 15 ) 0:15:27  
34 31   81 Frank Pfenning, Gerd Bringmann Staffel Bringmann/Pfennig Staffel 1   1:18:13 0:09:42( 20 ) 0:44:33( 33 ) 0:54:15( 28 ) 0:23:58( 48 ) 0:15:33  
35 32   41 Nagel, Kevin CJD Oberurff TM20 4   1:18:15 0:09:32( 16 ) 0:44:36( 34 ) 0:54:08( 27 ) 0:24:07( 51 ) 0:15:35  
36 33   87 Jonas Dummer Frank Libal, Iris Walker LG Z├╝schen Staffel 2   1:18:16 0:14:12( 74 ) 0:40:22( 8 ) 0:54:34( 31 ) 0:23:42( 46 ) 0:15:36  
37 34   31 Grabarz, K-D TV Lelbach TM55 2   1:18:38 0:11:27( 51 ) 0:45:09( 37 ) 0:56:36( 39 ) 0:22:02( 29 ) 0:15:58  
38 35   46 Glasl, Fabian Tri Team Burgwald TM30 4   1:18:55 0:11:09( 44 ) 0:44:12( 32 ) 0:55:21( 34 ) 0:23:34( 44 ) 0:16:15  
39   4 64 Willoughby, Friederike MTV Kronberg Triathlon TW20   1 1:19:14 0:08:51( 7 ) 0:47:50( 51 ) 0:56:41( 40 ) 0:22:33( 34 ) 0:16:34  
40 36   44 Fischer, Georg equipeRED TM55 3   1:19:32 0:12:24( 58 ) 0:43:36( 29 ) 0:56:00( 37 ) 0:23:32( 43 ) 0:16:52  
41 37   72 St├╝ber, Lukas MSC-Waldkappel-Breitau TM25 4   1:20:16 0:12:17( 57 ) 0:46:02( 41 ) 0:58:19( 47 ) 0:21:57( 26 ) 0:17:36  
42 38   40 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt TM55 4   1:20:22 0:10:36( 39 ) 0:43:47( 30 ) 0:54:23( 29 ) 0:25:59( 67 ) 0:17:42  
43 39   88 O. Dippel Lenk, Silvano Cervellera CJD Oberurff Staffel 3   1:20:50 0:09:51( 24 ) 0:45:48( 40 ) 0:55:39( 35 ) 0:25:11( 62 ) 0:18:10  
44   5 71 B├Âhler, Elke MTV Kronberg Triathlon TW50   2 1:20:58 0:09:58( 28 ) 0:47:01( 47 ) 0:56:59( 43 ) 0:23:59( 50 ) 0:18:18  
45 40   65 Daemen, Hendrik J. Triforce Fulda TM50 3   1:21:00 0:11:12( 46 ) 0:45:37( 39 ) 0:56:49( 41 ) 0:24:11( 54 ) 0:18:20  
46 41   79 Wagner, Ulrich Kassel TM25 5   1:21:04 0:10:15( 31 ) 0:46:40( 43 ) 0:56:55( 42 ) 0:24:09( 52 ) 0:18:24  
47 42   58 L├Âffler Dr, Alexander KSV Baunatal TM40 6   1:21:30 0:10:28( 35 ) 0:47:04( 48 ) 0:57:32( 46 ) 0:23:58( 49 ) 0:18:50  
48   6 86 Hendriks, Madita CJD Oberurff wJugA   1 1:21:32 0:09:56( 27 ) 0:49:50( 57 ) 0:59:46( 51 ) 0:21:46( 24 ) 0:18:52  
49 43   6 Naar, Jonathan Feuerwehr Gleichen TM25 6   1:21:34 0:09:50( 23 ) 0:47:29( 49 ) 0:57:19( 44 ) 0:24:15( 55 ) 0:18:54  
50   7 8 Alpermann, Johanna WVC Kassel TW40   1 1:21:36 0:11:53( 55 ) 0:46:50( 44 ) 0:58:43( 49 ) 0:22:53( 39 ) 0:18:56  
51 44   42 Uhlig, Christian   TM35 6   1:22:41 0:11:34( 52 ) 0:46:51( 45 ) 0:58:25( 48 ) 0:24:16( 56 ) 0:20:01  
52   8 85 Reuting, Elke WVC Kassel TW45   1 1:23:03 0:13:57( 73 ) 0:46:14( 42 ) 1:00:11( 52 ) 0:22:52( 38 ) 0:20:23  
53 45   17 W├Ąchtersh├Ąuser, Tilman   TM45 7   1:24:46 0:11:46( 54 ) 0:50:12( 59 ) 1:01:58( 59 ) 0:22:48( 36 ) 0:22:06 Gu 17sek
54 46   54 Kamm, Stefan KSV Baunatal TM35 7   1:24:47 0:11:18( 49 ) 0:48:11( 52 ) 0:59:29( 50 ) 0:25:18( 63 ) 0:22:07  
55   9 48 Hayn, Sabine Spiridon Frankfurt TW30   3 1:25:02 0:12:58( 63 ) 0:48:56( 55 ) 1:01:54( 57 ) 0:23:08( 41 ) 0:22:22  
56 47   70 Vogel, Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei TM30 5   1:25:04 0:12:50( 62 ) 0:47:38( 50 ) 1:00:28( 54 ) 0:24:36( 57 ) 0:22:24 Gu 42sek
57 48   9 Schoppmann, Markus wpd onshore TM30 6   1:25:15 0:09:39( 18 ) 0:50:47( 61 ) 1:00:26( 53 ) 0:24:49( 59 ) 0:22:35  
