Ergebnisliste vom: 04.06.2016 - Wasserstadt-Triathlon Hannover2016 - Volkstriathlon - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   465 Haase, Tobias   mAK2(TM25) 1   1:05:16 0:14:09( 8 ) 0:34:13( 5 ) 0:48:22( 2 ) 0:16:54( 2 ) 0:00:00  
2 2   460 Hirsch, Marvin Ruder Verein Berlin von 1878 mAK2(TM25) 2   1:05:26 0:14:29( 13 ) 0:34:07( 3 ) 0:48:36( 3 ) 0:16:50( 1 ) 0:00:10  
3 3   459 Gehrmann, Till Sv Gehrden mAK2(TM25) 3   1:06:50 0:13:33( 5 ) 0:33:44( 2 ) 0:47:17( 1 ) 0:19:33( 30 ) 0:01:34  
4 4   490 Besmehn, Johannes   mAK3(TM30) 1   1:07:40 0:16:20( 54 ) 0:34:21( 6 ) 0:50:41( 9 ) 0:16:59( 3 ) 0:02:24  
5 5   489 Morgenstern, Martin Team HARZCORE mAK3(TM30) 2   1:07:45 0:15:10( 27 ) 0:35:14( 18 ) 0:50:24( 7 ) 0:17:21( 5 ) 0:02:29  
6 6   728 Stöber, Torsten   mSen2(TM45) 1   1:07:48 0:15:57( 38 ) 0:33:42( 1 ) 0:49:39( 5 ) 0:18:09( 9 ) 0:02:32  
7 7   571 Schreiber, Jörg   mSen3(TM50) 1   1:09:53 0:16:07( 44 ) 0:35:47( 22 ) 0:51:54( 24 ) 0:17:59( 8 ) 0:04:37  
8 8   434 Stanierowski, Mathias Altonaer Turnverein mAK2(TM25) 4   1:10:16 0:15:29( 30 ) 0:36:18( 27 ) 0:51:47( 22 ) 0:18:29( 12 ) 0:05:00  
9 9   590 Heuer, Uwe VfL Eintracht Hannover mSen3(TM50) 2   1:10:29 0:00:00 0:00:00 0:49:58( 6 ) 0:20:31( 53 ) 0:05:13  
10 10   462 Dreißigacker, Max #teamsunday mAK2(TM25) 5   1:10:39 0:16:23( 58 ) 0:34:54( 14 ) 0:51:17( 15 ) 0:19:22( 23 ) 0:05:23  
11 11   673 Nuss, Christian Team Erdinger Alkoholfrei mAK2(TM25) 6   1:10:39 0:15:12( 29 ) 0:35:20( 19 ) 0:50:32( 8 ) 0:20:07( 46 ) 0:05:23  
12 12   467 Ecke, Stefan   mAK2(TM25) 7   1:10:46 0:17:17( 88 ) 0:34:46( 11 ) 0:52:03( 25 ) 0:18:43( 15 ) 0:05:30  
13   1 625 Pedersen, Anni Friis   wAK2(TW25)   1 1:10:56 0:17:17( 89 ) 0:35:05( 16 ) 0:52:22( 30 ) 0:18:34( 13 ) 0:05:40  
14 13   715 Timm, Wolf   mSen4(TM55) 1   1:10:58 0:14:56( 19 ) 0:34:28( 9 ) 0:49:24( 4 ) 0:21:34( 76 ) 0:05:42  
15 14   431 Schwänen, Sören Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 1   1:11:01 0:15:46( 35 ) 0:38:03( 51 ) 0:53:49( 45 ) 0:17:12( 4 ) 0:05:45  
16 15   698 Peters, Vitalij Hannover 96 Triathlon mAK3(TM30) 3   1:11:13 0:16:30( 61 ) 0:34:47( 12 ) 0:51:17( 16 ) 0:19:56( 39 ) 0:05:57  
17 16   461 Feldmann, Mirko #teamsunday mAK2(TM25) 8   1:11:17 0:15:12( 28 ) 0:36:33( 30 ) 0:51:45( 21 ) 0:19:32( 28 ) 0:06:01  
18 17   544 Emmrich, Jens Garbsener SC mSen2(TM45) 2   1:11:22 0:15:43( 33 ) 0:35:58( 24 ) 0:51:41( 18 ) 0:19:41( 32 ) 0:06:06  
19 18   734 Beißner, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei mSen2(TM45) 3   1:11:46 0:16:21( 55 ) 0:34:52( 13 ) 0:51:13( 14 ) 0:20:33( 55 ) 0:06:30  
20   2 640 Grabowsky, Christina   wAK4(TW35)   1 1:11:47 0:14:57( 21 ) 0:36:46( 33 ) 0:51:43( 19 ) 0:20:04( 45 ) 0:06:31  
21 19   722 Könecke, Christoph Feuerwehr Hannover mAK3(TM30) 4   1:11:51 0:18:14(116) 0:34:41( 10 ) 0:52:55( 34 ) 0:18:56( 16 ) 0:06:35  
22 20   723 Welker, Christoph Feuerwehr Hannover mAK4(TM35) 1   1:11:56 0:16:22( 57 ) 0:35:06( 17 ) 0:51:28( 17 ) 0:20:28( 52 ) 0:06:40  
23 21   441 Holenburg, Tim Team Springe mJun 1   1:12:20 0:14:17( 11 ) 0:38:07( 52 ) 0:52:24( 31 ) 0:19:56( 39 ) 0:07:04  
24 22   596 Schuchmann, Thomas TS-Alurad mSen4(TM55) 2   1:12:46 0:16:48( 71 ) 0:34:12( 4 ) 0:51:00( 12 ) 0:21:46( 84 ) 0:07:30  
25 23   479 Plötz, Sebastian   mAK2(TM25) 9   1:12:59 0:16:04( 42 ) 0:37:37( 42 ) 0:53:41( 42 ) 0:19:18( 22 ) 0:07:43  
26 24   696 Hohlen, Marco W98 Hannover mAK4(TM35) 2   1:13:02 0:12:15( 2 ) 0:38:34( 60 ) 0:50:49( 11 ) 0:22:13(100) 0:07:46  
27 25   556 Peters, Jochen   mSen2(TM45) 4   1:13:07 0:15:09( 26 ) 0:37:08( 40 ) 0:52:17( 26 ) 0:20:50( 62 ) 0:07:51  
28   3 631 Schucht, Martina   wAK3(TW30)   1 1:13:10 0:16:05( 43 ) 0:36:13( 26 ) 0:52:18( 27 ) 0:20:52( 64 ) 0:07:54  
29 26   344 Ziemba, Rainer SV Hertha Otze mSen2(TM45) 5   1:13:11 0:18:21(124) 0:34:26( 8 ) 0:52:47( 33 ) 0:20:24( 50 ) 0:07:55  
30 27   488 Henig, Daniel   mAK3(TM30) 5   1:13:18 0:16:12( 47 ) 0:36:28( 28 ) 0:52:40( 32 ) 0:20:38( 57 ) 0:08:02  
