Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Berlin-Triathlon2016 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   185 Krüger, David TuS Neukölln Berlin TM30 1   1:55:10 0:20:59( 2 ) 0:58:23( 3 ) 1:19:22( 1 ) 0:35:48( 2 ) 0:00:00 3    
2 2   313 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 2   2:00:52 0:22:03( 4 ) 1:00:18( 13 ) 1:22:21( 2 ) 0:38:31( 10 ) 0:05:42 3    
3 3   120 Martin Herder, Matthias Apostel kmp ingenieurgesellschaft mbH Staffel 1   2:01:08 0:23:29( 9 ) 1:00:04( 12 ) 1:23:33( 3 ) 0:37:35( 8 ) 0:05:58 3   Danny Windisch
4 4   184 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin e.V. TM40 1   2:02:12 0:26:20( 23 ) 0:59:16( 10 ) 1:25:36( 13 ) 0:36:36( 3 ) 0:07:02 3    
5 5   139 Eve Adam, Oliver Peter Flitz-Piepen.de Staffel 2   2:02:24 0:26:20( 23 ) 0:58:45( 5 ) 1:25:05( 7 ) 0:37:19( 6 ) 0:07:14 3   Gerald Hildebrandt
6 6   171 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 2   2:02:32 0:26:23( 26 ) 0:58:56( 6 ) 1:25:19( 9 ) 0:37:13( 4 ) 0:07:22 3    
7 7   321 Peschel, Olaf A3K Berlin TM40 3   2:04:06 0:26:10( 21 ) 0:59:04( 7 ) 1:25:14( 8 ) 0:38:52( 12 ) 0:08:56 3    
8 8   208 Bömer, Sebastian Recklinghausen TM25 1   2:04:11 0:22:06( 6 ) 1:02:04( 36 ) 1:24:10( 4 ) 0:40:01( 16 ) 0:09:01 3    
9 9   123 Steve Allum, Jonathan Down Berlin British School Staffel 3   2:05:33 0:29:11( 63 ) 1:00:50( 17 ) 1:30:01( 29 ) 0:35:32( 1 ) 0:10:23 3   Andrew Brian
10 10   192 Grießbach, Denis A3K-Berlin TM40 4   2:05:37 0:27:02( 40 ) 0:58:30( 4 ) 1:25:32( 12 ) 0:40:05( 17 ) 0:10:27 3    
11 11   180 Henning, André McDonalds 3athlon Team / LTV Erfurt TM25 2   2:05:48 0:27:08( 42 ) 0:59:07( 9 ) 1:26:15( 16 ) 0:39:33( 14 ) 0:10:38 3    
12 12   285 Cuncu, Elio A3K Berlin TM30 3   2:06:26 0:24:50( 12 ) 1:00:57( 18 ) 1:25:47( 14 ) 0:40:39( 23 ) 0:11:16 3    
13 13   177 Arndt, Fjodor Ruppiner Triathlon Verein TM25 3   2:06:47 0:24:30( 11 ) 1:04:21( 78 ) 1:28:51( 21 ) 0:37:56( 9 ) 0:11:37 3    
14 14   176 Kirschnick, Stephan A3K Berlin TM30 4   2:06:49 0:23:01( 8 ) 1:02:27( 44 ) 1:25:28( 10 ) 0:41:21( 30 ) 0:11:39 3    
15 15   137 Alexander Schreyer, Fabiola Nowak PwC Berlin Staffel 4   2:06:53 0:00:00 0:00:00 1:25:55( 15 ) 0:40:58( 28 ) 0:11:43 3   Stephan Schenke
16 16   193 Kaiser, Jörg TuS Neuköklln Berlin TM45 1   2:07:13 0:26:27( 28 ) 0:59:04( 8 ) 1:25:31( 11 ) 0:41:42( 36 ) 0:12:03 3    
17 17   233 Manteufel, Simon Tri Team Chieming TM25 4   2:07:28 0:29:11( 63 ) 1:01:04( 21 ) 1:30:15( 32 ) 0:37:13( 4 ) 0:12:18 3    
18 18   182 Krause, Sascha BSV Friesen TM45 2   2:10:21 0:26:46( 32 ) 1:00:22( 14 ) 1:27:08( 18 ) 0:43:13( 58 ) 0:15:11 3    
19 19   230 Träger, Malte Berlin TM25 5   2:10:55 0:27:10( 43 ) 1:01:30( 26 ) 1:28:40( 19 ) 0:42:15( 47 ) 0:15:45 3    
20 20   222 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM40 5   2:11:16 0:27:07( 41 ) 1:03:40( 68 ) 1:30:47( 39 ) 0:40:29( 22 ) 0:16:06 3    
21 21   172 Klawitter, Markus SCC Berlin triathlon TM35 1   2:11:22 0:25:26( 14 ) 1:01:18( 23 ) 1:26:44( 17 ) 0:44:38( 95 ) 0:16:12 3    
22 22   179 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin TM40 6   2:11:32 0:26:49( 34 ) 1:01:52( 34 ) 1:28:41( 20 ) 0:42:51( 55 ) 0:16:22 3    
23 23   290 Wanner, Fabian BSV Friesen TM30 5   2:11:38 0:28:42( 54 ) 1:01:48( 32 ) 1:30:30( 36 ) 0:41:08( 29 ) 0:16:28 3    
24 24   198 Baux, Arthur Berlin TM25 6   2:11:57 0:22:47( 7 ) 1:07:12(152) 1:29:59( 28 ) 0:41:58( 40 ) 0:16:47 3    
25 25   266 Zeuschner, Yves Roter Stern Leipzig TM35 2   2:12:13 0:27:54( 48 ) 1:01:04( 20 ) 1:28:58( 22 ) 0:43:15( 62 ) 0:17:03 3    
26 26   197 Weiland, Matthias Heliocentris Sports e.V. TM35 3   2:12:15 0:29:37( 73 ) 1:00:37( 15 ) 1:30:14( 31 ) 0:42:01( 45 ) 0:17:05 3    
27 27   186 Barz, Martin Importante Marketing TM35 4   2:12:30 0:26:22( 25 ) 1:02:54( 54 ) 1:29:16( 26 ) 0:43:14( 59 ) 0:17:20 3    
28 28   167 Eggers, Jan Sisu Berlin TM25 7   2:12:41 0:26:01( 19 ) 1:03:02( 55 ) 1:29:03( 23 ) 0:43:38( 72 ) 0:17:31 3    
29   1 1 Bürli, Simone www.ausdauertraining-dresden.de TW40   1 2:13:03 0:24:04( 10 ) 1:06:16(117) 1:30:20( 33 ) 0:42:43( 54 ) 0:17:53 4    
30 29   258 Becker, Martin SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 7   2:13:19 0:29:12( 65 ) 1:01:34( 29 ) 1:30:46( 38 ) 0:42:33( 50 ) 0:18:09 3    
31 30   159 Marc Buhl, Maria Schulz BSV Friesen Staffel 5   2:13:43 0:29:06( 59 ) 1:00:57( 18 ) 1:30:03( 30 ) 0:43:40( 74 ) 0:18:33 3    
32 31   236 Czesnat, Uwe Zeppelin Team - OSC Potsdam TM40 8   2:13:47 0:29:25( 70 ) 1:02:23( 43 ) 1:31:48( 43 ) 0:41:59( 41 ) 0:18:37 3    
33 32   244 Körner, Klemens TVB 09 TM30 6   2:14:53 0:29:49( 77 ) 1:00:39( 16 ) 1:30:28( 35 ) 0:44:25( 93 ) 0:19:43 3    
34 33   149 Michael Dupke, Tom Liebner BSV Friesen/SCC Berlin Staffel 6   2:15:08 0:21:55( 3 ) 1:09:36(242) 1:31:31( 41 ) 0:43:37( 71 ) 0:19:58 3   Oliver Spohn
35 34   200 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 9   2:15:30 0:31:06(102) 1:01:19( 24 ) 1:32:25( 48 ) 0:43:05( 56 ) 0:20:20 3    
36 35   712 Becker, Jochen Sisu Triathlon TM40 10   2:15:32 0:26:58( 37 ) 1:03:29( 65 ) 1:30:27( 34 ) 0:45:05(100) 0:20:22 5    
37 36   210 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 11   2:15:35 0:29:51( 78 ) 1:02:14( 38 ) 1:32:05( 44 ) 0:43:30( 69 ) 0:20:25 3    
38 37   287 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM30 7   2:15:37 0:28:12( 50 ) 1:02:20( 41 ) 1:30:32( 37 ) 0:45:05(100) 0:20:27 3    
39 38   201 Hartmann, Enrico Niederlehme TM35 5   2:15:46 0:32:48(159) 1:03:05( 56 ) 1:35:53( 74 ) 0:39:53( 15 ) 0:20:36 3    
40 39   189 Dethlefs, Arne FERTri TM30 8   2:16:43 0:33:50(190) 1:01:56( 35 ) 1:35:46( 73 ) 0:40:57( 27 ) 0:21:33 3    
41   2 102 Eife-Horn, Eleanor A3K TW30   1 2:16:44 0:26:42( 31 ) 1:06:48(141) 1:33:30( 52 ) 0:43:14( 59 ) 0:21:34 4    
42 40   195 Kujath, Paul SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 8   2:16:52 0:33:58(202) 1:01:31( 27 ) 1:35:29( 71 ) 0:41:23( 31 ) 0:21:42 3    
43 41   169 Hanslik, Pawel Berlin TM35 6   2:17:29 0:31:34(119) 1:02:35( 49 ) 1:34:09( 59 ) 0:43:20( 64 ) 0:22:19 3    
44   3 88 Wächter, Katja Berlin TW40   2 2:17:33 0:27:46( 47 ) 1:07:40(172) 1:35:26( 70 ) 0:42:07( 46 ) 0:22:23 4    
45   4 93 Wenske, Franziska Velox Berlin e.V. / Stiernackenkommando TW30   2 2:17:35 0:29:08( 61 ) 1:04:48( 86 ) 1:33:56( 57 ) 0:43:39( 73 ) 0:22:25 4    
46 42   191 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM30 9   2:17:39 0:26:32( 29 ) 1:02:37( 50 ) 1:29:09( 24 ) 0:48:30(168) 0:22:29 3    
47 43   181 Knoll, Tobias TG TRIZACK Rostock TM25 9   2:17:46 0:22:05( 5 ) 1:02:28( 45 ) 1:24:33( 6 ) 0:53:13(326) 0:22:36 3    
48 44   261 Struebing, Tobias Berlin TM35 7   2:17:50 0:31:50(125) 1:02:31( 48 ) 1:34:21( 61 ) 0:43:29( 68 ) 0:22:40 3    
49 45   178 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 10   2:17:52 0:33:37(185) 1:01:36( 31 ) 1:35:13( 67 ) 0:42:39( 53 ) 0:22:42 3    
50 46   239 Fischer, Ekkehardt Potsdam TM45 3   2:17:55 0:28:03( 49 ) 1:01:09( 22 ) 1:29:12( 25 ) 0:48:43(178) 0:22:45 3    
51 47   449 Graff, André Berliner TSC TM50 1   2:18:04 0:29:45( 75 ) 1:04:17( 77 ) 1:34:02( 58 ) 0:44:02( 83 ) 0:22:54 3    
52 48   357 Roth, Justin Team Rapha TM25 10   2:18:12 0:32:41(152) 1:06:29(130) 1:39:10(113) 0:39:02( 13 ) 0:23:02 3    
53 49   224 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 TM20 1   2:18:15 0:29:19( 68 ) 1:02:49( 52 ) 1:32:08( 45 ) 0:46:07(120) 0:23:05 3    
54 50   255 Schröer, Dennis Berliner Feuerwehr TM35 8   2:18:35 0:29:10( 62 ) 1:04:03( 72 ) 1:33:13( 51 ) 0:45:22(106) 0:23:25 3    
55 51   146 Carsten Speck, Stephan Schwertle Well never run alone Staffel 7   2:19:01 0:32:08(133) 1:09:29(240) 1:41:37(172) 0:37:24( 7 ) 0:23:51 3   Tom Liebner
56 52   746 Queguiner, Julien SCC Triathlon TM35 9   2:19:03 0:29:07( 60 ) 1:04:05( 73 ) 1:33:12( 50 ) 0:45:51(113) 0:23:53 5    
57 53   248 Malter, Helmut TVB09 TM50 2   2:19:13 0:32:07(131) 1:06:43(137) 1:38:50(109) 0:40:23( 21 ) 0:24:03 3    
58 54   202 Roetzel, Patrick wasserfreunde spandau TM50 3   2:19:28 0:25:26( 14 ) 1:08:57(224) 1:34:23( 62 ) 0:45:05(100) 0:24:18 3    
59 55   719 Dohrmann, Claas Kri-Kri TM30 11   2:19:38 0:29:14( 66 ) 1:08:03(183) 1:37:17( 94 ) 0:42:21( 48 ) 0:24:28 5    
60 56   243 Klein, Tobias berlin TM45 4   2:19:47 0:31:36(122) 1:04:48( 86 ) 1:36:24( 81 ) 0:43:23( 65 ) 0:24:37 3    
61 57   204 Gonzalez Sanchez, Alejandro Eintracht Frankfurt TM25 11   2:19:49 0:26:40( 30 ) 1:09:54(256) 1:36:34( 83 ) 0:43:15( 61 ) 0:24:39 3    
62 58   221 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 10   2:19:52 0:32:47(157) 1:04:28( 79 ) 1:37:15( 93 ) 0:42:37( 52 ) 0:24:42 3    
63 59   333 Holze, Markus Berlin TM30 12   2:20:10 0:32:47(157) 1:03:15( 61 ) 1:36:02( 76 ) 0:44:08( 87 ) 0:25:00 3    
64 60   250 Nachtsheim, Dirk Berlin TM35 11   2:20:26 0:30:46( 90 ) 1:05:27( 95 ) 1:36:13( 80 ) 0:44:13( 89 ) 0:25:16 3    
65 61   229 Weidner, Gregor Sisu TM35 12   2:20:31 0:29:26( 71 ) 1:03:07( 57 ) 1:32:33( 49 ) 0:47:58(157) 0:25:21 3    
66 62   742 Menet, Wilhelm Paris TM25 12   2:20:33 0:29:25( 69 ) 1:06:45(139) 1:36:10( 79 ) 0:44:23( 92 ) 0:25:23 5    
67 63   158 Zoe Dahmen , Stefan Kühne ….. Staffel 8   2:20:41 0:31:27(117) 1:07:31(161) 1:38:58(111) 0:41:43( 37 ) 0:25:31 3   Jörg Heger
68 64   352 Plaumann, Mike Berliner Feuerwehr TM45 5   2:20:55 0:35:29(271) 1:05:11( 90 ) 1:40:40(129) 0:40:15( 18 ) 0:25:45 3    
