Ergebnisliste vom: 12.06.2016 - Vogelberglauf Bleicherode2016 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   602 Nagel, Silvio 1. TTC M├╝nster 83 M30 1   0:37:34 0:00:00
2 2   636 Csanyi, Fabian Team Kyffh├Ąuser 97 mU20 1   0:38:58 0:01:24
3 3   680 Zollner, Norman SV Gl├╝ckauf Sondershausen 73 M40 1   0:39:01 0:01:27
4 4   681 Issak, Yosief SV Gl├╝ckauf Sondershausen 90 M20 1   0:39:29 0:01:55
5 5   661 Hartmann, Sebastian Nordhausen 84 M30 2   0:39:45 0:02:11
6 6   612 Nestroy, Christian SV Gl├╝ckauf Bleicherode 96 M20 2   0:40:41 0:03:07
7 7   601 M├╝nster, Thomas Gummib├Ąrenbande Sollstedt 77 M35 1   0:41:06 0:03:32
8 8   646 Igla, Lucas LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mU18 1   0:42:17 0:04:43
9 9   638 Sieg, Robert Apoldaer LV 98 mU20 2   0:42:51 0:05:17
10 10   674 Saul, Sebastian LTV Obereichsfeld 82 M30 3   0:43:18 0:05:44
11 11   608 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M55 1   0:43:42 0:06:08
12 12   673 Bachmann, Michael LTV Obereichsfeld 83 M30 4   0:43:54 0:06:20
13 13   651 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M55 2   0:43:59 0:06:25
14 14   644 Gerlach, Michel Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU16 1   0:44:09 0:06:35
15 15   653 Wilfert, Sebastian Nordhausen 81 M35 2   0:44:27 0:06:53
16 16   628 Riemann, Helge Nordhausen 68 M45 1   0:44:49 0:07:15
17 17   630 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mU20 3   0:45:01 0:07:27
18 18   609 Becker, Torsten SV Gl├╝ckauf Beicherode 85 M30 5   0:46:07 0:08:33
19 19   617 Windolph, Peter LTV Obereichsfeld 61 M55 3   0:46:23 0:08:49
20 20   672 Fricke, Markus LTV Obereichsfeld 69 M45 2   0:46:26 0:08:52
21 21   667 Hampe, Thomas LAC Rudolstadt 61 M55 4   0:46:32 0:08:58
22   1 642 Gruner, Birgit TSV Germania 1887 Neustadt (Orla) 55 W60   1 0:46:39 0:09:05
23 22   664 Winkler, Heinz-J├Ârg Nofretete 57 M55 5   0:46:50 0:09:16
24 23   626 Kaiser, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 6   0:46:58 0:09:24
25 24   645 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 Nordhausen   mU18 2   0:47:20 0:09:46
26 25   675 Borcherdt, Marcel LTV Obereichsfeld 74 M40 2   0:47:35 0:10:01
27 26   623 Schieblich, Sven HPZ W├╝lfingerode 1 mU16 2   0:47:46 0:10:12
28 27   615 Hanak, Christian Bleicherode 82 M30 6   0:48:04 0:10:30
29 28   613 Liebau, Martin Bleicherode 92 M20 3   0:48:06 0:10:32
30 29   658 Grimme, Matthias   85 M30 7   0:48:07 0:10:33
31 30   633 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen 75 M40 3   0:48:27 0:10:53
32   2 634 Gr├╝llmeyer, Eva Team Kyffh├Ąuser 1 wU16   1 0:48:33 0:10:59
33 31   679 Gottschlich, Michael FSV Meuselwitz 59 M55 7   0:48:47 0:11:13
34 32   610 Becke, Steve SV Gl├╝ckauf Bleicherode 96 M20 4   0:48:59 0:11:25
35   3 656 Weidling, Kirsten RFV Sangerhausen 82 W30   1 0:49:05 0:11:31
36 33   629 Elter, Sandro GW Uthleben 79 M35 3   0:49:17 0:11:43
37 34   670 T├Ârmer, Christian Sonntagsl├Ąufer Tambach-Dietharz 75 M40 4   0:49:26 0:11:52
38   4 654 Henschel, Jana   86 W30   2 0:49:33 0:11:59
39 35   632 Diener, Bj├Ârn SV Gr├╝n-Wei├č Giersleben 76 M40 5   0:49:39 0:12:05
40 36   684 Sch├Ąfer, Tom   88 M20 5   0:49:56 0:12:22
