Ergebnisliste vom: 22.05.2016 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2016 - 5.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   531 Bentz, Christoph KSV Baunatal-Mannschaft 2 TM20 1   1:03:19 0:09:21( 1 ) 0:36:47( 1 ) 0:46:08( 1 ) 0:17:11( 1 ) 0:00:00
2 2   525 Trenk, David Tri-Flow Bad Endbach TM25 1   1:08:27 0:11:30( 5 ) 0:37:37( 2 ) 0:49:07( 2 ) 0:19:20( 5 ) 0:05:08
3 3   535 Jakob, Simon KSV Baunatal-Mannschaft 2 TM25 2   1:09:04 0:12:44( 15 ) 0:38:22( 5 ) 0:51:06( 5 ) 0:17:58( 2 ) 0:05:45
4 4   522 Trenk, Lukas Tri-Flow Bad Endbach TM25 3   1:09:54 0:11:28( 4 ) 0:39:53( 9 ) 0:51:21( 6 ) 0:18:33( 4 ) 0:06:35
5 5   534 Sareika, Simon KSV Baunatal-Mannschaft 2 TM30 1   1:10:32 0:11:51( 8 ) 0:38:05( 4 ) 0:49:56( 3 ) 0:20:36( 12 ) 0:07:13
6 6   508 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM30 2   1:11:12 0:12:36( 12 ) 0:39:12( 6 ) 0:51:48( 8 ) 0:19:24( 6 ) 0:07:53
7 7   555 Weisser, Sven team-naunheim SPORT TM25 4   1:11:50 0:12:09( 10 ) 0:39:24( 8 ) 0:51:33( 7 ) 0:20:17( 10 ) 0:08:31
8 8   533 Zahrt, Michael KSV Baunatal-Mannschaft 2 TM35 1   1:11:54 0:11:36( 6 ) 0:39:15( 7 ) 0:50:51( 4 ) 0:21:03( 16 ) 0:08:35
9 9   562 Frankenbach, Christian TG Schwanheim 1893 TM35 2   1:12:22 0:13:19( 30 ) 0:40:37( 11 ) 0:53:56( 13 ) 0:18:26( 3 ) 0:09:03
10 10   552 G├╝rsch, Karsten team-naunheim SPORT TM40 1   1:13:10 0:15:24( 49 ) 0:38:02( 3 ) 0:53:26( 10 ) 0:19:44( 8 ) 0:09:51
11 11   514 H├╝ttel, Adrian Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM20 2   1:13:27 0:10:31( 2 ) 0:41:53( 19 ) 0:52:24( 9 ) 0:21:03( 15 ) 0:10:08
12 12   506 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30 3   1:13:57 0:12:41( 13 ) 0:40:46( 12 ) 0:53:27( 11 ) 0:20:30( 11 ) 0:10:38
13 13   532 J├Ąkel, Florian KSV Baunatal-Mannschaft 2 TM35 3   1:14:37 0:12:53( 19 ) 0:42:11( 21 ) 0:55:04( 21 ) 0:19:33( 7 ) 0:11:18
14 14   556 Auel, Dominik KSV Baunatal TM20 3   1:15:05 0:13:15( 28 ) 0:40:52( 13 ) 0:54:07( 15 ) 0:20:58( 14 ) 0:11:46
15 15   545 M├╝ller, J├Ârn SV Gelnhausen TM35 4   1:15:11 0:12:57( 21 ) 0:41:03( 14 ) 0:54:00( 14 ) 0:21:11( 18 ) 0:11:52
16 16   554 Jahn, Hendrik team-naunheim SPORT TM40 2   1:15:44 0:14:38( 43 ) 0:40:24( 10 ) 0:55:02( 19 ) 0:20:42( 13 ) 0:12:25
17 17   523 Trenk, Jonathan Tri-Flow Bad Endbach TM30 4   1:15:48 0:12:59( 22 ) 0:41:43( 18 ) 0:54:42( 18 ) 0:21:06( 17 ) 0:12:29
18 18   502 Scherer, Robeer SPIRIDON Frankfurt TM35 5   1:15:52 0:12:44( 15 ) 0:42:52( 25 ) 0:55:36( 22 ) 0:20:16( 9 ) 0:12:33
19 19   544 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 1   1:15:53 0:11:39( 7 ) 0:42:48( 23 ) 0:54:27( 16 ) 0:21:26( 21 ) 0:12:34
20 20   550 Vierling, Andreas KCR - 1932 e.V Sindlingen TM40 3   1:15:59 0:13:01( 23 ) 0:41:35( 17 ) 0:54:36( 17 ) 0:21:23( 19 ) 0:12:40
21 21   551 Enenkel, Dirk team-naunheim SPORT TM45 1   1:16:57 0:12:26( 11 ) 0:42:38( 22 ) 0:55:04( 20 ) 0:21:53( 25 ) 0:13:38