69 65   227 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 6   2:20:58 0:34:45(240) 1:02:15( 40 ) 1:37:00( 90 ) 0:43:58( 80 ) 0:25:48 3    
70   5 62 Reeb, Katrin Jever TW35   1 2:21:07 0:30:00( 80 ) 1:03:43( 69 ) 1:33:43( 53 ) 0:47:24(146) 0:25:57 4    
71 66   170 Kamke, Klemens Team Erdinger Alkoholfrei TM30 13   2:21:10 0:32:17(135) 1:05:28( 97 ) 1:37:45(105) 0:43:25( 66 ) 0:26:00 3    
72 67   345 Molina, Marco berlin TM50 4   2:21:23 0:40:19(475) 1:02:14( 39 ) 1:42:33(196) 0:38:50( 11 ) 0:26:13 3    
73 68   370 Trutt, Sascha Berlin TM30 14   2:21:24 0:35:11(258) 1:05:22( 93 ) 1:40:33(127) 0:40:51( 25 ) 0:26:14 3    
74 69   267 Ziegener, Dirk SC DHfK Leipzig TM30 15   2:21:51 0:33:52(193) 1:03:34( 66 ) 1:37:26( 98 ) 0:44:25( 93 ) 0:26:41 3    
75 70   157 Haytham 1212Lion Farag, Lars Big L Veith Zum goldenen Lenker Staffel 9   2:21:54 0:26:00( 18 ) 1:07:51(181) 1:33:51( 55 ) 0:48:03(159) 0:26:44 3   Tobias TobiTobsen Woijto
76 71   273 Guenther, Sandro Berlin TM35 13   2:22:01 0:32:24(139) 1:04:16( 76 ) 1:36:40( 84 ) 0:45:21(105) 0:26:51 3    
77 72   206 Berndt, Philipp GebVersBtl 8/ Füssen TM25 13   2:22:09 0:32:29(144) 0:59:46( 11 ) 1:32:15( 46 ) 0:49:54(216) 0:26:59 3    
78 73   141 Erik Köhler, Alexander Reinelt Team Black Bike Staffel 10   2:22:22 0:34:30(231) 0:56:54( 2 ) 1:31:24( 40 ) 0:50:58(259) 0:27:12 3   Steffi Sperling
79 74   209 Gedike, Ben Pegasos TM40 12   2:22:24 0:36:18(316) 1:05:12( 91 ) 1:41:30(168) 0:40:54( 26 ) 0:27:14 3    
80 75   456 Gärtner, Martin Berlin TM30 16   2:22:32 0:31:23(110) 1:06:21(122) 1:37:44(104) 0:44:48( 97 ) 0:27:22 3    
81 76   327 Gramsch, Florian SCC Berlin TM20 2   2:22:36 0:32:48(159) 1:04:48( 85 ) 1:37:36(102) 0:45:00( 98 ) 0:27:26 3    
82 77   268 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 7   2:22:57 0:26:19( 22 ) 1:03:18( 62 ) 1:29:37( 27 ) 0:53:20(328) 0:27:47 3    
83 78   282 Sommer, Marco SCC Triathlon TM40 13   2:23:01 0:34:26(226) 1:06:34(132) 1:41:00(141) 0:42:01( 43 ) 0:27:51 3    
84 79   283 Nekhin, Alexey BDO TM40 14   2:23:13 0:33:39(187) 1:02:28( 45 ) 1:36:07( 77 ) 0:47:06(140) 0:28:03 3    
85 80   295 Ott, Andy SV Handwerk Leipzig e.V. TM25 14   2:23:16 0:30:56( 98 ) 1:03:24( 63 ) 1:34:20( 60 ) 0:48:56(182) 0:28:06 3    
86 81   445 Kant, Marvin Berlin TM25 15   2:23:17 0:32:34(147) 1:08:53(222) 1:41:27(166) 0:41:50( 38 ) 0:28:07 3    
87 82   397 Pastucha, Nick Berlin TM35 14   2:23:22 0:31:13(106) 1:03:13( 58 ) 1:34:26( 64 ) 0:48:56(182) 0:28:12 3    
88 83   212 Kapinos, Tobias Berlin TM30 17   2:23:24 0:32:20(136) 1:09:04(230) 1:41:24(162) 0:42:00( 42 ) 0:28:14 3    
89   6 1067 Rotter, Laura Berlin TW35   2 2:23:32 0:29:04( 57 ) 1:04:49( 88 ) 1:33:53( 56 ) 0:49:39(207) 0:28:22 4    
90 84   730 Hein, Torsten Teamwork Berlin TM35 15   2:23:33 0:34:32(232) 1:07:25(158) 1:41:57(181) 0:41:36( 34 ) 0:28:23 5    
91 85   560 Sawallich, Lucas Bike Punk TM30 18   2:23:48 0:36:30(330) 1:03:13( 59 ) 1:39:43(115) 0:44:05( 85 ) 0:28:38 5    
92 86   245 Kreibohm, Johannes Berlin TM30 19   2:23:57 0:36:38(338) 1:05:52(105) 1:42:30(192) 0:41:27( 32 ) 0:28:47 3    
93 87   205 Barth, Paul Team ultraSPORTS TM30 20   2:24:02 0:35:18(262) 1:07:13(153) 1:42:31(194) 0:41:31( 33 ) 0:28:52 3    
94   7 71 Moewius, Joyce Asics Frontrunner TW35   3 2:24:19 0:30:24( 85 ) 1:10:00(261) 1:40:24(124) 0:43:55( 79 ) 0:29:09 4    
95 88   214 Landgraf, Achim Berlin TM45 8   2:24:26 0:35:00(251) 1:05:58(108) 1:40:58(140) 0:43:28( 67 ) 0:29:16 3    
96 89   251 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM50 5   2:24:28 0:30:42( 89 ) 1:01:35( 30 ) 1:32:17( 47 ) 0:52:11(294) 0:29:18 3    
97 90   238 Eubanks, Noah NRC TM25 16   2:24:47 0:27:13( 45 ) 1:14:19(359) 1:41:32(169) 0:43:15( 62 ) 0:29:37 3    
98 91   315 Breithecker, Mario Team Erdinger Alkoholfrei TM35 16   2:24:48 0:35:26(269) 1:06:16(117) 1:41:42(174) 0:43:06( 57 ) 0:29:38 3    
99 92   127 David Fuentes, Hristo Georgiev Wetzel & von Seht Staffel 11   2:25:01 0:31:24(111) 1:06:49(142) 1:38:13(107) 0:46:48(132) 0:29:51 3   Robert Lachmann
100   8 90 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   1 2:25:05 0:32:04(129) 1:04:51( 89 ) 1:36:55( 89 ) 0:48:10(162) 0:29:55 4    
101 93   300 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM35 17   2:25:11 0:36:21(320) 1:06:17(120) 1:42:38(201) 0:42:33( 50 ) 0:30:01 3    
102 94   174 Schücke, Ralph www.ausdauertraining-dresden.de TM45 9   2:25:14 0:35:03(253) 1:05:54(106) 1:40:57(139) 0:44:17( 91 ) 0:30:04 3    
103 95   594 Kraatz, Matthias Team AquaCut TM25 17   2:25:30 0:26:07( 20 ) 1:07:38(168) 1:33:45( 54 ) 0:51:45(277) 0:30:20 5    
104 96   274 Hartmann, Eike Berlin TM30 21   2:25:42 0:33:56(199) 1:09:45(250) 1:43:41(226) 0:42:01( 43 ) 0:30:32 3    
105 97   340 Lipps, Jörg TG Tria Rüsselsheim TM50 6   2:25:45 0:33:35(182) 1:06:54(144) 1:40:29(125) 0:45:16(103) 0:30:35 3    
106 98   415 Finck, Matthias Die Finckenbande TM45 10   2:25:46 0:36:16(314) 1:05:32( 98 ) 1:41:48(177) 0:43:58( 81 ) 0:30:36 3    
107 99   296 Römhild, Gregor Tri Finisher Berlin TM40 15   2:25:54 0:32:35(148) 1:03:34( 67 ) 1:36:09( 78 ) 0:49:45(211) 0:30:44 3    
108   9 26 Frohberg, Stefanie SC Berlin TW25   1 2:26:04 0:31:24(114) 1:03:25( 64 ) 1:34:49( 66 ) 0:51:15(263) 0:30:54 4    
109 100   218 Neuling, Karl Make Fruit Fair TM25 18   2:26:06 0:33:23(173) 1:03:44( 70 ) 1:37:07( 91 ) 0:48:59(184) 0:30:56 3    
110 101   405 Rabeler, Joachim Weltraumjogger e.V. TM50 7   2:26:15 0:32:14(134) 1:02:10( 37 ) 1:34:24( 63 ) 0:51:51(282) 0:31:05 3    
111 102   349 Pape, Christoph Do Nothing Club TM30 22   2:26:16 0:32:22(137) 1:09:55(258) 1:42:17(185) 0:43:59( 82 ) 0:31:06 3    
111 102   365 Spogis, Janis Do Nothing Club TM30 22   2:26:16 0:36:07(301) 1:06:16(117) 1:42:23(189) 0:43:53( 78 ) 0:31:06 3    
113   10 40 Hengsbach, Sophia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   3 2:26:24 0:33:50(191) 1:06:22(124) 1:40:12(121) 0:46:12(122) 0:31:14 4    
114 104   761 Unger, Malte Berlin TM30 24   2:26:27 0:26:50( 35 ) 1:12:59(329) 1:39:49(116) 0:46:38(130) 0:31:17 5    
115 105   228 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 18   2:26:30 0:29:51( 78 ) 1:07:33(164) 1:37:24( 96 ) 0:49:06(188) 0:31:20 3    
116 106   704 Zajusch, Tobias SG Neukölln Berlin TM20 3   2:26:35 0:20:23( 1 ) 1:16:09(403) 1:36:32( 82 ) 0:50:03(220) 0:31:25 5    
117 107   543 Buhl, Christoph TuS Wickede (Ruhr) TM30 25   2:26:41 0:34:00(207) 1:06:45(139) 1:40:45(132) 0:45:56(116) 0:31:31 5    
118 108   277 Kokert, Florian Berlin TM35 19   2:26:47 0:33:29(178) 1:03:15( 60 ) 1:36:44( 86 ) 0:50:03(220) 0:31:37 3    
119 109   450 Selinger, Marcel Berlin TM25 19   2:26:52 0:00:00 0:00:00 1:31:36( 42 ) 0:55:16(376) 0:31:42 3    
120 110   443 Thoma, Patrick SSC Karlsruhe TM40 16   2:26:59 0:34:51(243) 1:06:15(115) 1:41:06(146) 0:45:53(114) 0:31:49 3    
121 111   625 Sastre, Carlos Berlin TM45 11   2:27:01 0:26:23( 27 ) 1:08:53(220) 1:35:16( 68 ) 0:51:45(277) 0:31:51 5    
122 112   246 Kreibohm, Philipp Berlin TM40 17   2:27:15 0:37:01(353) 1:06:00(111) 1:43:01(215) 0:44:14( 90 ) 0:32:05 3    
123 113   448 Lange, Julian TVB09 TM25 20   2:27:18 0:37:54(390) 1:05:48(103) 1:43:42(228) 0:43:36( 70 ) 0:32:08 3    
124 114   670 Anderle, Dennis Berlin TM30 26   2:27:27 0:29:04( 57 ) 1:07:48(179) 1:36:52( 88 ) 0:50:35(237) 0:32:17 5    
125 115   531 Triebkorn, Marcus SCC-Berlin TM45 12   2:27:33 0:37:37(381) 1:06:07(112) 1:43:44(230) 0:43:49( 76 ) 0:32:23 5    
126 116   508 Lautz, Torsten USA Triathlon TM40 18   2:27:39 0:34:08(214) 1:06:36(133) 1:40:44(131) 0:46:55(138) 0:32:29 5    
127 117   289 Stanicki, Christian Berlin TM50 8   2:27:41 0:31:34(119) 1:09:55(257) 1:41:29(167) 0:46:12(122) 0:32:31 3    
128 118   270 Cook, Ben Commutif TM30 27   2:27:43 0:37:55(392) 1:05:40(102) 1:43:35(222) 0:44:08( 88 ) 0:32:33 3    
129 119   516 Mayer, Robert Leipzig TM35 20   2:27:47 0:35:20(264) 1:01:50( 33 ) 1:37:10( 92 ) 0:50:37(239) 0:32:37 5    
130 120   276 Knecht, Mathias Kommune Biesdorf TM35 21   2:27:51 0:34:06(213) 1:08:43(214) 1:42:49(207) 0:45:02( 99 ) 0:32:41 3    
131 121   152 Andrea Partzsch, Fredi Vogel Panke Plantscher Staffel 12   2:28:01 0:38:16(409) 1:08:06(187) 1:46:22(270) 0:41:39( 35 ) 0:32:51 3   Matthias Rottenbach
132 122   503 Köppen, Carsten Berlin TM30 28   2:28:06 0:33:59(204) 1:10:00(262) 1:43:59(233) 0:44:07( 86 ) 0:32:56 5    
133 123   342 Manthey, Marko Berlin TM45 13   2:28:10 0:34:45(240) 1:02:45( 51 ) 1:37:30(100) 0:50:40(241) 0:33:00 3    
134 124   318 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM45 14   2:28:11 0:34:57(248) 1:04:41( 82 ) 1:39:38(114) 0:48:33(173) 0:33:01 3    
135 125   314 Brandner, Carsten Fortuna Düsseldorf Triathlon TM35 22   2:28:17 0:36:03(296) 1:05:17( 92 ) 1:41:20(160) 0:46:57(139) 0:33:07 3    
136 126   459 Purschwitz, Ronny Berlin TM40 19   2:28:28 0:35:32(278) 1:05:34(100) 1:41:06(146) 0:47:22(145) 0:33:18 3    
137 127   121 Eva Elena Kaiser, Marcel Bergmann Berlin TM30 29   2:28:47 0:34:01(209) 1:06:20(121) 1:40:21(123) 0:48:26(167) 0:33:37 3    
138 128   366 Stangl, Eric Team Erdinger Alkoholfrei TM45 15   2:28:50 0:32:24(139) 1:08:43(213) 1:41:07(148) 0:47:43(152) 0:33:40 3    
139 129   329 Hameister, Christoph Do Nothing Club TM30 30   2:28:53 0:39:00(432) 1:09:38(245) 1:48:38(314) 0:40:15( 19 ) 0:33:43 3    