31 28   720 Czerwinski, Dirk   mSen2(TM45) 6   1:13:23 0:15:06( 25 ) 0:35:39( 21 ) 0:50:45( 10 ) 0:22:38(113) 0:08:07  
32 29   670 Hedicke-Claus, Yorck Hannover 96 mAK1(TM20) 1   1:13:29 0:13:56( 7 ) 0:39:31( 89 ) 0:53:27( 39 ) 0:20:02( 43 ) 0:08:13  
33 30   671 Maier, Oskar   mAK1(TM20) 2   1:13:57 0:13:41( 6 ) 0:39:18( 85 ) 0:52:59( 35 ) 0:20:58( 66 ) 0:08:41  
34 31   690 Engel, Dirk   mAK4(TM35) 3   1:14:10 0:18:16(119) 0:35:23( 20 ) 0:53:39( 41 ) 0:20:31( 53 ) 0:08:54  
35 32   485 Janikulla, Robert   mAK3(TM30) 6   1:14:12 0:17:09( 81 ) 0:37:07( 39 ) 0:54:16( 51 ) 0:19:56( 38 ) 0:08:56  
36 33   707 Moryson, Sven Tri Team Sportler helfen mSen2(TM45) 7   1:14:12 0:16:50( 72 ) 0:36:32( 29 ) 0:53:22( 37 ) 0:20:50( 61 ) 0:08:56  
37 34   495 Driessen, Jann   mAK3(TM30) 7   1:14:14 0:15:46( 35 ) 0:38:57( 67 ) 0:54:43( 53 ) 0:19:31( 27 ) 0:08:58  
38 35   448 Keller, Brun   mAK1(TM20) 3   1:14:16 0:19:33(164) 0:35:47( 22 ) 0:55:20( 60 ) 0:18:56( 16 ) 0:09:00  
39 36   510 Rohloff, Benjamin Team Talanx mAK4(TM35) 4   1:14:19 0:14:57( 20 ) 0:38:26( 55 ) 0:53:23( 38 ) 0:20:56( 65 ) 0:09:03  
40 37   572 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin mSen3(TM50) 3   1:14:19 0:17:15( 86 ) 0:35:04( 15 ) 0:52:19( 28 ) 0:22:00( 96 ) 0:09:03  
41 38   527 Schertl, Timo   mSen1(TM40) 1   1:14:25 0:16:40( 65 ) 0:38:30( 59 ) 0:55:10( 58 ) 0:19:15( 21 ) 0:09:09  
42 39   430 Schuchert, Anton Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 2   1:14:26 0:14:44( 16 ) 0:41:00(129) 0:55:44( 66 ) 0:18:42( 14 ) 0:09:10  
43 40   481 Larsen, Mads Rosendal   mAK2(TM25) 10   1:14:27 0:17:41( 99 ) 0:36:49( 34 ) 0:54:30( 52 ) 0:19:57( 41 ) 0:09:11  
44 41   445 Stobbe, Jonas   mAK1(TM20) 4   1:14:32 0:15:40( 32 ) 0:40:56(125) 0:56:36( 81 ) 0:17:56( 7 ) 0:09:16  
45 42   472 Ringe, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei mAK2(TM25) 11   1:14:47 0:16:08( 45 ) 0:39:13( 81 ) 0:55:21( 61 ) 0:19:26( 25 ) 0:09:31  
46 43   474 Piepereit, Andreas   mAK2(TM25) 12   1:14:54 0:17:32( 98 ) 0:39:03( 74 ) 0:56:35( 80 ) 0:18:19( 10 ) 0:09:38  
47 44   558 Gross, Christoph   mSen2(TM45) 8   1:14:55 0:16:28( 59 ) 0:36:34( 31 ) 0:53:02( 36 ) 0:21:53( 90 ) 0:09:39  
48 45   691 Beißner, Jürgen Agir 05 mSen5(TM60) 1   1:15:05 0:17:22( 94 ) 0:37:59( 50 ) 0:55:21( 62 ) 0:19:44( 33 ) 0:09:49  
49 46   513 Pliske, Gerald   mAK4(TM35) 5   1:15:13 0:16:16( 49 ) 0:36:06( 25 ) 0:52:22( 29 ) 0:22:51(117) 0:09:57  
50 47   591 Hackel, Thomas Team debeka Hameln mSen3(TM50) 4   1:15:17 0:15:04( 23 ) 0:39:52(100) 0:54:56( 56 ) 0:20:21( 49 ) 0:10:01  
51 48   516 Abramowski, Mark   mAK4(TM35) 6   1:15:18 0:17:04( 79 ) 0:36:34( 32 ) 0:53:38( 40 ) 0:21:40( 79 ) 0:10:02  
52 49   497 Schlemermeyer, Marcel MTV Liebenau mAK3(TM30) 8   1:15:22 0:16:57( 75 ) 0:38:49( 63 ) 0:55:46( 67 ) 0:19:36( 31 ) 0:10:06  
53 50   471 Krull, Christian   mAK2(TM25) 13   1:15:45 0:15:58( 39 ) 0:37:50( 47 ) 0:53:48( 44 ) 0:21:57( 95 ) 0:10:29  
54   4 657 Mignon, Michèle Vfl Eintracht Hannover wSen2(TW45)   1 1:15:58 0:16:16( 50 ) 0:39:49( 98 ) 0:56:05( 73 ) 0:19:53( 36 ) 0:10:42  
55 51   528 Alberts, Hendrik TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE mSen1(TM40) 2   1:16:00 0:18:53(150) 0:36:55( 38 ) 0:55:48( 69 ) 0:20:12( 47 ) 0:10:44  
56 52   480 Düben, Markus Triabolos Hamburg e.V. mAK2(TM25) 14   1:16:02 0:17:03( 78 ) 0:37:44( 43 ) 0:54:47( 55 ) 0:21:15( 71 ) 0:10:46  
57   5 617 Bendix, Katharina   wAK2(TW25)   2 1:16:02 0:14:47( 18 ) 0:38:54( 66 ) 0:53:41( 43 ) 0:22:21(103) 0:10:46  
58   6 615 Bernard, Elisabeth   wAK2(TW25)   3 1:16:03 0:16:17( 51 ) 0:39:01( 72 ) 0:55:18( 59 ) 0:20:45( 59 ) 0:10:47  
59 53   677 Popescu, Patrick SC Altwarmbüchen mAK1(TM20) 5   1:16:09 0:14:09( 9 ) 0:37:35( 41 ) 0:51:44( 20 ) 0:24:25(162) 0:10:53  
60   7 642 Boge, Ilka   wAK4(TW35)   2 1:16:15 0:14:38( 15 ) 0:39:16( 83 ) 0:53:54( 46 ) 0:22:21(103) 0:10:59  
61 54   515 Nannen, Okko Team Laufrausch e.V. mAK4(TM35) 7   1:16:18 0:16:03( 41 ) 0:38:41( 61 ) 0:54:44( 54 ) 0:21:34( 75 ) 0:11:02  
