Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Berlin-Triathlon2016 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. GJ Starter3
1 1   1322 Seifert, Florian TVB 09 TM25 1   0:59:23 0:11:09( 3 ) 0:32:12( 3 ) 0:43:21( 1 ) 0:16:02( 1 ) 0:00:00 6   90  
2 2   1081 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 mJun 1   1:00:29 0:11:04( 1 ) 0:32:26( 5 ) 0:43:30( 2 ) 0:16:59( 5 ) 0:01:06 6   97  
3 3   1320 Riedrich, Christian TVB 09 TM20 1   1:01:08 0:11:08( 2 ) 0:32:22( 4 ) 0:43:30( 2 ) 0:17:38( 8 ) 0:01:45 6   93  
4 4   1321 Rueß, Dominik TVB 09 TM30 1   1:01:11 0:12:16( 8 ) 0:32:40( 8 ) 0:44:56( 6 ) 0:16:15( 2 ) 0:01:48 6   82  
5 5   1089 Opitz, Georg TVB 09 TM35 1   1:01:25 0:12:13( 6 ) 0:32:42( 9 ) 0:44:55( 4 ) 0:16:30( 3 ) 0:02:02 6   81  
6 6   1066 Oy, Valentin Berlin TM25 2   1:01:52 0:12:33( 11 ) 0:32:29( 7 ) 0:45:02( 7 ) 0:16:50( 4 ) 0:02:29 6   91  
7 7   1086 Kleemann, Jonas Weltraumjogger mJugA 1   1:03:26 0:11:10( 4 ) 0:33:45( 14 ) 0:44:55( 4 ) 0:18:31( 17 ) 0:04:03 6      
8 8   1102 Heyne, Volker TVB 09 TM30 2   1:04:23 0:12:13( 6 ) 0:32:57( 11 ) 0:45:10( 9 ) 0:19:13( 24 ) 0:05:00 6   82  
9 9   1324 Kurth, Sebastian TVB 09 TM35 2   1:05:21 0:12:59( 15 ) 0:34:43( 18 ) 0:47:42( 15 ) 0:17:39( 9 ) 0:05:58 6   80  
10 10   1083 Danylow, Jesco Alexander ProEnzym Tri Team Hamburg TM25 3   1:05:34 0:12:19( 10 ) 0:32:45( 10 ) 0:45:04( 8 ) 0:20:30( 58 ) 0:06:11 6   88  
11 11   1096 Ahrend, Jacob Triathlonverein Berlin 09 mJugA 2   1:05:59 0:12:18( 9 ) 0:34:26( 16 ) 0:46:44( 11 ) 0:19:15( 25 ) 0:06:36 6      
12 12   1090 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   1:06:21 0:12:44( 13 ) 0:34:27( 17 ) 0:47:11( 14 ) 0:19:10( 20 ) 0:06:58 6   70  
13 13   1323 Scheibe, Robert TVB 09 TM30 3   1:06:35 0:12:34( 12 ) 0:35:17( 23 ) 0:47:51( 17 ) 0:18:44( 19 ) 0:07:12 6   85  
14 14   1100 Günther, Jakob ohne Verein TM30 4   1:06:51 0:14:08( 28 ) 0:35:11( 22 ) 0:49:19( 22 ) 0:17:32( 7 ) 0:07:28 6   86  
15 15   1101 Hensel, Johann Trifinish Münster TM25 4   1:07:00 0:14:00( 25 ) 0:34:43( 18 ) 0:48:43( 18 ) 0:18:17( 13 ) 0:07:37 6   91  
16 16   1099 Chauvin, Clement Team Lysosome - GeneRun TM20 2   1:07:34 0:14:34( 37 ) 0:35:47( 28 ) 0:50:21( 30 ) 0:17:13( 6 ) 0:08:11 6   93  
17 17   1284 Rozgonyi, Marcel Leipzig TM40 1   1:07:40 0:00:00 0:00:00 0:46:50( 13 ) 0:20:50( 77 ) 0:08:17 6   76  
18 18   1095 Lerch, Peter Fortuna Marzahn TM30 5   1:07:43 0:13:48( 21 ) 0:35:32( 25 ) 0:49:20( 24 ) 0:18:23( 16 ) 0:08:20 6   83  
19   1 1037 Lambbrocht, Jessica Chre TW20   1 1:08:19 0:14:16( 32 ) 0:34:53( 20 ) 0:49:09( 20 ) 0:19:10( 20 ) 0:08:56 7   95  
20 19   1097 Berndt, Julian TriTeam triZack Rostock TM20 3   1:08:59 0:13:32( 17 ) 0:35:19( 24 ) 0:48:51( 19 ) 0:20:08( 44 ) 0:09:36 6   95  
21 20   1112 Altenkirch, Christoph OSC Potsdam TM25 5   1:09:03 0:13:41( 20 ) 0:35:38( 26 ) 0:49:19( 22 ) 0:19:44( 34 ) 0:09:40 6   91  
22 21   1105 Milbradt, Moritz 1. VfL FORTUNA Marzahn TM20 4   1:09:28 0:13:49( 22 ) 0:36:27( 37 ) 0:50:16( 28 ) 0:19:12( 23 ) 0:10:05 6   95  
23 22   1043 Marcel Schneider, Philipp Schneider Team Schneider Trio Staffel 1   1:09:30 0:12:46( 14 ) 0:36:42( 46 ) 0:49:28( 25 ) 0:20:02( 42 ) 0:10:07 6   20 Martin Schneider
24 23   1093 Hellmich, Peter A3K Berlin TM35 3   1:10:31 0:14:07( 26 ) 0:35:10( 21 ) 0:49:17( 21 ) 0:21:14( 90 ) 0:11:08 6   81  
25 24   1129 Leonard, Fabien Berlin TM30 6   1:10:51 0:14:07( 26 ) 0:36:07( 31 ) 0:50:14( 27 ) 0:20:37( 68 ) 0:11:28 6   83  
26 25   1111 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM40 2   1:11:00 0:15:22( 56 ) 0:36:08( 32 ) 0:51:30( 32 ) 0:19:30( 29 ) 0:11:37 6   76  
27 26   1117 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30 7   1:11:14 0:14:55( 44 ) 0:36:51( 50 ) 0:51:46( 34 ) 0:19:28( 28 ) 0:11:51 6   83  
28 27   1087 Thor, Ulrich SC Chemnitz TM50 1   1:12:01 0:15:42( 62 ) 0:36:17( 34 ) 0:51:59( 36 ) 0:20:02( 42 ) 0:12:38 6   62  
29 28   1318 Dinter, Dennis A3K Berlin TM35 4   1:12:03 0:17:02(113) 0:36:38( 43 ) 0:53:40( 54 ) 0:18:23( 15 ) 0:12:40 6   81  
30 29   1249 Hein, Arthur Team Erdinger Alkohlfrei TM40 3   1:12:05 0:16:27( 90 ) 0:37:19( 58 ) 0:53:46( 56 ) 0:18:19( 14 ) 0:12:42 6   74  
31 30   1142 Fietz, Alexander Berlin TM30 8   1:12:24 0:15:10( 53 ) 0:36:48( 48 ) 0:51:58( 35 ) 0:20:26( 56 ) 0:13:01 6   82  
32 31   1092 Fürstenberg, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM35 5   1:12:37 0:14:33( 36 ) 0:35:44( 27 ) 0:50:17( 29 ) 0:22:20(146) 0:13:14 6   80  
33 32   1165 Kinzel, Markus TRI Club Bodensee (CH) TM35 6   1:12:45 0:14:57( 46 ) 0:36:34( 40 ) 0:51:31( 33 ) 0:21:14( 90 ) 0:13:22 6   78  
34 33   1583 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJugA 3   1:12:47 0:14:39( 38 ) 0:37:59( 72 ) 0:52:38( 41 ) 0:20:09( 45 ) 0:13:24 8   99  
35 34   1143 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM50 2   1:12:59 0:15:09( 52 ) 0:36:19( 35 ) 0:51:28( 31 ) 0:21:31(101) 0:13:36 6   66  
36 35   1503 Mrozek, Florian Berlin TM25 6   1:13:00 0:14:42( 39 ) 0:38:27( 90 ) 0:53:09( 49 ) 0:19:51( 36 ) 0:13:37 8   88  
37 36   1555 Kaden, Willi Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 4   1:13:08 0:13:39( 19 ) 0:38:52(103) 0:52:31( 40 ) 0:20:37( 67 ) 0:13:45 8   99  
38 37   1564 Pehlke, Felix Berlin TM35 7   1:13:28 0:16:05( 75 ) 0:39:37(122) 0:55:42( 91 ) 0:17:46( 11 ) 0:14:05 8   78  
39   2 1035 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 1:13:34 0:14:13( 31 ) 0:38:49(100) 0:53:02( 43 ) 0:20:32( 61 ) 0:14:11 7   72  
40 38   1119 Cordes, Johann SCC Berlin TM20 5   1:13:41 0:16:37( 95 ) 0:36:53( 51 ) 0:53:30( 52 ) 0:20:11( 47 ) 0:14:18 6   95  
41 39   1180 Schernbeck, Tom Berlin TM30 9   1:13:56 0:17:32(143) 0:32:28( 6 ) 0:50:00( 26 ) 0:23:56(247) 0:14:33 6   83  
42 40   1526 Lefebre, Jean-Philip Tri-Team Berlin TM25 7   1:13:58 0:15:04( 49 ) 0:38:02( 75 ) 0:53:06( 46 ) 0:20:52( 78 ) 0:14:35 8   90  
43 41   1044 Sabine Meier, Änne Nadeborn AAA - Team Orthomol Sport Staffel 2   1:14:28 0:15:23( 57 ) 0:37:15( 56 ) 0:52:38( 41 ) 0:21:50(119) 0:15:05 6   20 Dr. Georg Bäder-Kemmritz
44 42   1057 Howard Haaske, Christian Müller Weißenseer Integrations Betriebe Staffel 3   1:14:55 0:15:10( 53 ) 0:39:05(106) 0:54:15( 66 ) 0:20:40( 70 ) 0:15:32 6   20 Lydia Melamed
45 43   1103 Kleinemas, Martin Triathlon Verein Berlin 09 TM30 10   1:15:07 0:16:40( 98 ) 0:39:08(109) 0:55:48( 94 ) 0:19:19( 26 ) 0:15:44 6   82  
46 44   1212 Tuppatsch, Jens Schwedt TM50 3   1:15:09 0:17:30(141) 0:36:28( 38 ) 0:53:58( 59 ) 0:21:11( 87 ) 0:15:46 6   65  
47   3 847 Mendel, Katharina Gurkenpower TW30   1 1:15:31 0:13:33( 18 ) 0:34:16( 15 ) 0:47:49( 16 ) 0:27:42(485) 0:16:08 7   86  
48 45   1217 Keller, Roy Berlin TM30 11   1:15:42 0:15:34( 59 ) 0:37:39( 65 ) 0:53:13( 51 ) 0:22:29(154) 0:16:19 6   83  
50   4 1040 Glieneke, Agnes BSV Friesen TW40   2 1:15:44 0:15:54( 68 ) 0:38:25( 89 ) 0:54:19( 68 ) 0:21:25( 98 ) 0:16:21 7   75  
49 46   1162 Heras, Daniel Team Naunheim TM35 8   1:15:44 0:17:01(111) 0:37:02( 53 ) 0:54:03( 62 ) 0:21:41(108) 0:16:21 6   81  
51 47   1091 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM45 2   1:15:45 0:18:29(212) 0:36:35( 41 ) 0:55:04( 75 ) 0:20:41( 73 ) 0:16:22 6   67  
52 48   1085 Hundert, Ralf Berlin TM40 4   1:15:46 0:15:57( 71 ) 0:38:29( 94 ) 0:54:26( 69 ) 0:21:20( 95 ) 0:16:23 6   75  
53 49   1126 John, Henry Berlin TM35 9   1:15:47 0:16:07( 77 ) 0:36:06( 30 ) 0:52:13( 38 ) 0:23:34(224) 0:16:24 6   79  
54   5 985 Rühmann, Ulrike Tus Neukölln Berlin wSchA   1 1:15:48 0:13:31( 16 ) 0:39:34(121) 0:53:05( 44 ) 0:22:43(168) 0:16:25 7 aW. 3  
55 50   1325 Thiam, Abdoul Triabolos Hamburg TM40 5   1:15:55 0:16:26( 89 ) 0:37:33( 63 ) 0:53:59( 60 ) 0:21:56(125) 0:16:32 6   76  
56 51   1114 Roessel, Clemens atsv tri ternitz TM40 6   1:15:56 0:16:43(100) 0:38:32( 95 ) 0:55:15( 81 ) 0:20:41( 71 ) 0:16:33 6   75  
57   6 814 Meinke, Julia TWG 1861 e.V. TW25   1 1:15:58 0:15:08( 51 ) 0:37:57( 71 ) 0:53:05( 44 ) 0:22:53(178) 0:16:35 7   89  
58 52   1421 Richter, Rimbert Berlin TM25 8   1:16:02 0:16:12( 80 ) 0:39:05(105) 0:55:17( 82 ) 0:20:45( 75 ) 0:16:39 8   87  
59 53   1594 Eckert, Jacob Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen mJugA 5   1:16:06 0:16:40( 98 ) 0:39:00(104) 0:55:40( 90 ) 0:20:26( 55 ) 0:16:43 8   99  
60   7 803 Schatz, Julia Berlin TW30   2 1:16:07 0:11:51( 5 ) 0:40:18(144) 0:52:09( 37 ) 0:23:58(254) 0:16:44 7   86  
61 54   1144 Böhme, Nico Volkssport Zehdenick TM45 3   1:16:15 0:18:03(180) 0:36:13( 33 ) 0:54:16( 67 ) 0:21:59(128) 0:16:52 6   71  
62 55   1124 Heinisch, Leonhard Berlin TM30 12   1:16:18 0:17:59(174) 0:37:07( 54 ) 0:55:06( 77 ) 0:21:12( 88 ) 0:16:55 6   86  
63 56   1166 Kirchhof, Benjamin   TM30 13   1:16:20 0:17:27(139) 0:38:06( 78 ) 0:55:33( 88 ) 0:20:47( 76 ) 0:16:57 6   86  
63 56   1255 Jäger, Tim TU Berlin TM25 9   1:16:20 0:16:54(107) 0:39:33(120) 0:56:27(104) 0:19:53( 37 ) 0:16:57 6   89  
65 58   1150 Barde, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 14   1:16:26 0:15:57( 71 ) 0:38:10( 80 ) 0:54:07( 63 ) 0:22:19(145) 0:17:03 6   82  
66 59   1118 Brazzini, Tommaso Bristol TM30 15   1:16:28 0:18:01(177) 0:38:28( 91 ) 0:56:29(105) 0:19:59( 40 ) 0:17:05 6   82  
67 60   1538 Ebert, Jan ETT TM35 10   1:16:29 0:19:08(283) 0:37:50( 69 ) 0:56:58(120) 0:19:31( 30 ) 0:17:06 8   80  
68 61   1403 Gottschling, Sebastian Berlin TM35 11   1:16:36 0:17:07(118) 0:38:12( 81 ) 0:55:19( 84 ) 0:21:17( 92 ) 0:17:13 8   80  
69 62   1128 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM40 7   1:16:40 0:18:23(209) 0:36:41( 45 ) 0:55:04( 75 ) 0:21:36(104) 0:17:17 6   72  
70 63   1134 Peters, Alex Team Erdinger Alkoholfrei TM35 12   1:16:42 0:16:49(103) 0:36:58( 52 ) 0:53:47( 57 ) 0:22:55(182) 0:17:19 6   80  
70 63   1317 Fattal, Amer TVB 09 TM25 10   1:16:42 0:21:14(450) 0:33:29( 13 ) 0:54:43( 71 ) 0:21:59(128) 0:17:19 6   90  
72 65   1187 Zank, Oliver Hennigsdorf TM35 13   1:16:45 0:14:54( 43 ) 0:38:12( 81 ) 0:53:06( 46 ) 0:23:39(232) 0:17:22 6   79  
73 66   1578 Siman, Frank Polizei Berlin TM35 14   1:16:48 0:18:35(221) 0:38:28( 92 ) 0:57:03(121) 0:19:45( 35 ) 0:17:25 8   77  
74 67   1438 Stimm, Erik Berlin TM25 11   1:16:52 0:17:39(151) 0:41:29(196) 0:59:08(157) 0:17:44( 10 ) 0:17:29 8   89  
75 68   1486 Kaus, Alexander BSV Friesen Berlin TM30 16   1:17:03 0:16:19( 83 ) 0:39:25(116) 0:55:44( 92 ) 0:21:19( 93 ) 0:17:40 8   83  
76 69   1137 Seyffert, Sebastian Berlin TM25 12   1:17:05 0:17:07(118) 0:39:38(123) 0:56:45(113) 0:20:20( 52 ) 0:17:42 6   88  