140 130   154 Martin Pomerenke, Frank Wambutt Triplet Staffel 13   2:28:58 0:33:37(185) 1:08:52(217) 1:42:29(191) 0:46:29(127) 0:33:48 3   Norbert Stein
141 131   748 Rauch, David Berlin TM30 31   2:29:06 0:33:51(192) 1:07:01(146) 1:40:52(134) 0:48:14(163) 0:33:56 5    
142 132   399 Schorb, Sebastian Berlin TM30 32   2:29:10 0:37:03(356) 1:03:58( 71 ) 1:41:01(142) 0:48:09(161) 0:34:00 3    
143 133   406 Schulz, Georg Berlin TM25 21   2:29:11 0:34:12(219) 1:14:40(369) 1:48:52(319) 0:40:19( 20 ) 0:34:01 3    
143 133   652 Braune, Bernhard A.U.C.U.N. TM45 16   2:29:11 0:34:14(221) 1:08:04(184) 1:42:18(186) 0:46:53(137) 0:34:01 5    
145 135   731 Heiner, Dominik Mainz TM30 33   2:29:16 0:00:00 0:00:00 1:40:46(133) 0:48:30(168) 0:34:06 5    
146 136   441 Stolz, Andreas Berlin TM45 17   2:29:18 0:37:02(354) 1:05:55(107) 1:42:57(213) 0:46:21(124) 0:34:08 3    
147 137   427 Gründler, Kai Offenbach TM25 22   2:29:21 0:29:02( 56 ) 1:12:02(310) 1:41:04(144) 0:48:17(164) 0:34:11 3    
148   11 36 Hansen, Silke Berlin TW35   4 2:29:27 0:32:04(129) 1:04:39( 81 ) 1:36:43( 85 ) 0:52:44(311) 0:34:17 4    
149 138   492 Dornick, Volkmar Berlin TM35 23   2:29:39 0:32:25(141) 1:07:43(176) 1:40:08(120) 0:49:31(200) 0:34:29 5    
150 139   758 St-Pierre, Yan Berlin Braves/MOSECON Tri Team TM35 24   2:29:50 0:33:12(170) 1:05:51(104) 1:39:03(112) 0:50:47(248) 0:34:40 3    
151 140   301 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30 34   2:29:53 0:33:15(171) 1:02:29( 47 ) 1:35:44( 72 ) 0:54:09(345) 0:34:43 3    
152 141   744 Möhl, Götz TVDÄ TM50 9   2:29:54 0:34:27(228) 1:06:27(128) 1:40:54(135) 0:49:00(185) 0:34:44 5    
153 142   589 Lüdemann, Christian Berliner Bäder TM30 35   2:29:56 0:26:58( 37 ) 1:08:56(223) 1:35:54( 75 ) 0:54:02(342) 0:34:46 5    
154   12 63 Roßmüller, Daniela Erdinger Alkoholfrei TW35   5 2:30:05 0:29:48( 76 ) 1:07:37(167) 1:37:25( 97 ) 0:52:40(306) 0:34:55 4    
154 143   539 Wehowsky, Markus Radeberg TM25 23   2:30:05 0:33:57(200) 1:07:19(155) 1:41:16(153) 0:48:49(180) 0:34:55 5    
156 144   284 Neufeld, Thomas DJK Weiden TM50 10   2:30:10 0:37:56(394) 1:06:57(145) 1:44:53(253) 0:45:17(104) 0:35:00 3    
156 144   664 Vollack, Felix Team AquaCut TM20 4   2:30:10 0:31:48(124) 1:09:46(252) 1:41:34(171) 0:48:36(175) 0:35:00 5    
158 146   213 Koch, Thomas sofatutor GmbH TM35 25   2:30:13 0:32:46(156) 1:05:33( 99 ) 1:38:19(108) 0:51:54(285) 0:35:03 3    
158 146   297 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 25   2:30:13 0:35:00(251) 1:06:43(138) 1:41:43(175) 0:48:30(168) 0:35:03 3    
160   13 55 Metcalf, Jen Berlin TW35   6 2:30:15 0:31:09(103) 1:11:50(304) 1:42:59(214) 0:47:16(143) 0:35:05 4    
161 148   136 Johannes Voigt, Andreas Mamsch SC Freiburg Staffel 14   2:30:22 0:38:25(411) 1:04:06( 74 ) 1:42:31(194) 0:47:51(156) 0:35:12 3   Matthias Quasdorf
162 149   286 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM60 1   2:30:25 0:36:19(317) 1:06:21(123) 1:42:40(204) 0:47:45(154) 0:35:15 3    
163 150   413 Dobbert, Bernd Berlin TM45 18   2:30:46 0:34:10(215) 1:07:08(148) 1:41:18(156) 0:49:28(199) 0:35:36 3    
164 151   347 Osipov, Konstantin Berlin TM30 36   2:30:58 0:37:29(373) 1:05:27( 95 ) 1:42:56(212) 0:48:02(158) 0:35:48 3    
165 152   241 Hopf, Tobias Hupsis Lauftreff Berlin TM45 19   2:30:59 0:38:39(421) 1:04:12( 75 ) 1:42:51(208) 0:48:08(160) 0:35:49 3    
166 153   708 Paluch, Marek Wildau TM30 37   2:31:02 0:30:55( 97 ) 1:09:40(247) 1:40:35(128) 0:50:27(232) 0:35:52 5    
167 154   166 Grifoll, Marc Berlin TM35 27   2:31:08 0:38:30(415) 1:01:23( 25 ) 1:39:53(117) 0:51:15(263) 0:35:58 3    
167 154   642 Arroyo, Javier Berlin TM25 24   2:31:08 0:37:09(360) 1:06:28(129) 1:43:37(223) 0:47:31(150) 0:35:58 5    
169 156   256 Quante, Peter Düsseldorf TM40 20   2:31:09 0:34:37(237) 1:07:13(153) 1:41:50(179) 0:49:19(192) 0:35:59 3    
170 157   298 Welsch, Daniel Hardtseemafia Triathlon TM30 38   2:31:10 0:32:53(164) 1:09:46(251) 1:42:39(202) 0:48:31(172) 0:36:00 3    
171 158   299 El-Khatib, Karlos TIB Berlin TM25 25   2:31:20 0:33:55(197) 1:07:31(161) 1:41:26(164) 0:49:54(218) 0:36:10 3    
172 159   215 Lehmann, Alex #boostberlin TM30 39   2:31:39 0:31:16(107) 1:16:31(413) 1:47:47(292) 0:43:52( 77 ) 0:36:29 3    
173 160   442 Lampe, Konrad FC Bayern Runnings TM35 28   2:31:42 0:39:02(434) 1:10:12(265) 1:49:14(337) 0:42:28( 49 ) 0:36:32 3    
174 161   747 Rahim, Ron WVC Triathlon Kassel TM35 29   2:31:48 0:34:52(245) 1:10:32(276) 1:45:24(263) 0:46:24(125) 0:36:38 5    
175 162   134 Robert Herrmann, Josephine Laser Berlin Staffel 15   2:31:53 0:33:55(197) 1:08:25(199) 1:42:20(187) 0:49:33(203) 0:36:43 3   Remo Hopp
176 163   720 Dostmann, Marko Berlin TM20 5   2:31:57 0:36:06(300) 1:07:21(157) 1:43:27(217) 0:48:30(168) 0:36:47 5    
177 164   259 Schmidt, Peter Berlin TM25 26   2:31:58 0:28:28( 52 ) 1:14:19(359) 1:42:47(205) 0:49:11(190) 0:36:48 3    
178 165   150 Rainer Mosebach, Melanie Tappe Teamwork Staffel 16   2:32:03 0:39:29(448) 1:02:22( 42 ) 1:41:51(180) 0:50:12(223) 0:36:53 3   Melanie Tappe
179 166   302 Myslowitsch, Andre Berlin TM50 11   2:32:05 0:27:20( 46 ) 1:10:20(272) 1:37:40(103) 0:54:25(354) 0:36:55 3    
180 167   432 Nessi, Giovanni Berlin TM30 40   2:32:08 0:39:52(461) 1:08:14(191) 1:48:06(299) 0:44:02( 84 ) 0:36:58 3    
181 168   390 Hädicke, Michael DJK Northeim TM45 20   2:32:10 0:32:36(150) 1:08:48(216) 1:41:24(162) 0:50:46(244) 0:37:00 3    
182 169   613 Limouzineau, Francois Tri-Geckos TM30 41   2:32:11 0:29:37( 73 ) 1:10:27(274) 1:40:04(118) 0:52:07(291) 0:37:01 5    
183 170   319 Diekmann, Peter Teamwork Berlin e.V. TM50 12   2:32:19 0:28:22( 51 ) 1:12:40(321) 1:41:02(143) 0:51:17(265) 0:37:09 3    
184 171   555 Nößler, Jakob Berlin TM20 6   2:32:21 0:26:53( 36 ) 1:07:43(176) 1:34:36( 65 ) 0:57:45(426) 0:37:11 5    
185 172   355 Raßbach, Robert Berlin TM25 27   2:32:22 0:37:15(366) 1:07:38(169) 1:44:53(253) 0:47:29(149) 0:37:12 3    
186 173   422 Höding, Gabriel Berlin TM25 28   2:32:23 0:37:02(354) 1:09:49(255) 1:46:51(277) 0:45:32(108) 0:37:13 3    
187 174   434 Salzwedel, Jörg Berliner Haie TM40 21   2:32:29 0:34:40(238) 1:06:24(125) 1:41:04(144) 0:51:25(272) 0:37:19 3    
188 175   232 Wünsche, Sebastian Run Pack Berlin TM35 30   2:32:33 0:30:01( 81 ) 1:12:00(309) 1:42:01(183) 0:50:32(235) 0:37:23 3    
189 176   219 Ochainski, David Berlin TM30 42   2:32:36 0:33:33(180) 1:04:32( 80 ) 1:38:05(106) 0:54:31(356) 0:37:26 3    
190 177   294 Lauter, Frank saar-triathleten.de TM45 21   2:32:39 0:32:27(142) 1:08:27(202) 1:40:54(135) 0:51:45(280) 0:37:29 3    
191 178   424 Jaeschke, Uwe Team Erdinger Alkohlfrei TM45 22   2:32:41 0:37:31(376) 1:07:36(165) 1:45:07(258) 0:47:34(151) 0:37:31 3    
192 179   175 Querner, Benjamin BERLIN TM35 31   2:32:52 0:33:30(179) 1:12:54(325) 1:46:24(271) 0:46:28(126) 0:37:42 3    
193 180   689 Wittmann, Andreas Berlin TM30 43   2:32:54 0:00:00 0:00:00 1:43:30(221) 0:49:24(197) 0:37:44 5    
194 181   143 Ronny Schljachow, Katja Schljachow Neuenhagen Staffel 17   2:32:56 0:34:02(212) 1:09:38(245) 1:43:40(225) 0:49:16(191) 0:37:46 3   Timo Horn
195 182   558 Bodora, Thomas Berlin TM50 13   2:32:57 0:35:37(282) 1:07:31(163) 1:43:08(216) 0:49:49(214) 0:37:47 5    
196 183   368 Sturzbecher-Höhne, Manuel Berlin TM35 32   2:33:05 0:30:48( 91 ) 1:05:59(110) 1:36:47( 87 ) 0:56:18(395) 0:37:55 3    
197 184   398 Reidenbach, Uwe Berlin TM50 14   2:33:06 0:34:33(235) 1:08:20(195) 1:42:53(210) 0:50:13(224) 0:37:56 3    
198 185   515 Markovic, Igor Berlin TM25 29   2:33:07 0:36:22(322) 1:13:01(333) 1:49:23(344) 0:43:44( 75 ) 0:37:57 5    
199 186   225 Scholz, Eberhard VfV Spandau TM50 15   2:33:09 0:34:11(217) 1:08:28(203) 1:42:39(202) 0:50:30(233) 0:37:59 3    
200 187   330 Hartmann, Matthias Berlin TM50 16   2:33:18 0:31:35(121) 1:10:10(264) 1:41:45(176) 0:51:33(274) 0:38:08 3    
201 188   279 Lentz, Martin Berlin TM30 44   2:33:19 0:30:52( 95 ) 1:10:19(270) 1:41:11(150) 0:52:08(292) 0:38:09 3    
202 189   430 Manske, Heiko Berlin TM35 33   2:33:29 0:35:04(254) 1:06:15(115) 1:41:19(157) 0:52:10(293) 0:38:19 3    
203 190   125 Jochen Messner, Oliver Einsiedel Die Krieger des Khaless Staffel 18   2:33:31 0:34:55(247) 1:08:42(212) 1:43:37(223) 0:49:54(216) 0:38:21 3   Matthias Leitlein
204 191   278 Kühne, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei TM50 17   2:33:35 0:32:44(153) 1:04:44( 83 ) 1:37:28( 99 ) 0:56:07(391) 0:38:25 3    
204 191   400 John, Matthias Power Rausch TM35 34   2:33:35 0:34:32(232) 1:02:50( 53 ) 1:37:22( 95 ) 0:56:13(393) 0:38:25 3    
206 193   373 Werner, Christian KIELS-CITY TM25 30   2:33:38 0:34:26(226) 1:06:53(143) 1:41:19(157) 0:52:19(297) 0:38:28 3    
207 194   252 Ohde, Christian Berlin TM35 35   2:33:41 0:35:33(279) 1:05:23( 94 ) 1:40:56(137) 0:52:45(312) 0:38:31 3    
207 194   304 Rothe, Marvin Köln TM35 35   2:33:41 0:36:57(351) 1:07:21(156) 1:44:18(241) 0:49:23(196) 0:38:31 3    
209 196   226 Schwab, Tom Berlin TM45 23   2:33:45 0:00:00 0:00:00 1:46:54(280) 0:46:51(135) 0:38:35 3    
210 197   140 Sabine Hädicke, Matthias Reimer Katlenburg Staffel 19   2:33:49 0:33:52(193) 1:08:05(186) 1:41:57(181) 0:51:52(283) 0:38:39 3   Piotr Reimer
211 198   126 Valerian Salfeld, Stefan Füchsel SSG Löcknitz Staffel 20   2:33:50 0:31:25(116) 1:11:28(293) 1:42:53(210) 0:50:57(256) 0:38:40 3   Sebastian Bettac
