Ergebnisliste vom: 22.05.2016 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2016 - 4.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. Bem.
1 1   402 Degenhardt, Oliver Wassersportvereinigung Cassel TM45 1   1:07:03 0:11:56( 12 ) 0:36:54( 1 ) 0:48:50( 1 ) 0:18:13( 1 ) 0:00:00  
2 2   428 Degenhardt, Jonas Jugenddorf Christopherus Schule TM30 1   1:07:50 0:11:01( 1 ) 0:37:58( 2 ) 0:48:59( 2 ) 0:18:51( 3 ) 0:00:47  
3 3   414 Henne, Tobias Triathlon-Team-Fuldatal TM40 1   1:08:38 0:11:12( 3 ) 0:38:41( 4 ) 0:49:53( 3 ) 0:18:45( 2 ) 0:01:35  
4 4   410 Theis, Sven VFL Münster mJugA 1   1:09:28 0:11:34( 7 ) 0:38:25( 3 ) 0:49:59( 4 ) 0:19:29( 8 ) 0:02:25  
5 5   408 Steinmetz, Joshua VFL Münster TM20 1   1:12:15 0:11:29( 5 ) 0:41:21( 12 ) 0:52:50( 7 ) 0:19:25( 7 ) 0:05:12  
6 6   426 Krug, Marcel Jugenddorf Christopherus Schule TM30 2   1:12:39 0:11:13( 4 ) 0:40:33( 7 ) 0:51:46( 5 ) 0:20:53( 14 ) 0:05:36  
7 7   432 Storck, Christian SPIRIDON Frankfurt TM40 2   1:12:54 0:12:58( 18 ) 0:40:42( 8 ) 0:53:40( 9 ) 0:19:14( 5 ) 0:05:51  
8 8   433 Pfaller, Stephan SPIRIDON Frankfurt TM25 1   1:13:22 0:12:24( 16 ) 0:41:35( 13 ) 0:53:59( 10 ) 0:19:23( 6 ) 0:06:19  
9 9   430 Aue, Niclas Jugenddorf Christopherus Schule mJun 1   1:13:39 0:12:01( 14 ) 0:42:04( 17 ) 0:54:05( 11 ) 0:19:34( 9 ) 0:06:36  
10 10   431 Anger, Gunnar SPIRIDON Frankfurt TM35 1   1:13:48 0:13:33( 28 ) 0:38:46( 5 ) 0:52:19( 6 ) 0:21:29( 18 ) 0:06:45  
11 11   439 Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt TM35 2   1:14:29 0:14:10( 40 ) 0:40:19( 6 ) 0:54:29( 13 ) 0:20:00( 10 ) 0:07:26  
12 12   445 Senn, Oliver SKV Mörfelden 1879 TM20 2   1:15:30 0:11:34( 7 ) 0:41:47( 14 ) 0:53:21( 8 ) 0:22:09( 31 ) 0:08:27  
13 13   411 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal TM50 1   1:15:41 0:13:46( 32 ) 0:41:02( 9 ) 0:54:48( 15 ) 0:20:53( 13 ) 0:08:38  
14 14   437 Ehrmann, Kevin Eintracht Frankfurt TM35 3   1:15:50 0:14:24( 43 ) 0:41:13( 11 ) 0:55:37( 21 ) 0:20:13( 12 ) 0:08:47  
15 15   407 Bcker, Julian VFL Münster mJugA 2   1:16:00 0:13:18( 22 ) 0:43:36( 27 ) 0:56:54( 27 ) 0:19:06( 4 ) 0:08:57  
16 16   434 Kütscher, Johannes SPIRIDON Frankfurt TM35 4   1:16:16 0:11:42( 9 ) 0:43:19( 25 ) 0:55:01( 16 ) 0:21:15( 16 ) 0:09:13  
17 17   429 Berlitz, Leonid Jugenddorf Christopherus Schule TM20 3   1:16:25 0:11:45( 11 ) 0:42:54( 19 ) 0:54:39( 14 ) 0:21:46( 26 ) 0:09:22  
18 18   438 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt TM45 2   1:16:42 0:14:03( 37 ) 0:41:02( 10 ) 0:55:05( 17 ) 0:21:37( 21 ) 0:09:39  
19 19   442 Hisgen, Martin SKV Mörfelden 1879 TM45 3   1:16:52 0:13:21( 24 ) 0:41:47( 14 ) 0:55:08( 19 ) 0:21:44( 25 ) 0:09:49  
20 20   425 Becker, Torsten TG Rüsselsheim TM45 4   1:17:01 0:11:04( 2 ) 0:43:10( 23 ) 0:54:14( 12 ) 0:22:47( 33 ) 0:09:58  
21 21   415 Koch, Dieter Triathlon-Team-Fuldatal TM45 5   1:17:10 0:12:25( 17 ) 0:43:05( 22 ) 0:55:30( 20 ) 0:21:40( 22 ) 0:10:07  
22   1 435 Rautenberg, Iris SPIRIDON Frankfurt TW20   1 1:17:33 0:13:00( 19 ) 0:43:15( 24 ) 0:56:15( 22 ) 0:21:18( 17 ) 0:10:30  
23 22   404 Rößler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel TM30 3   1:18:10 0:13:14( 20 ) 0:43:01( 21 ) 0:56:15( 22 ) 0:21:55( 28 ) 0:11:07  
24 23   450 Bund, Andreas DSW Darmstadt TM45 6   1:18:17 0:14:02( 36 ) 0:42:40( 18 ) 0:56:42( 26 ) 0:21:35( 20 ) 0:11:14  