77 70   1169 Erdmann, Stefan TSV Karlshorst TM40 8   1:17:06 0:17:15(128) 0:37:27( 60 ) 0:54:42( 70 ) 0:22:24(151) 0:17:43 6   72  
78 71   1155 Deschang, Tobias Berlin TM25 13   1:17:09 0:18:11(200) 0:38:19( 87 ) 0:56:30(107) 0:20:39( 69 ) 0:17:46 6   87  
79 72   1045 Ronny Barsch, Thomas Irmisch-Krüger AthletikGroup Staffel 4   1:17:14 0:00:00 0:00:00 0:56:02( 97 ) 0:21:12( 88 ) 0:17:51 6   20 Judith Zander
79 72   1182 Siegert, Daniel Blankenfelde-Mahlow TM35 15   1:17:14 0:16:34( 93 ) 0:38:49(100) 0:55:23( 86 ) 0:21:51(122) 0:17:51 6   78  
81 74   1135 Richter, Ronny Triathlon Verein Berlin 09 TM40 9   1:17:15 0:14:44( 41 ) 0:37:44( 68 ) 0:52:28( 39 ) 0:24:47(309) 0:17:52 6   74  
82 75   1545 Goemann, Christoph Barmstedt TM40 10   1:17:23 0:18:50(255) 0:38:07( 79 ) 0:56:57(119) 0:20:26( 56 ) 0:18:00 8   74  
83 76   1597 Herberger, Martin BSV Kraftwerk Jänschwalde TM30 17   1:17:26 0:18:09(195) 0:38:42( 97 ) 0:56:51(114) 0:20:35( 65 ) 0:18:03 8   85  
84 77   1048 Holger Putz, Volker Putz Berlin Staffel 5   1:17:27 0:14:22( 34 ) 0:40:52(167) 0:55:14( 80 ) 0:22:13(140) 0:18:04 6   20 Rainer Putz
85   8 806 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW25   2 1:17:31 0:15:43( 63 ) 0:37:23( 59 ) 0:53:06( 46 ) 0:24:25(279) 0:18:08 7   88  
86 78   1557 Kammer, Maik Potsdam TM30 18   1:17:34 0:16:02( 74 ) 0:39:16(111) 0:55:18( 83 ) 0:22:16(142) 0:18:11 8   84  
87 79   1141 Cacho Alonso, Juan Carlos Böse R TM35 16   1:17:39 0:17:00(110) 0:36:38( 43 ) 0:53:38( 53 ) 0:24:01(257) 0:18:16 6   81  
88 80   1172 Mensing, Frank Berlin TM30 19   1:17:43 0:16:00( 73 ) 0:37:10( 55 ) 0:53:10( 50 ) 0:24:33(289) 0:18:20 6   83  
89 81   1189 Drews, Martin Berlin TM35 17   1:17:47 0:16:31( 92 ) 0:37:40( 66 ) 0:54:11( 64 ) 0:23:36(227) 0:18:24 6   81  
90 82   1110 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon eV TM30 20   1:17:50 0:15:23( 57 ) 0:40:21(146) 0:55:44( 92 ) 0:22:06(133) 0:18:27 6   86  
91 83   1235 Dembowsky, Fabian Berlin TM20 6   1:17:51 0:17:36(148) 0:39:19(113) 0:56:55(118) 0:20:56( 79 ) 0:18:28 6   95  
92 84   1240 Fiorani, Matthias MRA TM35 18   1:17:52 0:16:10( 78 ) 0:38:03( 77 ) 0:54:13( 65 ) 0:23:39(232) 0:18:29 6   81  
93 85   1116 Lange, Tilo Nikita race TM40 11   1:17:57 0:17:13(125) 0:37:59( 72 ) 0:55:12( 79 ) 0:22:45(171) 0:18:34 6   72  
94 86   1127 Knigge, Mario OSC Potsdam Zeppelin Team TM40 12   1:17:58 0:16:55(108) 0:39:11(110) 0:56:06( 99 ) 0:21:52(123) 0:18:35 6   74  
95 87   1145 Knorr, Thomas vereinslos TM45 4   1:18:00 0:19:04(271) 0:37:50( 70 ) 0:56:54(117) 0:21:06( 84 ) 0:18:37 6   67  
96 88   1208 Strache, Matthias VS Ketzin TM30 21   1:18:01 0:18:06(189) 0:36:49( 49 ) 0:54:55( 73 ) 0:23:06(199) 0:18:38 6   82  
97 89   1138 Will, Hardy Berlin TM30 22   1:18:14 0:17:31(142) 0:37:36( 64 ) 0:55:07( 78 ) 0:23:07(202) 0:18:51 6   82  
98 90   1151 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM50 4   1:18:17 0:17:26(137) 0:37:27( 61 ) 0:54:53( 72 ) 0:23:24(213) 0:18:54 6   65  
99   9 850 Reichgardt, Lena Fraunhofer IZM TW25   3 1:18:20 0:16:17( 82 ) 0:40:21(145) 0:56:38(111) 0:21:42(111) 0:18:57 7   89  
100   10 812 Hagenstein, Julia TSV Jahn Freising 1861 E.V. TW25   4 1:18:21 0:16:21( 85 ) 0:39:54(130) 0:56:15(101) 0:22:06(133) 0:18:58 7   90  
101 91   1163 Hollain, Rolf LAZ Puma Rhein-Sieg TM40 13   1:18:23 0:20:05(353) 0:40:27(150) 1:00:32(206) 0:17:51( 12 ) 0:19:00 6   75  
102 92   1326 Palascino, Enrico Berlin TM30 23   1:18:30 0:15:54( 67 ) 0:40:40(157) 0:56:34(108) 0:21:56(125) 0:19:07 6   82  
103 93   1153 Bugge, Martin MSV Tripoint TM30 24   1:18:38 0:18:07(190) 0:38:46( 99 ) 0:56:53(116) 0:21:45(114) 0:19:15 6   83  
104 94   1170 Lozano Torres, Asensio ibizatri TM50 5   1:18:45 0:17:14(126) 0:39:06(107) 0:56:20(102) 0:22:25(153) 0:19:22 6   64  
105 95   1464 Rau, Michael Angermünde TM20 7   1:18:50 0:15:55( 69 ) 0:41:48(210) 0:57:43(128) 0:21:07( 85 ) 0:19:27 8   92  
106 96   1539 Fagaschewski, Janosch Hamburg TM30 25   1:18:51 0:19:34(318) 0:40:06(134) 0:59:40(166) 0:19:11( 22 ) 0:19:28 8   83  
107   11 1033 Blauth, Maria A3K Berlin TW30   3 1:18:56 0:17:06(117) 0:40:28(151) 0:57:34(126) 0:21:22( 96 ) 0:19:33 7   86  
108   12 831 Treichel, Katja SCC Berlin Triathlon TW35   1 1:19:02 0:17:34(146) 0:39:06(108) 0:56:40(112) 0:22:22(149) 0:19:39 7   79  
109 97   1173 Nordmann, Ingo HaiSpeed TM30 26   1:19:06 0:13:53( 23 ) 0:40:09(137) 0:54:02( 61 ) 0:25:04(333) 0:19:43 6   86  
109 97   1562 Neumann, Jens Jüterbog TM35 19   1:19:06 0:18:40(235) 0:40:25(148) 0:59:05(154) 0:20:01( 41 ) 0:19:43 8   80  
111 99   1519 Heiligenstadt, Florian uslar TM25 14   1:19:11 0:17:19(131) 0:38:51(102) 0:56:10(100) 0:23:01(189) 0:19:48 6   88  
112 100   1584 Wottschel, Vitalij Hannover TM35 20   1:19:18 0:14:12( 29 ) 0:41:22(190) 0:55:34( 89 ) 0:23:44(237) 0:19:55 8   80  
113 101   1199 Krebs, André SG Empor Niederbarnim TM50 6   1:19:21 0:18:58(265) 0:39:50(127) 0:58:48(146) 0:20:33( 62 ) 0:19:58 6   66  
114 102   1136 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 27   1:19:22 0:19:05(274) 0:36:46( 47 ) 0:55:51( 96 ) 0:23:31(222) 0:19:59 6   85  
115 103   1123 Hagemann, Sascha TONI CARBONI Racing Team TM35 21   1:19:28 0:21:11(443) 0:35:59( 29 ) 0:57:10(123) 0:22:18(144) 0:20:05 6   79  
116 104   1154 Burg, Matthias Berlin TM50 7   1:19:29 0:18:11(200) 0:41:37(201) 0:59:48(169) 0:19:41( 33 ) 0:20:06 6   62  
117 105   1523 Jaque-Rodney, Lucas Bochum TM20 8   1:19:31 0:17:43(157) 0:42:24(230) 1:00:07(191) 0:19:24( 27 ) 0:20:08 8   93  
118 106   1312 Wolff, Paul Das nächste Mahl TM45 5   1:19:32 0:19:55(344) 0:39:28(118) 0:59:23(162) 0:20:09( 46 ) 0:20:09 6   71  
119   13 1038 Eggler, Livia Wünnewil TW20   2 1:19:35 0:20:01(346) 0:39:55(132) 0:59:56(178) 0:19:39( 32 ) 0:20:12 7   94  
120 107   1088 Wegener, Stefan Bernauer Lauffreunde e.V. TM30 28   1:19:38 0:19:32(313) 0:38:44( 98 ) 0:58:16(134) 0:21:22( 96 ) 0:20:15 6   83  
121 108   1202 Mainka, Frank 11FMF87 Karl Marx Stadt TM50 8   1:19:46 0:19:29(308) 0:38:40( 96 ) 0:58:09(133) 0:21:37(105) 0:20:23 6   66  
122 109   1462 Meyer, Marian Lobster e.V. mJun 2   1:19:51 0:17:32(143) 0:40:45(163) 0:58:17(135) 0:21:34(102) 0:20:28 8   97  
123 110   1184 Wacker, Henrik Berlin TM55 1   1:19:57 0:18:04(183) 0:38:22( 88 ) 0:56:26(103) 0:23:31(222) 0:20:34 6   60  
124 111   1196 Brummund, Johannes Berlin TM30 29   1:20:02 0:16:38( 96 ) 0:41:39(203) 0:58:17(135) 0:21:45(114) 0:20:39 6   86  
125 112   1378 Litzke, Thomas Thüringer Rasselbande! TM30 30   1:20:06 0:18:03(180) 0:39:33(119) 0:57:36(127) 0:22:30(155) 0:20:43 8   83  
126 113   1329 Speeck, Nicolas Berlin TM40 14   1:20:08 0:15:55( 69 ) 0:39:53(129) 0:55:48( 94 ) 0:24:20(271) 0:20:45 6   76  
127   14 910 Steinmar, Klaudia Triathlon Verein Berlin 09 TW25   5 1:20:16 0:16:11( 79 ) 0:42:59(261) 0:59:10(158) 0:21:06( 83 ) 0:20:53 7   88  
128   15 821 Kaibel, Christina RC Lostau TW45   1 1:20:20 0:17:43(157) 0:39:24(115) 0:57:07(122) 0:23:13(208) 0:20:57 7   70  
128 114   1546 Grund, Torsten Wismar TM35 22   1:20:20 0:18:36(223) 0:38:16( 84 ) 0:56:52(115) 0:23:28(216) 0:20:57 8   77  
130 115   1585 Thorhauer, Marko Berlin TM40 15   1:20:34 0:16:22( 87 ) 0:43:27(287) 0:59:49(170) 0:20:45( 74 ) 0:21:11 8   75  
131 116   1257 Klaus, Steven Jüterbog TM45 6   1:20:38 0:20:08(357) 0:37:40( 66 ) 0:57:48(129) 0:22:50(175) 0:21:15 6   70  
132 117   1410 Krüger, Guido Fläming Hüpfer Bad Belzig TM45 7   1:20:39 0:18:43(244) 0:41:22(190) 1:00:05(188) 0:20:34( 63 ) 0:21:16 8   70  
133 118   1168 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin e.V. TM45 8   1:20:46 0:22:18(525) 0:36:37( 42 ) 0:58:55(150) 0:21:51(121) 0:21:23 6   70  
134 119   1121 Gerlach, Marcel HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon TM20 9   1:20:47 0:19:49(338) 0:40:44(161) 1:00:33(207) 0:20:14( 49 ) 0:21:24 6   93  
134 119   1489 Wenzel, Mike Luckenwalde TM40 16   1:20:47 0:17:44(159) 0:40:41(159) 0:58:25(140) 0:22:22(149) 0:21:24 8   76  
136 121   1161 Henzelmann, Christoph Berlin TM35 23   1:20:50 0:17:56(170) 0:39:54(130) 0:57:50(131) 0:23:00(186) 0:21:27 6   77  
137 122   1164 Jachalski, Sebastian Berlin TM30 31   1:20:51 0:17:50(164) 0:42:44(246) 1:00:34(208) 0:20:17( 51 ) 0:21:28 6   84  
138 123   1372 Haggenmiller, Florian TSV Obergünzburg TM30 32   1:20:55 0:14:59( 48 ) 0:43:26(285) 0:58:25(140) 0:22:30(155) 0:21:32 8   82  
139   16 809 Carus-Weinitz, Norma Berlin TW30   4 1:21:00 0:18:45(246) 0:41:06(179) 0:59:51(172) 0:21:09( 86 ) 0:21:37 7   84  
140 124   1495 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 2   1:21:02 0:17:54(168) 0:42:53(258) 1:00:47(218) 0:20:15( 50 ) 0:21:39 8   59  
141 125   1156 Erdmann, Martin VFB Pommern Löcknitz TM30 33   1:21:03 0:17:10(122) 0:38:14( 83 ) 0:55:24( 87 ) 0:25:39(374) 0:21:40 6   86  
141 125   1241 Fischer, Christian BSG AOK Nordost TM50 9   1:21:03 0:19:20(296) 0:39:41(124) 0:59:01(153) 0:22:02(131) 0:21:40 6   64  
143 127   1179 Rohwer, Lars Berlin TM40 17   1:21:05 0:16:46(102) 0:40:26(149) 0:57:12(124) 0:23:53(244) 0:21:42 6   76  
144 128   1160 Hardel, Oliver Berlin TM40 18   1:21:06 0:17:18(130) 0:39:18(112) 0:56:36(109) 0:24:30(283) 0:21:43 6   72  
145 129   1218 Klepsch, Carsten TVB 09 TM45 9   1:21:07 0:17:29(140) 0:36:26( 36 ) 0:53:55( 58 ) 0:27:12(461) 0:21:44 6   69  
146 130   1582 Telschow, Benjamin Berlin TM35 24   1:21:21 0:15:11( 55 ) 0:40:52(167) 0:56:03( 98 ) 0:25:18(345) 0:21:58 8   81  
147   17 801 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW30   5 1:21:27 0:17:16(129) 0:38:03( 76 ) 0:55:19( 84 ) 0:26:08(414) 0:22:04 7   84  
147   17 1009 Radtke, Rejane SCC TW25   6 1:21:27 0:14:44( 41 ) 0:43:37(298) 0:58:21(138) 0:23:06(195) 0:22:04 7   91  
149 131   1244 Gliese, Frank Berlin TM45 10   1:21:36 0:20:40(397) 0:33:04( 12 ) 0:53:44( 55 ) 0:27:52(489) 0:22:13 6   71  
150 132   1259 Klötzke, Felix Berlin TM30 34   1:21:38 0:17:34(146) 0:43:34(293) 1:01:08(226) 0:20:30( 58 ) 0:22:15 6   84  
151 133   1125 Jockmann, Marlon BG 2000 TM25 15   1:21:39 0:17:20(132) 0:44:21(334) 1:01:41(249) 0:19:58( 39 ) 0:22:16 6   90  
152   19 823 Brombach, Sarah-Madeleine Team Naunheim TW25   7 1:21:40 0:19:15(291) 0:39:19(114) 0:58:34(144) 0:23:06(199) 0:22:17 7   90  
153 134   1157 Erk, Patrick VSaW TM50 10   1:21:47 0:18:04(183) 0:41:07(181) 0:59:11(159) 0:22:36(160) 0:22:24 6   66  