212 199   145 Anne Hoffmann, Anna Schönberg Spree Sisters Staffel 21   2:33:51 0:30:49( 93 ) 1:15:42(391) 1:46:31(272) 0:47:20(144) 0:38:41 3   Ulrike Werner
213 200   356 Roese, Stefan Berlin TM30 45   2:33:54 0:39:40(453) 1:08:19(194) 1:47:59(298) 0:45:55(115) 0:38:44 3    
214 201   122 Moritz Diekmann, Marek Diekmann Berlin Staffel 22   2:33:59 0:32:54(165) 1:07:38(169) 1:40:32(126) 0:53:27(332) 0:38:49 3   Horst Diekmann
215 202   381 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 1   2:34:02 0:37:16(367) 1:06:26(126) 1:43:42(228) 0:50:20(228) 0:38:52 3    
216 203   717 Danielsson, Fredrik Bozen TM30 46   2:34:07 0:36:51(348) 1:06:38(135) 1:43:29(218) 0:50:38(240) 0:38:57 5    
217 204   147 Dörte Seidenstücker, Tjorven Senska Sisu Staffel 23   2:34:25 0:31:38(123) 1:16:15(405) 1:47:53(293) 0:46:32(128) 0:39:15 3   Daniela Gött
218 205   237 Dastis, Götz GrayTris TM50 18   2:34:27 0:36:57(351) 1:07:55(182) 1:44:52(252) 0:49:35(205) 0:39:17 3    
219 206   507 Schulz, Thomas 1.FC BERLIN TM45 24   2:34:31 0:37:36(380) 1:09:08(231) 1:46:44(274) 0:47:47(155) 0:39:21 5    
220 207   387 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM50 19   2:34:38 0:31:11(104) 1:10:15(267) 1:41:26(164) 0:53:12(324) 0:39:28 3    
221 208   317 Butzke, Jörg Berlin TM40 22   2:34:47 0:35:57(293) 1:08:26(201) 1:44:23(242) 0:50:24(230) 0:39:37 3    
223 210   438 Schoubye, André Berlin TM30 47   2:34:48 0:27:11( 44 ) 1:15:25(381) 1:42:36(200) 0:52:12(295) 0:39:38 3    
222 209   609 Kruschke, Thomas Berlin TM20 7   2:34:48 0:37:22(370) 1:11:45(301) 1:49:07(334) 0:45:41(110) 0:39:38 5    
224 211   307 Astier, Juan Berlin TM45 25   2:34:54 0:00:00 0:00:00 1:42:34(197) 0:52:20(298) 0:39:44 3    
225 212   391 Kiesow, Ricco SV Sport&Spaß TM40 23   2:35:04 0:35:54(291) 1:06:36(133) 1:42:30(192) 0:52:34(304) 0:39:54 3    
225 212   429 Leichsenring, Philipp BlücherCrew TM35 37   2:35:04 0:38:46(428) 1:10:17(268) 1:49:03(327) 0:46:01(118) 0:39:54 3    
227 214   363 Sebagh, Tomer Berlin TM35 38   2:35:06 0:33:35(182) 1:16:06(400) 1:49:41(352) 0:45:25(107) 0:39:56 3    
228 215   153 Achim Stenzel, Reinhard Walter Team Erdinger Alkoholfrei Staffel 24   2:35:09 0:40:18(473) 1:12:59(331) 1:53:17(396) 0:41:52( 39 ) 0:39:59 3   Andreas Panthen
229 216   336 Jenatton, Rodolphe Berlin TM30 48   2:35:12 0:34:00(208) 1:15:07(374) 1:49:07(335) 0:46:05(119) 0:40:02 3    
230   14 56 Monath, Vanessa Berlin TW35   7 2:35:13 0:37:12(364) 1:12:02(310) 1:49:14(337) 0:45:59(117) 0:40:03 4    
231 217   353 Preidl, Marcin Berlin TM35 39   2:35:15 0:39:50(459) 1:09:16(235) 1:49:06(332) 0:46:09(121) 0:40:05 3    
231 217   501 Kleeßen, Christian Potsdam TM30 49   2:35:15 0:33:54(196) 1:06:12(113) 1:40:06(119) 0:55:09(370) 0:40:05 5    
233 219   420 Helgesson, Johan Berlin TM35 40   2:35:18 0:37:52(389) 1:09:42(249) 1:47:34(288) 0:47:44(153) 0:40:08 3    
234 220   339 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 24   2:35:24 0:32:30(145) 1:08:52(218) 1:41:22(161) 0:54:02(342) 0:40:14 3    
235 221   303 Petrulak, Martin MeeDoc TM25 31   2:35:28 0:36:22(321) 1:06:26(127) 1:42:48(206) 0:52:40(306) 0:40:18 3    
236 222   455 Dehm, Robert TSV Benediktbeuern-Bröhl TM35 41   2:35:31 0:37:56(394) 1:06:12(114) 1:44:08(235) 0:51:23(270) 0:40:21 3    
237 223   269 Acar, Bruno Berlin TM40 25   2:35:34 0:33:27(177) 1:16:22(409) 1:49:49(356) 0:45:45(111) 0:40:24 3    
238 224   316 Brunn, Matthias Berlin TM35 42   2:35:41 0:39:05(436) 1:07:48(180) 1:46:53(279) 0:48:48(179) 0:40:31 3    
239   15 72 Schulze, Franziska LFV Oberholz TW30   4 2:35:42 0:35:57(294) 1:08:59(226) 1:44:56(255) 0:50:46(245) 0:40:32 4    
240 225   706 Stach, Thomas Weltraumjogger TM45 26   2:35:46 0:33:26(175) 1:09:08(231) 1:42:34(197) 0:53:12(324) 0:40:36 5    
241 226   343 Mehr, Matthias Berlin TM40 26   2:35:47 0:40:34(481) 1:05:39(101) 1:46:13(269) 0:49:34(204) 0:40:37 3    
242 227   528 Schubarth, Jörn Berlin TM30 50   2:35:48 0:36:30(330) 1:12:03(312) 1:48:33(309) 0:47:15(142) 0:40:38 5    
243 228   411 Brux, Stephanus Berlin TM45 27   2:35:53 0:32:35(148) 1:08:44(215) 1:41:19(157) 0:54:34(358) 0:40:43 3    
244 229   666 Kühl, Phillip Berlin TM30 51   2:35:55 0:36:29(328) 1:10:52(284) 1:47:21(284) 0:48:34(174) 0:40:45 5    
245 230   595 Hadamitzky, Sebastian Berlin TM30 52   2:35:58 0:42:20(518) 1:08:52(218) 1:51:12(375) 0:44:46( 96 ) 0:40:48 5    
246 231   697 Jacob, Ulrich Regensburg TM25 32   2:36:05 0:37:14(365) 1:09:56(259) 1:47:10(282) 0:48:55(181) 0:40:55 5    
247 232   377 Wlachojiannis, Jannis 1.FC Köln TM35 43   2:36:10 0:38:33(418) 1:11:52(305) 1:50:25(366) 0:45:45(112) 0:41:00 3    
248 233   380 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM40 27   2:36:24 0:31:21(108) 1:10:28(275) 1:41:49(178) 0:54:35(359) 0:41:14 3    
249 234   324 Frederking, Emil Berlin TM20 8   2:36:36 0:40:18(473) 1:06:31(131) 1:46:49(276) 0:49:47(212) 0:41:26 3    
250   16 89 Wintrich, Michaela Teach First Deutschland TW30   5 2:36:39 0:37:42(383) 1:11:33(295) 1:49:15(339) 0:47:24(147) 0:41:29 4    
251 235   280 Möller, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei TM40 28   2:36:45 0:32:07(131) 1:09:26(238) 1:41:33(170) 0:55:12(371) 0:41:35 3    
252 236   376 Wiedemann (1972), Jörg Berliner TSC TM40 29   2:36:53 0:33:48(189) 1:14:26(364) 1:48:14(305) 0:48:39(176) 0:41:43 3    
253 237   338 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM55 2   2:36:57 0:37:57(396) 1:07:41(174) 1:45:38(264) 0:51:19(267) 0:41:47 3    
254 238   384 Beemsterboer, Bonno Berlin TM25 33   2:37:00 0:35:06(255) 1:15:16(378) 1:50:22(365) 0:46:38(129) 0:41:50 3    
255 239   583 Baudelet, Fabien Berlin TM25 34   2:37:02 0:31:24(111) 1:16:07(401) 1:47:31(287) 0:49:31(200) 0:41:52 5    
256 240   385 Chaimow, Denis Berlin TM35 44   2:37:03 0:35:09(257) 1:07:26(160) 1:42:35(199) 0:54:28(355) 0:41:53 3    
257 241   358 Scharbert, Max Newhaven Harbour Triathlon Club TM45 28   2:37:05 0:35:30(274) 1:09:10(233) 1:44:40(249) 0:52:25(299) 0:41:55 3    
258 242   389 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin TM45 29   2:37:08 0:31:57(128) 1:09:42(248) 1:41:39(173) 0:55:29(379) 0:41:58 3    
259 243   564 Zywietz, Michael Berlin TM30 53   2:37:13 0:36:27(326) 1:08:20(195) 1:44:47(251) 0:52:26(300) 0:42:03 5    
260 244   404 Zietz, Andreas Berlin TM50 20   2:37:20 0:35:52(287) 1:11:48(302) 1:47:40(291) 0:49:40(208) 0:42:10 3    
261 245   419 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam TM50 21   2:37:22 0:35:19(263) 1:05:58(109) 1:41:17(155) 0:56:05(389) 0:42:12 3    
262   17 99 Wolff, Theresa Berlin TW25   2 2:37:33 0:31:22(109) 1:13:15(339) 1:44:37(248) 0:52:56(319) 0:42:23 4    
263 246   379 Wolfheimer, Simon Dreieich TM25 35   2:37:36 0:35:31(277) 1:09:37(244) 1:45:08(259) 0:52:28(301) 0:42:26 3    
264 247   402 Wasserberg, Karsten Tri-Finisher TM45 30   2:37:39 0:40:10(466) 1:06:42(136) 1:46:52(278) 0:50:47(248) 0:42:29 3    
265 248   643 Breudel, Paul Berlin TM30 54   2:37:47 0:35:30(274) 1:08:53(220) 1:44:23(242) 0:53:24(330) 0:42:37 5    
266 249   454 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 45   2:37:48 0:33:26(175) 1:07:43(176) 1:41:09(149) 0:56:39(402) 0:42:38 3    
267 250   144 Martin Scholz, Stephan Schmidt Agile Bootcamp Staffel 25   2:37:49 0:36:17(315) 1:07:12(151) 1:43:29(218) 0:54:20(352) 0:42:39 3   Daniela Neumann
268 251   375 Wiedemann (1968), Jörg Berliner TSC TM45 31   2:37:50 0:36:03(296) 1:08:21(197) 1:44:24(244) 0:53:26(331) 0:42:40 3    
269 252   487 Caprile, Agustin Dusseldorf TM35 46   2:37:51 0:00:00 0:00:00 1:47:37(290) 0:50:14(225) 0:42:41 5    
270 253   234 Andrewitz, Maik PSV TriTeam Berlin TM35 47   2:37:52 0:26:48( 33 ) 1:08:28(204) 1:35:16( 68 ) 1:02:36(492) 0:42:42 3    
271   18 2 Schellenberg, Jana www.ausdauertraining-dresden.de TW40   3 2:37:56 0:31:28(118) 1:09:28(239) 1:40:56(137) 0:57:00(410) 0:42:46 4    
272 254   483 483, 483 483 TM20 9   2:38:01 0:00:00 0:00:00 1:47:21(284) 0:50:40(242) 0:42:51 5    
273 255   605 Kieweg, Michael Berlin TM30 55   2:38:09 0:35:38(283) 1:16:51(419) 1:52:29(382) 0:45:40(109) 0:42:59 5    
274 256   545 Gerlach, Ralph TSV Germania Helmstedt TM45 32   2:38:17 0:36:38(339) 1:08:39(210) 1:45:17(261) 0:53:00(320) 0:43:07 5    
275 257   401 Trepke, Stefan Team Airless-Discounter TM35 48   2:38:24 0:37:33(379) 1:11:03(287) 1:48:36(312) 0:49:48(213) 0:43:14 3    
276 258   550 Just, Patrick Berlin TM35 49   2:38:26 0:37:29(373) 1:11:36(297) 1:49:05(330) 0:49:21(194) 0:43:16 5    
277 259   765 Vollering, Ivo Berlin TM30 56   2:38:27 0:37:06(358) 1:07:11(150) 1:44:17(239) 0:54:10(346) 0:43:17 5    
278 260   262 Ulbricht, Arno SV Berolina TM25 36   2:38:31 0:25:01( 13 ) 1:16:15(405) 1:41:16(153) 0:57:15(414) 0:43:21 3    
279 261   394 Meyer, Nikolaus TVB09 TM45 33   2:38:32 0:41:36(507) 1:08:32(206) 1:50:08(361) 0:48:24(166) 0:43:22 3    
280 262   437 Ganea, Mihai Berlin TM25 37   2:38:37 0:37:48(386) 1:11:44(299) 1:49:32(349) 0:49:05(187) 0:43:27 3    
281 263   721 Ehlers, Alexander Leipzig TM25 38   2:39:02 0:36:20(318) 1:11:52(305) 1:48:12(304) 0:50:50(250) 0:43:52 5    
282 264   323 Elstermann, Frank FH Runnerd TM45 34   2:39:05 0:33:47(188) 1:07:25(159) 1:41:12(151) 0:57:53(429) 0:43:55 3    
283 265   332 Henrichs, Jeremy Zürich TM25 39   2:39:08 0:35:52(287) 1:08:35(208) 1:44:27(245) 0:54:41(361) 0:43:58 3    
