Ergebnisliste vom: 12.06.2016 - Vogelberglauf Bleicherode2016 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1   1 492 Roßberg, Rebecca LV Altstadt 98 NDH 98 wU20   1 0:21:19 0:00:00
2 1   443 Neitzel, Tim FBC Nordhausen 93 M20 1   0:22:16 0:00:57
3 2   445 KĂŒhne, Tilman Schwimmverein Nordhausen /Triathlon   mU18 1   0:22:36 0:01:17
4 3   483 Kupfer, Leon SV 90 Nordhausen Triathlon 1 mU16 1   0:23:14 0:01:55
5 4   440 Lauerwald, Sebastian Lipprechterode 88 M20 2   0:23:56 0:02:37
6 5   420 Kavemann, Matthias GrĂ€fentonna 62 M50 1   0:24:25 0:03:06
7 6   415 Niederle, Maximilian Nordhausen 94 M20 3   0:24:37 0:03:18
8 7   473 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU12 1   0:24:51 0:03:32
9 8   499 Rauhe, Marco Rewe Bleicherode 77 M35 1   0:25:02 0:03:43
10 9   441 Fierenz, Alexander SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 M20 4   0:25:04 0:03:45
11 10   402 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 1   0:25:09 0:03:50
12 11   414 Niederle, Christian Nordhausen 90 M20 5   0:25:21 0:04:02
13   2 487 Lehmann, Alina VfL 28 Ellrich 5 wU12   1 0:25:34 0:04:15
14 12   482 Wagner, Dirk Volkssport Sundhausen 60 M55 1   0:25:58 0:04:39
15 13   428 Wackerhagen, Willy Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera   mU18 2   0:26:10 0:04:51
16 14   477 Kuhnhold, Martin LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU16 2   0:26:12 0:04:53
17 15   431 Wett, Matthias HPZ WĂŒlfingerode 99 mU18 3   0:26:26 0:05:07
18   3 463 Göbel, Eva Frohe Zukunft Nordhausen 7 wU10   1 0:26:30 0:05:11
19 16   426 Mewes, Frank Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera 71 M45 1   0:26:31 0:05:12
20   4 497 Kronberg, Isabelle SV KyffhĂ€user   wU18   1 0:26:54 0:05:35
21 17   467 Vetterlein, Frank MTV Niedersachswerfen 56 M60 2   0:27:02 0:05:43
22 18   413 Zimmermann, Maik Jazzclub Nordhausen 66 M50 2   0:27:05 0:05:46
23   5 474 Hohnstein, Antonia LV Altstadt 98 Nordhausen 3 wU14   1 0:27:07 0:05:48
24   6 401 Portwig, Jennifer Goslar 77 W35   1 0:27:09 0:05:50
25 19   438 Meinhardt, Thomas SG Leimbach 88 M20 6   0:27:28 0:06:09
26   7 472 Gryphan, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU12   2 0:27:34 0:06:15
27   8 412 Zimmermann, Ines Jazzclub Nordhausen 67 W45   1 0:27:53 0:06:34
28   9 697 Herzberg, Hannah Sporter Herrmannsacker 2 wU16   1 0:28:10 0:06:51
29 20   451 Nöring, Paul Frohe Zukunft Nordhausen 4 mU14 1   0:28:14 0:06:55
30 21   484 TriftshĂ€user, Jacob MTV Niedersachswerfen   mU18 4   0:28:18 0:06:59
31   10 439 Meinhardt, Nicole SG Leimbach 87 W20   1 0:28:22 0:07:03
32 22   496 Hennicke, Luca Team KyffhĂ€user 4 mU14 2   0:29:01 0:07:42
33 23   449 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU14 3   0:29:05 0:07:46
34   11 489 Prenzel, Nathalie VfL 28 Ellrich 3 wU14   2 0:29:08 0:07:49
35   12 699 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W50   1 0:29:16 0:07:57
36   13 421 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W45   2 0:29:46 0:08:27
37 24   468 Gartenbach, Tris Team KyffhĂ€user 97 mU20 1   0:29:47 0:08:28
38   14 480 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W45   3 0:29:49 0:08:30
39   15 408 Rusch, Patricia SV GlĂŒckauf Bleicherode 96 W20   2 0:30:02 0:08:43
40   16 471 Rimke, Chantal LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU12   3 0:30:06 0:08:47
41   17 481 Wilfert, Cathleen Nordhausen 88 W20   3 0:30:09 0:08:50
42   18 405 Rehr, Tami SV GlĂŒckauf Bleicherode 2 wU16   2 0:30:11 0:08:52
43   19 448 Markart, Lea Frohe Zukunft Nordhausen 1 wU16   3 0:30:14 0:08:55
43 25   476 Rottmann, Simon LV Altstadt 98 Nordhausen 4 mU14 4   0:30:14 0:08:55
45   20 469 Ziegenbein, Ines Ellrich 84 W30   1 0:30:15 0:08:56
