Ergebnisliste vom: 05.06.2016 - Berlin-Triathlon2016 - Supersprint (400-12-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   1704 Skalitz, Erik TuS Neukölln mJugB 1   0:32:14 0:00:00 0:00:00 0:22:33( 2 ) 0:09:41( 1 ) 0:00:00 2    
2 2   1680 Piater, Melvin TVB 09 mSchA 1   0:33:09 0:00:00 0:00:00 0:22:35( 3 ) 0:10:34( 2 ) 0:00:55 2    
3   1 1717 Ungewickell, Lara Thekla TuS Neukölln Berlin wJugB   1 0:33:18 0:00:00 0:00:00 0:22:26( 1 ) 0:10:52( 3 ) 0:01:04 2    
4 3   1654 Kramp, Till FHSG Stralsund mJugB 2   0:33:49 0:00:00 0:00:00 0:22:44( 4 ) 0:11:05( 4 ) 0:01:35 2    
5   2 1714 Thiele, Emma TuS Neukölln wJugB   2 0:34:41 0:00:22( 2 ) 0:23:00( 1 ) 0:23:22( 5 ) 0:11:19( 6 ) 0:02:27 2    
6 4   1670 Nagel, Luke SCC Berlin TriKids mJugB 3   0:35:18 0:00:00 0:00:00 0:23:53( 6 ) 0:11:25( 8 ) 0:03:04 2    
7 5   1668 Müller, Joshua TVB 09 mJugB 4   0:36:04 0:00:00 0:00:00 0:24:38( 8 ) 0:11:26( 9 ) 0:03:50 2    
8 6   1623 Fischer, Oskar Potsdam mJugA 1   0:36:41 0:00:30( 18 ) 0:24:41( 3 ) 0:25:11( 9 ) 0:11:30( 11 ) 0:04:27 2    
9 7   1708 Stach, Karl Weltraumjogger mSchA 2   0:36:47 0:00:23( 3 ) 0:23:30( 2 ) 0:23:53( 6 ) 0:12:54( 23 ) 0:04:33 2    
10   3 1625 Gastell, Martha Weltraumjogger wSchA   1 0:36:51 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:37 2    
11 8   1715 Tinz, Lennart Triathlon Verein Berlin. 09 mJugB 5   0:37:31 0:00:28( 13 ) 0:24:45( 4 ) 0:25:13( 10 ) 0:12:18( 18 ) 0:05:17 2    
12 9   1602 Acampora, Paolo Weltraumjogger Berlin mSchA 3   0:38:11 0:00:25( 7 ) 0:26:39( 12 ) 0:27:04( 17 ) 0:11:07( 5 ) 0:05:57 2    
13 10   1664 Mainka, Nicolas LATV Plauen mJugA 2   0:38:25 0:01:03( 43 ) 0:25:13( 6 ) 0:26:16( 12 ) 0:12:09( 17 ) 0:06:11 2    
14 11   1619 Fensch, Matti SSV Hohen Neuendorf mJugB 6   0:38:56 0:00:28( 13 ) 0:24:53( 5 ) 0:25:21( 11 ) 0:13:35( 34 ) 0:06:42 2    
15   4 1621 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:38:59 0:00:24( 5 ) 0:26:27( 11 ) 0:26:51( 15 ) 0:12:08( 16 ) 0:06:45 2    
16   5 1616 Büttel, Emma Weltraumjogger wSchA   3 0:39:29 0:00:00 0:00:00 0:26:51( 15 ) 0:12:38( 21 ) 0:07:15 2    
17 12   1723 Wendlandt, Simon BSV Friesen mJugB 7   0:39:44 0:00:27( 11 ) 0:27:57( 26 ) 0:28:24( 28 ) 0:11:20( 7 ) 0:07:30 2    
18   6 1601 Acampora, Chiara Weltraumjogger Berlin wSchA   4 0:39:48 0:00:00 0:00:00 0:27:30( 23 ) 0:12:18( 18 ) 0:07:34 2    
19   7 1644 Hostettler, Nele SC Siemensstadt Berlin wSchA   5 0:40:00 0:00:26( 9 ) 0:26:39( 12 ) 0:27:05( 18 ) 0:12:55( 24 ) 0:07:46 2    