25 24   405 Krahe, Rüdiger Wassersportvereinigung Cassel TM35 5   1:18:20 0:14:23( 42 ) 0:42:03( 16 ) 0:56:26( 24 ) 0:21:54( 27 ) 0:11:17  
26 25   406 Mieth, Nick VFL Münster mJugA 3   1:18:45 0:11:29( 5 ) 0:43:37( 28 ) 0:55:06( 18 ) 0:23:39( 37 ) 0:11:42  
27 26   424 Mittnacht, Peter TG Rüsselsheim TM55 1   1:18:49 0:12:07( 15 ) 0:45:01( 31 ) 0:57:08( 28 ) 0:21:41( 23 ) 0:11:46  
28 27   441 Jourdan, Jonas SKV Mörfelden 1879 mJun 2   1:18:59 0:13:28( 26 ) 0:43:59( 29 ) 0:57:27( 29 ) 0:21:32( 19 ) 0:11:56  
29 28   436 Bardenheier, John Eintracht Frankfurt TM30 4   1:19:51 0:13:45( 31 ) 0:44:53( 30 ) 0:58:38( 32 ) 0:21:13( 15 ) 0:12:48  
30 29   440 Theis, Markus Eintracht Frankfurt TM35 6   1:20:19 0:15:11( 45 ) 0:43:26( 26 ) 0:58:37( 31 ) 0:21:42( 24 ) 0:13:16  
31 30   422 Rüggeberg, Peter TG Rüsselsheim TM35 7   1:20:36 0:13:15( 21 ) 0:45:25( 33 ) 0:58:40( 33 ) 0:21:56( 29 ) 0:13:33  
32 31   403 Junghans, Brendan Wassersportvereinigung Cassel TM25 2   1:21:28 0:13:42( 30 ) 0:42:54( 19 ) 0:56:36( 25 ) 0:24:52( 44 ) 0:14:25  
33 32   409 Thomas, Erik VFL Münster mJun 3   1:23:04 0:11:56( 12 ) 0:45:55( 37 ) 0:57:51( 30 ) 0:25:13( 45 ) 0:16:01  
34 33   444 Springer, Marcel SKV Mörfelden 1879 TM25 3   1:23:19 0:13:27( 25 ) 0:46:01( 38 ) 0:59:28( 34 ) 0:23:51( 38 ) 0:16:16  
35   2 413 Dippel, Yvonne Triathlon-Team-Fuldatal TW30   1 1:23:47 0:14:28( 44 ) 0:45:49( 35 ) 1:00:17( 37 ) 0:23:30( 35 ) 0:16:44  
36 34   447 Rupp, Thomas DSW Darmstadt TM50 2   1:24:40 0:15:50( 47 ) 0:45:16( 32 ) 1:01:06( 39 ) 0:23:34( 36 ) 0:17:37  
37 35   423 Ranaudo, Gianni TG Rüsselsheim TM40 3   1:24:51 0:13:41( 29 ) 0:46:36( 39 ) 1:00:17( 37 ) 0:24:34( 42 ) 0:17:48  
38 36   401 Afonasiof, Michael Wassersportvereinigung Cassel TM30 5   1:24:56 0:15:31( 46 ) 0:49:23( 47 ) 1:04:54( 49 ) 0:20:02( 11 ) 0:17:53  
39 37   412 Dargel, Christoph Triathlon-Team-Fuldatal TM35 8   1:25:10 0:11:44( 10 ) 0:47:48( 41 ) 0:59:32( 35 ) 0:25:38( 46 ) 0:18:07  
40 38   418 Walther, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 7   1:25:36 0:17:56( 49 ) 0:45:35( 34 ) 1:03:31( 45 ) 0:22:05( 30 ) 0:18:33  
41   3 419 Schneider, Katja SG 1877 Frankfurt-Nied TW25   1 1:25:51 0:13:51( 34 ) 0:47:59( 43 ) 1:01:50( 41 ) 0:24:01( 39 ) 0:18:48  
42   4 427 Klawe, Lea Jugenddorf Christopherus Schule wJugA   1 1:25:55 0:13:20( 23 ) 0:48:10( 45 ) 1:01:30( 40 ) 0:24:25( 41 ) 0:18:52  
43 39   446 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt TM35 9   1:26:00 0:13:53( 35 ) 0:48:56( 46 ) 1:02:49( 44 ) 0:23:11( 34 ) 0:18:57  
44 40   443 Morche, Matthias SKV Mörfelden 1879 TM40 4   1:26:09 0:14:06( 39 ) 0:45:51( 36 ) 0:59:57( 36 ) 0:26:12( 47 ) 0:19:06  
45 41   449 Hofmann, Max DSW Darmstadt TM20 4   1:26:27 0:14:19( 41 ) 0:49:52( 48 ) 1:04:11( 47 ) 0:22:16( 32 ) 0:19:24  
46 42   421 Schoch, Michael TG Rüsselsheim TM45 8   1:26:39 0:13:49( 33 ) 0:48:03( 44 ) 1:01:52( 42 ) 0:24:47( 43 ) 0:19:36  
47 43   417 Aschenbrenner, Patrick SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 6   1:27:49 0:16:06( 48 ) 0:47:28( 40 ) 1:03:34( 46 ) 0:24:15( 40 ) 0:20:46  
48 44   420 Preiß, Joachim SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 5   1:30:27 0:14:05( 38 ) 0:47:54( 42 ) 1:01:59( 43 ) 0:28:28( 48 ) 0:23:24  
49   5 416 Aschenbrenner, Corina SG 1877 Frankfurt-Nied TW35   1 1:33:42 0:13:30( 27 ) 0:51:00( 49 ) 1:04:30( 48 ) 0:29:12( 49 ) 0:26:39  
      448 Meister, Hannes DSW Darmstadt TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de