284   19 24 Freund, Beatrice PURE Athletes Performance TW35   8 2:39:26 0:38:28(413) 1:08:17(192) 1:46:45(275) 0:52:41(310) 0:44:16 4    
285 266   431 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 35   2:39:35 0:39:13(440) 1:09:59(260) 1:49:12(336) 0:50:23(229) 0:44:25 3    
286   20 19 Farmand, Sandra Team Nadi TW45   2 2:39:36 0:34:13(220) 1:11:34(296) 1:45:47(266) 0:53:49(338) 0:44:26 4    
287 267   292 Schlegel, Christian Berlin TM25 40   2:40:01 0:38:35(420) 1:09:20(236) 1:47:55(295) 0:52:06(290) 0:44:51 3    
288 268   129 Rene Stolle, Christian Henkel Berlin Staffel 26   2:40:03 0:38:03(402) 1:10:06(263) 1:48:09(302) 0:51:54(285) 0:44:53 3   Volker Jelken
289 269   619 Radtke, Gabor Berlin TM25 41   2:40:07 0:40:42(485) 1:09:00(227) 1:49:42(353) 0:50:25(231) 0:44:57 5    
290 270   275 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 3   2:40:08 0:35:23(266) 1:13:41(348) 1:49:04(329) 0:51:04(260) 0:44:58 3    
291   21 92 Wekker, Claudia Triabolos Hsmburg TW45   3 2:40:19 0:30:35( 87 ) 1:17:32(428) 1:48:07(301) 0:52:12(295) 0:45:09 4    
292 271   328 Grünefeld, Daniel Berlin TM35 50   2:40:21 0:37:45(385) 1:07:36(166) 1:45:21(262) 0:55:00(366) 0:45:11 3    
293 272   433 Noack, Ronald Zossen TM50 22   2:40:25 0:36:30(330) 1:13:18(340) 1:49:48(355) 0:50:37(238) 0:45:15 3    
294   22 17 Heuer, Anja Intro Wolfsburg TW45   4 2:40:26 0:34:23(225) 1:15:45(394) 1:50:08(361) 0:50:18(227) 0:45:16 4    
294 273   132 Enrico Schwartz, Marlies Kluge Berlin Staffel 27   2:40:26 0:00:00 0:00:00 1:43:41(226) 0:56:45(405) 0:45:16 3   Anja Körber
296 274   651 Bayer, Paul Altlandsberg TM25 42   2:40:29 0:35:22(265) 1:14:02(356) 1:49:24(346) 0:51:05(262) 0:45:19 5    
297 275   254 Pleß, Falko Argonauten Berlin TM25 43   2:40:34 0:34:54(246) 1:09:48(254) 1:44:42(250) 0:55:52(385) 0:45:24 3    
298 276   648 Specht, Felix VETZI VEGAN TM25 44   2:40:39 0:31:25(115) 1:11:26(292) 1:42:51(208) 0:57:48(427) 0:45:29 5    
299 277   640 Wiedner, Marco Berlin TM25 45   2:40:53 0:00:00 0:00:00 1:48:50(318) 0:52:03(289) 0:45:43 5    
300 278   322 Egoavil, Roman Berlin TM30 57   2:40:56 0:33:59(206) 1:15:59(398) 1:49:58(359) 0:50:58(258) 0:45:46 3    
301 279   439 Sroka, Rico diefrieks TM35 51   2:40:58 0:39:43(456) 1:04:46( 84 ) 1:44:29(246) 0:56:29(401) 0:45:48 3    
302   23 7 Becker, Christina Berlin TW30   6 2:41:09 0:37:28(372) 1:11:56(308) 1:49:24(346) 0:51:45(277) 0:45:59 4    
303 280   525 Salim, Willem Berlin TM50 23   2:41:18 0:40:32(480) 1:08:06(187) 1:48:38(314) 0:52:40(306) 0:46:08 5    
304 281   606 Klytta, Peer Baggerfreunde TM40 30   2:41:27 0:32:52(163) 1:08:23(198) 1:41:15(152) 1:00:12(457) 0:46:17 5    
305 282   740 Luppa, Mario TuS Oestringen TM45 36   2:41:31 0:31:04(101) 1:13:12(337) 1:44:16(238) 0:57:15(414) 0:46:21 5    
306 283   460 Buchhorn, Oliver Berlin TM40 31   2:41:36 0:34:41(239) 1:09:36(243) 1:44:17(240) 0:57:19(417) 0:46:26 3    
307 284   668 Funke, Jens Team AquaCut TM55 4   2:41:37 0:38:10(406) 1:10:23(273) 1:48:33(309) 0:53:04(321) 0:46:27 5    
308 285   732 Henke, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 37   2:41:44 0:38:57(431) 1:15:55(396) 1:54:52(430) 0:46:52(136) 0:46:34 5    
309   24 86 Veltmann, Daniela Berlin TW40   4 2:41:49 0:38:07(403) 1:08:25(199) 1:46:32(273) 0:55:17(377) 0:46:39 4    
310   25 47 Kröhl, Christina Berlin TW35   9 2:41:51 0:36:07(301) 1:08:04(184) 1:44:11(236) 0:57:40(424) 0:46:41 4    
311 286   488 Creutzburg, Dirk Bundeswehr Schwielowsee TM40 32   2:41:54 0:40:54(491) 1:08:09(189) 1:49:03(327) 0:52:51(316) 0:46:44 5    
312 287   540 Weisner, Markus Berlin TM35 52   2:41:57 0:30:48( 91 ) 1:14:27(365) 1:45:15(260) 0:56:42(403) 0:46:47 5    
313   26 85 van der Veen, Iris Berlin TW25   3 2:41:59 0:32:38(151) 1:09:32(241) 1:42:10(184) 0:59:49(454) 0:46:49 4    
314 288   673 Friedrich, Peter berlin TM30 58   2:42:03 0:37:16(367) 1:10:55(285) 1:48:11(303) 0:53:52(339) 0:46:53 5    
315   27 23 Franck, Anna-Lena Berlin TW35   10 2:42:07 0:31:54(127) 1:07:01(147) 1:38:55(110) 1:03:12(499) 0:46:57 4    
316 289   675 Heerde, Michael Berlin TM50 24   2:42:13 0:36:07(301) 1:16:55(421) 1:53:02(388) 0:49:11(189) 0:47:03 5    
317 290   444 Torstensson, Stefan Tungelsta TM45 38   2:42:14 0:34:27(228) 1:09:47(253) 1:44:14(237) 0:58:00(431) 0:47:04 3    
318   28 29 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45   5 2:42:26 0:36:20(318) 1:12:39(319) 1:48:59(323) 0:53:27(332) 0:47:16 4    
319 291   372 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 33   2:42:28 0:31:24(111) 1:13:40(345) 1:45:04(257) 0:57:24(419) 0:47:18 3    
320 292   326 Gräf, Marinus Köln TM35 53   2:42:36 0:28:55( 55 ) 1:11:18(289) 1:40:13(122) 1:02:23(487) 0:47:26 3    
321 293   533 Tonn, Frieder SC Buntenbock TM45 39   2:42:39 0:34:36(236) 1:19:03(449) 1:53:39(402) 0:49:00(185) 0:47:29 5    
322 294   458 Vela, Gandhi Berlin TM30 59   2:42:45 0:40:13(467) 1:13:00(332) 1:53:13(394) 0:49:32(202) 0:47:35 3    
323 295   367 Steen, Björn Berliner Feuerwehr TM30 60   2:42:46 0:33:02(167) 1:20:09(460) 1:53:11(391) 0:49:35(205) 0:47:36 3    
324 296   628 Schuster, Martin Berlin TM25 46   2:42:49 0:39:13(440) 1:13:55(353) 1:53:08(390) 0:49:41(209) 0:47:39 5    
325 297   410 Ben El Cadi, Ahmed Berlin TM30 61   2:42:56 0:31:12(105) 1:11:13(288) 1:42:25(190) 1:00:31(466) 0:47:46 3    
326 298   542 Arnoldt, Jürgen Berlin TM45 40   2:42:59 0:34:19(224) 1:14:26(363) 1:48:45(317) 0:54:14(349) 0:47:49 5    
327 299   446 Westrich, Daniel Berlin TM40 34   2:43:01 0:40:27(478) 1:10:41(279) 1:51:08(374) 0:51:53(284) 0:47:51 3    
328 300   344 Metzkow, Paul Berlin TM25 47   2:43:02 0:39:11(438) 1:16:24(410) 1:55:35(441) 0:47:27(148) 0:47:52 3    
329 301   681 Leitzmann, Sebastian Berlin TM20 10   2:43:08 0:35:38(283) 1:13:19(341) 1:48:57(322) 0:54:11(347) 0:47:58 5    
330 302   426 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Tri Füchse TM50 25   2:43:10 0:32:28(143) 1:15:28(384) 1:47:56(296) 0:55:14(374) 0:48:00 3    
331 303   656 Herda, Harald Berlin TM35 54   2:43:18 0:38:29(414) 1:16:07(401) 1:54:36(421) 0:48:42(177) 0:48:08 5    
332 304   506 Lampe, Christian Berlin TM45 41   2:43:20 0:34:01(209) 1:15:33(385) 1:49:34(350) 0:53:46(335) 0:48:10 5    
333   29 57 Palm, Sonja berlin TW40   5 2:43:21 0:43:05(523) 1:07:08(148) 1:50:13(363) 0:53:08(323) 0:48:11 4    
333 305   334 Hoogendijk, Mel Zandvoort TM30 62   2:43:21 0:36:11(309) 1:12:54(325) 1:49:05(330) 0:54:16(351) 0:48:11 3    
335 306   477 Gioros, Wassilios airkom Anlagenbau & Service GmbH TM20 11   2:43:32 0:39:00(432) 1:08:57(224) 1:47:57(297) 0:55:35(381) 0:48:22 3    
336 307   607 Kohl, Christoph Berlin TM55 5   2:43:39 0:36:50(347) 1:11:41(298) 1:48:31(307) 0:55:08(369) 0:48:29 5    
337 308   386 Ehrler, Matthias Sankt Augustin TM45 42   2:43:40 0:38:34(419) 1:10:42(280) 1:49:16(340) 0:54:24(353) 0:48:30 3    
338 309   616 Michael, Steffen Rietzneuendorf TM50 26   2:43:50 0:38:22(410) 1:11:31(294) 1:49:53(358) 0:53:57(341) 0:48:40 5    
339   30 18 Engelhardt, Anne Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. TW20   1 2:43:52 0:32:22(137) 1:13:46(352) 1:46:08(267) 0:57:44(425) 0:48:42 4    
340 310   423 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 43   2:43:56 0:39:30(449) 1:13:42(350) 1:53:12(393) 0:50:44(243) 0:48:46 3    
341 311   354 Prüfer, René Team Erdinger Alkoholfrei TM50 27   2:44:12 0:36:29(328) 1:08:33(207) 1:45:02(256) 0:59:10(446) 0:49:02 3    
342 312   565 Littmann, Ron Hohen Neuemdorf TM40 35   2:44:13 0:35:16(260) 1:08:39(210) 1:43:55(232) 1:00:18(459) 0:49:03 5    
343   31 48 Lange, Anne-Kathrin Berlin TW35   11 2:44:15 0:37:26(371) 1:15:08(375) 1:52:34(383) 0:51:41(275) 0:49:05 4    
343 313   156 Cayen Wagner, Frank zum Bruch Wetzel & von Seht Staffel 28   2:44:15 0:48:52(552) 1:08:35(208) 1:57:27(468) 0:46:48(132) 0:49:05 3   Kyrill Kuhl
345   32 82 Timm, Annika Berlin TW20   2 2:44:23 0:37:42(383) 1:18:24(442) 1:56:06(450) 0:48:17(164) 0:49:13 4    
346   33 50 Leeck, Marion Berlin TW25   4 2:44:24 0:36:08(305) 1:16:54(420) 1:53:02(388) 0:51:22(269) 0:49:14 4    
346 314   735 Kaiser, Moritz berlin TM20 12   2:44:24 0:36:24(324) 1:12:16(314) 1:48:40(316) 0:55:44(382) 0:49:14 5    
348 315   644 Karow, Lars Berlin TM40 36   2:44:32 0:40:56(493) 1:12:42(322) 1:53:38(401) 0:50:54(253) 0:49:22 5    
349 316   403 Wiegleb, Markus PSB 24 TM50 28   2:44:42 0:33:58(202) 1:11:44(300) 1:45:42(265) 0:59:00(443) 0:49:32 3    
350 317   517 Merkle, Tobias Berlin TM40 37   2:44:46 0:36:15(313) 1:11:21(290) 1:47:36(289) 0:57:10(412) 0:49:36 5    
351 318   272 Gläser, Torsten SSV Hohen-Neuendorf TM40 38   2:44:53 0:40:52(488) 1:13:28(343) 1:54:20(413) 0:50:33(236) 0:49:43 3    
351 318   617 Orzwski, Adam Szczecin TM25 48   2:44:53 0:42:11(516) 1:15:34(387) 1:57:45(473) 0:47:08(141) 0:49:43 5    
353 320   718 Tasche, Dennes Berlin TM35 55   2:44:58 0:35:23(266) 1:08:29(205) 1:43:52(231) 1:01:06(470) 0:49:48 5    
354 321   527 Schelten, Uwe Berlin TM45 44   2:45:00 0:39:32(451) 1:09:03(229) 1:48:35(311) 0:56:25(397) 0:49:50 5    
355 322   418 Geise, Karsten Berlin TM45 45   2:45:02 0:37:49(387) 1:10:48(283) 1:48:37(313) 0:56:25(397) 0:49:52 3    
356 323   396 Pasemann, Jörg SV Halle Triathlon TM55 6   2:45:07 0:40:53(490) 1:12:55(327) 1:53:48(405) 0:51:19(267) 0:49:57 3    
