Ergebnisliste vom: 28.05.2016 - Ascherslebener Triathlon2016 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Starter 3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB Bemerk.
1 1   19 Christian Fritze   Team FangtDasGnu AK4 (TM35) 1   0:56:02 0:06:26( 16 ) 0:32:19( 6 ) 0:38:45( 3 ) 0:17:17( 6 ) 0:00:00 1  
2 2   14 Oskar Tiex   RIEMER MTC AK1 (TM20) 1   0:56:11 0:06:19( 14 ) 0:32:35( 7 ) 0:38:54( 5 ) 0:17:17( 6 ) 0:00:09 1  
3 3   1 Willy Hirsch   SV Halle Triathlon mJun 1   0:56:30 0:05:08( 1 ) 0:35:07( 30 ) 0:40:15( 14 ) 0:16:15( 1 ) 0:00:28 1  
3 3   6 Sven Teuscher   Bike24 TriTeam Mitteldeutschland AK2 (TM25) 1   0:56:30 0:05:28( 7 ) 0:34:22( 24 ) 0:39:50( 11 ) 0:16:40( 2 ) 0:00:28 1  
5 5   25 Frank Schr√§pel   Radmitte-trimagos Sen2 (TM45) 1   0:56:44 0:07:17( 28 ) 0:32:01( 3 ) 0:39:18( 8 ) 0:17:26( 8 ) 0:00:42 2  
6 6   36 Christian Kloeppel   Team Tri Sicherung 1. ESC AK4 (TM35) 2   0:57:31 0:07:05( 24 ) 0:31:29( 1 ) 0:38:34( 1 ) 0:18:57( 17 ) 0:01:29 2  
7 7   13 Frederik Krause   RIEMER MTC AK1 (TM20) 2   0:57:36 0:06:24( 15 ) 0:32:44( 10 ) 0:39:08( 7 ) 0:18:28( 13 ) 0:01:34 1  
8 8   29 Marko J√ľnemann   Radmitte-trimagos AK3 (TM30) 1   0:57:50 0:07:34( 35 ) 0:32:14( 5 ) 0:39:48( 10 ) 0:18:02( 12 ) 0:01:48 2  
9 9   10 Ovad Balazs   TV Dessau 92 e.V. AK2 (TM25) 2   0:58:01 0:05:43( 8 ) 0:34:45( 28 ) 0:40:28( 19 ) 0:17:33( 9 ) 0:01:59 1  
10 10   11 Sebastian Liebald   Team FangtDasGnu e.V. AK4 (TM35) 3   0:58:06 0:06:07( 11 ) 0:32:47( 11 ) 0:38:54( 5 ) 0:19:12( 23 ) 0:02:04 1  
11 11   45 Steffen Rarek   Triathlonclub Merseburg eV AK4 (TM35) 4   0:58:22 0:08:40( 49 ) 0:32:05( 4 ) 0:40:45( 22 ) 0:17:37( 10 ) 0:02:20 3  
12 12   22 Maik M√ľller   Gaensefurther Sportbewegung Sen1 (TM40) 1   0:58:22 0:06:55( 21 ) 0:31:39( 2 ) 0:38:34( 1 ) 0:19:48( 27 ) 0:02:20 2  
13 13   9 Lorenz Beckmann   Triathlonf√ľchse Osterburg mJun 2   0:58:29 0:06:09( 12 ) 0:33:14( 17 ) 0:39:23( 9 ) 0:19:06( 20 ) 0:02:27 1  
14 14   12 Ulf Starke   Magdeburger Triathlon Club Sen2 (TM45) 2   0:58:43 0:06:16( 13 ) 0:32:36( 8 ) 0:38:52( 4 ) 0:19:51( 28 ) 0:02:41 1  
15 15   2 Rico Bogen   Bike24 TriTeam Mitteldeutschland mJugA 1   0:58:46 0:05:16( 4 ) 0:36:27( 41 ) 0:41:43( 28 ) 0:17:03( 3 ) 0:02:44 1  
16 16   23 Erik Reuter   SV Halle Triathlon mJugA 2   0:58:55 0:05:56( 10 ) 0:34:31( 26 ) 0:40:27( 17 ) 0:18:28( 13 ) 0:02:53 2  