154 135   1327 Knabe, Bastian Berlin TM40 19   1:21:49 0:16:36( 94 ) 0:41:50(213) 0:58:26(143) 0:23:23(212) 0:22:26 6   76  
155   20 824 Graetz, Barbara Berlin TW30   6 1:21:52 0:18:39(231) 0:41:44(207) 1:00:23(202) 0:21:29(100) 0:22:29 7   82  
156 136   1465 Richter, Jens MeMyseldAndI TM40 20   1:21:53 0:20:12(363) 0:39:51(128) 1:00:03(184) 0:21:50(119) 0:22:30 8   72  
157 137   1248 Goslicki, Max Berlin TM25 16   1:21:59 0:21:45(488) 0:40:17(142) 1:02:02(272) 0:19:57( 38 ) 0:22:36 6   90  
157 137   1405 Holtmann, Moritz Berlin TM25 16   1:21:59 0:19:07(280) 0:40:44(161) 0:59:51(171) 0:22:08(136) 0:22:36 8   87  
159 139   1442 Schulz, Sebastian Berlin TM35 25   1:22:06 0:19:12(289) 0:40:40(157) 0:59:52(173) 0:22:14(141) 0:22:43 8   80  
160   21 968 Brennicke, Marie Magdeburg TW20   3 1:22:10 0:18:39(231) 0:41:24(193) 1:00:03(184) 0:22:07(135) 0:22:47 7   96  
160 140   1392 Zimmermann, Bernd SpritSprottenBerlin TM50 11   1:22:10 0:19:10(287) 0:42:47(247) 1:01:57(264) 0:20:13( 48 ) 0:22:47 8   62  
162 141   1104 Leps, Hartmut Berlin TM35 26   1:22:13 0:18:33(219) 0:36:29( 39 ) 0:55:02( 74 ) 0:27:11(459) 0:22:50 6   81  
163 142   1586 Trepte, Kevin Berlin TM25 18   1:22:14 0:19:23(302) 0:41:13(184) 1:00:36(212) 0:21:38(107) 0:22:51 8   89  
164 143   1149 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 12   1:22:16 0:20:35(392) 0:38:16( 84 ) 0:58:51(147) 0:23:25(214) 0:22:53 6   65  
165 144   1270 Machwitz, Lucas Xanten TM25 19   1:22:17 0:17:14(126) 0:43:58(314) 1:01:12(229) 0:21:05( 82 ) 0:22:54 6   89  
166 145   1346 Karohs, Ronnie Schwerin TM35 27   1:22:20 0:18:52(258) 0:41:19(189) 1:00:11(194) 0:22:09(137) 0:22:57 8   78  
167   22 852 Schwencke, Linda SC 111 NN Braunschweig TW30   7 1:22:23 0:15:49( 64 ) 0:43:34(293) 0:59:23(163) 0:23:00(186) 0:23:00 7   84  
168   23 811 Großmann, Antje Berlin TW35   2 1:22:29 0:18:40(235) 0:41:37(202) 1:00:17(200) 0:22:12(139) 0:23:06 7   81  
169   24 843 Lawrenz, Maria Berlin TW35   3 1:22:31 0:17:53(167) 0:41:00(175) 0:58:53(149) 0:23:38(230) 0:23:08 7   80  
170 146   1296 Teuchert, Jan Hamburg TM30 35   1:22:33 0:18:12(202) 0:38:17( 86 ) 0:56:29(105) 0:26:04(407) 0:23:10 6   84  
171 147   1356 Schüller, Philipp Berlin Baskets TM25 20   1:22:40 0:19:55(344) 0:40:14(140) 1:00:09(193) 0:22:31(157) 0:23:17 8   90  
172 148   1579 Simsek, Ahmet Berlin TM50 13   1:22:49 0:17:47(162) 0:43:43(305) 1:01:30(242) 0:21:19( 93 ) 0:23:26 8   66  
173   25 906 Rasenberger, RAKETE Berlin TW25   8 1:22:50 0:17:49(163) 0:42:51(254) 1:00:40(215) 0:22:10(138) 0:23:27 7   89  
174 149   1227 Bretschneider, Felix Body Concept TM25 21   1:22:56 0:18:49(251) 0:42:25(231) 1:01:14(232) 0:21:42(110) 0:23:33 6   88  
175 150   1194 Barth, Jörgen Berlin TM40 21   1:22:59 0:20:50(409) 0:40:32(152) 1:01:22(238) 0:21:37(105) 0:23:36 6   76  
176   26 808 Huhn, Mirja Berlin TW25   9 1:23:00 0:19:19(295) 0:39:26(117) 0:58:45(145) 0:24:15(266) 0:23:37 7   87  
177 151   1216 Reinschmidt, Bastian Berlin TM30 36   1:23:01 0:17:08(120) 0:42:47(247) 0:59:55(177) 0:23:06(195) 0:23:38 6   84  
178 152   1276 Meyer-Ohlendorf, Nils Berlin TM45 11   1:23:06 0:17:38(149) 0:42:37(242) 1:00:15(198) 0:22:51(176) 0:23:43 6   68  
179   27 825 Grünewald, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   4 1:23:08 0:19:08(283) 0:39:44(126) 0:58:52(148) 0:24:16(268) 0:23:45 7   77  
179 153   1581 Szarka, Arpad mc pirate TM55 3   1:23:08 0:18:47(248) 0:41:25(194) 1:00:12(196) 0:22:56(184) 0:23:45 8   60  
181 154   1441 Matticka, Wolfgang Berlin TM55 4   1:23:13 0:22:39(543) 0:37:32( 62 ) 1:00:11(194) 0:23:02(190) 0:23:50 8   58  
182 155   1193 Albert, Wolfgang Brennabor Tri TM45 12   1:23:15 0:20:51(411) 0:40:07(135) 1:00:58(220) 0:22:17(143) 0:23:52 6   69  
183 156   1475 Becker, Stefan Berlin TM40 22   1:23:17 0:19:34(318) 0:40:32(152) 1:00:06(190) 0:23:11(207) 0:23:54 8   75  
184 157   1203 Pawske, Daniel Berlin TM35 28   1:23:27 0:18:17(205) 0:40:48(164) 0:59:05(154) 0:24:22(273) 0:24:04 6   81  
185 158   1206 Schell, Markus a3k TM55 5   1:23:30 0:18:09(195) 0:38:28( 92 ) 0:56:37(110) 0:26:53(448) 0:24:07 6   60  
185 158   1353 Nocke, Philipp berlin TM45 13   1:23:30 0:00:00 0:00:00 1:00:08(192) 0:23:22(211) 0:24:07 8   69  
187   28 1034 Wegner, Sonja Jever TW30   8 1:23:31 0:17:51(165) 0:42:31(238) 1:00:22(201) 0:23:09(206) 0:24:08 7   85  
188 160   1304 Wanke, Roland Berlin TM50 14   1:23:38 0:14:56( 45 ) 0:45:39(394) 1:00:35(210) 0:23:03(192) 0:24:15 6   66  
189 161   1359 Utech, René Ahrensfelde TM45 14   1:23:39 0:20:28(377) 0:42:47(247) 1:03:15(301) 0:20:24( 54 ) 0:24:16 8   70  
190 162   1552 Denning, John F95 Havelpralinen TM40 23   1:23:40 0:18:09(195) 0:42:51(254) 1:01:00(221) 0:22:40(164) 0:24:17 8   76  
191 163   1223 Berner, Rene Berlin TM35 29   1:23:41 0:19:36(320) 0:40:23(147) 0:59:59(180) 0:23:42(235) 0:24:18 6   79  
191 163   1228 Brix, Benjamin Touranis TM35 29   1:23:41 0:17:10(122) 0:41:14(185) 0:58:24(139) 0:25:17(344) 0:24:18 6   81  
193 165   1233 Caroli, Norbert Eberswalder Laufenten TM35 31   1:23:43 0:19:21(299) 0:41:15(186) 1:00:36(212) 0:23:07(201) 0:24:20 6   81  
194 166   1301 Van Looy, Jan-Ole Kein TM40 24   1:23:47 0:17:59(174) 0:41:01(176) 0:59:00(152) 0:24:47(310) 0:24:24 6   73  
195 167   1063 Claudia Both, Sylke Richter Berlin Staffel 6   1:23:49 0:15:51( 65 ) 0:42:29(235) 0:58:20(137) 0:25:29(360) 0:24:26 6   20 Elisa Jahnke
196   29 832 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin TW40   3 1:23:50 0:21:26(473) 0:40:40(156) 1:02:06(275) 0:21:44(113) 0:24:27 7   73  
197 168   1452 Eylers, Mathias FC Stramme Wade TM30 37   1:23:52 0:19:20(296) 0:40:56(170) 1:00:16(199) 0:23:36(227) 0:24:29 8   84  
198   30 839 Jähne, Jennifer Berlin TW20   4 1:23:57 0:14:12( 29 ) 0:45:49(402) 1:00:01(183) 0:23:56(247) 0:24:34 7   95  
199 169   1345 Jenkner, Johannes Berlin TM35 32   1:24:06 0:19:12(289) 0:43:11(270) 1:02:23(278) 0:21:43(112) 0:24:43 8   77  
200 170   1351 Nagy, Philipp Velten TM25 22   1:24:13 0:18:55(260) 0:43:31(291) 1:02:26(281) 0:21:47(118) 0:24:50 8   89  
200 170   1497 Koch, Stephan Berlin TM35 33   1:24:13 0:16:06( 76 ) 0:46:22(418) 1:02:28(284) 0:21:45(114) 0:24:50 8   81  
203   31 899 Jaschke, Ferna Me/ Myself & I TW25   10 1:24:15 0:00:00 0:00:00 1:00:34(208) 0:23:41(234) 0:24:52 7   87  
202 172   1277 Mnich, Stephan Laufgruppe ASS TM30 38   1:24:15 0:21:02(428) 0:40:33(154) 1:01:35(244) 0:22:40(164) 0:24:52 6   83  
204 173   1046 Sebastian Hermann, André Kimm Berlin Staffel 7   1:24:17 0:18:08(192) 0:40:17(142) 0:58:25(140) 0:25:52(389) 0:24:54 6   20 Jens Ferchland
204 173   1264 Krumrey, Lars LG Nord Berlin TM40 25   1:24:17 0:18:39(231) 0:42:03(221) 1:00:42(216) 0:23:35(226) 0:24:54 6   74  
206 175   1181 Schubert, Peter Düsseldorf TM35 34   1:24:24 0:22:06(505) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:01 6   77  
207 176   1396 Niederau, Stephan Team Qlik TM45 15   1:24:25 0:18:04(183) 0:41:49(212) 0:59:53(175) 0:24:32(286) 0:25:02 8   71  
208   32 829 Lemke, Stefanie Frida Spreeganer TW35   5 1:24:31 0:18:17(205) 0:41:23(192) 0:59:40(166) 0:24:51(316) 0:25:08 7   77  
209 177   1360 Waha, Herfried Berlin TM35 35   1:24:32 0:20:31(383) 0:41:29(196) 1:02:00(268) 0:22:32(158) 0:25:09 8   79  
210   33 817 Vilwock, Dagmar Falkensee TW45   2 1:24:35 0:18:35(222) 0:43:21(282) 1:01:56(262) 0:22:39(162) 0:25:12 7   71  
211 178   1197 Haberecht, Christian FSV Hansa 07 TM35 36   1:24:39 0:19:31(311) 0:41:11(183) 1:00:42(216) 0:23:57(251) 0:25:16 6   77  
212 179   1209 Streichan, Karsten www.muskeln-fuer-muskeln.org TM30 39   1:24:41 0:19:39(326) 0:41:34(199) 1:01:13(231) 0:23:28(217) 0:25:18 6   84  
213 180   1186 Werksnies, Jürgen Berlin TM45 16   1:24:43 0:18:38(228) 0:41:07(180) 0:59:45(168) 0:24:58(329) 0:25:20 6   69  
214 181   1330 Galle, Sebastian Berlin TM30 40   1:24:44 0:18:00(176) 0:44:24(339) 1:02:24(280) 0:22:20(146) 0:25:21 6   83  
215 182   1062 Theophil Richter, Jens-Eugen Richter Feuchteklinik Staffel 8   1:24:46 0:26:58(607) 0:37:17( 57 ) 1:04:15(343) 0:20:31( 60 ) 0:25:23 6   20 Philippe Richter
216   34 913 Becker, Kristin Ski-Club Sundern (Sauerland) TW20   5 1:24:48 0:17:22(134) 0:44:26(341) 1:01:48(256) 0:23:00(186) 0:25:25 7   94  
217 183   1224 Bodien, Martin SpritsprottenBerlin TM30 41   1:24:50 0:21:42(483) 0:40:05(133) 1:01:47(255) 0:23:03(192) 0:25:27 6   83  
218 184   1200 Krüger, Timothy Berlin TM50 15   1:24:53 0:17:09(121) 0:43:58(314) 1:01:07(224) 0:23:46(239) 0:25:30 6   66  
218 184   1424 Stenzel, Aurel Berlin TM30 42   1:24:53 0:18:56(261) 0:42:49(252) 1:01:45(252) 0:23:08(204) 0:25:30 8   86  
220   35 819 Wüstenhagen, Monique Gurkenpower TW35   6 1:24:55 0:19:52(340) 0:40:08(136) 1:00:00(181) 0:24:55(322) 0:25:32 7   81  
221 186   1481 Lallemand, Marc Berlin TM30 43   1:24:58 0:19:04(271) 0:45:13(373) 1:04:17(344) 0:20:41( 71 ) 0:25:35 8   86  
222   36 827 Just, Sandra Berlin TW25   11 1:24:59 0:18:09(195) 0:40:57(172) 0:59:06(156) 0:25:53(395) 0:25:36 7   88  
223 187   1226 Brecht, Christian TiB TM30 44   1:25:00 0:18:04(183) 0:42:33(239) 1:00:37(214) 0:24:23(275) 0:25:37 6   82  
224 188   1531 Golsong, Peter BSV 1878 TM30 45   1:25:04 0:17:42(156) 0:41:35(200) 0:59:17(160) 0:25:47(382) 0:25:41 8   82  
225 189   1435 Kolibacz, Eric Neuenhagen TM20 10   1:25:05 0:19:21(299) 0:40:43(160) 1:00:04(186) 0:25:01(330) 0:25:42 8   94  
226 190   1542 Fengler, Alexander Berlin TM25 23   1:25:08 0:19:44(331) 0:43:29(288) 1:03:13(299) 0:21:55(124) 0:25:45 8   88  
227 191   1507 Richter, Fabian easy Richter TM25 24   1:25:09 0:19:07(280) 0:44:17(331) 1:03:24(305) 0:21:45(114) 0:25:46 8   88  
228 192   1176 Peters, Olaf Bremen TM45 17   1:25:12 0:18:32(217) 0:41:05(178) 0:59:37(165) 0:25:35(368) 0:25:49 6   71  
228 192   1365 BESSET, Paul Moi-meme TM25 25   1:25:12 0:19:02(270) 0:45:36(390) 1:04:38(356) 0:20:34( 63 ) 0:25:49 8   90  
230 194   1328 Stephan, Lothar Touranis Tri Team TM55 6   1:25:13 0:18:58(265) 0:42:09(223) 1:01:07(224) 0:24:06(261) 0:25:50 6   60  
231 195   1171 Luckhardt, Matthias Lüneburg TM45 18   1:25:14 0:19:16(293) 0:42:04(222) 1:01:20(237) 0:23:54(246) 0:25:51 6   70  
232 196   1195 Bronisefski, Oliver A3K-Berlin TM45 19   1:25:17 0:20:46(405) 0:41:04(177) 1:01:50(259) 0:23:27(215) 0:25:54 6   67  
232 196   1400 Brandl, Normen Team Katzen_Pommes TM30 46   1:25:17 0:19:21(299) 0:43:58(314) 1:03:19(303) 0:21:58(127) 0:25:54 8   82  