22 22   501 Naumer, Lucas SPIRIDON Frankfurt TM30 5   1:17:13 0:12:42( 14 ) 0:41:13( 15 ) 0:53:55( 12 ) 0:23:18( 36 ) 0:13:54
23 23   527 Martella, Felix Tri Force Fulda TM30 6   1:17:42 0:15:00( 46 ) 0:41:19( 16 ) 0:56:19( 23 ) 0:21:23( 19 ) 0:14:23
24 24   553 Hubert, Jens team-naunheim SPORT TM30 7   1:18:29 0:13:55( 34 ) 0:43:07( 26 ) 0:57:02( 27 ) 0:21:27( 22 ) 0:15:10
25 25   507 Klaus, Hermann VFL Bad Arolsen TM50 2   1:18:34 0:13:12( 26 ) 0:43:18( 27 ) 0:56:30( 24 ) 0:22:04( 26 ) 0:15:15
26 26   526 Schmitt, Tobias Tri Force Fulda TM25 5   1:19:17 0:13:49( 33 ) 0:42:49( 24 ) 0:56:38( 25 ) 0:22:39( 31 ) 0:15:58
27 27   541 Elster, Gerhard SV Gelnhausen TM45 2   1:20:28 0:14:37( 41 ) 0:43:26( 28 ) 0:58:03( 29 ) 0:22:25( 29 ) 0:17:09
28 28   511 Treptow, Boris Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM40 4   1:21:05 0:17:15( 57 ) 0:42:09( 20 ) 0:59:24( 34 ) 0:21:41( 23 ) 0:17:46
29   1 560 Pietsch, Katharina KSV Baunatal TW30   1 1:21:37 0:13:14( 27 ) 0:43:41( 29 ) 0:56:55( 26 ) 0:24:42( 47 ) 0:18:18
30 29   528 Lederer, Henrik Tri Force Fulda TM25 6   1:22:06 0:14:00( 36 ) 0:45:26( 35 ) 0:59:26( 35 ) 0:22:40( 32 ) 0:18:47
31 30   512 Sittauer, Lars Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM35 6   1:22:17 0:13:26( 31 ) 0:43:50( 30 ) 0:57:16( 28 ) 0:25:01( 48 ) 0:18:58
32 31   558 Hausotter, Timo KSV Baunatal TM40 5   1:22:38 0:14:27( 39 ) 0:44:35( 33 ) 0:59:02( 31 ) 0:23:36( 39 ) 0:19:19
33 32   518 Mayrh├Ârmann, Rolf SC Wasserfreunde 1923 Fulda TM55 1   1:22:40 0:13:10( 25 ) 0:45:35( 36 ) 0:58:45( 30 ) 0:23:55( 42 ) 0:19:21
34 33   559 Jacobi, Markus KSV Baunatal TM30 8   1:22:43 0:14:05( 37 ) 0:46:53( 41 ) 1:00:58( 39 ) 0:21:45( 24 ) 0:19:24
35 34   515 Mattis, Marco Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM25 7   1:23:45 0:16:27( 52 ) 0:44:40( 34 ) 1:01:07( 41 ) 0:22:38( 30 ) 0:20:26
36 35   503 Pfeiffer, Martin SPIRIDON Frankfurt TM45 3   1:23:54 0:14:32( 40 ) 0:47:01( 42 ) 1:01:33( 43 ) 0:22:21( 28 ) 0:20:35
37 36   510 Kindel, Nils VFL Bad Arolsen mJun 1   1:24:13 0:17:02( 55 ) 0:44:10( 31 ) 1:01:12( 42 ) 0:23:01( 33 ) 0:20:54
38 37   529 Brell, Sascha Tri Force Fulda TM35 7   1:24:49 0:14:37( 41 ) 0:46:23( 38 ) 1:01:00( 40 ) 0:23:49( 41 ) 0:21:30
39 38   530 Becker, Bj├Ârn Tri Force Fulda TM35 8   1:24:55 0:15:26( 50 ) 0:47:09( 43 ) 1:02:35( 45 ) 0:22:20( 27 ) 0:21:36
40 39   505 Georg, Sven SPIRIDON Frankfurt TM50 3   1:25:06 0:14:46( 45 ) 0:44:30( 32 ) 0:59:16( 32 ) 0:25:50( 52 ) 0:21:47
41   2 543 Kaiser, Anne Christine SV Gelnhausen TW35   1 1:25:35 0:12:46( 17 ) 0:47:32( 45 ) 1:00:18( 38 ) 0:25:17( 49 ) 0:22:16
42   3 557 Ernst, Laura KSV Baunatal TW20   1 1:25:39 0:10:37( 3 ) 0:48:41( 49 ) 0:59:18( 33 ) 0:26:21( 53 ) 0:22:20
43 40   536 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt TM35 9   1:26:03 0:15:19( 47 ) 0:46:32( 40 ) 1:01:51( 44 ) 0:24:12( 43 ) 0:22:44