58   10 78 Kiesel, Anja Nonplusultra Esslingen TW35   1 1:25:50 0:13:24( 68 ) 0:48:33( 53 ) 1:01:57( 58 ) 0:23:53( 47 ) 0:23:10  
59 49   7 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   1:27:32 0:11:43( 53 ) 0:49:48( 56 ) 1:01:31( 56 ) 0:26:01( 68 ) 0:24:52  
60 50   22 Kisling, Andreas Tri Team Fuldatal TM50 4   1:27:35 0:11:13( 47 ) 0:55:29( 74 ) 1:06:42( 67 ) 0:20:53( 17 ) 0:24:55  
61   11 51 Stamm, Martina SC Neukirchen TW45   2 1:27:37 0:10:18( 32 ) 0:52:28( 63 ) 1:02:46( 61 ) 0:24:51( 60 ) 0:24:57  
62 51   12 Heide, Manfred TSV Korbach TM65 1   1:27:46 0:13:44( 71 ) 0:48:34( 54 ) 1:02:18( 60 ) 0:25:28( 65 ) 0:25:06  
63 52   59 Sch├Âler, Marco   TM35 8   1:28:53 0:12:39( 60 ) 0:53:00( 65 ) 1:05:39( 66 ) 0:23:14( 42 ) 0:26:13  
64 53   43 Schmitz, Matthias Tricologne TM55 5   1:29:07 0:13:21( 67 ) 0:51:05( 62 ) 1:04:26( 64 ) 0:24:41( 58 ) 0:26:27  
65   12 5 Lange, Sigrid LT Medebach TW55   1 1:29:41 0:10:47( 43 ) 0:50:00( 58 ) 1:00:47( 55 ) 0:28:54( 75 ) 0:27:01  
66 54   21 Kodlin, Peter Blau-Wei├č Dodenhausen TM50 5   1:30:10 0:14:14( 75 ) 0:53:12( 67 ) 1:07:26( 68 ) 0:22:44( 35 ) 0:27:30  
67   13 14 W├Âde, Diana SC Neukirchen TW35   2 1:31:26 0:13:04( 65 ) 0:50:23( 60 ) 1:03:27( 63 ) 0:27:59( 72 ) 0:28:46  
68   14 27 Gehring, Julia-Maria DZ Bank runners TW25   1 1:32:25 0:14:29( 76 ) 0:53:03( 66 ) 1:07:32( 69 ) 0:24:53( 61 ) 0:29:45  
69   15 49 Aue, Miriam CJD Oberurff wJugA   2 1:33:02 0:09:51( 24 ) 0:53:26( 68 ) 1:03:17( 62 ) 0:29:45( 77 ) 0:30:22  
70   16 63 Willoughby, Ulrike MTV Kronberg Triathlon TW50   3 1:33:15 0:11:58( 56 ) 0:53:28( 69 ) 1:05:26( 65 ) 0:27:49( 71 ) 0:30:35  
71   17 32 Ludwig-Morell, Sigrid LT Hofgeismar TW50   4 1:33:35 0:15:34( 80 ) 0:53:51( 70 ) 1:09:25( 75 ) 0:24:10( 53 ) 0:30:55  
72   18 73 Gr├Âticke, Lena-Johanna Trianhas VFL Bad Arolsen TW20   2 1:33:37 0:10:29( 36 ) 0:57:07( 76 ) 1:07:36( 70 ) 0:26:01( 68 ) 0:30:57  
73   19 35 Uhlig, Manuela   TW35   3 1:34:52 0:13:28( 69 ) 0:55:41( 75 ) 1:09:09( 74 ) 0:25:43( 66 ) 0:32:12  
74 55   83 Liebal, Peter LG Z├╝schen TM40 7   1:36:47 0:15:18( 78 ) 0:55:11( 73 ) 1:10:29( 76 ) 0:26:18( 70 ) 0:34:07  
75   20 62 Langefeld, Ursula Laufteam Edertal TW45   3 1:37:18 0:13:52( 72 ) 0:55:06( 72 ) 1:08:58( 71 ) 0:28:20( 73 ) 0:34:38  
76 56   38 G├Ârz, Helmut Tri Team Fuldatal TM55 6   1:37:40 0:14:58( 77 ) 0:54:08( 71 ) 1:09:06( 73 ) 0:28:34( 74 ) 0:35:00  
77 57   82 Solveig Kirschner, Alexandra Pascazi Staffel Rabenm├╝tter Staffel 4   1:38:39 0:16:11( 81 ) 0:52:53( 64 ) 1:09:04( 72 ) 0:29:35( 76 ) 0:35:59  
78 58   34 Straus, Alexander Spiridon Frankfurt TM45 8   1:44:53 0:15:19( 79 ) 1:04:08( 77 ) 1:19:27( 78 ) 0:25:26( 64 ) 0:42:13  
79   21 50 K├Ârdel-Klipp, Heike K├Ârdel-Team TW50   5 1:48:20 0:13:11( 66 ) 1:04:33( 78 ) 1:17:44( 77 ) 0:30:36( 79 ) 0:45:40  
80   22 74 Grebe, Helga K├Ârdel-Team TW50   6 1:51:11 0:13:35( 70 ) 1:07:22( 79 ) 1:20:57( 79 ) 0:30:14( 78 ) 0:48:31  
81   23 60 Wolff-D├Ądelow, Alexandra SC Neukirchen TW35   4 1:54:07 0:13:00( 64 ) 1:08:46( 80 ) 1:21:46( 80 ) 0:32:21( 80 ) 0:51:27  
      1074 74, 74 74 TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de