20 13   1698 Schmidbauer, Max SCC Berlin TriKids mJugA 3   0:40:11 0:00:00 0:00:00 0:28:16( 27 ) 0:11:55( 15 ) 0:07:57 2    
21 14   1736 Richter, Marcus easy Richter mJugB 8   0:40:29 0:01:04( 44 ) 0:27:31( 17 ) 0:28:35( 32 ) 0:11:54( 14 ) 0:08:15 2    
22 15   1632 Lach, Nils Birkenwerder mJugB 9   0:40:30 0:01:08( 47 ) 0:26:12( 7 ) 0:27:20( 21 ) 0:13:10( 27 ) 0:08:16 2    
23 16   1677 Over, Mitja Niederbox mJugB 10   0:41:12 0:00:25( 7 ) 0:27:40( 20 ) 0:28:05( 26 ) 0:13:07( 25 ) 0:08:58 2    
24 17   1740 Pfeil, Sebastian Berlin TM35 1   0:41:23 0:01:11( 51 ) 0:26:43( 14 ) 0:27:54( 25 ) 0:13:29( 32 ) 0:09:09 2    
25 18   1694 Marx, Leopold Berlin mJugB 11   0:41:25 0:01:01( 41 ) 0:28:01( 27 ) 0:29:02( 39 ) 0:12:23( 20 ) 0:09:11 2    
26 19   1699 Schmidt, Axel Berlin TM45 1   0:42:04 0:00:41( 23 ) 0:27:51( 25 ) 0:28:32( 31 ) 0:13:32( 33 ) 0:09:50 2    
27   8 1659 Kutz, Friderike VFS Betonschuh TW25   1 0:42:06 0:00:56( 36 ) 0:27:43( 21 ) 0:28:39( 33 ) 0:13:27( 30 ) 0:09:52 2    
28 20   1684 Proksch, Paul VFS Betonschuh TM25 1   0:42:08 0:00:54( 34 ) 0:27:46( 23 ) 0:28:40( 34 ) 0:13:28( 31 ) 0:09:54 2    
29 21   1724 Wessels, Alexander Hoppegarten mJugB 12   0:42:10 0:01:07( 46 ) 0:27:45( 22 ) 0:28:52( 37 ) 0:13:18( 28 ) 0:09:56 2    
30 22   1706 Springenberg, Carsten BSV Friesen Berlin TM45 2   0:42:28 0:00:29( 16 ) 0:26:46( 16 ) 0:27:15( 19 ) 0:15:13( 48 ) 0:10:14 2    
30 22   1707 Springenberg, Robert BSV Friesen Berlin mSchA 4   0:42:28 0:00:23( 3 ) 0:26:23( 10 ) 0:26:46( 14 ) 0:15:42( 53 ) 0:10:14 2    
32   9 1703 Schwertle, Antonia BSV Friesen wJugB   3 0:42:39 0:00:00 0:00:00 0:28:26( 29 ) 0:14:13( 37 ) 0:10:25 2    
33   10 1603 Aschenbach, Antonia Berlin TW30   1 0:43:16 0:00:29( 16 ) 0:28:21( 31 ) 0:28:50( 36 ) 0:14:26( 39 ) 0:11:02 2    
34 24   1700 Schmidt, Lukas TuS Neukölln mSchA 5   0:43:19 0:00:00 0:00:00 0:27:17( 20 ) 0:16:02( 55 ) 0:11:05 2    
35 25   1733 Schildhauer, Nick TuS Neukölln Berlin mJugB 13   0:43:32 0:00:47( 26 ) 0:26:43( 15 ) 0:27:30( 23 ) 0:16:02( 55 ) 0:11:18 2    
36   11 1673 Noga, Mandana Berliner Wasserratten wSchA   6 0:43:34 0:00:00 0:00:00 0:30:10( 46 ) 0:13:24( 29 ) 0:11:20 2    
37 26   1648 Keil, Andreas Berlin TM30 1   0:43:35 0:01:28( 68 ) 0:28:08( 29 ) 0:29:36( 45 ) 0:13:59( 35 ) 0:11:21 2    
38 27   1719 Völker, Paul Grüner Campus Malchow mJugB 14   0:44:00 0:00:24( 5 ) 0:26:13( 9 ) 0:26:37( 13 ) 0:17:23( 72 ) 0:11:46 2    
39 28   1737 Muß, Oliver Berlin mJugB 15   0:44:04 0:01:02( 42 ) 0:31:33( 52 ) 0:32:35( 64 ) 0:11:29( 10 ) 0:11:50 2    