46 26   698 Degenhardt, Thomas LTV Obereichsfeld 57 M55 2   0:30:18 0:08:59
47 27   433 Schmidt, Enrico SV GlĂŒckauf Bleicherode LA 77 M35 2   0:30:33 0:09:14
48 28   498 Thomas, Jan LAV Saale-Rennsteig 1 mU16 3   0:31:05 0:09:46
49 29   447 Bosch, Lorenz Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU14 5   0:31:06 0:09:47
50 30   465 Hinze, Justin Frohe Zukunft Nordhausen 6 mU12 2   0:31:08 0:09:49
51 31   454 Bosch, Daniel Frohe Zukunft Nordhausen 1 mU16 4   0:31:11 0:09:52
52   21 475 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 Nordhausen 2 wU16   4 0:31:14 0:09:55
53 32   479 Oswald, Sven Baustoffe Janus 81 M35 3   0:31:19 0:10:00
54 33   427 Hahnemann, Steffen Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera 67 M45 2   0:31:29 0:10:10
55   22 406 SchĂŒtze, Lena SV GlĂŒckauf Bleicherode 1 wU16   5 0:31:40 0:10:21
56 34   424 Lindner, Gregor Bleicherode 8 mU10 1   0:31:49 0:10:30
57   23 425 Lindner, Anja Bleicherode 69 W45   4 0:31:51 0:10:32
58 35   444 KĂŒhne, Thilo Schwimmverein Nordhausen /Triathlon 5 mU12 3   0:31:52 0:10:33
59   24 423 Heintze, Annika HainichlĂ€ufer 1 wU16   6 0:32:05 0:10:46
60   25 403 Henning, Anna-Sophia Lipprechterode 97 wU20   2 0:32:09 0:10:50
60 36   466 Hornig, Jason Frohe Zukunft Nordhausen 5 mU12 4   0:32:09 0:10:50
62   26 461 Bosch, Cora Wanda Frohe Zukunft Nordhausen 5 wU12   4 0:32:10 0:10:51
63   27 429 Kiel, Silke Harztor-LĂ€ufer / SV Hannovera 71 W45   5 0:32:14 0:10:55
64 37   422 Heintze, Kjell HainichlĂ€ufer 3 mU14 6   0:32:23 0:11:04
65   28 470 Hohnstein, Johanna LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   2 0:32:26 0:11:07
66   29 495 Hennicke, Anne-Kathleen Team KyffhĂ€user 88 W20   4 0:32:51 0:11:32
67   30 485 Wolf, Cassandra   1 wU16   7 0:33:06 0:11:47
68   31 409 Grafe, Katharina Schwimmverein Nordhausen 5 wU12   5 0:33:27 0:12:08
69   32 407 Raßloff, Meiken SV GlĂŒckauf Bleicherode 1 wU16   8 0:33:28 0:12:09
70 38   411 Keitz, Eric Harzungen 3 mU14 7   0:33:30 0:12:11
71 39   404 Bock, Gert Korbach 48 M65 1   0:33:31 0:12:12
72   33 419 Koch, Charlotte Uni Leipzig 95 W20   5 0:33:53 0:12:34
72   33 442 Mehler, Frederike FBC Nordhausen 95 W20   5 0:33:53 0:12:34
74 40   418 Lutze, Hannes FBC Nordhausen 93 M20 7   0:33:54 0:12:35
75 41   486 Helbing, Mark Niedergebra 75 M40 1   0:34:28 0:13:09
76   35 491 Winter, Sigried   63 W50   2 0:34:35 0:13:16
77   36 458 Luckner, Jessica Frohe Zukunft Nordhausen   wU18   2 0:35:25 0:14:06
78 42   453 Bosch, Robert Frohe Zukunft Nordhausen 1 mU16 5   0:35:50 0:14:31
79   37 432 Krebs, Leonie SV GlĂŒckauf Bleicherode LA 6 wU12   6 0:35:57 0:14:38
80 43   430 Wett, Moritz HPZ WĂŒlfingerode 3 mU14 8   0:36:00 0:14:41
81 44   455 Brand, Tommy Frohe Zukunft Nordhausen 1 mU16 6   0:36:01 0:14:42
82   38 416 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W50   3 0:36:56 0:15:37
83 45   417 Nebelung, H.-Peter VfB Werther 63 M50 3   0:36:57 0:15:38
84   39 456 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU18   3 0:36:58 0:15:39
85   40 488 Prenzel, Heidi VfL 28 Ellrich 68 W45   6 0:39:13 0:17:54
86   41 490 TriftshĂ€user, Kerstin   74 W40   1 0:39:41 0:18:22
87   42 493 Lockhart, Jasmine Scottsdail Arizona 98 wU20   3 0:42:31 0:21:12
88 46   494 Kastendeich, Horst Harzgerode 37 M75 1   0:43:37 0:22:18
89 47   464 Hecht, Oliver Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 5   0:45:05 0:23:46
90   43 452 Rottmann, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU18   4 0:47:41 0:26:22
91   44 450 Hornig, Cora Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU14   3 0:47:50 0:26:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de