Ergebnisliste vom: 11.06.2016 - Bornsdorfer Triathlon2016 - Jedermann(750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   238 Seifert, Florian TVB09 TM25 1   90 1:02:21 0:10:47( 2 ) 0:32:30( 1 ) 0:43:17( 1 ) 0:19:04( 2 ) 0:00:00
2 2   224 Helwig, Julian Schwimmteam Erzgebirge TM25 2   89 1:05:35 0:12:14( 4 ) 0:34:13( 2 ) 0:46:27( 2 ) 0:19:08( 3 ) 0:03:14
3 3   241 Hastings, Stephen Triatholon Potsdam TM30 1   83 1:07:59 0:10:45( 1 ) 0:37:20( 6 ) 0:48:05( 3 ) 0:19:54( 4 ) 0:05:38
4 4   216 Ko√üatz, Martin Triathlon Potsdam TM20 1   94 1:09:19 0:13:31( 10 ) 0:36:46( 3 ) 0:50:17( 5 ) 0:19:02( 1 ) 0:06:58
5 5   251 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu TM35 1   78 1:10:59 0:12:15( 5 ) 0:37:52( 8 ) 0:50:07( 4 ) 0:20:52( 6 ) 0:08:38
6 6   236 Zabothens, Arturs TSV Cottbus mJugA 1   99 1:12:27 0:12:32( 7 ) 0:37:48( 7 ) 0:50:20( 6 ) 0:22:07( 8 ) 0:10:06
7 7   249 Andreas Buhlheller, Claus Mohrmann Triathlon Potsdam Staffel 1   90 1:14:57 0:13:49( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:36
8 8   208 Geleschus, Eric mt3 TM35 2   81 1:14:58 0:12:31( 6 ) 0:39:18( 12 ) 0:51:49( 8 ) 0:23:09( 13 ) 0:12:37
9 9   225 Druska, Frank TV 06 Thalm√§ssing TM45 1   70 1:15:24 0:15:31( 17 ) 0:38:21( 10 ) 0:53:52( 13 ) 0:21:32( 7 ) 0:13:03
10 10   231 Friese, Andreas LC Michendorf TM45 2   67 1:16:00 0:14:08( 13 ) 0:37:56( 9 ) 0:52:04( 9 ) 0:23:56( 19 ) 0:13:39
11 11   253 Wasner, Erik   TM25 3   88 1:16:17 0:16:01( 20 ) 0:36:59( 4 ) 0:53:00( 11 ) 0:23:17( 14 ) 0:13:56
12 12   247 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde TM25 4   90 1:16:32 0:11:40( 3 ) 0:39:37( 14 ) 0:51:17( 7 ) 0:25:15( 24 ) 0:14:11
13 13   220 Piazena, J√∂rg TSV Cottbus TM50 1   64 1:16:56 0:16:09( 23 ) 0:37:13( 5 ) 0:53:22( 12 ) 0:23:34( 15 ) 0:14:35
14 14   214 Rex, Bryam TSV Cottbus mJugA 2   99 1:18:00 0:12:46( 8 ) 0:39:40( 15 ) 0:52:26( 10 ) 0:25:34( 26 ) 0:15:39
15 15   226 Popke, J√∂rg DLRG Luckenwalde TM60 1   56 1:18:33 0:14:20( 14 ) 0:39:35( 13 ) 0:53:55( 14 ) 0:24:38( 20 ) 0:16:12
16 16   252 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzg TM35 3   77 1:19:34 0:17:17( 31 ) 0:38:36( 11 ) 0:55:53( 17 ) 0:23:41( 16 ) 0:17:13
17 17   245 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM50 2   64 1:20:27 0:16:25( 25 ) 0:40:58( 17 ) 0:57:23( 19 ) 0:23:04( 12 ) 0:18:06
18 18   202 Labenz, Jens Team Rocky Balboa TM50 3   65 1:20:46 0:13:20( 9 ) 0:43:36( 22 ) 0:56:56( 18 ) 0:23:50( 18 ) 0:18:25
19 19   237 Gutsche, Jens-Uwe MSV tRIPOINT Frankfurt (O.) TM50 4   63 1:21:14 0:14:05( 12 ) 0:41:42( 19 ) 0:55:47( 16 ) 0:25:27( 25 ) 0:18:53
20 20   232 Friedrich, Udo Zeppelin Triathlonteam Potsdam TM45 3   67 1:21:33 0:14:59( 15 ) 0:40:19( 16 ) 0:55:18( 15 ) 0:26:15( 28 ) 0:19:12
21   1 240 Knop, Hanna Triathlon Potsdam wJugA   1 99 1:22:19 0:15:22( 16 ) 0:44:41( 25 ) 1:00:03( 22 ) 0:22:16( 9 ) 0:19:58
22 21   209 Mager, Stefan Falkensee TM35 4   80 1:22:27 0:15:31( 17 ) 0:43:08( 20 ) 0:58:39( 20 ) 0:23:48( 17 ) 0:20:06
23 22   203 K√∂lling, Mathias Gurkenpower TM30 2   82 1:24:05 0:17:37( 32 ) 0:41:27( 18 ) 0:59:04( 21 ) 0:25:01( 23 ) 0:21:44
24 23   230 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM40 1   73 1:24:31 0:16:50( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:10
25 24   254 T√ľrck, Olaf Triathlon-SG Bund TM40 2   74 1:24:33 0:19:28( 44 ) 0:44:19( 23 ) 1:03:47( 30 ) 0:20:46( 5 ) 0:22:12