234 198   1185 Weichbrodt, Uwe Berlin TM50 16   1:25:18 0:21:30(476) 0:40:56(170) 1:02:26(281) 0:22:52(177) 0:25:55 6   65  
235 199   1263 Darmer, Sven Berlin TM50 17   1:25:19 0:20:59(426) 0:38:00( 74 ) 0:58:59(151) 0:26:20(425) 0:25:56 6   65  
236 200   1247 Goodmann, Matthias pablopost@web.de TM35 37   1:25:20 0:18:28(211) 0:42:02(220) 1:00:30(205) 0:24:50(314) 0:25:57 6   77  
237 201   1260 Koeppen, Dieter Berlin TM35 38   1:25:22 0:18:31(216) 0:43:57(313) 1:02:28(284) 0:22:54(180) 0:25:59 6   79  
238 202   1418 Rapp, Michael Berlin TM45 20   1:25:26 0:18:07(190) 0:44:13(326) 1:02:20(277) 0:23:06(195) 0:26:03 8   70  
239 203   1537 Dauchert, Helge Berlin TM40 26   1:25:33 0:14:42( 39 ) 0:46:15(412) 1:00:57(219) 0:24:36(294) 0:26:10 8   76  
240   37 1021 von Heckel, Katharina Gurkenpower TW30   9 1:25:34 0:21:15(453) 0:40:12(139) 1:01:27(241) 0:24:07(262) 0:26:11 7   86  
241 204   1370 Ehring, Peter Friedrichshainer Asphaltkriecher TM25 26   1:25:52 0:18:38(228) 0:41:16(187) 0:59:54(176) 0:25:58(398) 0:26:29 8   88  
242 205   1234 Delord, Kevin Berlin TM25 27   1:25:54 0:00:00 0:00:00 1:01:10(227) 0:24:44(306) 0:26:31 6   91  
243 206   1053 Svenja Kaiser, Michael Page Berlin Staffel 9   1:25:55 0:17:40(152) 0:48:39(483) 1:06:19(403) 0:19:36( 31 ) 0:26:32 6   20 Andreas Bertge
244 207   1198 Jerike, Raymond SV Berlin Chemie Adlershof TM30 47   1:26:04 0:21:13(447) 0:40:11(138) 1:01:24(240) 0:24:40(299) 0:26:41 6   85  
244 207   1491 Beyer, Mario Berlin TM40 27   1:26:04 0:19:31(311) 0:40:34(155) 1:00:05(188) 0:25:59(401) 0:26:41 8   74  
246 209   1167 Konieczny, Dieter Berlin TM50 18   1:26:05 0:17:05(116) 0:43:22(284) 1:00:27(204) 0:25:38(371) 0:26:42 6   63  
247 210   1064 Habel, Birger Triabolas TM35 39   1:26:10 0:21:31(477) 0:43:39(301) 1:05:10(374) 0:21:00( 81 ) 0:26:47 6   78  
248   38 1007 Natzmer, Nadja Berlin TW30   10 1:26:11 0:18:42(240) 0:43:10(269) 1:01:52(260) 0:24:19(269) 0:26:48 7   83  
249 211   1051 Bastian Peschke, Catharina Kulka Berlin Staffel 10   1:26:12 0:16:30( 91 ) 0:40:49(165) 0:57:19(125) 0:28:53(532) 0:26:49 6   20 Lisa Gutman
251   39 994 Kleppek, Runa Maria Weltraumjogger Berlin wJugA   1 1:26:15 0:18:49(251) 0:42:34(240) 1:01:23(239) 0:24:52(318) 0:26:52 7      
250 212   1220 Wust, Martin T R T TM55 7   1:26:15 0:17:45(160) 0:42:13(226) 0:59:58(179) 0:26:17(423) 0:26:52 6   60  
252 213   1553 Hoffmann, Daniel Berlin TM35 40   1:26:22 0:17:38(149) 0:44:23(337) 1:02:01(270) 0:24:21(272) 0:26:59 8   77  
253 214   1231 Budras, Philipp Berlin TM25 28   1:26:23 0:00:00 0:00:00 1:01:10(227) 0:25:13(343) 0:27:00 6   87  
253 214   1471 Talke, Frank Berlin TM55 8   1:26:23 0:17:11(124) 0:40:49(165) 0:58:00(132) 0:28:23(511) 0:27:00 8   61  
255 216   1065 Vogel, Erik Dresden TM35 41   1:26:24 0:18:52(258) 0:43:31(291) 1:02:23(278) 0:24:01(257) 0:27:01 6   81  
256 217   1512 Teichmann, Jonas Dallgow-Döberitz TM20 11   1:26:27 0:18:57(263) 0:44:17(331) 1:03:14(300) 0:23:13(208) 0:27:04 8   95  
257   40 833 Bragulla, Katrin Berlin TW45   3 1:26:28 0:19:06(276) 0:42:50(253) 1:01:56(262) 0:24:32(286) 0:27:05 7   69  
258 218   1510 Seefeld, Paul Ahrensfelde TM25 29   1:26:29 0:19:45(334) 0:40:16(141) 1:00:01(182) 0:26:28(429) 0:27:06 8   88  
259 219   1229 Brummund, David Buggow11 TM20 12   1:26:30 0:00:00 0:00:00 1:03:51(323) 0:22:39(162) 0:27:07 6   94  
260 220   1192 Mieth, Rene Berlin TM35 42   1:26:33 0:18:42(240) 0:42:56(260) 1:01:38(246) 0:24:55(322) 0:27:10 6   77  
260 220   1340 Levenhagen, Carsten Adler Naturfarben TM45 21   1:26:33 0:22:32(537) 0:40:59(174) 1:03:31(308) 0:23:02(190) 0:27:10 8   67  
262 222   1219 Asmussen, Sven SG BMF 07 TM40 28   1:26:35 0:18:48(250) 0:44:53(356) 1:03:41(315) 0:22:54(180) 0:27:12 6   75  
263 223   1384 Sniehotta, Rüdiger Fischmob Berlin TM45 22   1:26:41 0:19:36(320) 0:40:59(173) 1:00:35(210) 0:26:06(412) 0:27:18 8   67  
264 224   1280 Nitschke, Oliver Berlin TM40 29   1:26:42 0:19:33(316) 0:41:32(198) 1:01:05(223) 0:25:37(370) 0:27:19 6   76  
265 225   1311 Voss, Bernd Athelico Büdelsdorf TM55 9   1:26:48 0:19:38(324) 0:39:42(125) 0:59:20(161) 0:27:28(478) 0:27:25 6   59  
266 226   1548 Hallmayer, Tim Hamburg TM45 23   1:26:52 0:00:00 0:00:00 1:03:48(318) 0:23:04(194) 0:27:29 8   70  
267 227   1479 Goeke, Daniel Berlin TM25 30   1:26:53 0:20:56(419) 0:43:02(262) 1:03:58(331) 0:22:55(182) 0:27:30 8   90  
268 228   1575 Schwenke, Markus Berlin TM45 24   1:26:54 0:18:26(210) 0:45:48(401) 1:04:14(342) 0:22:40(164) 0:27:31 8   69  
269 229   1467 Rückert, Uwe 11FMF87 Karl-Marx-Stadt TM50 19   1:26:56 0:00:00 0:00:00 1:04:53(365) 0:22:03(132) 0:27:33 8   66  
270   41 1031 Ehrig, Christine TSG Schlitz TW30   11 1:26:57 0:20:15(367) 0:44:07(320) 1:04:22(348) 0:22:35(159) 0:27:34 7   82  
271 230   1254 Jacoby, Hannu Berlin TM30 48   1:27:00 0:19:15(291) 0:41:57(217) 1:01:12(229) 0:25:48(385) 0:27:37 6   84  
272 231   1316 Steinki, Robert Berlin TM35 43   1:27:01 0:21:11(443) 0:41:53(215) 1:03:04(294) 0:23:57(251) 0:27:38 6   80  
273   42 911 Uhlig, Birgitt LC Ron-Hill Berlin TW55   1 1:27:05 0:18:58(265) 0:47:45(458) 1:06:43(424) 0:20:22( 53 ) 0:27:42 7   58  
274 232   1191 Walla, Stefan Berlin TM45 25   1:27:06 0:18:40(235) 0:46:45(432) 1:05:25(384) 0:21:41(109) 0:27:43 6   69  
274 232   1560 Macblain, Chris BoomFit TM30 49   1:27:06 0:21:57(500) 0:42:10(224) 1:04:07(337) 0:22:59(185) 0:27:43 8   83  
276   43 880 Körbl, Birthe Hamburg TW30   12 1:27:07 0:19:07(282) 0:42:42(245) 1:01:49(257) 0:25:18(345) 0:27:44 7   85  
276 234   1177 Popovic, Kristijan Berlin TM40 30   1:27:07 0:19:28(307) 0:42:11(225) 1:01:39(247) 0:25:28(358) 0:27:44 6   76  
276 234   1393 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 26   1:27:07 0:21:03(429) 0:41:28(195) 1:02:31(286) 0:24:36(294) 0:27:44 8   68  
279   44 834 Coates, Jane Berlin TW35   7 1:27:09 0:19:43(329) 0:42:21(228) 1:02:04(274) 0:25:05(336) 0:27:46 7   81  
279 236   1430 Ballentin, Sven Berlin TM30 50   1:27:09 0:20:27(376) 0:43:13(272) 1:03:40(314) 0:23:29(218) 0:27:46 8   85  
281 237   1416 Müller (Berlin), Björn Berlin TM25 31   1:27:10 0:18:41(239) 0:43:05(264) 1:01:46(254) 0:25:24(353) 0:27:47 8   87  
282 238   1159 Godia Gómez, Rubén Böse R TM35 44   1:27:11 0:16:50(105) 0:45:02(360) 1:01:52(260) 0:25:19(348) 0:27:48 6   79  
283   45 921 May, Susann Berlin TW30   13 1:27:16 0:18:42(240) 0:43:07(268) 1:01:49(257) 0:25:27(356) 0:27:53 7   85  
284 239   1398 Biechele, Jost Team Qlik TM45 27   1:27:17 0:19:45(334) 0:43:35(295) 1:03:20(304) 0:23:57(249) 0:27:54 8   68  
285 240   1148 Frömming, Max Kyritz TM25 32   1:27:20 0:18:08(192) 0:41:44(207) 0:59:52(173) 0:27:28(477) 0:27:57 6   91  
286 241   1297 Thümmler, Jan Al Titan Team Berlin TM45 28   1:27:21 0:19:53(341) 0:44:48(350) 1:04:41(357) 0:22:40(164) 0:27:58 6   69  
287   46 942 Jeschke, Sarah Schafclub TW35   8 1:27:24 0:20:02(347) 0:41:58(218) 1:02:00(268) 0:25:24(354) 0:28:01 7   79  
288 242   1344 Hildebrandt, Lars SprintSchnecken TM40 31   1:27:31 0:17:04(115) 0:45:06(365) 1:02:10(276) 0:25:21(351) 0:28:08 8   76  
289 243   1358 Strube, Martin SprintSchnecken TM40 32   1:27:35 0:16:39( 97 ) 0:45:53(405) 1:02:32(287) 0:25:03(331) 0:28:12 8   76  
290 244   1222 Barbian, Tobias Berlin TM30 51   1:27:45 0:20:26(375) 0:43:20(281) 1:03:46(317) 0:23:59(255) 0:28:22 6   85  
291   47 1005 Maaß, Linda-Madeleine Magdeburg TW30   14 1:27:46 0:18:43(244) 0:43:16(275) 1:01:59(265) 0:25:47(384) 0:28:23 7   85  
292   48 1002 Schaible, Melanie Spreeganer TW25   12 1:27:47 0:20:23(374) 0:42:38(243) 1:03:01(292) 0:24:46(307) 0:28:24 7   90  
292 245   1390 Wlasak, Uwe Leipzig TRIA TM50 20   1:27:47 0:20:13(365) 0:43:04(263) 1:03:17(302) 0:24:30(283) 0:28:24 8   63  
294 246   1493 Fahrenholz, Marcel Berlin TM35 45   1:27:48 0:20:17(369) 0:44:44(346) 1:05:01(370) 0:22:47(173) 0:28:25 8   81  
295 247   1484 Gollasch, Sven SG Einheit Pankow TM30 52   1:27:49 0:20:11(361) 0:41:48(210) 1:01:59(265) 0:25:50(386) 0:28:26 8   86  
296 248   1368 Bürger, Marcus Aachen TM35 46   1:27:52 0:20:39(395) 0:42:30(236) 1:03:09(297) 0:24:43(305) 0:28:29 8   81  
297   49 922 Prewitz, Josefine Berlin TW30   15 1:27:55 0:18:32(218) 0:44:55(358) 1:03:27(306) 0:24:28(281) 0:28:32 7   84  
298 249   1242 Freund, Ilja SG Rotation Prenzlauer Berg TM30 53   1:27:56 0:17:01(111) 0:48:54(489) 1:05:55(397) 0:22:01(130) 0:28:33 6   85  
299   50 995 Fiedler, Birgit Berlin TW45   4 1:27:59 0:17:40(152) 0:44:21(335) 1:02:01(271) 0:25:58(398) 0:28:36 7   69  
300 250   1382 Neumann, Marek Spreeganer TM35 47   1:28:02 0:20:03(348) 0:49:16(500) 1:09:19(482) 0:18:43( 18 ) 0:28:39 8   79  
301   51 1017 Trepte, Virginia Berlin TW25   13 1:28:05 0:19:06(276) 0:45:00(359) 1:04:06(336) 0:23:59(256) 0:28:42 7   90  
302 251   1402 Globig, Jens-Harald Berlin TM50 21   1:28:09 0:19:43(329) 0:44:16(328) 1:03:59(333) 0:24:10(263) 0:28:46 8   66  
303 252   1561 Mengel, Philipp Berlin TM30 54   1:28:10 0:18:39(231) 0:46:12(409) 1:04:51(363) 0:23:19(210) 0:28:47 8   83  
304 253   1225 Bonnet, Severin berlin TM35 48   1:28:11 0:20:47(407) 0:45:04(362) 1:05:51(395) 0:22:20(146) 0:28:48 6   81  
305   52 854 Uckert, Antje Teamwork Berlin TW45   5 1:28:12 0:20:17(369) 0:43:50(308) 1:04:07(338) 0:24:05(259) 0:28:49 7   70  
306 254   1490 Behm, Florian Strausberg TM25 33   1:28:15 0:21:28(474) 0:43:18(280) 1:04:46(359) 0:23:29(218) 0:28:52 8   89  
307 255   1183 Stohr, Stefan Einzelkämpfer im Team TM30 55   1:28:22 0:20:50(409) 0:41:56(216) 1:02:46(288) 0:25:36(369) 0:28:59 6   83  
308   53 965 Juras, Sandra Orientierungslauf Görlitz TW25   14 1:28:23 0:17:54(169) 0:47:43(456) 1:05:37(389) 0:22:46(172) 0:29:00 7   89  
309   54 828 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW50   1 1:28:24 0:19:53(341) 0:43:39(302) 1:03:32(309) 0:24:52(318) 0:29:01 7   66  
310 256   1434 Köhler, Michael Berlin TM40 33   1:28:25 0:20:32(385) 0:45:09(367) 1:05:41(391) 0:22:44(170) 0:29:02 8   73  
311   55 859 Graf, Caroline Berlin TW20   6 1:28:27 0:18:21(208) 0:43:15(274) 1:01:36(245) 0:26:51(447) 0:29:04 7   95  
312   56 954 Scholz, Louise TSV Worpswede TW25   15 1:28:28 0:19:44(331) 0:45:10(370) 1:04:54(367) 0:23:34(224) 0:29:05 7   89  
313   57 866 Sandmann, Jutta Berlin TW30   16 1:28:33 0:18:34(220) 0:45:24(381) 1:03:58(331) 0:24:35(292) 0:29:10 7   86  
314   58 862 Kuhr, Andrea Berlin TW30   17 1:28:34 0:18:36(223) 0:45:21(378) 1:03:57(330) 0:24:37(296) 0:29:11 7   85  