40 29   1716 Türschmann, Christian Berlin TM30 2   0:44:08 0:01:15( 55 ) 0:28:01( 27 ) 0:29:16( 42 ) 0:14:52( 43 ) 0:11:54 2    
41   12 1637 Hellwig, Kathleen Berlin TW25   2 0:44:09 0:00:48( 27 ) 0:28:43( 34 ) 0:29:31( 43 ) 0:14:38( 40 ) 0:11:55 2    
42 30   1652 Kömmler, Jannik BSV Friesen Berlin mSchA 6   0:44:18 0:00:26( 9 ) 0:31:07( 49 ) 0:31:33( 55 ) 0:12:45( 22 ) 0:12:04 2    
43   13 1667 Mücke-Letzin, Nastasia Berlin TW30   2 0:44:56 0:00:57( 38 ) 0:28:36( 33 ) 0:29:33( 44 ) 0:15:23( 50 ) 0:12:42 2    
44   14 1735 Hauer, Maria Freie Montessorischule Berlin wJugB   4 0:44:57 0:00:51( 30 ) 0:28:15( 30 ) 0:29:06( 40 ) 0:15:51( 54 ) 0:12:43 2    
45 31   1702 Schüßler, Richard Berlin TM25 2   0:45:07 0:00:45( 24 ) 0:32:36( 62 ) 0:33:21( 68 ) 0:11:46( 13 ) 0:12:53 2    
46   15 1627 Glitzky, Heike Berlin TW50   1 0:45:12 0:01:11( 51 ) 0:27:47( 24 ) 0:28:58( 38 ) 0:16:14( 57 ) 0:12:58 2    
47   16 1643 Hoffmann, Denise Berlin TW20   1 0:45:19 0:00:56( 36 ) 0:31:16( 50 ) 0:32:12( 60 ) 0:13:07( 26 ) 0:13:05 2    
48   17 1681 Plaschke, Anke Wildau TW20   2 0:45:20 0:01:09( 49 ) 0:27:32( 18 ) 0:28:41( 35 ) 0:16:39( 60 ) 0:13:06 2    
49   18 1731 Remus, Nadine TuS Neukölln Berlin wJugB   5 0:45:48 0:00:37( 21 ) 0:28:31( 32 ) 0:29:08( 41 ) 0:16:40( 62 ) 0:13:34 2    
50 32   1660 Lagenstein, Gerrit Berlin TM20 1   0:46:14 0:01:25( 65 ) 0:29:43( 38 ) 0:31:08( 52 ) 0:15:06( 44 ) 0:14:00 2    
51 33   1720 Waibel, Jens Berlin TM50 1   0:46:44 0:00:53( 33 ) 0:30:14( 43 ) 0:31:07( 51 ) 0:15:37( 52 ) 0:14:30 2    
52   19 1676 Östreich, Daniela Berlin TW30   3 0:47:13 0:00:59( 39 ) 0:29:35( 37 ) 0:30:34( 49 ) 0:16:39( 60 ) 0:14:59 2    
53   20 1718 Vavrova, Veronika Berlin TW30   4 0:47:18 0:00:30( 18 ) 0:35:10( 73 ) 0:35:40( 83 ) 0:11:38( 12 ) 0:15:04 2    
54   21 1636 Heise, Julia Berlin TW25   3 0:47:37 0:00:48( 27 ) 0:29:24( 36 ) 0:30:12( 47 ) 0:17:25( 73 ) 0:15:23 2    
55   22 1638 Hentzelt, Maja Sophie SG Neukölln wSchB   1 0:47:38 0:00:27( 11 ) 0:32:46( 66 ) 0:33:13( 66 ) 0:14:25( 38 ) 0:15:24 2    
56 34   1639 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM40 1   0:47:40 0:01:05( 45 ) 0:32:26( 57 ) 0:33:31( 72 ) 0:14:09( 36 ) 0:15:26 2    
57   23 1605 Becker, Sarah Rostock TW25   4 0:47:56 0:01:15( 55 ) 0:31:19( 51 ) 0:32:34( 63 ) 0:15:22( 49 ) 0:15:42 2    
58 35   1626 Glitzky, David Berlin TM30 3   0:48:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:49 2    
59   24 1647 Kaus, Josephine Berlin TW30   5 0:48:16 0:00:59( 39 ) 0:30:05( 41 ) 0:31:04( 50 ) 0:17:12( 69 ) 0:16:02 2    
