Ergebnisliste vom: 04.06.2005 - Cottbuser Triathlon-Event - Quadrathlon(EM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   532 Podborsky, Miroslav Tschechisches National Quadrathlon Team M35 1   2:43:46 0:21:28( 3 ) 1:02:23( 1 ) 0:40:24( 1 ) 0:39:31( 4 ) 0:00:00  
2 2   520 Berg, Thoralf TSV Cottbus M30 1   2:48:38 0:22:38( 8 ) 1:05:08( 2 ) 0:42:33( 3 ) 0:38:19( 2 ) 0:04:52  
3 3   552 Rousav├Ż, Leos - M25 1   2:55:31 0:23:25( 14 ) 1:06:56( 3 ) 0:46:56( 9 ) 0:38:14( 1 ) 0:11:45  
4 4   540 Ivanko, Jozef J&T SPORTTEAM M30 2   2:56:01 0:21:17( 1 ) 1:07:41( 5 ) 0:45:50( 7 ) 0:41:13( 5 ) 0:12:15  
5 5   550 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin M35 2   2:59:42 0:22:58( 11 ) 1:07:52( 6 ) 0:47:18( 11 ) 0:41:34( 6 ) 0:15:56  
6 6   533 Matys, Lukas Tschechisches National Quadrathlon Team M20 1   3:00:46 0:21:47( 7 ) 1:08:59( 7 ) 0:42:18( 2 ) 0:47:42( 14 ) 0:17:00  
7 7   543 Bendler, Matthias WBF Kanu Magdeburg M25 2   3:01:56 0:21:29( 4 ) 1:09:20( 9 ) 0:51:58( 23 ) 0:39:09( 3 ) 0:18:10  
8 8   538 Longney, Keith - M40 1   3:02:11 0:23:01( 12 ) 1:09:22( 10 ) 0:47:44( 12 ) 0:42:04( 7 ) 0:18:25  
9 9   535 Kolanda, Jan - M30 3   3:04:08 0:24:39( 17 ) 1:08:59( 7 ) 0:45:37( 6 ) 0:44:53( 11 ) 0:20:22  
10 10   505 Bendler, Jens WBF Kanu Magdeburg M30 4   3:06:12 0:21:36( 6 ) 1:11:03( 13 ) 0:47:55( 13 ) 0:45:38( 12 ) 0:22:26  
11 11   551 Pazderka, Radan - M20 2   3:08:30 0:21:34( 5 ) 1:10:40( 12 ) 0:48:21( 15 ) 0:47:55( 15 ) 0:24:44  
12 12   517 Kr├╝ger, Alexander TV- F├╝rstenwalde 1990 mJun 1   3:10:46 0:25:25( 23 ) 1:07:08( 4 ) 0:56:07( 34 ) 0:42:06( 8 ) 0:27:00  
13 13   526 Liehr, Florian Triathlon Team Braunschweig M25 3   3:11:24 0:23:03( 13 ) 1:10:35( 11 ) 0:49:08( 19 ) 0:48:38( 16 ) 0:27:38  
14 14   548 J├Âdecke, Jens SV Stahl Henningsdorf M40 2   3:17:03 0:24:56( 21 ) 1:12:42( 14 ) 0:54:43( 29 ) 0:44:42( 10 ) 0:33:17  
15   1 518 Spiegelberg, Kerstin TSV Cottbus W35   1 3:20:12 0:24:41( 18 ) 1:19:41( 29 ) 0:46:59( 10 ) 0:48:51( 17 ) 0:36:26  
16   2 534 Skalicka, Sarka Tschechisches National Quadrathlon Team W30   1 3:21:31 0:24:47( 19 ) 1:18:38( 25 ) 0:48:47( 17 ) 0:49:19( 22 ) 0:37:45  
17 15   522 Knopf, Klaus Triathlon Bernburger B├Ąren M55 1   3:23:03 0:28:03( 31 ) 1:18:17( 23 ) 0:44:18( 4 ) 0:52:25( 31 ) 0:39:17  
18 16   530 Mathai, Robert SV Bergisch Gladbach M35 3   3:24:24 0:23:34( 15 ) 1:21:28( 32 ) 0:48:16( 14 ) 0:51:06( 27 ) 0:40:38  
19 17   514 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen M45 1   3:24:28 0:24:13( 16 ) 1:17:30( 22 ) 0:55:31( 33 ) 0:47:14( 13 ) 0:40:42  
20 3 529 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln W25 1 3:27:30 0:25:43( 24 ) 1:16:42( 21 ) 0:56:09( 35 ) 0:48:56( 18 ) 0:43:44
21 18   510 Kr├╝ger, Horst TSV 1880 Gera Zw├Âtzen M45 2   3:27:52 0:22:50( 9 ) 1:20:39( 30 ) 0:53:34( 26 ) 0:50:49( 26 ) 0:44:06  
22   4 525 Fiebig, Antje SCPE W30   2 3:29:04 0:24:55( 20 ) 1:15:06( 19 ) 0:55:11( 31 ) 0:53:52( 36 ) 0:45:18  
23 19   502 Grohmann, Heinz RTC Bernburger B├Ąren M50 1   3:29:23 0:31:55( 41 ) 1:18:30( 24 ) 0:49:03( 18 ) 0:49:55( 25 ) 0:45:37  
23 19   537 Hart, Peter   M50 1   3:29:23 0:29:43( 36 ) 1:18:38( 25 ) 0:51:34( 22 ) 0:49:28( 24 ) 0:45:37  
25 21   508 Eich, J├Ârg Kanuverein Laubegast M35 4   3:31:42 0:26:20( 25 ) 1:21:52( 33 ) 0:45:13( 5 ) 0:58:17( 39 ) 0:47:56 +2min