315 257   1543 Fiebitz, Dirk Berlin TM40 34   1:28:35 0:16:45(101) 0:44:18(333) 1:01:03(222) 0:27:32(481) 0:29:12 8   72  
316 258   1417 Neitzel, Thomas Teltow TM35 49   1:28:43 0:19:04(271) 0:44:35(344) 1:03:39(312) 0:25:04(333) 0:29:20 8   80  
317 259   1443 Jeschke, Marco terreno-ro-bi-li.de TM30 56   1:28:46 0:22:00(503) 0:41:08(182) 1:03:08(296) 0:25:38(371) 0:29:23 8   83  
318 260   1251 Hoffmann, Frank hoffmann@expotecgmbh.de TM55 10   1:28:48 0:17:41(155) 0:45:13(371) 1:02:54(290) 0:25:54(396) 0:29:25 6   59  
319 261   1336 Sonka, Thomas Berlin TM35 50   1:28:49 0:19:09(286) 0:43:56(312) 1:03:05(295) 0:25:44(378) 0:29:26 8   79  
320 262   1295 Sternberg, Clemens Halle TM20 13   1:28:58 0:18:05(188) 0:45:43(395) 1:03:48(318) 0:25:10(340) 0:29:35 6   95  
320 262   1473 Treue, Tim Berlin TM25 34   1:28:58 0:20:54(416) 0:43:36(297) 1:04:30(353) 0:24:28(281) 0:29:35 8   89  
322 264   1371 Füller, Nicolai Teltow TM35 51   1:28:59 0:19:46(336) 0:43:53(310) 1:03:39(312) 0:25:20(350) 0:29:36 8   78  
322 264   1472 Treue, Jan Berlin TM20 14   1:28:59 0:20:53(413) 0:43:36(296) 1:04:29(352) 0:24:30(283) 0:29:36 8   95  
324   59 898 Hoppe, Wibke Berlin TW40   4 1:29:01 0:16:25( 88 ) 0:43:47(307) 1:00:12(196) 0:28:49(528) 0:29:38 7   73  
325 266   1269 Lopez, Felipe Berlin TM30 57   1:29:09 0:17:24(135) 0:45:37(392) 1:03:01(292) 0:26:08(414) 0:29:46 6   85  
326 267   1574 Schwarz, Nicolai HFK TM35 52   1:29:10 0:17:58(172) 0:43:18(279) 1:01:16(234) 0:27:54(492) 0:29:47 8   78  
327 268   1540 Faust, Udo HFK TM35 53   1:29:11 0:18:50(255) 0:42:27(234) 1:01:17(235) 0:27:54(490) 0:29:48 8   80  
327 268   1558 Lohse-Bossenz, Hendrik HFK TM30 58   1:29:11 0:16:13( 81 ) 0:45:02(360) 1:01:15(233) 0:27:56(495) 0:29:48 8   83  
329 270   1444 Lamprecht, Alexander Berlin TM40 35   1:29:13 0:20:54(416) 0:42:47(247) 1:03:41(315) 0:25:32(363) 0:29:50 8   76  
329 270   1513 Haaser, Mirko TuS Fintel e.V. TM35 54   1:29:13 0:22:40(545) 0:42:36(241) 1:05:16(378) 0:23:57(251) 0:29:50 8   78  
331 272   1258 Klinker, Matthieu Berlin TM30 59   1:29:16 0:19:01(269) 0:46:25(421) 1:05:26(385) 0:23:50(242) 0:29:53 6   84  
332 273   1307 Werner, Dirk Erkner TM35 55   1:29:17 0:18:08(192) 0:43:55(311) 1:02:03(273) 0:27:14(465) 0:29:54 6   77  
333   60 888 Schulz, Janina Berlin TW20   7 1:29:20 0:15:53( 66 ) 0:47:55(465) 1:03:48(320) 0:25:32(362) 0:29:57 7   95  
333 274   1408 Kranz, Franz Berlin TM30 60   1:29:20 0:21:10(442) 0:43:44(306) 1:04:54(366) 0:24:26(280) 0:29:57 8   82  
335 275   1302 Vernier, Maurice Berlin TM20 15   1:29:21 0:21:31(477) 0:43:16(275) 1:04:47(360) 0:24:34(290) 0:29:58 6   95  
336 276   1210 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM45 29   1:29:24 0:20:42(400) 0:44:17(330) 1:04:59(369) 0:24:25(278) 0:30:01 6   69  
336 276   1262 Krebs, Uwe Genius TM55 11   1:29:24 0:21:22(462) 0:44:09(322) 1:05:31(386) 0:23:53(244) 0:30:01 6   57  
338 278   1394 Hagemeister, Sven Team Qlik TM40 36   1:29:26 0:21:29(475) 0:41:43(206) 1:03:12(298) 0:26:14(419) 0:30:03 8   73  
339 279   1522 Bühner, Maurice TVB 09 mJugA 6   1:29:28 0:17:02(113) 0:47:30(451) 1:04:32(354) 0:24:56(327) 0:30:05 8   99  
340 280   1281 Pape, Matthias Berlin TM45 30   1:29:33 0:19:33(316) 0:43:14(273) 1:02:47(289) 0:26:46(441) 0:30:10 6   69  
340 280   1524 Schmidt, Martin Berlin TM30 61   1:29:33 0:19:06(276) 0:45:46(398) 1:04:52(364) 0:24:41(302) 0:30:10 8   85  
342 282   1158 Ghisolfi, Jacopo TIB Berlin TM30 62   1:29:34 0:20:56(419) 0:48:02(468) 1:08:58(471) 0:20:36( 66 ) 0:30:11 6   82  
343 283   1454 Gebhardt, Ivo Berlin TM25 35   1:29:35 0:18:04(183) 0:43:30(289) 1:01:34(243) 0:28:01(498) 0:30:12 8   87  
344 284   1376 Köb, Gunter Osnabrück TM45 31   1:29:37 0:22:23(530) 0:43:27(286) 1:05:50(394) 0:23:47(241) 0:30:14 8   69  
345   61 999 Kohls, Sarah Hamburg TW30   18 1:29:39 0:21:09(440) 0:45:46(398) 1:06:55(431) 0:22:44(169) 0:30:16 7   83  
345 285   1364 Adler, René Adler Naturfarben TM40 37   1:29:39 0:18:40(235) 0:44:53(356) 1:03:33(310) 0:26:06(410) 0:30:16 8   75  
347 286   1256 Jakubik, Steven Berlin TM35 56   1:29:41 0:18:36(223) 0:40:52(167) 0:59:28(164) 0:30:13(557) 0:30:18 6   78  
348 287   1425 Thoma, Michael Berliner Bäder TM50 22   1:29:44 0:21:12(446) 0:44:27(342) 1:05:39(390) 0:24:05(259) 0:30:21 8   62  
349 288   1115 Wotruba, Thomas Böse R TM35 57   1:29:45 0:16:55(108) 0:44:50(354) 1:01:45(252) 0:28:00(497) 0:30:22 6   81  
350   62 867 Wolters, Anika Spreeganer TW25   16 1:29:49 0:20:09(358) 0:44:49(352) 1:04:58(368) 0:24:51(316) 0:30:26 7   87  
351   63 835 Dörre, Nicola #boostberlin TW25   17 1:29:50 0:23:43(575) 0:43:17(278) 1:07:00(432) 0:22:50(174) 0:30:27 7   89  
352 289   1569 Rohland, Frank Feuchteklinik TM40 38   1:29:52 0:20:51(411) 0:43:06(266) 1:03:57(328) 0:25:55(397) 0:30:29 8   75  
353 290   1253 Jacob, Manuel Berlin TM30 63   1:29:58 0:20:11(361) 0:43:38(299) 1:03:49(321) 0:26:09(416) 0:30:35 6   85  
354 291   1047 Elisa Zander, Dayana Macha AthletikGroup Speedskating Staffel 11   1:29:59 0:22:30(535) 0:42:39(244) 1:05:09(373) 0:24:50(314) 0:30:36 6   20 Marleen Klaas
355 292   1411 Lübko, Matthias Berlin TM30 64   1:30:05 0:21:14(450) 0:42:20(227) 1:03:34(311) 0:26:31(434) 0:30:42 8   83  
356 293   1549 Heber, Joscha Berlin TM30 65   1:30:06 0:20:09(358) 0:45:10(368) 1:05:19(380) 0:24:47(310) 0:30:43 8   85  
357 294   1593 Cebrian, Javier London TM30 66   1:30:08 0:22:17(521) 0:41:39(203) 1:03:56(327) 0:26:12(418) 0:30:45 8   86  
358   64 917 Higgins, Alice Berlin TW25   18 1:30:17 0:15:39( 61 ) 0:50:41(529) 1:06:20(406) 0:23:57(249) 0:30:54 7   90  
358 295   1463 Muschiol, Daniel Berlin TM25 36   1:30:17 0:21:57(500) 0:44:50(355) 1:06:47(426) 0:23:30(220) 0:30:54 8   90  
360 296   1600 Bast, Lucas Berlin TM25 37   1:30:20 0:17:26(137) 0:44:13(326) 1:01:39(247) 0:28:41(519) 0:30:57 8   91  
361 297   1395 Jung, Endrik Team Qlik TM45 32   1:30:21 0:19:06(276) 0:46:04(408) 1:05:10(374) 0:25:11(341) 0:30:58 8   70  
362   65 853 Schwietert, Eva DJK Würmtal TW30   19 1:30:22 0:20:21(372) 0:43:59(317) 1:04:20(347) 0:26:02(404) 0:30:59 7   86  
364   66 881 Krischker, Christiane SpritSprottenBerlin TW50   2 1:30:24 0:21:23(465) 0:44:46(347) 1:06:09(401) 0:24:15(267) 0:31:01 7   65  
363 298   1232 Buskies, Mattes Mainz TM30 67   1:30:24 0:20:44(404) 0:43:38(299) 1:04:22(348) 0:26:02(404) 0:31:01 6   82  
365 299   1052 Gerrit Neuhaus, Helmut Neuhaus W+F Münster Staffel 12   1:30:29 0:18:46(247) 0:41:18(188) 1:00:04(186) 0:30:25(563) 0:31:06 6   20 Norman Neuhaus
366 300   1060 Manuela Mühlhausen, Kathrin Spanek Tria-Elfen Staffel 13   1:30:31 0:18:50(255) 0:44:10(323) 1:03:00(291) 0:27:31(480) 0:31:08 6   20 Erdmute Nieke
367   67 845 Lohs, Jenny jedestrainingzählt TW30   20 1:30:32 0:18:01(177) 0:43:43(304) 1:01:44(251) 0:28:48(527) 0:31:09 7   85  
368 301   1207 Sonnenberg, Sven Freunde Wilhelmsruh TM45 33   1:30:33 0:00:00 0:00:00 1:05:53(396) 0:24:40(299) 0:31:10 6   70  
369 302   1529 Arndt, Christian Berlin TM25 38   1:30:37 0:21:55(498) 0:42:52(256) 1:04:47(360) 0:25:50(387) 0:31:14 8   89  
370 303   1366 Bunge, Jan Berlin TM45 34   1:30:39 0:18:16(204) 0:46:21(417) 1:04:37(355) 0:26:02(404) 0:31:16 8   70  
371 304   1455 Haussknecht, Thomas Vorschub Berlin TM50 23   1:30:43 0:22:18(525) 0:42:52(256) 1:05:10(374) 0:25:33(365) 0:31:20 8   65  
371 304   1469 Scheel, Mathias Vorschub Berlin TM35 58   1:30:43 0:20:34(390) 0:44:16(328) 1:04:50(362) 0:25:53(394) 0:31:20 8   80  
373 306   1294 Sorokin, Aleksandr Berlin TM25 39   1:30:44 0:18:10(199) 0:45:20(377) 1:03:30(307) 0:27:14(465) 0:31:21 6   90  
373 306   1388 Vollbrecht, Ronny Berlin TM35 59   1:30:44 0:19:30(310) 0:44:31(343) 1:04:01(335) 0:26:43(439) 0:31:21 8   77  
375   68 892 Westermann, Lena Berlin TW20   8 1:30:46 0:18:30(214) 0:45:23(380) 1:03:53(324) 0:26:53(449) 0:31:23 7   92  
376 308   1308 Wiemann, Eric Berlin TM40 39   1:30:47 0:22:56(552) 0:42:26(233) 1:05:22(382) 0:25:25(355) 0:31:24 6   76  
376 308   1456 Horn, Friedrich Berlin TM25 40   1:30:47 0:17:56(170) 0:47:06(442) 1:05:02(371) 0:25:45(379) 0:31:24 8   90  
378   69 804 Engelhardt, Katja SG Sparkasse Barnim TW40   5 1:30:56 0:21:25(469) 0:42:54(259) 1:04:19(345) 0:26:37(437) 0:31:33 7   75  
378 310   1109 Thiam, Jacob Berlin TM35 60   1:30:56 0:19:27(306) 0:48:22(479) 1:07:49(453) 0:23:07(202) 0:31:33 6   80  
380 311   1459 Köppling, Matthias Berlin TM35 61   1:30:57 0:18:38(228) 0:46:33(426) 1:05:11(377) 0:25:46(380) 0:31:34 8   77  
381   70 1015 Rokus, Christiane SSV Germania Wehrden TW40   6 1:30:58 0:00:00 0:00:00 1:04:12(340) 0:26:46(441) 0:31:35 7   76  
382 312   1174 Oechies, Martijn Zehlendorfer Wespen TM40 40   1:31:00 0:18:57(263) 0:43:30(289) 1:02:27(283) 0:28:33(515) 0:31:37 6   74  
383 313   1243 Gärtner, Jürgen Berlin TM60 1   1:31:01 0:19:54(343) 0:45:29(386) 1:05:23(383) 0:25:38(371) 0:31:38 6   56  
384   71 905 Nezik, Ann-Kathrin Hamburg TW30   21 1:31:04 0:17:24(135) 0:46:49(435) 1:04:13(341) 0:26:51(446) 0:31:41 7   86  
385 314   1521 Lehmann, Gregor Berlin TM30 68   1:31:05 0:23:58(578) 0:41:58(218) 1:05:56(398) 0:25:09(338) 0:31:42 8   82  
386 315   1551 Helmsing, Adriaan J. mb triathlon garda a.s.d. TM50 24   1:31:07 0:14:27( 35 ) 0:43:21(282) 0:57:48(129) 0:33:19(602) 0:31:44 8   62  
387 316   1133 Dornbusch, Vincent SCC Berlin TM50 25   1:31:14 0:20:28(377) 0:45:05(364) 1:05:33(387) 0:25:41(375) 0:31:51 6   66  
388   72 941 Jakobs, Kristina Gegenwind TW35   9 1:31:15 0:17:58(172) 0:42:25(231) 1:00:23(202) 0:30:52(573) 0:31:52 7   77  
389   73 993 Heinrich-Kochta, Nana berlin TW35   10 1:31:17 0:22:12(513) 0:44:25(340) 1:06:37(420) 0:24:40(299) 0:31:54 7   79  
390   74 975 Schwenk, Christine Bonn TW20   9 1:31:20 0:20:38(394) 0:45:56(406) 1:06:34(418) 0:24:46(307) 0:31:57 7   93  
391   75 895 Bohl, Anne Spreeganer TW25   19 1:31:26 0:20:06(355) 0:46:58(440) 1:07:04(434) 0:24:22(273) 0:32:03 7   88  
392 317   1527 Kaniecki, Mariusz Jerzy Berlin TM50 26   1:31:28 0:22:17(521) 0:44:22(336) 1:06:39(421) 0:24:49(312) 0:32:05 8   64  
393 318   1285 Scharping, Davorin Berlin TM45 35   1:31:46 0:20:03(348) 0:48:37(482) 1:08:40(469) 0:23:06(195) 0:32:23 6   71  
394   76 826 Hall, Sandra Berlin TW40   7 1:31:47 0:19:26(305) 0:46:53(438) 1:06:19(405) 0:25:28(358) 0:32:24 7   76  
395 319   1175 Schmidt, Nelson Berlin TM30 69   1:31:49 0:00:00 0:00:00 1:08:03(459) 0:23:46(239) 0:32:26 6   84  