62 55   508 Sydow, Dirk Triabolos mAK4(TM35) 8   1:16:20 0:18:44(144) 0:36:51( 36 ) 0:55:35( 63 ) 0:20:45( 58 ) 0:11:04  
63 56   451 Warnecke, Tino   mAK1(TM20) 6   1:16:28 0:15:47( 37 ) 0:41:37(138) 0:57:24( 96 ) 0:19:04( 19 ) 0:11:12  
64 57   714 Eichhorn, Jens Hannover Runners mAK4(TM35) 9   1:16:29 0:16:44( 68 ) 0:39:43( 96 ) 0:56:27( 78 ) 0:20:02( 43 ) 0:11:13  
65 58   559 Gärtner, Heino   mSen2(TM45) 9   1:16:31 0:17:28( 97 ) 0:39:33( 91 ) 0:57:01( 93 ) 0:19:30( 26 ) 0:11:15  
66 59   542 Cassens, Thomas TSV Jahn Carolinensiel mSen2(TM45) 10   1:17:04 0:16:09( 46 ) 0:37:50( 46 ) 0:53:59( 48 ) 0:23:05(122) 0:11:48  
67   8 730 Henkelmann, Yvonne   wSen1(TW40)   1 1:17:17 0:16:21( 55 ) 0:39:19( 86 ) 0:55:40( 65 ) 0:21:37( 77 ) 0:12:01  
68 60   491 Bentler, Dominik Chiparella Atletica mAK3(TM30) 9   1:17:18 0:18:25(128) 0:38:28( 57 ) 0:56:53( 89 ) 0:20:25( 51 ) 0:12:02  
69 61   532 Euscher, Rene   mSen1(TM40) 3   1:17:28 0:13:04( 3 ) 0:40:53(123) 0:53:57( 47 ) 0:23:31(139) 0:12:12  
70 62   470 Druzd, Matthäus Triabolos mAK2(TM25) 15   1:17:31 0:17:11( 84 ) 0:39:14( 82 ) 0:56:25( 76 ) 0:21:06( 69 ) 0:12:15  
71   9 606 Sinner, Ralph Käthe-Kollwitz-Schule wSen1(TW40)   2 1:17:53 0:15:02( 22 ) 0:40:45(120) 0:55:47( 68 ) 0:22:06( 98 ) 0:12:37  
72 63   447 Krause, Tim   mAK1(TM20) 7   1:18:00 0:18:02(107) 0:40:08(104) 0:58:10(106) 0:19:50( 35 ) 0:12:44  
73 64   499 Greiner, Christian Hannover Runners mAK3(TM30) 10   1:18:02 0:19:53(180) 0:39:09( 77 ) 0:59:02(123) 0:19:00( 18 ) 0:12:46  
74 65   547 Keuten, Bernd   mSen2(TM45) 11   1:18:04 0:17:19( 90 ) 0:36:53( 37 ) 0:54:12( 50 ) 0:23:52(147) 0:12:48  
75 66   550 Gotza, Rainer   mSen2(TM45) 12   1:18:14 0:17:09( 81 ) 0:37:49( 45 ) 0:54:58( 57 ) 0:23:16(131) 0:12:58  
76   10 662 Bertram, Karen Tri Joy Immensen - Arpke wSen3(TW50)   1 1:18:15 0:18:28(135) 0:38:19( 54 ) 0:56:47( 87 ) 0:21:28( 74 ) 0:12:59  
77 67   476 Willenbrink, Thorben Olympus Deutschland GmbH mAK2(TM25) 16   1:18:23 0:16:19( 53 ) 0:40:21(110) 0:56:40( 84 ) 0:21:43( 82 ) 0:13:07  
77 67   503 Berger, Andre Team Alpha mAK3(TM30) 11   1:18:23 0:23:11(228) 0:37:50( 47 ) 1:01:01(155) 0:17:22( 6 ) 0:13:07  
77 67   534 Hegger, Frank   mSen1(TM40) 4   1:18:23 0:17:01( 77 ) 0:38:53( 65 ) 0:55:54( 71 ) 0:22:29(107) 0:13:07  
80 70   545 Carter Treptau, Ian   mSen2(TM45) 13   1:18:32 0:18:22(125) 0:40:11(105) 0:58:33(110) 0:19:59( 42 ) 0:13:16  
81 71   564 Kleiner, Oliver   mSen2(TM45) 14   1:18:42 0:18:35(138) 0:39:17( 84 ) 0:57:52(102) 0:20:50( 62 ) 0:13:26  
82   11 368 Senft, Maren   wAK1(TW20)   1 1:18:46 0:05:30( 1 ) 0:51:09(235) 0:56:39( 83 ) 0:22:07( 99 ) 0:13:30  
83   12 614 Sielski, Laura   wAK2(TW25)   4 1:18:49 0:14:20( 12 ) 0:42:36(164) 0:56:56( 91 ) 0:21:53( 90 ) 0:13:33  
84 72   455 Rost, Artur   mAK1(TM20) 8   1:18:51 0:17:19( 90 ) 0:38:59( 70 ) 0:56:18( 74 ) 0:22:33(110) 0:13:35  
85   13 636 Liedtke, Ria SV Aegir 09 Hannover wAK4(TW35)   3 1:18:59 0:16:36( 63 ) 0:41:36(137) 0:58:12(107) 0:20:47( 60 ) 0:13:43  
86 73   719 Greve, Ralph   mSen3(TM50) 5   1:19:15 0:17:21( 93 ) 0:39:05( 75 ) 0:56:26( 77 ) 0:22:49(116) 0:13:59  
87   14 626 Förster, Julia   wAK2(TW25)   5 1:19:20 0:18:26(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:04  
88 74   530 Pérez Gonzßlez, David #teamsunday mSen1(TM40) 5   1:19:31 0:18:00(104) 0:39:41( 94 ) 0:57:41( 99 ) 0:21:50( 86 ) 0:14:15  
89 75   732 Flöge, Peter VHV Versicherungen mSen3(TM50) 6   1:19:35 0:19:20(158) 0:40:28(114) 0:59:48(134) 0:19:47( 34 ) 0:14:19  
90 76   496 Krämer, Sebastian   mAK3(TM30) 12   1:19:41 0:18:07(110) 0:37:44( 43 ) 0:55:51( 70 ) 0:23:50(146) 0:14:25  
91 77   439 Riegel, Moritz Käthe-Kollwitz-Schule mJun 2   1:19:43 0:19:36(167) 0:41:39(141) 1:01:15(159) 0:18:28( 11 ) 0:14:27  
92   15 612 Sie Too, Norina RG Hansa Hamburg wAK1(TW20)   2 1:19:51 0:14:46( 17 ) 0:41:57(149) 0:56:43( 85 ) 0:23:08(125) 0:14:35  
93 78   525 Gehrmann, Kai   mAK4(TM35) 10   1:20:09 0:18:01(105) 0:38:27( 56 ) 0:56:28( 79 ) 0:23:41(144) 0:14:53  