26 22   512 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 M35 5   3:31:44 0:29:29( 35 ) 1:13:34( 16 ) 0:59:40( 37 ) 0:49:01( 19 ) 0:47:58  
27 23   536 Salfeld, Werner - M55 2   3:34:04 0:28:10( 33 ) 1:18:50( 27 ) 0:54:30( 27 ) 0:52:34( 33 ) 0:50:18  
28   5 546 Grathenauer, Ina SV Halle W45   1 3:34:14 0:27:19( 28 ) 1:15:50( 20 ) 1:01:55( 38 ) 0:49:10( 21 ) 0:50:28  
29   6 519 Harenberg, Silke PSV Braunschweig W35   2 3:36:29 0:27:24( 30 ) 1:25:27( 42 ) 0:50:56( 21 ) 0:52:42( 34 ) 0:52:43  
30 24   541 Bent, Daniel East Essex Triathlon Club M25 4   3:38:15 0:33:04( 43 ) 1:14:57( 18 ) 1:07:11( 41 ) 0:43:03( 9 ) 0:54:29  
31 25   555 Mejzlik, Petr TJ JE Dukovany M45 3   3:38:24 0:26:36( 27 ) 1:13:37( 17 ) 1:08:52( 43 ) 0:49:19( 22 ) 0:54:38  
32   7 521 Rosenmeier, Monika TSV 1880 Gera-Zwoetzen W40   1 3:39:02 0:22:57( 10 ) 1:30:27( 47 ) 0:53:19( 25 ) 0:52:19( 30 ) 0:55:16  
33 26   501 Jainz, Michael KVL-Dresden M25 5   3:39:08 0:31:39( 40 ) 1:18:57( 28 ) 0:48:40( 16 ) 0:59:52( 41 ) 0:55:22  
34   8 528 Skalova, Ilona RACING TEAM PENCO DECIN W40   2 3:39:53 0:30:57( 39 ) 1:24:32( 40 ) 0:52:24( 24 ) 0:52:00( 29 ) 0:56:07 +2min
35   9 509 Steinbock-Eich, Kathrin Kanuverein Laubegast W35   3 3:42:19 0:28:07( 32 ) 1:23:39( 38 ) 0:50:18( 20 ) 1:00:15( 42 ) 0:58:33  
36 27   507 Morczinek, Lars Gr├╝n-weiss Bernau M35 6   3:43:39 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:53  
37 28   504 Kaltofen, Jens Kanuverein Laubegast M45 4   3:44:02 0:29:18( 34 ) 1:22:35( 37 ) 0:46:47( 8 ) 1:05:22( 47 ) 1:00:16  
38 29   516 Kr├╝ger, Klaus A3K M50 3   3:45:55 0:26:28( 26 ) 1:31:06( 48 ) 0:54:39( 28 ) 0:53:42( 35 ) 1:02:09  
39   10 531 H├╝bner, Jenny SSV PCK 90 Schwedt wJun   1 3:49:28 0:30:12( 38 ) 1:26:56( 44 ) 0:54:55( 30 ) 0:57:25( 38 ) 1:05:42  
40 30   539 Grabowski, Ralf Berlin M45 5   3:54:16 0:34:19( 47 ) 1:20:58( 31 ) 1:04:29( 39 ) 0:54:30( 37 ) 1:10:30  
41 31   549 Harrand, Alexander LG Oderbruchkippe M40 3   3:57:24 0:25:17( 22 ) 1:22:20( 36 ) 1:18:11( 48 ) 0:51:36( 28 ) 1:13:38  
42 32   524 Jerzy, Gendek KZ Kotwica Rogozno M55 3   3:57:37 0:37:28( 49 ) 1:23:39( 39 ) 0:55:23( 32 ) 1:01:07( 43 ) 1:13:51  
43   11 545 Hillebrand, Marina Lupus-Team Zehdenick W45   2 3:59:40 0:40:16( 51 ) 1:22:05( 35 ) 1:04:52( 40 ) 0:52:27( 32 ) 1:15:54  
44   12 542 Bent, Alison Sheffield Triathlon Club W25   2 4:00:18 0:31:58( 42 ) 1:21:53( 34 ) 1:17:25( 47 ) 0:49:02( 20 ) 1:16:32  
45 33   523 Edward, Maziarz KS Sniezka Karpacz M65 1   4:08:37 0:37:46( 50 ) 1:27:30( 45 ) 0:58:41( 36 ) 1:04:40( 46 ) 1:24:51  
46 34   547 Westhaus, Fred SV Stahl Hennigsdorf M60 1   4:13:35 0:33:40( 46 ) 1:28:31( 46 ) 1:07:22( 42 ) 1:04:02( 45 ) 1:29:49  
47   13 503 Grohmann, Sina RTC Bernburger B├Ąren W25   3 4:17:31 0:36:32( 48 ) 1:25:09( 41 ) 1:11:54( 45 ) 1:03:56( 44 ) 1:33:45  
48 35   506 Wichmann, Wolf-R├╝diger Eigenbr├Âtler M45 6   4:28:41 0:29:47( 37 ) 1:50:14( 50 ) 1:10:06( 44 ) 0:58:34( 40 ) 1:44:55  
49   14 527 Mossakowska, Magdalena JELENIA G├ôRA W45   3 4:55:00 0:33:27( 44 ) 1:44:54( 49 ) 1:16:29( 46 ) 1:20:10( 48 ) 2:11:14  
      513 Jackisch, Matthias SC DHfK Leipzig M25     0:00:00 0:27:20( 29 ) 1:13:13( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      515 Kahmann, Glenn SC DHFK M40     0:00:00 0:21:22( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq
      544 Pick, Thomas SV Halle Triathlon M25     0:00:00 0:33:37( 45 ) 1:26:47( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de