44 41   538 Wende, Winfred Eintracht Frankfurt TM40 6   1:26:17 0:15:37( 51 ) 0:47:15( 44 ) 1:02:52( 46 ) 0:23:25( 37 ) 0:22:58
45 42   521 Will, Konstantin Tri-Flow Bad Endbach TM25 8   1:26:24 0:13:17( 29 ) 0:46:31( 39 ) 0:59:48( 37 ) 0:26:36( 56 ) 0:23:05
46 43   504 Pense, Till SPIRIDON Frankfurt TM40 7   1:27:22 0:18:14( 60 ) 0:46:06( 37 ) 1:04:20( 51 ) 0:23:02( 34 ) 0:24:03
47 44   549 Matthias, Mike KCR - 1932 e.V Sindlingen TM40 8   1:27:35 0:13:56( 35 ) 0:49:05( 50 ) 1:03:01( 47 ) 0:24:34( 46 ) 0:24:16
48 45   517 Ricken, Christian SC Wasserfreunde 1923 Fulda TM50 4   1:27:46 0:11:53( 9 ) 0:47:38( 47 ) 0:59:31( 36 ) 0:28:15( 60 ) 0:24:27
49 46   542 Friedrich, Ole Kristian SV Gelnhausen TM25 9   1:28:40 0:12:54( 20 ) 0:50:13( 52 ) 1:03:07( 48 ) 0:25:33( 51 ) 0:25:21
50 47   520 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 Fulda TM45 4   1:29:17 0:17:26( 58 ) 0:47:34( 46 ) 1:05:00( 53 ) 0:24:17( 44 ) 0:25:58
51 48   561 Brehm, Marko TG Schwanheim 1893 TM40 9   1:29:46 0:16:43( 53 ) 0:47:40( 48 ) 1:04:23( 52 ) 0:25:23( 50 ) 0:26:27
52   4 509 Gautier, Marie VFL Bad Arolsen wJugA   1 1:30:18 0:13:32( 32 ) 0:53:13( 59 ) 1:06:45( 56 ) 0:23:33( 38 ) 0:26:59
53 49   513 Korbella, Helmut Schwimmclub Wiesbaden 1911 TM40 10   1:30:34 0:14:07( 38 ) 0:49:53( 51 ) 1:04:00( 50 ) 0:26:34( 55 ) 0:27:15
54 50   548 Hess, Joachim KCR - 1932 e.V Sindlingen TM50 5   1:31:23 0:14:45( 44 ) 0:50:17( 53 ) 1:05:02( 54 ) 0:26:21( 53 ) 0:28:04
55 51   546 Adner, Tobias KCR - 1932 e.V Sindlingen TM40 11   1:31:35 0:17:12( 56 ) 0:50:37( 54 ) 1:07:49( 57 ) 0:23:46( 40 ) 0:28:16
56 52   516 Scherer, Harald SC Wasserfreunde 1923 Fulda TM60 1   1:34:36 0:12:49( 18 ) 0:50:42( 55 ) 1:03:31( 49 ) 0:31:05( 61 ) 0:31:17
57 53   547 Cakir, Levent KCR - 1932 e.V Sindlingen TM45 5   1:37:04 0:19:59( 62 ) 0:53:56( 60 ) 1:13:55( 62 ) 0:23:09( 35 ) 0:33:45
58 54   537 Kiltz, Bernd Eintracht Frankfurt TM35 10   1:37:23 0:18:47( 61 ) 0:50:47( 56 ) 1:09:34( 58 ) 0:27:49( 58 ) 0:34:04
59 55   539 Lauterwald, Johannes Eintracht Frankfurt mJun 2   1:37:32 0:15:23( 48 ) 0:57:49( 62 ) 1:13:12( 60 ) 0:24:20( 45 ) 0:34:13
60 56   564 Ruppert, Mathias TG Schwanheim 1893 TM55 2   1:38:21 0:17:33( 59 ) 0:52:57( 57 ) 1:10:30( 59 ) 0:27:51( 59 ) 0:35:02
61 57   565 Barthel, Wolfgang TG Schwanheim 1893 TM55 3   1:40:45 0:16:56( 54 ) 0:56:17( 61 ) 1:13:13( 61 ) 0:27:32( 57 ) 0:37:26
62 58   524 Dittelbach, Stefan Tri-Flow Bad Endbach TM45 6   1:41:00 0:13:09( 24 ) 0:53:12( 58 ) 1:06:21( 55 ) 0:34:39( 62 ) 0:37:41
      519 Buchholz, Marion SC Wasserfreunde 1923 Fulda TW45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      540 n.n, n.n Eintracht Frankfurt mSchA     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      563 Nuhn, Marcel TG Schwanheim 1893 TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de