357   34 10 Bohm, Katharina Berlin TW45   6 2:45:09 0:36:07(301) 1:12:52(324) 1:48:59(323) 0:56:10(392) 0:49:59 4    
358 324   535 Venohr, Bastian Berlin TM30 63   2:45:19 0:29:14( 66 ) 1:08:18(193) 1:37:32(101) 1:07:47(526) 0:50:09 5    
359 325   615 Mehta, Ravin Berlin TM45 46   2:45:23 0:41:36(507) 1:13:01(334) 1:54:37(423) 0:50:46(245) 0:50:13 5    
360 326   754 Sonntag, Michael Berlin TM30 64   2:45:32 0:41:54(512) 1:13:42(350) 1:55:36(442) 0:49:56(219) 0:50:22 5    
361 327   693 Maire, André Bremen TM35 56   2:45:38 0:41:30(502) 1:14:27(365) 1:55:57(447) 0:49:41(209) 0:50:28 5    
362 328   498 Kalinka, Enrico Berlin TM30 65   2:45:52 0:36:40(342) 1:17:55(435) 1:54:35(419) 0:51:17(266) 0:50:42 5    
363   35 32 Grünenthal, Friederike Vegan Runners Berlin TW30   7 2:45:55 0:35:52(287) 1:13:57(354) 1:49:49(356) 0:56:06(390) 0:50:45 4    
364 329   667 Revilla Linares, Francisco Javier Berlin TM30 66   2:46:09 0:39:38(452) 1:14:37(368) 1:54:15(412) 0:51:54(285) 0:50:59 5    
365 330   567 Gall, Matthias Berlin TM40 39   2:46:10 0:00:00 0:00:00 1:55:24(439) 0:50:46(245) 0:51:00 5    
366 331   559 Robakowski, Christian Berlin TM40 40   2:46:20 0:38:08(404) 1:18:52(446) 1:57:00(464) 0:49:20(193) 0:51:10 5    
367 332   762 Unmack, Torsten 6er Kette TM45 47   2:46:22 0:35:13(259) 1:09:20(236) 1:44:33(247) 1:01:49(478) 0:51:12 5    
368 333   523 Robeller, Ben Saarbrücken TM35 57   2:46:23 0:36:51(348) 1:22:48(487) 1:59:39(491) 0:46:44(131) 0:51:13 5    
369   36 14 Deeken-Uhle, Anne Berlin TW35   12 2:46:24 0:32:34(146) 1:16:55(422) 1:49:29(348) 0:56:55(409) 0:51:14 4    
369 334   151 Christian Heyn, Steve Teichert Berlin Staffel 29   2:46:24 0:39:03(435) 1:15:57(397) 1:55:00(433) 0:51:24(271) 0:51:14 3   Tobias Rau
369 334   549 Jurciak, Marek Bratislava TM25 49   2:46:24 0:33:25(174) 1:16:34(416) 1:49:59(360) 0:56:25(397) 0:51:14 5    
372 336   505 Lach, Michael Birkenwerder TM40 41   2:46:33 0:36:28(327) 1:07:38(171) 1:44:06(234) 1:02:27(489) 0:51:23 5    
373 337   679 Holtz, Nils-Christian Berlin TM25 50   2:46:38 0:36:47(344) 1:12:19(315) 1:49:06(332) 0:57:32(421) 0:51:28 5    
374 338   672 Batchelor, Matthew Berlin TM25 51   2:46:41 0:38:11(408) 1:27:48(516) 2:05:59(530) 0:40:42( 24 ) 0:51:31 5    
375 339   188 Chernov, Anton Berlin TM30 67   2:46:46 0:39:20(444) 1:14:08(358) 1:53:28(399) 0:53:18(327) 0:51:36 3    
376 340   755 Stobbe, Björn Berlin TM25 52   2:46:54 0:35:24(268) 1:14:19(361) 1:49:43(354) 0:57:11(413) 0:51:44 5    
377 341   142 Thomas Nitschke, Gunnar Salomon SSG Löcknitz Staffel 30   2:46:55 0:37:19(369) 1:13:40(346) 1:50:59(372) 0:55:56(386) 0:51:45 3   Ronny Wittkopp
378 342   654 Ebert, Daniel Eintracht Frankfurt TM30 68   2:46:56 0:30:24( 84 ) 1:10:18(269) 1:40:42(130) 1:06:14(516) 0:51:46 5    
379 343   665 Brügmann, Mario Bomberos TM45 48   2:46:59 0:39:43(455) 1:14:31(367) 1:54:14(411) 0:52:45(312) 0:51:49 5    
380 344   220 Pohl, Markus TSV Cottbus TM20 13   2:47:01 0:33:08(169) 1:09:14(234) 1:42:22(188) 1:04:39(508) 0:51:51 3    
381 345   128 Erik Wagner, Gregor Heermann Berlin Staffel 31   2:47:02 0:40:57(494) 1:15:34(386) 1:56:31(458) 0:50:31(234) 0:51:52 3   Dirk Paschilk
382 346   486 Beer, Peter Team Beer TM35 58   2:47:03 0:35:36(281) 1:15:37(390) 1:51:13(376) 0:55:50(384) 0:51:53 5    
383 347   630 Spangenberg, Alexander Berlin TM30 69   2:47:06 0:38:02(401) 1:18:11(438) 1:56:13(453) 0:50:53(251) 0:51:56 5    
384 348   360 Scheer, Jonathan Berlin TM30 70   2:47:22 0:37:58(399) 1:18:20(440) 1:56:18(454) 0:51:04(261) 0:52:12 3    
385 349   382 Berglund, Sean Berlin TM35 59   2:47:25 0:50:17(554) 1:10:19(270) 2:00:36(493) 0:46:49(134) 0:52:15 3    
386   37 16 Dowling, Theresa TVB09 TW50   1 2:47:26 0:36:39(341) 1:19:52(459) 1:56:31(458) 0:50:55(254) 0:52:16 4    
387   38 52 Luxenhofer, Lara Anita Hamburg TW35   13 2:47:27 0:34:29(230) 1:16:14(404) 1:50:43(369) 0:56:44(404) 0:52:17 4    
388 350   491 Döring-Strohscheer, Robert Berlin TM40 42   2:47:29 0:41:31(504) 1:10:46(282) 1:52:17(381) 0:55:12(371) 0:52:19 5    
389 351   741 741, 741 741 TM20 14   2:47:30 0:00:00 0:00:00 1:54:45(429) 0:52:45(312) 0:52:20 5    
390 352   131 Inka Fischer, Robert Hieke Wetzel & von Seht Staffel 32   2:47:33 0:45:26(543) 1:01:33( 28 ) 1:46:59(281) 1:00:34(467) 0:52:23 3   Katharina Doktor
391 353   494 Geesdorf, Sven Falkensee TM40 43   2:47:45 0:41:21(499) 1:07:41(175) 1:49:02(326) 0:58:43(438) 0:52:35 5    
392 354   659 Meyer, Tim Berlin TM20 15   2:47:55 0:44:10(533) 1:12:19(315) 1:56:29(457) 0:51:26(273) 0:52:45 5    
393 355   637 Schönley, Jan Berlin TM25 53   2:47:57 0:37:57(396) 1:18:10(437) 1:56:07(451) 0:51:50(281) 0:52:47 5    
394 356   608 Köhnke, Fabian Berlin TM20 16   2:48:08 0:41:33(505) 1:13:58(355) 1:55:31(440) 0:52:37(305) 0:52:58 5    
395   39 5 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW50   2 2:48:10 0:38:46(426) 1:16:32(415) 1:55:18(438) 0:52:52(317) 0:53:00 4    
395 357   520 Päper, Ricky Wildau TM35 60   2:48:10 0:40:23(476) 1:14:54(372) 1:55:17(437) 0:52:53(318) 0:53:00 5    
397 358   680 Krause, Florian Berlin TM25 54   2:48:12 0:39:30(449) 1:13:41(348) 1:53:11(391) 0:55:01(367) 0:53:02 5    
398 359   653 Bruns, Johannes Berlin TM30 71   2:48:14 0:36:52(350) 1:16:49(418) 1:53:41(403) 0:54:33(357) 0:53:04 5    
399 360   500 Klarkowski, Daniel Potsdam TM40 44   2:48:19 0:38:44(423) 1:17:01(423) 1:55:45(444) 0:52:34(303) 0:53:09 5    
400 361   725 Marks, Robert Berlin TM35 61   2:48:28 0:00:00 0:00:00 1:54:40(426) 0:53:48(336) 0:53:18 5    
401 362   325 Friedrich, Wolfgang Berlin TM45 49   2:48:29 0:37:54(390) 1:12:59(329) 1:50:53(371) 0:57:36(422) 0:53:19 3    
402 363   674 Hänsch, Roberto Berlin TM35 62   2:48:30 0:00:00 0:00:00 1:55:08(434) 0:53:22(329) 0:53:20 5    
403 364   729 Hasemann, Kai Philipp Berlin TM20 17   2:48:36 0:40:41(484) 1:08:12(190) 1:48:53(320) 0:59:43(451) 0:53:26 5    
404 365   511 Leschke, Michael Berlin TM30 72   2:48:43 0:29:34( 72 ) 1:18:58(447) 1:48:32(308) 1:00:11(456) 0:53:33 5    
405 366   588 Buder, Sascha Team AquaCut TM25 55   2:48:44 0:43:42(532) 1:15:12(376) 1:58:54(482) 0:49:50(215) 0:53:34 5    
406   40 81 Thoma, Mirjam Berlin TW25   5 2:48:48 0:30:50( 94 ) 1:12:39(318) 1:43:29(218) 1:05:19(512) 0:53:38 4    
407 367   310 Bock, Fabian 1. FC Köln TM35 63   2:48:49 0:36:02(295) 1:13:21(342) 1:49:23(345) 0:59:26(448) 0:53:39 3    
408 368   738 Katritzke, Peter Potsdam TM25 56   2:49:03 0:33:35(184) 1:15:44(392) 1:49:19(341) 0:59:44(453) 0:53:53 5    
409 369   585 Bierhals, Gregor Berlin TM30 73   2:49:06 0:33:07(168) 1:22:07(476) 1:55:14(435) 0:53:52(339) 0:53:56 5    
410 370   173 OKelly, David Berlin TM30 74   2:49:10 0:36:34(335) 1:10:46(281) 1:47:20(283) 1:01:50(479) 0:54:00 3    
411   41 75 Seeger, Stefanie Post SV Tübingen TW45   7 2:49:16 0:36:33(334) 1:13:40(347) 1:50:13(363) 0:59:03(444) 0:54:06 4    
412 371   346 Nigge-Uricher, Mark Berlin TM25 57   2:49:17 0:37:11(362) 1:21:09(472) 1:58:20(476) 0:50:57(256) 0:54:07 3    
413 372   499 Kästner, Wolfgang Berlin TM55 7   2:49:34 0:34:50(242) 1:19:42(456) 1:54:32(418) 0:55:02(368) 0:54:24 5    
414   42 69 Schmitz, Nicole Berlin TW40   6 2:49:47 0:34:15(222) 1:17:53(434) 1:52:08(380) 0:57:39(423) 0:54:37 4    
415 373   766 Walther, Martin Julenka e.v. TM30 75   2:49:49 0:35:53(290) 1:23:02(488) 1:58:55(483) 0:50:54(252) 0:54:39 5    
416 374   612 Leontiev, George SoundCloud TM25 58   2:49:51 0:37:57(396) 1:18:49(444) 1:56:46(461) 0:53:05(322) 0:54:41 5    
417 375   271 Dorgerloh, Heiko Berlin TM35 64   2:49:52 0:32:45(154) 1:17:43(431) 1:50:28(367) 0:59:24(447) 0:54:42 3    
418 376   759 Thiem, Oliver 6er Kette TM40 45   2:50:00 0:34:16(223) 1:17:01(423) 1:51:17(377) 0:58:43(438) 0:54:50 5    
419 377   453 Hansen, Diethelm Berlin TM55 8   2:50:10 0:48:53(553) 1:11:50(303) 2:00:43(494) 0:49:27(198) 0:55:00 3    
420 378   724 Fuhrmann, Thomas OSC Berlin TM50 29   2:50:17 0:39:54(462) 1:09:02(228) 1:48:56(321) 1:01:21(473) 0:55:07 5    
421 379   635 Theel, Manuel Regensburg TM35 65   2:50:32 0:36:45(343) 1:11:22(291) 1:48:07(300) 1:02:25(488) 0:55:22 5    
422 380   641 Zenz, Dirk LEIDIG24 Triatthon Team TM50 30   2:50:35 0:39:18(442) 1:17:34(429) 1:56:52(463) 0:53:43(334) 0:55:25 5    
423 381   690 Witte, Matthias SCC TM45 50   2:50:43 0:36:14(311) 1:19:44(457) 1:55:58(449) 0:54:45(362) 0:55:33 5    
424 382   371 Urban, Thomas TVB09 TM30 76   2:50:53 0:38:52(430) 1:15:35(388) 1:54:27(415) 0:56:26(400) 0:55:43 3    
425 383   623 Rössel, Thomas Berlin TM50 31   2:50:55 0:44:22(534) 1:10:13(266) 1:54:35(419) 0:56:20(396) 0:55:45 5    
426 384   633 Steck, Thomas Berlin TM30 77   2:51:00 0:40:13(467) 1:07:40(172) 1:47:53(293) 1:03:07(497) 0:55:50 5    
427 385   624 Salazar, Felipe Berlin TM40 46   2:51:03 0:00:00 0:00:00 2:01:42(500) 0:49:21(194) 0:55:53 5    
428 386   130 Laszlo Kielczinski, Christian Heuschkel Wetzel & von Seht Staffel 33   2:51:11 0:44:56(537) 1:11:01(286) 1:55:57(447) 0:55:14(374) 0:56:01 3   Natalia Biskupska
429 387   629 Sippel, Reinhard TUS Clausthal TM65 1   2:51:23 0:40:14(469) 1:15:35(388) 1:55:49(446) 0:55:34(380) 0:56:13 5    
430 388   662 Schmoller, Jörg-Wolfgang Miltenberg TM60 2   2:51:26 0:00:00 0:00:00 1:58:57(484) 0:52:29(302) 0:56:16 5    
431 389   621 Reubke, Nils INL /-) TM30 78   2:51:42 0:28:38( 53 ) 1:20:43(465) 1:49:21(342) 1:02:21(486) 0:56:32 5    