396   77 884 Mühlhäuser, Wencke Haag TW40   8 1:31:50 0:21:20(460) 0:46:17(414) 1:07:37(449) 0:24:13(265) 0:32:27 7   73  
397   78 840 Karstens, Katja Berlin TW30   22 1:31:52 0:00:00 0:00:00 1:06:48(428) 0:25:04(335) 0:32:29 7   84  
398 320   1309 Wilke, Andreas Blankenfelde TM50 27   1:31:58 0:20:57(424) 0:45:29(385) 1:06:26(410) 0:25:32(363) 0:32:35 6   63  
399 321   1514 Wohlfarth, Jakob Berlin mJun 3   1:32:02 0:20:40(397) 0:50:25(519) 1:11:05(520) 0:20:57( 80 ) 0:32:39 8   98  
400 322   1055 Ines Ferchland, Olaf Günther Berlin Staffel 14   1:32:12 0:20:12(363) 0:47:36(453) 1:07:48(452) 0:24:24(277) 0:32:49 6   20 Katja Pflock
401 323   1342 Lanius, Lothar SV Zwickau 04 TM70 1   1:32:17 0:20:29(381) 0:44:49(352) 1:05:18(379) 0:26:59(451) 0:32:54 8   43  
402   79 816 Schroeter, Antje Gegenwind TW30   23 1:32:19 0:21:06(435) 0:43:05(264) 1:04:11(339) 0:28:08(505) 0:32:56 7   83  
403 324   1383 PERROT, Matthias BERLIN TM30 70   1:32:24 0:21:42(483) 0:45:47(400) 1:07:29(445) 0:24:55(322) 0:33:01 8   86  
404 325   1341 Wulfes, Karsten Gifhorn TM45 36   1:32:32 0:19:29(308) 0:42:30(237) 1:01:59(265) 0:30:33(565) 0:33:09 8   69  
405 326   1374 Adler, Marco Berlin TM40 41   1:32:33 0:21:00(427) 0:45:27(383) 1:06:27(412) 0:26:06(410) 0:33:10 8   74  
406 327   1541 Feldmann, Stephan Berlin TM40 42   1:32:34 0:20:43(402) 0:48:13(473) 1:08:56(470) 0:23:38(230) 0:33:11 8   76  
407 328   1288 Scherf, Frank RSV Erzgebirge TM45 37   1:32:38 0:21:07(438) 0:45:32(388) 1:06:39(421) 0:25:59(401) 0:33:15 6   68  
408   80 969 Eckermann, Katja Berlin TW45   6 1:32:40 0:21:53(496) 0:45:14(374) 1:07:07(437) 0:25:33(365) 0:33:17 7   70  
410   81 944 Knauff, Pina Berlin TW30   24 1:32:46 0:20:03(348) 0:46:51(437) 1:06:54(430) 0:25:52(389) 0:33:23 7   86  
409 329   1536 Dagorn, Mathieu Berlin TM40 43   1:32:46 0:21:45(488) 0:44:00(318) 1:05:45(393) 0:27:01(452) 0:33:23 8   75  
411 330   1387 Titze, Jason Berlin TM20 16   1:32:50 0:14:57( 46 ) 0:50:38(528) 1:05:35(388) 0:27:15(469) 0:33:27 8   93  
412 331   1501 Luengas Burgos, Jack Poul Berlin TM45 38   1:32:51 0:25:52(599) 0:43:17(277) 1:09:09(478) 0:23:42(235) 0:33:28 8   69  
413   82 952 Runge, Sophia Berlin TW20   10 1:32:52 0:20:20(371) 0:46:02(407) 1:06:22(409) 0:26:30(430) 0:33:29 7   92  
414   83 810 Gaßner, Martina Berlin TW35   11 1:32:53 0:20:33(387) 0:43:50(308) 1:04:23(350) 0:28:30(514) 0:33:30 7   80  
415   84 874 Bloß, Mandy Berliner TSC TW25   20 1:32:55 0:22:18(525) 0:44:47(348) 1:07:05(435) 0:25:50(387) 0:33:32 7   87  
416   85 926 Schoenauer, Dido aktiven Freizeitgestalter TW40   9 1:32:56 0:20:53(413) 0:46:17(415) 1:07:10(439) 0:25:46(380) 0:33:33 7   75  
416 332   1428 Wehrmeyer, Sven Berlin TM50 28   1:32:56 0:21:13(447) 0:47:09(444) 1:08:22(465) 0:24:34(291) 0:33:33 8   63  
418 333   1361 Wemheuer, Maurice Hamburg TM30 71   1:32:57 0:25:50(598) 0:41:40(205) 1:07:30(446) 0:25:27(356) 0:33:34 8   84  
419   86 830 Ruocco, Sandra Berlin TW40   10 1:33:01 0:24:07(581) 0:43:12(271) 1:07:19(442) 0:25:42(377) 0:33:38 7   75  
420 334   1279 Neumann, Rayk Mach mit/ mach’s nach/ mach’s besser TM40 44   1:33:03 0:20:04(351) 0:45:38(393) 1:05:42(392) 0:27:21(476) 0:33:40 6   72  
420 334   1554 Janeczka, Christian Berlin TM25 41   1:33:03 0:18:49(251) 0:47:30(451) 1:06:19(403) 0:26:44(440) 0:33:40 8   89  
422 336   1406 Köhler, Christoph Krabbelgruppe TM35 62   1:33:04 0:23:34(568) 0:46:36(427) 1:10:10(501) 0:22:54(179) 0:33:41 8   79  
423 337   1375 Jehring, Berndt Berlin TM45 39   1:33:05 0:19:37(323) 0:44:23(337) 1:04:00(334) 0:29:05(539) 0:33:42 8   70  
424 338   1250 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 1   1:33:06 0:18:56(261) 0:42:23(229) 1:01:19(236) 0:31:47(582) 0:33:43 6   48  
425 339   1331 Petras, André Berlin TM35 63   1:33:07 0:22:39(543) 0:45:36(390) 1:08:15(464) 0:24:52(318) 0:33:44 8   78  
426 340   1451 Dreßke, Carsten Berlin TM25 42   1:33:13 0:20:31(383) 0:48:57(491) 1:09:28(486) 0:23:45(238) 0:33:50 8   88  
427 341   1337 Kröger, Jan ….. TM50 29   1:33:19 0:20:07(356) 0:48:04(470) 1:08:11(463) 0:25:08(337) 0:33:56 8   64  
428 342   1267 Liepherr, Carsten Berlin TM30 72   1:33:20 0:21:05(431) 0:45:27(382) 1:06:32(416) 0:26:48(445) 0:33:57 6   86  
429   87 972 Meisehen, Hede Berlin TW30   25 1:33:22 0:20:34(390) 0:45:35(389) 1:06:09(401) 0:27:13(463) 0:33:59 7   86  
430   88 912 Kämmerer, Delia Berlin TW25   21 1:33:26 0:21:25(469) 0:50:26(521) 1:11:51(534) 0:21:35(103) 0:34:03 7   88  
431 343   1573 Schadock, Sebastian Berlin TM30 73   1:33:33 0:22:12(513) 0:48:12(472) 1:10:24(508) 0:23:09(205) 0:34:10 8   82  
432   89 871 Angermann, Maria Berlin TW25   22 1:33:41 0:18:37(226) 0:49:23(504) 1:08:00(457) 0:25:41(375) 0:34:18 7   87  
433 344   1266 Letzel, Dennis Berlin TM25 43   1:33:47 0:21:15(453) 0:45:28(384) 1:06:43(424) 0:27:04(454) 0:34:24 6   89  
433 344   1397 Ravelo Skibba, Dominik Team Qlik TM20 17   1:33:47 0:19:05(274) 0:47:23(448) 1:06:28(413) 0:27:19(472) 0:34:24 8   95  
435 346   1049 Silvio Kuche, Matthias Rudolph 11FMF87 Karl-Marx-Stadt Staffel 15   1:33:55 0:18:30(214) 0:53:59(568) 1:12:29(543) 0:21:26( 99 ) 0:34:32 6   20 Markus Zapke
436   90 981 Forsbach, Charlotte Berlin TW20   11 1:33:59 0:21:19(459) 0:46:33(425) 1:07:52(455) 0:26:07(413) 0:34:36 7   94  
437 347   1357 Stelzer, René Berlin TM35 64   1:34:08 0:24:01(579) 0:44:02(319) 1:08:03(459) 0:26:05(409) 0:34:45 8   78  
438   91 915 Dufek, Julia Potsdam TW40   11 1:34:12 0:23:11(560) 0:45:14(374) 1:08:25(466) 0:25:47(382) 0:34:49 7   75  
439   92 978 Cwikalowski, Dominika Berlin TW30   26 1:34:19 0:21:22(464) 0:45:43(395) 1:07:05(435) 0:27:14(465) 0:34:56 7   84  
441   93 953 Schmidt, Kristine KWS TW25   23 1:34:20 0:15:07( 50 ) 0:51:22(536) 1:06:29(415) 0:27:51(488) 0:34:57 7   87  
440 348   1221 Anders, Olaf Al Titan Team Berlin TM40 45   1:34:20 0:19:08(283) 0:44:42(345) 1:03:50(322) 0:30:30(564) 0:34:57 6   76  
442 349   1478 Brüggemann, Philipp Berlin TM35 65   1:34:28 0:18:42(240) 0:46:38(428) 1:05:20(381) 0:29:08(543) 0:35:05 8   79  
443   94 836 Edmonds, Adrienne Berlin TW35   12 1:34:32 0:21:15(453) 0:45:32(387) 1:06:47(426) 0:27:45(486) 0:35:09 7   80  
444 350   1461 Meier, Stephan KWS TM35 66   1:34:39 0:21:25(469) 0:45:10(368) 1:06:35(419) 0:28:04(504) 0:35:16 8   80  
445   95 938 Fischer, Mareike Berlin TW25   24 1:34:43 0:21:09(440) 0:44:48(351) 1:05:57(399) 0:28:46(523) 0:35:20 7   87  
445 351   1559 Lüke, Georg Svm Mühlenbeck TM25 44   1:34:43 0:25:52(599) 0:45:21(378) 1:11:13(523) 0:23:30(220) 0:35:20 8   91  
447 352   1426 Ullmann, Mathias Berlin TM35 67   1:34:47 0:19:23(302) 0:45:05(363) 1:04:28(351) 0:30:19(560) 0:35:24 8   80  
448   96 950 Reintke, Kathrin Berlin TW45   7 1:34:49 0:21:14(450) 0:46:16(413) 1:07:30(446) 0:27:19(472) 0:35:26 7   68  
449   97 894 Thiel, Julia SCC EVENTS GmbH TW25   25 1:34:51 0:23:40(572) 0:48:35(481) 1:12:15(540) 0:22:36(161) 0:35:28 7   90  
450 353   1420 Richter, Hardi Thale TM50 30   1:34:52 0:20:28(377) 0:49:42(509) 1:10:10(501) 0:24:42(304) 0:35:29 8   66  
451   98 860 Hagemann, Anja Berlin TW35   13 1:34:53 0:19:32(315) 0:44:47(348) 1:04:19(345) 0:30:34(566) 0:35:30 7   79  
452   99 863 Loll, Jacqueline Farven TW55   2 1:34:57 0:21:13(449) 0:45:50(404) 1:07:03(433) 0:27:54(490) 0:35:34 7   60  
453   100 886 Rohé, Christiane Berlin TW45   8 1:34:58 0:23:38(571) 0:44:13(325) 1:07:51(454) 0:27:07(455) 0:35:35 7   69  
454   101 841 Kiunke, Martina TF Feuerbach TW45   9 1:35:05 0:21:03(430) 0:46:25(421) 1:07:28(444) 0:27:37(484) 0:35:42 7   71  
455 354   1343 Ebeling, Carsten Berlin TM35 68   1:35:07 0:22:07(507) 0:46:56(439) 1:09:03(474) 0:26:04(407) 0:35:44 8   81  
456 355   1580 Ruf, Dennis Berlin TM40 46   1:35:12 0:18:17(205) 0:51:03(531) 1:09:20(484) 0:25:52(389) 0:35:49 8   74  
457 356   1427 Voss, Johannes Berlin TM25 45   1:35:16 0:21:05(431) 0:42:48(251) 1:03:53(324) 0:31:23(577) 0:35:53 8   90  
458 357   1407 Körtgen, Udo Köln TM45 40   1:35:18 0:22:51(550) 0:43:42(303) 1:06:33(417) 0:28:45(522) 0:35:55 8   69  
459   102 1039 Wagner, Susanne ….. TW30   27 1:35:22 0:00:00 0:00:00 1:06:28(413) 0:28:54(533) 0:35:59 7   84  
460   103 855 Winkel, Birgit Berlin TW40   12 1:35:24 0:21:58(502) 0:48:45(485) 1:10:43(511) 0:24:41(303) 0:36:01 7   72  
460 358   1415 Mittelbach, Florian Berlin TM30 74   1:35:24 0:19:25(304) 0:47:58(467) 1:07:23(443) 0:28:01(498) 0:36:01 8   83  
462 359   1314 Pikal, Reiner SSC Tübingen TM50 31   1:35:32 0:21:08(439) 0:45:13(371) 1:06:21(407) 0:29:11(544) 0:36:09 6   66  
463   104 802 Ciesla, Christin Luckenwalde TW25   26 1:35:33 0:19:39(326) 0:47:53(464) 1:07:32(448) 0:28:01(498) 0:36:10 7   91  
464 360   1215 Ilsanker, Thomas Berlin TM40 47   1:35:35 0:00:00 0:00:00 1:11:00(519) 0:24:35(292) 0:36:12 6   75  
465   105 878 Hirsch, Barbara Berlin TW60   1 1:35:48 0:20:46(405) 0:48:16(476) 1:09:02(473) 0:26:46(441) 0:36:25 7   56  
466   106 883 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW50   3 1:35:49 0:22:09(508) 0:47:48(462) 1:09:57(496) 0:25:52(389) 0:36:26 7   66  
467   107 902 Lassig, Katharina Lübeck TW30   28 1:35:51 0:19:11(288) 0:52:03(548) 1:11:14(525) 0:24:37(296) 0:36:28 7   86  
468   108 900 Krueger, Patty Berlin TW35   14 1:35:58 0:19:46(336) 0:46:17(415) 1:06:03(400) 0:29:55(554) 0:36:35 7   80  
469   109 870 Andersen, Britta Berlin TW35   15 1:36:00 0:22:10(511) 0:41:45(209) 1:03:55(326) 0:32:05(588) 0:36:37 7   79  
469 361   1433 1433, 1433 1433 TM20 18   1:36:00 0:18:49(251) 0:48:52(487) 1:07:41(450) 0:28:19(510) 0:36:37 8   95  
471   110 943 Keding, Henriette Berlin TW25   27 1:36:04 0:20:15(367) 0:48:18(477) 1:08:33(468) 0:27:31(479) 0:36:41 7   88  
472   111 857 Frantzioch, Petra FC St. Pauli Triathlon TW45   10 1:36:11 0:22:16(519) 0:46:43(431) 1:08:59(472) 0:27:12(461) 0:36:48 7   71  
473   112 996 Holdorff, Maren Fischmob Berlin TW50   4 1:36:14 0:19:20(296) 0:50:24(518) 1:09:44(490) 0:26:30(430) 0:36:51 7   66  
474 362   1201 Lehmann-Böhm, Philip HüBi TM30 75   1:36:24 0:21:26(472) 0:47:42(455) 1:09:08(477) 0:27:16(470) 0:37:01 6   84  
474 362   1590 Rockmann, Detlef Berlin TM65 2   1:36:24 0:00:00 0:00:00 1:06:42(423) 0:29:42(553) 0:37:01 8   48  
476 364   1520 Rohmer, Fabian Berlin TM35 69   1:36:25 0:19:32(313) 0:50:37(527) 1:10:09(499) 0:26:16(421) 0:37:02 8   80  
477 365   1439 Sturm, Daniel Berlin TM35 70   1:36:26 0:22:38(541) 0:49:57(513) 1:12:35(545) 0:23:51(243) 0:37:03 8   79  