60 36   1669 Münzelfeld, Marcus Berlin TM35 2   0:48:21 0:00:00 0:00:00 0:33:32( 73 ) 0:14:49( 42 ) 0:16:07 2    
61   25 1689 Reppin, Badriya berlin TW50   2 0:48:27 0:01:12( 53 ) 0:30:07( 42 ) 0:31:19( 54 ) 0:17:08( 68 ) 0:16:13 2    
62   26 1629 Goerdeler, Bettina Potsdam TW25   5 0:48:56 0:01:21( 62 ) 0:32:26( 57 ) 0:33:47( 77 ) 0:15:09( 45 ) 0:16:42 2    
63   27 1657 Kühne, Heike Burg TW50   3 0:49:16 0:01:18( 58 ) 0:29:58( 39 ) 0:31:16( 53 ) 0:18:00( 75 ) 0:17:02 2    
64 37   1696 Schlotte, Peter KSV Ajax - Neptun Berlin TM70 1   0:49:20 0:00:49( 29 ) 0:27:40( 19 ) 0:28:29( 30 ) 0:20:51( 90 ) 0:17:06 2    
65   28 1615 Busse, Annette Gifhorn TW50   4 0:49:32 0:01:27( 67 ) 0:28:59( 35 ) 0:30:26( 48 ) 0:19:06( 82 ) 0:17:18 2    
66   29 1649 Keil, Karen Berlin TW30   6 0:49:47 0:01:28( 68 ) 0:30:28( 44 ) 0:31:56( 57 ) 0:17:51( 74 ) 0:17:33 2    
67   30 1635 Baulitz, Elisabet .. TW40   1 0:50:04 0:00:46( 25 ) 0:32:34( 61 ) 0:33:20( 67 ) 0:16:44( 65 ) 0:17:50 2    
67   30 1734 Baulitz, Annalotte Freie Montessorischule Berlin wJugB   6 0:50:04 0:00:52( 31 ) 0:32:30( 59 ) 0:33:22( 69 ) 0:16:42( 64 ) 0:17:50 2    
69   32 1665 Masuch, Julia Berlin TW35   1 0:50:09 0:01:19( 59 ) 0:32:22( 56 ) 0:33:41( 76 ) 0:16:28( 59 ) 0:17:55 2    
70 38   1630 Töpfer, Markus Berlin TM35 3   0:50:28 0:01:38( 82 ) 0:30:01( 40 ) 0:31:39( 56 ) 0:18:49( 79 ) 0:18:14 2    
71   33 1618 Dinter, Monic Prenzlau TW35   2 0:50:32 0:00:55( 35 ) 0:32:39( 63 ) 0:33:34( 74 ) 0:16:58( 66 ) 0:18:18 2    
72 39   1622 Eichhorst, Björn Berlin TM35 4   0:51:11 0:01:30( 72 ) 0:30:32( 45 ) 0:32:02( 58 ) 0:19:09( 83 ) 0:18:57 2    
73 40   1666 Minx, Holger Hamburg TM40 2   0:51:12 0:01:32( 74 ) 0:30:36( 46 ) 0:32:08( 59 ) 0:19:04( 81 ) 0:18:58 2    
74   34 1655 Krebs, Marina Birkenwerder TW55   1 0:51:17 0:01:20( 61 ) 0:35:15( 75 ) 0:36:35( 89 ) 0:14:42( 41 ) 0:19:03 2    
75 41   1710 Storck, Martin Berlin TM60 1   0:51:25 0:01:39( 83 ) 0:32:41( 64 ) 0:34:20( 79 ) 0:17:05( 67 ) 0:19:11 2    
76   35 1606 Behrens, Andrea Berlin TW45   1 0:51:26 0:01:32( 74 ) 0:34:24( 70 ) 0:35:56( 87 ) 0:15:30( 51 ) 0:19:12 2    
77   36 1645 Jochmann, Mandy Go Girl! Run! TW30   7 0:51:40 0:01:23( 63 ) 0:32:07( 55 ) 0:33:30( 71 ) 0:18:10( 76 ) 0:19:26 2    
78   37 1674 Nordmann, Ulrike HaiSpeed TW25   6 0:51:44 0:01:24( 64 ) 0:30:53( 48 ) 0:32:17( 61 ) 0:19:27( 85 ) 0:19:30 2    
79 42   1692 Ringel, Florian FiBer mJugA 4   0:52:03 0:01:19( 59 ) 0:34:27( 71 ) 0:35:46( 85 ) 0:16:17( 58 ) 0:19:49 2    
80   38 1633 Grüneberg, Janette Berlin TW30   8 0:52:09 0:01:16( 57 ) 0:33:31( 67 ) 0:34:47( 80 ) 0:17:22( 71 ) 0:19:55 2    