94 79   561 Melnicky, Jörg WSV 21 Wolfenbüttel mSen2(TM45) 15   1:20:13 0:15:06( 24 ) 0:42:49(171) 0:57:55(103) 0:22:18(102) 0:14:57  
95 80   478 Hampel, Julian   mAK2(TM25) 17   1:20:16 0:18:26(131) 0:40:44(119) 0:59:10(126) 0:21:06( 69 ) 0:15:00  
96 81   595 Funke, Bernd   mSen4(TM55) 3   1:20:16 0:15:34( 31 ) 0:40:24(111) 0:55:58( 72 ) 0:24:18(157) 0:15:00  
96   16 649 Hillmer, Ulrike   wSen1(TW40)   3 1:20:16 0:18:38(140) 0:39:10( 79 ) 0:57:48(101) 0:22:28(105) 0:15:00  
98   17 675 Ruhm, Pamela   wSen3(TW50)   2 1:20:32 0:16:34( 62 ) 0:39:48( 97 ) 0:56:22( 75 ) 0:24:10(153) 0:15:16  
99 82   452 Moll, Christoph   mAK1(TM20) 9   1:20:36 0:19:15(156) 0:39:41( 95 ) 0:58:56(119) 0:21:40( 79 ) 0:15:20  
100 83   729 Föhr, Jochen enercity mSen3(TM50) 7   1:20:41 0:18:05(108) 0:38:44( 62 ) 0:56:49( 88 ) 0:23:52(147) 0:15:25  
101 84   735 Pünt, Michael   mAK2(TM25) 18   1:20:42 0:17:04( 80 ) 0:40:41(117) 0:57:45(100) 0:22:57(119) 0:15:26  
102 85   449 Klein, Steffen   mAK1(TM20) 10   1:20:45 0:19:51(179) 0:39:02( 73 ) 0:58:53(118) 0:21:52( 88 ) 0:15:29  
103 86   577 Kasten, Thomas   mSen3(TM50) 8   1:20:50 0:18:47(146) 0:36:49( 34 ) 0:55:36( 64 ) 0:25:14(181) 0:15:34  
104 87   702 Vorwahl, Jörn Hannover 96 mSen2(TM45) 16   1:20:51 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:35  
105 88   588 Bertram, Ollie Die Stahlradfans mSen3(TM50) 9   1:20:52 0:16:44( 68 ) 0:34:26( 7 ) 0:51:10( 13 ) 0:29:42(228) 0:15:36  
106 89   678 Engelhardt, Björn SC Altwarmbüchen mSen1(TM40) 6   1:20:54 0:13:18( 4 ) 0:38:29( 58 ) 0:51:47( 23 ) 0:29:07(226) 0:15:38  
107 90   560 Baumgarten, Olaf   mSen2(TM45) 17   1:20:57 0:16:43( 67 ) 0:40:57(126) 0:57:40( 98 ) 0:23:17(133) 0:15:41  
108 91   540 Lindke, Carsten   mSen1(TM40) 7   1:21:16 0:19:39(169) 0:37:57( 49 ) 0:57:36( 97 ) 0:23:40(143) 0:16:00  
109   18 655 Pracht, Silke VSV Benthe wSen2(TW45)   2 1:21:20 0:17:58(102) 0:40:15(108) 0:58:13(108) 0:23:07(124) 0:16:04  
110   19 638 Thomas, Corinna TSV Anderten wAK4(TW35)   4 1:21:28 0:18:39(141) 0:40:57(126) 0:59:36(132) 0:21:52( 89 ) 0:16:12  
111 92   549 Geisler, André Eintracht Hildesheim mSen2(TM45) 18   1:21:29 0:14:33( 14 ) 0:42:13(155) 0:56:46( 86 ) 0:24:43(167) 0:16:13  
112 93   693 Pape-Ullmer, Matthias Beste Freunde mSen3(TM50) 10   1:21:30 0:18:25(129) 0:40:36(116) 0:59:01(122) 0:22:29(107) 0:16:14  
113 94   514 Weseler, Poldi BrathähnchenVerein mAK4(TM35) 11   1:21:40 0:17:24( 96 ) 0:42:38(165) 1:00:02(140) 0:21:38( 78 ) 0:16:24  
114 95   541 Wendt, Andreas   mSen2(TM45) 19   1:21:44 0:14:15( 10 ) 0:39:56(101) 0:54:11( 49 ) 0:27:33(216) 0:16:28  
115 96   498 Harcke, Stefan   mAK3(TM30) 13   1:21:48 0:16:18( 52 ) 0:42:18(156) 0:58:36(112) 0:23:12(128) 0:16:32  
116 97   598 Voges, Kurt Concordia Hannover mSen4(TM55) 4   1:21:52 0:18:52(149) 0:39:29( 88 ) 0:58:21(109) 0:23:31(139) 0:16:36  
117 98   569 Dürr, Thomas   mSen2(TM45) 20   1:21:59 0:19:30(161) 0:39:10( 79 ) 0:58:40(113) 0:23:19(135) 0:16:43  
118 99   602 Marahrens, Axel Team debeka Hameln mSen5(TM60) 2   1:22:09 0:20:54(206) 0:38:13( 53 ) 0:59:07(125) 0:23:02(120) 0:16:53  
119 100   436 Dingel, Anton Käthe-Kollwitz-Schule mJun 3   1:22:10 0:20:10(186) 0:42:38(165) 1:02:48(180) 0:19:22( 23 ) 0:16:54  
120 101   426 Bangert, Thomas Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 3   1:22:12 0:18:06(109) 0:38:50( 64 ) 0:56:56( 90 ) 0:25:16(183) 0:16:56  
121   20 624 Kühn, Daniela SV Aegir wAK2(TW25)   6 1:22:13 0:16:46( 70 ) 0:42:10(154) 0:58:56(119) 0:23:17(133) 0:16:57  
121   20 708 Wissing, Carola TSV Bocholt wSen2(TW45)   3 1:22:13 0:20:14(188) 0:40:13(107) 1:00:27(145) 0:21:46( 85 ) 0:16:57  
123   22 711 Denkers, Lena   wAK4(TW35)   5 1:22:14 0:19:31(162) 0:40:58(128) 1:00:29(147) 0:21:45( 83 ) 0:16:58  
124 102   683 Niemeyer, Stefan   mSen3(TM50) 11   1:22:34 0:19:25(160) 0:39:22( 87 ) 0:58:47(116) 0:23:47(145) 0:17:18  
125 103   685 Hartge, Alexander   mSen1(TM40) 8   1:22:40 0:18:15(117) 0:38:57( 67 ) 0:57:12( 95 ) 0:25:28(190) 0:17:24  