478   113 948 Neumann, Ines Berlin TW50   5 1:36:27 0:21:05(431) 0:47:27(450) 1:08:32(467) 0:27:55(493) 0:37:04 7   63  
479   114 822 Siebels, Stefanie Team Berlin TW35   16 1:36:29 0:25:03(592) 0:47:02(441) 1:12:05(537) 0:24:24(276) 0:37:06 7   77  
480 366   1592 Thomas, Nirmal Berlin TM35 71   1:36:32 0:22:21(529) 0:48:13(473) 1:10:34(510) 0:25:58(398) 0:37:09 8   79  
481   115 947 Meyer, Cindy NRC TW25   28 1:36:34 0:20:39(395) 0:50:33(526) 1:11:12(522) 0:25:22(352) 0:37:11 7   90  
481 367   1533 Brennig, Christian Berlin TM40 48   1:36:34 0:22:19(528) 0:47:45(459) 1:10:04(497) 0:26:30(430) 0:37:11 8   73  
483 368   1492 Danzer, Tobias Wien TM35 72   1:36:36 0:21:32(479) 0:47:44(457) 1:09:16(481) 0:27:20(475) 0:37:13 8   79  
484 369   1132 Over, Michael Niederbox TM50 32   1:36:39 0:17:45(160) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:16 6   66  
485 370   1544 Gläser, Rene Berlin TM40 49   1:36:40 0:21:24(467) 0:48:08(471) 1:09:32(487) 0:27:08(458) 0:37:17 8   73  
486   116 876 Haller, Stefanie Pink is flink Funrunner TW30   29 1:36:42 0:22:43(548) 0:49:04(495) 1:11:47(531) 0:24:55(322) 0:37:19 7   83  
486   116 877 Heinze, Franziska Pink is flink Funrunner TW30   29 1:36:42 0:22:42(546) 0:49:04(494) 1:11:46(530) 0:24:56(327) 0:37:19 7   84  
488   118 879 Kalläne, Joanna BSV Friesen TW45   11 1:36:46 0:24:23(583) 0:46:50(436) 1:11:13(523) 0:25:33(365) 0:37:23 7   68  
488 371   1508 Richter, Thomas easy Richter TM55 12   1:36:46 0:17:40(152) 0:52:05(549) 1:09:45(491) 0:27:01(453) 0:37:23 8   60  
490 372   1106 Stamatescu, Petre Belrin TM35 73   1:36:57 0:20:53(413) 0:51:32(538) 1:12:25(541) 0:24:32(286) 0:37:34 6   78  
490 372   1570 Rohnke, Michael Berlin TM70 2   1:36:57 0:22:10(510) 0:45:08(366) 1:07:18(441) 0:29:39(550) 0:37:34 8   44  
492   119 916 Hentschke, Felicitas Seitenwechsel e.V. TW45   12 1:37:03 0:16:49(103) 0:53:58(566) 1:10:47(513) 0:26:16(420) 0:37:40 7   67  
493 374   891 Lüschen, Markus Hamburg TM30 76   1:37:04 0:16:50(105) 0:53:58(566) 1:10:48(514) 0:26:16(421) 0:37:41 7   84  
494 375   1303 Voerster, Martin Berlin TM35 74   1:37:15 0:21:43(485) 0:46:25(423) 1:08:08(462) 0:29:07(542) 0:37:52 6   81  
495   120 813 Köhler, Sophie Berlin TW25   29 1:37:17 0:20:22(373) 0:46:46(433) 1:07:08(438) 0:30:09(556) 0:37:54 7   89  
496   121 904 Menz, Nadja Berlin TW30   31 1:37:27 0:19:42(328) 0:46:39(429) 1:06:21(407) 0:31:06(575) 0:38:04 7   83  
498   122 983 Körner, Janina Berlin TW20   12 1:37:30 0:21:05(431) 0:46:47(434) 1:07:52(455) 0:29:38(549) 0:38:07 7   94  
497 376   1152 Buchholz, Maxim Kein TM35 75   1:37:30 0:20:09(358) 0:49:18(503) 1:09:27(485) 0:28:03(501) 0:38:07 6   77  
499   123 872 Bartz, Christin Berlin TW35   17 1:37:32 0:22:35(538) 0:50:08(514) 1:12:43(549) 0:24:49(312) 0:38:09 7   80  
500   124 896 Dathe, Kerstin Thale TW35   18 1:37:38 0:22:36(539) 0:49:53(511) 1:12:29(543) 0:25:09(338) 0:38:15 7   79  
501 377   1530 Bache, Erik Feuchteklinik mJugA 7   1:37:48 0:24:51(589) 0:47:46(460) 1:12:37(546) 0:25:11(341) 0:38:25 8      
502 378   1440 Vossough, Andreas Velbert TM35 76   1:37:50 0:22:26(531) 0:48:57(491) 1:11:23(526) 0:26:27(427) 0:38:27 8   77  
502 378   1517 Amthor, Oliver Berlin TM35 76   1:37:50 0:25:52(599) 0:47:06(442) 1:12:58(551) 0:24:52(318) 0:38:27 8   81  
504   125 920 Markl, Elke Berlin TW40   13 1:37:57 0:20:54(418) 0:48:25(480) 1:09:19(483) 0:28:38(518) 0:38:34 7   75  
505 380   1550 Hedtke, Boris Berlin TM45 41   1:37:58 0:20:56(419) 0:49:27(506) 1:10:23(507) 0:27:35(482) 0:38:35 8   68  
506 381   1292 Schwarz, Falko Berlin TM30 77   1:38:04 0:18:37(226) 0:45:20(376) 1:03:57(328) 0:34:07(613) 0:38:41 6   84  
507   126 1016 Schulz, Sabrina Berlin TW25   30 1:38:05 0:21:11(443) 0:47:56(466) 1:09:07(475) 0:28:58(534) 0:38:42 7   91  
508 382   1525 Schulz, Dennis Berlin TM35 78   1:38:18 0:24:36(585) 0:47:23(448) 1:11:59(536) 0:26:19(424) 0:38:55 8   79  
509 383   1059 Theresa Kaiser, Kathia Wendlinger Büro 213 Staffel 16   1:38:21 0:21:19(458) 0:46:23(419) 1:07:42(451) 0:30:39(569) 0:38:58 6   20 Anna Symonenko
510 384   1271 Malmström, Jarno Berlin TM45 42   1:38:23 0:20:42(400) 0:45:44(397) 1:06:26(410) 0:31:57(587) 0:39:00 6   70  
511 385   1466 Riedel, Marcus aktiven Freizeitgestalter TM40 50   1:38:24 0:19:51(339) 0:48:14(475) 1:08:05(461) 0:30:19(560) 0:39:01 8   74  
512   127 887 Roller, Renée Berlin TW25   31 1:38:29 0:20:05(353) 0:49:07(496) 1:09:12(480) 0:29:17(545) 0:39:06 7   88  
513 386   1458 Konschake, Mario Berlin TM35 79   1:38:37 0:21:22(462) 0:49:00(493) 1:10:22(505) 0:28:15(508) 0:39:14 8   79  
514   128 882 Marco Gomez, Amparo Göttingen TW40   14 1:38:40 0:20:28(377) 0:49:12(498) 1:09:40(489) 0:29:00(535) 0:39:17 7   73  
514 387   1447 Beck, Jürgen ANITA BRB TM40 51   1:38:40 0:26:13(603) 0:44:09(321) 1:10:22(505) 0:28:18(509) 0:39:17 8   74  
516 388   1058 Solveig Hofmann, Katja Mainka 11FMF87 Karl-Marx-Stadt Staffel 17   1:38:41 0:27:56(610) 0:48:20(478) 1:16:16(589) 0:22:25(152) 0:39:18 6   20 Mascha Globig
517   129 849 Pfaffenbach, Sandra Tri-Finisher TW35   19 1:38:58 0:20:40(397) 0:46:13(411) 1:06:53(429) 0:32:05(590) 0:39:35 7   80  
518 389   1380 Müller, Igor Berlin TM25 46   1:39:12 0:21:06(435) 0:52:48(559) 1:13:54(564) 0:25:18(345) 0:39:49 8   89  
519 390   1588 Wolschon, Florian Berlin TM25 47   1:39:16 0:21:44(486) 0:51:33(539) 1:13:17(556) 0:25:59(401) 0:39:53 8   88  
520   130 908 Schlieben, Patricia Berlin TW35   20 1:39:20 0:23:07(558) 0:47:47(461) 1:10:54(516) 0:28:26(512) 0:39:57 7   80  
521   131 958 Zamora, Stefania Berlin TW30   32 1:39:21 0:26:24(605) 0:45:49(402) 1:12:13(539) 0:27:08(457) 0:39:58 7   85  
522   132 990 Blu, Lia Berlin TW35   21 1:39:26 0:21:24(467) 0:50:27(522) 1:11:51(534) 0:27:35(483) 0:40:03 7   80  
523 391   1404 Hedtke, Marc Berlin TM50 33   1:39:27 0:22:29(534) 0:48:55(490) 1:11:24(527) 0:28:03(503) 0:40:04 8   66  
524 392   1511 Stein, Timur Berlin TM30 78   1:39:28 0:22:42(546) 0:47:14(446) 1:09:56(495) 0:29:32(547) 0:40:05 8   82  
525 393   1568 Rius-Lutz, Alexander Team Qlik TM50 34   1:39:33 0:22:30(535) 0:52:24(555) 1:14:54(576) 0:24:39(298) 0:40:10 8   64  
526   133 933 Arndt, Ina Berlin TW50   6 1:39:34 0:21:44(486) 0:48:44(484) 1:10:28(509) 0:29:06(540) 0:40:11 7   66  
527   134 837 Fink, Dao berlin TW30   33 1:39:45 0:23:42(574) 0:49:53(511) 1:13:35(562) 0:26:10(417) 0:40:22 7   83  
528   135 980 Makowski, Maike Berlin TW20   13 1:39:48 0:21:20(460) 0:51:53(546) 1:13:13(555) 0:26:35(435) 0:40:25 7   93  
529   136 861 Kristen, Barbara Berlin TW50   7 1:39:53 0:22:46(549) 0:48:03(469) 1:10:49(515) 0:29:04(537) 0:40:30 7   65  
530   137 1020 Vollgraf, Merle Berlin TW20   14 1:39:54 0:26:56(606) 0:46:31(424) 1:13:27(559) 0:26:27(427) 0:40:31 7   93  
531   138 890 van Rennings, Linda Xanten TW25   32 1:39:56 0:21:51(494) 0:47:41(454) 1:09:32(488) 0:30:24(562) 0:40:33 7   91  
532 394   1290 Schneider, Joachim Berlin TM65 3   1:40:00 0:23:16(563) 0:41:52(214) 1:05:08(372) 0:34:52(616) 0:40:37 6   50  
533 395   1237 Janicki, Jan Bremen TM35 80   1:40:02 0:20:43(402) 0:50:27(522) 1:11:10(521) 0:28:52(530) 0:40:39 6   80  
534 396   1369 Dugas, Alban Lyon TM25 48   1:40:05 0:23:44(576) 0:52:09(552) 1:15:53(583) 0:24:12(264) 0:40:42 8   88  
535   139 858 Geske, Nadine USC Kiel TW30   34 1:40:21 0:18:03(180) 0:46:42(430) 1:04:45(358) 0:35:36(618) 0:40:58 7   83  
536 397   1437 Overmeyer, Matthias Berlin TM30 79   1:40:32 0:24:39(586) 0:47:11(445) 1:11:50(532) 0:28:42(520) 0:41:09 8   84  
537 398   1239 Fink, Dominic Berlin mJugA 8   1:40:34 0:22:28(533) 0:53:47(564) 1:16:15(588) 0:24:19(270) 0:41:11 6      
538 399   1565 Radlow, Thorsten Berlin TM45 43   1:40:37 0:22:16(518) 0:51:51(545) 1:14:07(568) 0:26:30(430) 0:41:14 8   67  
539   140 956 Wolff, Christine KWS TW55   3 1:40:39 0:23:34(568) 0:46:12(410) 1:09:46(492) 0:30:53(574) 0:41:16 7   60  
540 400   1335 Schwarz, Patrice Berlin TM35 81   1:40:40 0:22:53(551) 0:51:11(534) 1:14:04(566) 0:26:36(436) 0:41:17 8   80  
541   141 928 Ehrhardt, Pauline Team Katzen_Pommes TW30   35 1:40:41 0:20:13(366) 0:54:02(570) 1:14:15(569) 0:26:26(426) 0:41:18 7   85  
542   142 875 Haarhuis, Michaela SpritSprottenBerlin TW45   13 1:40:43 0:19:44(331) 0:50:25(519) 1:10:09(499) 0:30:34(567) 0:41:20 7   68  
543 401   1487 Kos, Phillip Berlin mJun 4   1:40:49 0:16:21( 85 ) 0:53:44(562) 1:10:05(498) 0:30:44(570) 0:41:26 8   97  
544   143 964 Henkel, Ina Potsdam TW30   36 1:40:51 0:22:06(505) 0:51:58(547) 1:14:04(566) 0:26:47(444) 0:41:28 7   83  
545 402   1054 Barbara Fröndhoff, Nora Porsche Berlin Staffel 18   1:40:52 0:21:46(490) 0:50:51(530) 1:12:37(546) 0:28:15(507) 0:41:29 6   20 Kathrin Schultz
546   144 820 Brauns, Ulrike Berlin TW35   22 1:40:57 0:23:35(570) 0:52:27(556) 1:16:02(587) 0:24:55(322) 0:41:34 7   77  
547   145 951 Britz, Silke Gegenwind TW35   23 1:41:08 0:24:04(580) 0:43:06(266) 1:07:10(439) 0:33:58(611) 0:41:45 7   77  
548   146 949 Nowakowski, Katja Berlin TW35   24 1:41:16 0:20:32(386) 0:53:46(563) 1:14:18(570) 0:26:58(450) 0:41:53 7   77  
549   147 868 Gerber, Kerstin Lüneburg TW40   15 1:41:27 0:19:00(268) 0:50:11(515) 1:09:11(479) 0:32:16(592) 0:42:04 7   74  
550 403   1333 Abel, Sebastian Berlin TM30 80   1:41:29 0:23:00(555) 0:50:29(525) 1:13:29(560) 0:28:00(496) 0:42:06 8   84  
551   148 945 Kriegel, Susanne Berlin TW40   16 1:41:34 0:21:17(457) 0:49:40(508) 1:10:57(517) 0:30:37(568) 0:42:11 7   75  
552 404   1423 Schulze (1977), Sebastian Berlin TM35 82   1:41:35 0:23:56(577) 0:49:13(499) 1:13:09(553) 0:28:26(512) 0:42:12 8   77  
553 405   1556 Kalkbrenner, Detlef Leipzig TRIA TM55 13   1:41:49 0:21:06(435) 0:48:47(486) 1:09:53(494) 0:31:56(586) 0:42:26 8   59  
554   149 986 Koslowski, Ina Dr. Radsport TW35   25 1:41:51 0:00:00 0:00:00 1:11:50(533) 0:30:01(555) 0:42:28 7   79  
555 406   1379 Meyka, Martin Berlin TM45 44   1:41:53 0:22:00(503) 0:50:27(522) 1:12:27(542) 0:29:26(546) 0:42:30 8   71  
556 407   1506 Reinicke, Stephan Berlin TM45 45   1:42:11 0:22:56(552) 0:50:15(516) 1:13:11(554) 0:29:00(535) 0:42:48 8   70  
557   150 967 Bohne, Julia Berlin TW30   37 1:42:15 0:22:38(542) 0:52:18(554) 1:14:56(578) 0:27:19(472) 0:42:52 7   82  
558 408   1413 Marx, Andreas Berlin TM45 46   1:42:16 0:22:09(508) 0:51:15(535) 1:13:24(557) 0:28:52(530) 0:42:53 8   71  
559   151 893 Wiedicke, Beate Berlin TW45   14 1:42:19 0:22:17(521) 0:49:17(501) 1:11:34(529) 0:30:45(571) 0:42:56 7   71  