17 17   3 Michael Wegricht   Leipzig AK1 (TM20) 3   0:58:57 0:05:15( 3 ) 0:36:29( 42 ) 0:41:44( 29 ) 0:17:13( 4 ) 0:02:55 1  
18 18   34 Timon Dreher   Berlin AK1 (TM20) 4   0:59:20 0:07:15( 27 ) 0:33:02( 12 ) 0:40:17( 15 ) 0:19:03( 18 ) 0:03:18 2  
19 19   41 Malte Unverzagt   SV Rotation Halle AK2 (TM25) 3   0:59:22 0:07:31( 34 ) 0:34:35( 27 ) 0:42:06( 31 ) 0:17:16( 5 ) 0:03:20 2  
20 20   7 Robin Espenhayn   SV Handwerk mJun 3   0:59:37 0:05:13( 2 ) 0:36:26( 40 ) 0:41:39( 26 ) 0:17:58( 11 ) 0:03:35 1  
21 21   24 Sebastian Baecke   Magdeburger Triathlon Club AK4 (TM35) 5   0:59:38 0:07:25( 32 ) 0:33:07( 13 ) 0:40:32( 20 ) 0:19:06( 19 ) 0:03:36 2  
22 22   40 Ren√© Schumann   LFV Oberholz AK4 (TM35) 6   1:00:04 0:07:29( 33 ) 0:33:08( 14 ) 0:40:37( 21 ) 0:19:27( 24 ) 0:04:02 2  
23 23   4 Lukas Mielack   TCL Leipzig mJugA 3   1:00:19 0:05:17( 5 ) 0:36:25( 39 ) 0:41:42( 27 ) 0:18:37( 16 ) 0:04:17 1  
24 24   28 David B√∂hlecke   USC Magdeburg AK4 (TM35) 7   1:00:46 0:06:50( 19 ) 0:33:29( 20 ) 0:40:19( 16 ) 0:20:27( 36 ) 0:04:44 2  
25 25   35 Patrick Hage   HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon AK3 (TM30) 2   1:01:01 0:08:01( 39 ) 0:33:51( 21 ) 0:41:52( 30 ) 0:19:09( 21 ) 0:04:59 2  
26 26   49 Mario Lisker   SG Eintracht Ebendorf AK4 (TM35) 8   1:01:10 0:08:17( 43 ) 0:33:09( 15 ) 0:41:26( 25 ) 0:19:44( 25 ) 0:05:08 3  
27 27   69 Christian Damboldt   USC Magdeburg Triathlon AK4 (TM35) 9   1:01:28 0:06:32( 18 ) 0:34:21( 23 ) 0:40:53( 23 ) 0:20:35( 37 ) 0:05:26 4  
28 28   39 Stefan Pankonien   Radmitte-trimagos AK4 (TM35) 10   1:01:55 0:07:20( 29 ) 0:35:25( 34 ) 0:42:45( 34 ) 0:19:10( 22 ) 0:05:53 2  
29 29   98 Dirk M√§dicke   Radmitte-Trimagos AK3 (TM30) 3   1:02:02 0:06:51( 20 ) 0:33:17( 18 ) 0:40:08( 12 ) 0:21:54( 45 ) 0:06:00 5  
30 30   50 Maik l√∂we   gaensefurther sportbewegung AK2 (TM25) 4   1:02:47 0:07:45( 38 ) 0:33:29( 19 ) 0:41:14( 24 ) 0:21:33( 43 ) 0:06:45 3  
31 31   18 Hagen Bundschuh   Triathlonf√ľchse Osterburg mJun 4   1:02:52 0:06:55( 21 ) 0:33:13( 16 ) 0:40:08( 13 ) 0:22:44( 49 ) 0:06:50 1  
32 32   17 Jeff Kammerad   www.sportkammerad.de Sen2 (TM45) 3   1:03:21 0:07:24( 31 ) 0:37:22( 48 ) 0:44:46( 43 ) 0:18:35( 15 ) 0:07:19 1  
33 33   44 Uwe H√§hne   Berufsfeuerwehr Leipzig/B-hain Sen2 (TM45) 4   1:03:30 0:08:24( 45 ) 0:35:11( 31 ) 0:43:35( 39 ) 0:19:55( 29 ) 0:07:28 3  