126   23 622 Plinke, Svenja Vfl Eintracht Hannover wAK2(TW25)   7 1:22:41 0:16:42( 66 ) 0:42:07(151) 0:58:49(117) 0:23:52(147) 0:17:25  
127 104   717 Haughey, John   mSen2(TM45) 21   1:22:44 0:18:55(151) 0:42:44(169) 1:01:39(163) 0:21:05( 68 ) 0:17:28  
128 105   450 Wellhäuser, Stephan   mAK1(TM20) 11   1:22:48 0:18:09(111) 0:42:46(170) 1:00:55(152) 0:21:53( 90 ) 0:17:32  
129 106   330 Buchmann, Eike   mAK4(TM35) 12   1:22:53 0:18:45(145) 0:40:46(122) 0:59:31(131) 0:23:22(136) 0:17:37  
129   24 634 Neumann, Juliane   wAK3(TW30)   2 1:22:53 0:16:54( 74 ) 0:42:43(168) 0:59:37(133) 0:23:16(131) 0:17:37  
131 107   464 Kinzel, Jannik   mAK2(TM25) 19   1:23:02 0:18:17(120) 0:43:42(183) 1:01:59(169) 0:21:03( 67 ) 0:17:46  
131 107   579 Biermann, Ulrich   mSen3(TM50) 12   1:23:02 0:20:19(191) 0:41:03(131) 1:01:22(161) 0:21:40( 79 ) 0:17:46  
133 109   501 Hötte, Stephan   mAK3(TM30) 14   1:23:05 0:17:45(100) 0:40:24(111) 0:58:09(105) 0:24:56(173) 0:17:49  
134   25 695 Höhne, Meike   wAK4(TW35)   6 1:23:12 0:18:32(137) 0:41:28(136) 1:00:00(138) 0:23:12(126) 0:17:56  
135 110   438 Rettig, Paul Käthe-Kollwitz-Schule mJun 4   1:23:15 0:18:12(112) 0:43:39(182) 1:01:51(167) 0:21:24( 73 ) 0:17:59  
136 111   537 Scheppokat, Martin   mSen1(TM40) 9   1:23:16 0:18:27(134) 0:39:40( 93 ) 0:58:07(104) 0:25:09(177) 0:18:00  
137   26 665 Stiller, Claudia harsum wSen3(TW50)   3 1:23:23 0:18:13(114) 0:40:46(121) 0:58:59(121) 0:24:24(161) 0:18:07  
138 112   529 Taube, Ingo   mSen1(TM40) 10   1:23:25 0:18:01(105) 0:40:41(118) 0:58:42(114) 0:24:43(166) 0:18:09  
139 113   493 Walther, André SV Aegir 09 Hannover mAK3(TM30) 15   1:23:27 0:19:12(155) 0:41:10(133) 1:00:22(144) 0:23:05(121) 0:18:11  
140 114   473 Feldmann, Janek #teamsunday mAK2(TM25) 20   1:23:30 0:20:37(203) 0:40:19(109) 1:00:56(153) 0:22:34(111) 0:18:14  
141 115   546 Mikolaiczyk, Jörg SV Burgwedel Triathlon mSen2(TM45) 22   1:23:31 0:19:33(164) 0:41:25(135) 1:00:58(154) 0:22:33(109) 0:18:15  
142 116   457 Lau, Christopher Tus Hänigsen mAK1(TM20) 12   1:23:32 0:18:18(121) 0:41:00(130) 0:59:18(127) 0:24:14(154) 0:18:16  
143   27 694 Köhler, Ira ESV Hameln wSen3(TW50)   4 1:23:37 0:18:30(136) 0:40:34(115) 0:59:04(124) 0:24:33(165) 0:18:21  
144 117   552 Scheler, Ole IGS Mühlenberg mSen2(TM45) 23   1:23:46 0:18:14(115) 0:38:57( 67 ) 0:57:11( 94 ) 0:26:35(208) 0:18:30  
145 118   570 Fritz, Thomas Hannover 96 mSen2(TM45) 24   1:23:52 0:19:02(153) 0:39:32( 90 ) 0:58:34(111) 0:25:18(185) 0:18:36  
146 119   584 Mussul, Georg Team Talanx mSen3(TM50) 13   1:23:56 0:16:01( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:40  
147   28 635 Bartke, Anke Hannoverscher Kanu Club v.1921 e.V. wAK4(TW35)   7 1:23:59 0:18:22(126) 0:43:47(185) 1:02:09(172) 0:21:50( 86 ) 0:18:43  
148 120   533 Kricheldorf, Thomas invictus mSen1(TM40) 11   1:24:03 0:20:32(200) 0:39:56(102) 1:00:28(146) 0:23:35(141) 0:18:47  
149 121   511 Herz, Dominik   mAK4(TM35) 13   1:24:07 0:16:59( 76 ) 0:40:01(103) 0:57:00( 92 ) 0:27:07(213) 0:18:51  
150 122   681 Kossack, Torben   mAK4(TM35) 14   1:24:17 0:19:32(163) 0:40:27(113) 0:59:59(137) 0:24:18(157) 0:19:01  
151 123   713 Barthel, Juergen Tricity Darmstadt mSen4(TM55) 5   1:24:23 0:20:22(193) 0:39:07( 76 ) 0:59:29(130) 0:24:54(171) 0:19:07  
152   29 659 Ingerfeld, Anett   wSen2(TW45)   4 1:24:25 0:17:15( 86 ) 0:42:52(174) 1:00:07(142) 0:24:18(157) 0:19:09  
153 124   603 May, Siegfried RSV Hannover mSen6(TM65) 1   1:24:29 0:18:51(147) 0:39:51( 99 ) 0:58:42(114) 0:25:47(196) 0:19:13  
154   30 605 Mussul, Elisa JBS wJugA   1 1:24:50 0:17:59(103) 0:43:58(191) 1:01:57(168) 0:22:53(118) 0:19:34  
155 125   563 Köthke, Thomas   mSen2(TM45) 25   1:24:57 0:19:50(177) 0:41:04(132) 1:00:54(150) 0:24:03(150) 0:19:41  
156   31 646 Heinzer, Kathrin   wAK4(TW35)   8 1:25:00 0:20:17(190) 0:39:33( 92 ) 0:59:50(136) 0:25:10(179) 0:19:44  
157 126   712 Gatzemeier, Felix   mSen2(TM45) 26   1:25:01 0:22:01(219) 0:43:05(177) 1:05:06(201) 0:19:55( 37 ) 0:19:45  