432 390   452 Piatkowski, Witold Wivi TM50 32   2:51:49 0:41:34(506) 1:13:06(336) 1:54:40(426) 0:57:09(411) 0:56:39 3    
433 391   547 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 47   2:51:55 0:36:05(299) 1:15:25(381) 1:51:30(378) 1:00:25(464) 0:56:45 5    
434 392   513 Lonsdorfer, Daniel Bremen TM30 79   2:51:56 0:40:40(483) 1:16:30(411) 1:57:10(466) 0:54:46(363) 0:56:46 5    
435   43 13 Buzun, Olga A3K Berlin TW30   8 2:52:14 0:37:05(357) 1:16:17(407) 1:53:22(398) 0:58:52(441) 0:57:04 4    
436   44 22 Fisher, Sarah Berlin TW25   6 2:52:15 0:37:40(382) 1:21:55(475) 1:59:35(490) 0:52:40(306) 0:57:05 4    
437 393   562 Stickan, Timo Stadland TM45 51   2:52:18 0:00:00 0:00:00 1:49:37(351) 1:02:41(494) 0:57:08 5    
438 394   519 Olschewski, Holger Berlin TM45 52   2:52:20 0:34:58(249) 1:26:26(511) 2:01:24(498) 0:50:56(255) 0:57:10 5    
439 395   587 Brötz, Johannes Dapmfschweine Werratal TM30 80   2:52:21 0:39:55(463) 1:15:03(373) 1:54:58(432) 0:57:23(418) 0:57:11 5    
440 396   737 Lucashen, Marcus man in white TM45 53   2:52:45 0:36:35(336) 1:12:47(323) 1:49:22(343) 1:03:23(500) 0:57:35 5    
441 397   348 Pagel, Norman SISU TM35 66   2:52:51 0:41:55(513) 1:15:44(393) 1:57:39(471) 0:55:12(371) 0:57:41 3    
442 398   263 Vahle, Jerome Berlin TM30 81   2:53:00 0:40:05(464) 1:10:36(277) 1:50:41(368) 1:02:19(485) 0:57:50 3    
443 399   435 Reid, Al LEIDIG24 Triathlon Team TM45 54   2:53:22 0:36:23(323) 1:18:05(436) 1:54:28(416) 0:58:54(442) 0:58:12 3    
444 400   688 Wassermann, Sebastian Berlin TM30 82   2:53:23 0:36:13(310) 1:21:26(473) 1:57:39(471) 0:55:44(382) 0:58:13 5    
445   45 49 Lange, Dörte A3K TW50   3 2:53:34 0:38:10(406) 1:20:49(466) 1:58:59(485) 0:54:35(360) 0:58:24 4    
446 401   309 Bochmann, Olaf Berlin TM50 33   2:53:37 0:39:47(457) 1:13:29(344) 1:53:16(395) 1:00:21(462) 0:58:27 3    
447 402   631 Spinler, Lutz Dallgow TM50 34   2:53:43 0:33:21(172) 1:18:16(439) 1:51:37(379) 1:02:06(482) 0:58:33 5    
448 403   645 Klüver, Sven Berlin TM35 67   2:53:46 0:35:39(285) 1:20:49(466) 1:56:28(456) 0:57:18(416) 0:58:36 5    
449 404   687 Stoyke, Philipp Berlin TM30 83   2:54:04 0:37:51(388) 1:18:21(441) 1:56:12(452) 0:57:52(428) 0:58:54 5    
450 405   548 Irmer, Mike torsten.jentsch@gmx.de TM40 48   2:54:05 0:38:45(424) 1:15:25(380) 1:54:10(410) 0:59:55(455) 0:58:55 5    
451 406   529 Schubbert, Carsten Berlin TM45 55   2:54:24 0:35:18(261) 1:23:48(494) 1:59:06(486) 0:55:18(378) 0:59:14 5    
452   46 43 Hildebrandt, Kim Fecht-Club Grunewald e.V. TW25   7 2:54:31 0:41:50(510) 1:15:16(377) 1:57:06(465) 0:57:25(420) 0:59:21 4    
453 407   577 Ohde, Reyk Berlin TM45 56   2:54:36 0:35:30(274) 1:21:02(470) 1:56:32(460) 0:58:04(432) 0:59:26 5    
454 408   148 Günter Dubielzyk, Thomas Thamm BSV Friesen/SCC Staffel 34   2:54:40 0:32:51(162) 1:30:05(527) 2:02:56(510) 0:51:44(276) 0:59:30 3   Grit Basedow
455   47 79 Stecklum, Maria Berliner Wasserratten TW30   9 2:54:52 0:36:38(339) 1:17:45(432) 1:54:23(414) 1:00:29(465) 0:59:42 4    
456   48 21 Hansen-Heidelk, Stefanie Berlin TW40   7 2:54:55 0:36:08(305) 1:16:30(411) 1:52:38(384) 1:02:17(484) 0:59:45 4    
457 409   647 Schweinert, Maik Berlin TM45 57   2:55:22 0:33:59(204) 1:19:38(455) 1:53:37(400) 1:01:45(477) 1:00:12 5    
458 410   457 Weese, David Berlin TM35 68   2:55:26 0:33:33(180) 1:12:36(317) 1:46:09(268) 1:09:17(532) 1:00:16 3    
459 411   733 Heuschkel, Hartmut petershagen TM55 9   2:55:51 0:40:17(471) 1:17:21(426) 1:57:38(470) 0:58:13(435) 1:00:41 5    
460   49 34 Habranke, Christina Selm TW25   8 2:56:06 0:36:04(298) 1:19:44(457) 1:55:48(445) 1:00:18(459) 1:00:56 4    
460 412   611 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau TM50 35   2:56:06 0:37:08(359) 1:11:53(307) 1:49:01(325) 1:07:05(522) 1:00:56 5    
462 413   504 Kriesing, Hagen Julenka e.v. TM35 69   2:56:13 0:40:31(479) 1:14:43(370) 1:55:14(435) 1:00:59(468) 1:01:03 5    
463   50 25 Froeleke, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45   8 2:56:23 0:38:46(426) 1:23:22(490) 2:02:08(505) 0:54:15(350) 1:01:13 4    
464 414   610 Landmann, Alexander Berlin TM25 59   2:56:27 0:37:56(393) 1:19:23(450) 1:57:19(467) 0:59:08(445) 1:01:17 5    
465 415   428 Lehmann, Stephan Berlin TM45 58   2:56:30 0:40:25(477) 1:22:17(479) 2:02:42(509) 0:53:48(336) 1:01:20 3    
466   51 35 Hafez, Nadia hamburg wJun   1 2:56:39 0:42:01(515) 1:14:24(362) 1:56:25(455) 1:00:14(458) 1:01:29 4    
467 416   574 Vierhaus, Bernhard FC Schalke 04 TM30 84   2:56:50 0:36:36(337) 1:26:02(507) 2:02:38(507) 0:54:12(348) 1:01:40 5    
468 417   579 Anderson, Martin Berlin TM45 59   2:56:54 0:30:52( 95 ) 1:23:47(493) 1:54:39(425) 1:02:15(483) 1:01:44 5    
469 418   546 Herre, Andre ….. TM45 60   2:57:16 0:36:49(346) 1:17:42(430) 1:54:31(417) 1:02:45(495) 1:02:06 5    
470 419   734 Jessen, Henning Berlin TM30 85   2:57:22 0:39:41(454) 1:19:34(454) 1:59:15(488) 0:58:07(433) 1:02:12 5    
471   52 76 Teow, Karine Berlin TW30   10 2:57:24 0:34:11(217) 1:13:14(338) 1:47:25(286) 1:09:59(533) 1:02:14 4    
472 420   698 Klemm, Wojtek Berlib TM40 49   2:57:27 0:38:01(400) 1:29:22(525) 2:07:23(535) 0:50:04(222) 1:02:17 5    
473 421   538 Walgenbach, Gregor Berlin TM30 86   2:57:35 0:37:31(375) 1:15:21(379) 1:52:52(386) 1:04:43(509) 1:02:25 5    
474   53 27 Gerstmann, Hadwina Hannover TW30   11 2:58:08 0:35:49(286) 1:18:51(445) 1:54:40(426) 1:03:28(502) 1:02:58 4    
475 422   601 Hönig, Arne Berlin TM40 50   2:58:13 0:00:00 0:00:00 2:06:15(532) 0:51:58(288) 1:03:03 5    
476 423   626 Schlößer, Christian Sportshop-Triathlon Team TM35 70   2:58:26 0:38:43(422) 1:15:53(395) 1:54:36(421) 1:03:50(504) 1:03:16 5    
477 424   561 Schuldt, Malte Berlin TM35 71   2:58:43 0:40:47(486) 1:23:08(489) 2:03:55(516) 0:54:48(364) 1:03:33 5    
478 425   671 Anneix, Kévin Berlin TM35 72   2:59:13 0:37:32(377) 1:26:48(512) 2:04:20(521) 0:54:53(365) 1:04:03 5    
479 426   723 Friedrich, Alexander Berlin TM45 61   2:59:18 0:39:19(443) 1:17:31(427) 1:56:50(462) 1:02:28(490) 1:04:08 5    
480 427   514 Lukas, Jens SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 62   2:59:24 0:39:10(437) 1:15:27(383) 1:54:37(423) 1:04:47(510) 1:04:14 5    
481 428   190 Hille, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 87   2:59:49 0:40:55(492) 1:18:34(443) 1:59:29(489) 1:00:20(461) 1:04:39 3    
482 429   311 Bongardt, Thorsten Dallgow-Döberitz TM35 73   2:59:50 0:40:15(470) 1:21:36(474) 2:01:51(502) 0:57:59(430) 1:04:40 3    
483   54 74 Schwarz, Julia Katlenburg TW25   9 2:59:54 0:36:09(307) 1:22:39(485) 1:58:48(480) 1:01:06(470) 1:04:44 4    
484 430   369 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM40 51   3:00:14 0:38:26(412) 1:14:51(371) 1:53:17(396) 1:06:57(520) 1:05:04 3    
485 431   489 Dallmann, Markus Berlin TM50 36   3:00:39 0:34:59(250) 1:31:37(530) 2:06:36(533) 0:54:03(344) 1:05:29 5    
486   55 96 Westphal, Janne Magdeburg TW20   3 3:00:42 0:34:10(215) 1:24:00(496) 1:58:10(475) 1:02:32(491) 1:05:32 4    
487 432   211 Kakuk, Zsolt Volkssport TM50 37   3:00:43 0:37:32(377) 1:26:20(509) 2:03:52(514) 0:56:51(406) 1:05:33 3    
488 433   582 Bahn, Peter Berlin TM50 38   3:01:18 0:37:11(362) 1:16:39(417) 1:53:50(406) 1:07:28(524) 1:06:08 5    
489 434   308 Backendorf, Jörg KSV Ajax Neptun Berlin mSchD 1   3:01:39 0:40:17(471) 1:12:40(320) 1:52:57(387) 1:08:42(530) 1:06:29 3    
490 435   663 Schneider, Ralf Berlin TM55 10   3:02:07 0:43:27(527) 1:20:31(461) 2:03:58(517) 0:58:09(434) 1:06:57 5    
491 436   552 Müller, Ansgar Berlin TM45 63   3:02:19 0:42:50(521) 1:16:20(408) 1:59:10(487) 1:03:09(498) 1:07:09 5    
492 437   551 Kratz, Mateus Berlin TM30 88   3:03:32 0:34:01(209) 1:24:43(501) 1:58:44(478) 1:04:48(511) 1:08:22 5    
493 438   714 Brachmann, Björn Berlin TM30 89   3:03:42 0:43:24(525) 1:14:03(357) 1:57:27(468) 1:06:15(517) 1:08:32 5    
494   56 77 Sohr, Hilke Berlin TW50   4 3:03:49 0:43:25(526) 1:23:32(491) 2:06:57(534) 0:56:52(407) 1:08:39 4    
495   57 51 Leschke, Yvonne Berlin TW35   14 3:04:11 0:30:22( 83 ) 1:20:37(463) 1:50:59(372) 1:13:12(545) 1:09:01 4    
496   58 61 Poshtiban, Anahita Berlin TW25   10 3:04:18 0:45:07(539) 1:28:56(522) 2:14:03(551) 0:50:15(226) 1:09:08 4    
497   59 68 Schmerder, Maira Hamburg TW20   4 3:04:21 0:33:57(200) 1:32:04(531) 2:06:01(531) 0:58:20(437) 1:09:11 4    
498   60 8 Bielke, Julia Bicikletten Göttingen TW40   8 3:04:39 0:41:00(495) 1:22:34(483) 2:03:34(513) 1:01:05(469) 1:09:29 4    
499   61 64 Schadow, Sarah Berlin TW25   11 3:04:41 0:42:37(519) 1:20:53(468) 2:03:30(512) 1:01:11(472) 1:09:31 4    
500 439   532 Thon, Michael Berlin TM45 64   3:04:45 0:46:48(548) 1:25:10(503) 2:11:58(546) 0:52:47(315) 1:09:35 5    
501 440   524 Rothe, Christian Berlin TM40 52   3:04:56 0:39:23(446) 1:22:37(484) 2:02:00(504) 1:02:56(496) 1:09:46 5    
502   62 46 Jost, Anika Argonauten Berlin TW25   12 3:05:06 0:36:09(307) 1:28:34(520) 2:04:43(523) 1:00:23(463) 1:09:56 4    
503   63 83 Tonn, Babette SC Buntenbock TW45   9 3:05:13 0:42:48(520) 1:21:04(471) 2:03:52(514) 1:01:21(473) 1:10:03 4    
504 441   541 Zaulig, Erik Berlin TM25 60   3:05:26 0:33:52(193) 1:18:59(448) 1:52:51(385) 1:12:35(540) 1:10:16 5    
505 442   496 Gocol, André Bispingen ot Hörpel TM40 53   3:05:50 0:45:17(542) 1:16:31(414) 2:01:48(501) 1:04:02(505) 1:10:40 5    