34   1 71 Lea Devantier   Triathlon Club Leipzig wJugA   1 1:03:31 0:05:52( 9 ) 0:37:24( 49 ) 0:43:16( 35 ) 0:20:15( 33 ) 0:07:29 4  
35   2 15 Christine Urbansky   ASV K√∂ln Triathlon AK4 (TW35)   1 1:03:41 0:07:07( 25 ) 0:36:10( 37 ) 0:43:17( 37 ) 0:20:24( 34 ) 0:07:39 1  
36 34   54 Haiko Schepel   USC Magdeburg Triathlon Sen2 (TM45) 5   1:03:43 0:09:16( 56 ) 0:34:01( 22 ) 0:43:17( 36 ) 0:20:26( 35 ) 0:07:41 3  
37   3 5 Caroline Pohle   Triathlon Club Leipzig AK1 (TW20)   1 1:03:46 0:05:22( 6 ) 0:38:25( 58 ) 0:43:47( 40 ) 0:19:59( 30 ) 0:07:44 1  
38 35   32 Sebastian Brune   USC Magdeburg AK4 (TM35) 11   1:03:49 0:07:44( 37 ) 0:32:43( 9 ) 0:40:27( 17 ) 0:23:22( 57 ) 0:07:47 2  
39 36   60 Marco Hofer   Tri Team Hofer AK4 (TM35) 12   1:04:02 0:09:01( 52 ) 0:34:53( 29 ) 0:43:54( 41 ) 0:20:08( 32 ) 0:08:00 3  
40 37   37 Ingo Matscheroth   Wernigerode Sen3 (TM50) 1   1:05:01 0:08:12( 41 ) 0:36:11( 38 ) 0:44:23( 42 ) 0:20:38( 39 ) 0:08:59 2  
41 38   95 Michael Blankenburg   Lok Aschersleben Sen2 (TM45) 6   1:05:03 0:09:34( 62 ) 0:35:21( 33 ) 0:44:55( 44 ) 0:20:08( 31 ) 0:09:01 5  
42 39   52 Olaf Moch   Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3 (TM50) 2   1:05:19 0:08:19( 44 ) 0:34:22( 24 ) 0:42:41( 33 ) 0:22:38( 48 ) 0:09:17 3  
43 40   21 Franz Matscheroth   HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon mJun 5   1:05:49 0:06:27( 17 ) 0:35:57( 35 ) 0:42:24( 32 ) 0:23:25( 58 ) 0:09:47 2  
44 41   42 Thomas Vetter   Gaensefurther Sportbewegung Sen1 (TM40) 2   1:05:53 0:08:07( 40 ) 0:35:11( 31 ) 0:43:18( 38 ) 0:22:35( 47 ) 0:09:51 3  
45 42   63 Gerd Zimmermann   Lok Aschersleben Sen3 (TM50) 3   1:06:08 0:09:26( 59 ) 0:36:58( 44 ) 0:46:24( 50 ) 0:19:44( 25 ) 0:10:06 4  
46   4 59 Doreen Baecke   RIEMER-MTC AK4 (TW35)   2 1:06:50 0:08:28( 47 ) 0:37:44( 51 ) 0:46:12( 49 ) 0:20:38( 39 ) 0:10:48 3  
47 43   82 Niklas Seer   Aschersleben mJun 6   1:07:12 0:08:14( 42 ) 0:38:13( 54 ) 0:46:27( 51 ) 0:20:45( 41 ) 0:11:10 5  
48 44   33 Andreas Schulz   USC Magdeburg Triathlon AK4 (TM35) 13   1:07:18 0:07:10( 26 ) 0:38:42( 63 ) 0:45:52( 46 ) 0:21:26( 42 ) 0:11:16 2  
49 45   31 Iven von der Heyden   Froser SV Anhalt 07 AK2 (TM25) 5   1:07:36 0:09:42( 63 ) 0:37:17( 47 ) 0:46:59( 55 ) 0:20:37( 38 ) 0:11:34 4  
50 46   38 Martin Nicolaus   Leipzig AK4 (TM35) 14   1:08:46 0:07:22( 30 ) 0:38:14( 55 ) 0:45:36( 45 ) 0:23:10( 55 ) 0:12:44 2  