158   32 651 Busse, Bettina Rennschnecken 33 wSen1(TW40)   4 1:25:02 0:19:40(170) 0:44:01(192) 1:03:41(184) 0:21:21( 72 ) 0:19:46  
159 127   521 Lieke, Normen   mAK4(TM35) 15   1:25:12 0:15:44( 34 ) 0:40:54(124) 0:56:38( 82 ) 0:28:34(219) 0:19:56  
159 127   585 Aumann, Stefan   mSen3(TM50) 14   1:25:12 0:20:24(196) 0:38:59( 71 ) 0:59:23(129) 0:25:49(199) 0:19:56  
161 129   458 Hartmann Nielsen, Andreas AAIG Triathlon mAK2(TM25) 21   1:25:22 0:18:16(118) 0:43:51(189) 1:02:07(171) 0:23:15(130) 0:20:06  
162   33 643 Alberts, Heike TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE wAK4(TW35)   9 1:25:24 0:19:18(157) 0:41:50(146) 1:01:08(157) 0:24:16(155) 0:20:08  
163   34 737 Ribbentrop, Sabine SG Rodenberg wSen3(TW50)   5 1:25:29 0:20:12(187) 0:41:52(147) 1:02:04(170) 0:23:25(137) 0:20:13  
164 130   535 Heskamp, Jan Club Nautico de Beira mSen1(TM40) 12   1:25:33 0:18:19(122) 0:41:41(143) 1:00:00(138) 0:25:33(191) 0:20:17  
165 131   539 Cieklinski, Martin Sportlerhelfen Tri Team mSen1(TM40) 13   1:25:48 0:20:56(207) 0:39:09( 77 ) 1:00:05(141) 0:25:43(195) 0:20:32  
166 132   554 Joeckel, Jens   mSen2(TM45) 27   1:25:49 0:18:41(142) 0:42:07(152) 1:00:48(149) 0:25:01(174) 0:20:33  
166   35 656 Tulowitzki, Birte TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE wSen2(TW45)   5 1:25:49 0:18:36(139) 0:41:13(134) 0:59:49(135) 0:26:00(201) 0:20:33  
168   36 648 Arend, Claudia Tri Team Lüneburg wSen1(TW40)   5 1:25:51 0:18:20(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:35  
169 133   548 Werner, Andreas LG Toto-Lotto Niedersachsen mSen2(TM45) 28   1:25:56 0:19:48(176) 0:42:29(163) 1:02:17(175) 0:23:39(142) 0:20:40  
170 134   518 Tammen, Pablo José Ember Sea mAK4(TM35) 16   1:26:03 0:23:58(232) 0:40:11(105) 1:04:09(188) 0:21:54( 93 ) 0:20:47  
171 135   594 von der Osten, Dirk TK Hannover mSen4(TM55) 6   1:26:06 0:20:00(181) 0:41:38(139) 1:01:38(162) 0:24:28(163) 0:20:50  
172   37 687 Stöckmann, Tanja SV 13 Gladbeck wSen1(TW40)   6 1:26:07 0:18:26(132) 0:42:49(171) 1:01:15(159) 0:24:52(169) 0:20:51  
173 136   494 Alms, Markus Kanu Club Limmer e.V. mAK3(TM30) 16   1:26:09 0:17:13( 85 ) 0:42:09(153) 0:59:22(128) 0:26:47(211) 0:20:53  
174   38 653 Bodenburg, Ricarda   wSen2(TW45)   6 1:26:18 0:21:26(213) 0:41:39(140) 1:03:05(181) 0:23:13(129) 0:21:02  
175 137   733 Modrow, Gerd VHV Versicherungen mSen4(TM55) 7   1:26:27 0:19:44(174) 0:44:42(202) 1:04:26(191) 0:22:01( 97 ) 0:21:11  
176 138   582 Beck, Alexander Triathlöwen Bremen mSen3(TM50) 15   1:26:45 0:22:00(218) 0:42:29(162) 1:04:29(193) 0:22:16(101) 0:21:29  
177 139   440 Tartakovskij, Robert Käthe-Kollwitz-Schule mJun 5   1:26:47 0:19:42(173) 0:42:57(175) 1:02:39(178) 0:24:08(151) 0:21:31  
178 140   505 Sandmann, Michael TSV Viktoria Clarholz mAK3(TM30) 17   1:26:53 0:17:23( 95 ) 0:43:15(179) 1:00:38(148) 0:26:15(204) 0:21:37  
179   39 660 Kluschak, Ines   wSen2(TW45)   7 1:26:54 0:17:10( 83 ) 0:43:44(184) 1:00:54(150) 0:26:00(201) 0:21:38  
180   40 378 Gropp, Joanna Hannover 96 Triathlon wSen1(TW40)   7 1:27:01 0:21:16(211) 0:43:49(187) 1:05:05(200) 0:21:56( 94 ) 0:21:45  
181   41 650 Holenburg, Barbara Hannover 96 Triathlon wSen1(TW40)   8 1:27:08 0:20:35(202) 0:41:40(142) 1:02:15(174) 0:24:53(170) 0:21:52  
182 141   429 Scholz, Toni Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 4   1:27:29 0:18:52(148) 0:42:50(173) 1:01:42(165) 0:25:47(196) 0:22:13  
183 142   578 Ebert, Jens   mSen3(TM50) 16   1:27:30 0:19:50(178) 0:41:53(148) 1:01:43(166) 0:25:47(196) 0:22:14  
184   42 639 Offermann, Ina #teamsunday wAK4(TW35)   10 1:27:36 0:22:27(222) 0:42:26(160) 1:04:53(197) 0:22:43(114) 0:22:20  
185   43 372 Ritschel, Janina Hannover 96 Triathlon wAK3(TW30)   3 1:27:44 0:19:41(172) 0:42:28(161) 1:02:09(172) 0:25:35(192) 0:22:28  
186 143   586 Lümkemann, Jörg kein mSen3(TM50) 17   1:27:49 0:19:00(152) 0:42:05(150) 1:01:05(156) 0:26:44(210) 0:22:33  
187 144   565 Brügmann, Peter   mSen2(TM45) 29   1:27:56 0:20:20(192) 0:42:18(156) 1:02:38(177) 0:25:18(184) 0:22:40  
