Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Berlin-Triathlon2016 - Kinder (100-2,5-400)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   1794 Müller, Luca TVB 09 mKinder 1   0:10:17 0:02:52( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1    
2 2   1830 Brieger, Keno TuS Neukölln Berlin mKinder 2   0:10:19 0:02:53( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:02 1    
3 3   1825 Weinreich, Neo SCC Berlin TriKids mKinder 3   0:10:26 0:02:46( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:09 1    
4   1 1824 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wKinder   1 0:10:29 0:02:39( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:12 1    
5 4   1783 Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids mKinder 4   0:10:35 0:02:55( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:18 1    
6 5   1816 Hecker, Felix Triathlon AG Taunusschule mKinder 5   0:10:45 0:02:54( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:28 1    
7 6   1769 Füting, Jannes SCC Berlin TriKids mKinder 6   0:11:14 0:03:13( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:57 1    
8   2 1815 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wKinder   2 0:11:20 0:03:03( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:03 1    
9 7   1738 Schülke, Lorenz Berlin mKinder 7   0:11:44 0:03:21( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:27 1    
10 8   1771 Glieneke, Niklas BSV Friesen mKinder 8   0:11:45 0:03:36( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:28 1    
11   3 1841 Ferradino, Merta Berlin wKinder   3 0:11:49 0:03:12( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:32 1    
12   4 1787 Kruse, Anna Lorein Triathlon Verein Berlin 09 wKinder   4 0:12:03 0:03:17( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:46 1    
13 9   1828 Bamberg, Jordan ….. mKinder 9   0:12:12 0:02:51( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:55 1    
14   5 1837 Hädicke, Jette Kaltenburg wKinder   5 0:12:20 0:03:12( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:03 1    
15   6 1835 Kniewel, Merle TVB 09 Berlin wKinder   6 0:12:24 0:03:19( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:07 1    
16 10   1784 Karnath, Ferdinand TVB 09 mKinder 10   0:12:27 0:04:06( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:10 1    
17 11   1764 Ermisch, Arvid Berlin mKinder 11   0:12:32 0:03:31( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:15 1    
18   7 1750 Achrainer, Paula SV Preußen wKinder   7 0:12:35 0:03:43( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:18 1    
19 12   1761 Dann, Mathis Berlin mKinder 12   0:12:36 0:03:22( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:19 1    
20 13   1786 Knappe, Jan SCC Berlin Trikids mKinder 13   0:12:45 0:03:14( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:28 1    
21 14   1818 Thon, Joshua Berlin mKinder 14   0:12:57 0:03:11( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:40 1    
22   8 1756 Brostowski, Maja Triathlon AG Taunusschule wKinder   8 0:13:02 0:04:08( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:45 1    
23 15   1797 Neumeyer, Emil SCC Berlin TriKids mKinder 15   0:13:04 0:04:25( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:47 1    
24 16   1822 Wagner, Louis Berlin mKinder 16   0:13:15 0:03:57( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:58 1    
25 17   1798 Over, Luka Niederbox mKinder 17   0:13:20 0:03:46( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:03 1    
26   9 1832 Graen, Mara Triathlon AG Taunusschule wKinder   9 0:13:29 0:03:58( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:12 1    
27 18   1839 Endter, Elias Heide Grundschule Kubis mKinder 18   0:13:37 0:04:09( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:20 1    
28   10 1767 Fischer, Isabella SCC Berlin TriKids wKinder   10 0:13:41 0:04:05( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:24 1    
29 19   1823 Walzel, Lukas berlin mKinder 19   0:13:44 0:03:54( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:27 1    
30 20   1765 Ermisch, Jerrit Berlin mKinder 20   0:13:46 0:04:05( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:29 1    
31 21   1762 Daumann, Leo Marius Hauptstadtsportler Junior mKinder 21   0:13:51 0:04:38( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:34 1    
32   11 1754 Besser, Emilia andi@tolf.berlin wKinder   11 0:13:57 0:03:58( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:40 1    
33   12 1793 Marx, Celina SCC Berlin TriKids wKinder   12 0:14:01 0:04:19( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:44 1    
34   13 1827 Wöhlecke, Henriette TVB09 wKinder   13 0:14:02 0:03:10( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:45 1    
35 22   1795 Neitzke, Benjamin SV Bau Berlin mKinder 22   0:14:07 0:04:27( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:50 1    
36   14 1805 Ilg, Charlotte TVB 09 Berlin wKinder   14 0:14:11 0:04:14( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:54 1    
37   15 1819 Thon, Noemi Berlin wKinder   15 0:14:15 0:03:40( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:58 1    