41 37   655 Schelauske, Christian hammaphotos.com 85 M30 8   0:50:18 0:12:44
42 38   631 Rudorf, Hans-Joachim FSV Meuselwitz 56 M60 1   0:50:24 0:12:50
43   5 662 Feine, Judith VfL 28 Ellrich 82 W30   3 0:50:25 0:12:51
44 39   688 Fischer, Rico   76 M40 6   0:50:35 0:13:01
45 40   621 Hamann, Mike Harztor-L├Ąufer / SV Hannovera 70 M45 3   0:50:43 0:13:09
46 41   606 Guder, Steffen GutsMuths-Rennsteiglaufverein 62 M50 1   0:51:06 0:13:32
47 42   652 Hermansa, Steffen   78 M35 4   0:51:08 0:13:34
48 43   647 Liesegang, Frank LV Altstadt 98 Nordhausen 74 M40 7   0:51:32 0:13:58
49 44   682 F├Ârster, Andreas LTV Obereichsfeld 61 M55 8   0:51:39 0:14:05
50 45   687 M├╝ller, Richard Kleinbodungen 95 M20 6   0:52:12 0:14:38
51   6 640 Esche, Sonja LSV Lok Arnstadt 64 W50   1 0:52:21 0:14:47
52   7 635 Pikarski, Jessica Team Kyffh├Ąuser 78 W35   1 0:52:27 0:14:53
53 46   650 K├Ânig, Hans-Joachim VfL 28 Ellrich 54 M60 2   0:52:30 0:14:56
54   8 648 Behringer, Verena Leipzig 80 W35   2 0:52:59 0:15:25
55   9 627 Genge, Jennifer Nordhausen 1 wU16   2 0:53:01 0:15:27
56   10 622 G├Âtsch, Elisabeth Halle 55 W60   2 0:53:23 0:15:49
57   11 620 Klara, Spie├č Wipperdorf 95 W20   1 0:53:46 0:16:12
58   12 625 Kaiser, Sina LTV Obereichsfeld 87 W20   2 0:54:00 0:16:26
59   13 686 Kohl, Anna-Magdalena   99 wU18   1 0:54:05 0:16:31
60 47   685 Kohl, Gerhard   57 M55 9   0:54:12 0:16:38
61   14 624 Jugelt, Kerstin S├╝dharzer Laufshop 69 W45   1 0:54:13 0:16:39
62   15 637 Pfl├╝ger, Claudia Team Q 77 W35   3 0:54:19 0:16:45
63   16 614 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 W40   1 0:54:20 0:16:46
64   17 605 Freiboth, Sabrina Nordhausen 82 W30   4 0:54:21 0:16:47
65 48   604 Keitz, Steffen Harzungen 77 M35 5   0:54:29 0:16:55
66   18 657 Brehm, Melanie   84 W30   5 0:54:36 0:17:02
67 49   649 Strube, Rene Niedergebra 71 M45 4   0:54:45 0:17:11
68   19 618 Werner, Maren SV Kreissparkasse Nordhausen 75 W40   2 0:56:04 0:18:30
69 50   719 Gr├Âne, Roman VfL 28 Ellrich 67 M45 5   0:56:09 0:18:35
70   20 666 Prenzel, Sophie VfL 28 Ellrich 1 wU16   3 0:56:44 0:19:10
71 51   641 Tandler, J├Ârg Bleicherode 60 M55 10   0:57:03 0:19:29
72 52   683 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M50 2   0:57:46 0:20:12
73 53   659 Striehn, Kelvin Jugendsozialwerk 2 mU16 3   0:59:31 0:21:57
74 54   660 Schulz, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M50 3   0:59:42 0:22:08
75   21 668 Merfert, Anja Bleicherode 68 W45   2 0:59:51 0:22:17
76 55   611 Ellerkamm, J├╝rgen GMRLV-SV Kyffh├Ąuser 38 M75 1   1:00:33 0:22:59
77   22 663 Meschkutat, Claudia RRCN 78 W35   4 1:01:52 0:24:18
78   23 677 Winter, Anne VfL Westercelle 89 W20   3 1:03:38 0:26:04
79   24 665 Liesegang, Kaja VfL28 Ellrich 1 wU16   4 1:04:22 0:26:48
80   25 678 Panterodt, Anke Kreissparkasse Nordhausen 70 W45   3 1:04:38 0:27:04
81   26 607 Zimmermann, Claudia Frauensport Obergebra 79 W35   5 1:11:48 0:34:14
82   27 671 Lorenz, Antje GutsMuths-Rennsteiglaufverein 85 W30   6 1:11:49 0:34:15
83 56   643 B├╝chner, Kurt TSV Germania 1887 Neustadt (Orla) 42 M70 1   1:14:53 0:37:19
84   28 676 Liewald, Hanna Dresden 95 W20   4 1:21:36 0:44:02
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de