51 47   78 Maik M√∂ller   Hettstedt OT Walbeck AK4 (TM35) 15   1:09:00 0:08:54( 50 ) 0:37:04( 46 ) 0:45:58( 48 ) 0:23:02( 53 ) 0:12:58 4  
52 48   47 Thomas Deike   Altenweddingen Sen2 (TM45) 7   1:09:09 0:08:26( 46 ) 0:38:31( 60 ) 0:46:57( 54 ) 0:22:12( 46 ) 0:13:07 3  
53 49   70 Jens Deutschmann   Leipzig Sen2 (TM45) 8   1:09:40 0:09:51( 65 ) 0:36:45( 43 ) 0:46:36( 52 ) 0:23:04( 54 ) 0:13:38 4  
54 50   64 Stefan Berger   G√§nsefurther Sportbewegung Sen3 (TM50) 4   1:10:02 0:10:13( 69 ) 0:38:03( 53 ) 0:48:16( 62 ) 0:21:46( 44 ) 0:14:00 4  
55 51   79 Sascha Peeck   Magdeburg AK3 (TM30) 4   1:10:23 0:09:28( 60 ) 0:37:54( 52 ) 0:47:22( 56 ) 0:23:01( 52 ) 0:14:21 4  
56   5 65 Stefanie Nowak   G√§nsefurther Sportbewegung Sen2 (TW45)   1 1:10:37 0:10:14( 70 ) 0:37:29( 50 ) 0:47:43( 58 ) 0:22:54( 50 ) 0:14:35 4  
57 52   53 Sven R√ľprich   Halle AK4 (TM35) 16   1:11:07 0:12:02( 80 ) 0:36:07( 36 ) 0:48:09( 61 ) 0:22:58( 51 ) 0:15:05 3  
58 53   43 Sebastian Welkert   SG Eintracht Ebendorf AK3 (TM30) 5   1:11:41 0:07:03( 23 ) 0:40:40( 68 ) 0:47:43( 58 ) 0:23:58( 62 ) 0:15:39 3  
59 54   77 J√ľrgen Z√§nker   Eisleben Sen3 (TM50) 5   1:11:59 0:09:55( 66 ) 0:36:58( 44 ) 0:46:53( 53 ) 0:25:06( 68 ) 0:15:57 4  
60 55   48 Rene K√ľrbitz   Gassiservice Leinenlos AK3 (TM30) 6   1:12:18 0:09:11( 54 ) 0:39:08( 65 ) 0:48:19( 63 ) 0:23:59( 63 ) 0:16:16 3  
61 56   46 Dirk Cuno   Magdeburg Sen3 (TM50) 6   1:12:54 0:09:19( 57 ) 0:38:36( 61 ) 0:47:55( 60 ) 0:24:59( 67 ) 0:16:52 3  
62 57   84 Dominik √úhleke   Team Erdinger Alkoholfrei AK4 (TM35) 17   1:13:14 0:11:05( 75 ) 0:38:26( 59 ) 0:49:31( 65 ) 0:23:43( 60 ) 0:17:12 5  
63   6 20 Lea K√∂der   TV Dessau 92 e.V. AK3 (TW30)   1 1:13:20 0:07:39( 36 ) 0:38:18( 56 ) 0:45:57( 47 ) 0:27:23( 76 ) 0:17:18 1  
64 58   96 Tobias Lehnert     AK4 (TM35) 18   1:13:32 0:09:46( 64 ) 0:38:58( 64 ) 0:48:44( 64 ) 0:24:48( 64 ) 0:17:30 5  
65 59   55 Andy Warning   Leipzig AK2 (TM25) 6   1:13:41 0:09:33( 61 ) 0:40:55( 70 ) 0:50:28( 68 ) 0:23:13( 56 ) 0:17:39 3  
66 60   85 Jens Winne   MTV Roydorf Luhdorf Sen3 (TM50) 7   1:13:52 0:09:19( 57 ) 0:38:18( 56 ) 0:47:37( 57 ) 0:26:15( 70 ) 0:17:50 5  
67   7 66 Josephine-Therese Harzer   SG Eintracht Ebendorf AK2 (TW25)   1 1:14:00 0:08:58( 51 ) 0:41:12( 71 ) 0:50:10( 67 ) 0:23:50( 61 ) 0:17:58 4  