188   44 610 Tartakovskaja, Julia Käthe-Kollwitz-Schule wJun   1 1:28:01 0:16:12( 48 ) 0:48:22(227) 1:04:34(194) 0:23:27(138) 0:22:45  
189   45 674 Seidel, Frauke TriTeam Sportler helfen wAK3(TW30)   4 1:28:04 0:17:20( 92 ) 0:44:21(196) 1:01:41(164) 0:26:23(207) 0:22:48  
190 145   427 Kani, Utku Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 5   1:28:14 0:20:46(204) 0:48:17(225) 1:09:03(226) 0:19:11( 20 ) 0:22:58  
191 146   538 Bistolopoulos, Georgios   mSen1(TM40) 14   1:28:24 0:25:01(237) 0:43:50(188) 1:08:51(224) 0:19:33( 29 ) 0:23:08  
192 147   543 Schnatz, Wolfgang Tri Team Lüneburg mSen2(TM45) 30   1:28:36 0:24:19(236) 0:41:49(144) 1:06:08(209) 0:22:28(105) 0:23:20  
192   46 666 Krettek, Sabine VfL Eintracht Hannover wSen3(TW50)   6 1:28:36 0:20:04(183) 0:43:19(181) 1:03:23(183) 0:25:13(180) 0:23:20  
194 148   512 Derespina, Jonah   mAK4(TM35) 17   1:28:40 0:20:33(201) 0:47:48(221) 1:08:21(221) 0:20:19( 48 ) 0:23:24  
195 149   686 Stelzer, Roy   mSen3(TM50) 18   1:28:41 0:23:17(229) 0:42:19(158) 1:05:36(203) 0:23:05(122) 0:23:25  
196   47 676 Sievers, Anja   wSen1(TW40)   9 1:28:50 0:20:06(184) 0:43:08(178) 1:03:14(182) 0:25:36(193) 0:23:34  
197   48 613 Benndorf, Julia   wAK2(TW25)   8 1:29:00 0:16:28( 60 ) 0:46:12(214) 1:02:40(179) 0:26:20(206) 0:23:44  
198   49 654 Stelter, Anke Hannover 96 Triathlon wSen2(TW45)   8 1:29:25 0:21:39(216) 0:42:40(167) 1:04:19(190) 0:25:06(176) 0:24:09  
199 150   526 Neubert, Michael   mAK4(TM35) 18   1:29:28 0:19:25(159) 0:49:27(230) 1:08:52(225) 0:20:36( 56 ) 0:24:12  
200 151   604 Laufenberg, Hans SV Aegir-Ricklingen mSen7(TM70) 1   1:29:42 0:20:26(197) 0:43:17(180) 1:03:43(185) 0:25:59(200) 0:24:26  
201   50 623 Bolle, Marie-Luise   wAK2(TW25)   9 1:29:47 0:19:35(166) 0:47:26(220) 1:07:01(215) 0:22:46(115) 0:24:31  
202   51 680 Loerke, Katharina   wAK1(TW20)   3 1:30:04 0:18:12(113) 0:43:01(176) 1:01:13(158) 0:28:51(221) 0:24:48  
203 152   433 Unruh, Jan Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 6   1:30:13 0:21:27(214) 0:44:15(195) 1:05:42(204) 0:24:31(164) 0:24:57  
204 153   469 Piofczyk, Arne - mAK2(TM25) 22   1:30:19 0:20:28(198) 0:45:42(210) 1:06:10(210) 0:24:09(152) 0:25:03  
205 154   575 Ehrig, Frank   mSen3(TM50) 19   1:30:23 0:21:01(209) 0:43:56(190) 1:04:57(198) 0:25:26(189) 0:25:07  
206   52 608 Stein, Nina Käthe-Kollwitz-Schule wJugA   2 1:30:24 0:16:51( 73 ) 0:47:17(218) 1:04:08(187) 0:26:16(205) 0:25:08  
207   53 630 Gillig, Janna   wAK3(TW30)   5 1:30:40 0:20:15(189) 0:45:03(203) 1:05:18(202) 0:25:22(187) 0:25:24  
208 155   692 Sasse, Michael Beste Freunde mSen2(TM45) 31   1:30:52 0:22:20(220) 0:43:47(185) 1:06:07(208) 0:24:45(168) 0:25:36  
209   54 620 Schubert, Katrin   wAK3(TW30)   6 1:30:57 0:17:57(101) 0:46:53(217) 1:04:50(196) 0:26:07(203) 0:25:41  
210 156   726 Elsner, Wolfgang   mSen4(TM55) 8   1:31:04 0:21:09(210) 0:44:37(200) 1:05:46(206) 0:25:18(185) 0:25:48  
211 157   581 Ginger, Sergej   mSen3(TM50) 20   1:31:17 0:18:25(129) 0:41:49(144) 1:00:14(143) 0:31:03(232) 0:26:01  
212 158   428 Menzel, Michael Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 7   1:31:18 0:23:32(231) 0:42:24(159) 1:05:56(207) 0:25:22(187) 0:26:02  
213 159   688 Hillmann, Martin   mSen4(TM55) 9   1:31:19 0:20:23(194) 0:44:05(193) 1:04:28(192) 0:26:51(212) 0:26:03  
214 160   574 Geppert, Michael Letter mSen3(TM50) 21   1:31:42 0:22:41(225) 0:45:49(211) 1:08:30(222) 0:23:12(126) 0:26:26  
215 161   432 Stitz, Niels-Ian Käthe-Kollwitz-Schule mJugA 8   1:31:54 0:21:28(215) 0:45:25(206) 1:06:53(212) 0:25:01(175) 0:26:38  
216 162   738 Senne, Lennert TSV Ingeln-Oesselse mJun 6   1:32:19 0:22:45(227) 0:44:24(197) 1:07:09(216) 0:25:10(178) 0:27:03  
217 163   589 Beckmann, Arne Triathlonfüchse Osterburg mSen3(TM50) 22   1:32:27 0:22:31(223) 0:45:39(209) 1:08:10(218) 0:24:17(156) 0:27:11  
218   55 644 Kowalewski, Jessica Triathlon Team TG Witten wAK4(TW35)   11 1:32:41 0:18:24(127) 0:44:13(194) 1:02:37(176) 0:30:04(230) 0:27:25  