506 443   710 Bruns, Claes Hamburg TM30 90   3:06:13 0:40:08(465) 1:22:33(482) 2:02:41(508) 1:03:32(503) 1:11:03 5    
507   64 73 Schwaab, Johanna Neustadt an der Weinstraße TW20   5 3:06:20 0:35:35(280) 1:29:03(523) 2:04:38(522) 1:01:42(476) 1:11:10 4    
508 444   722 Heinemann, Daniel Berlin TM40 54   3:06:25 0:36:32(333) 1:22:13(477) 1:58:45(479) 1:07:40(525) 1:11:15 5    
509 445   231 Wolf, Tilo OP-North Face TM30 91   3:06:42 0:32:56(166) 1:17:49(433) 1:50:45(370) 1:15:57(557) 1:11:32 3    
510 446   436 Schneider, Mathias Berlin TM35 74   3:06:45 0:35:29(271) 1:22:30(481) 1:57:59(474) 1:08:46(531) 1:11:35 3    
511 447   603 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 11   3:06:47 0:41:23(500) 1:27:05(515) 2:08:28(537) 0:58:19(436) 1:11:37 5    
512 448   412 Dick, Ronny Loke HSG Uni Triathlon Greifswald TM30 92   3:06:48 0:36:14(311) 1:19:25(451) 1:55:39(443) 1:11:09(536) 1:11:38 3    
513 449   696 Hoffmann, Steve Berlin TM30 93   3:07:02 0:35:27(270) 1:12:56(328) 1:48:23(306) 1:18:39(562) 1:11:52 5    
514 450   563 Ulrich, Ralf Berlin TM55 12   3:07:05 0:30:01( 81 ) 1:35:06(537) 2:05:07(527) 1:01:58(481) 1:11:55 5    
515 451   291 El Messaoudi, Mohamed Noord Holland TM30 94   3:07:11 0:41:36(507) 1:17:14(425) 1:58:50(481) 1:08:21(528) 1:12:01 3    
516 452   571 Schröder, Benjamin Berlin TM30 95   3:07:19 0:41:06(496) 1:20:34(462) 2:01:40(499) 1:05:39(514) 1:12:09 5    
517   65 28 Goerdeler, Cordelia München TW25   13 3:07:27 0:35:07(256) 1:25:41(506) 2:00:48(495) 1:06:39(518) 1:12:17 4    
518   66 41 Heuser, Vanessa München TW25   14 3:07:29 0:39:51(460) 1:20:58(469) 2:00:49(496) 1:06:40(519) 1:12:19 4    
519 453   320 Donath, Paul VdRBw e.V. TM30 96   3:07:31 0:43:28(528) 1:10:37(278) 1:54:05(409) 1:13:26(547) 1:12:21 3    
520 454   497 Hauschke, Steffen Berlin TM40 55   3:07:38 0:44:40(535) 1:19:32(453) 2:04:12(520) 1:03:26(501) 1:12:28 5    
521 455   207 Heskamp, Jan Clube Nßutico da Beira TM40 56   3:07:55 0:39:28(447) 1:22:25(480) 2:01:53(503) 1:06:02(515) 1:12:45 3    
522 456   614 Maschke, Marko Jüterbog TM40 57   3:08:24 0:47:44(551) 1:24:41(500) 2:12:25(549) 0:55:59(387) 1:13:14 5    
523 457   646 Ochoa, Ricardo Berlin TM25 61   3:08:29 0:35:56(292) 1:29:55(526) 2:05:51(529) 1:02:38(493) 1:13:19 5    
524 458   683 Murgo, Giuliano Berlin TM25 62   3:08:44 0:41:25(501) 1:28:29(519) 2:09:54(542) 0:58:50(440) 1:13:34 5    
525 459   638 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM70 1   3:09:07 0:41:30(502) 1:12:14(313) 1:53:44(404) 1:15:23(553) 1:13:57 5    
526 460   312 Borrmann, Michael Berlin TM35 75   3:10:18 0:43:41(531) 1:26:54(513) 2:10:35(543) 0:59:43(451) 1:15:08 3    
527 461   510 Lemcke, Claus PSV Bonn Triathlon TM50 39   3:10:20 0:35:29(271) 1:19:26(452) 1:54:55(431) 1:15:25(554) 1:15:10 5    
528 462   760 Trallero, Miguel Berlin TM30 97   3:10:49 0:44:50(536) 1:26:21(510) 2:11:11(545) 0:59:38(450) 1:15:39 5    
529   67 100 Wolfgram, Sabrina Berlin TW30   12 3:11:01 0:45:53(545) 1:28:51(521) 2:14:44(553) 0:56:17(394) 1:15:51 4    
530 463   682 Meyer, Peter G. Berlin TM50 40   3:12:30 0:39:47(457) 1:31:14(529) 2:11:01(544) 1:01:29(475) 1:17:20 5    
531 464   331 Hempel, Marcus Berlin TM25 63   3:13:08 0:36:24(325) 1:28:26(518) 2:04:50(525) 1:08:18(527) 1:17:58 3    
532   68 4 Alzate Richter, Beatriz Berlin TW35   15 3:13:59 0:45:16(541) 1:24:35(499) 2:09:51(541) 1:04:08(507) 1:18:49 4    
533 465   711 Bühner, René Hoppegarten TM40 58   3:14:10 0:43:30(529) 1:20:39(464) 2:04:09(518) 1:10:01(534) 1:19:00 5    
534 466   556 Peuleke, Detlef Tri-Finisher Berlin TM60 3   3:14:22 0:39:22(445) 1:23:50(495) 2:03:12(511) 1:11:10(537) 1:19:12 5    
535   69 11 Börstinghaus, Stefanie Berlin TW45   10 3:14:50 0:34:32(232) 1:25:15(504) 1:59:47(492) 1:15:03(551) 1:19:40 4    
536 467   661 Przibilla, Tino FC Barcelona TM55 13   3:15:31 0:46:18(547) 1:16:02(399) 2:02:20(506) 1:13:11(544) 1:20:21 5    
537 468   660 Neumann, Robert Berlin TM30 98   3:15:52 0:41:57(514) 1:26:56(514) 2:08:53(538) 1:06:59(521) 1:20:42 5    
538   70 60 Philipp, Verena Berlin TW35   16 3:15:53 0:25:36( 16 ) 1:28:19(517) 1:53:55(408) 1:21:58(565) 1:20:43 4    
539 469   657 Husemann, Sven Neustadt TM25 64   3:17:33 0:47:27(550) 1:24:46(502) 2:12:13(548) 1:05:20(513) 1:22:23 5    
540 470   636 Titze, Brian Berlin TM20 18   3:17:55 0:30:30( 86 ) 1:35:10(538) 2:05:40(528) 1:12:15(539) 1:22:45 5    
541 471   695 Hoang, Tung adidas Runners Berlin TM20 19   3:18:50 0:55:40(558) 1:23:42(492) 2:19:22(559) 0:59:28(449) 1:23:40 5    
542   71 67 Schlottbon, Jil Borken TW20   6 3:18:58 0:40:39(482) 1:24:06(498) 2:04:45(524) 1:14:13(548) 1:23:48 4    
543 472   337 Kirchner, Henry Oh-Bein TM40 59   3:19:21 0:38:48(429) 1:25:22(505) 2:04:10(519) 1:15:11(552) 1:24:11 3    
544   72 42 Heyroth, Tina Berlin TW25   15 3:19:33 0:38:45(424) 1:22:13(477) 2:00:58(497) 1:18:35(561) 1:24:23 4    
545 473   756 Stobiac, Vincent Chatou TM30 99   3:21:18 0:50:54(555) 1:34:20(536) 2:25:14(565) 0:56:04(388) 1:26:08 5    
546 474   739 Linke, Sebastian Berlin TM30 100   3:21:53 0:45:10(540) 1:29:19(524) 2:14:29(552) 1:07:24(523) 1:26:43 5    
547 475   155 Alexander Knaack, Christian Wendland Berlin Staffel 35   3:22:06 0:47:01(549) 1:38:11(540) 2:25:12(564) 0:56:54(408) 1:26:56 3   Robert Herold
548 476   677 Herrmann, Bernd Berlin TM35 76   3:22:13 0:40:53(489) 1:32:45(533) 2:13:38(550) 1:08:35(529) 1:27:03 5    
549 477   655 Gerlach, Silvio Berlin TM45 65   3:22:30 0:45:04(538) 1:24:05(497) 2:09:09(539) 1:13:21(546) 1:27:20 5    
550 478   593 Gerth, Henry Berlin TM25 65   3:23:37 0:39:12(439) 1:40:19(543) 2:19:31(560) 1:04:06(506) 1:28:27 5    
551 479   650 Abou El Atta, Ibrahim Berlin TM25 66   3:24:50 0:41:09(498) 1:31:02(528) 2:12:11(547) 1:12:39(542) 1:29:40 5    
552 480   572 Seidel, Knut TVB09 TM50 41   3:25:26 0:45:42(544) 1:22:45(486) 2:08:27(536) 1:16:59(558) 1:30:16 5    
553 481   573 Tolksdorf, Robert Berlin TM50 42   3:26:09 0:38:32(416) 1:26:19(508) 2:04:51(526) 1:21:18(564) 1:30:59 5    
554 482   124 Anne Frank, Frank Ehemann Die kommunistischen Kängurus Staffel 36   3:26:44 0:30:38( 88 ) 1:45:42(548) 2:16:20(555) 1:10:24(535) 1:31:34 3   Aline Recknagel
555 483   705 Schadt, Uwe Berlin TM45 66   3:27:52 0:42:11(516) 1:43:46(547) 2:25:57(566) 1:01:55(480) 1:32:42 5    
556   73 15 Dietrich, Bettina Berlin TW25   16 3:27:54 0:43:03(522) 1:33:14(534) 2:16:17(554) 1:11:37(538) 1:32:44 4    
557   74 20 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   11 3:29:48 0:36:47(345) 1:32:43(532) 2:09:30(540) 1:20:18(563) 1:34:38 4    
558   75 30 Gröger, Stefanie Potsdam TW25   17 3:30:45 0:38:32(416) 1:39:38(542) 2:18:10(558) 1:12:35(540) 1:35:35 4    
559 484   281 Müller, Maurice Berlin TM35 77   3:34:26 0:38:09(405) 1:41:29(545) 2:19:38(561) 1:14:48(549) 1:39:16 3    
560 485   138 Eleonore Sprenger, Isa Papke ICE_Frauen Berlin Staffel 37   3:34:47 0:41:50(510) 1:38:07(539) 2:19:57(562) 1:14:50(550) 1:39:37 3   Christine Pretzel
561   76 66 Schlieter, Stefanie SpritsprottenBerlin TW40   9 3:35:48 0:43:21(524) 1:34:16(535) 2:17:37(557) 1:18:11(560) 1:40:38 4    
562 486   707 Schneppe, Jan DLRG Berlin Mitte TM45 67   3:53:07 0:34:51(243) 1:42:11(546) 2:17:02(556) 1:36:05(566) 1:57:57 5    
563   77 39 Heinrich, Juliane Berlin TW30   13 3:53:22 0:46:14(546) 1:49:17(551) 2:35:31(567) 1:17:51(559) 1:58:12 4    
564 487   753 Reisener, Sigard Annakram TM50 43   3:54:04 0:54:43(557) 1:46:28(549) 2:41:11(570) 1:12:53(543) 1:58:54 5    
565   78 111 Lange, Jessica Der Kinderkanal von ARD und ZDF - KIKA LIVE TW25   18 3:54:13 0:51:04(556) 1:47:42(550) 2:38:46(568) 1:15:27(556) 1:59:03 4    
565 488   112 Blümel, Bernhard Der Kinderkanal von ARD und ZDF - KIKA LIVE TM35 78   3:54:13 0:57:50(559) 1:40:58(544) 2:38:48(569) 1:15:25(554) 1:59:03 4    
      59 Parameswaran, Gayatri Berlin TW25     0:00:00 0:30:59( 99 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4    
      187 Beyer, Martin Triathlon Potsdam TM30     0:00:00 0:26:59( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      194 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35     0:00:00 0:25:39( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      217 Marktl, Bernd Tri City TM35     0:00:00 0:31:03(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      257 Richter, Wolfgang Berlin TM55     0:00:00 0:41:07(497) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      388 Flöck, Hans-Jörg Team Erdinger Alkoholfrei TM45     0:00:00 0:31:51(126) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      451 Wilos, Mariusz Berlin TM50     0:00:00 0:37:09(361) 0:47:16( 1 ) 1:24:25( 5 ) 0:00:00 0:00:00 3    
      522 Petroni, Marcus TriValais TM40     0:00:00 0:32:48(159) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5    
      537 Wagner, Andy Berlin TM40     0:00:00 0:32:45(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5    
      569 Marx, Thomas Teamwork Berlin TM55     0:00:00 0:43:32(530) 1:38:35(541) 2:22:07(563) 0:00:00 0:00:00 5    
      581 Bahn, Florian Berlin mJun     0:00:00 0:40:49(487) 1:13:01(334) 1:53:50(406) 0:00:00 0:00:00 5    
      685 Rodrigues Duran, Enmanuel Oslo TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:58:41(477) 0:00:00 0:00:00 5    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de