26 25   212 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM45 4   68 1:27:00 0:15:47( 19 ) 0:45:20( 28 ) 1:01:07( 24 ) 0:25:53( 27 ) 0:24:39
27   2 229 von Heckel, Katharina Gurkenpower TW30   1 86 1:28:44 0:17:45( 34 ) 0:43:20( 21 ) 1:01:05( 23 ) 0:27:39( 32 ) 0:26:23
28 26   242 B√∂hme, Yann Cosmos Friedrichsfelde-Ost mJun 1   97 1:29:00 0:17:05( 30 ) 0:45:21( 29 ) 1:02:26( 26 ) 0:26:34( 29 ) 0:26:39
29 27   218 Neumann, Andreas Luckau TM30 3   84 1:29:22 0:16:06( 21 ) 0:45:04( 26 ) 1:01:10( 25 ) 0:28:12( 35 ) 0:27:01
30 28   205 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow TM45 5   67 1:29:47 0:17:46( 35 ) 0:47:21( 37 ) 1:05:07( 33 ) 0:24:40( 21 ) 0:27:26
31   3 221 Kerstan, Angela TSV Cottbus TW50   1 65 1:30:35 0:16:52( 27 ) 0:45:53( 30 ) 1:02:45( 27 ) 0:27:50( 33 ) 0:28:14
32 29   213 Rex, Marko TSV Cottbus TM40 3   76 1:31:43 0:16:10( 24 ) 0:52:35( 45 ) 1:08:45( 40 ) 0:22:58( 11 ) 0:29:22
33 30   215 Aulich, Frank FC Hobelbank TM40 4   75 1:31:52 0:16:59( 28 ) 0:46:36( 31 ) 1:03:35( 29 ) 0:28:17( 36 ) 0:29:31
34 31   239 Piontek, Bernd Zossen TM50 5   63 1:32:03 0:17:54( 36 ) 0:49:25( 40 ) 1:07:19( 37 ) 0:24:44( 22 ) 0:29:42
35   4 244 Kalousova, Alena Berlin TW35   1 79 1:32:18 0:18:03( 38 ) 0:47:02( 34 ) 1:05:05( 32 ) 0:27:13( 31 ) 0:29:57
36   5 204 Kliem, Anita KSV 90 Pankow TW45   1 67 1:34:13 0:18:18( 41 ) 0:47:14( 35 ) 1:05:32( 35 ) 0:28:41( 37 ) 0:31:52
37 32   257 Lucask, Jens Spreewald Triathlon TM35 5   77 1:34:14 0:17:43( 33 ) 0:46:58( 33 ) 1:04:41( 31 ) 0:29:33( 39 ) 0:31:53
38 33   200 Raudzis, Eik Bornsdorf TRI TM55 1   61 1:35:10 0:20:44( 47 ) 0:44:33( 24 ) 1:05:17( 34 ) 0:29:53( 42 ) 0:32:49
39 34   210 von Heckel, Maximilian Gurkenpower TM55 2   60 1:35:12 0:18:13( 40 ) 0:47:20( 36 ) 1:05:33( 36 ) 0:29:39( 41 ) 0:32:51
40 35   217 J√§nicke, Frank Die hinkenden Hirsche TM40 5   76 1:35:30 0:19:43( 45 ) 0:48:46( 38 ) 1:08:29( 39 ) 0:27:01( 30 ) 0:33:09
41 36   206 Kollock, Ronny Die KamiKatzen TM35 6   78 1:35:44 0:18:36( 42 ) 0:54:31( 47 ) 1:13:07( 45 ) 0:22:37( 10 ) 0:33:23
42 37   255 Stoppe, Heiko (Sixten) A3K Berlin TM50 6   64 1:35:59 0:16:08( 22 ) 0:46:48( 32 ) 1:02:56( 28 ) 0:33:03( 45 ) 0:33:38
43 38   243 Barthel, Uwe Berlin TM55 3   60 1:37:41 0:20:28( 46 ) 0:49:15( 39 ) 1:09:43( 42 ) 0:27:58( 34 ) 0:35:20
44 39   211 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden TM50 7   63 1:40:02 0:17:56( 37 ) 0:52:28( 44 ) 1:10:24( 44 ) 0:29:38( 40 ) 0:37:41
45 40   201 Kirsch, Isaak Berlin TM30 4   85 1:40:36 0:24:35( 52 ) 0:45:16( 27 ) 1:09:51( 43 ) 0:30:45( 44 ) 0:38:15
46 41   250 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf TM55 4   59 1:41:09 0:17:03( 29 ) 0:50:44( 41 ) 1:07:47( 38 ) 0:33:22( 46 ) 0:38:48
47   6 227 Gra√ümel, Nadine Kornk√§fer Luckau TW35   2 79 1:43:11 0:18:11( 39 ) 0:55:38( 49 ) 1:13:49( 47 ) 0:29:22( 38 ) 0:40:50
48   7 246 Bresan, Josefin   TW25   1 89 1:43:40 0:22:20( 50 ) 0:50:54( 43 ) 1:13:14( 46 ) 0:30:26( 43 ) 0:41:19
49 42   223 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM60 2   53 1:46:55 0:18:47( 43 ) 0:50:53( 42 ) 1:09:40( 41 ) 0:37:15( 48 ) 0:44:34
50 43   256 Lange, Horst   TM65 1   51 1:54:59 0:22:26( 51 ) 0:55:19( 48 ) 1:17:45( 49 ) 0:37:14( 47 ) 0:52:38
51 44   219 T√ľmmel, Ren√© TLV Rangsdorf TM45 6   69 1:56:06 0:21:43( 48 ) 0:54:13( 46 ) 1:15:56( 48 ) 0:40:10( 50 ) 0:53:45
52   8 222 Uebersch√§r, Ina LFV Oberholz TW60   1 52 1:59:15 0:21:56( 49 ) 0:58:55( 50 ) 1:20:51( 50 ) 0:38:24( 49 ) 0:56:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de