81   39 1656 Krebs, Stephanie Berlin TW35   3 0:52:21 0:01:36( 79 ) 0:31:59( 54 ) 0:33:35( 75 ) 0:18:46( 78 ) 0:20:07 2    
82   40 1613 Bruß, Annika Berlin TW30   9 0:52:56 0:34:14( 1 ) 0:00:00 0:35:44( 84 ) 0:17:12( 69 ) 0:20:42 2    
83   41 1678 Reckert, Katharina Berlin TW30   10 0:53:50 0:00:35( 20 ) 0:34:18( 69 ) 0:34:53( 81 ) 0:18:57( 80 ) 0:21:36 2    
84   42 1641 Hildebrandt, Anne Norbärt Connection TW35   4 0:53:58 0:01:13( 54 ) 0:31:43( 53 ) 0:32:56( 65 ) 0:21:02( 92 ) 0:21:44 2    
85   43 1671 Neufeld, Anita ohne Verein TW50   5 0:53:59 0:01:35( 78 ) 0:30:50( 47 ) 0:32:25( 62 ) 0:21:34( 93 ) 0:21:45 2    
86   44 1607 Behrens, Antonia Berlin wSchA   7 0:54:01 0:01:31( 73 ) 0:37:21( 79 ) 0:38:52( 92 ) 0:15:09( 45 ) 0:21:47 2    
87 43   1608 Behrens, Lutz Berlin TM50 2   0:54:02 0:01:34( 77 ) 0:37:19( 78 ) 0:38:53( 93 ) 0:15:09( 45 ) 0:21:48 2    
88   45 1712 Süß, Tina Berlin TW30   11 0:54:06 0:01:37( 80 ) 0:33:45( 68 ) 0:35:22( 82 ) 0:18:44( 77 ) 0:21:52 2    
89   46 1725 Winkel, Manuela Berlin TW40   2 0:54:15 0:01:10( 50 ) 0:32:43( 65 ) 0:33:53( 78 ) 0:20:22( 88 ) 0:22:01 2    
90   47 1729 Pusakowski, Maya TuS Neukölln Berlin wSchA   8 0:55:17 0:00:52( 31 ) 0:32:30( 59 ) 0:33:22( 69 ) 0:21:55( 94 ) 0:23:03 2    
91   48 1609 Bläsing, Saskia Berlin TW20   3 0:55:32 0:01:26( 66 ) 0:34:37( 72 ) 0:36:03( 88 ) 0:19:29( 86 ) 0:23:18 2    
92   49 1631 Goust, Victoire Lyon TW30   12 0:55:46 0:01:29( 70 ) 0:37:36( 81 ) 0:39:05( 95 ) 0:16:41( 63 ) 0:23:32 2    
93   50 1620 Ebert, Ricarda Berlin TW35   5 0:57:20 0:01:29( 70 ) 0:36:27( 77 ) 0:37:56( 91 ) 0:19:24( 84 ) 0:25:06 2    
94 44   1634 Haag, Holger Berlin TM40 3   0:57:44 0:01:37( 80 ) 0:35:26( 76 ) 0:37:03( 90 ) 0:20:41( 89 ) 0:25:30 2    
95 45   1732 Marx, Fabian TuS Neukölln Berlin mSchA 7   1:00:15 0:00:37( 21 ) 0:35:11( 74 ) 0:35:48( 86 ) 0:24:27( 96 ) 0:28:01 2    
96   51 1614 Busetto, Marie-Wally Berlin TW20   4 1:01:21 0:01:33( 76 ) 0:37:21( 79 ) 0:38:54( 94 ) 0:22:27( 95 ) 0:29:07 2    
97 46   1640 1640, 1640 1640 TM20 2   1:04:32 0:01:40( 84 ) 0:41:52( 82 ) 0:43:32( 96 ) 0:21:00( 91 ) 0:32:18 2    
98 47   1728 Dühring, Ralf www.ralf1.de TM45 3   1:05:44 0:01:42( 85 ) 0:43:42( 83 ) 0:45:24( 97 ) 0:20:20( 87 ) 0:33:30 2    
      1650 Harms, Nele TVB 09 wJugB     0:00:00 0:00:28( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2    
      1742 Buchhorn, Oliver Berlin TM40     0:00:00 0:01:08( 47 ) 0:26:12( 7 ) 0:27:20( 21 ) 0:00:00 0:00:00 2    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de