560 409   1488 Akdogan, Arif Berlin TM30 81   1:42:31 0:22:13(515) 0:54:59(580) 1:17:12(597) 0:25:19(349) 0:43:08 8   82  
561 410   1041 Gabi Rohnke, Mirja Hoege Hafenteam 1 Staffel 19   1:42:42 0:25:30(594) 0:49:17(501) 1:14:47(574) 0:27:55(493) 0:43:19 6   20 Kai Hoege
562 411   1238 Fenske, Stephan Bundeswehr TM40 52   1:42:50 0:21:38(481) 0:46:24(420) 1:08:02(458) 0:34:48(615) 0:43:27 6   76  
563 412   1293 Seichter, Steffen Berlin TM35 83   1:42:56 0:19:36(320) 0:51:09(532) 1:10:45(512) 0:32:11(591) 0:43:33 6   81  
564 413   1283 Rose, Ingo ingo.rose@gmx.de TM45 47   1:43:11 0:20:56(419) 0:48:52(488) 1:09:48(493) 0:33:23(603) 0:43:48 6   68  
565   152 997 Ihle, Anja Berlin TW35   26 1:43:13 0:26:16(604) 0:49:11(497) 1:15:27(580) 0:27:46(487) 0:43:50 7   77  
566 414   1468 Sandstede, Olaf Berlin TM35 84   1:43:22 0:21:35(480) 0:49:51(510) 1:11:26(528) 0:31:56(585) 0:43:59 8   79  
567   153 929 Kuhnhenn, Sonja Berlin TW50   8 1:43:55 0:20:37(393) 0:49:34(507) 1:10:11(503) 0:33:44(606) 0:44:32 7   64  
568   154 977 Wulf, Cindy Berlin TW20   15 1:44:04 0:22:11(512) 0:56:50(594) 1:19:01(607) 0:25:03(331) 0:44:41 7   93  
569   155 1000 Kordes, Anna uslar TW25   33 1:44:05 0:20:56(419) 0:49:24(505) 1:10:20(504) 0:33:45(607) 0:44:42 7   91  
570 415   1419 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 2   1:44:20 0:22:15(516) 0:51:48(543) 1:14:03(565) 0:30:17(559) 0:44:57 8   52  
571 416   1050 Peter Steinke, Michael Strangmeier TRIJOTEN Staffel 20   1:44:25 0:18:15(203) 0:56:29(589) 1:14:44(572) 0:29:41(551) 0:45:02 6   20 Ulli Steinke
572   156 842 Klötzke, Angela Brandenburg TW55   4 1:44:33 0:18:29(213) 0:57:27(597) 1:15:56(586) 0:28:37(517) 0:45:10 7   58  
573   157 970 Frank, Carlotta Mahlow wJugA   2 1:44:35 0:00:00 0:00:00 1:15:29(581) 0:29:06(540) 0:45:12 8   99  
574 417   1363 Stutenbäumer, Johannes PSB 24eV Stößensee TM55 14   1:44:38 0:17:21(133) 0:55:39(584) 1:13:00(552) 0:31:38(579) 0:45:15 8   60  
575 418   1450 Brunck, Patrick Teamwork Berlin e.V. TM25 49   1:44:41 0:23:20(566) 0:55:29(582) 1:18:49(604) 0:25:52(389) 0:45:18 8   87  
576   158 963 Büttner, Mareike Schonraum XI TW30   38 1:44:42 0:24:27(584) 0:56:38(593) 1:21:05(614) 0:23:37(229) 0:45:19 7   84  
577 419   1385 Späker, Manfred Berlin TM55 15   1:44:58 0:21:40(482) 0:53:04(560) 1:14:44(572) 0:30:14(558) 0:45:35 8   60  
578   159 974 Scherff, Victoria Berlin TW25   34 1:45:03 0:21:53(496) 0:56:30(590) 1:18:23(603) 0:26:40(438) 0:45:40 7   89  
579   160 1108 Prehm, Nina Berlin TW25   35 1:45:04 0:20:30(382) 0:55:52(585) 1:16:22(591) 0:28:42(520) 0:45:41 7   88  
580 420   1061 Ines Kauschke, Lars Kultermann TEAM hhpberlin Staffel 21   1:45:14 0:20:49(408) 0:52:07(550) 1:12:56(550) 0:32:18(595) 0:45:51 6   20 Jana Köllner
581   161 1027 Woiciechowsky, Birgit InterSpine e.V. TW50   9 1:45:19 0:19:38(325) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:56 7   64  
582   162 873 Behnke, Anja Berlin TW45   15 1:45:28 0:22:16(519) 0:51:31(537) 1:13:47(563) 0:31:41(581) 0:46:05 7   67  
583   163 1023 Weyer, Hanna Berlin TW25   36 1:45:34 0:25:41(595) 0:51:50(544) 1:17:31(599) 0:28:03(501) 0:46:11 7   88  
584 421   1204 Plautz, Thomas Hamburg TM30 82   1:45:38 0:21:16(456) 0:47:51(463) 1:09:07(475) 0:36:31(621) 0:46:15 6   82  
585   164 924 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin TW60   2 1:45:47 0:25:46(597) 0:51:10(533) 1:16:56(595) 0:28:51(529) 0:46:24 7   54  
586   165 930 Wilms, Yvonne Berlin TW35   27 1:45:54 0:28:59(615) 0:47:21(447) 1:16:20(590) 0:29:34(548) 0:46:31 7   81  
587   166 979 Hünermund, Andrea Berlin TW45   16 1:46:06 0:20:57(425) 0:57:54(601) 1:18:51(606) 0:27:15(468) 0:46:43 7   71  
587 422   1494 Heimann, Roger Schönow TM40 53   1:46:06 0:21:48(491) 0:51:38(542) 1:13:26(558) 0:32:40(598) 0:46:43 8   73  
589   167 989 Bloch, Vanessa Berlin TW45   17 1:46:29 0:23:14(561) 0:50:17(517) 1:13:31(561) 0:32:58(600) 0:47:06 7   70  
590 423   1515 Frey, Alexander Berlin TM50 35   1:46:43 0:23:01(557) 0:54:01(569) 1:17:02(596) 0:29:41(551) 0:47:20 8   64  
591   168 961 Greiser, Franziska Berlin TW40   17 1:46:51 0:21:23(465) 0:53:07(561) 1:14:30(571) 0:32:21(596) 0:47:28 7   76  
592 424   1230 Brummund, Elias Team D-Style mJun 5   1:46:58 0:20:33(387) 0:54:45(577) 1:15:18(579) 0:31:40(580) 0:47:35 6   97  
593   169 1014 Ringel, Nicola Berlin TW35   28 1:47:01 0:23:00(556) 0:52:32(558) 1:15:32(582) 0:31:29(578) 0:47:38 7   80  
594 425   1509 Scheuring, Gereon Berlin TM50 36   1:47:33 0:17:52(166) 0:54:46(578) 1:12:38(548) 0:34:55(617) 0:48:10 8   65  
595   170 935 Bröder, Janina Berlin TW25   37 1:47:48 0:21:49(493) 0:54:06(571) 1:15:55(584) 0:31:53(583) 0:48:25 7   88  
595   170 939 Grapentin, Julia Kiel TW25   37 1:47:48 0:21:48(492) 0:54:07(572) 1:15:55(584) 0:31:53(583) 0:48:25 7   88  
597 426   1306 Werk, Axel Stralsund TM60 3   1:47:56 0:18:47(248) 0:52:12(553) 1:10:59(518) 0:36:57(623) 0:48:33 6   55  
598   172 966 Karasch, Meike Berlin TW25   39 1:48:02 0:24:39(586) 0:56:06(587) 1:20:45(613) 0:27:17(471) 0:48:39 7   90  
599   173 864 Madsen, Gudula Eintracht Braunschweig Wintersport TW50   10 1:48:16 0:24:14(582) 0:55:29(582) 1:19:43(610) 0:28:33(516) 0:48:53 7   63  
600   174 946 Leide, Kathrin SpritsprottenBerlin TW35   29 1:48:29 0:23:22(567) 0:54:17(574) 1:17:39(600) 0:30:50(572) 0:49:06 7   79  
601   175 919 Kühn, Melanie Mahlow TW40   18 1:48:56 0:22:59(554) 0:53:52(565) 1:16:51(594) 0:32:05(588) 0:49:33 7   75  
602 427   1596 Ahmed, Amr Berlin TM25 50   1:49:00 0:23:10(559) 1:00:20(606) 1:23:30(616) 0:25:30(361) 0:49:37 8   91  
603 428   1532 Blumenthal, Yatan Berlin TM30 83   1:49:13 0:20:33(387) 0:57:21(596) 1:17:54(602) 0:31:19(576) 0:49:50 8   84  
604   176 936 Carls, Sophie Berlin TW35   30 1:49:36 0:25:41(595) 0:54:51(579) 1:20:32(612) 0:29:04(537) 0:50:13 7   80  
605 429   1504 Müller, Ingo Weischlitz TM45 48   1:50:06 0:19:17(294) 0:57:32(598) 1:16:49(593) 0:33:17(601) 0:50:43 8   70  
606 430   1399 Blüthgen, Sven Berlin TM30 84   1:51:01 0:23:19(565) 0:51:36(540) 1:14:55(577) 0:36:06(619) 0:51:38 8   82  
607 431   1409 Krüger, David Berlin TM30 85   1:51:03 0:23:14(561) 0:51:37(541) 1:14:51(575) 0:36:12(620) 0:51:40 8   86  
608   177 955 Waltz-Oppertshäuser, Irene Berlin TW40   19 1:51:30 0:24:42(588) 0:54:07(572) 1:18:49(604) 0:32:41(599) 0:52:07 7   72  
609   178 940 Grundmann, Saskia Mach mit/ mach’s nach/ mach’s besser TW45   18 1:51:32 0:24:52(590) 0:52:29(557) 1:17:21(598) 0:34:11(614) 0:52:09 7   69  
610   179 992 Gasierowski, Elisa Berlin TW20   16 1:51:33 0:24:59(591) 0:59:27(605) 1:24:26(618) 0:27:07(455) 0:52:10 7   96  
611 432   1482 Schneider, Max Stuttgart TM55 16   1:52:30 0:25:53(602) 0:58:27(603) 1:24:20(617) 0:28:10(506) 0:53:07 8   61  
612   180 973 Muras, Charlotte Katzen_Pommes TW30   39 1:52:54 0:22:26(531) 0:57:05(595) 1:19:31(609) 0:33:23(603) 0:53:31 7   84  
613   181 937 Fiegert, Nicole Team Erdinger Alkoholfrei TW40   20 1:52:56 0:23:16(564) 0:56:01(586) 1:19:17(608) 0:33:39(605) 0:53:33 7   75  
614   182 889 Thiam, Wiebke Hamburg TW35   31 1:53:08 0:21:52(495) 0:54:32(575) 1:16:24(592) 0:36:44(622) 0:53:45 7   81  
615 433   1028 Woiciechowsky, Christian Johann InterSpine e.V. TM50 37   1:54:08 0:30:33(616) 0:56:22(588) 1:26:55(621) 0:27:13(463) 0:54:45 6   62  
616 434   1477 Monath, Walter Berlin TM65 4   1:55:32 0:28:33(613) 0:54:37(576) 1:23:10(615) 0:32:22(597) 0:56:09 8   50  
617   183 815 Kuhnert, Jenny JennellyBLN TW30   40 1:57:01 0:27:02(608) 0:57:41(600) 1:24:43(619) 0:32:18(594) 0:57:38 7   86  
617   183 1001 Kuhnert, Sina Berlin TW25   40 1:57:01 0:27:09(609) 0:57:36(599) 1:24:45(620) 0:32:16(592) 0:57:38 7   90  
619 435   1591 Schoenmakers-Abraham, Benjamin TEAM FF Rudow / hhpberlin TM30 86   1:58:27 0:22:36(539) 0:55:17(581) 1:17:53(601) 0:40:34(626) 0:59:04 8   82  
620   185 1006 Nasshoven, Yvonne Berlin TW35   32 1:59:18 0:30:34(617) 1:01:33(607) 1:32:07(626) 0:27:11(459) 0:59:55 7   80  
621   186 1010 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60   3 2:00:44 0:22:15(516) 0:58:13(602) 1:20:28(611) 0:40:16(625) 1:01:21 7   53  
622   187 971 Frühling, Patricia SpritsprottenBerlin TW45   19 2:01:05 0:30:36(618) 0:56:34(591) 1:27:10(622) 0:33:55(610) 1:01:42 7   68  
622   187 976 Werner, Grit SpritSprottenBerlin TW40   21 2:01:05 0:30:36(618) 0:56:35(592) 1:27:11(623) 0:33:54(609) 1:01:42 7   74  
624   189 927 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW65   1 2:01:11 0:28:43(614) 0:58:43(604) 1:27:26(624) 0:33:45(607) 1:01:48 7   48  
625   190 982 Zhang, Xueman Nürnberg TW25   41 2:03:18 0:25:08(593) 1:04:08(609) 1:29:16(625) 0:34:02(612) 1:03:55 7   91  
626   191 998 Karnani de Saavedra, Vanesa Berlin TW25   42 2:05:22 0:23:41(573) 1:12:54(610) 1:36:35(628) 0:28:47(524) 1:05:59 7   88  
627   192 932 Zukowska, Karolina Mahlow TW30   41 2:13:53 0:31:45(620) 1:03:28(608) 1:35:13(627) 0:38:40(624) 1:14:30 7   82  
628 436   1319 Jackszis, Daniel ….. TM25 51   2:14:15 0:27:58(611) 1:17:30(611) 1:45:28(629) 0:28:47(524) 1:14:52 6   90  
629 437   1315 Bartels, Christian Berlin TM25 52   2:14:18 0:27:58(611) 1:17:32(612) 1:45:30(630) 0:28:48(526) 1:14:55 6   87  
      807 Wieczorek, Linda Team Zoot Tri Europe TW40     0:00:00 0:15:37( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7   72  
      903 Last, Heike Berlin TW45     0:00:00 0:20:04(352) 0:52:08(551) 1:12:12(538) 0:00:00 0:00:00 7   71  
      988 Behrends, Silke Berlin TW30     0:00:00 0:22:17(521) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7   85  
      1084 Engelhardt, Robert elektro-bernau TM35     0:00:00 0:16:19( 83 ) 0:30:29( 1 ) 0:46:48( 12 ) 0:00:00 0:00:00 6 1 Radrunde zu wenig 77  
      1094 Horn, Andreas Tri Finisher Berlin TM55     0:00:00 0:13:59( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6   60  
      1190 Häßner, Karsten Sporthasen Schöneiche TM45     0:00:00 0:18:02(179) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6   71  
      1282 Rendez, Helmar DUC Berlin e.V. TM50     0:00:00 0:14:17( 33 ) 0:31:17( 2 ) 0:45:34( 10 ) 0:00:00 0:00:00 6 1 Radrunde zu wenig 62  
      1334 Abel, Alexander TVB 09 TM35     0:00:00 0:17:32(143) 0:44:11(324) 1:01:43(250) 0:00:00 0:00:00 8   79  
      1567 Richter, Benjamin Berlin TM35     0:00:00 0:21:56(499) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8   77  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de