68 61   81 Ralf Krause   Tri-Team Harry-Brot Sen3 (TM50) 8   1:14:19 0:10:27( 72 ) 0:40:10( 66 ) 0:50:37( 70 ) 0:23:42( 59 ) 0:18:17 5  
69 62   56 Ralf Wegener   SG Eintracht Ebendorf Sen5 (TM60) 1   1:16:23 0:09:03( 53 ) 0:40:46( 69 ) 0:49:49( 66 ) 0:26:34( 72 ) 0:20:21 3  
70 63   51 Tobias Melms   Dreiheide AK2 (TM25) 7   1:16:30 0:08:34( 48 ) 0:43:04( 74 ) 0:51:38( 73 ) 0:24:52( 66 ) 0:20:28 3  
71   8 73 Stefanie Kramer   Radmitte-trimagos AK3 (TW30)   2 1:16:37 0:09:12( 55 ) 0:41:59( 72 ) 0:51:11( 72 ) 0:25:26( 69 ) 0:20:35 4  
72 64   80 J√ľrgen Eisfeld   Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen7 (TM70) 1   1:17:06 0:11:55( 79 ) 0:38:41( 62 ) 0:50:36( 69 ) 0:26:30( 71 ) 0:21:04 4  
73   9 61 Kristin HorlbogeW   Turbine Halle AK4 (TW35)   3 1:17:19 0:10:11( 68 ) 0:40:33( 67 ) 0:50:44( 71 ) 0:26:35( 73 ) 0:21:17 3  
74   10 76 Beatrice Schumann   LFV Oberholz AK4 (TW35)   4 1:21:06 0:11:23( 77 ) 0:42:36( 73 ) 0:53:59( 74 ) 0:27:07( 75 ) 0:25:04 4  
75 65   58 Thomas Manecke   Aschersleben AK3 (TM30) 7   1:21:17 0:10:46( 73 ) 0:45:40( 78 ) 0:56:26( 76 ) 0:24:51( 65 ) 0:25:15 3  
76   11 74 Heike Lenz   Yellow Car Store Sta√üfurt Sen2 (TW45)   2 1:23:56 0:10:23( 71 ) 0:43:39( 75 ) 0:54:02( 75 ) 0:29:54( 79 ) 0:27:54 4  
77 66   57 Arne Beckmann   Triathlonf√ľchse Osterburg Sen3 (TM50) 9   1:24:47 0:11:13( 76 ) 0:46:08( 79 ) 0:57:21( 78 ) 0:27:26( 77 ) 0:28:45 3  
78 67   83 Detlef Hofer   Tri Team Hofer Sen4 (TM55) 1   1:26:32 0:12:34( 81 ) 0:45:23( 76 ) 0:57:57( 79 ) 0:28:35( 78 ) 0:30:30 5  
79   12 75 Silke R√∂pke   Harz Rowdies Sen1 (TW40)   1 1:27:08 0:11:01( 74 ) 0:45:36( 77 ) 0:56:37( 77 ) 0:30:31( 81 ) 0:31:06 4  
80 68   72 Tobias Gro√üe   Aschersleben AK2 (TM25) 8   1:32:22 0:11:40( 78 ) 0:54:02( 83 ) 1:05:42( 82 ) 0:26:40( 74 ) 0:36:20 4  
81 69   88 Tobias Hinkel   Zwickau AK3 (TM30) 8   1:34:01 0:10:04( 67 ) 0:51:27( 81 ) 1:01:31( 80 ) 0:32:30( 83 ) 0:37:59 5  
82   13 86 Pia Bl√§ttermann   Wedemark Sen1 (TW40)   2 1:34:21 0:13:16( 82 ) 0:49:26( 80 ) 1:02:42( 81 ) 0:31:39( 82 ) 0:38:19 5  
83 70   87 Rene Oppermann   Berlin AK3 (TM30) 9   1:40:11 0:16:27( 83 ) 0:53:27( 82 ) 1:09:54( 83 ) 0:30:17( 80 ) 0:44:09 5  
84   14 68 Andrea Bonka   Selke-Aue OT Wedderstedt Sen2 (TW45)   3 1:55:11 0:17:09( 84 ) 1:00:35( 84 ) 1:17:44( 84 ) 0:37:27( 84 ) 0:59:09 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de