38   16 1836 Reimer, Luna Berlin wKinder   16 0:14:33 0:04:40( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:16 1    
39 23   1755 Brix, Niklas Touranis Tri Team mKinder 23   0:14:37 0:04:28( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:20 1    
40   17 1826 Werner, Tara Triathlon AG Taunusschule wKinder   17 0:14:40 0:04:18( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:23 1    
41   18 1790 Leise, Caitlin SCC Berlin TriKids wKinder   18 0:14:42 0:04:32( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:25 1    
42   19 1809 Neudahm, Marlene Berlin wKinder   19 0:14:43 0:04:10( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:26 1    
43 24   1821 Vogt, Timon Berlin mKinder 24   0:14:46 0:04:20( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:29 1    
44   20 1772 Guntsch, Chiara Triathlon AG Taunusschule wKinder   20 0:14:49 0:04:04( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:32 1    
45   21 1782 Joswig, Helena Triathlon AG Taunusschule wKinder   21 0:15:00 0:04:08( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:43 1    
46 25   1817 Thomas, Leopold Berlin mKinder 25   0:15:05 0:04:16( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:48 1    
47   22 1803 Roeker, Joline SCC Berlin TriKids wKinder   22 0:15:09 0:04:37( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:52 1    
48   23 1838 Moos, Pauline SISU Berlin wKinder   23 0:15:12 0:04:38( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:55 1    
49   24 1778 Hielscher, Mailin TVB09 wKinder   24 0:15:13 0:03:42( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:56 1    
50   25 1807 Sellnow, Lucie Richard-Wagner-Grundschule wKinder   25 0:15:14 0:03:59( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:57 1    
51 26   1760 Clasen, Loort SG Neumünster mKinder 26   0:15:16 0:04:26( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:59 1    
52 27   1780 Hübner, Paul Berlin mKinder 27   0:15:19 0:04:51( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:02 1    
53 28   1806 Schuld, Diego Constantin Berlin mKinder 28   0:15:27 0:04:33( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:10 1    
54   26 1792 Löffelsend, Stella Emilia Oh-Bein wKinder   26 0:15:34 0:05:06( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:17 1    
55 29   1789 Kuppler, Javis Triathlon AG Taunusschule mKinder 29   0:15:38 0:04:39( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:21 1    
56 30   1834 Graen, Paul Triathlon AG Taunusschule mKinder 30   0:15:44 0:05:02( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:27 1    
57   27 1829 Pusakowski, Sonja TuS Neukölln Berlin wKinder   27 0:15:46 0:05:20( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:29 1    
58 31   1775 Heidrich, Fabian Pikachu mKinder 31   0:15:48 0:03:51( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:31 1    
59   28 1779 Hoppe, Liv Johanna Berlin wKinder   28 0:15:50 0:04:36( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:33 1    
60 32   1770 Giuseppetti, Laurenz Triathlon AG Taunusschule mKinder 32   0:16:06 0:04:45( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:49 1    
61 33   1739 Dombrowski, Kolja Berlin mKinder 33   0:16:08 0:04:47( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:51 1    
62 34   1763 Drews, Marcel Triathlon AG Taunusschule mKinder 34   0:16:11 0:04:03( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:54 1    
63   29 1833 Graen, Johanna Triathlon AG Taunusschule wKinder   29 0:16:12 0:04:41( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:55 1    
64 35   1788 Kuppler, Finn Triathlon AG Taunusschule mKinder 35   0:16:17 0:04:42( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:00 1    
65   30 1758 Carle, Feena SCC TriKids wKinder   30 0:16:24 0:05:25( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:07 1    
66 36   1768 Fischer, Matteo Berlin mKinder 36   0:16:43 0:06:14( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:26 1    
67 37   1831 Kreibohm, Moritz ….. mKinder 37   0:17:06 0:04:47( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:49 1    
68 38   1810 Sohr, Levy Berlin mKinder 38   0:17:12 0:04:59( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:55 1    
69   31 1808 Sellnow, Nele Klasse 2e Richard-Wagner-Grundschule wKinder   31 0:17:33 0:05:03( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:16 1    
70 39   1791 Löffelsend, Mick Oh-Bein mKinder 39   0:17:39 0:05:01( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:22 1    
71 40   1757 Buchmann, Konstantin Berlin mKinder 40   0:17:48 0:05:40( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:31 1    
72   32 1751 Albrecht, Amélie Triathlon AG Richard Wagner Grundschule wKinder   32 0:17:56 0:04:53( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:39 1    
73 41   1840 Schwenkenbecher, Juri Berlin mKinder 41   0:19:08 0:04:01( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:51 1    
      1801 Reuter, Luna Lilia Berlin wKinder     0:00:00 0:05:05( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1    
      1802 Reuter, Roya Emilia Berlin wKinder     0:00:00 0:03:35( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de