219   56 627 Häusler, Inken   wAK2(TW25)   10 1:32:46 0:18:41(143) 0:46:18(215) 1:04:59(199) 0:27:47(218) 0:27:30  
220 164   593 Bornemann, Michael   mSen4(TM55) 10   1:33:28 0:19:47(175) 0:45:57(212) 1:05:44(205) 0:27:44(217) 0:28:12  
221   57 684 Siebert, Kirsten Triathlon SC Bad Münder wSen4(TW55)   1 1:33:29 0:20:03(182) 0:48:10(223) 1:08:13(219) 0:25:16(182) 0:28:13  
222 165   672 Staats, Thorsten   mAK4(TM35) 19   1:33:49 0:19:03(154) 0:45:33(208) 1:04:36(195) 0:29:13(227) 0:28:33  
223 166   567 Biesterfeld, Jens   mSen2(TM45) 32   1:34:09 0:22:23(221) 0:44:31(199) 1:06:54(213) 0:27:15(215) 0:28:53  
224 167   573 Rehe, Michael   mSen3(TM50) 23   1:34:42 0:23:27(230) 0:48:37(229) 1:12:04(229) 0:22:38(112) 0:29:26  
225 168   456 Schlepphorst, Thomas   mAK1(TM20) 13   1:34:48 0:24:03(234) 0:45:03(203) 1:09:06(227) 0:25:42(194) 0:29:32  
226   58 664 Schürmann, Karin SV Aegir 09 wSen3(TW50)   7 1:35:20 0:19:40(170) 0:44:29(198) 1:04:09(188) 0:31:11(233) 0:30:04  
227   59 645 Däumig, Nina Sportlerhelfen Tri Team wAK4(TW35)   12 1:36:25 0:21:54(217) 0:45:25(207) 1:07:19(217) 0:29:06(225) 0:31:09  
228 169   580 Eiben, Hans-Jürgen Trimagic Bothfeld mSen3(TM50) 24   1:37:41 0:24:02(233) 0:44:40(201) 1:08:42(223) 0:28:59(223) 0:32:25  
229 170   484 Graf, Markus   mAK3(TM30) 18   1:37:50 0:20:50(205) 0:46:06(213) 1:06:56(214) 0:30:54(231) 0:32:34  
230   60 668 Kersting, Ulrike Funsports Zeven wSen5(TW60)   1 1:39:22 0:25:09(239) 0:45:18(205) 1:10:27(228) 0:28:55(222) 0:34:06  
231 171   710 Gul, Cetin   mSen2(TM45) 33   1:39:59 0:22:36(224) 0:50:12(231) 1:12:48(231) 0:27:11(214) 0:34:43  
232 172   704 Werner, Gunnar   mSen3(TM50) 25   1:41:36 0:20:57(208) 0:55:43(243) 1:16:40(240) 0:24:56(172) 0:36:20  
233 173   437 Qureshi, Ali Käthe-Kollwitz-Schule mJun 7   1:44:46 0:29:03(246) 0:51:22(237) 1:20:25(241) 0:24:21(160) 0:39:30  
234 174   517 Kustermann, Florian   mAK4(TM35) 20   1:44:55 0:20:08(185) 0:46:21(216) 1:06:29(211) 0:38:26(243) 0:39:39  
235 175   689 Peters, Klaus   mSen4(TM55) 11   1:45:12 0:21:22(212) 0:51:14(236) 1:12:36(230) 0:32:36(238) 0:39:56  
236 176   601 Ahrens, Hans Lehrter SV Triathlon mSen5(TM60) 3   1:45:25 0:25:05(238) 0:50:20(232) 1:15:25(235) 0:30:00(229) 0:40:09  
237 177   566 Simon, Karsten   mSen2(TM45) 34   1:46:13 0:19:36(168) 0:54:36(240) 1:14:12(233) 0:32:01(237) 0:40:57  
238   61 661 Musiolek, Anne-Rose TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE wSen3(TW50)   8 1:46:30 0:24:03(234) 0:50:57(234) 1:15:00(234) 0:31:30(235) 0:41:14  
239   62 725 Elsner, Anne Marie VfL Wolfsburg wSen4(TW55)   2 1:47:44 0:27:30(241) 0:48:30(228) 1:16:00(237) 0:31:44(236) 0:42:28  
240 178   551 Von Lehmden, Frank Blau Weiß Lohne mSen2(TM45) 35   1:47:54 0:28:27(244) 0:48:12(224) 1:16:39(239) 0:31:15(234) 0:42:38  
241   63 641 Weist, Peggy   wAK4(TW35)   13 1:48:26 0:22:43(226) 0:50:37(233) 1:13:20(232) 0:35:06(240) 0:43:10  
242   64 663 Prokisch, Marlies   wSen3(TW50)   9 1:49:25 0:27:31(242) 0:53:08(239) 1:20:39(242) 0:28:46(220) 0:44:09  
243 179   583 Smolla, Ralf TriAction mSen3(TM50) 26   1:49:26 0:28:16(243) 0:48:18(226) 1:16:34(238) 0:32:52(239) 0:44:10  
244 180   454 Asani, Florim VFL Eintracht Hannover mAK1(TM20) 14   1:49:33 0:25:26(240) 0:57:24(244) 1:22:50(244) 0:26:43(209) 0:44:17  
245   65 609 Weber, Selina Käthe-Kollwitz-Schule wJugA   3 1:51:01 0:29:43(248) 0:52:13(238) 1:21:56(243) 0:29:05(224) 0:45:45  
246   66 611 Meiseberg, Sina   wAK1(TW20)   4 1:53:13 0:20:28(199) 0:55:14(241) 1:15:42(236) 0:37:31(242) 0:47:57  
247   67 607 Gaintatzi, Dafni Käthe-Kollwitz-Schule wJugA   4 2:04:30 0:29:42(247) 0:55:35(242) 1:25:17(245) 0:39:13(244) 0:59:14  
248   68 637 Gutsche, Amelie   wAK4(TW35)   14 2:04:32 0:28:55(245) 0:59:14(245) 1:28:09(246) 0:36:23(241) 0:59:16  
      619 Paris, Mahalia   wAK2(TW25)     0:00:00 0:20:23(194) 0:47:55(222) 1:08:18(220) 0:00:00 0:00:00  
      647 Deeken, Tina   wSen1(TW40)     0:00:00 0:16:39( 64 ) 0:47:21(219) 1:04:00(186) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de